Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

6 авг. 2012 г.

Виктория Баранова - преступница

Комментариев нет:
Виктория Баранова
- Сергей Афанасьевич, главной надеждой на медаль было выступление в командной гонке. В чем причина того, что мы остались вне тройки сильнейших?
На протяжении сезона мы стабильно ехали в районе 3 минут 57 секунд. В прошлом году в эти же сроки на чемпионате России результат был 3 минуты 56 секунд. Также было 3 минуты 56 секунд на этапах Кубка мира в Астане и Пекине. Нужно проанализировать и понять, почему команда проехала медленнее. Будет заседание Совета федерации, тренерский совет и специалист, который отвечал за подготовку, предоставят соответствующий отчет. Будет проведен анализ ситуации. Может быть, проведут замены, смещения.

Тони Мартин выступит на Вуэльте Испании/Vuelta a España 2012

Комментариев нет:
Тони Мартин
Тони Мартин собирается выступить на Вуэльте Испании 2012, рассматривая выступление на трехнедельной гонке, как один из этапов своей подготовки к мировому чемпионату. Но пока еще не пришло время паковать свои вещи для Испании, действующий чемпион мира в индивидуальной гонки не время наслаждается свободным временем, образовавшимся после завершения шоссейной программы Олимпийских играх 2012.
Тони Мартин, который выиграл серебряную медаль в индивидуальной гонке на время в Лондоне, в данный момент находится у себя дома в швейцарском Кройцлингене, в котором по его собственным словам даже часы идут чуть медленнее, чем в этом беспокойном Лондоне. Игры дали мне большой опыт. Атмосфера была просто ошеломляющей.

Накануне Олимпийских игр/Olympic Games 2012 допинг пробы россиян были в норме

Комментариев нет:
Олимпийский комитет России
В пятницу российская велогонщица Виктория Баранова была уличена в употреблении запрещенных препаратов. Положительной оказалась допинг-проба, взятая у 22-летней спортсменки в июле во внесоревновательный период по просьбе Международного олимпийского комитета (МОК) в рамках предолимпийской тестовой программы. Баранова, которая входила в состав сборной России по велоспорту на треке, покинула Лондон, не успев принять участие в Олимпиаде. В пятницу она должна была участвовать в кейрине.

Энеко Тур/Eneco Tour 2012 2 этап онлайн

Комментариев нет:

06 - 12 августаЭнеко Тур/Eneco Tour 2012

Онлайн трансляция Энеко Тур 2012


Энеко Тур
Энеко Тур - недельная многодневная гонка, проходящаяя по дорогам Бельгии и Нидерландов, маршрут этапов гонки совпадает с маршрутом знаменитых арденнских классик. В 2012 году гонка состоит из 7 этапов.
2 этап: Вторник,  7 Августа, 7 августа Sittard 18.9 км. Командная гонка на время.


Онлайн трансляция 2 этапа Энеко Тур 2012

Энеко Тур/Eneco Tour 2012 1 этап

Комментариев нет:

6 августа, 1 этап: Waalwijk - Middelburg 203.9 км

Marcel Kittel
Марсель Киттель (Argos-Shimano) выиграл 1 этап Энеко Тура 2012, вторым финишировал Арно Демар (FDJ-BigMat), третьим финишировал Тейлор Финни (BMC). Марсель Киттель (Argos-Shimano) захватил лидерство в генеральной и очковой классификациях.

Альберто Контадор вернулся в гонки

Комментариев нет:
Альберто Контадор
Альберто Контадор (Saxo Bank-Tinkoff Bank) вернулся в гонки. Произошло это событие на стартвавшем в Нидерландах . Семидневная гонка открывается 203.9-километровым этапом от Валвейка до Мидделбурга. Контадор пропустил не так много времени, отбывая свою фактически шестимесячную дисквалификацию и вот теперь, рассчитывает на скорейшее возвращение  необходимых боевых кондиций, которые потребуются ему на следующем старте сезона - Вуэльта Испании 2012.
Перед стартом Альберто Контадор собрал предстартовую пресс-конференцию. Там он, в частности, поблагодарил свою семью и других близких ему людей, кто поддерживал его морально во время отбытия допинговой дисквалификации. Он также любезно поблагодарил организаторов и голландских поклонников велоспорта, кто готов приветствовать его возвращение в любимый спорт.

Как правильно выбрать велосипедную экипировку

Комментариев нет:
Многие считают, что для того чтобы ездить на велосипеде достаточно просто удобных спортивных шорт и футболки. Однако те, кто сидит в велосипедном седле постоянно, все больше и больше понимают, что для них просто необходима специальная экипировка. Причем, создана она должна быть не просто из подручной одежды, а именно подобрана в спортивном магазине в соответствии с вашими запросами. Для вас будет удобнее, если в поход вы отправитесь в специальной спортивной форме. Конечно же, некоторая из большого разнообразия таких моделей смотрится ярко и как-то нелепо для повседневной носки, но именно в яркости маек и шорт такого типа заключается их преимущество. Во-первых, яркую одежду проще заметить водителям машин, которые часто проезжают рядом, а во-вторых, в яркой одежде вам не будет так жарко, так как она отлично отражает солнечные лучи.

Марк Кавендиш выступит на треке на Олимпийских играх/Olympic Games 2016

Комментариев нет:
Кавендиш и Виггинс на Олимпиаде 2008
Марк Кавендиш выразил желание вернуться к трековым гонкам, намереваясь наконец-то осуществить свою давнюю мечту - выиграть золотую Олимпийскую медаль. Британец выступал на двух последних Олимпиадах, не так и не смог добиться желаемого результата. Однако, наблюдая в качестве болельщика за тем, как под сводами лондонского олимпийского трека национальная команда в составе четырех британцев выиграла золотые медали в преследовании, при этом установив новый мировой рекорд, 27-летний спринтер очень хотел бы вернуться к своим прежним выступлениям и возможно, через четыре года в 2016 году побороться за победу в Бразилии, на следующих Летних Олимпийских Играх. Тренер сборной Великобритании Дэн Хант заметил, что в принципе, любой британский велогонщик стал бы желанным гостем в трековой команде, при условии выполнения им некоторых обязательств. Одним из таких требований команды является отказ от шоссейных амбиций.

Энеко Тур/Eneco Tour 2012 превью

1 комментарий:
06 - 12 августаЭнеко Тур/Eneco Tour 2012

Энеко Тур 2012
Энеко Тур - недельная многодневная гонка, проходящаяя по дорогам Бельгии и Нидерландов, маршрут этапов гонки совпадает с маршрутом знаменитых арденнских классик. В 2012 году гонка состоит из 7 этапов: 5 групповых, 1 индивидуальная гонка на время (6 этап), 1 командная гонка на время (2 этап). В 2012 году гонка стартует в 8 раз.

Энеко Тур/Eneco Tour 2012 1 этап онлайн

Комментариев нет:

06 - 12 августаЭнеко Тур/Eneco Tour 2012

Онлайн трансляция Энеко Тур 2012


Энеко Тур
Энеко Тур - недельная многодневная гонка, проходящаяя по дорогам Бельгии и Нидерландов, маршрут этапов гонки совпадает с маршрутом знаменитых арденнских классик. В 2012 году гонка состоит из 7 этапов.
1 этап: Понедельник,  6 Августа, Waalwijk - Middelburg 203.9 км.


Онлайн трансляция 1 этапа Энеко Тур 2012

Золотой велосипед Александра Винокурова Specialized S-Works Tarmac SL4

4 комментария:
Вернуться в раздел Велосипеды
Вернуться в раздел Обзор модельного ряда велосипедов Specialized
Почитать описание производителя на странице Производители велосипедов
Пожалуйста, оставляйте свои отзывы о данном велосипеде в комментариях!
Ваше мнение может быть крайне полезным для всех, кто приобретает велосипед!
Отзывы о данной модели читайте в комментариях.

Александр Винокуров добыл золотую медаль на Олимпийской групповой гонке, только с одним товарищем по команде - Ассаном Базаевым, на велосипеде Specialized S-Works Tarmac SL4, который он собирается продать, а вырученные деньги направит на благотворительность. От заводского велосипеда, олимпийский байк Specialized отличается тем, что имеет неоново-красную окраску, а также ограниченный брендинг компании-производителя в соответствии с правилами МОК. 
Specialized S-Works Tarmac SL4

Олимпийские игры/Olympic Games 2012 Велотрек день 4

Комментариев нет:
Трек день 4, 5 Августа Лондон




В 4 день соревнований, на Олимпийском велотреке в Лондоне прошли заключительные 3 этапа (гонка преследования, скретч, гит 1000 м с/м) и определился победитель в мужском омниуме. Женщины начали состязание в спринте (гит 200 м с/х, 1/16 и 1/8 финала), а мужчины продолжили спринтерские заезды, дойдя до 1/4 финала.
Lasse Norman Hansen (Denmark)

Фредрик Кессякофф продлил контракт с Астаной на 2 года

Комментариев нет:
Фредрик Кессякофф продлил контракт с Астаной еще на два года, до 2014 года, после второго места в горной классификации Тур де Франс 2012. 
Фредрик Кессякофф

Вуэльта Бургоса/Vuelta a Burgos 2012 5 этап

Комментариев нет:

1 - 5 августа

Вуэльта Бургоса/Vuelta a Burgos 2012

5 Августа, 5 этап: Comarca Pinares - Lagunas de Neila 170 км

Йохан Чявез Рубио (Colombia Coldeportes)
Йохан Чявез Рубио (Colombia Coldeportes) выиграл 5 этап Вуэльты Бургоса 2012, вторым финишировал Серджио Энао (Sky), третьим финишировал Игор Антон (Euskaltel-Euskadi). Даниэль Морено (Katusha) выиграл генеральную и очковую классификации. Серджио Пардилла (Movistar) выиграл горную классификацию. Айтор Кальдос (Caja Rural) выиграл спринтерскую классификацию.  Movistar выиграла командную классификацию.

Энеко Тур/Eneco Tour 2012 стартовый лист

Комментариев нет:
06 - 12 августаЭнеко Тур/Eneco Tour 2012

Энеко Тур
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md