Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

12 нояб. 2012 г.

Матти Хельминен дисквалифицирован на 2 года за употребление EPO

1 комментарий:
Матти Хельминен ведёт смену на первой позиции

Матти Хельминен из команды Landbouwkrediet-Euphony дисквалифицирован на 2 года за употребление EPO. Положительный допинг тест финский гонщик сдал в мае на Туре Люксембурга 2012 года. Гонщик не согласился с решением, считая себя невиновным и собирается обжаловать это решение. Контракт 37-летнего финна закончился с бельгийской континентальной командой 31 августа. Срок его дисквалификации завершится в августе 2014 года. 
Матти Хельминен в майке финского чемпиона
Матти Хельминен шестикратный и действующий чемпион Финляндии в гонке с раздельным стартом.
Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Лэнс Армстронг отказался от членства в совете директоров Livestrong

2 комментария:
4 ноября основатель фонда Livestrong Лэнс Армстронг отказался от членства в совете директоров этого фонда. После специального заседания 12 ноября совет директоров принял позицию бывшего гонщика.
Лэнс Армстронг со своими фанатами
Лэнс Армстронг теперь полностью отделился от Livestrong - благотворительного фонда в борьбе с раковыми заболеваниями, который он основал в 1997 году. Говорят, что он сделал это, чтобы защитить организацию от нападок со стороны СМИ, ввиду его пожизненной дисквалификации за допинг.
"Лэнс решил уйти в отставку из совета Фонда, чтобы избавить его от каких-либо негативных последствий в результате споров вокруг его карьеры в велоспорте." Пресс-секретарь фонда Livestrong Кэтрин Маклейн.
Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

RadioShack-Nissan полностью укомплектована на 2013 сезон

Комментариев нет:
Команда RadioShack-Nissan сформировала состав на новый 2013 сезон, в состав команды  входят 28 гонщиков. Менеджером назначен итальянец Лука Гуэрчилена.Официальное представление новых гонщиков команды и презентация, пройдут в следующем году.
RadioShack-Nissan

Состав RadioShack-Nissan 2013:

  • Фабиан Канчеллара, 
  • Ян Бакеландтс, 
  • Джордж Беннетт,
  •  Мэттью Буше, 
  • Лоран Дидье, 
  • Тони Галлопен, 
  • Бен Херманс, 
  • Крис Хорнер, 
  • Маркель Иризар, 
  • Бенджамин Кинг, 
  • Андреас Кледен, 
  • Тьягу Машаду, 
  • Максим Монфор, 
  • Джакомо Ниццоло,
  •  Нельсон Оливейра, 
  • Ярослав Попович, 
  • Грегори Раст, 
  • Хейден Роулстон, 
  • Томас Рореггер, 
  • Джесс Серджент, 
  • Энди Шлек, 
  • Франк Шлек, 
  • Йенс Фохт, 
  • Аймар Зубельдия, 
  • Стин Девольдер, 
  • Данило Хондо, 
  • Роберт Кисерловски, 
  • Боб Юнгельс.
Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Брайан Вандборг переходит в Cannondale

Комментариев нет:
Брайан Вандборг
Датский велогонщик Брайан Вандборг , после 1 года проведённого в канадской континентальной команде SpiderTech подписал контракт со сменившей своё название своей предыдущей командой Cannondale на сезон 2013 года, таким образом гонщик вернется в WorldTour после 1 года отсутствия. Переход был вынужденный, поскольку канадцы не смогли найти спонсора на 2013 год. Итальянцы 2 года назад не были против перехода датчанина в родную команду. Гонщик выступал в составе команды, которая обеспечивала поддержку Альберто Контадору во времена его победной Джиро в 2011 году, но не добившись особых результатов с Бьярне Риисом, Вандборг отправился за океан и год прогонявшись на континентальном уровне, перешёл в свою бывшую команду, где его радушно приняли в свои ряды, прекрасно зная его возможности по подстраховке лидеров команды.
Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Если вы решили немного отдохнуть от велоспорта - в зимнее время для этого отлично подойдет теннисный корт. Под сводами купола Megasport Tennis (Москва) расположены шесть теннисных кортов с профессиональным покрытием Rukort. Большой теннис ждет вас!

Real Cycling Team прекратила свое существование

Комментариев нет:
Real Cycling Team
Бразильская континентальная велосипедная команда Real Cycling Team , после 1 года своего существования в 2012 году закрылась, не сумев обеспечить спонсорство на 2013 сезон. Созданная в 2012 году команда сумела добиться 13 побед. Все победы были добыты в Америке.
Победы лидеров команды.
Эдгардо Симон 4 победы: 1 этап Vuelta al Uruguay, 2 этапа Tour do Rio, 1 этап Tour do Brasil. Клебер Рамос Силва 2 победы: общий зачёт Tour do Rio, 1 этап Rutas de Americas. 
Франциско Рамон Чаморро 4 победы: 2 этапа Rutas de Americas, 2 этапа Tour do Brasil.
Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Комиссия UCI по расследованию дела Армстронга

Комментариев нет:

Международный союз велосипедистов (UCI) назначил президента Олимпийского комитета Австралии и Спортивного арбитражного суда (CAS) Джона Коутса ответственным по выбору трех членов независимой комиссии, которая займется расследованием дела Лэнса Армстронга и команды US Postal. Комиссия рассмотрит обвинения в адрес UCI, обнародованные Американским антидопинговым агентством (USADA). Напомним, UCI обвиняется в получении взятки и сокрытии нескольких положительных допинг-проб Армстронга. По требованиям UCI, участники комиссии не должны иметь отношения к велоспорту, один из них будет назначен председателем, сообщает официальный сайт организации.
Источник: sports.ru

Данило Хондо перешёл в RadioShack-Nissan

Комментариев нет:

Данило Хондо
Данило Хондо перешёл в RadioShack-Nissan на сезон 2013 года, вероятнее всего в новой команде он будет раскатчиком молодых спринтеров Джакомо Ниццоло и Тони Галлопина. Немецкий гонщик, всегда остававшийся при своём капитане Алессандро Петакки и будучи последним его колесом решил сменить коллектив, пытаясь внести разнообразие в свою жизнь и дабы получить новый стимул. Немцу уже 39 лет, но несмотря на возраст он хочет оставаться активным членом пелотона. За 3 года проведённых в Lampre Хондо выиграл всего одну гонку на Джиро ди Сардиния 2010, новая команда, как надеется гонщик, принесёт ему больше удачи.
На последнем этапе Тур де Франс 2012 гонщик, чуть ли не единственный упал на Парижской брусчатке Елисейских полей, у него сильно пострадало лицо, но к счастью травм черепных костей удалось избежать. Падение случилось за 3 километра до финиша, не смотря на травму головы, мужественный гонщик сел на велосипед и закончил гонку.
Данило Хондо после финиша Тур де Франс 2012
Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Оскар Фрейре станет тренером сборной Испании

Комментариев нет:
Оскар Фрейре на Чемпионате Мира
Трехкратный чемпион мира бывший испанский велогонщик Оскар Фрейре, последний свой сезон выступавший за российскую команду Катюша и отвергший предложение оранжевой команды Euskaltel-Euskadi на 2013 сезон может стать тренером сборной Испании в случае победы на выборах президента Федерации велоспорта Испании Пако Антекера, который пообещал ему эту должность в случае своей победы. Фрейре финишировал на последнем для себя Чемпионате Мира на 10 позиции и вынужден был прекратить свою гоночную карьеру. В настоящее время должность тренера вакантна, потому как бывший тренер сборной Испании Хосе Луис Де Сантос покинул свой пост и ушёл на тренерскую работу во вновь созданную юношескую команду Альберто Контадора Alberto Contador Foundation-Specialized. По мнению не только Пако Антекера, но и других чиновников велоспорта Испании Оскар Фрейре, вне всякого сомнения заслуживает этого назначения.
Фрейре ушел из велоспорта в октябре, после победы в трех чемпионатах мира за свою карьеру. Лучшего тренера для испанцев придумать просто невозможно. В сочетании с его многочисленными победами в крупнейших классических гонках, среди которых 3 победы на Милан-Сан-Ремо, Кантабриец является наиболее успешным за всю историю Испании однодневщиком классиком. Выборы президента испанской федерации состоится 1-го декабря - Пако Антекера будет одним из четырех кандидатов.
Для многих испанских болельщиков, Пако Антекера остается самым успешным тренером испанской команды, учитывая что страна получила больше медалей на уровне чемпионатов мира под его руководством, чем когда-либо прежде. За время его работы в качестве тренера с 1998 по 2008 год, сборная Испании выиграла четыре золотые медали, две серебряные и две бронзовые медали в мужской групповой гонкеу, а также серебряную медаль в гонке на время.
Пако Антекера будучи тренером сборной Испании видя огромный талант Фрейре, против его воли и руководства тогдашней его команды отправил его на Чемпионат Мира 1999 года, который Фрейре успешно выиграл своё первое золото. Этот триумф стал для Оскара Фрейре началом его успешной карьеры.
Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md