Новости велоспорта
Последние новости велоспорта
26 февр. 2014 г.
Календарь 2014 велосезона гонщиков команды Астана
Astana |
Руководство казахстанской команды Астана, озвучило календарь велогонок команды на оставшуюся часть сезона 2014 года.
Календарь команды Астана 2014
Февраль:Tour de Langkawi: 27 февраля - 08 марта
Март:
GP Camaiore: 06 марта
Strade Bianche: 08 марта
Roma Maxima: 09 марта
Paris-Nice: 09 марта - 16 марта
Tirreno Adriatico: 12 марта - 18 марта
Milan – San Remo: 23 марта
Volta a Catalunya: 24 марта - 30 марта
Criterium International: 29 марта - 30 марта
Attr Belgio: 26 марта
E3 Prijs Harelbeke: 28 марта
TRAINING CAMP TENERIFE (BEL CLASSICS): 28 марта - 12 апреля
Gent - Wevelgem: 30 марта
Апрель:
Three Days of De Panne: 01 апреля - 03 апреля
Giro delle Fiandre: 06 апреля
Scheldeprijs: 09 апреля
Paris - Roubaix: 13 апреля
TRAINING CAMP TENERIFE (GIRO): 01 апреля - 16 апреля
Vuelta al País Vasco: 07 апреля - 12 апреля
Amstel Gold Race: 20 апреля
Giro del Trentino: 22 апреля - 25 апреля
TRAINING CAMP (GIRO): 28 апреля - 03 мая
Flèche Wallonne: 23 апреля
Liège–Bastogne–Liège: 27 апреля
Presidential Cycling Tour of Turkey: 27 апреля - 04 мая
Tour de Romandie: 29 апреля - 04 мая
Май:
Giro d'Italia: 09 мая - 01 июня
Tour de Picardie: 16 мая - 18 мая
TRAINING CAMP TOUR DE FRANCE: 20 мая - 02 июня
WP Classic: 24 мая - 25 мая
Tour de Belgique: 28 мая - 01 июня
Asian CH TT: 29 мая
Июнь:
Asian CH road: 01 июня
Critérium du Dauphiné: 08 июня - 15 июня
TRAINING CAMP TOUR DE FRANCE: 16 июня - 26 июня
Gippingen: 12 июня
Tour de Suisse: 14 июня - 22 июня
Campionati nazionali: 29 июня
Июль:
Tour de France: 05 июля - 27 июля
Tour of Austria: 06 июля - 13 июля
Август:
San Sebastián: 02 августа
Tour de Pologne: 03 августа - 09 августа
Eneco Tour: 11 августа - 17 августа
Vuelta Ciclista a Burgos: 13 августа - 17 августа
La Vuelta Ciclista a España: 23 августа - 14 сентября
Vattenfall Cyclassics: 24 августа
Plouay: 31 августа
Сентябрь:
Brussels Cycling Classic: 06 сентября
Grand Prix de Fourmies: 07 сентября
Challenge sprint:
GP Quebec: 12 сентября
GP Montreal: 14 сентября
Bernocchi: 16 сентября
Agostoni: 17 сентября
Tre Valli: 18 сентября
WORLD CH TTT: 21 сентября
Crono ind mondiale:
Strada mondiale: 28 сентября
Октябрь:
Milano–Torino: 01 октября
Giro di Lombardia: 05 октября
Tour de Almaty:
Tour of Beijing: 10 октября - 14 октября
Giro dell'Emilia: 11 октября
GP Beghelli: 12 октября Источник: astanafans
25 февр. 2014 г.
Матти Брешеля сбил матрац на Туре Омана 2014
Matti Breschel |
Датский велогонщик Матти Брешель из команды Tinkoff-Saxo проехал многодневную гонку Тура Омана 2014 целым и невредимым. После 6 завершающего этапа многодневки он возвращался в свой отель на велосипеде, как вдруг мощным порывом ветра на него налетел матрац и выбил его из седла, гонщику удалось избежать серьёзных травм, на его теле остались только ссадины. Скорость велогонщика в момент столкновения составляла около 70 км/ч, матрац попал в переднее колесо велосипеда. Матти приземлился на лицо, ноги и колено, все эти части тела потеряли часть кожи, в результате скольжения по асфальту, резаную рану колена в срочном порядке зашили врачи команды велогонщика. Следующей гонкой датчанина должна стать Париж-Ницца, которая стартует 9 марта, по заверениям врачей, гонщик к этому моменту полностью восстановится. На Париж-Ницца 2014 Матти Брешель изначально планировал ооточить свою форму перед главной в его сезоне классической гонкой Тур Фландрии 2014, которая состоится 6 апреля. Лучшим результатом датчанина на Туре Фландрии стало 6 место в 2009 году.
Матти Брешель |
Брэдли Виггинс не выступит на Дварс Фландрии и Гент-Вевельгем 2014
Bradley Wiggins |
Брэдли Виггинс (Sky) проедет одну из монументальных однодневных гонок - Париж-Рубе 2014, в которой британец намерен бороться за победу, в рамках подготовки к этой брусчатой Классике, титулованный британский велогонщик, ранее планировал сделать обкатку и отточить свой ход по брусчатому покрытию на двух бельгийских однодневных гонках: Дварс Фландрии 2014 (26 марта) и Гент-Вевельгем 2014 (30 марта), однако он уже сейчас решил не принимать участия в этих гонках. Вместо этого он выступит на многодневной гонке в Испании - Вуэльте Каталонии 2014, которая пройдёт с 24 по 30 марта. В прошлом сезоне Виггинс достойно преодолел маршрут Вуэльты Каталонии, финишировав на 5 позиции в генеральной классификации и активно бросаясь в атаки в первой половине гонки. После испанской многодневки Брэдли выступит на Шелдепрейс 9 апреля и подойдёт, по его мнению в оптимальной форме к Париж-Рубе, которая состоится 13 апреля. В составе своей нынешней команды Sky, Виггинс проезжал Париж-Рубе только 1 раз в 2011 году, где финишировал на 90 позиции, лучшим его достижением в Париж-Рубе является 2009 год, когда он смог финишировать на велодроме в Рубе на 25 позиции. Но перед испанской многодневкой Виггинс намерен проехать итальянскую многодневку Тиррено-Адриатико 2014 с 12 по 18 марта, которая по традиции будет проходить в одно время с именитой французской многодневкой Париж-Ницца 2014 (9-16 марта), победителем которой Брэдли Виггинс становился в самом успешном с воей карьере сезоне 2012 года. На Тиррено-Адриатико 2014 Виггинс будет работать на своего товарища по команде Кристофера Фрума, которому в прошлом году не удалось выиграть единственную в сезоне многодневку, в которой он финишировал на 2 позиции.
"Я был очень доволен тем, как я работал на Вуэльте Каталонии в 2013 году, я просто нуждался в индивидуальной гонке на время, которая была запланирована на гонке. В этом сезоне я чувствую, что должен проехать немного больше многодневок, чтобы в хорошей форме подойти к Париж-Рубе, после чего я проеду Тур Калифорнии". Брэдли Виггинс.
Амстел Голд Рейс 2014 wild card команды
Amstel Gold Race |
Приглашения wild card на Классическую однодневную голландскую гонку Амстел Голд Рейс 2014, помимо 18 команд World Tour, получили ещё 4 команды: бельгийская Topsport Vlaanderen - Baloise, швейцарская IAM Cycling, итальянская Androni Giocattoli и польская CCC Polsat. Гонка состоится 20 апреля.
Виктор Смирнов
Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены
Реакция олимпийцев Катюши на первенство в медальном зачёте сборной России на Олимпийских Играх 2014 в Сочи
Вячеслав Екимов |
23 февраля в Сочи завершились XXII зимние Олимпийские Игры 2014 года, где сборная России в неофициальном медальном зачёте стала победителем ОИ 2014 завоевав рекордное в своей истории число золотых медалей, уверенно победи в в медальном зачёте. Сборная России завоевала в общей сложности 33 медали, из которых 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей. Не остались в стороне от поздравлений сборной России и олимпийцы из команды Катюша, которые тепло поздравили своих соотечественников с триумфом.
«Олимпийские Игры в Сочи стали самым ярким и важным спортивным событием 21-го века. По крайней мере, для отечественного спорта это именно так! Российские спортсмены сотворили большое спортивное чудо, принеся это чудо в каждый дом и в каждую семью в нашей стране, потому что за этими Играми, без преувеличения, следила вся страна в одном едином порыве. Великолепное зрелище и блестящая победа нашей сборной! От лица команды «Катюша» я поздравляю всех спортсменов, выступавших и побеждавших в Сочи с невероятным и заслуженным успехом!» Генеральный менеджер команды Катюша, трехкратный Олимпийский Чемпион Вячеслав Екимов.
«Еще несколько лет назад я загадал, чтобы наша сборная выиграла домашние Игры в Сочи. Тогда это казалось мечтой, а сейчас – это реальность! Я следил за соревнованиями на протяжении всех этих нескольких недель, болел за абсолютно всех наших спортсменов во всех видах спорта. Эмоции, которые были пережиты в моменты великолепных побед, невозможно передать словами. Мы – просто лучшие! Поздравляю всех наших спортсменов с этим праздником, который они принесли в нашу страну!» Олимпийский чемпион 2004 года, призер Олимпийских Игр 2008 года Михаил Игнатьев.
«Олимпийские Игры в Сочи стали самым ярким и важным спортивным событием 21-го века. По крайней мере, для отечественного спорта это именно так! Российские спортсмены сотворили большое спортивное чудо, принеся это чудо в каждый дом и в каждую семью в нашей стране, потому что за этими Играми, без преувеличения, следила вся страна в одном едином порыве. Великолепное зрелище и блестящая победа нашей сборной! От лица команды «Катюша» я поздравляю всех спортсменов, выступавших и побеждавших в Сочи с невероятным и заслуженным успехом!» Генеральный менеджер команды Катюша, трехкратный Олимпийский Чемпион Вячеслав Екимов.
«Еще несколько лет назад я загадал, чтобы наша сборная выиграла домашние Игры в Сочи. Тогда это казалось мечтой, а сейчас – это реальность! Я следил за соревнованиями на протяжении всех этих нескольких недель, болел за абсолютно всех наших спортсменов во всех видах спорта. Эмоции, которые были пережиты в моменты великолепных побед, невозможно передать словами. Мы – просто лучшие! Поздравляю всех наших спортсменов с этим праздником, который они принесли в нашу страну!» Олимпийский чемпион 2004 года, призер Олимпийских Игр 2008 года Михаил Игнатьев.
«Меня переполняет гордость. За страну, за наш спорт, за спортсменов, которые стали победителями этих Олимпийских Игр. Наверное, сейчас еще даже сложно в полной мере осознать, победа какого уровня была одержана и спортсменами, и всей страной! Две недели вся страна жила Играми в Сочи. Когда это было возможно, я старался не пропускать ни одной трансляции, следил за новостями, переживал, болел, поддерживал и как и все – надеялся и верил в наш общий успех. Это были невероятные Игры. А победа в медальном зачете стала главной составляющей этого праздника. Сейчас хочется лишь кричать от радости! Спасибо, Сборная России!» Призер Олимпийских Игр 2008 года Александр Колобнев.
Источник: команда Катюша24 февр. 2014 г.
Тур Омана 2014 6 этап
18-23 февраля | Тур Омана/Tour of Oman 2014 |
23 февраля, 6 этап: As Sifah - Matrah Corniche 146.5 км
Andre Greipel (Lotto Belisol) |
Андре Грайпель (Lotto Belisol) стал победителем 6 этапа Тура Омана 2014, это уже третья победа немецкого спринтера на этапах оманской многодневки 2014 года, вторым финишировал Насер Бухани (Fdj.fr) с отставанием в 0 секунд, третьим финишировал Сэм Бэннетт (Team Netapp - Endura) с отставанием в 0 секунд.
Кристофер Фрум (Sky) стал победителем генеральной классификации,
вторым финишировал Тиджей Ван Гардерен (BMC) с отставанием в 26 секунд,
третьим финишировал Ригоберто Уран (Omega Pharma-Quick Step) с отставанием в
31 секунду. Андре Грайпель (Lotto Belisol) выиграл очковую классификацию, Ромен Барде (AG2R La Mondiale) выиграл молодёжную классификацию, Пребен Ван Хеке (Topsport Vlaanderen - Baloise) выиграл комбинаторную классификацию, Sky выиграла командную классификацию.
Sky |
Тур Омана 2014 6 этап, последние километры
Тур Омана 2014 5,6 этапы, обзор
Результаты 6 этапа Тура Омана 2014
ПоказатьСкрыть
1 | André Greipel (Ger) Lotto Belisol | 3:25:41 | |
2 | Nacer Bouhanni (Fra) Fdj.fr | ||
3 | Sam Bennett (Irl) Team Netapp - Endura | ||
4 | Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha | ||
5 | Michael Morkov (Den) Tinkoff-Saxo | ||
6 | Filippo Fortin (Ita) Bardiani CSF | ||
7 | Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team | ||
8 | Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge | ||
9 | Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team | ||
10 | Peter Sagan (Svk) Cannondale | ||
11 | Ben Swift (GBr) Team Sky | ||
12 | Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team | ||
13 | Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol | ||
14 | Sébastien Hinault (Fra) IAM Cycling | ||
15 | Christopher Jones (USA) Unitedhealthcare Professional Cycling Team | ||
16 | Marco Canola (Ita) Bardiani CSF | ||
17 | Martijn Maaskant (Ned) Unitedhealthcare Professional Cycling Team | ||
18 | Oscar Gatto (Ita) Cannondale | ||
19 | Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling | ||
20 | Zakkari Dempster (Aus) Team Netapp - Endura | ||
21 | Michael Schär (Swi) BMC Racing Team | ||
22 | Robert Gesink (Ned) Belkin-Pro Cycling Team | ||
23 | Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team | ||
24 | Lars Boom (Ned) Belkin-Pro Cycling Team | ||
25 | Barry Markus (Ned) Belkin-Pro Cycling Team | ||
26 | Aliaksandr Kuchynski (Blr) Team Katusha | ||
27 | Michael Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise | ||
28 | Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise | ||
29 | Tom Boonen (Bel) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team | ||
30 | Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team | ||
31 | Vladimir Isaichev (Rus) Team Katusha | ||
32 | Robert Wagner (Ger) Belkin-Pro Cycling Team | ||
33 | Sergio Henao Montoya (Col) Team Sky | ||
34 | Jos Van Emden (Ned) Belkin-Pro Cycling Team | ||
35 | Peter Velits (Svk) BMC Racing Team | ||
36 | Stijn Vandenbergh (Bel) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team | ||
37 | Christopher Froome (GBr) Team Sky | ||
38 | Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team | ||
39 | Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team | ||
40 | Steve Chainel (Fra) AG2R La Mondiale | ||
41 | Kristijan Koren (Slo) Cannondale | ||
42 | Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff-Saxo | ||
43 | Daryl Impey (RSA) Orica GreenEdge | ||
44 | Arthur Vanoverberghe (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise | ||
45 | Rigoberto Uran Uran (Col) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team | ||
46 | Arnold Jeannesson (Fra) Fdj.fr | ||
47 | Sébastien Turgot (Fra) AG2R La Mondiale | ||
48 | Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team | ||
49 | Dominik Nerz (Ger) BMC Racing Team | ||
50 | Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team | ||
51 | Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol | ||
52 | Sébastien Chavanel (Fra) Fdj.fr | ||
53 | Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale | ||
54 | Mathias Frank (Swi) IAM Cycling | ||
55 | Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing | ||
56 | Enrico Battaglin (Ita) Bardiani CSF | ||
57 | Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha | ||
58 | Johann Tschopp (Swi) IAM Cycling | ||
59 | Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale | ||
60 | David De La Cruz Melgarejo (Spa) Team Netapp - Endura | ||
61 | Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale | ||
62 | Michael Albasini (Swi) Orica GreenEdge | ||
63 | Zico Waeytens (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise | ||
64 | Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale | ||
65 | Joaquim Rodriguez (Spa) Team Katusha | ||
66 | Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol | ||
67 | Jetse Bol (Ned) Belkin-Pro Cycling Team | ||
68 | Daniel Moreno Fernandez (Spa) Team Katusha | ||
69 | Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise | ||
70 | Thomas Lövkvist (Swe) IAM Cycling | ||
71 | Marcel Aregger (Swi) IAM Cycling | ||
72 | Ivan Santaromita (Ita) Orica GreenEdge | ||
73 | Andy Schleck (Lux) Trek Factory Racing | ||
74 | Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team | ||
75 | Fabian Cancellara (Swi) Trek Factory Racing | ||
76 | Frank Schleck (Lux) Trek Factory Racing | ||
77 | Gregory Rast (Swi) Trek Factory Racing | ||
78 | Leopold Konig (Cze) Team Netapp - Endura | ||
79 | Mikel Nieve Iturralde (Spa) Team Sky | ||
80 | Marc Demaar (Ned) Unitedhealthcare Professional Cycling Team | ||
81 | Pim Ligthart (Ned) Lotto Belisol | ||
82 | Karsten Kroon (Ned) Tinkoff-Saxo | ||
83 | Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team | ||
84 | Stefano Locatelli (Ita) Bardiani CSF | ||
85 | Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling | ||
86 | Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha | ||
87 | Jesse Sergent (NZl) Trek Factory Racing | ||
88 | Kenny Elissonde (Fra) Fdj.fr | ||
89 | David Lopez Garcia (Spa) Team Sky | ||
90 | Dario Cataldo (Ita) Team Sky | ||
91 | Paolo Colonna (Ita) Bardiani CSF | ||
92 | Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol | 0:00:20 | |
93 | Murilo Antonio Fischer (Bra) Fdj.fr | 0:00:22 | |
94 | Maarten Tjallingii (Ned) Belkin-Pro Cycling Team | ||
95 | Michael Hepburn (Aus) Orica GreenEdge | ||
96 | Stef Clement (Ned) Belkin-Pro Cycling Team | ||
97 | Daniele Bennati (Ita) Tinkoff-Saxo | 0:00:25 | |
98 | Frantisek Padour (Cze) Team Netapp - Endura | 0:00:28 | |
99 | Cesare Benedetti (Ita) Team Netapp - Endura | 0:00:29 | |
100 | Hayden Roulston (NZl) Trek Factory Racing | ||
101 | Rüdiger Selig (Ger) Team Katusha | ||
102 | Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise | ||
103 | Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team | ||
104 | Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team | ||
105 | Stijn Devolder (Bel) Trek Factory Racing | ||
106 | Lucas Euser (USA) Unitedhealthcare Professional Cycling Team | ||
107 | Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale | ||
108 | Moreno Moser (Ita) Cannondale | ||
109 | Michel Koch (Ger) Cannondale | ||
110 | Alessandro Bazzana (Ita) Unitedhealthcare Professional Cycling Team | ||
111 | Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team | ||
112 | Jens Mouris (Ned) Orica GreenEdge | ||
113 | Danny Pate (USA) Team Sky | 0:00:44 | |
114 | Andreas Schillinger (Ger) Team Netapp - Endura | ||
115 | Manuele Boaro (Ita) Tinkoff-Saxo | 0:00:51 | |
116 | Kevin Ista (Bel) IAM Cycling | 0:00:57 | |
117 | Nicolas Roche (Irl) Tinkoff-Saxo | 0:01:11 | |
118 | Matti Breschel (Den) Tinkoff-Saxo | ||
119 | William Bonnet (Fra) Fdj.fr | 0:01:12 | |
120 | Bartosz Huzarski (Pol) Team Netapp - Endura | 0:01:14 | |
121 | Alan Marangoni (Ita) Cannondale | ||
122 | Christopher Juul Jensen (Den) Tinkoff-Saxo | 0:01:42 | |
123 | Tony Gallopin (Fra) Lotto Belisol | 0:02:17 | |
124 | Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF | ||
125 | Laurent Mangel (Fra) Fdj.fr | 0:02:54 | |
126 | Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale | ||
127 | Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise | 0:03:31 | |
128 | Cameron Meyer (Aus) Orica GreenEdge | 0:03:36 | |
129 | Damien Gaudin (Fra) AG2R La Mondiale | 0:03:52 | |
130 | Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale | 0:04:01 | |
131 | Evan Huffman (USA) Astana Pro Team | 0:04:49 | |
132 | Robert Förster (Ger) Unitedhealthcare Professional Cycling Team | 0:05:32 | |
133 | Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky | 0:10:10 | |
134 | Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol | ||
135 | Aldo Ino Ilesic (Slo) Unitedhealthcare Professional Cycling Team | ||
136 | John Murphy (USA) Unitedhealthcare Professional Cycling Team | ||
DNF | Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani CSF | ||
DNF | Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team | ||
DNF | Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team | ||
DNF | Dmitriy Muravyev (Kaz) Astana Pro Team | ||
DNF | Leigh Howard (Aus) Orica GreenEdge |
Промежуточный спринтерский финиш 1 Al Amerat
ПоказатьСкрыть
1 | Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team | 3 | pts |
2 | Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise | 2 | |
3 | Aliaksandr Kuchynski (Blr) Team Katusha | 1 |
Промежуточный спринтерский финиш 2 Matrah Corniche (1st crossing)
ПоказатьСкрыть
1 | Alessandro Bazzana (Ita) Unitedhealthcare Professional Cycling Team | 3 | pts |
2 | Michael Hepburn (Aus) Orica GreenEdge | 2 | |
3 | Christopher Juul Jensen (Den) Tinkoff-Saxo | 1 |
Основной финиш 6 этапа Naseem Garden
ПоказатьСкрыть
1 | André Greipel (Ger) Lotto Belisol | 15 | pts |
2 | Nacer Bouhanni (Fra) Fdj.fr | 12 | |
3 | Sam Bennett (Irl) Team Netapp - Endura | 9 | |
4 | Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha | 7 | |
5 | Michael Morkov (Den) Tinkoff-Saxo | 6 | |
6 | Filippo Fortin (Ita) Bardiani CSF | 5 | |
7 | Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team | 4 | |
8 | Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge | 3 | |
9 | Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team | 2 | |
10 | Peter Sagan (Svk) Cannondale | 1 |
Молодёжная классификация на 6 этапе
ПоказатьСкрыть
1 | Nacer Bouhanni (Fra) Fdj.fr | 3:25:41 | |
2 | Sam Bennett (Irl) Team Netapp - Endura | ||
3 | Filippo Fortin (Ita) Bardiani CSF | ||
4 | Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team | ||
5 | Peter Sagan (Svk) Cannondale | ||
6 | Barry Markus (Ned) Belkin-Pro Cycling Team | ||
7 | Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise | ||
8 | Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team | ||
9 | Arthur Vanoverberghe (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise | ||
10 | Dominik Nerz (Ger) BMC Racing Team | ||
11 | Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale | ||
12 | Enrico Battaglin (Ita) Bardiani CSF | ||
13 | Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha | ||
14 | David De La Cruz Melgarejo (Spa) Team Netapp - Endura | ||
15 | Zico Waeytens (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise | ||
16 | Jetse Bol (Ned) Belkin-Pro Cycling Team | ||
17 | Marcel Aregger (Swi) IAM Cycling | ||
18 | Stefano Locatelli (Ita) Bardiani CSF | ||
19 | Kenny Elissonde (Fra) Fdj.fr | ||
20 | Michael Hepburn (Aus) Orica GreenEdge | 0:00:22 | |
21 | Rüdiger Selig (Ger) Team Katusha | 0:00:29 | |
22 | Moreno Moser (Ita) Cannondale | ||
23 | Michel Koch (Ger) Cannondale | ||
24 | Christopher Juul Jensen (Den) Tinkoff-Saxo | 0:01:42 | |
25 | Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF | 0:02:17 | |
26 | Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise | 0:03:31 | |
27 | Evan Huffman (USA) Astana Pro Team | 0:04:49 |
Командная классификация на 6 этапе
ПоказатьСкрыть
1 | Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team | 10:17:03 | |
2 | Team Katusha | ||
3 | Lotto Belisol | ||
4 | Cannondale | ||
5 | Belkin Pro Cycling Team | ||
6 | Bardiani CSF | ||
7 | BMC Racing Team | ||
8 | Team Sky | ||
9 | Team Netapp - Endura | ||
10 | IAM Cycling | ||
11 | Topsport Vlaanderen - Baloise | ||
12 | FDJ.fr | ||
13 | UnitedHealthcare Professional Cycling Team | ||
14 | Orica Greenedge | ||
15 | Astana Pro Team | ||
16 | Tinkoff-Saxo | ||
17 | AG2R La Mondiale | ||
18 | Trek Factory Racing |
Итоговая Генеральная классификация после 6 этапа
ПоказатьСкрыть
1 | Christopher Froome (GBr) Team Sky | 22:02:26 | |
2 | Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team | 0:00:26 | |
3 | Rigoberto Uran Uran (Col) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team | 0:00:31 | |
4 | Joaquim Rodriguez (Spa) Team Katusha | 0:00:48 | |
5 | Robert Gesink (Ned) Belkin-Pro Cycling Team | 0:00:57 | |
6 | Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale | 0:01:01 | |
7 | Sergio Henao Montoya (Col) Team Sky | 0:01:19 | |
8 | Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff-Saxo | 0:01:25 | |
9 | Johann Tschopp (Swi) IAM Cycling | 0:01:32 | |
10 | Daniel Moreno Fernandez (Spa) Team Katusha | 0:01:34 | |
11 | Arnold Jeannesson (Fra) Fdj.fr | 0:01:50 | |
12 | Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team | 0:01:51 | |
13 | Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale | 0:01:53 | |
14 | Daryl Impey (RSA) Orica GreenEdge | 0:01:58 | |
15 | Thomas Lövkvist (Swe) IAM Cycling | ||
16 | Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol | ||
17 | Leopold Konig (Cze) Team Netapp - Endura | 0:02:15 | |
18 | Ivan Santaromita (Ita) Orica GreenEdge | 0:02:21 | |
19 | Frank Schleck (Lux) Trek Factory Racing | 0:02:29 | |
20 | Mikel Nieve Iturralde (Spa) Team Sky | 0:02:44 | |
21 | Kenny Elissonde (Fra) Fdj.fr | 0:02:45 | |
22 | Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol | 0:02:52 | |
23 | David De La Cruz Melgarejo (Spa) Team Netapp - Endura | 0:03:10 | |
24 | Stef Clement (Ned) Belkin-Pro Cycling Team | 0:03:17 | |
25 | Dominik Nerz (Ger) BMC Racing Team | 0:03:31 | |
26 | Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team | 0:03:34 | |
27 | Peter Velits (Svk) BMC Racing Team | 0:03:35 | |
28 | Steve Chainel (Fra) AG2R La Mondiale | 0:03:50 | |
29 | Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale | 0:03:57 | |
30 | David Lopez Garcia (Spa) Team Sky | 0:04:12 | |
31 | Fabian Cancellara (Swi) Trek Factory Racing | 0:04:14 | |
32 | Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team | 0:04:15 | |
33 | Pim Ligthart (Ned) Lotto Belisol | 0:04:25 | |
34 | Stijn Vandenbergh (Bel) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team | 0:04:34 | |
35 | Zico Waeytens (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise | 0:05:02 | |
36 | Christopher Jones (USA) Unitedhealthcare Professional Cycling Team | 0:05:06 | |
37 | Mathias Frank (Swi) IAM Cycling | 0:05:16 | |
38 | Stefano Locatelli (Ita) Bardiani CSF | 0:05:30 | |
39 | Marc Demaar (Ned) Unitedhealthcare Professional Cycling Team | 0:05:40 | |
40 | Bartosz Huzarski (Pol) Team Netapp - Endura | 0:05:52 | |
41 | Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team | 0:05:55 | |
42 | Michael Schär (Swi) BMC Racing Team | 0:06:06 | |
43 | Cameron Meyer (Aus) Orica GreenEdge | ||
44 | Alessandro Bazzana (Ita) Unitedhealthcare Professional Cycling Team | 0:06:27 | |
45 | Tony Gallopin (Fra) Lotto Belisol | 0:06:31 | |
46 | Enrico Battaglin (Ita) Bardiani CSF | 0:06:34 | |
47 | Jesse Sergent (NZl) Trek Factory Racing | 0:07:09 | |
48 | Moreno Moser (Ita) Cannondale | 0:07:13 | |
49 | Peter Sagan (Svk) Cannondale | 0:07:14 | |
50 | Nicolas Roche (Irl) Tinkoff-Saxo | 0:07:53 | |
51 | Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale | 0:08:42 | |
52 | Kristijan Koren (Slo) Cannondale | 0:08:47 | |
53 | Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team | 0:09:13 | |
54 | Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team | 0:09:39 | |
55 | Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha | 0:10:01 | |
56 | Lars Boom (Ned) Belkin-Pro Cycling Team | 0:10:18 | |
57 | Matti Breschel (Den) Tinkoff-Saxo | 0:11:55 | |
58 | Lucas Euser (USA) Unitedhealthcare Professional Cycling Team | 0:12:57 | |
59 | Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling | 0:13:06 | |
60 | Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise | 0:13:23 | |
61 | Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge | 0:14:12 | |
62 | Arthur Vanoverberghe (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise | 0:14:21 | |
63 | Aliaksandr Kuchynski (Blr) Team Katusha | 0:14:25 | |
64 | Dario Cataldo (Ita) Team Sky | 0:14:28 | |
65 | Manuele Boaro (Ita) Tinkoff-Saxo | 0:15:04 | |
66 | Frantisek Padour (Cze) Team Netapp - Endura | 0:15:14 | |
67 | Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise | 0:15:21 | |
68 | Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise | 0:15:22 | |
69 | Oscar Gatto (Ita) Cannondale | 0:15:23 | |
70 | Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing | 0:16:39 | |
71 | Marco Canola (Ita) Bardiani CSF | 0:19:30 | |
72 | Andy Schleck (Lux) Trek Factory Racing | 0:20:01 | |
73 | Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale | 0:21:45 | |
74 | Michel Koch (Ger) Cannondale | 0:21:57 | |
75 | Laurent Mangel (Fra) Fdj.fr | 0:23:27 | |
76 | Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling | 0:24:11 | |
77 | Zakkari Dempster (Aus) Team Netapp - Endura | 0:24:58 | |
78 | Tom Boonen (Bel) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team | 0:25:10 | |
79 | Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale | 0:25:14 | |
80 | Alan Marangoni (Ita) Cannondale | 0:25:17 | |
81 | Gregory Rast (Swi) Trek Factory Racing | 0:25:23 | |
82 | Karsten Kroon (Ned) Tinkoff-Saxo | ||
83 | Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team | 0:25:29 | |
84 | Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky | 0:25:32 | |
85 | Hayden Roulston (NZl) Trek Factory Racing | 0:25:41 | |
86 | Andreas Schillinger (Ger) Team Netapp - Endura | 0:25:47 | |
87 | Michael Albasini (Swi) Orica GreenEdge | 0:25:48 | |
88 | Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team | 0:26:09 | |
89 | Stijn Devolder (Bel) Trek Factory Racing | 0:26:58 | |
90 | Daniele Bennati (Ita) Tinkoff-Saxo | 0:27:39 | |
91 | Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team | 0:28:15 | |
92 | Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team | 0:28:30 | |
93 | Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol | 0:28:40 | |
94 | André Greipel (Ger) Lotto Belisol | 0:28:42 | |
95 | Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha | 0:28:48 | |
96 | William Bonnet (Fra) Fdj.fr | 0:29:05 | |
97 | Ben Swift (GBr) Team Sky | 0:29:12 | |
98 | Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team | 0:29:27 | |
99 | Michael Morkov (Den) Tinkoff-Saxo | 0:29:55 | |
100 | Nacer Bouhanni (Fra) Fdj.fr | 0:30:21 | |
101 | Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team | 0:30:23 | |
102 | Martijn Maaskant (Ned) Unitedhealthcare Professional Cycling Team | 0:30:33 | |
103 | Jos Van Emden (Ned) Belkin-Pro Cycling Team | 0:30:43 | |
104 | Sébastien Hinault (Fra) IAM Cycling | 0:30:55 | |
105 | Maarten Tjallingii (Ned) Belkin-Pro Cycling Team | 0:30:57 | |
106 | Murilo Antonio Fischer (Bra) Fdj.fr | 0:30:58 | |
107 | Cesare Benedetti (Ita) Team Netapp - Endura | 0:31:11 | |
108 | Vladimir Isaichev (Rus) Team Katusha | 0:31:34 | |
109 | Barry Markus (Ned) Belkin-Pro Cycling Team | 0:31:55 | |
110 | Jetse Bol (Ned) Belkin-Pro Cycling Team | 0:32:08 | |
111 | Marcel Aregger (Swi) IAM Cycling | 0:33:11 | |
112 | Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol | 0:33:18 | |
113 | Christopher Juul Jensen (Den) Tinkoff-Saxo | 0:33:43 | |
114 | Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise | 0:33:46 | |
115 | Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha | 0:33:47 | |
116 | Robert Wagner (Ger) Belkin-Pro Cycling Team | 0:34:03 | |
117 | Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team | 0:34:20 | |
118 | Sébastien Turgot (Fra) AG2R La Mondiale | 0:34:21 | |
119 | Michael Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise | 0:34:30 | |
120 | Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF | 0:35:00 | |
121 | Michael Hepburn (Aus) Orica GreenEdge | 0:35:02 | |
122 | Danny Pate (USA) Team Sky | 0:35:05 | |
123 | Evan Huffman (USA) Astana Pro Team | 0:35:19 | |
124 | Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol | 0:35:22 | |
125 | Rüdiger Selig (Ger) Team Katusha | 0:38:57 | |
126 | Jens Mouris (Ned) Orica GreenEdge | 0:39:10 | |
127 | Kevin Ista (Bel) IAM Cycling | 0:39:24 | |
128 | Damien Gaudin (Fra) AG2R La Mondiale | 0:39:32 | |
129 | Paolo Colonna (Ita) Bardiani CSF | 0:39:45 | |
130 | Robert Förster (Ger) Unitedhealthcare Professional Cycling Team | 0:39:53 | |
131 | Filippo Fortin (Ita) Bardiani CSF | 0:40:16 | |
132 | Sam Bennett (Irl) Team Netapp - Endura | 0:40:28 | |
133 | Sébastien Chavanel (Fra) Fdj.fr | 0:40:57 | |
134 | Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale | 0:45:34 | |
135 | John Murphy (USA) Unitedhealthcare Professional Cycling Team | 0:51:17 | |
136 | Aldo Ino Ilesic (Slo) Unitedhealthcare Professional Cycling Team | 0:53:40 |
Итоговая Очковая классификация после 6 этапа
ПоказатьСкрыть
1 | André Greipel (Ger) Lotto Belisol | 45 | pts |
2 | Nacer Bouhanni (Fra) Fdj.fr | 34 | |
3 | Peter Sagan (Svk) Cannondale | 28 | |
4 | Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha | 24 | |
5 | Rigoberto Uran Uran (Col) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team | 21 | |
6 | Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise | 18 | |
7 | Christopher Froome (GBr) Team Sky | 15 | |
8 | Tom Boonen (Bel) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team | 15 | |
9 | Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team | 12 | |
10 | Sam Bennett (Irl) Team Netapp - Endura | 10 | |
11 | Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF | 9 | |
12 | Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise | 9 | |
13 | Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team | 9 | |
14 | Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team | 8 | |
15 | Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team | 8 | |
16 | Marco Canola (Ita) Bardiani CSF | 8 | |
17 | Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team | 8 | |
18 | Joaquim Rodriguez (Spa) Team Katusha | 7 | |
19 | Daryl Impey (RSA) Orica GreenEdge | 7 | |
20 | Tony Gallopin (Fra) Lotto Belisol | 7 | |
21 | Ben Swift (GBr) Team Sky | 7 | |
22 | Robert Förster (Ger) Unitedhealthcare Professional Cycling Team | 7 | |
23 | Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team | 6 | |
24 | Robert Gesink (Ned) Belkin-Pro Cycling Team | 6 | |
25 | Michael Morkov (Den) Tinkoff-Saxo | 6 | |
26 | Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale | 5 | |
27 | Daniel Moreno Fernandez (Spa) Team Katusha | 5 | |
28 | Michael Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise | 5 | |
29 | Filippo Fortin (Ita) Bardiani CSF | 5 | |
30 | Alessandro Bazzana (Ita) Unitedhealthcare Professional Cycling Team | 4 | |
31 | Arnold Jeannesson (Fra) Fdj.fr | 4 | |
32 | Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team | 4 | |
33 | Barry Markus (Ned) Belkin-Pro Cycling Team | 4 | |
34 | Paolo Colonna (Ita) Bardiani CSF | 4 | |
35 | Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale | 3 | |
36 | Steve Chainel (Fra) AG2R La Mondiale | 3 | |
37 | Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge | 3 | |
38 | Zakkari Dempster (Aus) Team Netapp - Endura | 3 | |
39 | Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team | 3 | |
40 | Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team | 3 | |
41 | Kevin Ista (Bel) IAM Cycling | 3 | |
42 | Sergio Henao Montoya (Col) Team Sky | 2 | |
43 | Thomas Lövkvist (Swe) IAM Cycling | 2 | |
44 | Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise | 2 | |
45 | Michael Hepburn (Aus) Orica GreenEdge | 2 | |
46 | John Murphy (USA) Unitedhealthcare Professional Cycling Team | 2 | |
47 | Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff-Saxo | 1 | |
48 | Enrico Battaglin (Ita) Bardiani CSF | 1 | |
49 | Moreno Moser (Ita) Cannondale | 1 | |
50 | Aliaksandr Kuchynski (Blr) Team Katusha | 1 | |
51 | Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing | 1 | |
52 | Stijn Devolder (Bel) Trek Factory Racing | 1 | |
53 | Christopher Juul Jensen (Den) Tinkoff-Saxo | 1 | |
54 | Evan Huffman (USA) Astana Pro Team | 1 | |
55 | Aldo Ino Ilesic (Slo) Unitedhealthcare Professional Cycling Team | 1 |
Итоговая Молодёжная классификация после 6 этапа
ПоказатьСкрыть
1 | Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale | 22:04:19 | |
2 | Kenny Elissonde (Fra) Fdj.fr | 0:00:52 | |
3 | David De La Cruz Melgarejo (Spa) Team Netapp - Endura | 0:01:17 | |
4 | Dominik Nerz (Ger) BMC Racing Team | 0:01:38 | |
5 | Zico Waeytens (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise | 0:03:09 | |
6 | Stefano Locatelli (Ita) Bardiani CSF | 0:03:37 | |
7 | Enrico Battaglin (Ita) Bardiani CSF | 0:04:41 | |
8 | Moreno Moser (Ita) Cannondale | 0:05:20 | |
9 | Peter Sagan (Svk) Cannondale | 0:05:21 | |
10 | Arthur Vanoverberghe (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise | 0:12:28 | |
11 | Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise | 0:13:29 | |
12 | Michel Koch (Ger) Cannondale | 0:20:04 | |
13 | Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team | 0:23:36 | |
14 | Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha | 0:26:55 | |
15 | Nacer Bouhanni (Fra) Fdj.fr | 0:28:28 | |
16 | Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team | 0:28:30 | |
17 | Barry Markus (Ned) Belkin-Pro Cycling Team | 0:30:02 | |
18 | Jetse Bol (Ned) Belkin-Pro Cycling Team | 0:30:15 | |
19 | Marcel Aregger (Swi) IAM Cycling | 0:31:18 | |
20 | Christopher Juul Jensen (Den) Tinkoff-Saxo | 0:31:50 | |
21 | Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise | 0:31:53 | |
22 | Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF | 0:33:07 | |
23 | Michael Hepburn (Aus) Orica GreenEdge | 0:33:09 | |
24 | Evan Huffman (USA) Astana Pro Team | 0:33:26 | |
25 | Rüdiger Selig (Ger) Team Katusha | 0:37:04 | |
26 | Filippo Fortin (Ita) Bardiani CSF | 0:38:23 | |
27 | Sam Bennett (Irl) Team Netapp - Endura | 0:38:35 |
Итоговая Командная классификация после 6 этапа
ПоказатьСкрыть
1 | Team Sky | 66:11:00 | |
2 | IAM Cycling | 0:02:30 | |
3 | AG2R La Mondiale | 0:03:02 | |
4 | Orica Greenedge | 0:03:07 | |
5 | BMC Racing Team | 0:03:56 | |
6 | Lotto Belisol | 0:04:18 | |
7 | Team Katusha | 0:04:42 | |
8 | Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team | 0:05:48 | |
9 | Team Netapp - Endura | 0:06:21 | |
10 | Astana Pro Team | 0:06:26 | |
11 | Belkin Pro Cycling Team | 0:07:00 | |
12 | Tinkoff-Saxo | 0:07:01 | |
13 | Trek Factory Racing | 0:07:15 | |
14 | UnitedHealthcare Professional Cycling Team | 0:11:19 | |
15 | Topsport Vlaanderen - Baloise | 0:13:08 | |
16 | Cannondale | 0:14:29 | |
17 | FDJ.fr | 0:17:38 | |
18 | Bardiani CSF | 0:24:48 |
Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены
Подписаться на:
Сообщения (Atom)
велосипеды
велосипеды