Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

2 янв. 2013 г.

Победу Брэдли Виггинса на Тур де Франс 2012 ставят под сомнение

2 комментария:
Bradley Wiggins
Бывший британский велогонщик Пол Киммидж, ныне работающий велосипедным журналистом сравнил победу своего соотечественника Брэдли Виггинса на Тур де Франс 2012 с победами опального американского велогонщика Лэнса Армстронга. По мнению Киммиджа можно смело сравнивать доминирующий стиль поведения в гонке команды Sky с командой Лэнса Армстронга US Postal, а также доминирующий стиль и уверенность в собственной победе на гонке Брэдли Виггинса и Лэнса Армстронга. Но не смотря на схожесть поведения на гонке Армстронга и Виггинса, сравнение Киммиджа не подкреплено доказательной базой. Ещё до финиша Тур де Франс 2012, многие эксперты, будучи уверенными в победе Виггинса начали сомневаться в честности спортсмена. Но подобные предположения не только Киммиджу и другим никто не запретит выдвигать. Допинговые пробы Виггинса на всех победных гонках остались чистыми. Но если посмотреть на то, как Виггинс выиграл 3 многодневки до старта Тур де Франс, то он действовал на Туре в таком же ключе, как и на предыдущих гонках, которые закончились для британца победой. 
Но в отличие от US Postal, ребята из Sky делегировали на высшие ступени финального подиума Тур де Франс 2012 двоих своих товарищей по команде, серебряным призёром гонки оказался товарищ Виггинса по команде - Кристофер Фрум. Но определённая логика в предположениях присутствует. Команды Sky и US Postal доминировали на победных для себя гонках. В каждой из команд было по пол состава, который всю гонку провёл бел единого плохого дня. Видя такое течение гонки многие начали строить свои собственные предположения, о том, как вообще это возможно? Но не стоит забывать, что Тур де Франс 2012 был главной гонкой команды и состав команды целенаправленно и планомерно готовился на гонку, пытаясь обеспечить своему лидеру Брэдли Виггинсу победу на гонке, что в итоге и произошло. После того, как у Кристофера Фрума начали вырисовываться подиумные шансы, на поддерку Кристофера Фрума также были выделены командные бойцы. Sky на первой неделе гонки потеряла важного бойца в командном построении - белорусского гонщика Константина Сивцова, который был бы очень полезен команде на холмистом рельефе, но он был вынужден сойти ещё до начала гор, в результате падения. Марку Кавендишу, который был с составе команды, особо не отряжали помощников, но и сам гонщик, в поддержке не нуждался и не на профелирующих для него этапах полностью выкладывался на своего лидера, проводя активные смены в гору. В поддержке у Кавендиша был только австриец Айзель, который вместе с Кавендишем первыми выпадали в тяжёлых горах.
После финиша гонки достигло своего апогея допинговое дело против Лэнса Армстронга, в результате которого, бывшего гонщика дисквалифицировали и аннулировали его результаты с 1998 года. Команда Sky избавилась от двоих спортивных директоров, которые в прошлом были замешаны в допинговых делах. А главный творец победы на Туре Брэдли Виггинса, спортивный директор команды Шон Йейтс решил прекратить свою велосипедную деятельность и прекратить карьеру, добившись выдающихся результатов своих подопечных. В связи с этим фактом, количество людей не верящих в честность победы Виггинса ещё более возросло.

Себастьян Феттель продал свой велосипед за 12 500 евро

Комментариев нет:
Себастьян Феттель на велосипеде
Трёхкратный чемпион мира по гонкам Формула 1 Себастьян Феттель продал свой тренировочный велосипед на благотворительном интернет аукционе за 12 500 евро в городе Хеппенхайм в Германии, где и родился немецкий автогонщик. Себ Феттель катался на своём байке по паддокам Формулы 1, в перерывах между стартами и для поддержания формы. Начальная стоимость проданного велосипеда составляла 1 евро, при закупочной цене в 5000 евро. На аукционе выставленным лотом заинтересовались более 3 тысяч посетителей, 111 из них сделали ставки на лот. Аукцион проводился при поддержке местных и самого спортсмена. Бургомистр немецкого города Хеппенхайм Райнер Бурелбах остался доволен прошедшим событием. Собранные с аукциона средства пойдут на обустройство детских площадок. Себастьян Феттель любит на скутере или на велосипеде прокатиться в медленном темпе по полотну предстоящей гоночной трассы и освежить в памяти все трудные места на трассе.  Себастьян Феттель неоднократно проводит благотворительные аукционы. Ранее автогонщик продал на аукционе свою авторскую картину, которую сам нарисовал. Картина была продана за 16 000 евро, на ней был изображен гоночный болид Себастьяна Феттеля и Михаэля Шумахера на трассе Спа-Франкоршам в Бельгии. Себастьян Феттель и в дальнейшем планирует продолжать заниматься благотворительностью.
Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Велоэстремалы на плато Кампо де Пьедра

Комментариев нет:
Группа экстремальных велоспортсменов отправилась в Аргентину покорять плато Кампо де Пьедра. Горное образование находится на высоте более 4000 метров и состоит из пемзы, которая образуется от вулканических извержений. Пейзажи плато Кампо де Пьедра очень напоминают лунный пейзаж. Покрытие по которому катались райдеры серого цвета и обладает хорошим сцеплением.
Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Василий Лукьяненко в чашах радара Национального космического центра Украины

Комментариев нет:
Василий Лукьяненко
Украинский велосипедист, выступающий в дисциплине BMX Василий Лукьяненко покатался в чашах Национального космического центра поблизости Евпатории в Крыму. Космический радар находится в предместье Евпатории, недалеко от него находится ветряная электростанция. До этого Василий Лукьяненко поражал своими трюками, катаясь на крышах многоэтажных домов и совершая головокружительные трюки в других местах. В недавнем прошлом украинец покорил публику невероятно экстремальными трюками на крыше киевской многоэтажки. Но то место, которое выбрал Василий для своего нового трюка поражает. По словам самого райдера это место не сравнится ни с чем!. Конструкции чаш не очень идеально подходят для безопасного катания. Наверху чаш был сильный ветер, который препятствовал качественному исполнению трюков. На трюки также повлияла высота, на которой совершались эти трюки - 40 метров. Но ни смотря на все неудобства украинский экстремал продемонстрировал базовые трюки велоспорта BMX.

Космический радар
Космический Евпаторийский радар находится на полноповоротной платформе и состоит из 8 чаш, диаметр каждой из них составляет 16 метров. Радар в Крыму был построен в начале 1961 года. С помощью радара во времена Советского Союза осуществлялся контроль космических объектов СССР. В настоящее время комплекс используется для исследований космоса в украинских и международных программах.
Задумка осуществить экстремальные трюки в чашах радара пришла в голову украинскому экстрималу несколько лет назад, но только в конце 2012 года его мечта осуществилась и он воплотил в жизнь свои задумки.

Экстимальные трюки

Марк Кавендиш в форме Omega Pharma-QuickStep

1 комментарий:

Mark Cavendish
Экс-чемпион мира Марк Кавендиш позирует в форме своей новой команды Omega Pharma-QuickStep. Официально его контракт с бельгийской велогруппой начался 1 января 2013 года. Кавендиш переехал в бельгийскую команду в текущем межсезонье после того, как всего за один год выступлений за свою домашнюю команду Sky решил покинуть коллектив. Бывший чемпион мира в прошедшем году упустил зеленую майку на Тур де Франс, но взял 3 этапа на Туре, последний из которых был взят в финальный день гонки в Париже на Елисейских полях. Таким образом Кавендишь с 2009 года никому не даёт выиграть престижный этап. Помимо побед на Туре, Кавендиш добился побед на  выигрывает в год, что также видел его принять победы на Джиро, Куурме- Брюссель-Куурме, и Туре Британии. Помимо этого Кавендишь стал победителем многодневной гонки, впервые в своей карьере. В бельгийской команде Omega Pharma-QuickStep Марк Кавендишь вновь пересядет на привычные для себя велосипеды американского производителя Specialized.

"В моей новой команде признанным лидером которой является Том Боонен, который также является экс чемпионом мира, как и я. Я горд носить майку Omega Pharma-QuickStep. В моей команде выступает много моих бывших товарищей по команде. Среди них и чемпион мира в гонках с раздельным стартом 2012 года Тони Мартин. Я хочу внести свой вклад в команду и пополнить её копилку новыми победами." Марк Кавендиш.

Бывший генеральный менеджер Марка Кавендиша из команды Sky Дэйв Браилфорд открыто говорил о том, что его подопечный намерен сменить коллектив ещё после финиша Тура и его переход был подтверждён в октябре.
Mark Cavendish
Команда Omega Pharma-QuickStep горячо приветствовала Марка Кавендиша в своих рядах. Патрик Лефевр собрал на сезон 2013 года потрясающий коллектив. Марк начнёт свой сезон на Туре Сан Луиса, а главной своей целью Кавендиш наметил победу в очковой классификации на Тур де Франс.

"Я приезхал в Испанию на несколько дней, так что я могу плодотворно потренироваться и получить необходимую форму к старту сезона. Это будет важный тренировочный лагерь, в ходе которого мы собираемся сделать много работы, чтобы подготовиться к началу сезона. Я сделаю официально дебютирую в новой майке на Туре Сан Луиса в Аргентине." Марк Кавендиш.

Марк Кавендиш в форме Omega Pharma-QuickStep

Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Владимир Кличко выступил в поддержку велокоманды "Катюша"

Комментариев нет:
Владимир Кличко
Олимпийский чемпион 1996 года, чемпион мира по версии WBA, WBO и IBF Владимир Кличко выступил со словами поддержки в адрес российской велокоманды "Катюша". Международный союз велосипедистов не предоставил "Катюше" лицензию Мирового тура на сезон-2013, и теперь команда намерена отстаивать свои интересы в Спортивном арбитражном суде в Лозанне. 
С сожалением узнал, что уважаемая во всем мире организация – Международный союз велосипедистов – безосновательно лишила российскую профессиональную велокоманду "Катюша" лицензии в преддверии нового сезона. Это значит, что велогонщики не смогут бороться за лидерство в серии Мирового тура. Я с интересом наблюдал, как гонщики "Катюши" всего за четыре года вплотную приблизились к первой строчке мирового рейтинга. У команды был шанс стать абсолютным лидером в следующем сезоне. Но теперь предстоит отстаивать свои права в суде.
- цитирует Кличко-младшего РИА "Новости"

Источник: Террикон
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md