Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

10 апр. 2014 г.

Ригоберто Уран сделал правильный выбор, покинув Sky

Комментариев нет:
Rigoberto Uran
Колумбийский велогонщик Ригоберто Уран считает, что его переход в бельгийскую команду Omega Pharma- QuickStep из британской команды Sky был необходим ему для дальнейшего развития своей карьеры в велоспорте. По мнению Ригоберто, если бы он остался в британском коллективе, его собственные амбиции ушли бы на второй план и свободу действий ему бы давали только на менее значимых гонках.
"После трех очень хороших лет в Sky, как это было, когда я оставил Caisse d'Epargne, я должен был что-то изменить, чтобы найти свои цели. Я узнал и я чувствую себя счастливым в моей новой структуре, теперь моя очередь вернуть их доверие". Ригоберто Уран.

Ригоберто Уран перешел в Sky в 2011 году и сразу же был задействован в качестве помощника Брэдли Виггинса. Топ-10 по итогам гонок на Льеж-Бастонь -Льеж и Классика Сан-Себастьян, показали, что колумбиец ещё многого не показал, на что он способен. В 2013 году после схода  Виггинса с Джиро, Ригоберто взял победу на этапе и занял второе место в генеральной классификации. Это достижение и послужило для мирового велосообщества отправной точкой для того, чтобы считать Урана претендентом на победу в генеральной классификации Гранд Туров, изначально на него надеялись, как на победителя недельных многодевок, отдельных этапов и попадания в топ-10 общего зачёта супер многодневок. Колумбиец вернется на Джиро в 2014 году, чтобы побороться со своей новой командой Omega Pharma-QuickStep за победу в генеральной классификации. Уран признает, что это не будет легкий бой. 
"Моя роль будет сложной, но я надеюсь на успех. У Omega Pharma-QuickStep нет гонщиков на генеральную классификацию, поэтому я буду единоличным капитаном команды. Мы будем делать все, чтобы гонка сложилась для нас наилучшим образом. Я знаю, что сильными соперниками будут Наиро Кинтана и Хоаким Родригес. Я должен буду отдать все, чтобы закончить гонку, как можно выше, несмотря на все трудности и конкурентов.Маршрут Джиров этом году мне подходит, обилие гор - это то, что мне нравится". Ригоберто Уран.
Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Если вы решили купить велосипед в Киеве, то наилучшим выбором будет сайт sportzone.in.ua. Здесь вы найдете не только всех популярных производителей и модификации велосипедов, но и велоакссесуары, а так же товары для других видов спорта.

Винченцо Нибали настраивается на Арденны

Комментариев нет:
Vincenzo Nibali
Перед началом Арденнской недели, которая традиционно состоит из трёх гонок за неделю: Амстел Голд Рейс – 20 апреля, Флеш Валлонь – 23 апреля и Льеж-Бастонь-Льеж – 27 апреля, Винченцо Нибали решил взять передышку, чтобы лучше подготовиться к предстоящим гонкам. Нибали возвратился на высоту, на остров Тенерифе, где его команда Астана проводила предсезонный сбор. Особенно Нибали нацелен на победу в гонке Льеж-Бастонь-Льеж, на которой вся команда Астана будет работать именно на Винченцо.
Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

В Шымкенте будет проведена гонка памяти Ерлана Пернебекова

Комментариев нет:
Ерлан Пернебеков
17 марта велосипедное сообщество Казахстана и всего мира потрясла новость о скоропостижной смерти молодого гонщика Континентальной команды Астана Ерлана Пернебекова. Эта трагедия затронула сердца всех... Очень много людей провожало Ерлана в последний путь. Никто не мог остаться в стороне от горя его семьи: в небольшом доме, построенном им самим, собрались близкие, друзья и коллеги. Выразить свои соболезнования приехали представители велокоманд Астана, Агентства Казахстана по спорту и физической культуре, Президентского профессионального спортивного клуба Астана, Федерации велоспорта РК, Центра олимпийской подготовки по велосипедному спорту и многих других организаций и структур.
"Команда уже длительное время находилась на тренировочном сборе в условиях высокогорья, все ребята прошли необходимую акклиматизацию. Шла завершающая, восстановительная, неделя сбора перед европейскими стартами, спортсмены проезжали непродолжительные тренировки. Вечером 14 марта Ерлан пожаловался на головные боли. Сначала проверили температуру, поскольку были подозрения на простуду — ее не было. Боли усиливались, начался рвотный рефлекс. Мы отвезли его в областной госпиталь, который оборудован современными медицинскими аппаратами. Врачи провели необходимую диагностику. Состояние не улучшалось. Спустя какое-то время медики сделали томографию головного мозга, которая и показала разрыв сосуда — уже произошло кровоизлияние, и образовалась гематома. Так как в этом госпитале не было отделения нейрохирургии, его экстренно транспортировали в столицу Эквадора город Кито — в Центральный госпиталь нейрохирургии, где был созван консилиум с ведущими специалистами страны в этой сфере во главе с доктором Данило Пастернаком. Врачи диагностировали врожденную аневризму сосудов головного мозга, которую практически невозможно диагностировать заранее. Его ввели в искусственную кому, чтобы снизить нагрузку на организм. Были предприняты все усилия, чтобы спасти Ерлана. Но, к сожалению, разрыв сосуда произошел в неоперабельной области головного мозга, гематома продолжала расти..." Владимир Ремыга, главный тренер национальной сборной РК, спортивный директор Континентальной команды Астана.

"Ранним утром по эквадорскому времени раздался звонок от Владимира Николаевича. Увидев время, я сразу почувствовал, что произошло что-то серьезное, было предчувствие беды. Все члены команды были сразу же подняты на ноги, действия скоординированы и обязанности распределены. В этот же день мы связались со страховыми агентами. Также сразу же в Эквадор вылетел спортивный директор Кайрат Байгудинов. Мы с Александром Винокуровым связались с Агентством по спорту и физической культуре, которое, в свою очередь, попросило МИД РК оказать всяческое содействие. Они направили в Кито представителя посольства Республики Казахстан в Бразилии. Два дня Ерлан был подключен ко всем аппаратам жизнеобеспечения, сразу же мы приняли решение привезти его маму Гульнару в Эквадор. В понедельник по казахстанскому времени она в сопровождении первого тренера Ерлана Ивана Гринберга приехала в Алматы, чтобы в экстренном порядке оформить паспорт и ближайшим рейсом вылететь в Кито. В этот же день, в процессе подготовки к вылету, к несчастью, стало известно, что сердце Ерлана не выдержало нагрузки и остановилось. Теперь уже основной задачей для нас стала срочная репатриация Ерлана домой. К сожалению, на этот процесс очень сильно влияет бюрократия, и порой оформление всех документов и транспортировка занимают месяц. Были задействованы практически все — подключился МИД РК, Агентство по спорту и физической культуре, Федерация велоспорта, все члены самой команды и многие другие. В итоге на 7-й день после смерти, сегодня, Ерлан вернулся домой и был похоронен в родном городе. Это большая утрата для всех нас, всего велосипедного мира. Невероятно тяжело прощаться с таким молодым человеком, который еще не успел реализовать свои планы в жизни. Конечно, и я, и Александр Винокуров, и Бахтияр Артаев, и его друзья по команде — мы все не могли не приехать лично в такой день, чтобы разделить горе с его семьей." Дмитрий Седун, генеральный менеджер Континентальной команды Астана.

Было принято решение, что со следующего года в рамках зимнего Чемпионата Казахстана в Шымкенте будет проведена гонка памяти Ерлана Пернебекова. 24 марта, в день похорон, велолюбители города Алматы провели пробег, тем самым отдав дань памяти одному из самых перспективных и талантливых спортсменов Казахстана.
По материалам: sports.kz
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md