Новости велоспорта
Последние новости велоспорта
30 июл. 2013 г.
Чемпионат и первенство России по велоспорту на шоссе (командная и парная гонки) Самара 29 июля – 01 августа 2013
Максим Разумов |
Максим Покидов |
В российском городе Самара стартовал Чемпионат и первенство России по велоспорту на
шоссе. Парную гонку на 50 км среди мужчин выиграли спортсмены самарской
области Максим Разумов и Максим Покидов, показав время 1:03:43.26, выступающие в
составе команды Итера – Катюша, вторыми финишировали их товарищи по команде Сергей Николаев и Игорь Фролов 1:04:42.37,третьими финишировали Дмитрий и Антон Самохваловы 1:05:10.97, также
из команды Итера – Катюша.
Спортсмены-юниоры соревновались на дистанции 25 километров. Лучшее
время показали Александр Лобанов и Денис Боровик выступающие за команду Русь - 32:33.67, Сергей Розин и Александр Мартышев из
свердловской области финишировали вторыми со временем 32:44.64, третьими финишировали гонщики из команды Русь Артем Горенков и Алексей Васляев 32:45.57.
Результаты Чемпионат России, парная гонка 50 км, мужчины
Результаты Чемпионат России, парная гонка 50 км, мужчины |
Результаты Первенство России, парная гонка 25 км, юниоры «17-18»
Результаты Первенство России, парная гонка 25 км, юниоры «17-18» |
Тур Польши 2013 3 этап
27 июля - 3 августа | Тур Польши/Tour de Pologne 2013 |
30 июля, 3 этап: Kraków - Rzeszów 226 км
Thor Hushovd (BMC) |
Тор Хушовд (BMC) стал победителем 3 этапа Тура Польши 2013,
вторым финишировал Марк Реншоу (Belkin) с отставанием в 0 секунд, третьим финишировал Стил Вон Хофф (Garmin-Sharp) с
отставанием в 0 секунд.
Рафал Майка (Saxo-Tinkoff) лидирует в генеральной
классификации, вторым держится Сержио Энао (Sky) с отставанием в 4
секунды, третьим держится Кристоф Риблон (AG2R La Mondiale) с
отставанием в 6 секунд. Рафал Майка (Saxo-Tinkoff) лидирует в очковой классификации, Томас Рорегер (RadioShack Leopard) лидирует в горной классификации, Бартош Хузарски (NetApp-Endura) лидирует в спринтерской классификации,
RadioShack Leopard лидирует в командной классификации.
Результаты 3 этапа Тура Польши 2013
ПоказатьСкрыть
1 | Thor Hushovd (Nor) BMC Racing Team | 5:10:02 | |
2 | Mark Renshaw (Aus) Belkin Pro Cycling Team | ||
3 | Steele Von Hoff (Aus) Garmin-Sharp | ||
4 | Grega Bole (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | ||
5 | Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol | ||
6 | Leigh Howard (Aus) Orica-GreenEdge | ||
7 | Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quick Step | ||
8 | Yauheni Hutarovich (Blr) AG2R La Mondiale | ||
9 | Ben Swift (GBr) Sky Procycling | ||
10 | Luka Mezgec (Slo) Team Argos-Shimano | ||
11 | Mitchell Docker (Aus) Orica-GreenEdge | ||
12 | Daniele Ratto (Ita) Cannondale Pro Cycling | ||
13 | Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team | ||
14 | Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma-Quick Step | ||
15 | Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale | ||
16 | Pawel Franczak (Pol) Poland | ||
17 | Adrian Saez (Spa) Euskaltel-Euskadi | ||
18 | Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi | ||
19 | Daniel Schorn (Aut) Team NetApp-Endura | ||
20 | Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team | ||
21 | Jesse Sergent (NZl) RadioShack Leopard | ||
22 | Pieter Weening (Ned) Orica-GreenEdge | ||
23 | Adrian Honkisz (Pol) CCC Polsat Polkowice | ||
24 | Rafal Majka (Pol) Team Saxo-Tinkoff | ||
25 | Robert Kiserlovski (Cro) RadioShack Leopard | ||
26 | Dominik Nerz (Ger) BMC Racing Team | ||
27 | Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team | ||
28 | Angel Madrazo Ruiz (Spa) Movistar Team | ||
29 | Thomas Rohregger (Aut) RadioShack Leopard | ||
30 | Vladimir Gusev (Rus) Katusha | ||
31 | Thomas Dekker (Ned) Garmin-Sharp | ||
32 | Alex Howes (USA) Garmin-Sharp | ||
33 | Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team | ||
34 | Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale | ||
35 | Bruno Pires (Por) Team Saxo-Tinkoff | ||
36 | Steven Kruijswijk (Ned) Belkin Pro Cycling Team | ||
37 | Oliver Zaugg (Swi) Team Saxo-Tinkoff | ||
38 | Ben Hermans (Bel) RadioShack Leopard | ||
39 | Ivan Basso (Ita) Cannondale Pro Cycling | ||
40 | Eros Capecchi (Ita) Movistar Team | ||
41 | Warren Barguil (Fra) Team Argos-Shimano | ||
42 | Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling | ||
43 | Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team | ||
44 | Chris Anker Sörensen (Den) Team Saxo-Tinkoff | ||
45 | Thomas Peterson (USA) Team Argos-Shimano | ||
46 | Cristiano Salerno (Ita) Cannondale Pro Cycling | ||
47 | Cayetano José Sarmiento Tunarrosa (Col) Cannondale Pro Cycling | ||
48 | Bert-Jan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | ||
49 | Nicki Sörensen (Den) Team Saxo-Tinkoff | ||
50 | Pawel Cieslik (Pol) Poland | ||
51 | Jeffry Johan Romero Corredor (Col) Colombia | ||
52 | Georg Preidler (Aut) Team Argos-Shimano | ||
53 | Davide Rebellin (Ita) CCC Polsat Polkowice | ||
54 | Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team | ||
55 | Sergei Chernetckii (Rus) Katusha | ||
56 | Johan Vansummeren (Bel) Garmin-Sharp | ||
57 | Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | ||
58 | Andreas Schillinger (Ger) Team NetApp-Endura | ||
59 | Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Argos-Shimano | ||
60 | Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Euskaltel-Euskadi | ||
61 | Maciej Paterski (Pol) Cannondale Pro Cycling | ||
62 | Aidis Kruopis (Ltu) Orica-GreenEdge | ||
63 | Fabian Cancellara (Swi) RadioShack Leopard | ||
64 | Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack Leopard | ||
65 | Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Belkin Pro Cycling Team | ||
66 | Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol | ||
67 | Maurits Lammertink (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | ||
68 | Paul Voss (Ger) Team NetApp-Endura | ||
69 | Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team | ||
70 | Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma-Quick Step | ||
71 | Jussi Veikkanen (Fin) FDJ.fr | ||
72 | Lukasz Bodnar (Pol) Poland | ||
73 | Kristof Vandewalle (Bel) Omega Pharma-Quick Step | ||
74 | Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia | ||
75 | Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling | ||
76 | Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma-Quick Step | ||
77 | Robert Vrecer (Slo) Euskaltel-Euskadi | ||
78 | Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quick Step | ||
79 | Cameron Wurf (Aus) Cannondale Pro Cycling | ||
80 | Kenny Elissonde (Fra) FDJ.fr | ||
81 | Cédric Pineau (Fra) FDJ.fr | ||
82 | Carlos Julian Quintero (Col) Colombia | ||
83 | Javier Moreno Bazan (Spa) Movistar Team | ||
84 | Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale | ||
85 | Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida | ||
86 | Nathan Haas (Aus) Garmin-Sharp | ||
87 | Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia | ||
88 | Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia | ||
89 | Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida | ||
90 | Sylvester Szmyd (Pol) Movistar Team | ||
91 | Maxim Belkov (Rus) Katusha | ||
92 | Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Polsat Polkowice | ||
93 | Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team | ||
94 | Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale | ||
95 | Simon Spilak (Slo) Katusha | ||
96 | Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol | ||
97 | Petr Ignatenko (Rus) Katusha | ||
98 | Sandy Casar (Fra) FDJ.fr | ||
99 | Jacek Morajko (Pol) CCC Polsat Polkowice | ||
100 | Jacob Rathe (USA) Garmin-Sharp | ||
101 | Robert Wagner (Ger) Belkin Pro Cycling Team | ||
102 | Arnaud Courteille (Fra) FDJ.fr | ||
103 | Timothy Duggan (USA) Team Saxo-Tinkoff | 0:00:21 | |
104 | Kamil Gradek (Pol) Poland | ||
105 | Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team | ||
106 | Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling | ||
107 | Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | ||
108 | Leopold Konig (Cze) Team NetApp-Endura | ||
109 | Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp-Endura | ||
110 | Mateusz Taciak (Pol) CCC Polsat Polkowice | ||
111 | Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team | ||
112 | Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha | ||
113 | Karol Domagalski (Pol) Poland | ||
114 | Dirk Bellemakers (Ned) Lotto Belisol | ||
115 | Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi | 0:00:28 | |
116 | Stef Clement (Ned) Belkin Pro Cycling Team | 0:00:35 | |
117 | Simone Stortoni (Ita) Lampre-Merida | ||
118 | Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre-Merida | ||
119 | Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida | ||
120 | Vicente Reynes Mimo (Spa) Lotto Belisol | ||
121 | Winner Anacona Gomez (Col) Lampre-Merida | ||
122 | Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team | ||
123 | Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia | ||
124 | David Tanner (Aus) Belkin Pro Cycling Team | ||
125 | Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ.fr | ||
126 | Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Polsat Polkowice | 0:00:46 | |
127 | Ricardo Mestre (Por) Euskaltel-Euskadi | ||
128 | Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team | 0:01:08 | |
129 | Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp-Endura | 0:01:19 | |
130 | Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 0:01:42 | |
131 | Danny Pate (USA) Sky Procycling | 0:04:16 | |
132 | Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol | 0:04:35 | |
133 | Ji Cheng (Chn) Team Argos-Shimano | 0:11:33 | |
134 | Jens Mouris (Ned) Orica-GreenEdge |
Генеральная классификация после 3 этапа Тура Польши 2013
ПоказатьСкрыть
1 | Rafal Majka (Pol) Team Saxo-Tinkoff | 16:14:45 | |
2 | Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling | 0:00:04 | |
3 | Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale | 0:00:06 | |
4 | Pieter Weening (Ned) Orica-GreenEdge | 0:00:07 | |
5 | Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi | 0:00:09 | |
6 | Chris Anker Sörensen (Den) Team Saxo-Tinkoff | ||
7 | Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale | 0:00:13 | |
8 | Eros Capecchi (Ita) Movistar Team | ||
9 | Robert Kiserlovski (Cro) RadioShack Leopard | 0:00:16 | |
10 | Thomas Rohregger (Aut) RadioShack Leopard | 0:00:18 | |
11 | Ivan Basso (Ita) Cannondale Pro Cycling | 0:00:20 | |
12 | Alex Howes (USA) Garmin-Sharp | 0:00:48 | |
13 | Ben Hermans (Bel) RadioShack Leopard | 0:01:14 | |
14 | Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team | 0:01:23 | |
15 | Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team | 0:01:34 | |
16 | Javier Moreno Bazan (Spa) Movistar Team | 0:01:50 | |
17 | Steven Kruijswijk (Ned) Belkin Pro Cycling Team | 0:01:58 | |
18 | Kenny Elissonde (Fra) FDJ.fr | 0:02:16 | |
19 | Warren Barguil (Fra) Team Argos-Shimano | 0:02:31 | |
20 | Dominik Nerz (Ger) BMC Racing Team | 0:02:50 | |
21 | Thomas Peterson (USA) Team Argos-Shimano | 0:02:58 | |
22 | Davide Rebellin (Ita) CCC Polsat Polkowice | 0:03:13 | |
23 | Cayetano José Sarmiento Tunarrosa (Col) Cannondale Pro Cycling | 0:04:58 | |
24 | Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia | 0:05:05 | |
25 | Vladimir Gusev (Rus) Katusha | 0:05:33 | |
26 | Georg Preidler (Aut) Team Argos-Shimano | 0:05:46 | |
27 | Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol | 0:06:26 | |
28 | Sergei Chernetckii (Rus) Katusha | 0:07:11 | |
29 | Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma-Quick Step | 0:07:33 | |
30 | Oliver Zaugg (Swi) Team Saxo-Tinkoff | 0:07:54 | |
31 | Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Belkin Pro Cycling Team | 0:09:34 | |
32 | Cameron Wurf (Aus) Cannondale Pro Cycling | 0:10:10 | |
33 | Kristof Vandewalle (Bel) Omega Pharma-Quick Step | 0:10:20 | |
34 | Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 0:10:55 | |
35 | Paul Voss (Ger) Team NetApp-Endura | 0:11:15 | |
36 | Angel Madrazo Ruiz (Spa) Movistar Team | 0:11:56 | |
37 | Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 0:15:06 | |
38 | Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma-Quick Step | 0:16:24 | |
39 | Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quick Step | 0:17:05 | |
40 | Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale | 0:17:46 | |
41 | Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre-Merida | 0:18:12 | |
42 | Robert Vrecer (Slo) Euskaltel-Euskadi | 0:18:58 | |
43 | Mateusz Taciak (Pol) CCC Polsat Polkowice | 0:20:49 | |
44 | Maciej Paterski (Pol) Cannondale Pro Cycling | 0:20:51 | |
45 | Jeffry Johan Romero Corredor (Col) Colombia | 0:20:55 | |
46 | Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team | 0:21:03 | |
47 | Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team | 0:22:50 | |
48 | Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma-Quick Step | 0:23:22 | |
49 | Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling | 0:23:43 | |
50 | Adrian Saez (Spa) Euskaltel-Euskadi | 0:25:08 | |
51 | Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quick Step | 0:25:21 | |
52 | Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida | 0:25:42 | |
53 | Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida | 0:25:45 | |
54 | Pawel Cieslik (Pol) Poland | 0:27:19 | |
55 | Leopold Konig (Cze) Team NetApp-Endura | 0:28:14 | |
56 | Jussi Veikkanen (Fin) FDJ.fr | 0:28:17 | |
57 | Simon Spilak (Slo) Katusha | 0:29:51 | |
58 | Adrian Honkisz (Pol) CCC Polsat Polkowice | 0:30:23 | |
59 | Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team | 0:31:26 | |
60 | Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Polsat Polkowice | 0:33:00 | |
61 | Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol | 0:33:54 | |
62 | Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team | ||
63 | Winner Anacona Gomez (Col) Lampre-Merida | 0:34:02 | |
64 | Grega Bole (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 0:34:10 | |
65 | Sandy Casar (Fra) FDJ.fr | 0:34:57 | |
66 | Cristiano Salerno (Ita) Cannondale Pro Cycling | 0:34:58 | |
67 | Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling | 0:35:42 | |
68 | Bert-Jan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 0:37:48 | |
69 | Johan Vansummeren (Bel) Garmin-Sharp | ||
70 | Nicki Sörensen (Den) Team Saxo-Tinkoff | ||
71 | Jacek Morajko (Pol) CCC Polsat Polkowice | ||
72 | Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia | ||
73 | Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol | 0:39:15 | |
74 | Dirk Bellemakers (Ned) Lotto Belisol | 0:39:36 | |
75 | Petr Ignatenko (Rus) Katusha | 0:39:45 | |
76 | Bruno Pires (Por) Team Saxo-Tinkoff | 0:39:46 | |
77 | Vicente Reynes Mimo (Spa) Lotto Belisol | 0:39:50 | |
78 | Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ.fr | ||
79 | David Tanner (Aus) Belkin Pro Cycling Team | 0:40:01 | |
80 | Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Euskaltel-Euskadi | 0:43:08 | |
81 | Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team | 0:43:13 | |
82 | Daniele Ratto (Ita) Cannondale Pro Cycling | 0:43:28 | |
83 | Daniel Schorn (Aut) Team NetApp-Endura | 0:43:29 | |
84 | Thomas Dekker (Ned) Garmin-Sharp | ||
85 | Andreas Schillinger (Ger) Team NetApp-Endura | ||
86 | Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp-Endura | 0:43:35 | |
87 | Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp-Endura | 0:43:50 | |
88 | Karol Domagalski (Pol) Poland | ||
89 | Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi | 0:44:44 | |
90 | Ben Swift (GBr) Sky Procycling | 0:45:06 | |
91 | Kamil Gradek (Pol) Poland | 0:46:01 | |
92 | Fabian Cancellara (Swi) RadioShack Leopard | 0:46:06 | |
93 | Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack Leopard | 0:47:23 | |
94 | Carlos Julian Quintero (Col) Colombia | 0:51:27 | |
95 | Mitchell Docker (Aus) Orica-GreenEdge | 0:53:49 | |
96 | Maurits Lammertink (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | ||
97 | Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida | 0:54:31 | |
98 | Cédric Pineau (Fra) FDJ.fr | 0:54:58 | |
99 | Arnaud Courteille (Fra) FDJ.fr | 0:55:22 | |
100 | Ricardo Mestre (Por) Euskaltel-Euskadi | 0:57:03 | |
101 | Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 0:59:29 | |
102 | Simone Stortoni (Ita) Lampre-Merida | 0:59:59 | |
103 | Jesse Sergent (NZl) RadioShack Leopard | 1:01:23 | |
104 | Robert Wagner (Ger) Belkin Pro Cycling Team | 1:02:14 | |
105 | Maxim Belkov (Rus) Katusha | ||
106 | Timothy Duggan (USA) Team Saxo-Tinkoff | 1:02:35 | |
107 | Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha | 1:05:12 | |
108 | Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team | 1:07:42 | |
109 | Leigh Howard (Aus) Orica-GreenEdge | 1:07:48 | |
110 | Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team | 1:09:32 | |
111 | Jacob Rathe (USA) Garmin-Sharp | 1:09:44 | |
112 | Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia | 1:10:19 | |
113 | Sylvester Szmyd (Pol) Movistar Team | 1:11:17 | |
114 | Lukasz Bodnar (Pol) Poland | 1:15:22 | |
115 | Thor Hushovd (Nor) BMC Racing Team | 1:17:59 | |
116 | Mark Renshaw (Aus) Belkin Pro Cycling Team | 1:18:03 | |
117 | Steele Von Hoff (Aus) Garmin-Sharp | 1:18:05 | |
118 | Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia | 1:18:06 | |
119 | Yauheni Hutarovich (Blr) AG2R La Mondiale | 1:18:09 | |
120 | Pawel Franczak (Pol) Poland | ||
121 | Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team | ||
122 | Luka Mezgec (Slo) Team Argos-Shimano | ||
123 | Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team | ||
124 | Aidis Kruopis (Ltu) Orica-GreenEdge | ||
125 | Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Argos-Shimano | ||
126 | Nathan Haas (Aus) Garmin-Sharp | ||
127 | Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale | ||
128 | Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team | ||
129 | Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Polsat Polkowice | 1:18:19 | |
130 | Stef Clement (Ned) Belkin Pro Cycling Team | 1:18:44 | |
131 | Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol | 1:18:46 | |
132 | Danny Pate (USA) Sky Procycling | 1:22:25 | |
133 | Jens Mouris (Ned) Orica-GreenEdge | 1:29:51 | |
134 | Ji Cheng (Chn) Team Argos-Shimano | 1:30:18 |
Очковая классификация после 3 этапа Тура Польши 2013
ПоказатьСкрыть
1 | Rafal Majka (Pol) Team Saxo-Tinkoff | 34 | pts |
2 | Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi | 30 | |
3 | Eros Capecchi (Ita) Movistar Team | 28 | |
4 | Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale | 27 | |
5 | Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale | 26 | |
6 | Pieter Weening (Ned) Orica-GreenEdge | 26 | |
7 | Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling | 24 | |
8 | Ivan Basso (Ita) Cannondale Pro Cycling | 24 | |
9 | Chris Anker Sörensen (Den) Team Saxo-Tinkoff | 22 | |
10 | Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida | 20 | |
11 | Thor Hushovd (Nor) BMC Racing Team | 20 | |
12 | Robert Kiserlovski (Cro) RadioShack Leopard | 19 | |
13 | Thomas Rohregger (Aut) RadioShack Leopard | 19 | |
14 | Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia | 19 | |
15 | Mark Renshaw (Aus) Belkin Pro Cycling Team | 19 | |
16 | Alex Howes (USA) Garmin-Sharp | 18 | |
17 | Georg Preidler (Aut) Team Argos-Shimano | 18 | |
18 | Steele Von Hoff (Aus) Garmin-Sharp | 18 | |
19 | Grega Bole (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 17 | |
20 | Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol | 16 | |
21 | Ben Hermans (Bel) RadioShack Leopard | 15 | |
22 | Leigh Howard (Aus) Orica-GreenEdge | 15 | |
23 | Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quick Step | 14 | |
24 | Yauheni Hutarovich (Blr) AG2R La Mondiale | 13 | |
25 | Ben Swift (GBr) Sky Procycling | 12 | |
26 | Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team | 11 | |
27 | Luka Mezgec (Slo) Team Argos-Shimano | 11 | |
28 | Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team | 10 | |
29 | Mitchell Docker (Aus) Orica-GreenEdge | 10 | |
30 | Javier Moreno Bazan (Spa) Movistar Team | 9 | |
31 | Daniele Ratto (Ita) Cannondale Pro Cycling | 9 | |
32 | Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team | 8 | |
33 | Kenny Elissonde (Fra) FDJ.fr | 7 | |
34 | Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma-Quick Step | 7 | |
35 | Steven Kruijswijk (Ned) Belkin Pro Cycling Team | 6 | |
36 | Davide Rebellin (Ita) CCC Polsat Polkowice | 6 | |
37 | Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 5 | |
38 | Pawel Franczak (Pol) Poland | 5 | |
39 | Adrian Saez (Spa) Euskaltel-Euskadi | 4 | |
40 | Warren Barguil (Fra) Team Argos-Shimano | 2 | |
41 | Dominik Nerz (Ger) BMC Racing Team | 2 | |
42 | Daniel Schorn (Aut) Team NetApp-Endura | 2 | |
43 | Cayetano José Sarmiento Tunarrosa (Col) Cannondale Pro Cycling | 1 | |
44 | Leopold Konig (Cze) Team NetApp-Endura | 1 | |
45 | Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team | 1 |
Горная классификация после 3 этапа Тура Польши 2013
ПоказатьСкрыть
1 | Thomas Rohregger (Aut) RadioShack Leopard | 27 | pts |
2 | Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale | 20 | |
3 | Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp-Endura | 15 | |
4 | Chris Anker Sörensen (Den) Team Saxo-Tinkoff | 13 | |
5 | Georg Preidler (Aut) Team Argos-Shimano | 12 | |
6 | Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quick Step | 10 | |
7 | Eros Capecchi (Ita) Movistar Team | 7 | |
8 | Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team | 7 | |
9 | Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team | 6 | |
10 | Pieter Weening (Ned) Orica-GreenEdge | 5 | |
11 | Cédric Pineau (Fra) FDJ.fr | 5 | |
12 | Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 4 | |
13 | Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Polsat Polkowice | 3 | |
14 | Ben Hermans (Bel) RadioShack Leopard | 3 | |
15 | Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma-Quick Step | 3 | |
16 | Maciej Paterski (Pol) Cannondale Pro Cycling | 3 | |
17 | Rafal Majka (Pol) Team Saxo-Tinkoff | 2 | |
18 | Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling | 2 | |
19 | Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team | 2 | |
20 | Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team | 2 | |
21 | Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 1 |
Спринтерская классификация после 3 этапа Тура Польши 2013
ПоказатьСкрыть
1 | Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp-Endura | 13 | pts |
2 | Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quick Step | 8 | |
3 | Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Polsat Polkowice | 6 | |
4 | Angel Madrazo Ruiz (Spa) Movistar Team | 5 | |
5 | Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia | 3 | |
6 | Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team | 3 | |
7 | Ricardo Mestre (Por) Euskaltel-Euskadi | 3 | |
8 | Cédric Pineau (Fra) FDJ.fr | 2 | |
9 | Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol | 2 | |
10 | Sandy Casar (Fra) FDJ.fr | 1 | |
11 | Daniele Ratto (Ita) Cannondale Pro Cycling | 1 | |
12 | Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team | 1 |
Командная классификация после 3 этапа Тура Польши 2013
ПоказатьСкрыть
1 | RadioShack Leopard | 48:46:39 | |
2 | Team Saxo-Tinkoff | 0:05:43 | |
3 | Team Argos-Shimano | 0:08:55 | |
4 | Cannondale Pro Cycling | 0:08:59 | |
5 | Movistar Team | 0:11:40 | |
6 | Ag2R La Mondiale | 0:16:01 | |
7 | BMC Racing Team | 0:24:18 | |
8 | Euskaltel-Euskadi | 0:26:21 | |
9 | Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team | 0:30:45 | |
10 | Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 0:39:14 | |
11 | Katusha | 0:39:15 | |
12 | Astana Pro Team | 0:45:52 | |
13 | CCC Polsat Polkowice | 0:46:52 | |
14 | Belkin Pro Cycling | 0:48:34 | |
15 | Sky Procycling | 0:56:44 | |
16 | Lampre-Merida | 0:57:39 | |
17 | Colombia | 1:01:30 | |
18 | FDJ | 1:03:07 | |
19 | Lotto Belisol | 1:12:36 | |
20 | Garmin-Sharp | 1:19:41 | |
21 | Team NetApp-Endura | 1:20:13 | |
22 | Orica-GreenEdge | 1:50:55 | |
23 | Poland | 1:51:17 |
Фредрик Кессякофф восстанавливается от травм полученных на Тур де Франс 2013
Fredrik Kessiakoff |
У Фредрика Кессякоффа (Astana) только начались активные тренировки после падения на Тур де Франс 2013. Шведский гонщик постепенно восстанавливается от травм полученных на прошедшей "Большой Петле" и ещё не решил, поедет ли он Вуэльту Испании 2013. Выбыв из гонки уже на шестой день Тура, долгие 3 недели Фредрик Кессякофф хранил молчание. После второго большого разочарования он старался не думать о велоспорте.
"Хотя трудно после выбывания с Тура, оторваться от него, в то время, как все газеты пестрят туровскими новостями, которые я, конечно, читаю, потому что мне это действительно интересно. Это неприятно, когда вы тренируетесь и гоняетесь, и считаете, что все идет по плану, что должны чувствовать себя просто отлично, а все получается по-другому. Но в то же время полезно иногда отстраниться и посмотреть на все под другим углом. Вот почему я решил побыть немного в стороне и старался думать о других вещах и использовать это время для позитивных мыслей.
Вместо того чтобы просто сидеть дома и хандрить, я пытался думать о других вещах и воспринимать произошедшее как нечто позитивное, как нечто положительное и хорошее и попытаться построить новую мотивацию. Если есть мотивация, я знаю, результаты будут рано или поздно. А я могу продолжать свое дело довольно долго. Из-за травм я не был в состоянии тренироваться хорошенько, но теперь я чувствую себя даже лучше."
В каких гонках он будет участвовать в течение оставшейся части сезона, он еще не знает. Он оказался в завале в голове пелотона, сразу за спринтерами, которые бились за победу. Было видно, как он долго стоял у ограждения и не мог отдышаться. Это было хуже, чем то, что он почувствовал вскоре. Он был позади своего капитана Якоба Фульсанга, за спринтерами, и довольно далеко впереди, но все равно не избежал завала.
"Я только услышал хлопок, и вдруг вижу, как все тормозят, и я перелетаю кого-то и втыкаюсь еще в кого-то. Затем, через секунду, я чувствую, как кто-то втыкается в мою спину и толкает меня на землю. Я только помню, как делаю шаг, чтобы пощупать себя и думаю: "Хорошо, я сейчас встану, чтобы осмотреться, если смогу", а потом просто боль везде, поэтому я просто пошел и постоял у ограждения отдышаться немного, и затем я добрался до финиша в синяках. У меня была порвана майка на животе, но я думал, что через несколько минут все будет хорошо, наделся на это. Но после, вечером, я почувствовал боль в первую очередь в запястье."
Он стартовал на следующий день, но результат был не ахти. Было слишком больно. Рентген показал, что кости запястья были повреждены. Боль в груди особенно досаждала ему. Он был уверен, что один или несколько ребер были сломаны, и была ужасная боль даже при простом чихании. Но рентген ничего не показал. В течение четырех или пяти дней он начал чувствовать себя намного лучше.
"Боли в груди были настолько болезненными, что я едва мог встать с постели, я едва мог лежать в постели."
Менеджер команды Джузеппе Мартинелли сказал, что хочет, чтобы Кессякофф был на Вуэльте, но 33-летний гонщик еще не обсуждал предстоящую программу тренировок с командой. Он не хотел думать о том, какие гонки он проедет до конца года. Проведя много дней на Тур де Франс, практически участвуя в двух Гранд Турах подряд, он потратил достаточно много энергии, особенно психологически. Похоже, он не стремится принять участие еще в одной трехнедельной гонке в конце августа.
"Я могу вернуться. Я не знаю, если я буду готов уйти еще на месяц, я буду участвовать. В тренировочном лагере надо провести две недели, так что получается месяц – полтора вдали от дома, семьи. Посмотрим, в какой я буду форме. Но если команда захочет любой ценой, то я сделаю все, что от меня зависит. Но я не совсем уверен."
Как и в прошлом сезоне, у него те же проблемы. Год назад в это же время показатели у него были замечательные. И дело не в возрасте. Чем больше отступает сезон цветения пыльцы, тем лучше он обычно ездит. На днях он провел первые жесткие тренировки, но не спешит начинать тяжелые тренировки.
"Хорошо то, что я морально готов к обострениям. А когда она отступает, я приношу действительно неплохие результаты. Это просто часть моего велоспорта."
По материалам: астанафанс
Бен Фостер сыграет Лэнса Армстронга в американском художественном фильме
Бен Фостер |
Американский актёр Бен Фостер сыграет Лэнса Армстронга в американском художественном фильме. Киностудия из Голливуда Working Title ещё в прошлом году огласила о своём решении снять художественный фильм о знаменитом американском велогонщике Лэнсе Армстронге, который признанался в беседе с Опрой Уинфри, 14 января 2013 года в употреблении запрещённых препаратов во времена своей велосипедной карьеры. Про этого опального экс-велогонщика голливудские продюсеры хотели снять художественный фильм ещё до того, как стало известно, что он принимал допинг, но съёмки всё время затягивались. В свете недавних событий сценарий кинофильма претерпел существенные изменения. Режиссёром нового кинофильма был назначен Стивен Фрирз, сценаристом стал Джон Ходж, а продюсерами были назначены Тим Беван и Эрик Феллнер. Съёмки нового фильма планируют начать осенью. Фильм начнёт свое повествование о биографии Армстронга с момента диагностики у него рака яичек с последующими метастазами, затем будет затронута его велосипедная карьера и закончится фильм самым громким допинговым скандалом с его участием.
Виктор Смирнов
Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены
Подписаться на:
Сообщения (Atom)
велосипеды
велосипеды