Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

29 дек. 2012 г.

Брэдли Виггинс стал рыцарем

Комментариев нет:
Брэдли Виггинс
Британский велогонщик Брэдли Виггинс, обладатель многих премий по итогам 2012 сезона и спортсмен года своей страны, победитель множества гонок в 2012 году добился рыцарского звания. Согласно указу королевы Великобритании  Елизаветы Второй, Брэдли Виггинсу было присуждено звание рыцаря-бакалавра. Такого же почётного звания удостоился и  Дэвид Брэйлсфорд, под началом которого Виггинс и завоевал Олимпийскую золотую медаль в индивидуальной гонке на домашних играх в Лондоне. Награды удостоились оба за услуги британскому спорту.
Помимо Брэдли, другие велогонщики также удостоились наград от королевы. Олимпийская чемпионта по велоспорту на Паралимпиаде по велоспорту Сара Стори получила звание Дамы-Командора. Велотрековые гонщики Джейсон Кенни и Лора Тротт стали Офицерами Ордена британской империи, а трековичка Виктория Пендлтон стала командором Ордена британской империи.
Все лауреаты королевского награждения отбирались специальной комиссией, после этого утверждались самой королевой.
Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

100 Тур де Франс пройдёт под усиленным вниманием антидопинговых агенств

Комментариев нет:
У французского велоспорта в 2013 году пройдёт большой велопраздник. В традиционные сроки проведения, в маршрут отправится 100 выпуск Большой петли. Антидопинговые организации задолго до гонки начинают строить планы на этот старт. Бруно Женевуа, который занимает пост президента Французского антидопингового агентства (AFLD) в 2013 году намерен проводить тесты на гонке совместно с UCI. Для совместной работы будет введена система разделения труда. Французы будут брать тесты исключительно на моче и крови, а UCI будет брать оставшиеся виды тестов. Для подобной работы, независимая комиссия уже начала проверку деятельности UCI на предмет честности. Если работники UCI её пройдут они будут допущены к работе на Тур де Франс 2013.
Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md