Джиро д’Италия/Giro d'Italia 2012 15 этап

Комментариев нет:

20 Мая, 15 этап: Busto Arsizio - Lecco/Pian dei Resinelli 172 км

Маттео Работтини
15 этап Джиро д’Италия 2012выиграл Маттео Работтини (Farnese Vini - Selle Italia). Ещё одна победа гонщика из отрыва, в этот экстремально горный этап, он стал единственным гонщиком, который отдержался до финиша. Вторым финишировал Хоаким Родригес (Katusha), третьим финишировал его товарищ по команде Альберто Лосада (Katusha). Райдер Хэседаль (Garmin - Barracuda) снова утратил своё лидерство в генеральной классификации и теперь проигрывает 30 секунд, держась на 2 месте. Хоаким Родригес (Katusha)  вернул себе лидерство в генеральной классификации, привезя на финише 39 секунд розовой майке Марк Кавендиш лидирует в очковой классификации, Маттео Работтини (Farnese Vini - Selle Italia) лидирует в горной классификации, Мартин Кайзер (Vacansoleil-DCM) лидирует в спринтерской классификации, Серджио Энао (Sky) лидирует в молодёжной классификации, Movistar лидирует в командной классификации.

Джиро д’Италия/Giro d'Italia 2012 продолжает оставаться открытой гонкой

Джиро д’Италия 2012
События 14 этапа, мягко говоря не порадовали велосипедных болельщиков. Первый альпийский этап  Джиро д’Италия 2012 прошел не совсем так, как того ожидали. Фавориты генеральной классификации довольно планомерно поднялись на обе горы первого горного этапа нынешней Джиро и в основном следили друг за другом, не беря ответственность на себя.  Крупные разборки главные фавориты решили отложить на более серьезные вершины, а на первый план вышли гонщики, уехавшие в отрыв.

Тур Калифорнии/Amgen Tour of California 2012 7 этап

19 Мая, 7 этап: Ontario - Mt. Baldy 126 км

Роберт Гесинк
Роберт Гесинк (Rabobank) выиграл 7 этап Тура Калифорнии 2012. Это королевский этап гонки, который во многом решил судъбу всей гонки. Вторым финишировал Джон Дарвин Атапума (Colombia Coldeportes), его товарищ по команде Фабио Дуарте (Colombia Coldeportes), финишировал третьим. Дэвид Забриски утратил лидерство в генеральной классификации. Роберт Гесинк вместе с победой на этапе захватил лидерство в генеральной классификации. Петер Саган лидирует в очковой классификации, лучшим горным гонщиком является Себастьян Салас (Optum presented by Kelly Benefit Strategies). Лучшим молодым гонщиком является Вилько Кельдерманн (Rabobank). RadioShack-Nissan лидирует в командной классификации.