Джиро д’Италия/Giro d'Italia 2012 21 этап

1 комментарий:

27 Мая, 21 этап: Milan (ITT) 31.5 км

Марко Пинотти
21 этап Джиро д’Италия 2012 выиграл Марко Пинотти (BMC). Неоднократный чемпион Италии в гонках с раздельным стартом уже побеждавший на этой дистанции вновь выиграл. Вторым финишировал Джерейнт Томас (Sky), третьим финишировал Джесс Сёджент (RadioShack-Nissan). Томас Де Гент (Vacansoleil-DCM) финишировал 5 и переместился на 3 место в генеральной классификации. Хоаким Родригес (Katusha) на последнем этапе утратил лидерство в генеральной классификации, проиграв 16 секунд победителю Джиро д’Италия 2012 Райдеру Хесждалю (Garmin - Barracuda), третьим финишировал Томас Де Гент (Vacansoleil-DCM) с отставанием в 1 минуту 39 секунд. Хоаким Родригес  (Katusha)  выиграл  очковую классификацию. Маттео Работтини (Farnese Vini - Selle Italia) выиграл горную классификацию. Мартин Кайзер (Vacansoleil-DCM) выиграл спринтерскую классификацию, Ригоберто Уран (Sky) выиграл молодёжную классификацию. Марк Кавендиш (Sky), хоть и утратил очковую майку, всё же стал победителем двух других классификаций: Azzurri d'Italia  и комбинаторная. Оливье Кайсен (Lotto Belisol) стал самым долгоживущим гонщиком в отрыве, он выиграл классификацию Premio della Fuga. Lampre - ISD выиграла командную классификацию Fast Team во временном зачёте, Omega Pharma - Quickstep выиграла командную классификацию Fair play, эта команда меньше всего получила штрафов, Garmin - Barracuda выиграла командную классификацию Super team - самой универсальной команды.

Райдер Хесждаль настроился на финальную разделку в Милане

Комментариев нет:
Райдер Хесждаль
Райдер Хесждаль (Garmin-Barracuda) в случае своего хорошего выступления в финальной разделке в Милане, станет первым канадским победителем Джиро д’Италия. Если лидер Garmin-Barracuda сможет с аккумулировать все свои силы, оставшиеся от борьбы на горных кручах Доломитовых Альп, то у него будет превосходный шанс отыграть 31 секунду от нынешнего лидера гонки Хоакима Родригеса, который уже совершенно точно не является специалистом по гонкам на время.