Вуэльта Испании/Vuelta a España 2012 4 этап

Комментариев нет:

21 августа, 4 этап: Baracaldo - Estación de Valdezcaray 160.6 км

Саймон Кларк (Orica-GreenEdge)
Саймон Кларк (Orica-GreenEdge) выиграл 4 этап Вуэльты Испании 2012. Это первая победа австралийца на этапе Гранд Тура и первая серьёзная победа во взрослых профессионалах. Все 4 до этого имеющиеся у него в копилке победы, были добыты в андеровском возрасте. 5 победа безусловно стала пиком спортивной карьеры командного бойца. Вторым финишировал Тони Мартин (Omega Pharma-Quickstep). Третьим финишировал  Ассан Базаев (Astana). Первая победа гонщиков из отрыва состоялась уже на 4 этапе. Из группы ближайших преследователей 4 финишировал испанец Маркос Гарсия (Caja Rural), он видимо забыл, что впереди ехал отрыв, который не догнали и подумал, что именно он стал победителем этапа, наградив публику поистине испанским ожесточённым ликованием, но в итоге, как ни прискорбно он финишировал лишь 4, хотя и принёс своей команде солидные очки.
Хоаким Родригес (Katusha) захватил лидерство в генеральной классификации, которое утратил  Алехандро Вальверде (Movistar) из-за завала за 35 км до финиша. Родригес, после осечки, допущенной на предыдущем этапе, где на финише он проиграл всего 5 мм дистанции Вальверде, обещал отыграться на 4 этапе, победы не получилось, зато опытный испанец стал лучшим в генеральной классификации. Вторым держится  Кристофер Фрум (Sky) с отставанием в 1 секунду, на третьей строчке Альберто Контадор (Saxo Bank - Tinkoff Bank) с отставанием в 5 секунд. Саймон Кларк (Orica-GreenEdge) захватил лидерство в очковой классификации. Саймон Кларк (Orica-GreenEdge) захватил лидерство в горной классификации. Хоаким Родригес (Katusha) захватил лидерство в комбинаторной классификации. Rabobank захватила лидерство в командной классификации.

Тре Валли Варезине/Tre Valli Varesine 2012

18 августаТре Валли Варезине/Tre Valli Varesine 2012

David Veilleux (Can)
Тре Валли Варезине - однодневная гонка в Италии, в 2012 году прошла в 8 раз, имеет 1 категорию UCI. В гонке финишировал всего 31 гонщик.
Давид Велле (Europcar) выиграл Тре Валли Варезине 2012. Дистанция гонки составила 198,5 км. Победа на гонке разыгрывалась в индивидуальном стиле. Канадец атаковал задолго до финиша и устоял впереди. Второе и третье места разыгрывались из небольшой группы в составе 10 человек. Вторым финишировал Андрэа Палини (Idea). Третьим финишировал Данило Ди Лука (Acqua & Sapone).