Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

18 нояб. 2014 г.

Автоматическое переключение передач на велосипеде

Комментариев нет:
BioShift – автоматическая система переключения скоростей на велосипеде, благодаря которой больше не придется думать о выборе нужной передачи. Данное ноу-хау разработано американской девелоперской компанией Baron BioSystems и способно работать совместно с уже существующим решением электронного переключения передач Shimano Di2.

Как все-таки BioShift показывает себя на практике? По-первых, специфические параметры под каждого отдельного велосипедиста сначала программируются с помощью блока управления на руле. Затем данные, взятые из сенсоров скорости и каденса (частота вращения педалей), а также измерителя мощности педалирования, обрабатываются алгоритмом, на основе чего системой принимается решение о смене передачи для выбора оптимальной.

Важно заметить, BioShift программируется таким образом, чтобы избежать нерекомендуемых соотношений передач, при которых происходит перегиб цепи. Кроме этого, в моменты высоких нагрузок, например, при подъемах, не будет задействован передний переключатель.

Безусловно, это лишь самая начальная версия системы автоматического переключения передач на велосипеде, и в будущем она будет развиваться. Разработчики поставили цель упростить систему в применении и улучшить ее работу в паре с электронными переключателями.
По материалам: mtbike
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md