Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

30 мая 2012 г.

Джиро д’Италия/Giro d'Italia 2012 Итоги

Комментариев нет:
Rodriguez, Hesjedal, De Gendt
27 Мая в Милане завершилась 95 версия Джиро д’Италия. Неожиданным победителем в острой борьбе вышел Райдер Хесждаль (Garmin - Barracuda), серебрянным призёром стал Хоаким Родригес (Katusha), бронзовым призёром стал Томас Де Гент (Vacansoleil-DCM), с деревянной медалью остался названный прошлогодним победителем Микеле Скарпони (Lampre - ISD).
Призовая тройка оказалось очень неожиданной, если Родригеса ожидали увидеть на подиуме, то Хесждаля и Де Гента в триумфаторы Джиро д’Италия 2012 не ставил никто. Для всех троих призёров это первый подиум Гранд Тура в карьере, так что каждый из них необычайно счастлив своему достижению.

Мировой рейтинг UCI/Индивидуальный рейтинг после финиша Джиро д’Италия/Giro D'Italia 2012

Комментариев нет:
UCI

Ранг
Гонщик Национальность, дата рождения Команда Очки
1
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin ESP19790512 KATUSHA TEAM (KAT) 404
2
BOONEN Tom BEL19801015 OMEGA PHARMA-QUICKSTEP (OPQ) 366
3
NIBALI Vincenzo ITA19841114 LIQUIGAS-CANNONDALE (LIQ) 272

Мировой рейтинг UCI/Командный рейтинг после финиша Джиро д’Италия/Giro D'Italia 2012

Комментариев нет:
UCI

Ранг
Команда
Страна Очки
1
KATUSHA TEAM (KAT)   RUS 708
2
LIQUIGAS-CANNONDALE (LIQ)   ITA 633
3
SKY PROCYCLING (SKY)   GBR 597

Мировой рейтинг UCI/Рейтинг по странам после финиша Джиро д’Италия/Giro D'Italia 2012

Комментариев нет:
UCI
Ранг
Страна Очки
1
SPAIN   1,063
2
ITALY   946
3
BELGIUM   740

Букль де л'Он/Boucles de l'Aulne 2012

Комментариев нет:
Букль де л'Он/Boucles de l'Aulne 2012

Sebastian Hinault
Букль де л'Он 2012 выиграл Себастьян Ино (AG2R La Mondiale), вторым финишировал Лоран Пишо (Bretagne - Schuller), третьим финишировал Ромэн Фейю (Vacansoleil-DCM).
Гонка проходила во Франции и по классике жанра все кому не лень пытались атаковать, все ватаки в итоге были пресечены и в спринтерском стиле решалась судьба однодневки, хоть финишная черта была расположена в небольшой тягунок.
Это 2 победа Себа Ино, племянника знаменитого "барсука" - Бернара Ино в нынешнем сезоне и всего 3 победа для команды  AG2R La Mondiale, которая находится в низах командного рейтинга UCI World Tour и если дела у них пойдут подобным образом, команда скорее всего вылетит из высшего дивизиона в континентальный.

Race Horizon Park 2012

Комментариев нет:

Race Horizon Park 2012

Виталий Попков
В Киеве завершилась однодневная шоссейная велосипедная гонка Race Horizon Park, которая в 2012 году получила категорию 1.2 UCI. Гонку выиграл украинский гонщик, представитель Донецка Виталий Попков (ISD-Lampre Continental), вторым финишировал его товарищ по команде Александр Мартыненко (ISD-Lampre Continental), третьим финишировал казахстанский гонщик Никита Умербеков (Astana Continental). Лучшим в горной классификации стал Виталий Попков. Лучшим в спринтерской классификации стал Александр Мартыненко. Призёры гонки в награду получили небольшие слитки золота. Из 60 стартовавших гонку завершили 37 человек, дистанция на мой взгляд слишком мала, но организация была на высоком уровне, не знаю почему UCI решили включить эту гонку в свой календарь, тем более, что стран участниц, меньше, чем на некатегорийных гонках в западной и центральной европе, всего 4: Украина, Молдова, Казахстан, Россия, да и участников, не весть сколько. На мой взгляд решение преждевременное. Виталий Попков в мае 2012 года выиграл главную московскую гонку и киевскую гонку, тем самым став покорителем двух столиц.
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md