Новости велоспорта
Последние новости велоспорта
27 окт. 2012 г.
Филипп Жильбер о Тур де Франс 2013
Филипп Жильбер |
Аллан Пайпер - исполнительный директор BMC
BMC |
Аллан Пайпер в следующем сезоне присоединится к команде BMC в качестве исполнительного директора, в сезоне 2012 он работал спортивным директором в команде Garmin-Sharp. В обязанности Пайпера в BMC будет входить в себя организация высотных тренировочных сборов, а также оборудование для испытаний, разведка трасс, контроль над рациональным питанием гонщиков и тесты на велодромах.
Аллан Пайпер |
"Команда значительно увеличилась за последние несколько лет - почти 30 гонщиков, много персонала, и много гонок на многих континентах. Мне предстоит иметь дело с такими вещами как испытания в аэродинамической трубе, тренировочные лагеря, анализ данных и обратная связь с гонщиками и тренерами, чтобы убедиться, что все работают в одном направлении и делают большое дело. Я думаю, что это будет большой вызов для меня в первый год". Аллан Пайпер.
Аллан Пайпер уже работал с Каделом Эвансом в течение двух лет, как спортивный директор в Davitamon-Lotto (2006-2007).Австралиец затем перешел в Team Highroad, в которую вошли нынешние гонщики BMC Марко Пинотти и Тиджей Ван Гардерен.
"Я знаком с несколькими парнями. Я чувствую, что действительно способен повысить эффективность работы всей команды, которая даст гонщикам более координированный сервис". Аллан Пайпер.
Должность исполнительного директор является новой, и спортивный директор BMC Джон Леланж подтвердил, что Пайпер будет следить за последними инновациями и служить связующим звеном между гонщиками и управленческим персоналом. Таким образом, руководители смогут сконцентрироваться исключительно на гонщиках, выборе гонщиков для гонок, и гоночной стратегии команды.
Виктор Смирнов
Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены
Аллан Пайпер уже работал с Каделом Эвансом в течение двух лет, как спортивный директор в Davitamon-Lotto (2006-2007).Австралиец затем перешел в Team Highroad, в которую вошли нынешние гонщики BMC Марко Пинотти и Тиджей Ван Гардерен.
"Я знаком с несколькими парнями. Я чувствую, что действительно способен повысить эффективность работы всей команды, которая даст гонщикам более координированный сервис". Аллан Пайпер.
Должность исполнительного директор является новой, и спортивный директор BMC Джон Леланж подтвердил, что Пайпер будет следить за последними инновациями и служить связующим звеном между гонщиками и управленческим персоналом. Таким образом, руководители смогут сконцентрироваться исключительно на гонщиках, выборе гонщиков для гонок, и гоночной стратегии команды.
UCI принял решение не передавать победы Армстронга на Тур де Франс другим гонщикам
UCI |
Международный союз велосипедистов UCI принял решение не передавать победы Лэнса Армстронга на Тур де Франс 1999-2005 другим гонщикам. Ранее директор Тур де Франс - Кристиан Прюдомм уже выступал с подобным заявлением. UCI согласился с мнением Прюдомма и 27 октября постановил об отмене победителей Тур де Франс 1999-2005 годов. Помимо этого Лэнс Армстронг по решению суда обязан возвратить 3 миллиона долларов призовых полученных за победы на 7 Турах. Это решение будет действовать и в отношении других гонщиков в период 1998-2005 годов, которые могут быть дисквалифицированы из-за
использования допинга, в силу того что многие бывшие доперы того "чёрного периода" в велоспорте, день за днём дают признательные показания об употреблении запрещённых препаратов во времена своих выступлений в прошлом десятилетии. Все остальные гонщики, помимо Армстронга, также обязаны возвратить все призовые деньги полученные на гонках. эта сумма составляет порядка 4 миллионов долларов. Компания ASO, которая организует Тур де Франс, согласилась с директором гонки и UCI. Кроме того в UCI будет создана независимая комиссия, которая в ближайшие месяцы более детально изучит все перипетии того допингового времени в велоспорте и выдаст своё решение по данному вопросу в следующем году.
Виктор Смирнов
Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены
Презентация Тур де Франс 2013
29 июня-21 июля | Тур де Франс/Tour de France 2013 |
Тур де Франс |
24 октября в Париже прошла презентация 100 юбилейного Тур де Франс 2013. Гонка начнётся 29 июня на Корсике, родине Наполеона Бонапарта, впервые в своей истории, в городе Порто-Веккьо, а завершится по традиции на Елисейских полях в Париже 21 июля. Протяжённость маршрута составит 3479 километров. Тур де Франс 2013 по ожиданию экспертов решится во Французских Альпах, на второй половине гонки. Гонка пройдёт только по территории Франции, впервые за 10 лет, 100% французский Тур создан специально для Франции в год празднования 110 юбилея гонки и 100 версии Тура. Презентация Тур де Франс 2013 началась с не самых приятных новостей, все говорили о допинге. В 100 версии Тура не обошлось без знаковых французских вершин: Alpe d'Huez - на который гонщики поднимутся дважды в рамках одного этапа - 18 по счёту и Mont Ventoux - традиционный маршрут по холмистой равнине на 15 этапе, при чём это будет самый длинный этап Тура 242 километра. На маршруте присутствуют 2 индивидуальных гонки с раздельным стартом и 1 командная гонка. В общей сложности на разделку отведено 90 километров маршрута. Первая половина гонки будет спринтерской. Череда спринтерских этапов по задумке организаторов даст шанс спринтерам долгое время удерживать жёлтую майку лидера на своих плечах. Финиш гонки по традиции состоится на Елисейских полях, но финишировать гонка будет в вечернее время, примерно в 22:45 по центрально-европейскому времени. Этап будет стартовать из пригорода Парижа Версаля. Специально для проведения последнего этапа в вечернее время, организаторы подготовили мощную систему освещения. Марк Кэвендиш уже настраивается в 5 раз подряд выиграть этап на Елисейских полях.
Первые 3 этапа гонки пройдут на острове Корсика, после этого гонщики перелетят на материк, где в Ницце будет проведена командная разделка, после ещё одной связки равнинных этапов пелотон Тура ждёт восхождение на первую заметную гору с финишем на вершине горы - Ax-3 Domaines в Пиренеях.После 9 пиренейского этапа с финишем в Bagnères-de-Bigorre, гонщиков ждёт следующий перелёт на север Франции до Нанта и первый день отдыха. Там же пройдёт и первая индивидуальная гонка на время. После этого гонщики плавно проедут в центральную часть Франции, а от туда отправятся в Альпы, где и решится победитель гонкиём отдыха на 15 этапе гонщиков ждёт восхождение на Mont-Ventoux. После дня отдыха гонщики на 4 этапа задержатся в Альпах, где будет проведена горная разделка в Embrun и изюминка Тура - двойное восхождение на Alpe d'Huez.
Кристиан Прюдомм на Туре 2013 года надеется сократить число гонщиков в 1 команде до 8 человек. По мнению организаторов, если убрать 1 спортсмена из команды, можно увеличить количество команд, выступающих на Туре.
Фавориты гонки не остались в стороне и дали небольшие прогнозы на юбилейный Тур. Брэдли Виггинс избрал для себя главной гонкой сезона Джиро, капитанить в Sky на Туре будет прошлогодний серебрянный призёр Кристофер Фрум, а Виггинс, после Джиро будет помогать своему товарищу добиться победы, как он делал это на прошлой гонке для него.
Альберто Контадор отметил, что Фрум будет для него самым опасным соперником, отметив, что его потенциал в горах гораздо выше, чем он продемонстрировал на последнем Туре, так как был скован командными интрересами своей команды. Контадор уже имел шанс потягаться с Фрумом на Вуэльте этого года и прекрасно изучил его, так что испанец слов на ветер бросать не будет.
Кристиан Прюдомм на Туре 2013 года надеется сократить число гонщиков в 1 команде до 8 человек. По мнению организаторов, если убрать 1 спортсмена из команды, можно увеличить количество команд, выступающих на Туре.
Фавориты гонки не остались в стороне и дали небольшие прогнозы на юбилейный Тур. Брэдли Виггинс избрал для себя главной гонкой сезона Джиро, капитанить в Sky на Туре будет прошлогодний серебрянный призёр Кристофер Фрум, а Виггинс, после Джиро будет помогать своему товарищу добиться победы, как он делал это на прошлой гонке для него.
Альберто Контадор отметил, что Фрум будет для него самым опасным соперником, отметив, что его потенциал в горах гораздо выше, чем он продемонстрировал на последнем Туре, так как был скован командными интрересами своей команды. Контадор уже имел шанс потягаться с Фрумом на Вуэльте этого года и прекрасно изучил его, так что испанец слов на ветер бросать не будет.
Маршрут Тур де Франс 2013
Маршрут Тур де Франс 2013 |
Тур де Франс 2013 презентация часть 1
Тур де Франс 2013 презентация часть 2
Профили этапов Тур де Франс 2013:
- 7 плоских этапов
- 5 среднегорных этапов
- 6 горных этапов, 4 из которых финишируют в гору
- 2 индивидуальных гонки с раздельным стартом
- 1 командная гонка с раздельным стартом
- 2 дня отдыха
10 новых городов на маршруте Тур де Франс 2013
- Porto-Vecchio,
- Bastia,
- Ajaccio,
- Calvi,
- Cagnes-sur-Mer,
- Saint-Gildas-des-Bois,
- Saint-Pourçain-sur-Sioule,
- Givors, Chorges,
- Annecy-Semnoz.
Этапы Тур де Франс 2013
Этап | Тип | Дата | Старт-Финиш | Дистанция | |
---|---|---|---|---|---|
1 | групповая гонка | Суббота, 29.06 | Porto-Vecchio > Bastia | 212 км | |
2 | групповая гонка | Воскресенье, 30.06 | Bastia > Ajaccio | 154 км | |
3 | групповая гонка | Понедельник, 1.07 | Ajaccio > Calvi | 145 км | |
4 | командная разделка | Вторник, 2.07 | Nice > Nice | 25 км | |
5 | групповая гонка | Среда, 3.07 | Cagnes-sur-Mer > Marseille | 219 км | |
6 | групповая гонка | Четверг, 4.07 | Aix-en-Provence > Montpellier | 176 км | |
7 | групповая гонка | Пятница, 5.07 | Montpellier > Albi | 205 км | |
8 | групповая гонка | Суббота, 6.07 | Castres > Ax 3 Domaines | 194 км | |
9 | групповая гонка | Воскресенье, 7.07 | Saint-Girons > Bagnères-de-Bigorre | 165 км | |
- | день отдыха | Понедельник, 8.07 | Saint-Nazaire - Loire-Atlantique | ||
10 | групповая гонка | Вторник, 9.07 | Saint-Gildas-des-Bois > Saint-Malo | 193 км | |
11 | индивидуальная разделка | Среда, 10.07 | Avranches > Mont-Saint-Michel | 33 км | |
12 | групповая гонка | Четверг, 11.07 | Fougères > Tours | 218 км | |
13 | групповая гонка | Пятница, 12.07 | Tours > Saint-Amand-Montrond | 173 км | |
14 | групповая гонка | Суббота, 13.07 | Saint-Pourçain-sur-Sioule > Lyon | 191 км | |
15 | групповая гонка | Воскресенье, 14.07 | Givors > Mont Ventoux | 242 км | |
- | день отдыха | Понедельник, 15.07 | Vaucluse | ||
16 | групповая гонка | Вторник, 16.07 | Vaison-la-Romaine > Gap | 168 км | |
17 | индивидуальная разделка | Среда, 17.07 | Embrun > Chorges | 32 км | |
18 | групповая гонка | Четверг, 18.07 | Gap > Alpe-d’Huez | 168 км | |
19 | групповая гонка | Пятница, 19.07 | Bourg-d’Oisans > Le Grand-Bornand | 204 км | |
20 | групповая гонка | Суббота, 20.07 | Annecy > Annecy - Semnoz | 125 км | |
21 | групповая гонка | Воскресенье, 21.07 | Versailles > Paris Champs-Élysées | 118 км |
Ужесточение процедуры тестирования для биопаспортов
МОК |
Международный олимпийский комитет (МОК) собирается ужесточить процедуру тестирования биологических паспортов велогонщиков и других спортсменов после того, как на Олимпийских Играх 2012 года в Лондоне многие спортсмены пропустили сдачу кровяных тестов по этой программе и не понесли наказания. На следующей Олимпиаде в Рио-де-Жанейро такого не должно повториться. Год от года процедура тестирования спортсменов на допинг улучшается, но также возникают случаи халатности, со стороны обслуживающего персонала, который допускает ошибки и производит со спортсменом не все процедуры и в неположенный срок, как того требует действующее законодательство в этом вопросе. МОК ужесточит процедуру тестирования биопаспортов, чтобы в будущем подобные казусы не приключались. Для этого спортсмены будут подвергаться предварительной проверке со стороны национальных федераций попутно с международными, а также Международным антидопинговым агентством (WADA). Спортсмены, которые не прошли тестирование, к выступлению не будут допускаться, не смотря на их былые достижения. Все процедуры тестировани должны проходить в специально отведённый срок и будут являться пропуском к соревнованиям.
Виктор Смирнов
Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены
Велоспорт останется в программе Олимпийских Игр
Жак Рогге |
Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге, отметил, что МОК не намерен убирать велоспорт из программы Олимпийских Игр. Этот вопрос вставал, после объявления USADA о допинговых нарушениях со стороны Лэнса Армстронга и гонщиков его команды. МОК всегда борющийся с допингом посчитал, что было бы нечестно лишать удовольствия чистым велогонщикам прекратить выступления в Олимпийских Играх. Надо постараться скорее забыть былые прегрешения велоспорта и смотреть в чистое будущее. Тем более, что велоспорт до сих пор остаётся одним из немногих видов спорта, который был представлен во всех без исключения Олимпийских Играх современности.
Виктор Смирнов
Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены
Стеффен Кьергард признался в употреблении допинга
Стеффен Кьергард |
Бывший норвежский велогонщик Стеффен Кьергард, выступавший за команду Лэнса Армстронга US Postal с 2000 по 2003 год, признался в употреблении допинга. На специальной пресс-конференции Стеффен Кьергард заявил, что начал употреблять эритропоэтин в 1998 году, когда выступал за команду Chicky World и делал это до конца своей карьеры. После того как началась волна признаний в употреблении запрещённых препаратов норвежец не остался в стороне и также сделал признание.
"В течение 15 лет я лгал людям. Те откровения, которые открылись людям в прошедшие недели посредством USADA, заставили меня рассказать общественности о своем темном прошлом. Я начал употреблять EPO по своей инициативе в 1998-м, опираясь на помощь бельгийского доктора Георга Мутона. Я хотел помочь своему организму и при этом остаться непойманным. Я начал показывать хорошие результаты, что позволило мне получить предложение от US Postal. Там я был частью широко известной программы US Postal по выведению гонщиков на пик возможностей. Я был в этой карусели на протяжении трех сезонов. Но у меня нет прямых доказательств, что и другие гонщики команды использовали допинг. Это была закрытая система, и я не хотел нарушать ее." Стеффен Кьергард.
Норвежские лыжницы Кристин Стейра и Вибеке Скофтеруд, после признаний
своего соотечественника снялись топлес в знак протеста против допинга,
заявив, что они 100% чисты и никогда не употребляли запрещённых
препаратов.
Кристин Стейра и Вибеке Скофтеруд |
Не осталась в стороне и доминатор прошедшего сезона в лыжных гонках Марит Бьорген:
"Он
обманывал все это время. Я шокирована тем, что использование допинга
было нормой в велоспорте. Думаю, что норвежцы в будущем должны быть
осторожнее и не должны судить других, потому что в Норвегии тоже были
допинг-случаи."
Норвежский лыжник Петтер Нортуг также осудил действия своего земляка:
"Наверное,
норвежцы шокированы этим сообщением, потому что никто не верит, что
норвежские спортсмены могут использовать допинг. Кьергард был участником
команду U.S. Postal, поэтому применял допинг, но он не должен был этого
делать".
Источник: sports.ru
Хроно Наций 2012
Хроно Наций/Chrono des Nations 2012 |
Хроно Наций - однодневная велогонка с раздельным стартом, проводится во Франции, имеет категорию 1.1 UCI.
Тони Мартин (Omega Pharma Quick Step) |
Тони Мартин (Omega Pharma Quick Step) защитил свой победный титул в гонке Хроно Наций, добытый в прошлом году. Сильвен Шаванель (Omega Pharma Quick Step) занял второе место, уступив 41 секунду своему товарищу по команде, Тейлор Финни (BMC) финишировал третьим с отставанием в 42 секунды. Эта троица показала результат, намного превосходящий результаты соперников. Мартин проехал всю дистанцию за 58:07 минуты, сохранив свою блестящую форму, продемонстрированную на сентябрьском чемпионате мира.
Результаты Хроно Наций 2012 мужчины
ПоказатьСкрыть
1 | Tony Martin (Ger) Omega Pharma-QuickStep | 0:58:07 | |
2 | Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-QuickStep | 0:00:41 | |
3 | Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team | 0:00:42 | |
4 | Jeremy Roy (Fra) FDJ-BigMat | 0:01:45 | |
5 | Laszlo Bodrogi (Fra) Team Type 1 | 0:03:23 | |
6 | Carlos Oyarzun (Chi) Chile 01h01'42"450 | 0:03:35 | |
7 | Manuele Boaro (Ita) Saxo Bank-Tinkoff Bank | 0:03:48 | |
8 | Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM | 0:04:04 | |
9 | Loïc Desriac (Fra) Roubaix | 0:04:42 | |
10 | Franck Vermeulen (Fra) Vérandas Rideau-U | 0:04:46 | |
11 | Fredrik Kessiakoff (Swe) Astana | 0:04:47 | |
12 | Gregor Gazvoda (Slo) Ag2r-La Mondiale | 0:05:19 | |
13 | Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-QuickStep | 0:05:26 | |
14 | Romain Bacon Auber 93 | 0:05:35 | |
15 | Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM | 0:06:22 | |
16 | Sébastien Duret (Fra) Bretagne-Schuller | 0:06:35 | |
17 | Chris Froome (GBr) Sky | 0:06:36 | |
18 | Anthony Delaplace (Fra) Saur-Sojasun | 0:06:40 | |
19 | Rudy Molard (Fra) Cofidis | 0:07:25 | |
20 | Paul Poux (Fra) Saur-Sojasun | 0:07:30 | |
21 | Richie Porte (Aus) Sky | 0:08:00 | |
22 | Damien Monier (Fra) Cofidis | 0:11:39 |
В индивидуальной гонке на время на 20 км у женщин, американка Амбер
Небен подтвердила свой статус прошлогодней чемпионки, успешно защитив
свой прошлогодний титул. Второй финишировала ещё одна американка Алисон
Тетрик с отставанием в 1 минуту 8 секунд, третьей финишировала
француженка Эдви Пите с отставанием в 1 минуту 26 секунд.
Результаты Хроно Наций 2012 женщины
ПоказатьСкрыть
1 | Amber Neben (USA) | 0:28:34 | |
2 | Alison Tetrick (USA) Exergy Team Twenty | 0:01:08 | |
3 | Edwige Pitel (Fra) Aspsa Grenoble | 0:01:26 | |
4 | Patricia Schwager (Swi) | 0:01:29 | |
5 | Marijn De Vries (Ned) AA Drink/Leontien.Nl | 0:01:41 | |
6 | Cecilie Johnsen (Nor) Hitec | 0:01:57 | |
7 | Mélodie Lesueur (Fra) Bigmat-Auber 93 | 0:02:03 | |
8 | Jeannie Longo (Fra) Aspsa Grenoble | 0:02:15 | |
9 | Ann-Sophie Duyck (Bel) Lotto-Belisol | 0:02:16 | |
10 | Lina-Kristin Schink (Ger) Team GSD Gestion | 0:02:32 | |
11 | Jutta Stienen (Swi) | 0:02:36 | |
12 | Larissa Drysdale (Ned) CS Groningen | 0:02:58 | |
13 | Martina Ruzickova (Cze) SC Michela Fanini-Rox | 0:03:05 | |
14 | Mélanie Bravard (Fra) Vélophile Naintré | 0:03:23 | |
15 | Aurore Verhoeven (Fra) UV Angérienne | 0:03:45 | |
16 | Coralie Demay (Fra) Comité Du Morbihan | 0:04:03 | |
17 | Johanna Smith (GBr) TF Languedoc-Roussillon | 0:04:27 | |
18 | Sandra Levenez (Fra) UC Carhaix | 0:04:30 | |
19 | Morgane Charles (Fra) CSM Epinay-Sur-Seine | 0:05:00 | |
20 | Julie Augizeau (Fra) La Roche-Sur-Yon Vc | 0:05:03 | |
21 | Danièle Parot (Fra) TF Région Centre | 0:05:33 | |
22 | Murielle Rideau (Fra) St-Léger Cyclisme | 0:05:47 | |
23 | Marie Tondereau (Fra) TF Région Centre | 0:06:15 | |
24 | Carole Vallee (Fra) VC Lionnais | 0:06:30 | |
25 | Marion Sicot (Fra) TF Région Centre | 0:06:44 |
Трансферы РусВело
РусВело |
Некоторые гонщики второй по значимости континентальной российской команды по итогам сезона перешли в Катюшу, как к примеру Дмитрий Козончук, а некоторые гонщики из команды Итера -Катюша, которым не хватило место в Катюше переходят в РусВело, как то Ильнур Закарин. Ещё 2 россиян выступавшие в российском чемпионате: Павел Кочетков и Сергей Помошников переходят в команду РусВело на следующий сезон. Генеральный менеджер команды Ренат Хамидулин начинает набирать в команду перспективных молодых ребят, из которых хочет вырастить настоящих чемпионов. Помимо трековой сборной России у РусВело есть признанный лидер - Сергей Фирсанов, которому команда будет всячески помогать. Касательно Ильнура Закарина у Рената Хамидулина и Николая Морозова на него есть большие планы. Перспективный горняк с ярко выраженным спринтерским рывком в будущем должен превратиться в лидера команды, если правильно его развивать.
В женской части команды, также произойдут изменения. Татьяна Антошинаиз развалившейся женской команды Raboban, скорее всего в будущем сезоне будет защищать цвета российской команды, переговоры о её подписании в настоящее время идут полным ходом, но решение по её контракту ещё не принято.
Виктор Смирнов
Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены
Тур Вандеи 2012
Тур Вандеи/Tour de Vende 2012 |
Wesley Kreder |
Тур Вандеи (Tour de Vende)
- однодневная шоссейная велосипедная гонка проходящая по
дорогам Франции, имеет категорию UCI 1.1. В гонке финишировали 69
гонщиков.
Весли Крёдер (Vacansoleil - DCM) выиграл Тур Вандеи 2012, это самая крупная победа голландца в этом сезоне. Вторым
финишировал Джонатан Ивер (Saur-Sojasun). Третьим
финишировал Себастьян Ино
(AG2R La Mondiale).
Результаты Тур Вандеи 2012
Тур Вандеи 2012 |
1 | Wesley Kreder (Ned) Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team | 4:13:08 | |
2 | Jonathan Hivert (Fra) Saur - Sojasun | 0:00:02 | |
3 | Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale | ||
4 | Armindo Fonseca (Fra) Bretagne - Schuller | ||
5 | Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ-Big Mat | ||
6 | Laurent Pichon (Fra) Bretagne - Schuller | ||
7 | Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne | ||
8 | Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team | ||
9 | Eliot Lietaer (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator | ||
10 | Said Haddou (Fra) Team Europcar | ||
11 | Benoit Jarrier (Fra) Veranda Rideau - Super U | ||
12 | Marcello Pavarin (Ita) Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team | ||
13 | Arnaud Gérard (Fra) FDJ-Big Mat | ||
14 | Julien Bérard (Fra) AG2R La Mondiale | ||
15 | Bryan Nauleau (Fra) Team Europcar | ||
16 | Ricardo Garcia Ambroa (Spa) Euskaltel - Euskadi | ||
17 | Lazlo Bodrogi (Fra) Team Type 1 - Sanofi | ||
18 | Romain Sicard (Fra) Euskaltel - Euskadi | ||
19 | Romain Matheou (Fra) Veranda Rideau - Super U | ||
20 | Sébastien Turgot (Fra) Team Europcar | 0:00:13 | |
21 | Christophe Laborie (Fra) Saur - Sojasun | 0:00:21 | |
22 | Alessandro Bazzana (Ita) Team Type 1 - Sanofi | 0:00:31 | |
23 | Angelo Tulik (Fra) Team Europcar | 0:00:33 | |
24 | Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar | 0:00:53 | |
25 | Jarl Salomein (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator | 0:01:08 | |
26 | Davy Commeyne (Bel) Landbouwkrediet | ||
27 | Arthur Van Overberghe (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator | ||
28 | Renaud Dion (Fra) Bretagne - Schuller | ||
29 | Grégoire Tarride (Fra) La Pomme Marseille | ||
30 | Vegard Stake Laengen (Nor) Team Type 1 - Sanofi | ||
31 | Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne | ||
32 | Loic Desriac (Fra) Roubaix Lille Metropole | 0:01:18 | |
33 | Steven Van Vooren (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator | 0:01:21 | |
34 | Diego Caccia (Ita) Farnese Vini - Selle Italia | 0:01:26 | |
35 | Adrián Sáez De Arregi (Spa) Euskaltel - Euskadi | 0:01:52 | |
36 | Dirk Bellemakers (Ned) Landbouwkrediet | 0:01:57 | |
37 | Arnaud Labbe (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne | ||
38 | David Lozano Riba (Spa) Team Type 1 - Sanofi | ||
39 | Thomas Vaubourzeix (Fra) La Pomme Marseille | ||
40 | Kevin De Jonghe (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator | ||
41 | Peeters Kevin (Bel) Landbouwkrediet | ||
42 | Martijn Verschoor (Ned) Team Type 1 - Sanofi | ||
43 | Mathieu Drujon (Fra) Auber 93 | ||
44 | David Le Lay (Fra) Saur - Sojasun | ||
45 | Johan Mombaerts (Fra) Auber 93 | ||
46 | Gaël Malacarne (Fra) Bretagne - Schuller | ||
47 | Yannick Talabardon (Fra) Saur - Sojasun | ||
48 | Jasper Hamelink (Ned) Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team | ||
49 | Zico Waeytens (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator | ||
50 | Tristan Valentin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne | ||
51 | Maxime Mederel (Fra) Saur - Sojasun | ||
52 | Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel - Euskadi | ||
53 | Rudy Molard (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne | ||
54 | Romain Bacon (Fra) Auber 93 | ||
55 | Nicolas Rousseau (Fra) Auber 93 | ||
56 | Steven Tronet (Fra) Auber 93 | ||
57 | Mathieu Teychenne (Fra) AG2R La Mondiale | ||
58 | Jean-Luc Delpech (Fra) Bretagne - Schuller | ||
59 | Anthony Charteau (Fra) Team Europcar | 0:02:14 | |
60 | Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale | 0:04:26 | |
61 | Yoann Paillot (Fra) La Pomme Marseille | 0:04:45 | |
62 | Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale | 0:06:31 | |
63 | Benjamin Giraud (Fra) La Pomme Marseille | ||
64 | Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale | ||
65 | Julien Antomarchi (Fra) Team Type 1 - Sanofi | ||
66 | Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur - Sojasun | ||
67 | Maxime Le Montagner (Fra) Veranda Rideau - Super U | ||
68 | Mickaël Buffaz (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne | ||
69 | Julien Duval (Fra) Veranda Rideau - Super U | 0:10:30 | |
DNF | Stijn Devolder (Bel) Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team | ||
DNF | Jacek Morajko (Pol) Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team | ||
DNF | Martin Mortensen (Den) Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team | ||
DNF | Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel - Euskadi | ||
DNF | Mikel Astarloza Charreau (Spa) Euskaltel - Euskadi | ||
DNF | Jimmy Raibaud (Fra) AG2R La Mondiale | ||
DNF | Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia | ||
DNF | Thomas Bertolini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia | ||
DNF | Stefano Borchi (Ita) Farnese Vini - Selle Italia | ||
DNF | Elia Favilli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia | ||
DNF | Cristiano Monguzzi (Ita) Farnese Vini - Selle Italia | ||
DNF | Umberto Nardecchia (Ita) Farnese Vini - Selle Italia | ||
DNF | Davide Ricci Bitti (Ita) Farnese Vini - Selle Italia | ||
DNF | Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar | ||
DNF | Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar | ||
DNF | Sébastien Bergeret (Fra) FDJ-Big Mat | ||
DNF | Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat | ||
DNF | Mickaël Delage (Fra) FDJ-Big Mat | ||
DNF | Arnaud Courteille (Fra) FDJ-Big Mat | ||
DNF | Arnold Jeannesson (Fra) FDJ-Big Mat | ||
DNF | Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne | ||
DNF | Damien Monier (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne | ||
DNF | Jean-Lou Paiani (Fra) Saur - Sojasun | ||
DNF | Paul Poux (Fra) Saur - Sojasun | ||
DNF | Sébastien Duret (Fra) Bretagne - Schuller | ||
DNF | Florian Guillou (Fra) Bretagne - Schuller | ||
DNF | Joeri Bueken (Bel) Landbouwkrediet | ||
DNF | Sébastien Delfosse (Bel) Landbouwkrediet | ||
DNF | Gilles Devillers (Bel) Landbouwkrediet | ||
DNF | Egidijus Juodvalkis (Ltu) Landbouwkrediet | ||
DNF | Reiner Honig (Ned) Landbouwkrediet | ||
DNF | Tim Mertens (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator | ||
DNF | Sander Armee (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator | ||
DNF | Gaylord Cumont (Fra) Veranda Rideau - Super U | ||
DNF | Kévin Denis (Fra) Veranda Rideau - Super U | ||
DNF | Guillaume Malle (Fra) Veranda Rideau - Super U | ||
DNF | Franck Vermeulen (Fra) Veranda Rideau - Super U | ||
DNF | Fabien Bacquet (Fra) Auber 93 | ||
DNF | Guillaume Faucon (Fra) Auber 93 | ||
DNF | Anthony Colin (Fra) Roubaix Lille Metropole | ||
DNF | Pierre Drancourt (Fra) Roubaix Lille Metropole | ||
DNF | Denis Flahaut (Fra) Roubaix Lille Metropole | ||
DNF | Julien Guay (Fra) Roubaix Lille Metropole | ||
DNF | Rudy Kowalksi (Fra) Roubaix Lille Metropole | ||
DNF | Kevin Lalouette (Fra) Roubaix Lille Metropole | ||
DNF | Boris Zimine (Fra) Roubaix Lille Metropole | ||
DNF | Yohan Cauquil (Fra) La Pomme Marseille | ||
DNF | Clément Koretzky (Fra) La Pomme Marseille | ||
DNF | Yannick Martinez (Fra) La Pomme Marseille | ||
DNF | Evaldas Siskevicius (Ltu) La Pomme Marseille |
Лэнс Армстронг обязан вернуть 3 миллиона долларов призовых Тур де Франс
Лэнс Армстронг |
Гран При Исберга 2012
Гран При Исберга/GP d'Isbergues 2012 |
John Degenkolb |
Гран При Исберга (GP d'Isbergues)
- однодневная шоссейная велосипедная гонка проходящая по
дорогам Франции, имеет категорию UCI 1.1. В гонке финишировали 106
гонщиков.
Джон Дегенкольб (Argos-Shimano) выиграл Гран При Исберга 2012, это последняя победа немца в нынешнем сезоне, в котором он добился немалых успехов, в особенности в конце сезона. Вторым
финишировал Кенни Роберт Ван Хуммель (Vacansoleil - DCM). Третьим
финишировал Стефан Пули
(Saur-Sojasun).
Виктор Смирнов
Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены
Результаты Гран При Исберга 2012
Гран При Исберга 2012 |
1 | John Degenkolb (Ger) Argos-Shimano | 4:59:23 | |
2 | Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil - DCM Procycling Team | ||
3 | Stéphane Poulhies (Fra) Saur-Sojasun | ||
4 | Adam Blythe (GBr) BMC Racing Team | ||
5 | Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis le Crédit en Ligne | ||
6 | Jimmy Casper (Fra) AG2R La Mondiale | ||
7 | Jean-Luc Delpech (Fra) Bretagne - Schuller | ||
8 | Jaroslaw Marycz (Pol) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank | ||
9 | Yannick Martinez (Fra) La Pomme-Marseille | ||
10 | Maxime Le Montagner (Fra) Veranda Rideau - Super U | ||
11 | Steve Houanard (Fra) AG2R La Mondiale | ||
12 | Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen-Mercator | ||
13 | Evaldas Siskevicius (Ltu) La Pomme-Marseille | ||
14 | Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar | ||
15 | Renaud Dion (Fra) Bretagne - Schuller | ||
16 | Clément Koretzky (Fra) La Pomme-Marseille | ||
17 | Benoit Jarrier (Fra) Veranda Rideau - Super U | ||
18 | Fabien Bacquet (Fra) Auber 93 | ||
19 | Benjamin Giraud (Fra) La Pomme-Marseille | ||
20 | Morgan Kneisky (Fra) Roubaix Lille Metropole | ||
21 | Adrien Petit (Fra) Cofidis le Crédit en Ligne | ||
22 | Florian Vachon (Fra) Bretagne - Schuller | ||
23 | Koen De Kort (Ned) Argos-Shimano | ||
24 | Pieter Serry (Bel) Topsport Vlaanderen-Mercator | ||
25 | Gaël Malacarne (Fra) Bretagne - Schuller | ||
26 | Sondre Sörtveit (Nor) Joker Merida | ||
27 | Angelo Tulik (Fra) Team Europcar | ||
28 | Julien Simon (Fra) Saur-Sojasun | ||
29 | Steven Tronet (Fra) Auber 93 | ||
30 | Dimitri Le Boulch (Fra) Auber 93 | ||
31 | Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team | ||
32 | Michael Schär (Swi) BMC Racing Team | ||
33 | Guillaume Faucon (Fra) Auber 93 | ||
34 | Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne - Schuller | ||
35 | Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar | ||
36 | Roy Curvers (Ned) Argos-Shimano | ||
37 | Arnaud Gérard (Fra) FDJ-BigMat | ||
38 | Florent Barle (Fra) Cofidis le Crédit en Ligne | ||
39 | Bert De Waele (Bel) Landbouwkrediet - Euphony | ||
40 | Audun Brekke Flotten (Nor) Joker Merida | ||
41 | Loic Desriac (Fra) Roubaix Lille Metropole | ||
42 | Anthony Geslin (Fra) FDJ-BigMat | ||
43 | Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ-BigMat | ||
44 | Kristof Goddaert (Bel) AG2R La Mondiale | ||
45 | Mikael Chérel (Fra) AG2R La Mondiale | ||
46 | Matthieu Boulo (Fra) Roubaix Lille Metropole | ||
47 | Laurent Pichon (Fra) Bretagne - Schuller | ||
48 | Dirk Bellemakers (Ned) Landbouwkrediet - Euphony | ||
49 | Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team | ||
50 | Jonathan Cantwell (Aus) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank | ||
51 | Tom Veelers (Ned) Argos-Shimano | ||
52 | Marcello Pavarin (Ita) Vacansoleil - DCM Procycling Team | ||
53 | Toms Skujins (Lat) La Pomme-Marseille | ||
54 | Geoffroy Lequatre (Fra) Bretagne - Schuller | 0:00:13 | |
55 | Anthony Colin (Fra) Roubaix Lille Metropole | ||
56 | Romain Matheou (Fra) Veranda Rideau - Super U | ||
57 | Zico Waeytens (Bel) Topsport Vlaanderen-Mercator | ||
58 | Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team | ||
59 | Pierrick Fédrigo (Fra) FDJ-BigMat | ||
60 | Mathieu Teychenne (Fra) AG2R La Mondiale | ||
61 | Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team | ||
62 | Cédric Pineau (Fra) FDJ-BigMat | ||
63 | Emmanuel Keo (Fra) Saur-Sojasun | ||
64 | Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team | ||
65 | Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen-Mercator | ||
66 | Christer Rake (Nor) Joker Merida | ||
67 | Vincent Jerome (Fra) Team Europcar | ||
68 | Cyril Gautier (Fra) Team Europcar | ||
69 | Damien Monier (Fra) Cofidis le Crédit en Ligne | ||
70 | Julien Guay (Fra) Roubaix Lille Metropole | ||
71 | Mickael Olejnik (Pol) Veranda Rideau - Super U | ||
72 | Jean-Lou Paiani (Fra) Saur-Sojasun | ||
73 | Jonathan Thire (Fra) Auber 93 | ||
74 | John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale | ||
75 | Karsten Kroon (Ned) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank | ||
76 | Gaylord Cumont (Fra) Veranda Rideau - Super U | ||
77 | Yohann Gené (Fra) Team Europcar | ||
78 | Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team | ||
79 | Thomas Vaubourzeix (Fra) La Pomme-Marseille | ||
80 | Kevin Lalouette (Fra) Roubaix Lille Metropole | ||
81 | Bert-Jan Lindeman (Ned) Vacansoleil - DCM Procycling Team | 0:00:21 | |
82 | Leonardo Duque (Col) Cofidis le Crédit en Ligne | 0:00:41 | |
83 | Jonas Jorgensen (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank | 0:00:43 | |
84 | Anders Lund (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank | ||
85 | Anthony Charteau (Fra) Team Europcar | 0:00:54 | |
86 | Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale | 0:00:59 | |
87 | Christophe Laborie (Fra) Saur-Sojasun | ||
88 | Tony Hurel (Fra) Team Europcar | 0:01:08 | |
89 | Björn Leukemans (Bel) Vacansoleil - DCM Procycling Team | 0:01:16 | |
90 | Takashi Miyazawa (Jpn) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank | 0:01:18 | |
91 | Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank | ||
92 | Etienne Tortelier (Fra) Saur-Sojasun | 0:01:22 | |
93 | Nicolas Rousseau (Fra) Auber 93 | 0:01:40 | |
94 | Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale | 0:01:46 | |
95 | Thomas Damuseau (Fra) Argos-Shimano | 0:01:58 | |
96 | Christopher Juul Jensen (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank | 0:02:22 | |
97 | Kurt Hovelynck (Bel) Landbouwkrediet - Euphony | 0:04:40 | |
98 | Gilles Devillers (Bel) Landbouwkrediet - Euphony | ||
99 | Quentin Bertholet (Bel) Wallonie-Bruxelles-Crédit Agricole | ||
100 | Franck Vermeulen (Fra) Veranda Rideau - Super U | ||
101 | Mathieu Drujon (Fra) Auber 93 | ||
102 | Tomasz Olejnik (Pol) Veranda Rideau - Super U | ||
103 | Christer Jensen (Nor) Joker Merida | ||
104 | Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil - DCM Procycling Team | ||
105 | Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil - DCM Procycling Team | ||
106 | Denis Flahaut (Fra) Roubaix Lille Metropole | ||
DNF | Kévin Denis (Fra) Veranda Rideau - Super U | ||
DNF | Dominique Cornu (Bel) Topsport Vlaanderen-Mercator | ||
DNF | Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen-Mercator | ||
DNF | Sven Jodts (Bel) Topsport Vlaanderen-Mercator | ||
DNF | Eliot Lietaer (Bel) Topsport Vlaanderen-Mercator | ||
DNF | Stian Remme (Nor) Joker Merida | ||
DNF | Wouter Mol (Ned) Vacansoleil - DCM Procycling Team | ||
DNF | Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil - DCM Procycling Team | ||
DNF | Jonathan De Witte (Bel) Wallonie-Bruxelles-Crédit Agricole | ||
DNF | Boris Dron (Bel) Wallonie-Bruxelles-Crédit Agricole | ||
DNF | Jonathan Dufrasne (Bel) Wallonie-Bruxelles-Crédit Agricole | ||
DNF | Philippe Legrand (Bel) Wallonie-Bruxelles-Crédit Agricole | ||
DNF | Jean-Marc Marino (Fra) Saur-Sojasun | ||
DNF | Justin Van Hoecke (Bel) Wallonie-Bruxelles-Crédit Agricole | ||
DNF | Jonathan Breyne (Bel) Landbouwkrediet - Euphony | ||
DNF | Vegard Robinson Bugge (Nor) Joker Merida | ||
DNF | Kristoffer Skjerping (Nor) Joker Merida | ||
DNF | Christophe Premont (Bel) Wallonie-Bruxelles-Crédit Agricole | ||
DNF | Arnaud Demare (Fra) FDJ-BigMat | ||
DNF | Yukihiro Doi (Jpn) Argos-Shimano | ||
DNF | Ronan Van Zandbeek (Ned) Argos-Shimano | ||
DNF | Benoit Drujon (Fra) Auber 93 | ||
DNF | Armindo Fonseca (Fra) Bretagne - Schuller | ||
DNF | Arnaud Labbe (Fra) Cofidis le Crédit en Ligne | ||
DNF | Jimmy Turgis (Fra) Cofidis le Crédit en Ligne | ||
DNF | Kjell Van Driessche (Bel) Landbouwkrediet - Euphony | ||
DNF | Edwig Cammaerts (Bel) Cofidis le Crédit en Ligne | ||
DNF | Jonathan Hivert (Fra) Saur-Sojasun | ||
DNF | Mickaël Delage (Fra) FDJ-BigMat | ||
DNF | Arthur Vichot (Fra) FDJ-BigMat | ||
DNF | Davy Commeyne (Bel) Landbouwkrediet - Euphony | ||
DNF | Baptiste Planckaert (Bel) Landbouwkrediet - Euphony | ||
DNF | Pierre Luc Perichon (Fra) La Pomme-Marseille | ||
DNF | Grégoire Tarride (Fra) La Pomme-Marseille | ||
DNF | Pierre Drancourt (Fra) Roubaix Lille Metropole | ||
DNS | Tom Stamsnijder (Ned) Argos-Shimano | ||
DNS | Kévin Thome (Bel) Wallonie-Bruxelles-Crédit Agricole |
Подписаться на:
Сообщения (Atom)
велосипеды
велосипеды