Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

1 февр. 2012 г.

Зимний велосипед - устройство эмитирующее велосипед

Комментариев нет:
Страницы раздела

На велосипеде — зимой

С наступлением холодов многие из вас разбирают велосипед и убирают его. Но оказывается, что кататься на нем можно... даже зимой. Конечно, не по снегу или льду, а в специальном приспособлении (Схема), имитирующем дорожные условия. Обычно такое приспособление называют велостанком, на нем тренируются спортсмены-велосипедисты. Велостанок можно собрать и установить дома или в спортивном зале школы.

Спидометр для велосипеда, своими руками - описание, схема

2 комментария:
Страницы раздела

Велоспидометр на микроконтроллере ATtiny2313


Сделать электровелосипед своими руками

Комментариев нет:
Страницы раздела

Пара мыслей в качестве вступления.
Почему именно сейчас так активно заговорили про электромобили, электросамолёты, электробайки (электровелосипеды)? Наконец почти разрешилась основная проблема электротранспорта — начали появляться достаточно компактные и емкие батареи. Более того, они заряжаются за терпимое время. Собственно только этого и ждали, все остальное давно создано и «обкатано» — кузов, ходовая часть, электроника, электромоторы. Все это уже используется сотню лет. А электромоторы позволяют использовать непривычные решения — к примеру устанавливать себя в ступицы самих колес.

Электровелосипед своими руками


Сделать двухместный велосипед своими руками, описание, схема

5 комментариев:
Страницы раздела

Итак, вначале о достоинствах двухместного велосипеда.

Во-первых, это возможность езды с высокой скоростью, сравнимой со скоростью, достигаемой гоночными велосипедами.

Во-вторых, тандем удобен при поездке двух разных по силам людей: каждый может вращать педали с привычным для себя усилием и автоматически более сильный «тянет» слабого.

Это одно из преимуществ, позволяющее рекомендовать такие велосипеды для туризма, особенно семейного. А наличие ведущего в двойке, держащего управление в своих руках, снижает риск и психологическую напряженность при движении по дорогам с интенсивным транспортным потоком. Но «бесплатных пирожных не бывает»: и тандем обладает некоторыми недостатками. Это меньшая маневренность, больший тормозной путь, меньшая проходимость по неровной, бугристой местности, труднее езда в одиночку из-за большего веса сочлененной машины.

Поэтому, прежде чем взяться за инструменты и заняться изготовлением «длинного» велосипеда, подумайте о целях, возможностях его эксплуатации, наличии места для его хранения. Если же вы считаете, что тандем вам нужен, то предлагаю более подробно ознакомиться с моим вариантом, хотя решений может быть множество.

Обслуживание шатунов и каретки велосипеда

Комментариев нет:

По теме "обслуживание велосипедов"

 каретка велосипеда
Поломка каретки (люфт, неисправность подшипников) и выход из строя шатунов (ненадежная посадка на валу каретки, большой износ звёзд шатунов, сорванная резьба) – наиболее частая проблема возникающая в кареточном механизме велосипеда. Многие производители дешёвых велосипедов ставят каретки и шатуны на свою продукцию очень низкого качества, поэтому после покупки такого велосипеда, или пробега 500 км, необходимо заменить эти детали.

В деле Альберто Контадора новая отсрочка вердикта

Комментариев нет:
Альберто Контадор 
Две недели назад CAS взял небольшой тайм-аут, связанный с подтверждением полномочий своих судей, разбирающих апелляции WADA и UCI, поданные на оправдательный вердикт испанской Федерации велоспорта в отношении Альберто Контадора. Пресс-служба CAS тогда выпустила официальный релиз, в котором говорилось о том, что судебная комиссия огласит свое решение еще в этом месяце, не позднее 31 января.
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md