Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

4 мар. 2013 г.

Онлайн трансляция 2 этапа Париж-Ницца 2013

Комментариев нет:
3-10 марта Париж-Ницца/Paris - Nice 2013

Онлайн трансляция 2 этапа Париж-Ницца 2013


Paris - Nice
Париж-Ницца 2013 - многодневная велосипедная гонка во Франции, в 2013 году пройдёт в 71 раз, с момента своего основания в 1933 году. Гонка пройдет с 3 по 10 марта 2013 года, будет состоять из 8 этапов общей протяженностью 1174 километра.

2 этап: 5 марта: Vimory - Cérilly 200.5 км


Онлайн трансляция 2 этапа Париж-Ницца 2013

Последние 3 километра 2 этапа Париж-Ницца 2013


Париж-Ницца 2013 2 этап




Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Париж-Ницца 2013 скачать

Комментариев нет:

Участники: Велогонщики 23 команд по 8 в каждой из них
Дата/Год выпуска: 3-10.03.2013
Язык комментариев: Русский, Сергей Курдюков, Всеволод Соловьёв
Качество: TVRip
Формат видео: MPEG
Видео: 720x576, 25 кадр/с
Аудио: 192, stereo, 48 кГц 
Описание: Париж-Ницца 2013 - многодневная велосипедная гонка во Франции, в 2013 году пройдёт в 71 раз, с момента своего основания в 1933 году. Гонка пройдет с 3 по 10 марта 2013 года, будет состоять из 8 этапов общей протяженностью 1174 километра.



торрент
Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Париж-Ницца 2013 1 этап

Комментариев нет:
3-10 марта Париж-Ницца/Paris - Nice 2013

4 марта, 1 этап: Saint-Germain-en-Laye - Nemours    195  км

Nacer Bouhanni
Насер Бухани (FDJ) выиграл 1 этап Париж-Ницца 2013, вторым финишировал Алесандро Петакки (Lampre-Merida), третьим финишировал Элиа Вивиани (Cannondale).
Насер Бухани (FDJ) лидирует в генеральной классификации, Сильвен Шаванель (Omega Pharma-Quick-Step) лидирует в очковой классификации, Насер Бухани (FDJ) лидирует в молодёжной классфикации, Берт Линдеман (Vacansoleil-DCM) лидирует в горной классификации, Omega Pharma-Quick Step лидирует в командной классификации.

Чемпион Франции Насер Бухани на первом этапе Париж-Ниццы впервые в карьере в 3 год в профессионалах выиграл этап гонки категории World Tour. Для молодого 22-летнего француза эта победа стала уже 11 в карьере и второй в нынешнем сезоне. После пролога Бухани уступал победителю 10 секунд, а 10-секундной бонификации за победу на этапе хватило, для того чтобы переодеться в майку лидера. А первый этап получился очень напряжённым. На этапе было множество падений. Как и всегда в больших гонках, гонщики ещё не успели прикататься и виной тому не только первая европейская гонка World Tour в этом сезоне. Для многих гонщиков это первый серьёзный старт в году. А поскольку этап был спринтерским то гонщики неслись во весь опор. В первые 2 часа гонки гонщики ехали в довольно среднем темпе со скоростью 40 км/ч, а ближе к финишу пелотон понёсся на запредельных передачах из-за чего и произошло такое большое количество падений, большая часть которых пришлась на заключительные 50 километров этапа.
Как только гонщики получили отмашку флагом об официальном старте этапа в атаку ринулось трио беглецов. Это:
  • Romain Sicard (Euskaltel-Euskadi), 
  • Bertjan Lindeman (Vacansoleil-DCM),
  • Yannick Talabardon (Sojasun).
Отрыв сумел засветить более 5 минут преимущества над пелотоном. После 50 километров гонки, пострадавший в завале Руи Кошта вынужден был прекратить участие в гонке, помимо него также не финишировали Пьерик Федриго и Юре Косьян. После того, как пелотон начал активную погоню за отрывом за 5о километров до финиша начались завалы. А отрыв имея за 35 километров до финиша преимущество в районе минуты с небольшим начал разваливаться. Сначала из трио беглецов отвалил Ромэн Сикар и уже через 5 километров влился в группу. В а пелотоне за 35 километров до финиша произошёл крупный завал в которм среди прочих пострадал Кевин Зельдрейерс из Астаны. За 30 километров до финиша произошёл очередной затык. Сцепились велосипеды гонщиков Cannondale, товарищ по команде Элиа Вивиани подтолкнул постадавшего и он начал в одиночку догонять. В то время, как за 22 километра до финиша пелотон настиг дуэт оставшихся беглецов, быший участник отрыва Ромэн Сикар выпал из пелотона. В это же самое время началась эшэлонизация пелотона. Пелотон начал стремительно разваливаться на части. Среди отваливших были Том Боонен, Йенс Фохт,Реин Таарамяе и Марсель Киттель из заметных гонщиков. Завидев, что головная группа пелотона изрядно проредела ВМС начала активно работать в голове пелотона. Потом к ВМС начали подключаться ребята из Omega Pharma-Quick Step. Через 5 километров группа отстающих набрала уже 40 секунд отставания, а к финишу набрала уже 1 минуту 53 секунды отставания. На последних 20 километрах на одном из поворотов в узкой улочке французского городка упал и ударился о стену Александр Кристофф из Катюши, но он сумел финишировать последним с 17-минутным отставанием. На последних километрах дистанции пелотон раскатывала австралийская Orica-GreenEdge, за этим поездом компактно расположился Алессандро Петакки. Но на последнем километре в голове пелотона начали происходить массовые перестроения, виной этому и близость финиша и масса поворотов и сужений дороги. Вывезенный австралийцами Петакки первым начал финишный спринт, позади него Элиа Вивиани начал мощно финишировать, но поскольку ему нужно было перестраиваться и обходить соперников он не смог финишировать первым, хотя его скорость на последней стометровке была самой высокой, он финишировал только 3, а по правой стороне дороги из глубины начав финишное ускорение сумел отдержаться Насер Бухани и собрал все лавры на завершившемся этапе.
Nacer Bouhanni
"Это было здорово, получить победу сегодня и надеть на себя желтую майку. Наша команда провела сегодня супер этап". Насер Бухани.

Последние 3 километра 1 этапа Париж-Ницца 2013


Париж-Ницца 2013 1 этап


Результаты 1 этапа Париж-Ницца 2013

ПоказатьСкрыть
1 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ 4:47:24
2 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre-Merida
3 Elia Viviani (Ita) Cannondale Pro Cycling
4 Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol
5 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling
6 Mark Renshaw (Aus) Blanco Pro Cycling Team
7 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team
8 Leigh Howard (Aus) Orica-GreenEdge
9 Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team
10 Romain Feillu (Fra) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
11 Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quick Step
12 Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-Quick Step
13 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team
14 Sébastien Turgot (Fra) Team Europcar
15 Yauheni Hutarovich (Blr) AG2R La Mondiale
16 Cyril Lemoine (Fra) Sojasun
17 Sébastien Hinault (Fra) IAM Cycling
18 Jérôme Pineau (Fra) Omega Pharma-Quick Step
19 Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi
20 Tony Gallopin (Fra) RadioShack Leopard
21 Fabian Wegmann (Ger) Garmin-Sharp
22 Evaldas Siskevicius (Ltu) Sojasun
23 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team
24 Julien Simon (Fra) Sojasun
25 Maarten Tjallingii (Ned) Blanco Pro Cycling Team
26 Yoann Offredo (Fra) FDJ
27 Marco Bandiera (Ita) IAM Cycling
28 Arnold Jeannesson (Fra) FDJ
29 Grégory Rast (Swi) RadioShack Leopard
30 Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quick Step
31 Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Solutions Credits
32 Richie Porte (Aus) Sky Procycling
33 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ
34 Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma-Quick Step
35 Gorka Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi
36 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale
37 Wilco Kelderman (Ned) Blanco Pro Cycling Team
38 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale
39 Andrew Talansky (USA) Garmin-Sharp
40 Thomas Lövkvist (Swe) IAM Cycling
41 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team
42 Andreas Klöden (Ger) RadioShack Leopard
43 Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge
44 Steven Kruijswijk (Ned) Blanco Pro Cycling Team
45 Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica-GreenEdge
46 Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi
47 Stijn Vandenbergh (Bel) Omega Pharma-Quick Step
48 Damien Gaudin (Fra) Team Europcar
49 Gatis Smukulis (Lat) Katusha
50 Daniele Ratto (Ita) Cannondale Pro Cycling
51 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida
52 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team
53 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
54 Björn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
55 Robert Gesink (Ned) Blanco Pro Cycling Team
56 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team
57 Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida
58 Andreas Klier (Ger) Garmin-Sharp
59 Nicolas Roche (Irl) Team Saxo-Tinkoff
60 Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team
61 Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale Pro Cycling
62 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Cannondale Pro Cycling
63 Tom Veelers (Ned) Team Argos-Shimano
64 Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol
65 Simon Spilak (Slo) Katusha
66 David Lopez Garcia (Spa) Sky Procycling
67 Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
68 Maxime Monfort (Bel) RadioShack Leopard
69 Jerome Coppel (Fra) Cofidis, Solutions Credits
70 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida
71 Laurent Didier (Lux) RadioShack Leopard
72 Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol
73 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida
74 Simon Gerrans (Aus) Orica-GreenEdge
75 Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team
76 Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida
77 Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
78 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol
79 Bert De Backer (Bel) Team Argos-Shimano
80 José Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team
81 Alexis Vuillermoz (Fra) Sojasun
82 Stefan Denifl (Aut) IAM Cycling
83 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi
84 Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol
85 Vasil Kiryienka (Blr) Sky Procycling
86 Kanstantsin Siutsou (Blr) Sky Procycling
87 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team
88 Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol
89 Dominik Nerz (Ger) BMC Racing Team
90 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team
91 Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team
92 Mauro Da Dalto (Ita) Cannondale Pro Cycling
93 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
94 Evgeny Petrov (Rus) Team Saxo-Tinkoff
95 Romain Lemarchand (Fra) Cofidis, Solutions Credits
96 William Bonnet (Fra) FDJ
97 Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits
98 Nicki Sörensen (Den) Team Saxo-Tinkoff
99 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha
100 Xavier Florencio Cabre (Spa) Katusha
101 Davide Malacarne (Ita) Team Europcar
102 Edward King (USA) Cannondale Pro Cycling
103 Ivan Basso (Ita) Cannondale Pro Cycling
104 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar
105 Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida
106 Denis Menchov (Rus) Katusha
107 Robert Kiserlovski (Cro) RadioShack Leopard
108 Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale Pro Cycling
109 Eduard Vorganov (Rus) Katusha
110 Michael Matthews (Aus) Orica-GreenEdge
111 Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling
112 Jonathan Hivert (Fra) Sojasun
113 Baden Cooke (Aus) Orica-GreenEdge
114 Yannick Talabardon (Fra) Sojasun
115 Bertjan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
116 Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar
117 Markel Irizar Aranburu (Spa) RadioShack Leopard
118 Michael Albasini (Swi) Orica-GreenEdge
119 Simon Clarke (Aus) Orica-GreenEdge
120 Egor Silin (Rus) Astana Pro Team
121 Vincent Jerome (Fra) Team Europcar
122 Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
123 Danny Pate (USA) Sky Procycling
124 Jerome Cousin (Fra) Team Europcar
125 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:53
126 Yury Trofimov (Rus) Katusha
127 Dirk Bellemakers (Ned) Lotto Belisol
128 Johann Tschopp (Swi) IAM Cycling
129 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale
130 Stef Clement (Ned) Blanco Pro Cycling Team
131 Warren Barguil (Fra) Team Argos-Shimano
132 Gustav Larsson (Swe) IAM Cycling
133 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale
134 Alexandre Geniez (Fra) FDJ
135 Jérémy Roy (Fra) FDJ
136 Roy Curvers (Ned) Team Argos-Shimano
137 Thierry Hupond (Fra) Team Argos-Shimano
138 Marcel Kittel (Ger) Team Argos-Shimano
139 Christophe Le Mevel (Fra) Cofidis, Solutions Credits
140 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale
141 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
142 Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
143 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team
144 Javier Moreno Bazan (Spa) Movistar Team
145 Jens Voigt (Ger) RadioShack Leopard
146 Matti Breschel (Den) Team Saxo-Tinkoff
147 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits
148 Rory Sutherland (Aus) Team Saxo-Tinkoff
149 Gianni Meersman (Bel) Omega Pharma-Quick Step
150 Tom Boonen (Bel) Omega Pharma-Quick Step
151 Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel-Euskadi
152 Johan Vansummeren (Bel) Garmin-Sharp
153 Mads Christensen (Den) Team Saxo-Tinkoff
154 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team
155 David Tanner (Aus) Blanco Pro Cycling Team
156 Gaetan Bille (Bel) Lotto Belisol
157 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team
158 Rein Taaramae (Est) Cofidis, Solutions Credits
159 Julien El Fares (Fra) Sojasun
160 Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling
161 Anders Lund (Den) Team Saxo-Tinkoff
162 Romain Zingle (Bel) Cofidis, Solutions Credits
163 Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi
164 Michael Morkov (Den) Team Saxo-Tinkoff
165 Ian Boswell (USA) Sky Procycling
166 Jonathan Tiernan-Locke (GBr) Sky Procycling
167 David Millar (GBr) Garmin-Sharp
168 Jacob Rathe (USA) Garmin-Sharp
169 Rick Flens (Ned) Blanco Pro Cycling Team
170 Rémi Pauriol (Fra) Sojasun
171 Tom Stamsnijder (Ned) Team Argos-Shimano
172 Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:24
173 Alex Howes (USA) Garmin-Sharp 0:08:23
174 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar
175 Yann Huguet (Fra) Team Argos-Shimano
176 Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi
177 Jack Bauer (NZl) Garmin-Sharp
178 Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team
179 Andrea Palini (Ita) Lampre-Merida
180 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
181 Alexander Kristoff (Nor) Katusha 0:17:15
DNF Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ
DNF Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team
DNF Jure Kocjan (Slo) Euskaltel-Euskadi

Генеральная классификация

ПоказатьСкрыть
1 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ 4:51:01
2 Damien Gaudin (Fra) Team Europcar
3 Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-Quick Step 0:00:01
4 Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
5 Elia Viviani (Ita) Cannondale Pro Cycling
6 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre-Merida 0:00:02
7 Wilco Kelderman (Ned) Blanco Pro Cycling Team
8 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ
9 Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quick Step 0:00:03
10 Tony Gallopin (Fra) RadioShack Leopard
11 Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team
12 Sébastien Turgot (Fra) Team Europcar 0:00:04
13 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:00:05
14 Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
15 Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quick Step
16 Cyril Lemoine (Fra) Sojasun
17 Bertjan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:06
18 William Bonnet (Fra) FDJ
19 Robert Gesink (Ned) Blanco Pro Cycling Team
20 Gatis Smukulis (Lat) Katusha 0:00:07
21 Maarten Tjallingii (Ned) Blanco Pro Cycling Team
22 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
23 Michael Matthews (Aus) Orica-GreenEdge
24 Jonathan Hivert (Fra) Sojasun
25 Michael Albasini (Swi) Orica-GreenEdge 0:00:08
26 Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team
27 Grégory Rast (Swi) RadioShack Leopard
28 Jérôme Pineau (Fra) Omega Pharma-Quick Step
29 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team
30 Nicki Sörensen (Den) Team Saxo-Tinkoff
31 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team
32 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale
33 Xavier Florencio Cabre (Spa) Katusha
34 Mark Renshaw (Aus) Blanco Pro Cycling Team
35 Richie Porte (Aus) Sky Procycling 0:00:09
36 Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge
37 Baden Cooke (Aus) Orica-GreenEdge
38 Simon Gerrans (Aus) Orica-GreenEdge
39 José Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team
40 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling
41 Yoann Offredo (Fra) FDJ
42 Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol
43 Alexis Vuillermoz (Fra) Sojasun 0:00:10
44 Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol
45 Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi
46 Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
47 Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team
48 Daniele Ratto (Ita) Cannondale Pro Cycling 0:00:11
49 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team
50 Gorka Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi
51 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale
52 Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling
53 Yauheni Hutarovich (Blr) AG2R La Mondiale
54 Leigh Howard (Aus) Orica-GreenEdge
55 Robert Kiserlovski (Cro) RadioShack Leopard
56 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha
57 Davide Malacarne (Ita) Team Europcar
58 David Lopez Garcia (Spa) Sky Procycling
59 Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale Pro Cycling 0:00:12
60 Andrew Talansky (USA) Garmin-Sharp
61 Nicolas Roche (Irl) Team Saxo-Tinkoff
62 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar
63 Julien Simon (Fra) Sojasun
64 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team
65 Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol
66 Andreas Klöden (Ger) RadioShack Leopard
67 Danny Pate (USA) Sky Procycling
68 Simon Spilak (Slo) Katusha
69 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team
70 Arnold Jeannesson (Fra) FDJ 0:00:13
71 Evaldas Siskevicius (Ltu) Sojasun
72 Jerome Coppel (Fra) Cofidis, Solutions Credits
73 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida
74 Stijn Vandenbergh (Bel) Omega Pharma-Quick Step
75 Sébastien Hinault (Fra) IAM Cycling
76 Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida
77 Steven Kruijswijk (Ned) Blanco Pro Cycling Team
78 Ivan Basso (Ita) Cannondale Pro Cycling 0:00:14
79 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team
80 Thomas Lövkvist (Swe) IAM Cycling
81 Markel Irizar Aranburu (Spa) RadioShack Leopard
82 Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team
83 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Cannondale Pro Cycling
84 Vasil Kiryienka (Blr) Sky Procycling
85 Mauro Da Dalto (Ita) Cannondale Pro Cycling
86 Yannick Talabardon (Fra) Sojasun
87 Romain Feillu (Fra) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:15
88 Simon Clarke (Aus) Orica-GreenEdge
89 Bert De Backer (Bel) Team Argos-Shimano
90 Vincent Jerome (Fra) Team Europcar
91 Jerome Cousin (Fra) Team Europcar
92 Denis Menchov (Rus) Katusha
93 Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica-GreenEdge
94 Tom Veelers (Ned) Team Argos-Shimano
95 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida
96 Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Solutions Credits
97 Egor Silin (Rus) Astana Pro Team 0:00:16
98 Dominik Nerz (Ger) BMC Racing Team
99 Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol
100 Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi
101 Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma-Quick Step
102 Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale Pro Cycling
103 Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol 0:00:17
104 Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar
105 Stefan Denifl (Aut) IAM Cycling
106 Marco Bandiera (Ita) IAM Cycling 0:00:18
107 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida
108 Eduard Vorganov (Rus) Katusha
109 Romain Lemarchand (Fra) Cofidis, Solutions Credits
110 Kanstantsin Siutsou (Blr) Sky Procycling 0:00:19
111 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:20
112 Evgeny Petrov (Rus) Team Saxo-Tinkoff 0:00:21
113 Edward King (USA) Cannondale Pro Cycling
114 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team
115 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol
116 Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits
117 Björn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:22
118 Fabian Wegmann (Ger) Garmin-Sharp
119 Laurent Didier (Lux) RadioShack Leopard
120 Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida
121 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:00:24
122 Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida 0:00:26
123 Maxime Monfort (Bel) RadioShack Leopard 0:00:42
124 Andreas Klier (Ger) Garmin-Sharp 0:00:49
125 Gianni Meersman (Bel) Omega Pharma-Quick Step 0:01:59
126 Tom Boonen (Bel) Omega Pharma-Quick Step 0:02:00
127 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:02:01
128 Jérémy Roy (Fra) FDJ
129 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team 0:02:02
130 Rick Flens (Ned) Blanco Pro Cycling Team
131 Marcel Kittel (Ger) Team Argos-Shimano
132 Mads Christensen (Den) Team Saxo-Tinkoff 0:02:03
133 Alexandre Geniez (Fra) FDJ
134 Matti Breschel (Den) Team Saxo-Tinkoff 0:02:04
135 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale
136 Gustav Larsson (Swe) IAM Cycling
137 Rémi Pauriol (Fra) Sojasun
138 Michael Morkov (Den) Team Saxo-Tinkoff 0:02:05
139 David Millar (GBr) Garmin-Sharp
140 David Tanner (Aus) Blanco Pro Cycling Team
141 Rein Taaramae (Est) Cofidis, Solutions Credits 0:02:06
142 Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
143 Gaetan Bille (Bel) Lotto Belisol
144 Rory Sutherland (Aus) Team Saxo-Tinkoff
145 Tom Stamsnijder (Ned) Team Argos-Shimano 0:02:07
146 Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi
147 Yury Trofimov (Rus) Katusha 0:02:08
148 Thierry Hupond (Fra) Team Argos-Shimano
149 Julien El Fares (Fra) Sojasun
150 Jens Voigt (Ger) RadioShack Leopard
151 Javier Moreno Bazan (Spa) Movistar Team
152 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:09
153 Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel-Euskadi
154 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale
155 Johann Tschopp (Swi) IAM Cycling 0:02:10
156 Dirk Bellemakers (Ned) Lotto Belisol
157 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team
158 Ian Boswell (USA) Sky Procycling
159 Christophe Le Mevel (Fra) Cofidis, Solutions Credits
160 Jonathan Tiernan-Locke (GBr) Sky Procycling 0:02:12
161 Roy Curvers (Ned) Team Argos-Shimano
162 Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling 0:02:13
163 Johan Vansummeren (Bel) Garmin-Sharp
164 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits
165 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:14
166 Anders Lund (Den) Team Saxo-Tinkoff
167 Jacob Rathe (USA) Garmin-Sharp
168 Warren Barguil (Fra) Team Argos-Shimano 0:02:15
169 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team
170 Stef Clement (Ned) Blanco Pro Cycling Team 0:02:34
171 Romain Zingle (Bel) Cofidis, Solutions Credits
172 Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:37
173 Jack Bauer (NZl) Garmin-Sharp 0:08:34
174 Andrea Palini (Ita) Lampre-Merida 0:08:35
175 Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi 0:08:40
176 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar 0:08:42
177 Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team
178 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:08:43
179 Alex Howes (USA) Garmin-Sharp 0:08:44
180 Yann Huguet (Fra) Team Argos-Shimano 0:08:48
181 Alexander Kristoff (Nor) Katusha 0:17:21

Очковая классификация

ПоказатьСкрыть
1 Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-Quick Step 31 pts
2 Elia Viviani (Ita) Cannondale Pro Cycling 30
3 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ 25
4 Damien Gaudin (Fra) Team Europcar 25
5 Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team 25
6 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre-Merida 22
7 Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 20
8 Sébastien Turgot (Fra) Team Europcar 19
9 Wilco Kelderman (Ned) Blanco Pro Cycling Team 18
10 Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quick Step 18
11 Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol 18
12 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ 16
13 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling 16
14 Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quick Step 15
15 Tony Gallopin (Fra) RadioShack Leopard 15
16 Mark Renshaw (Aus) Blanco Pro Cycling Team 15
17 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team 14
18 Leigh Howard (Aus) Orica-GreenEdge 13
19 Cyril Lemoine (Fra) Sojasun 12
20 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 11
21 Romain Feillu (Fra) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 11
22 Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 9
23 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 8
24 Bertjan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 6
25 Yauheni Hutarovich (Blr) AG2R La Mondiale 6
26 William Bonnet (Fra) FDJ 5
27 Sébastien Hinault (Fra) IAM Cycling 4
28 Yannick Talabardon (Fra) Sojasun 4
29 Gianni Meersman (Bel) Omega Pharma-Quick Step 4
30 Jérôme Pineau (Fra) Omega Pharma-Quick Step 3
31 Alexander Kristoff (Nor) Katusha 3
32 Robert Gesink (Ned) Blanco Pro Cycling Team 2
33 Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi 2
34 Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi 2
35 Gatis Smukulis (Lat) Katusha 1

Горная классификация

ПоказатьСкрыть
1 Bertjan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 4 pts
2 Yannick Talabardon (Fra) Sojasun 2
3 Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi 1

Молодёжная классификация

ПоказатьСкрыть
1 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ 4:51:01
2 Elia Viviani (Ita) Cannondale Pro Cycling 0:00:01
3 Wilco Kelderman (Ned) Blanco Pro Cycling Team 0:00:02
4 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ
5 Tony Gallopin (Fra) RadioShack Leopard 0:00:03
6 Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 0:00:05
7 Bertjan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:06
8 Michael Matthews (Aus) Orica-GreenEdge 0:00:07
9 Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge 0:00:09
10 Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol
11 Alexis Vuillermoz (Fra) Sojasun 0:00:10
12 Daniele Ratto (Ita) Cannondale Pro Cycling 0:00:11
13 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team
14 Leigh Howard (Aus) Orica-GreenEdge
15 Andrew Talansky (USA) Garmin-Sharp 0:00:12
16 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team
17 Evaldas Siskevicius (Ltu) Sojasun 0:00:13
18 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida
19 Jerome Cousin (Fra) Team Europcar 0:00:15
20 Egor Silin (Rus) Astana Pro Team 0:00:16
21 Dominik Nerz (Ger) BMC Racing Team
22 Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi
23 Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol 0:00:17
24 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida 0:00:18
25 Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida 0:00:26
26 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:02:01
27 Marcel Kittel (Ger) Team Argos-Shimano 0:02:02
28 Alexandre Geniez (Fra) FDJ 0:02:03
29 Gaetan Bille (Bel) Lotto Belisol 0:02:06
30 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:09
31 Ian Boswell (USA) Sky Procycling 0:02:10
32 Jacob Rathe (USA) Garmin-Sharp 0:02:14
33 Warren Barguil (Fra) Team Argos-Shimano 0:02:15
34 Andrea Palini (Ita) Lampre-Merida 0:08:35
35 Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi 0:08:40
36 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar 0:08:42
37 Alex Howes (USA) Garmin-Sharp 0:08:44

Командная классификация

ПоказатьСкрыть
1 Omega Pharma-Quick Step 14:33:12
2 Blanco Pro Cycling Team 0:00:06
3 Team Europcar
4 FDJ 0:00:07
5 Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
6 Astana Pro Team 0:00:09
7 Movistar Team 0:00:10
8 Katusha 0:00:12
9 Sojasun 0:00:13
10 RadioShack Leopard
11 Orica-GreenEdge 0:00:15
12 Cannondale Pro Cycling 0:00:19
13 Team Saxo-Tinkoff 0:00:20
14 Ag2R La Mondiale 0:00:21
15 Sky Procycling 0:00:22
16 Lotto Belisol
17 IAM Cycling 0:00:24
18 Lampre-Merida
19 BMC Racing Team
20 Euskaltel-Euskadi 0:00:26
21 Garmin-Sharp
22 Cofidis, Solutions Credits 0:00:32
23 Team Argos-Shimano 0:02:22

Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md