Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

15 июл. 2011 г.

Братья Шлек показали свою силу

Комментариев нет:
Команда Leopard Trek в лице своих лидеров, Фрэнка и Энди Шлека очень хорошо прошла первый пиренейский этап Тур де Франс, сумев чуть-чуть нарастить преимущество в общем зачете перед Альберто Контадором (Saxo Bank). И поэтому менеджер команды, Брайен Найгаард уже успел заявить, что работа его подопечных должна была остановить некоторых критиков, которые сомневались относительно формы Энди Шлека.
Фрэнк Шлек заканчивал вчерашний день на третьем месте, но главное даже не этот факт, а то обстоятельство, что его атака на заключительных километрах застала врасплох некоторых основных конкурентов. Ведь кроме дистанциирования от Контадора, люксембуржец смог "вырезать" несколько жизненно важных секунд на Кадейле Эвансе и Иване Бассо. Младший брат, Энди, закончил этап в компании австралийца и итальянца и тоже добавил себе небольшого превосходства над Контадором.
"Это был хороший для нас день. Я видел, что некоторые из соперников наблюдали за нами, но затем сначала Фрэнк, а потом и я, начали атаки слева и справа. Брат сумел уйти вперед и тем самым получил некоторое дополнительное время. Учитывая, что это только первый горный этап - мы довольны своей работой," сказал Энди, находясь в своем командном автобусе.
"Нам конечно нравится, что Левай Лайфаймер и Альберто оказались среди потерявших секунды. Я рад, когда кто-то из моих конкурентов по генерале теряет в горах какое-либо время. Это подтверждает, что мы находимся на правильном пути. Но могу согласиться, что сегодня мы наблюдали действительно сильную работу в исполнении Бассо и Эванса. Мы не должны упускать их из виду."
И хотя Шлеки продолжают опасаться кинжальных выпадов Контадора, они признают, что истинная картина борьбы за общий зачет Тур де Франс этого года начинает приобретать более-менее четкие очертания. Братья считают, что сейчас можно не брать в расчет лидера гонки, Томас Векле, который конечно сумел совершить накануне маленький подвиг, удержавшись в горе за главными фаворитами гонки, но по мнению братьев, он все же не конкурент им на высоких перевалах. А вот работа, продемонстрированная Бассо, Эвансом и до некоторой степени, Кунего, явно подтверждает их устремление побороться за финальный подиум.
"Контадор - один из лучших гонщиков в пелотоне, и я полагаю, что он все-таки будет постепенно улучшать свои физические кондиции, он способен поправляться с каждым днем. Если честно, то я как-то не заметил, чтобы он уж очень сильно страдал на горе. Я просто отметил, что его не было рядом в тот момент, когда я пересекал финишную линию, но я и сам бы порядком опустошен. Видимо теперь, Кадейл и Иван - два самых больших конкурента."
Когда Энди Шлек спустился вниз, к автобусу, после завершения этапа и ждал остальных своих товарищей по команде, к нему подбежал Найгаард и бурно приветствовал работу молодого горняка. Усмешкам и поздравлениям буквально не было конца.
"Я просто счастлив," признался Энди Шлек для Cyclingnews. "Признаю, что сегодня немного нервничал перед стартом этого этапа, потому что он собирался стать нашим первым большим тестом, но в итоге можно говорить, что мы преуспели."
Но все же Шлек напомнил журналистам, что гонка Тур де Франс - это не отдельные, пускай и тяжелые этапы. Это - ежедневный длинный и напряженный путь, вплоть до Парижа, с большим количеством тестов в Пиренеях, Альпах и в Гренобле, где пройдет гонка на время.
"Это - длинный путь, который не позволяет расслабляться и делать высказывания, что мы уже что-то там выиграли. Эванс столь же силен, как и в предыдущие годы и он еще ни разу не показал нам никаких признаков слабости. Я думаю, что нападение Фрэнка было довольно неожиданным движением, и поэтому он смог поймать некоторых парней из охраны лидеров команд. Но я отметил бы, что и Иван Бассо вернулся в игру."
Что же касается Контадора, то сам испанец по окончании этапа молча проследовал в автомобиль команды, в компании со своим братом Франом и менеджером, Бьярне Риисом. В этот момент они были недоступны для расспросов репортеров. Но мнение о выступлении испанца позволил себе высказать Брайен Найгаард. Он заметил, что Контадор не новичок на Туре, он выиграл уже очень много и никогда, с самой первой своей победы в 2007, не терялся в этой борьбе.
"Это - длинная гонка, и у Альберто есть его главное преимущество перед всеми теми парнями, которые сегодня противостоят ему - умение бороться в гонках на время. Не исключено, что он может вести некоторую свою игру и сознательно не раскрывать собственных карт раньше времени. Но он может и раскрыть их, особенно если у кого-то из фаворитов случится плохой день. Но могу подтвердить, что наши парни находятся на верном пути, и мы сегодня совершенно точно заставили замолчать некоторых скептиков, которые после Тура Швейцарии сомневались относительно формы Энди."

Источникvelosportnews.ru

Самуэль Санчес выиграл первый в карьере этап Тур де Франс

Комментариев нет:

Тур де Франс - гонка французская и проводится в основном, на местной земле, но это обстоятельство не остановило десятки тысяч бакских поклонников велоспорта, которые пересекли в четверг испанскую границу с целью  поддержать своего соотечественника и героя, Сэмюэля Санчеса.

И надо признать, что лидер команды Euskaltel-Euskadi не разочаровывал своих болельщиков. Его восторженные эмоции на победном финише в Люц Ардидане, стали невольным ответом на прошлогоднюю неудачную попытку выиграть у Энди Шлека на восьмом этапе "Большой Петли".

"Я все еще не могу поверить, что только что выиграл этап Тур де Франс," сказал 33-летний гонщик, уточняя, что борясь за победу, он не стремился как-то поправить дела в генеральной классификации Тура или перехватить гороховую майку (которая теперь на его плечах), а претендовал исключительно на победу на этапе Тура, которая стала для него первой в карьере.

"Для меня было очень важно победить здесь и сегодня, перед собравшимися моими поклонниками. Из-за их присутствия на гонке, для меня - это двойная победа, если рассуждать о ее ценности."

У основания заключительного подъема Санчес уехал вперед в компании с гонщиком команды OmegaPharma-Lotto, Джелле Ванендертом. Испанец понимал, что жесткий контроль фаворитов гонки за действиями друг друга, дает ему некоторое преимущество. Шансы на то, что беглецов не хватятся сразу же после их побега, были более чем значительны.

"Для меня было очень важно попробовать сегодня атаковать," сказал он. "Это было легче вдвойне, потому что финал этапа был весьма важен для всех главных фаворитов и они в первую очередь решали здесь собственные задачи по сохранению временных разрывов в генерале. Я также думаю, что это была хорошая возможность, потому что ни у одного из лидеров команд, не было рядом более двух своих помощников - они просто не могли позволить себе отправить за нами погоню и тем самым оголить сосбтвенные оборонительные тылы. Я знал, что если мы создадим как минимум 30 - 40-секундный запас перед заключительными километрами, то в этом случае у нас будет шанс для победы."
Его со-товарищ по отрыву, Вавендерт, на нынешнем Туре демонстрирует повышенную активность. Примечательно, что когда шла борьба на третьем этапе в Мюр де Бретонь, Вавендерт работал на своего капитана Филиппа Жильбера. И известно, что в определенный момент Жильбер попросил товарища чуть-чуть снизить взятый темп, опасаясь за свои "готовые лопнуть" ноги.
Раздавая интервью после своего победного финиша, Санчес признался, что был впечатлен действиями Ванендерта на Классике Арденн. "Я видел его на Flèche-Wallonne и Liège-Bastogne-Liège. Он всегда был последним колесом у Филиппа Жильбера, выполняя для своего капитана по-настоящему большую работу. Но сегодня у нас тоже было хорошее сотрудничество. Когда мы с ним поговорили, то решили работать сообща до последних сот метров, а уже там выяснять отношения в споре за первое место".
Когда Санчеса спросили о том, готов ли он бороться за высокое место в общем зачете, испанец ответил более чем скромно: "Я не хочу думать о будущем - я лишь стремлюсь наслаждаться сегодняшними ощущениями и конечно же рассчитывать на то, что в следующие дни смогу прибавить еще. Я хочу отпраздновать мою победу с моими товарищами по команде и моей семьей, которые сегодня находяться здесь же. Все, что будет потом, станет для меня словно дополнительной премией."
Победа Санчеса сломала десятилетие отсутствия достижений команды Euskaltel-Euskadi на Тур де Франс. В 2001 году, этап в Люц Ардидане выиграл испанец Роберто Лайсека, представлявший цвета этой баскской команды.

Источникvelosportnews.ru

Tour de France 2011 / Тур де Франс 2011 12 этап результаты

Комментариев нет:
12 этап. 14 июля- Кюньо - Люз-Ардиден 211 км

Результаты этапа 
1. SANCHEZ Samuel
EUSKALTEL - EUSKADI
 6h 01' 15"
2. VANENDERT Jelle
OMEGA PHARMA - LOTTO
+ 00' 07"
3. SCHLECK Frank
TEAM LEOPARD-TREK
+ 00' 10"
4. BASSO Ivan
LIQUIGAS-CANNONDALE
+ 00' 30"
5. EVANS Cadel
BMC RACING TEAM
+ 00' 30"
6. SCHLECK Andy
TEAM LEOPARD-TREK
+ 00' 30"
7. CUNEGO Damiano
LAMPRE - ISD
+ 00' 35"
8. CONTADOR Alberto
SAXO BANK SUNGARD
+ 00' 43"
9. VOECKLER Thomas
TEAM EUROPCAR
+ 00' 50"
10. ROLLAND Pierre
TEAM EUROPCAR
+ 00' 50"
11. DANIELSON Tom
TEAM GARMIN - CERVELO
+ 01' 03"
12. JEANNESSON Arnold
FDJ
+ 01' 19"
13. URAN Rigoberto
SKY PROCYCLING
+ 01' 25"
14. LEIPHEIMER Levi
TEAM RADIOSHACK
+ 01' 25"
15. DUPONT Hubert
AG2R LA MONDIALE
+ 01' 56"
16. TROFIMOV Yury
KATUSHA TEAM
+ 01' 56"
17. ROCHE Nicolas
AG2R LA MONDIALE
+ 02' 02"
18. TEN DAM Laurens
RABOBANK CYCLING TEAM
+ 02' 10"
19. DE WEERT Kevin
QUICK STEP CYCLING TEAM
+ 02' 10"
20. ZUBELDIA Haimar
TEAM RADIOSHACK
+ 02' 53"
21. COPPEL Jérôme
SAUR-SOJASUN
+ 03' 06"
22. SORENSEN Chris Anker
SAXO BANK SUNGARD
+ 03' 06"
23. GUSEV Vladimir
KATUSHA TEAM
+ 03' 08"
24. GILBERT Philippe
OMEGA PHARMA - LOTTO
+ 03' 19"
25. TAARAMAE Rein
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE
+ 03' 25"
26. PERAUD Jean-Christophe
AG2R LA MONDIALE
+ 03' 38"
27. CASAR Sandy
FDJ
+ 03' 54"
28. MONCOUTIE David
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE
+ 03' 55"
29. HESJEDAL Ryder
TEAM GARMIN - CERVELO
+ 03' 57"
30. HIVERT Jonathan
SAUR-SOJASUN
+ 03' 58"
31. VELITS Peter
HTC - HIGHROAD
+ 04' 15"
32. RIBLON Christophe
AG2R LA MONDIALE
+ 04' 15"
33. VERDUGO Gorka
EUSKALTEL - EUSKADI
+ 04' 21"
34. ZEITS Andrey
PRO TEAM ASTANA
+ 04' 23"
35. KARPETS Vladimir
KATUSHA TEAM
+ 04' 57"
36. THOMAS Geraint
SKY PROCYCLING
+ 05' 20"
37. SZMYD Sylvester
LIQUIGAS-CANNONDALE
+ 05' 20"
38. RUIJGH Rob
VACANSOLEIL-DCM
+ 06' 13"
39. MORABITO Steve
BMC RACING TEAM
+ 07' 06"
40. DE GENDT Thomas
VACANSOLEIL-DCM
+ 07' 06"
41. ARROYO David
MOVISTAR TEAM
+ 07' 34"
42. ZANDIO Xabier
SKY PROCYCLING
+ 07' 34"
43. NAVARRO Daniel
SAXO BANK SUNGARD
+ 07' 34"
44. KLÖDEN Andréas
TEAM RADIOSHACK
+ 08' 26"
45. TALABARDON Yannick
SAUR-SOJASUN
+ 08' 26"
46. MONFORT Maxime
TEAM LEOPARD-TREK
+ 08' 26"
47. ROY Jérémy
FDJ
+ 08' 56"
48. MARTIN Tony
HTC - HIGHROAD
+ 09' 03"
49. GAUTIER Cyril
TEAM EUROPCAR
+ 09' 03"
50. MARTINEZ Egoi
EUSKALTEL - EUSKADI
+ 09' 56"
51. FUGLSANG Jakob
TEAM LEOPARD-TREK
+ 10' 04"
52. PINEAU Jérôme
QUICK STEP CYCLING TEAM
+ 10' 12"
53. VANDE VELDE Christian
TEAM GARMIN - CERVELO
+ 10' 20"
54. DI GREGORIO Rémy
PRO TEAM ASTANA
+ 11' 13"
55. EL FARES Julien
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE
+ 11' 13"
56. HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus
SAXO BANK SUNGARD
+ 13' 16"
57. BOUET Maxime
AG2R LA MONDIALE
+ 13' 47"
58. PEREZ MORENO Ruben
EUSKALTEL - EUSKADI
+ 14' 54"
59. IZAGIRRE INSAUSTI Gorka
EUSKALTEL - EUSKADI
+ 14' 54"
60. CHAVANEL Sylvain
QUICK STEP CYCLING TEAM
+ 15' 03"
61. PEREZ LEZAUN Alan
EUSKALTEL - EUSKADI
+ 15' 03"
62. MANGEL Laurent
SAUR-SOJASUN
+ 15' 51"
63. BONO Matteo
LAMPRE - ISD
+ 16' 17"
64. LOOSLI David
LAMPRE - ISD
+ 16' 17"
65. VAN GARDEREN Tejay
HTC - HIGHROAD
+ 16' 17"
66. CHARTEAU Anthony
TEAM EUROPCAR
+ 16' 17"
67. PORTE Richie
SAXO BANK SUNGARD
+ 17' 25"
68. GERDEMANN Linus
TEAM LEOPARD-TREK
+ 17' 28"
69. VOIGT Jens
TEAM LEOPARD-TREK
+ 17' 28"
70. HINCAPIE George
BMC RACING TEAM
+ 17' 28"
71. MOINARD Amaël
BMC RACING TEAM
+ 17' 28"
72. SANTAROMITA Ivan
BMC RACING TEAM
+ 17' 28"
73. KREUZIGER Roman
PRO TEAM ASTANA
+ 17' 28"
74. SANCHEZ Luis-Leon
RABOBANK CYCLING TEAM
+ 17' 28"
75. PAULINHO Sergio
TEAM RADIOSHACK
+ 17' 28"
76. NIERMANN Grischa Jan
RABOBANK CYCLING TEAM
+ 17' 44"
77. GESINK Robert
RABOBANK CYCLING TEAM
+ 17' 44"
78. BARREDO Carlos
RABOBANK CYCLING TEAM
+ 17' 44"
79. TERPSTRA Niki
QUICK STEP CYCLING TEAM
+ 17' 44"
80. TIRALONGO Paolo
PRO TEAM ASTANA
+ 17' 44"
81. GALLOPIN Tony
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE
+ 17' 44"
82. IRIZAR Markel
TEAM RADIOSHACK
+ 17' 44"
83. BUFFAZ Mickaël
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE
+ 17' 44"
84. KNEES Christian
SKY PROCYCLING
+ 17' 49"
85. KADRI Blel
AG2R LA MONDIALE
+ 18' 03"
86. ENGELS Addy
QUICK STEP CYCLING TEAM
+ 19' 04"
87. GUTIERREZ José Ivan
MOVISTAR TEAM
+ 19' 16"
88. MARCATO Marco
VACANSOLEIL-DCM
+ 21' 05"
89. DEVENYNS Dries
QUICK STEP CYCLING TEAM
+ 21' 10"
90. VICHOT Arthur
FDJ
+ 21' 12"
91. ROUX Anthony
FDJ
+ 21' 12"
92. O’GRADY Stuart
TEAM LEOPARD-TREK
+ 21' 21"
93. HOOGERLAND Johnny
VACANSOLEIL-DCM
+ 24' 26"
94. ROELANDTS Jurgen
OMEGA PHARMA - LOTTO
+ 24' 30"
95. DUQUE Leonardo
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE
+ 24' 37"
96. LANG Sebastian
OMEGA PHARMA - LOTTO
+ 33' 05"
97. ENGOULVENT Jimmy
SAUR-SOJASUN
+ 33' 05"
98. ROJAS Jose Joaquin
MOVISTAR TEAM
+ 33' 05"
99. VENTOSO Francisco
MOVISTAR TEAM
+ 33' 05"
100. TURGOT Sébastien
TEAM EUROPCAR
+ 33' 05"
101. BOLE Grega
LAMPRE - ISD
+ 33' 05"
102. NOVAL GONZALEZ Benjamin
SAXO BANK SUNGARD
+ 33' 05"
103. VALENTIN Tristan
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE
+ 33' 05"
104. POSTHUMA Joost
TEAM LEOPARD-TREK
+ 33' 05"
105. LONGO BORGHINI Paolo
LIQUIGAS-CANNONDALE
+ 33' 05"
106. GERRANS Simon
SKY PROCYCLING
+ 33' 05"
107. PETACCHI Alessandro
LAMPRE - ISD
+ 33' 05"
108. KOREN Kristjan
LIQUIGAS-CANNONDALE
+ 33' 05"
109. QUEMENEUR Perrig
TEAM EUROPCAR
+ 33' 05"
110. KOSTYUK Denys
LAMPRE - ISD
+ 33' 05"
111. GREIPEL André
OMEGA PHARMA - LOTTO
+ 33' 05"
112. DELAPLACE Anthony
SAUR-SOJASUN
+ 33' 05"
113. GALLAND Jeremie
SAUR-SOJASUN
+ 33' 05"
114. GRIVKO Andriy
PRO TEAM ASTANA
+ 33' 05"
115. SCHÄR Michael
BMC RACING TEAM
+ 33' 05"
116. OSS Daniel
LIQUIGAS-CANNONDALE
+ 33' 05"
117. SABATINI Fabio
LIQUIGAS-CANNONDALE
+ 33' 05"
118. QUINZIATO Manuel
BMC RACING TEAM
+ 33' 05"
119. ZINGLE Romain
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE
+ 33' 05"
120. FOFONOV Dmitriy
PRO TEAM ASTANA
+ 33' 05"
121. CANCELLARA Fabian
TEAM LEOPARD-TREK
+ 33' 05"
122. MALORI Adriano
LAMPRE - ISD
+ 33' 05"
123. BODNAR Maciej
LIQUIGAS-CANNONDALE
+ 33' 05"
124. SIEBERG Marcel
OMEGA PHARMA - LOTTO
+ 33' 05"
125. ERVITI Imanol
MOVISTAR TEAM
+ 33' 05"
126. TOSATTO Matteo
SAXO BANK SUNGARD
+ 33' 05"
127. PATERSKI Maciej
LIQUIGAS-CANNONDALE
+ 33' 05"
128. HONDO Danilo
LAMPRE - ISD
+ 33' 05"
129. VANDBORG Brian
SAXO BANK SUNGARD
+ 33' 05"
130. IGLINSKIY Maxim
PRO TEAM ASTANA
+ 33' 05"
131. SILIN Egor
KATUSHA TEAM
+ 33' 05"
132. NAVARDAUSKAS Ramunas
TEAM GARMIN - CERVELO
+ 33' 05"
133. WESTRA Lieuwe
VACANSOLEIL-DCM
+ 33' 05"
134. BOOKWALTER Brent
BMC RACING TEAM
+ 33' 05"
135. LEUKEMANS Bjorn
VACANSOLEIL-DCM
+ 33' 05"
136. VANOTTI Alessandro
LIQUIGAS-CANNONDALE
+ 33' 05"
137. FARRAR Tyler
TEAM GARMIN - CERVELO
+ 33' 05"
138. MURAVYEV Dmitriy
TEAM RADIOSHACK
+ 33' 05"
139. SWIFT Ben
SKY PROCYCLING
+ 33' 05"
140. GENE Yohann
TEAM EUROPCAR
+ 33' 05"
141. BAK Lars
HTC - HIGHROAD
+ 33' 05"
142. PATE Danny
HTC - HIGHROAD
+ 33' 05"
143. AMADOR Andrey
MOVISTAR TEAM
+ 33' 05"
144. TJALLINGII Maarten
RABOBANK CYCLING TEAM
+ 33' 05"
145. GOSS Matthew Harley
HTC - HIGHROAD
+ 33' 05"
146. SORENSEN Nicki
SAXO BANK SUNGARD
+ 33' 05"
147. HAGEN Edvald Boasson
SKY PROCYCLING
+ 33' 05"
148. MILLAR David
TEAM GARMIN - CERVELO
+ 33' 05"
149. RENSHAW Mark
HTC - HIGHROAD
+ 33' 05"
150. FLECHA GIANNONI Juan Antonio
SKY PROCYCLING
+ 33' 05"
151. VAITKUS Tomas
PRO TEAM ASTANA
+ 33' 05"
152. IGNATYEV Mikhail
KATUSHA TEAM
+ 33' 05"
153. CAVENDISH Mark
HTC - HIGHROAD
+ 33' 05"
154. MEERSMAN Gianni
FDJ
+ 33' 05"
155. JEANDESBOZ Fabrice
SAUR-SOJASUN
+ 33' 05"
156. BERTAGNOLLI Leonardo
LAMPRE - ISD
+ 33' 05"
157. STEEGMANS Gert
QUICK STEP CYCLING TEAM
+ 33' 05"
158. DELAGE Mickaël
FDJ
+ 33' 05"
159. MINARD Sébastien
AG2R LA MONDIALE
+ 33' 05"
160. ISAICHEV Vladimir
KATUSHA TEAM
+ 33' 05"
161. MOLLEMA Bauke
RABOBANK CYCLING TEAM
+ 33' 05"
162. HINAULT Sébastien
AG2R LA MONDIALE
+ 33' 05"
163. COSTA Rui Alberto
MOVISTAR TEAM
+ 33' 05"
164. COYOT Arnaud
SAUR-SOJASUN
+ 33' 05"
165. URTASUN PEREZ Pablo
EUSKALTEL - EUSKADI
+ 33' 05"
166. DEAN Julian
TEAM GARMIN - CERVELO
+ 33' 05"
167. CIOLEK Gerald
QUICK STEP CYCLING TEAM
+ 33' 05"
168. EISEL Bernhard
HTC - HIGHROAD
+ 33' 05"
169. DUMOULIN Samuel
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE
+ 33' 05"
170. BURGHARDT Marcus
BMC RACING TEAM
+ 33' 05"
171. JEROME Vincent
TEAM EUROPCAR
+ 33' 05"
172. BONNET William
FDJ
+ 33' 05"
173. HUSHOVD Thor
TEAM GARMIN - CERVELO
+ 33' 05"
174. BOOM Lars
RABOBANK CYCLING TEAM
+ 33' 05"
175. BOZIC Borut
VACANSOLEIL-DCM
+ 33' 05"

Результаты промежуточного спринта  


1. MANGEL Laurent
SAUR-SOJASUN 20 pts
2. ROY Jérémy
FDJ 17 pts
3. KADRI Blel
AG2R LA MONDIALE 15 pts
4. PEREZ MORENO Ruben
EUSKALTEL - EUSKADI 13 pts
5. GUTIERREZ José Ivan
MOVISTAR TEAM 11 pts
6. THOMAS Geraint
SKY PROCYCLING 10 pts
7. CAVENDISH Mark
HTC - HIGHROAD 9 pts
8. RENSHAW Mark
HTC - HIGHROAD 8 pts
9. ROJAS Jose Joaquin
MOVISTAR TEAM 7 pts
10. GOSS Matthew Harley
HTC - HIGHROAD 6 pts
11. VENTOSO Francisco
MOVISTAR TEAM 5 pts
12. BOZIC Borut
VACANSOLEIL-DCM 4 pts
13. GILBERT Philippe
OMEGA PHARMA - LOTTO 3 pts
14. DELAGE Mickaël
FDJ 2 pts
15. EISEL Bernhard
HTC - HIGHROAD 1 pts

Результаты горных премий:

на 141.5 километре дистанции - Hourquette d'Ancizan (1538 m) - 9.9 километров со средним градиентом 7.5 % - 1 категория сложности.
1. MANGEL Laurent
SAUR-SOJASUN 10 pts
2. PEREZ MORENO Ruben
EUSKALTEL - EUSKADI 8 pts
3. KADRI Blel
AG2R LA MONDIALE 6 pts
4. ROY Jérémy
FDJ 4 pts
5. THOMAS Geraint
SKY PROCYCLING 2 pts
6. GUTIERREZ José Ivan
MOVISTAR TEAM 1 pts
на 175.5 километре дистанции - Col du Tourmalet (2115 m) - 17.1 километров со средним градиентом 7.3 % - высшая категория сложности.
1. ROY Jérémy
FDJ 20 pts
2. THOMAS Geraint
SKY PROCYCLING 16 pts
3. KADRI Blel
AG2R LA MONDIALE 12 pts
4. PEREZ MORENO Ruben
EUSKALTEL - EUSKADI 8 pts
5. KREUZIGER Roman
PRO TEAM ASTANA 4 pts
6. TEN DAM Laurens
RABOBANK CYCLING TEAM 2 pts
на 211.0 километре дистанции - Luz-Ardiden (1715 m) - 1.3 километров со средним градиентом 7.4 % - высшая категория сложности, совпадающая с финишем этапа.
1. SANCHEZ Samuel
EUSKALTEL - EUSKADI 40 pts
2. VANENDERT Jelle
OMEGA PHARMA - LOTTO 32 pts
3. SCHLECK Frank
TEAM LEOPARD-TREK 24 pts
4. BASSO Ivan
LIQUIGAS-CANNONDALE 16 pts
5. EVANS Cadel
BMC RACING TEAM 8 pts
6. SCHLECK Andy
TEAM LEOPARD-TREK 4 pts

Генеральная классификация 

1. VOECKLER Thomas
TEAM EUROPCAR
 51h 54' 44"
2. SCHLECK Frank
TEAM LEOPARD-TREK
+ 01' 49"
3. EVANS Cadel
BMC RACING TEAM
+ 02' 06"
4. SCHLECK Andy
TEAM LEOPARD-TREK
+ 02' 17"
5. BASSO Ivan
LIQUIGAS-CANNONDALE
+ 03' 16"
6. CUNEGO Damiano
LAMPRE - ISD
+ 03' 22"
7. CONTADOR Alberto
SAXO BANK SUNGARD
+ 04' 00"
8. SANCHEZ Samuel
EUSKALTEL - EUSKADI
+ 04' 11"
9. DANIELSON Tom
TEAM GARMIN - CERVELO
+ 04' 35"
10. ROCHE Nicolas
AG2R LA MONDIALE
+ 04' 57"
11. DE WEERT Kevin
QUICK STEP CYCLING TEAM
+ 05' 07"
12. GILBERT Philippe
OMEGA PHARMA - LOTTO
+ 05' 24"
13. JEANNESSON Arnold
FDJ
+ 05' 50"
14. VELITS Peter
HTC - HIGHROAD
+ 06' 03"
15. ZUBELDIA Haimar
TEAM RADIOSHACK
+ 07' 17"
16. TAARAMAE Rein
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE
+ 07' 27"
17. LEIPHEIMER Levi
TEAM RADIOSHACK
+ 07' 51"
18. URAN Rigoberto
SKY PROCYCLING
+ 07' 55"
19. PERAUD Jean-Christophe
AG2R LA MONDIALE
+ 08' 20"
20. CASAR Sandy
FDJ
+ 08' 47"
21. COPPEL Jérôme
SAUR-SOJASUN
+ 08' 51"
22. KARPETS Vladimir
KATUSHA TEAM
+ 09' 12"
23. ROLLAND Pierre
TEAM EUROPCAR
+ 09' 20"
24. KLÖDEN Andréas
TEAM RADIOSHACK
+ 10' 19"
25. THOMAS Geraint
SKY PROCYCLING
+ 10' 21"
26. MARTIN Tony
HTC - HIGHROAD
+ 10' 51"
27. RUIJGH Rob
VACANSOLEIL-DCM
+ 11' 06"
28. GUSEV Vladimir
KATUSHA TEAM
+ 11' 13"
29. FUGLSANG Jakob
TEAM LEOPARD-TREK
+ 12' 22"
30. TROFIMOV Yury
KATUSHA TEAM
+ 12' 28"
31. MONFORT Maxime
TEAM LEOPARD-TREK
+ 12' 43"
32. VANENDERT Jelle
OMEGA PHARMA - LOTTO
+ 12' 54"
33. VERDUGO Gorka
EUSKALTEL - EUSKADI
+ 14' 03"
34. VANDE VELDE Christian
TEAM GARMIN - CERVELO
+ 14' 23"
35. TEN DAM Laurens
RABOBANK CYCLING TEAM
+ 16' 01"
36. GAUTIER Cyril
TEAM EUROPCAR
+ 17' 25"
37. SANCHEZ Luis-Leon
RABOBANK CYCLING TEAM
+ 18' 27"
38. HESJEDAL Ryder
TEAM GARMIN - CERVELO
+ 18' 39"
39. GESINK Robert
RABOBANK CYCLING TEAM
+ 20' 55"
40. BARREDO Carlos
RABOBANK CYCLING TEAM
+ 21' 58"
41. MARTINEZ Egoi
EUSKALTEL - EUSKADI
+ 22' 12"
42. DUPONT Hubert
AG2R LA MONDIALE
+ 22' 21"
43. TALABARDON Yannick
SAUR-SOJASUN
+ 22' 58"
44. GERDEMANN Linus
TEAM LEOPARD-TREK
+ 23' 18"
45. PINEAU Jérôme
QUICK STEP CYCLING TEAM
+ 24' 36"
46. MONCOUTIE David
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE
+ 25' 56"
47. DEVENYNS Dries
QUICK STEP CYCLING TEAM
+ 28' 36"
48. ZEITS Andrey
PRO TEAM ASTANA
+ 28' 46"
49. HINCAPIE George
BMC RACING TEAM
+ 31' 31"
50. EL FARES Julien
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE
+ 32' 29"
51. DI GREGORIO Rémy
PRO TEAM ASTANA
+ 32' 43"
52. SORENSEN Chris Anker
SAXO BANK SUNGARD
+ 33' 20"
53. MORABITO Steve
BMC RACING TEAM
+ 33' 32"
54. BOUET Maxime
AG2R LA MONDIALE
+ 33' 56"
55. VAN GARDEREN Tejay
HTC - HIGHROAD
+ 35' 46"
56. SZMYD Sylvester
LIQUIGAS-CANNONDALE
+ 36' 18"
57. ARROYO David
MOVISTAR TEAM
+ 36' 49"
58. CHARTEAU Anthony
TEAM EUROPCAR
+ 37' 00"
59. HUSHOVD Thor
TEAM GARMIN - CERVELO
+ 37' 28"
60. MILLAR David
TEAM GARMIN - CERVELO
+ 37' 47"
61. RIBLON Christophe
AG2R LA MONDIALE
+ 37' 51"
62. LEUKEMANS Bjorn
VACANSOLEIL-DCM
+ 38' 41"
63. GALLOPIN Tony
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE
+ 39' 44"
64. HAGEN Edvald Boasson
SKY PROCYCLING
+ 40' 00"
65. KNEES Christian
SKY PROCYCLING
+ 42' 24"
66. NIERMANN Grischa Jan
RABOBANK CYCLING TEAM
+ 43' 47"
67. PATERSKI Maciej
LIQUIGAS-CANNONDALE
+ 44' 25"
68. PEREZ MORENO Ruben
EUSKALTEL - EUSKADI
+ 44' 45"
69. ZANDIO Xabier
SKY PROCYCLING
+ 45' 10"
70. VOIGT Jens
TEAM LEOPARD-TREK
+ 45' 37"
71. GUTIERREZ José Ivan
MOVISTAR TEAM
+ 46' 07"
72. PORTE Richie
SAXO BANK SUNGARD
+ 47' 29"
73. LOOSLI David
LAMPRE - ISD
+ 47' 51"
74. MARCATO Marco
VACANSOLEIL-DCM
+ 49' 02"
75. PEREZ LEZAUN Alan
EUSKALTEL - EUSKADI
+ 49' 30"
76. NAVARRO Daniel
SAXO BANK SUNGARD
+ 49' 58"
77. MOINARD Amaël
BMC RACING TEAM
+ 50' 55"
78. MALORI Adriano
LAMPRE - ISD
+ 53' 08"
79. ROJAS Jose Joaquin
MOVISTAR TEAM
+ 53' 21"
80. PAULINHO Sergio
TEAM RADIOSHACK
+ 53' 26"
81. KOREN Kristjan
LIQUIGAS-CANNONDALE
+ 54' 17"
82. ROELANDTS Jurgen
OMEGA PHARMA - LOTTO
+ 54' 36"
83. VICHOT Arthur
FDJ
+ 54' 40"
84. IZAGIRRE INSAUSTI Gorka
EUSKALTEL - EUSKADI
+ 54' 40"
85. HOOGERLAND Johnny
VACANSOLEIL-DCM
+ 55' 02"
86. IRIZAR Markel
TEAM RADIOSHACK
+ 55' 18"
87. SANTAROMITA Ivan
BMC RACING TEAM
+ 55' 18"
88. MOLLEMA Bauke
RABOBANK CYCLING TEAM
+ 56' 06"
89. SILIN Egor
KATUSHA TEAM
+ 56' 29"
90. COSTA Rui Alberto
MOVISTAR TEAM
+ 57' 05"
91. OSS Daniel
LIQUIGAS-CANNONDALE
+ 57' 41"
92. TIRALONGO Paolo
PRO TEAM ASTANA
+ 57' 55"
93. GERRANS Simon
SKY PROCYCLING
+ 58' 14"
94. CHAVANEL Sylvain
QUICK STEP CYCLING TEAM
+ 58' 29"
95. ERVITI Imanol
MOVISTAR TEAM
+ 58' 40"
96. O’GRADY Stuart
TEAM LEOPARD-TREK
+ 59' 34"
97. HINAULT Sébastien
AG2R LA MONDIALE
+ 59' 45"
98. SORENSEN Nicki
SAXO BANK SUNGARD
+ 1h 00' 20"
99. HONDO Danilo
LAMPRE - ISD
+ 1h 02' 22"
100. HIVERT Jonathan
SAUR-SOJASUN
+ 1h 04' 46"
101. FLECHA GIANNONI Juan Antonio
SKY PROCYCLING
+ 1h 05' 20"
102. TURGOT Sébastien
TEAM EUROPCAR
+ 1h 05' 23"
103. DE GENDT Thomas
VACANSOLEIL-DCM
+ 1h 05' 23"
104. FOFONOV Dmitriy
PRO TEAM ASTANA
+ 1h 05' 35"
105. BONO Matteo
LAMPRE - ISD
+ 1h 07' 29"
106. MANGEL Laurent
SAUR-SOJASUN
+ 1h 07' 34"
107. KREUZIGER Roman
PRO TEAM ASTANA
+ 1h 08' 51"
108. BONNET William
FDJ
+ 1h 09' 55"
109. QUINZIATO Manuel
BMC RACING TEAM
+ 1h 11' 06"
110. ROUX Anthony
FDJ
+ 1h 12' 02"
111. VANOTTI Alessandro
LIQUIGAS-CANNONDALE
+ 1h 12' 07"
112. VALENTIN Tristan
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE
+ 1h 12' 34"
113. DUQUE Leonardo
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE
+ 1h 13' 25"
114. ROY Jérémy
FDJ
+ 1h 13' 26"
115. NOVAL GONZALEZ Benjamin
SAXO BANK SUNGARD
+ 1h 14' 36"
116. MEERSMAN Gianni
FDJ
+ 1h 15' 59"
117. PETACCHI Alessandro
LAMPRE - ISD
+ 1h 16' 11"
118. CAVENDISH Mark
HTC - HIGHROAD
+ 1h 17' 57"
119. GALLAND Jeremie
SAUR-SOJASUN
+ 1h 17' 57"
120. CANCELLARA Fabian
TEAM LEOPARD-TREK
+ 1h 18' 43"
121. VENTOSO Francisco
MOVISTAR TEAM
+ 1h 19' 01"
122. SIEBERG Marcel
OMEGA PHARMA - LOTTO
+ 1h 19' 32"
123. LANG Sebastian
OMEGA PHARMA - LOTTO
+ 1h 19' 58"
124. SWIFT Ben
SKY PROCYCLING
+ 1h 19' 58"
125. GOSS Matthew Harley
HTC - HIGHROAD
+ 1h 20' 02"
126. MINARD Sébastien
AG2R LA MONDIALE
+ 1h 20' 15"
127. TOSATTO Matteo
SAXO BANK SUNGARD
+ 1h 21' 05"
128. SCHÄR Michael
BMC RACING TEAM
+ 1h 21' 11"
129. ZINGLE Romain
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE
+ 1h 21' 16"
130. DELAGE Mickaël
FDJ
+ 1h 21' 44"
131. KADRI Blel
AG2R LA MONDIALE
+ 1h 22' 14"
132. VANDBORG Brian
SAXO BANK SUNGARD
+ 1h 22' 31"
133. BOZIC Borut
VACANSOLEIL-DCM
+ 1h 22' 39"
134. HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus
SAXO BANK SUNGARD
+ 1h 22' 39"
135. TJALLINGII Maarten
RABOBANK CYCLING TEAM
+ 1h 22' 56"
136. TERPSTRA Niki
QUICK STEP CYCLING TEAM
+ 1h 24' 34"
137. BERTAGNOLLI Leonardo
LAMPRE - ISD
+ 1h 24' 38"
138. VAITKUS Tomas
PRO TEAM ASTANA
+ 1h 25' 08"
139. BOLE Grega
LAMPRE - ISD
+ 1h 25' 09"
140. DELAPLACE Anthony
SAUR-SOJASUN
+ 1h 25' 10"
141. LONGO BORGHINI Paolo
LIQUIGAS-CANNONDALE
+ 1h 25' 21"
142. BOOKWALTER Brent
BMC RACING TEAM
+ 1h 26' 05"
143. POSTHUMA Joost
TEAM LEOPARD-TREK
+ 1h 26' 54"
144. CIOLEK Gerald
QUICK STEP CYCLING TEAM
+ 1h 27' 44"
145. DEAN Julian
TEAM GARMIN - CERVELO
+ 1h 28' 17"
146. WESTRA Lieuwe
VACANSOLEIL-DCM
+ 1h 28' 17"
147. GENE Yohann
TEAM EUROPCAR
+ 1h 28' 46"
148. BUFFAZ Mickaël
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE
+ 1h 28' 47"
149. DUMOULIN Samuel
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE
+ 1h 32' 38"
150. GREIPEL André
OMEGA PHARMA - LOTTO
+ 1h 32' 54"
151. BOOM Lars
RABOBANK CYCLING TEAM
+ 1h 32' 57"
152. BODNAR Maciej
LIQUIGAS-CANNONDALE
+ 1h 33' 03"
153. IGLINSKIY Maxim
PRO TEAM ASTANA
+ 1h 33' 28"
154. FARRAR Tyler
TEAM GARMIN - CERVELO
+ 1h 33' 47"
155. GRIVKO Andriy
PRO TEAM ASTANA
+ 1h 35' 17"
156. COYOT Arnaud
SAUR-SOJASUN
+ 1h 35' 38"
157. BURGHARDT Marcus
BMC RACING TEAM
+ 1h 35' 47"
158. URTASUN PEREZ Pablo
EUSKALTEL - EUSKADI
+ 1h 36' 04"
159. ENGELS Addy
QUICK STEP CYCLING TEAM
+ 1h 37' 29"
160. EISEL Bernhard
HTC - HIGHROAD
+ 1h 37' 45"
161. IGNATYEV Mikhail
KATUSHA TEAM
+ 1h 38' 17"
162. NAVARDAUSKAS Ramunas
TEAM GARMIN - CERVELO
+ 1h 38' 36"
163. RENSHAW Mark
HTC - HIGHROAD
+ 1h 38' 52"
164. PATE Danny
HTC - HIGHROAD
+ 1h 40' 05"
165. KOSTYUK Denys
LAMPRE - ISD
+ 1h 40' 13"
166. BAK Lars
HTC - HIGHROAD
+ 1h 42' 52"
167. JEANDESBOZ Fabrice
SAUR-SOJASUN
+ 1h 43' 53"
168. QUEMENEUR Perrig
TEAM EUROPCAR
+ 1h 44' 51"
169. ENGOULVENT Jimmy
SAUR-SOJASUN
+ 1h 49' 03"
170. MURAVYEV Dmitriy
TEAM RADIOSHACK
+ 1h 50' 30"
171. SABATINI Fabio
LIQUIGAS-CANNONDALE
+ 1h 52' 31"
172. AMADOR Andrey
MOVISTAR TEAM
+ 2h 00' 14"
173. ISAICHEV Vladimir
KATUSHA TEAM
+ 2h 01' 01"
174. STEEGMANS Gert
QUICK STEP CYCLING TEAM
+ 2h 05' 25"
175. JEROME Vincent
TEAM EUROPCAR
+ 2h 08' 05"

Очковая классификация 


1. CAVENDISH Mark
HTC - HIGHROAD 260 pts
2. ROJAS Jose Joaquin
MOVISTAR TEAM 242 pts
3. GILBERT Philippe
OMEGA PHARMA - LOTTO 234 pts
4. GREIPEL André
OMEGA PHARMA - LOTTO 164 pts
5. HUSHOVD Thor
TEAM GARMIN - CERVELO 163 pts
6. EVANS Cadel
BMC RACING TEAM 146 pts
7. FARRAR Tyler
TEAM GARMIN - CERVELO 106 pts
8. HINAULT Sébastien
AG2R LA MONDIALE 82 pts
9. DELAGE Mickaël
FDJ 80 pts
10. HAGEN Edvald Boasson
SKY PROCYCLING 75 pts
11. BOZIC Borut
VACANSOLEIL-DCM 73 pts
12. THOMAS Geraint
SKY PROCYCLING 68 pts
13. SCHLECK Frank
TEAM LEOPARD-TREK 61 pts
14. TURGOT Sébastien
TEAM EUROPCAR 60 pts
15. BONNET William
FDJ 60 pts
16. CONTADOR Alberto
SAXO BANK SUNGARD 59 pts
17. SANCHEZ Samuel
EUSKALTEL - EUSKADI 58 pts
18. ROY Jérémy
FDJ 54 pts
19. GOSS Matthew Harley
HTC - HIGHROAD 54 pts
20. VOECKLER Thomas
TEAM EUROPCAR 53 pts
21. VENTOSO Francisco
MOVISTAR TEAM 53 pts
22. COSTA Rui Alberto
MOVISTAR TEAM 48 pts
23. PETACCHI Alessandro
LAMPRE - ISD 47 pts
24. SANCHEZ Luis-Leon
RABOBANK CYCLING TEAM 45 pts
25. GUTIERREZ José Ivan
MOVISTAR TEAM 45 pts
26. KLÖDEN Andréas
TEAM RADIOSHACK 44 pts
27. CASAR Sandy
FDJ 42 pts
28. ENGOULVENT Jimmy
SAUR-SOJASUN 41 pts
29. VICHOT Arthur
FDJ 40 pts
30. JEANNESSON Arnold
FDJ 40 pts
31. VELITS Peter
HTC - HIGHROAD 40 pts
32. OSS Daniel
LIQUIGAS-CANNONDALE 40 pts
33. PEREZ MORENO Ruben
EUSKALTEL - EUSKADI 37 pts
34. DELAPLACE Anthony
SAUR-SOJASUN 36 pts
35. RENSHAW Mark
HTC - HIGHROAD 36 pts
36. CUNEGO Damiano
LAMPRE - ISD 35 pts
37. URAN Rigoberto
SKY PROCYCLING 35 pts
38. DUQUE Leonardo
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 33 pts
39. SCHLECK Andy
TEAM LEOPARD-TREK 32 pts
40. WESTRA Lieuwe
VACANSOLEIL-DCM 32 pts
41. HOOGERLAND Johnny
VACANSOLEIL-DCM 31 pts
42. KADRI Blel
AG2R LA MONDIALE 30 pts
43. GALLOPIN Tony
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 29 pts
44. MARTIN Tony
HTC - HIGHROAD 28 pts
45. VANENDERT Jelle
OMEGA PHARMA - LOTTO 28 pts
46. MARCATO Marco
VACANSOLEIL-DCM 27 pts
47. VALENTIN Tristan
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 27 pts
48. BASSO Ivan
LIQUIGAS-CANNONDALE 26 pts
49. EL FARES Julien
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 26 pts
50. CIOLEK Gerald
QUICK STEP CYCLING TEAM 24 pts
51. MEERSMAN Gianni
FDJ 23 pts
52. TAARAMAE Rein
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 22 pts
53. RIBLON Christophe
AG2R LA MONDIALE 20 pts
54. MANGEL Laurent
SAUR-SOJASUN 20 pts
55. ROUX Anthony
FDJ 20 pts
56. DEAN Julian
TEAM GARMIN - CERVELO 18 pts
57. GERDEMANN Linus
TEAM LEOPARD-TREK 16 pts
58. DANIELSON Tom
TEAM GARMIN - CERVELO 15 pts
59. TALABARDON Yannick
SAUR-SOJASUN 15 pts
60. DEVENYNS Dries
QUICK STEP CYCLING TEAM 15 pts
61. MINARD Sébastien
AG2R LA MONDIALE 15 pts
62. TERPSTRA Niki
QUICK STEP CYCLING TEAM 15 pts
63. BOOM Lars
RABOBANK CYCLING TEAM 15 pts
64. QUEMENEUR Perrig
TEAM EUROPCAR 15 pts
65. DUMOULIN Samuel
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 14 pts
66. VAN GARDEREN Tejay
HTC - HIGHROAD 13 pts
67. MALORI Adriano
LAMPRE - ISD 13 pts
68. IZAGIRRE INSAUSTI Gorka
EUSKALTEL - EUSKADI 13 pts
69. FLECHA GIANNONI Juan Antonio
SKY PROCYCLING 13 pts
70. GRIVKO Andriy
PRO TEAM ASTANA 13 pts
71. URTASUN PEREZ Pablo
EUSKALTEL - EUSKADI 13 pts
72. VANDE VELDE Christian
TEAM GARMIN - CERVELO 11 pts
73. DI GREGORIO Rémy
PRO TEAM ASTANA 11 pts
74. BOUET Maxime
AG2R LA MONDIALE 11 pts
75. ERVITI Imanol
MOVISTAR TEAM 11 pts
76. ZINGLE Romain
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 11 pts
77. FUGLSANG Jakob
TEAM LEOPARD-TREK 10 pts
78. PINEAU Jérôme
QUICK STEP CYCLING TEAM 10 pts
79. ENGELS Addy
QUICK STEP CYCLING TEAM 9 pts
80. GAUTIER Cyril
TEAM EUROPCAR 8 pts
81. HESJEDAL Ryder
TEAM GARMIN - CERVELO 8 pts
82. VAITKUS Tomas
PRO TEAM ASTANA 8 pts
83. MONFORT Maxime
TEAM LEOPARD-TREK 7 pts
84. ZANDIO Xabier
SKY PROCYCLING 7 pts
85. STEEGMANS Gert
QUICK STEP CYCLING TEAM 7 pts
86. ROLLAND Pierre
TEAM EUROPCAR 6 pts
87. BOLE Grega
LAMPRE - ISD 6 pts
88. ISAICHEV Vladimir
KATUSHA TEAM 6 pts
89. EISEL Bernhard
HTC - HIGHROAD 5 pts
90. O’GRADY Stuart
TEAM LEOPARD-TREK 4 pts
91. BODNAR Maciej
LIQUIGAS-CANNONDALE 3 pts
92. BURGHARDT Marcus
BMC RACING TEAM 3 pts
93. ROCHE Nicolas
AG2R LA MONDIALE 2 pts
94. LEIPHEIMER Levi
TEAM RADIOSHACK 2 pts
95. PERAUD Jean-Christophe
AG2R LA MONDIALE 2 pts
96. KREUZIGER Roman
PRO TEAM ASTANA 2 pts
97. LONGO BORGHINI Paolo
LIQUIGAS-CANNONDALE 2 pts
98. MOINARD Amaël
BMC RACING TEAM 1 pts
99. ROELANDTS Jurgen
OMEGA PHARMA - LOTTO 1 pts
100. VANOTTI Alessandro
LIQUIGAS-CANNONDALE 1 pts
101. CANCELLARA Fabian
TEAM LEOPARD-TREK 1 pts
102. SABATINI Fabio
LIQUIGAS-CANNONDALE 1 pts
103. GUSEV Vladimir
KATUSHA TEAM -5 pts
104. AMADOR Andrey
MOVISTAR TEAM -5 pts

Горная классификация


1. SANCHEZ Samuel
EUSKALTEL - EUSKADI 40 pts
2. VANENDERT Jelle
OMEGA PHARMA - LOTTO 32 pts
3. ROY Jérémy
FDJ 24 pts
4. SCHLECK Frank
TEAM LEOPARD-TREK 24 pts
5. HOOGERLAND Johnny
VACANSOLEIL-DCM 22 pts
6. THOMAS Geraint
SKY PROCYCLING 18 pts
7. KADRI Blel
AG2R LA MONDIALE 18 pts
8. VOECKLER Thomas
TEAM EUROPCAR 17 pts
9. BASSO Ivan
LIQUIGAS-CANNONDALE 16 pts
10. PEREZ MORENO Ruben
EUSKALTEL - EUSKADI 16 pts
11. MANGEL Laurent
SAUR-SOJASUN 10 pts
12. EVANS Cadel
BMC RACING TEAM 10 pts
13. VAN GARDEREN Tejay
HTC - HIGHROAD 5 pts
14. MARCATO Marco
VACANSOLEIL-DCM 5 pts
15. COSTA Rui Alberto
MOVISTAR TEAM 5 pts
16. CASAR Sandy
FDJ 5 pts
17. SCHLECK Andy
TEAM LEOPARD-TREK 4 pts
18. FLECHA GIANNONI Juan Antonio
SKY PROCYCLING 4 pts
19. KREUZIGER Roman
PRO TEAM ASTANA 4 pts
20. ROUX Anthony
FDJ 3 pts
21. BOOM Lars
RABOBANK CYCLING TEAM 2 pts
22. DELAGE Mickaël
FDJ 2 pts
23. GILBERT Philippe
OMEGA PHARMA - LOTTO 2 pts
24. DELAPLACE Anthony
SAUR-SOJASUN 2 pts
25. TEN DAM Laurens
RABOBANK CYCLING TEAM 2 pts
26. RIBLON Christophe
AG2R LA MONDIALE 2 pts
27. SANCHEZ Luis-Leon
RABOBANK CYCLING TEAM 1 pts
28. EL FARES Julien
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 1 pts
29. WESTRA Lieuwe
VACANSOLEIL-DCM 1 pts
30. CONTADOR Alberto
SAXO BANK SUNGARD 1 pts
31. GAUTIER Cyril
TEAM EUROPCAR 1 pts
32. GUTIERREZ José Ivan
MOVISTAR TEAM 1 pts
33. MINARD Sébastien
AG2R LA MONDIALE 1 pts
34. GRIVKO Andriy
PRO TEAM ASTANA 1 pts

Классификация лучшего молодого гонщика 

1. JEANNESSON Arnold
FDJ
 52h 00' 34"
2. TAARAMAE Rein
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE
+ 01' 37"
3. URAN Rigoberto
SKY PROCYCLING
+ 02' 05"
4. COPPEL Jérôme
SAUR-SOJASUN
+ 03' 01"
5. ROLLAND Pierre
TEAM EUROPCAR
+ 03' 30"
6. THOMAS Geraint
SKY PROCYCLING
+ 04' 31"
7. RUIJGH Rob
VACANSOLEIL-DCM
+ 05' 16"
8. GAUTIER Cyril
TEAM EUROPCAR
+ 11' 35"
9. GESINK Robert
RABOBANK CYCLING TEAM
+ 15' 05"
10. ZEITS Andrey
PRO TEAM ASTANA
+ 22' 56"
11. BOUET Maxime
AG2R LA MONDIALE
+ 28' 06"
12. VAN GARDEREN Tejay
HTC - HIGHROAD
+ 29' 56"
13. GALLOPIN Tony
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE
+ 33' 54"
14. HAGEN Edvald Boasson
SKY PROCYCLING
+ 34' 10"
15. PATERSKI Maciej
LIQUIGAS-CANNONDALE
+ 38' 35"
16. MALORI Adriano
LAMPRE - ISD
+ 47' 18"
17. KOREN Kristjan
LIQUIGAS-CANNONDALE
+ 48' 27"
18. VICHOT Arthur
FDJ
+ 48' 50"
19. IZAGIRRE INSAUSTI Gorka
EUSKALTEL - EUSKADI
+ 48' 50"
20. MOLLEMA Bauke
RABOBANK CYCLING TEAM
+ 50' 16"
21. SILIN Egor
KATUSHA TEAM
+ 50' 39"
22. COSTA Rui Alberto
MOVISTAR TEAM
+ 51' 15"
23. OSS Daniel
LIQUIGAS-CANNONDALE
+ 51' 51"
24. DE GENDT Thomas
VACANSOLEIL-DCM
+ 59' 33"
25. KREUZIGER Roman
PRO TEAM ASTANA
+ 1h 03' 01"
26. ROUX Anthony
FDJ
+ 1h 06' 12"
27. SWIFT Ben
SKY PROCYCLING
+ 1h 14' 08"
28. GOSS Matthew Harley
HTC - HIGHROAD
+ 1h 14' 12"
29. SCHÄR Michael
BMC RACING TEAM
+ 1h 15' 21"
30. ZINGLE Romain
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE
+ 1h 15' 26"
31. KADRI Blel
AG2R LA MONDIALE
+ 1h 16' 24"
32. DELAPLACE Anthony
SAUR-SOJASUN
+ 1h 19' 20"
33. CIOLEK Gerald
QUICK STEP CYCLING TEAM
+ 1h 21' 54"
34. NAVARDAUSKAS Ramunas
TEAM GARMIN - CERVELO
+ 1h 32' 46"
35. AMADOR Andrey
MOVISTAR TEAM
+ 1h 54' 24"
36. ISAICHEV Vladimir
KATUSHA TEAM
+ 1h 55' 11"

Командная классификация


1. TEAM LEOPARD-TREK 155h 09' 18"
2. TEAM EUROPCAR 155h 10' 23" + 01' 05"
3. AG2R LA MONDIALE 155h 11' 39" + 02' 21"
4. TEAM RADIOSHACK 155h 13' 26" + 04' 08"
5. KATUSHA TEAM 155h 14' 21" + 05' 03"
6. TEAM GARMIN - CERVELO 155h 16' 50" + 07' 32"
7. EUSKALTEL - EUSKADI 155h 23' 20" + 14' 02"
8. SKY PROCYCLING 155h 25' 28" + 16' 10"
9. COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 155h 28' 58" + 19' 40"
10. QUICK STEP CYCLING TEAM 155h 33' 19" + 24' 01"
11. HTC - HIGHROAD 155h 34' 10" + 24' 52"
12. FDJ 155h 34' 33" + 25' 15"
13. SAXO BANK SUNGARD 155h 34' 49" + 25' 31"
14. OMEGA PHARMA - LOTTO 155h 35' 21" + 26' 03"
15. RABOBANK CYCLING TEAM 155h 38' 20" + 29' 02"
16. BMC RACING TEAM 155h 43' 20" + 34' 02"
17. PRO TEAM ASTANA 155h 43' 34" + 34' 16"
18. LIQUIGAS-CANNONDALE 155h 50' 00" + 40' 42"
19. SAUR-SOJASUN 155h 51' 26" + 42' 08"
20. VACANSOLEIL-DCM 155h 52' 30" + 43' 12"
21. LAMPRE - ISD 155h 59' 34" + 50' 16"
22. MOVISTAR TEAM 156h 16' 17" + 1h 06' 59"
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md