Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

22 окт. 2012 г.

Lampre-ISD меняет название на Lampre-Merida

Комментариев нет:
Команда Lampre-ISD сезон 2013 года начнёт под новым именем Lampre-Merida. Тайваньский производитель велосипедов Merida становится со спонсором итальянской команды мирового тура Lampre. Это первое появление Merida в шоссейном велоспорте, как и производство шоссейных велосипедов. До этого тайванцы занимались производством исключительно горных моделей велосипедов, у них даже есть команда по маунтинбайку под названием Multivan Merida. Становясь со спонсором команды World Tour, Merida стремится получить мировое признание и прочно закрепиться в велоспорте, способствуя популяризации своей марки. В Тайване Merida является вторым по величине производителем велосипедов. Компания была основана в 1972 году и с тех пор неустанно совершенствует свои велосипеды. Стоит также заметить, что Merida выпускает недорогие и качественные велосипеды, доступные для широкой общественности. Гонщики Lampre, согласно подписанного контракта будут гоняться на шоссейном велосипеде Scultura SL, в 2012 году итальянская команда гонялась на велосипедах марки Willer. Кроме заявленного велосипеда Scultura SL, команде предоставятся и другие модификации этого велосипеда, в зависимости от условий гонки, в особенности это касается брусчатых классик, где все велосипеды выпускают более усиленные. Merida пойдёт навстречу гонщикам и выпустит каждому члену команды велосипед, который полностью удовлетворит запросы гонщиков, со следующего года видоизменённый велосипед станет доступным и обычным покупателям. Модель велосипеда для гонок с раздельным стартом находится в разработке и будет представлен к тестированию на командных сборах в конще 2012 года. Контракт рассчитан до конца 2015 года, официальное название команды - Team Lampre-Merida. Генеральный менеджер команды Lampre, Джузеппе Саронни чрезвычайно рад новому сотрудничеству, подчеркнув что Мерида выпускает отличные велосипеды, которые прекрасно подойдут гонщикам его команды. Предыдущий спонсор команды ISD не выпустил никаких объяснений по поводу сложившейся ситуации. Скорее всего континентальная команда ISD-Lampre Continental будет пытаться пробиться в высший континетальный про дивизион, чем команды безуспешно занимается уже на протяжении нескольких лет.

Велосипед команды Lampre-Merida Scultura SL

Scultura SL

Обсудить на форуме>>

Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Александра Винокурова во Франции посвятили в рыцари

2 комментария:
Рыцарь Франции - Александр Винокуров
Александра Винокурова во Франции посвятили в рыцари, дабы навсегда запечатлеть великого спортсмена в истории Франции. Церемония посвящения прошла в Chevalier, обществе французских мушкетеров. Церемонию посвящения проводил прямой потомок д'Артаньяна. Винокуров стал орденоносцем Почётного легиона Франции. Орден Почётного легиона (Ordre national de la Légion d'honneur) был учреждён Наполеоном Бонапартом 19 мая 1802 года по примеру существующих в те времена рыцарских орденов. Согласно кодексу Почётного легиона Франции и воинской медали эта почётная организация обладает статусом и правами юридического лица. Принадлежность к ордену является высшим знаком отличия, почёта и официального признания особых заслуг во Франции. Принимаются в орден люди за выдающиеся гражданские или военные заслуги перед Францией, в не зависимости от национальности награждаемого.



велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md