Новости велоспорта
Последние новости велоспорта
14 сент. 2014 г.
Стартовый протокол 21 этапа Вуэльты Испании 2014
23 августа - 14 сентября | Вуэльта Испании/Vuelta a España 2014 |
14 сентября, 21 этап: Santiago de Compostela (ITT) 9.7 км
Vuelta a España 2014 |
Стартовый протокол 21 этапа Вуэльты Испании 2014
ПоказатьСкрыть
1 Andrea Guardini (Ita) Astana 17:11:00
2 Carlos Betancourt (Col) AG2R 17:12:00
3 Jimmy Engoulvent (Fra) Europcar 17:13:00
4 Francesco Lasca (Ita) Caja Rural 17:14:00
5 Jay Robert Thomson (Rsa) MTN-Qhubeka 17:15:00
6 Sebastien Turgot (Fra) AG2R 17:16:00
7 Laurent Mangel (Fra) FDJ.fr 17:17:00
8 Gert Joeaar (Est) Cofidis 17:18:00
9 Robert Wagner (Ger) Belkin 17:19:00
10 Jacopo Guarnieri (Ita) Astana 17:20:00
11 Guillaume Boivin (Can) Cannondale 17:21:00
12 Natnael Berhane (Eri) Europcar 17:22:00
13 Mitchell Docker (Aus) Orica-GreenEdge 17:23:00
14 Pirmin Lang (Swi) IAM Cycling 17:24:00
15 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida 17:25:00
16 David Millar (Gbr) Garmin-Sharp 17:26:00
17 Jonathan Fumeaux (Swi) IAM Cycling 17:27:00
18 Nathan Haas (Aus) Garmin-Sharp 17:28:00
19 Luke Rowe (Gbr) Sky 17:29:00
20 Dan Craven (Nam) Europcar 17:30:00
21 Gerald Ciolek (Ger) MTN-Qhubeka 17:31:00
22 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida 17:32:00
23 Maarten Tjallingii (Ned) Belkin 17:33:00
24 Sam Bewley (Nzl) Orica-GreenEdge 17:34:00
25 Ramon Sinkeldam (Ned) Giant-Shimano 17:35:00
26 Gregory Henderson (Nzl) Lotto Belisol 17:36:00
27 Yauheni Hutarovich (Blr) AG2R 17:37:00
28 Damien Gaudin (Fra) AG2R 17:38:00
29 Jesse Sergent (Nzl) Trek 17:39:00
30 Martin Velits (Svk) Omega Pharma - Quick Step 17:40:00
31 Vegard Breen (Nor) Lotto Belisol 17:41:00
32 Michael Valgren (Den) Tinkoff-Saxo 17:42:00
33 Pim Ligthart (Ned) Lotto Belisol 17:43:00
34 Patrick Gretsch (Ger) AG2R 17:44:00
35 Andrzej Domagalski (Pol) Caja Rural 17:45:00
36 Matthias Krizek (Aut) Cannondale 17:46:00
37 Jaco Venter (Rsa) MTN-Qhubeka 17:47:00
38 Maciej Bodnar (Pol) Cannondale 17:48:00
39 Luis Mas (Esp) Caja Rural 17:49:00
40 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff-Saxo 17:50:00
41 Yoann Bagot (Fra) Cofidis 17:51:00
42 Johan Vansummeren (Bel) Garmin-Sharp 17:52:00
43 John Degenkolb (Ger) Giant-Shimano 17:53:00
44 Adriano Malori (Ita) Movistar 17:54:00
45 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek 17:55:00
46 Sergey Chernetskiy (Rus) Katusha 17:56:00
47 Marcel Aregger (Swi) IAM Cycling 17:57:00
48 Vasil Kiryienka (Blr) Sky 17:58:00
49 Valerio Conti (Ita) Lampre-Merida 17:59:00
50 Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma - Quick Step 18:00:00
51 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff-Saxo 18:01:00
52 Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida 18:02:00
53 Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol 18:03:00
54 Fabio Felline (Ita) Trek 18:04:00
55 Sebastien Hinault (Fra) IAM Cycling 18:05:00
56 Nikias Arndt (Ger) Giant-Shimano 18:06:00
57 Kristian Sbaragli (Ita) MTN-Qhubeka 18:07:00
58 Sander Armee (Bel) Lotto Belisol 18:08:00
59 Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale 18:09:00
60 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana 18:10:00
61 Antonio Piedra (Esp) Caja Rural 18:11:00
62 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R 18:12:00
63 Johannes Frohlinger (Ger) Giant-Shimano 18:13:00
64 Javier Aramendia (Esp) Caja Rural 18:14:00
65 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Katusha 18:15:00
66 Geoffroy Soupe (Fra) FDJ.fr 18:16:00
67 Jose Serpa (Col) Lampre-Merida 18:17:00
68 Vincent Jerome (Fra) Europcar 18:18:00
69 Merhawi Kudus (Eri) MTN-Qhubeka 18:19:00
70 Javier Moreno (Esp) Movistar 18:20:00
71 Jasper Stuyven (Bel) Trek 18:21:00
72 Kristof Vandewalle (Bel) Trek 18:22:00
73 George Bennett (Nzl) Cannondale 18:23:00
74 Koldo Fernandez (Esp) Garmin-Sharp 18:24:00
75 Rohan Dennis (Aus) BMC 18:25:00
76 Nathan Brown (Usa) Garmin-Sharp 18:26:00
77 Adam Yates (Gbr) Orica-GreenEdge 18:27:00
78 Romain Zingle (Bel) Cofidis 18:28:00
79 Martijn Keizer (Ned) Belkin 18:29:00
80 Johan Le Bon (Fra) FDJ.fr 18:30:00
81 Yannick Martinez (Fra) Europcar 18:31:00
82 Jerome Cousin (Fra) Europcar 18:32:00
83 Cedric Pineau (Fra) FDJ.fr 18:33:00
84 Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida 18:34:00
85 Michael Matthews (Aus) Orica-GreenEdge 18:35:00
86 Chad Haga (Usa) Giant-Shimano 18:36:00
87 Larry Warbasse (Usa) BMC 18:37:00
88 Yury Trofimov (Rus) Katusha 18:38:00
89 Peter Kennaugh (Gbr) Sky 18:39:00
90 Stef Clement (Ned) Belkin 18:40:00
91 Simon Clarke (Aus) Orica-GreenEdge 18:41:00
92 Manuel Quinziato (Ita) BMC 18:42:00
93 Carlos Verona (Esp) Omega Pharma - Quick Step 18:43:00
94 Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale 18:44:00
95 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar 18:45:00
96 Romain Hardy (Fra) Cofidis 18:46:00
97 Imanol Erviti (Esp) Movistar 18:47:00
98 Tobias Ludvigsson (Swe) Giant-Shimano 18:48:00
99 Vicente Reynes (Esp) IAM Cycling 18:49:00
100 Pello Bilbao (Esp) Caja Rural 18:50:00
101 Jacques Janse Van Rensburg (Rsa) MTN-Qhubeka 18:51:00
102 Paul Martens (Ger) Belkin 18:52:00
103 Sergio Paulinho (Por) Tinkoff-Saxo 18:53:00
104 Luis Leon Sanchez (Esp) Caja Rural 18:54:00
105 Louis Meintjes (Rsa) MTN-Qhubeka 18:55:00
106 Hubert Dupont (Fra) AG2R 18:56:00
107 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol 18:57:00
108 Cadel Evans (Aus) BMC 18:58:00
109 Andrew Talansky (Usa) Garmin-Sharp 18:59:00
110 Guillaume Levarlet (Fra) Cofidis 19:00:00
111 Andrey Zeits (Kaz) Astana 19:01:00
112 Amets Txurruka (Esp) Caja Rural 19:02:00
113 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN-Qhubeka 19:03:00
114 Eduard Vorganov (Rus) Katusha 19:04:00
115 Philippe Gilbert (Bel) BMC 19:05:00
116 Laurens Ten Dam (Ned) Belkin 19:06:00
117 Kanstantsin Siutsou (Blr) Sky 19:07:00
118 Alberto Losada (Esp) Katusha 19:08:00
119 Esteban Chavez (Col) Orica-GreenEdge 19:09:00
120 Alexandr Kolobnev (Rus) Katusha 19:10:00
121 Philip Deignan (Irl) Sky 19:11:00
122 Wout Poels (Ned) Omega Pharma - Quick Step 19:12:00
123 Gorka Izagirre (Esp) Movistar 19:13:00
124 Danilo Wyss (Swi) BMC 19:14:00
125 Maxime Mederel (Fra) Europcar 19:15:00
126 Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol 19:16:00
127 Paolo Tiralongo (Ita) Astana 19:17:00
128 Jose Herrada (Esp) Movistar 19:18:00
129 Jerome Coppel (Fra) Cofidis 19:19:00
130 Andrey Amador (Crc) Movistar 19:20:00
131 Chris Anker Sorensen (Den) Tinkoff-Saxo 19:22:00
132 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 19:24:00
133 Mikel Landa (Esp) Astana 19:26:00
134 Winner Anacona (Col) Lampre-Merida 19:28:00
135 Andre Cardoso (Por) Garmin-Sharp 19:30:00
136 Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Sharp 19:32:00
137 Oliver Zaugg (Swi) Tinkoff-Saxo 19:34:00
138 Christophe Le Mevel (Fra) Cofidis 19:36:00
139 Jesus Hernandez (Esp) Tinkoff-Saxo 19:38:00
140 David Arroyo (Esp) Caja Rural 19:40:00
141 Luis Angel Mate (Esp) Cofidis 19:42:00
142 Dominique Nerz (Ger) BMC 19:44:00
143 Sergio Pardilla (Esp) MTN-Qhubeka 19:46:00
144 Maxime Monfort (Bel) Lotto Belisol 19:48:00
145 Wilco Kelderman (Ned) Belkin 19:50:00
146 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha 19:52:00
147 Romain Sicard (Fra) Europcar 19:54:00
148 Mikel Nieve (Esp) Sky 19:56:00
149 Daniel Moreno (Esp) Katusha 19:58:00
150 Damiano Caruso (Ita) Cannondale 20:00:00
151 Daniel Navarro (Esp) Cofidis 20:02:00
152 Warren Barguil (Fra) Giant-Shimano 20:04:00
153 Daniel Martin (Irl) Garmin-Sharp 20:06:00
154 Samuel Sanchez (Esp) BMC 20:08:00
155 Fabio Aru (Ita) Astana 20:10:00
156 Joaquin Rodriguez (Esp) Katusha 20:12:00
157 Alejandro Valverde (Esp) Movistar 20:14:00
158 Chris Froome (Gbr) Sky 20:16:00
159 Alberto Contador (Esp) Tinkoff-Saxo 20:18:00
2 Carlos Betancourt (Col) AG2R 17:12:00
3 Jimmy Engoulvent (Fra) Europcar 17:13:00
4 Francesco Lasca (Ita) Caja Rural 17:14:00
5 Jay Robert Thomson (Rsa) MTN-Qhubeka 17:15:00
6 Sebastien Turgot (Fra) AG2R 17:16:00
7 Laurent Mangel (Fra) FDJ.fr 17:17:00
8 Gert Joeaar (Est) Cofidis 17:18:00
9 Robert Wagner (Ger) Belkin 17:19:00
10 Jacopo Guarnieri (Ita) Astana 17:20:00
11 Guillaume Boivin (Can) Cannondale 17:21:00
12 Natnael Berhane (Eri) Europcar 17:22:00
13 Mitchell Docker (Aus) Orica-GreenEdge 17:23:00
14 Pirmin Lang (Swi) IAM Cycling 17:24:00
15 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida 17:25:00
16 David Millar (Gbr) Garmin-Sharp 17:26:00
17 Jonathan Fumeaux (Swi) IAM Cycling 17:27:00
18 Nathan Haas (Aus) Garmin-Sharp 17:28:00
19 Luke Rowe (Gbr) Sky 17:29:00
20 Dan Craven (Nam) Europcar 17:30:00
21 Gerald Ciolek (Ger) MTN-Qhubeka 17:31:00
22 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida 17:32:00
23 Maarten Tjallingii (Ned) Belkin 17:33:00
24 Sam Bewley (Nzl) Orica-GreenEdge 17:34:00
25 Ramon Sinkeldam (Ned) Giant-Shimano 17:35:00
26 Gregory Henderson (Nzl) Lotto Belisol 17:36:00
27 Yauheni Hutarovich (Blr) AG2R 17:37:00
28 Damien Gaudin (Fra) AG2R 17:38:00
29 Jesse Sergent (Nzl) Trek 17:39:00
30 Martin Velits (Svk) Omega Pharma - Quick Step 17:40:00
31 Vegard Breen (Nor) Lotto Belisol 17:41:00
32 Michael Valgren (Den) Tinkoff-Saxo 17:42:00
33 Pim Ligthart (Ned) Lotto Belisol 17:43:00
34 Patrick Gretsch (Ger) AG2R 17:44:00
35 Andrzej Domagalski (Pol) Caja Rural 17:45:00
36 Matthias Krizek (Aut) Cannondale 17:46:00
37 Jaco Venter (Rsa) MTN-Qhubeka 17:47:00
38 Maciej Bodnar (Pol) Cannondale 17:48:00
39 Luis Mas (Esp) Caja Rural 17:49:00
40 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff-Saxo 17:50:00
41 Yoann Bagot (Fra) Cofidis 17:51:00
42 Johan Vansummeren (Bel) Garmin-Sharp 17:52:00
43 John Degenkolb (Ger) Giant-Shimano 17:53:00
44 Adriano Malori (Ita) Movistar 17:54:00
45 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek 17:55:00
46 Sergey Chernetskiy (Rus) Katusha 17:56:00
47 Marcel Aregger (Swi) IAM Cycling 17:57:00
48 Vasil Kiryienka (Blr) Sky 17:58:00
49 Valerio Conti (Ita) Lampre-Merida 17:59:00
50 Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma - Quick Step 18:00:00
51 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff-Saxo 18:01:00
52 Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida 18:02:00
53 Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol 18:03:00
54 Fabio Felline (Ita) Trek 18:04:00
55 Sebastien Hinault (Fra) IAM Cycling 18:05:00
56 Nikias Arndt (Ger) Giant-Shimano 18:06:00
57 Kristian Sbaragli (Ita) MTN-Qhubeka 18:07:00
58 Sander Armee (Bel) Lotto Belisol 18:08:00
59 Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale 18:09:00
60 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana 18:10:00
61 Antonio Piedra (Esp) Caja Rural 18:11:00
62 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R 18:12:00
63 Johannes Frohlinger (Ger) Giant-Shimano 18:13:00
64 Javier Aramendia (Esp) Caja Rural 18:14:00
65 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Katusha 18:15:00
66 Geoffroy Soupe (Fra) FDJ.fr 18:16:00
67 Jose Serpa (Col) Lampre-Merida 18:17:00
68 Vincent Jerome (Fra) Europcar 18:18:00
69 Merhawi Kudus (Eri) MTN-Qhubeka 18:19:00
70 Javier Moreno (Esp) Movistar 18:20:00
71 Jasper Stuyven (Bel) Trek 18:21:00
72 Kristof Vandewalle (Bel) Trek 18:22:00
73 George Bennett (Nzl) Cannondale 18:23:00
74 Koldo Fernandez (Esp) Garmin-Sharp 18:24:00
75 Rohan Dennis (Aus) BMC 18:25:00
76 Nathan Brown (Usa) Garmin-Sharp 18:26:00
77 Adam Yates (Gbr) Orica-GreenEdge 18:27:00
78 Romain Zingle (Bel) Cofidis 18:28:00
79 Martijn Keizer (Ned) Belkin 18:29:00
80 Johan Le Bon (Fra) FDJ.fr 18:30:00
81 Yannick Martinez (Fra) Europcar 18:31:00
82 Jerome Cousin (Fra) Europcar 18:32:00
83 Cedric Pineau (Fra) FDJ.fr 18:33:00
84 Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida 18:34:00
85 Michael Matthews (Aus) Orica-GreenEdge 18:35:00
86 Chad Haga (Usa) Giant-Shimano 18:36:00
87 Larry Warbasse (Usa) BMC 18:37:00
88 Yury Trofimov (Rus) Katusha 18:38:00
89 Peter Kennaugh (Gbr) Sky 18:39:00
90 Stef Clement (Ned) Belkin 18:40:00
91 Simon Clarke (Aus) Orica-GreenEdge 18:41:00
92 Manuel Quinziato (Ita) BMC 18:42:00
93 Carlos Verona (Esp) Omega Pharma - Quick Step 18:43:00
94 Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale 18:44:00
95 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar 18:45:00
96 Romain Hardy (Fra) Cofidis 18:46:00
97 Imanol Erviti (Esp) Movistar 18:47:00
98 Tobias Ludvigsson (Swe) Giant-Shimano 18:48:00
99 Vicente Reynes (Esp) IAM Cycling 18:49:00
100 Pello Bilbao (Esp) Caja Rural 18:50:00
101 Jacques Janse Van Rensburg (Rsa) MTN-Qhubeka 18:51:00
102 Paul Martens (Ger) Belkin 18:52:00
103 Sergio Paulinho (Por) Tinkoff-Saxo 18:53:00
104 Luis Leon Sanchez (Esp) Caja Rural 18:54:00
105 Louis Meintjes (Rsa) MTN-Qhubeka 18:55:00
106 Hubert Dupont (Fra) AG2R 18:56:00
107 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol 18:57:00
108 Cadel Evans (Aus) BMC 18:58:00
109 Andrew Talansky (Usa) Garmin-Sharp 18:59:00
110 Guillaume Levarlet (Fra) Cofidis 19:00:00
111 Andrey Zeits (Kaz) Astana 19:01:00
112 Amets Txurruka (Esp) Caja Rural 19:02:00
113 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN-Qhubeka 19:03:00
114 Eduard Vorganov (Rus) Katusha 19:04:00
115 Philippe Gilbert (Bel) BMC 19:05:00
116 Laurens Ten Dam (Ned) Belkin 19:06:00
117 Kanstantsin Siutsou (Blr) Sky 19:07:00
118 Alberto Losada (Esp) Katusha 19:08:00
119 Esteban Chavez (Col) Orica-GreenEdge 19:09:00
120 Alexandr Kolobnev (Rus) Katusha 19:10:00
121 Philip Deignan (Irl) Sky 19:11:00
122 Wout Poels (Ned) Omega Pharma - Quick Step 19:12:00
123 Gorka Izagirre (Esp) Movistar 19:13:00
124 Danilo Wyss (Swi) BMC 19:14:00
125 Maxime Mederel (Fra) Europcar 19:15:00
126 Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol 19:16:00
127 Paolo Tiralongo (Ita) Astana 19:17:00
128 Jose Herrada (Esp) Movistar 19:18:00
129 Jerome Coppel (Fra) Cofidis 19:19:00
130 Andrey Amador (Crc) Movistar 19:20:00
131 Chris Anker Sorensen (Den) Tinkoff-Saxo 19:22:00
132 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 19:24:00
133 Mikel Landa (Esp) Astana 19:26:00
134 Winner Anacona (Col) Lampre-Merida 19:28:00
135 Andre Cardoso (Por) Garmin-Sharp 19:30:00
136 Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Sharp 19:32:00
137 Oliver Zaugg (Swi) Tinkoff-Saxo 19:34:00
138 Christophe Le Mevel (Fra) Cofidis 19:36:00
139 Jesus Hernandez (Esp) Tinkoff-Saxo 19:38:00
140 David Arroyo (Esp) Caja Rural 19:40:00
141 Luis Angel Mate (Esp) Cofidis 19:42:00
142 Dominique Nerz (Ger) BMC 19:44:00
143 Sergio Pardilla (Esp) MTN-Qhubeka 19:46:00
144 Maxime Monfort (Bel) Lotto Belisol 19:48:00
145 Wilco Kelderman (Ned) Belkin 19:50:00
146 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha 19:52:00
147 Romain Sicard (Fra) Europcar 19:54:00
148 Mikel Nieve (Esp) Sky 19:56:00
149 Daniel Moreno (Esp) Katusha 19:58:00
150 Damiano Caruso (Ita) Cannondale 20:00:00
151 Daniel Navarro (Esp) Cofidis 20:02:00
152 Warren Barguil (Fra) Giant-Shimano 20:04:00
153 Daniel Martin (Irl) Garmin-Sharp 20:06:00
154 Samuel Sanchez (Esp) BMC 20:08:00
155 Fabio Aru (Ita) Astana 20:10:00
156 Joaquin Rodriguez (Esp) Katusha 20:12:00
157 Alejandro Valverde (Esp) Movistar 20:14:00
158 Chris Froome (Gbr) Sky 20:16:00
159 Alberto Contador (Esp) Tinkoff-Saxo 20:18:00
Альберто Контадор в шаге от победы на Вуэльте Испании 2014
Alberto Contador (Tinkoff-Saxo) |
Королевский горный 20-й этап Вуэльты Испании 2014 завершился финишем на Анкарес, заключительной горной вершине испанского Гран-тура этого года, и победу на нём одержал лидер общего зачёта испанский гонщик Альберто Контадор (Alberto Contador), капитан российской команды Tinkoff-Saxo.
31-летний победитель всех трёх Гран-туров находится в шаге от третьей в карьере победы на Вуэльте Испании. Контадор лидирует в гонке с преимуществом в 1-37 над своим ближайшим соперником, победителем Тур де Франс-2013, Крисом Фрумом (Sky). Контадор стал победителем двух королевских горных этапов Вуэльты Испании-2014, возглавляя при этом генеральную классификацию.
Финальный подъём Пуэрто-де-Анкарес (Puerto de Ancares, специальная категория, протяженность 12.7 км, средний градиент 8.7%, максимальный – 18%) стал ареной для решающей борьбы генеральщиков – Альберто Контадор (Tinkoff-Saxo) оборонялся, не предпринимая атак до последних 600 метров дистанции. Хоаким Родригес («Катюша»), за 9 км до финиша первым атаковал из группы, где остались лишь гонщики первой пятёрки общего зачёта, и удалился от своих соперников на полуминуты. Атака Алехандро Вальверде (Movistar) не увенчалась успехом, а затем испанский гонщик не сумел удержаться за Крисом Фрумом (Sky) и Альберто Контадором (Tinkoff-Saxo) после ускорения британского гонщика. Фабио Ару (Astana) несколько раз терял контакт с группой и снова добирал. Хоаким Родригес, которого догнали за 6 км до финиша, какое-то время держался с Контадором и Фрумом, но не смог ответить на ускорения британского гонщика и, в итоге, потерял контакт с ними.
Альберто Контадор вышел с колеса Фрума за 600 м до финиша и взял победу на этапе, опередив британца на 16 секунд. Гонщики из первой пятёрки общего зачёта финишировали в таком же порядке, в каком располагаются в генеральной классификации. Благодаря победе на этапе и бонусным очкам Альберто Контадор лидирует в общем зачёте с преимуществом в 1-37. Крис Фрум (Sky) занимает второе место, опережая Алехандро Вальверде 58 секунд.
31-летний победитель всех трёх Гран-туров находится в шаге от третьей в карьере победы на Вуэльте Испании. Контадор лидирует в гонке с преимуществом в 1-37 над своим ближайшим соперником, победителем Тур де Франс-2013, Крисом Фрумом (Sky). Контадор стал победителем двух королевских горных этапов Вуэльты Испании-2014, возглавляя при этом генеральную классификацию.
Финальный подъём Пуэрто-де-Анкарес (Puerto de Ancares, специальная категория, протяженность 12.7 км, средний градиент 8.7%, максимальный – 18%) стал ареной для решающей борьбы генеральщиков – Альберто Контадор (Tinkoff-Saxo) оборонялся, не предпринимая атак до последних 600 метров дистанции. Хоаким Родригес («Катюша»), за 9 км до финиша первым атаковал из группы, где остались лишь гонщики первой пятёрки общего зачёта, и удалился от своих соперников на полуминуты. Атака Алехандро Вальверде (Movistar) не увенчалась успехом, а затем испанский гонщик не сумел удержаться за Крисом Фрумом (Sky) и Альберто Контадором (Tinkoff-Saxo) после ускорения британского гонщика. Фабио Ару (Astana) несколько раз терял контакт с группой и снова добирал. Хоаким Родригес, которого догнали за 6 км до финиша, какое-то время держался с Контадором и Фрумом, но не смог ответить на ускорения британского гонщика и, в итоге, потерял контакт с ними.
Альберто Контадор вышел с колеса Фрума за 600 м до финиша и взял победу на этапе, опередив британца на 16 секунд. Гонщики из первой пятёрки общего зачёта финишировали в таком же порядке, в каком располагаются в генеральной классификации. Благодаря победе на этапе и бонусным очкам Альберто Контадор лидирует в общем зачёте с преимуществом в 1-37. Крис Фрум (Sky) занимает второе место, опережая Алехандро Вальверде 58 секунд.
Альберто Контадор (Tinkoff-Saxo): «Тактика была простой – сидеть на колесе Фрума. У Фрума хватало сил менять скорость, удержаться за ним было нелегко. К счастью, ноги у меня шли, я смог за ним ехать. Теперь мне просто надо сконцентрироваться на завтрашнем этапе, обезопасить себя от неприятных случайностей.
Я выиграл оба королевских горных этапа, не могу просить большего. Когда в соперниках гонщик такого уровня и списка побед как Фрум, это очень мотивирует. Он – один из лучших в мире, и победить его очень важно. Но когда в будущем году начнётся новый сезон, мы начнём с нуля.
Этот год был годом настоящей борьбы, в 2013 казалось, что моё лучшее время позади, но я знал, что многие обстоятельства не давали мне выступать на моём лучшем уровне. Это означало лишь то, что мне надо работать ещё больше, ещё упорнее, чем раньше. Мне интересно, насколько хорошо бы я выступил на Тур де Франс, не получи я травму».
Крис Фрум (Sky): «Ребята команды выложились сегодня полностью, чтобы доставить меня до финала и проверить, не сможем ли мы измотать Альберто. Я также отдал все силы на этой финальной горе. К сожалению, в итоге я вез его на колесе на протяжении всего подъёма, но такова гонка. Но я действительно отдал все силы. Он был лучше меня. Учитывая то, в какой форме я приехал на гонку, я доволен результатом. Лучше и быть не могло, потому что я стартовал, не зная, буду ли я бороться за топ-10, за подиум или за победу, что мотивировало меня двигаться вперёд. Надеюсь сохранить своё место на подиуме, оно является большим достижением.
Я выиграл оба королевских горных этапа, не могу просить большего. Когда в соперниках гонщик такого уровня и списка побед как Фрум, это очень мотивирует. Он – один из лучших в мире, и победить его очень важно. Но когда в будущем году начнётся новый сезон, мы начнём с нуля.
Этот год был годом настоящей борьбы, в 2013 казалось, что моё лучшее время позади, но я знал, что многие обстоятельства не давали мне выступать на моём лучшем уровне. Это означало лишь то, что мне надо работать ещё больше, ещё упорнее, чем раньше. Мне интересно, насколько хорошо бы я выступил на Тур де Франс, не получи я травму».
Крис Фрум (Sky): «Ребята команды выложились сегодня полностью, чтобы доставить меня до финала и проверить, не сможем ли мы измотать Альберто. Я также отдал все силы на этой финальной горе. К сожалению, в итоге я вез его на колесе на протяжении всего подъёма, но такова гонка. Но я действительно отдал все силы. Он был лучше меня. Учитывая то, в какой форме я приехал на гонку, я доволен результатом. Лучше и быть не могло, потому что я стартовал, не зная, буду ли я бороться за топ-10, за подиум или за победу, что мотивировало меня двигаться вперёд. Надеюсь сохранить своё место на подиуме, оно является большим достижением.
Мы много вынесли с этой гонки, как команда, работали очень хорошо все три недели. Принимая во внимание, что у меня был перелом руки, а тренировки перед гонкой не были идеальными, я очень доволен».
Алехандро Вальверде (Movistar): «Сегодня я ни разу не думал, что моя позиция на подиуме под угрозой. Ноги шли, на протяжении всего подъёма ситуация была под контролем. Когда атаковал Пурито, я начал его преследовать на своей скорости, а потом, когда ускорился Фрум, мне пришлось сделать рывок. Но Фрум очень сильно менял скорость, настал момент, когда мне пришлось притормозить, и продолжить гонку своим темпом. Проблема в том, что никогда не знаешь, когда надо прекратить хвататься за них изо всех сил, а они, Фрум и Альберто, прекратили своё ускорение через десять секунд.
Я пошёл своей скоростью, удерживал разрыв стабильным. Когда Пурито отстал, я смог ускориться и добрать его, а когда это получилось, я уже знал, что моё место на подиуме в относительной безопасности. На финальном участке мне было видно, что добрать лидеров невозможно, и я чуть сбросил скорость. Завтрашнюю разделку я более-менее знаю, хотя возможет дождь, что может сделать её более рискованной. Это мой шестой подиум на Вуэльте, я доволен, так же, как и всем сезоном».
Хоаким Родригес («Катюша»): «Моя атака не была предпринята ради шоу. Я атаковал на победу, хотел отыграть время. Мне хотелось застать соперников врасплох. Но, в конце подъем оказался слишком трудным для меня, но я боролся. Я знал, что если я окажусь впереди, если создам задел перед тем, как Контадор и Фрум начнут атаковать, то это будет лучше для меня. Но, надо признать – эти два гонщика на этой «Вуэльте» находятся на более высоком уровне. Я рад тому, что мне удалось поддержать ритм Ару, потому что он был моим ближайшим соперником в борьбе за 4-е место.
Я очень рад тому, как провела эту «Вуэльту» наша команда. Ребята проделали потрясающую работу, и жаль, что в ответ мне не удалось добиться большего, чем 4-е место в общем зачете. Но, я сделал все, что мог. Мы были близки к победе на этапе несколько раз, например, когда Даниэль Морено стал вторым. Кажется, что так просто выиграть этап, как «Катюша» много раз делала на «Вуэльте», но это далеко не так легко. Нынешняя «Вуэльта» получилась очень сложной, и каждый день проходил на высочайшей скорости. Думаю, что болельщики получили удовольствие от зрелища, но для нас это было трудное испытание. Но, я горжусь своей командой. «Катюша» стала сильнейшей командой на этой гонке, мы выиграли командную классификацию. Мы сражались каждый день, сохраняя невероятный командный дух.
Для меня это был трудный год, который сопровождался невезением, но сейчас я счастлив, что постепенно я выхожу на прежний уровень. К тому же, сезон еще не закончился. После «Вуэльты» я отдохну неделю вместе с семьей, после чего сосредоточусь на подготовке к чемпионату мира».
Результаты 20 этапа Вуэльты Испании 2014 По материалам: velolive
Вуэльта Испании 2014 20 этап
23 августа - 14 сентября | Вуэльта Испании/Vuelta a España 2014 |
13 сентября, 20 этап: Santo Estevo de Riba de Sil - Puerto de Ancares 185.7 км
Alberto Contador (Tinkoff-Saxo) |
Альберто Контадор (Tinkoff-Saxo) стал победителем 20 этапа Вуэльты Испании 2014,
вторым финишировал Кристофер Фрум (Team Sky), с отставанием в 16
секунд, третьим финишировал Алехандро Вальверде (Movistar Team) с
отставанием в 57 секунд. Самым агрессивным гонщиком 20 этапа стал Жером Коппель (Cofidis, Solutions Credits).
Alberto Contador (Tinkoff-Saxo) |
Альберто Контадор (Tinkoff-Saxo) стал победителем генеральной
классификации Вуэльты Испании 2014, вторым финишировал Кристофер Фрум (Team Sky) с
отставанием в 1 минуту 37 секунд, третьим финишировал Алехандро Вальверде (Movistar Team) с отставанием в 2 минуты 35 секунд. Джон Дегенкольб (Team Giant-Shimano) стал победителем очковой классификации, Луис Леон Санчес (Caja Rural - Seguros RGA) стал победителем горной классификации, Альберто Контадор (Tinkoff-Saxo) стал победителем комбинаторной классификации, Team Katusha стала победителем командной классификации.
Результаты 20 этапа Вуэльты Испании 2014
ПоказатьСкрыть
1 | Alberto Contador Velasco (Spa) Tinkoff-Saxo | 5:11:43 | |
2 | Christopher Froome (GBr) Team Sky | 0:00:16 | |
3 | Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team | 0:00:57 | |
4 | Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Team Katusha | 0:01:18 | |
5 | Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team | 0:01:21 | |
6 | Warren Barguil (Fra) Team Giant-Shimano | 0:02:51 | |
7 | Giampaolo Caruso (Ita) Team Katusha | 0:02:55 | |
8 | Samuel Sánchez Gonzalez (Spa) BMC Racing Team | 0:02:58 | |
9 | Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits | 0:03:15 | |
10 | Damiano Caruso (Ita) Cannondale | 0:03:20 | |
11 | Daniel Martin (Irl) Garmin Sharp | 0:03:22 | |
12 | Daniel Moreno Fernandez (Spa) Team Katusha | 0:03:26 | |
13 | Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Tinkoff-Saxo | 0:03:51 | |
14 | Dominik Nerz (Ger) BMC Racing Team | 0:05:21 | |
15 | Wilco Kelderman (Ned) Belkin Pro Cycling Team | ||
16 | Andre Fernando S Martins Cardoso (Por) Garmin Sharp | ||
17 | Mikel Nieve Ituralde (Spa) Team Sky | 0:05:34 | |
18 | Louis Meintjes (RSA) MTN - Qhubeka | 0:05:40 | |
19 | Romain Sicard (Fra) Team Europcar | 0:06:04 | |
20 | Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team | 0:07:27 | |
21 | Maxime Monfort (Bel) Lotto Belisol | 0:07:43 | |
22 | Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol | 0:08:27 | |
23 | Sergio Pardilla Bellon (Spa) MTN - Qhubeka | 0:08:31 | |
24 | José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team | 0:08:51 | |
25 | Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida | 0:09:24 | |
26 | Christophe Le Mevel (Fra) Cofidis, Solutions Credits | 0:10:28 | |
27 | Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team | ||
28 | Andrey Amador Bikkazakova (Crc) Movistar Team | ||
29 | Andrew Talansky (USA) Garmin Sharp | 0:10:56 | |
30 | Oliver Zaugg (Swi) Tinkoff-Saxo | 0:11:04 | |
31 | Ryder Hesjedal (Can) Garmin Sharp | ||
32 | Maxime Medrel (Fra) Team Europcar | 0:11:18 | |
33 | Carlos Verona Quintanilla (Spa) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team | 0:11:25 | |
34 | Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits | ||
35 | Romain Hardy (Fra) Cofidis, Solutions Credits | 0:11:28 | |
36 | Chris Anker Sørensen (Den) Tinkoff-Saxo | ||
37 | Alberto Losada Alguacil (Spa) Team Katusha | 0:11:35 | |
38 | Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN - Qhubeka | ||
39 | Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team | 0:11:43 | |
40 | David Arroyo Duran (Spa) Caja Rural-Seguros RGA | 0:12:51 | |
41 | Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky | 0:14:36 | |
42 | Yury Trofimov (Rus) Team Katusha | 0:14:53 | |
43 | Alexandr Kolobnev (Rus) Team Katusha | ||
44 | Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge | 0:15:16 | |
45 | Philip Deignan (Irl) Team Sky | ||
46 | Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team | 0:15:18 | |
47 | Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida | ||
48 | Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team | ||
49 | Guillaume Levarlet (Fra) Cofidis, Solutions Credits | ||
50 | Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA | ||
51 | Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale | ||
52 | Wout Poels (Ned) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team | ||
53 | Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha | ||
54 | Jérôme Coppel (Fra) Cofidis, Solutions Credits | 0:16:43 | |
55 | Gorka Izagirre Insausti (Spa) Movistar Team | 0:18:12 | |
56 | Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff-Saxo | 0:19:02 | |
57 | Jerome Cousin (Fra) Team Europcar | 0:19:13 | |
58 | Peter Kennaugh (GBr) Team Sky | ||
59 | Stef Clement (Ned) Belkin Pro Cycling Team | 0:20:24 | |
60 | Vicente Reynes Mimo (Spa) IAM Cycling | 0:20:58 | |
61 | Marcel Aregger (Swi) IAM Cycling | ||
62 | Amets Txurruka (Spa) Caja Rural-Seguros RGA | ||
63 | Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale | ||
64 | Paul Martens (Ger) Belkin Pro Cycling Team | ||
65 | Laurens ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling Team | ||
66 | Jacques Janse van Rensburg (RSA) MTN - Qhubeka | ||
67 | Johan Vansummeren (Bel) Garmin Sharp | 0:21:53 | |
68 | George Bennett (NZl) Cannondale | 0:25:12 | |
69 | Sander Armee (Bel) Lotto Belisol | ||
70 | Nathan Haas (Aus) Garmin Sharp | 0:25:46 | |
71 | Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol | ||
72 | Lawrence Warbasse (USA) BMC Racing Team | ||
73 | Vincent Jerome (Fra) Team Europcar | 0:25:53 | |
74 | Winner Anacona Gomez (Col) Lampre-Merida | 0:26:16 | |
75 | Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) MTN - Qhubeka | ||
76 | Cédric Pineau (Fra) FDJ.fr | 0:26:20 | |
77 | Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team | ||
78 | Geoffrey Soupe (Fra) FDJ.fr | ||
79 | Sébastien Hinault (Fra) IAM Cycling | ||
80 | Romain Zingle (Bel) Cofidis, Solutions Credits | ||
81 | Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team | ||
82 | Laurent Mangel (Fra) FDJ.fr | ||
83 | Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing | 0:26:34 | |
84 | Kristof Vandewalle (Bel) Trek Factory Racing | ||
85 | Koldo Fernandez De Larrea (Spa) Garmin Sharp | 0:26:51 | |
86 | Mitchell Docker (Aus) Orica GreenEdge | ||
87 | Francisco Javier Aramendia Llorente (Spa) Caja Rural-Seguros RGA | ||
88 | Dmitry Kozontchouk (Rus) Team Katusha | ||
89 | Pim Ligthart (Ned) Lotto Belisol | 0:26:57 | |
90 | Maarten Tjallingii (Ned) Belkin Pro Cycling Team | ||
91 | Luke Rowe (GBr) Team Sky | ||
92 | Sergei Chernetski (Rus) Team Katusha | ||
93 | Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky | 0:28:01 | |
94 | Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol | 0:28:17 | |
95 | Lluís Guillermo Mas Bonet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA | ||
96 | Dan Craven (Nam) Team Europcar | ||
97 | Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica GreenEdge | ||
98 | Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre-Merida | ||
99 | Peio Bilbao (Spa) Caja Rural-Seguros RGA | ||
100 | Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale | ||
101 | Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale | ||
102 | Javier Moreno Bazan (Spa) Movistar Team | ||
103 | Yauheni Hutarovich (Blr) AG2R La Mondiale | ||
104 | Martin Velits (Svk) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team | ||
105 | Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Shimano | ||
106 | Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) AG2R La Mondiale | ||
107 | Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Shimano | ||
108 | Martijn Keizer (Ned) Belkin Pro Cycling Team | ||
109 | Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team | ||
110 | Robert Wagner (Ger) Belkin Pro Cycling Team | ||
111 | Michael Matthews (Aus) Orica GreenEdge | ||
112 | Luis León Sánchez Gil (Spa) Caja Rural-Seguros RGA | ||
113 | Adam Yates (GBr) Orica GreenEdge | ||
114 | Matthias Krizek (Aut) Cannondale | ||
115 | Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team | ||
116 | Nathan Brown (USA) Garmin Sharp | 0:28:33 | |
117 | Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team | 0:28:54 | |
118 | Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale | 0:29:35 | |
119 | Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team | ||
120 | Sam Bewley (NZl) Orica GreenEdge | 0:30:23 | |
121 | Jesse Sergent (NZl) Trek Factory Racing | ||
122 | Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff-Saxo | ||
123 | Fabio Felline (Ita) Trek Factory Racing | ||
124 | Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team | ||
125 | Jay Robert Thomson (RSA) MTN - Qhubeka | ||
126 | Natnael Berhane (Eri) Team Europcar | ||
127 | Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Solutions Credits | ||
128 | Jonathan Fumeaux (Swi) IAM Cycling | ||
129 | Yannick Martinez (Fra) Team Europcar | ||
130 | Karol Domagalski (Pol) Caja Rural-Seguros RGA | ||
131 | Guillaume Boivin (Can) Cannondale | ||
132 | Valerio Conti (Ita) Lampre-Merida | ||
133 | Michael Valgren Andersen (Den) Tinkoff-Saxo | ||
134 | Adriano Malori (Ita) Movistar Team | ||
135 | Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida | ||
136 | Sébastien Turgot (Fra) AG2R La Mondiale | ||
137 | Gerald Ciolek (Ger) MTN - Qhubeka | ||
138 | Vegard Breen (Nor) Lotto Belisol | ||
139 | Jacobus Venter (RSA) MTN - Qhubeka | ||
140 | Pirmin Lang (Swi) IAM Cycling | ||
141 | Gert Joeaar (Est) Cofidis, Solutions Credits | ||
142 | Johan Le Bon (Fra) FDJ.fr | 0:30:31 | |
143 | Daniele Bennati (Ita) Tinkoff-Saxo | 0:30:41 | |
144 | Chad Haga (USA) Team Giant-Shimano | 0:31:04 | |
145 | Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Shimano | 0:31:26 | |
146 | Damien Gaudin (Fra) AG2R La Mondiale | 0:31:32 | |
147 | Johannes Fröhlinger (Ger) Team Giant-Shimano | 0:31:36 | |
148 | John Degenkolb (Ger) Team Giant-Shimano | ||
149 | Francesco Lasca (Ita) Caja Rural-Seguros RGA | ||
150 | Kristian Sbaragli (Ita) MTN - Qhubeka | ||
151 | Gregory Henderson (NZl) Lotto Belisol | ||
152 | Jacopo Guarnieri (Ita) Astana Pro Team | ||
153 | Maximiliano Ariel Richeze (Arg) Lampre-Merida | ||
154 | Maciej Bodnar (Pol) Cannondale | 0:31:39 | |
155 | Jasper Stuyven (Bel) Trek Factory Racing | 0:32:03 | |
156 | David Millar (GBr) Garmin Sharp | 0:33:14 | |
157 | Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida | 0:33:04 | |
158 | Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team | 0:33:42 | |
159 | Jimmy Engoulvent (Fra) Team Europcar | 0:34:59 |
Промежуточный спринтерский финиш 1
ПоказатьСкрыть
1 | Jérôme Coppel (Fra) Cofidis, Solutions Credits | 4 | pts |
2 | Wout Poels (Ned) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team | 2 | |
3 | Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida | 1 |
Промежуточный спринтерский финиш 2
ПоказатьСкрыть
1 | Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida | 4 | pts |
2 | Christopher Froome (GBr) Team Sky | 2 | |
3 | Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky | 1 |
Очки на финише 20 этапа Вуэльты Испании 2014
ПоказатьСкрыть
1 | Alberto Contador Velasco (Spa) Tinkoff-Saxo | 25 | pts |
2 | Christopher Froome (GBr) Team Sky | 20 | |
3 | Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team | 16 | |
4 | Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Team Katusha | 14 | |
5 | Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team | 12 | |
6 | Warren Barguil (Fra) Team Giant-Shimano | 10 | |
7 | Giampaolo Caruso (Ita) Team Katusha | 9 | |
8 | Samuel Sánchez Gonzalez (Spa) BMC Racing Team | 8 | |
9 | Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits | 7 | |
10 | Damiano Caruso (Ita) Cannondale | 6 | |
11 | Daniel Martin (Irl) Garmin Sharp | 5 | |
12 | Daniel Moreno Fernandez (Spa) Team Katusha | 4 | |
13 | Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Tinkoff-Saxo | 3 | |
14 | Dominik Nerz (Ger) BMC Racing Team | 2 | |
15 | Wilco Kelderman (Ned) Belkin Pro Cycling Team | 1 |
Гора 1
ПоказатьСкрыть
1 | Wout Poels (Ned) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team | 5 | pts |
2 | Maxime Medrel (Fra) Team Europcar | 3 | |
3 | Jérôme Coppel (Fra) Cofidis, Solutions Credits | 1 |
Гора 2
ПоказатьСкрыть
1 | Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida | 3 | pts |
2 | Jérôme Coppel (Fra) Cofidis, Solutions Credits | 2 | |
3 | Wout Poels (Ned) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team | 1 |
Гора 3
ПоказатьСкрыть
1 | Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida | 10 | pts |
2 | Maxime Medrel (Fra) Team Europcar | 6 | |
3 | Jérôme Coppel (Fra) Cofidis, Solutions Credits | 4 | |
4 | Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky | 2 | |
5 | Alberto Contador Velasco (Spa) Tinkoff-Saxo | 1 |
Гора 4
ПоказатьСкрыть
1 | Alberto Contador Velasco (Spa) Tinkoff-Saxo | 20 | pts |
2 | Christopher Froome (GBr) Team Sky | 15 | |
3 | Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team | 10 | |
4 | Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Team Katusha | 6 | |
5 | Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team | 4 | |
6 | Warren Barguil (Fra) Team Giant-Shimano | 2 |
Агрессивный гонщик 20 этапа Вуэльты Испании 2014
ПоказатьСкрыть
1 Jérôme Coppel (Fra) Cofidis, Solutions Credits
Командная классификация на финише 20 этапа Вуэльты Испании 2014
ПоказатьСкрыть
1 | Team Katusha | 15:42:48 | |
2 | Tinkoff - Saxo | 0:07:16 | |
3 | Garmin Sharp | 0:12:00 | |
4 | Movistar Team | 0:12:37 | |
5 | Team SKY | 0:12:47 | |
6 | Astana Pro Team | 0:12:52 | |
7 | BMC Racing Team | 0:15:58 | |
8 | Cofidis, Solutions Crédits | 0:17:29 | |
9 | MTN - Qhubeka | 0:18:07 | |
10 | Team Europcar | 0:28:56 | |
11 | Lotto Belisol | 0:33:43 | |
12 | Belkin Pro Cycling Team | 0:39:04 | |
13 | Caja Rural - Seguros RGA | 0:41:28 | |
14 | Cannondale Pro Cycling | 0:41:51 | |
15 | Lampre - Merida | 0:43:19 | |
16 | Omega Pharma - Quick-Step | 0:47:21 | |
17 | Team Giant - Shimano | 0:51:46 | |
18 | IAM Cycling | 1:00:37 | |
19 | Orica GreenEdge | 1:02:45 | |
20 | AG2R La Mondiale | 1:04:13 | |
21 | FDJ.fr | 1:11:21 | |
22 | Trek Factory Racing | 1:15:52 |
Генеральная классификация после 20 этапа Вуэльты Испании 2014
ПоказатьСкрыть
1 | Alberto Contador Velasco (Spa) Tinkoff-Saxo | 81:12:13 | |
2 | Christopher Froome (GBr) Team Sky | 0:01:37 | |
3 | Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team | 0:02:35 | |
4 | Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Team Katusha | 0:03:57 | |
5 | Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team | 0:04:46 | |
6 | Samuel Sánchez Gonzalez (Spa) BMC Racing Team | 0:10:07 | |
7 | Daniel Martin (Irl) Garmin Sharp | 0:10:24 | |
8 | Warren Barguil (Fra) Team Giant-Shimano | 0:12:13 | |
9 | Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits | 0:13:09 | |
10 | Damiano Caruso (Ita) Cannondale | 0:13:15 | |
11 | Daniel Moreno Fernandez (Spa) Team Katusha | 0:16:25 | |
12 | Mikel Nieve Ituralde (Spa) Team Sky | 0:19:59 | |
13 | Romain Sicard (Fra) Team Europcar | 0:24:29 | |
14 | Giampaolo Caruso (Ita) Team Katusha | 0:25:00 | |
15 | Wilco Kelderman (Ned) Belkin Pro Cycling Team | 0:25:36 | |
16 | Maxime Monfort (Bel) Lotto Belisol | 0:30:03 | |
17 | Sergio Pardilla Bellon (Spa) MTN - Qhubeka | 0:31:14 | |
18 | Dominik Nerz (Ger) BMC Racing Team | 0:37:22 | |
19 | Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits | 0:41:51 | |
20 | David Arroyo Duran (Spa) Caja Rural-Seguros RGA | 0:52:04 | |
21 | Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Tinkoff-Saxo | 0:54:24 | |
22 | Christophe Le Mevel (Fra) Cofidis, Solutions Credits | 0:55:04 | |
23 | Oliver Zaugg (Swi) Tinkoff-Saxo | 0:57:23 | |
24 | Ryder Hesjedal (Can) Garmin Sharp | 1:04:53 | |
25 | Andre Fernando S Martins Cardoso (Por) Garmin Sharp | 1:06:56 | |
26 | Winner Anacona Gomez (Col) Lampre-Merida | 1:10:59 | |
27 | Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team | 1:11:08 | |
28 | Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida | 1:11:31 | |
29 | Chris Anker Sørensen (Den) Tinkoff-Saxo | 1:22:45 | |
30 | Andrey Amador Bikkazakova (Crc) Movistar Team | 1:30:36 | |
31 | Jérôme Coppel (Fra) Cofidis, Solutions Credits | 1:33:44 | |
32 | José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team | 1:36:40 | |
33 | Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team | 1:37:15 | |
34 | Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol | 1:41:05 | |
35 | Maxime Medrel (Fra) Team Europcar | 1:41:15 | |
36 | Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team | 1:43:06 | |
37 | Gorka Izagirre Insausti (Spa) Movistar Team | 1:43:45 | |
38 | Wout Poels (Ned) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team | 1:47:00 | |
39 | Philip Deignan (Irl) Team Sky | 1:48:42 | |
40 | Alexandr Kolobnev (Rus) Team Katusha | 1:50:20 | |
41 | Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica GreenEdge | 1:51:22 | |
42 | Alberto Losada Alguacil (Spa) Team Katusha | 1:54:03 | |
43 | Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky | 1:57:14 | |
44 | Laurens ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling Team | 1:58:00 | |
45 | Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team | 1:58:55 | |
46 | Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha | 1:59:06 | |
47 | Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN - Qhubeka | 2:01:26 | |
48 | Amets Txurruka (Spa) Caja Rural-Seguros RGA | 2:04:23 | |
49 | Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team | 2:05:57 | |
50 | Guillaume Levarlet (Fra) Cofidis, Solutions Credits | 2:06:24 | |
51 | Andrew Talansky (USA) Garmin Sharp | 2:13:28 | |
52 | Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team | 2:15:09 | |
53 | Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol | 2:15:13 | |
54 | Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale | 2:18:19 | |
55 | Louis Meintjes (RSA) MTN - Qhubeka | 2:19:07 | |
56 | Luis León Sánchez Gil (Spa) Caja Rural-Seguros RGA | 2:20:53 | |
57 | Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff-Saxo | 2:21:47 | |
58 | Paul Martens (Ger) Belkin Pro Cycling Team | 2:24:10 | |
59 | Jacques Janse van Rensburg (RSA) MTN - Qhubeka | 2:28:35 | |
60 | Peio Bilbao (Spa) Caja Rural-Seguros RGA | 2:30:42 | |
61 | Vicente Reynes Mimo (Spa) IAM Cycling | 2:38:01 | |
62 | Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Shimano | 2:39:55 | |
63 | Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team | 2:40:14 | |
64 | Romain Hardy (Fra) Cofidis, Solutions Credits | 2:41:08 | |
65 | Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team | 2:43:31 | |
66 | Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale | 2:45:54 | |
67 | Carlos Verona Quintanilla (Spa) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team | 2:45:58 | |
68 | Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team | 2:47:38 | |
69 | Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge | 2:50:14 | |
70 | Stef Clement (Ned) Belkin Pro Cycling Team | 2:50:46 | |
71 | Peter Kennaugh (GBr) Team Sky | 2:52:55 | |
72 | Yury Trofimov (Rus) Team Katusha | 2:55:58 | |
73 | Lawrence Warbasse (USA) BMC Racing Team | 3:00:52 | |
74 | Chad Haga (USA) Team Giant-Shimano | 3:01:00 | |
75 | Michael Matthews (Aus) Orica GreenEdge | 3:03:00 | |
76 | Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida | 3:04:14 | |
77 | Cédric Pineau (Fra) FDJ.fr | 3:07:00 | |
78 | Jerome Cousin (Fra) Team Europcar | 3:08:28 | |
79 | Yannick Martinez (Fra) Team Europcar | 3:09:02 | |
80 | Johan Le Bon (Fra) FDJ.fr | 3:09:23 | |
81 | Martijn Keizer (Ned) Belkin Pro Cycling Team | 3:09:43 | |
82 | Romain Zingle (Bel) Cofidis, Solutions Credits | 3:11:32 | |
83 | Adam Yates (GBr) Orica GreenEdge | 3:12:27 | |
84 | Nathan Brown (USA) Garmin Sharp | 3:14:11 | |
85 | Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team | 3:14:15 | |
86 | Koldo Fernandez De Larrea (Spa) Garmin Sharp | 3:16:22 | |
87 | George Bennett (NZl) Cannondale | 3:18:32 | |
88 | Kristof Vandewalle (Bel) Trek Factory Racing | 3:18:36 | |
89 | Jasper Stuyven (Bel) Trek Factory Racing | 3:18:37 | |
90 | Javier Moreno Bazan (Spa) Movistar Team | 3:23:16 | |
91 | Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) MTN - Qhubeka | 3:23:19 | |
92 | Vincent Jerome (Fra) Team Europcar | 3:23:30 | |
93 | Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre-Merida | 3:27:41 | |
94 | Geoffrey Soupe (Fra) FDJ.fr | 3:29:33 | |
95 | Dmitry Kozontchouk (Rus) Team Katusha | 3:29:43 | |
96 | Francisco Javier Aramendia Llorente (Spa) Caja Rural-Seguros RGA | 3:32:39 | |
97 | Johannes Fröhlinger (Ger) Team Giant-Shimano | 3:32:46 | |
98 | Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale | 3:32:49 | |
99 | Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA | 3:34:38 | |
100 | Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team | 3:37:04 | |
101 | Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale | 3:38:44 | |
102 | Sander Armee (Bel) Lotto Belisol | 3:39:17 | |
103 | Kristian Sbaragli (Ita) MTN - Qhubeka | 3:39:28 | |
104 | Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Shimano | 3:39:29 | |
105 | Sébastien Hinault (Fra) IAM Cycling | 3:40:12 | |
106 | Fabio Felline (Ita) Trek Factory Racing | 3:40:35 | |
107 | Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol | 3:41:15 | |
108 | Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida | 3:47:09 | |
109 | Daniele Bennati (Ita) Tinkoff-Saxo | 3:47:34 | |
110 | Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team | 3:48:42 | |
111 | Valerio Conti (Ita) Lampre-Merida | 3:48:49 | |
112 | Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky | 3:49:11 | |
113 | Marcel Aregger (Swi) IAM Cycling | 3:52:00 | |
114 | Sergei Chernetski (Rus) Team Katusha | 3:52:04 | |
115 | Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing | 3:52:27 | |
116 | Adriano Malori (Ita) Movistar Team | 3:52:32 | |
117 | John Degenkolb (Ger) Team Giant-Shimano | 3:52:38 | |
118 | Johan Vansummeren (Bel) Garmin Sharp | 3:53:05 | |
119 | Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Solutions Credits | 3:54:45 | |
120 | Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff-Saxo | 3:55:29 | |
121 | Lluís Guillermo Mas Bonet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA | 3:57:50 | |
122 | Maciej Bodnar (Pol) Cannondale | 4:01:45 | |
123 | Jacobus Venter (RSA) MTN - Qhubeka | 4:01:59 | |
124 | Matthias Krizek (Aut) Cannondale | 4:03:46 | |
125 | Karol Domagalski (Pol) Caja Rural-Seguros RGA | 4:03:48 | |
126 | Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale | 4:05:44 | |
127 | Pim Ligthart (Ned) Lotto Belisol | 4:09:10 | |
128 | Michael Valgren Andersen (Den) Tinkoff-Saxo | 4:10:14 | |
129 | Vegard Breen (Nor) Lotto Belisol | 4:12:56 | |
130 | Martin Velits (Svk) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team | 4:15:48 | |
131 | Jesse Sergent (NZl) Trek Factory Racing | 4:16:42 | |
132 | Damien Gaudin (Fra) AG2R La Mondiale | 4:18:20 | |
133 | Yauheni Hutarovich (Blr) AG2R La Mondiale | 4:19:28 | |
134 | Gregory Henderson (NZl) Lotto Belisol | 4:19:45 | |
135 | Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Shimano | 4:20:19 | |
136 | Sam Bewley (NZl) Orica GreenEdge | 4:21:16 | |
137 | Maarten Tjallingii (Ned) Belkin Pro Cycling Team | 4:24:44 | |
138 | Maximiliano Ariel Richeze (Arg) Lampre-Merida | 4:25:08 | |
139 | Gerald Ciolek (Ger) MTN - Qhubeka | 4:26:34 | |
140 | Dan Craven (Nam) Team Europcar | 4:27:04 | |
141 | Luke Rowe (GBr) Team Sky | 4:28:50 | |
142 | Nathan Haas (Aus) Garmin Sharp | 4:28:53 | |
143 | Jonathan Fumeaux (Swi) IAM Cycling | 4:29:40 | |
144 | David Millar (GBr) Garmin Sharp | 4:33:28 | |
145 | Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida | 4:35:21 | |
146 | Pirmin Lang (Swi) IAM Cycling | 4:36:46 | |
147 | Mitchell Docker (Aus) Orica GreenEdge | 4:36:59 | |
148 | Natnael Berhane (Eri) Team Europcar | 4:39:15 | |
149 | Guillaume Boivin (Can) Cannondale | 4:41:21 | |
150 | Jacopo Guarnieri (Ita) Astana Pro Team | 4:45:05 | |
151 | Robert Wagner (Ger) Belkin Pro Cycling Team | 4:47:52 | |
152 | Gert Joeaar (Est) Cofidis, Solutions Credits | 4:48:30 | |
153 | Laurent Mangel (Fra) FDJ.fr | 4:49:44 | |
154 | Sébastien Turgot (Fra) AG2R La Mondiale | 4:52:26 | |
155 | Jay Robert Thomson (RSA) MTN - Qhubeka | 4:52:31 | |
156 | Francesco Lasca (Ita) Caja Rural-Seguros RGA | 4:53:30 | |
157 | Jimmy Engoulvent (Fra) Team Europcar | 5:02:37 | |
158 | Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) AG2R La Mondiale | 5:14:11 | |
159 | Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team | 5:22:34 |
Очковая классификация после 20 этапа Вуэльты Испании 2014
ПоказатьСкрыть
1 | John Degenkolb (Ger) Team Giant-Shimano | 169 | pts |
2 | Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team | 146 | |
3 | Alberto Contador Velasco (Spa) Tinkoff-Saxo | 145 | |
4 | Christopher Froome (GBr) Team Sky | 139 | |
5 | Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Team Katusha | 117 | |
6 | Michael Matthews (Aus) Orica GreenEdge | 105 | |
7 | Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team | 103 | |
8 | Daniel Martin (Irl) Garmin Sharp | 85 | |
9 | Jasper Stuyven (Bel) Trek Factory Racing | 64 | |
10 | Damiano Caruso (Ita) Cannondale | 61 | |
11 | Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits | 60 | |
12 | Samuel Sánchez Gonzalez (Spa) BMC Racing Team | 56 | |
13 | Ryder Hesjedal (Can) Garmin Sharp | 55 | |
14 | Daniel Moreno Fernandez (Spa) Team Katusha | 48 | |
15 | Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida | 44 | |
16 | Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale | 43 | |
17 | Warren Barguil (Fra) Team Giant-Shimano | 38 | |
18 | Wilco Kelderman (Ned) Belkin Pro Cycling Team | 36 | |
19 | Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida | 34 | |
20 | Yannick Martinez (Fra) Team Europcar | 34 | |
21 | Vicente Reynes Mimo (Spa) IAM Cycling | 34 | |
22 | Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol | 33 | |
23 | Paul Martens (Ger) Belkin Pro Cycling Team | 33 | |
24 | Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team | 31 | |
25 | Winner Anacona Gomez (Col) Lampre-Merida | 28 | |
26 | Alexandr Kolobnev (Rus) Team Katusha | 28 | |
27 | Pim Ligthart (Ned) Lotto Belisol | 26 | |
28 | Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team | 25 | |
29 | Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida | 21 | |
30 | Geoffrey Soupe (Fra) FDJ.fr | 21 | |
31 | Jérôme Coppel (Fra) Cofidis, Solutions Credits | 20 | |
32 | Oliver Zaugg (Swi) Tinkoff-Saxo | 20 | |
33 | Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team | 20 | |
34 | Jacopo Guarnieri (Ita) Astana Pro Team | 20 | |
35 | Peio Bilbao (Spa) Caja Rural-Seguros RGA | 19 | |
36 | Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale | 18 | |
37 | Yauheni Hutarovich (Blr) AG2R La Mondiale | 18 | |
38 | Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team | 16 | |
39 | Kristian Sbaragli (Ita) MTN - Qhubeka | 16 | |
40 | Gregory Henderson (NZl) Lotto Belisol | 16 | |
41 | Giampaolo Caruso (Ita) Team Katusha | 15 | |
42 | Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team | 15 | |
43 | Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida | 14 | |
44 | Valerio Conti (Ita) Lampre-Merida | 14 | |
45 | Javier Moreno Bazan (Spa) Movistar Team | 14 | |
46 | Lluís Guillermo Mas Bonet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA | 13 | |
47 | Wout Poels (Ned) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team | 12 | |
48 | Sergio Pardilla Bellon (Spa) MTN - Qhubeka | 12 | |
49 | Louis Meintjes (RSA) MTN - Qhubeka | 12 | |
50 | Francesco Lasca (Ita) Caja Rural-Seguros RGA | 12 | |
51 | Romain Sicard (Fra) Team Europcar | 11 | |
52 | David Arroyo Duran (Spa) Caja Rural-Seguros RGA | 11 | |
53 | Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol | 11 | |
54 | Romain Hardy (Fra) Cofidis, Solutions Credits | 11 | |
55 | Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky | 11 | |
56 | Mikel Nieve Ituralde (Spa) Team Sky | 10 | |
57 | Koldo Fernandez De Larrea (Spa) Garmin Sharp | 10 | |
58 | Robert Wagner (Ger) Belkin Pro Cycling Team | 10 | |
59 | Jacques Janse van Rensburg (RSA) MTN - Qhubeka | 9 | |
60 | Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica GreenEdge | 9 | |
61 | Matthias Krizek (Aut) Cannondale | 8 | |
62 | Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team | 7 | |
63 | Carlos Verona Quintanilla (Spa) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team | 7 | |
64 | Jesse Sergent (NZl) Trek Factory Racing | 7 | |
65 | Guillaume Boivin (Can) Cannondale | 7 | |
66 | Francisco Javier Aramendia Llorente (Spa) Caja Rural-Seguros RGA | 6 | |
67 | Fabio Felline (Ita) Trek Factory Racing | 6 | |
68 | Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Shimano | 6 | |
69 | Johan Le Bon (Fra) FDJ.fr | 5 | |
70 | Laurent Mangel (Fra) FDJ.fr | 5 | |
71 | Jerome Cousin (Fra) Team Europcar | 5 | |
72 | Gerald Ciolek (Ger) MTN - Qhubeka | 5 | |
73 | Gorka Izagirre Insausti (Spa) Movistar Team | 4 | |
74 | Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN - Qhubeka | 4 | |
75 | Amets Txurruka (Spa) Caja Rural-Seguros RGA | 4 | |
76 | Stef Clement (Ned) Belkin Pro Cycling Team | 4 | |
77 | Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Shimano | 4 | |
78 | Sébastien Turgot (Fra) AG2R La Mondiale | 4 | |
79 | Sébastien Hinault (Fra) IAM Cycling | 4 | |
80 | Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol | 4 | |
81 | Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Tinkoff-Saxo | 3 | |
82 | Christophe Le Mevel (Fra) Cofidis, Solutions Credits | 3 | |
83 | Laurens ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling Team | 3 | |
84 | Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha | 3 | |
85 | Daniele Bennati (Ita) Tinkoff-Saxo | 3 | |
86 | Michael Valgren Andersen (Den) Tinkoff-Saxo | 3 | |
87 | Maximiliano Ariel Richeze (Arg) Lampre-Merida | 3 | |
88 | Jimmy Engoulvent (Fra) Team Europcar | 3 | |
89 | Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits | 2 | |
90 | Luis León Sánchez Gil (Spa) Caja Rural-Seguros RGA | 2 | |
91 | Romain Zingle (Bel) Cofidis, Solutions Credits | 2 | |
92 | Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale | 2 | |
93 | Damien Gaudin (Fra) AG2R La Mondiale | 2 | |
94 | Gert Joeaar (Est) Cofidis, Solutions Credits | 2 | |
95 | Jay Robert Thomson (RSA) MTN - Qhubeka | 2 | |
96 | Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team | 1 | |
97 | José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team | 1 | |
98 | Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky | 1 | |
99 | Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff-Saxo | 1 | |
100 | Kristof Vandewalle (Bel) Trek Factory Racing | 1 | |
101 | Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale | 1 | |
102 | Adriano Malori (Ita) Movistar Team | 1 |
Горная классификация после 20 этапа Вуэльты Испании 2014
ПоказатьСкрыть
1 | Luis León Sánchez Gil (Spa) Caja Rural-Seguros RGA | 58 | pts |
2 | Alberto Contador Velasco (Spa) Tinkoff-Saxo | 45 | |
3 | Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team | 40 | |
4 | Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida | 33 | |
5 | Christopher Froome (GBr) Team Sky | 33 | |
6 | Lluís Guillermo Mas Bonet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA | 20 | |
7 | Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team | 19 | |
8 | Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Team Katusha | 19 | |
9 | Winner Anacona Gomez (Col) Lampre-Merida | 18 | |
10 | Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale | 18 | |
11 | Ryder Hesjedal (Can) Garmin Sharp | 16 | |
12 | Wout Poels (Ned) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team | 15 | |
13 | Jerome Cousin (Fra) Team Europcar | 13 | |
14 | Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team | 11 | |
15 | Peio Bilbao (Spa) Caja Rural-Seguros RGA | 11 | |
16 | Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida | 11 | |
17 | Maxime Medrel (Fra) Team Europcar | 9 | |
18 | Oliver Zaugg (Swi) Tinkoff-Saxo | 8 | |
19 | Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team | 8 | |
20 | Javier Moreno Bazan (Spa) Movistar Team | 7 | |
21 | Amets Txurruka (Spa) Caja Rural-Seguros RGA | 7 | |
22 | Jérôme Coppel (Fra) Cofidis, Solutions Credits | 7 | |
23 | Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team | 7 | |
24 | Yannick Martinez (Fra) Team Europcar | 6 | |
25 | Pim Ligthart (Ned) Lotto Belisol | 6 | |
26 | Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale | 5 | |
27 | Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol | 4 | |
28 | Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team | 4 | |
29 | Johan Le Bon (Fra) FDJ.fr | 4 | |
30 | Adriano Malori (Ita) Movistar Team | 4 | |
31 | Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky | 3 | |
32 | Nathan Haas (Aus) Garmin Sharp | 3 | |
33 | Jacques Janse van Rensburg (RSA) MTN - Qhubeka | 3 | |
34 | Adam Yates (GBr) Orica GreenEdge | 3 | |
35 | Kristof Vandewalle (Bel) Trek Factory Racing | 3 | |
36 | Luke Rowe (GBr) Team Sky | 3 | |
37 | Laurent Mangel (Fra) FDJ.fr | 3 | |
38 | Warren Barguil (Fra) Team Giant-Shimano | 2 | |
39 | Sergio Pardilla Bellon (Spa) MTN - Qhubeka | 2 | |
40 | Alexandr Kolobnev (Rus) Team Katusha | 2 | |
41 | Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky | 2 | |
42 | Kristian Sbaragli (Ita) MTN - Qhubeka | 2 | |
43 | Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida | 2 | |
44 | Jay Robert Thomson (RSA) MTN - Qhubeka | 2 | |
45 | Jimmy Engoulvent (Fra) Team Europcar | 2 | |
46 | Samuel Sánchez Gonzalez (Spa) BMC Racing Team | 1 | |
47 | Romain Sicard (Fra) Team Europcar | 1 | |
48 | Philip Deignan (Irl) Team Sky | 1 | |
49 | Alberto Losada Alguacil (Spa) Team Katusha | 1 | |
50 | Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol | 1 | |
51 | Louis Meintjes (RSA) MTN - Qhubeka | 1 | |
52 | Stef Clement (Ned) Belkin Pro Cycling Team | 1 | |
53 | Francisco Javier Aramendia Llorente (Spa) Caja Rural-Seguros RGA | 1 | |
54 | Valerio Conti (Ita) Lampre-Merida | 1 |
Комбинаторная классификация после 20 этапа Вуэльты Испании 2014
ПоказатьСкрыть
1 | Alberto Contador Velasco (Spa) Tinkoff-Saxo | 6 | pts |
2 | Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team | 8 | |
3 | Christopher Froome (GBr) Team Sky | 11 | |
4 | Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Team Katusha | 17 | |
5 | Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team | 19 | |
6 | Ryder Hesjedal (Can) Garmin Sharp | 48 | |
7 | Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida | 51 | |
8 | Winner Anacona Gomez (Col) Lampre-Merida | 60 | |
9 | Warren Barguil (Fra) Team Giant-Shimano | 63 | |
10 | Samuel Sánchez Gonzalez (Spa) BMC Racing Team | 64 | |
11 | Oliver Zaugg (Swi) Tinkoff-Saxo | 73 | |
12 | Jérôme Coppel (Fra) Cofidis, Solutions Credits | 84 | |
13 | Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale | 92 | |
14 | Wout Poels (Ned) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team | 97 | |
15 | Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team | 101 | |
16 | Sergio Pardilla Bellon (Spa) MTN - Qhubeka | 104 | |
17 | Alexandr Kolobnev (Rus) Team Katusha | 106 | |
18 | Peio Bilbao (Spa) Caja Rural-Seguros RGA | 110 | |
19 | Romain Sicard (Fra) Team Europcar | 111 | |
20 | Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol | 114 | |
21 | Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale | 116 | |
22 | Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida | 121 | |
23 | Yannick Martinez (Fra) Team Europcar | 123 | |
24 | Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol | 125 | |
25 | Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team | 129 | |
26 | Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team | 142 | |
27 | Amets Txurruka (Spa) Caja Rural-Seguros RGA | 144 | |
28 | Luis León Sánchez Gil (Spa) Caja Rural-Seguros RGA | 147 | |
29 | Jacques Janse van Rensburg (RSA) MTN - Qhubeka | 151 | |
30 | Louis Meintjes (RSA) MTN - Qhubeka | 155 | |
31 | Javier Moreno Bazan (Spa) Movistar Team | 155 | |
32 | Jerome Cousin (Fra) Team Europcar | 162 | |
33 | Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team | 166 | |
34 | Lluís Guillermo Mas Bonet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA | 173 | |
35 | Johan Le Bon (Fra) FDJ.fr | 178 | |
36 | Pim Ligthart (Ned) Lotto Belisol | 179 | |
37 | Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky | 182 | |
38 | Kristian Sbaragli (Ita) MTN - Qhubeka | 184 | |
39 | Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida | 194 | |
40 | Stef Clement (Ned) Belkin Pro Cycling Team | 198 | |
41 | Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky | 198 | |
42 | Valerio Conti (Ita) Lampre-Merida | 209 | |
43 | Francisco Javier Aramendia Llorente (Spa) Caja Rural-Seguros RGA | 215 | |
44 | Kristof Vandewalle (Bel) Trek Factory Racing | 223 | |
45 | Adriano Malori (Ita) Movistar Team | 248 | |
46 | Laurent Mangel (Fra) FDJ.fr | 260 | |
47 | Jimmy Engoulvent (Fra) Team Europcar | 290 | |
48 | Jay Robert Thomson (RSA) MTN - Qhubeka | 294 |
Командная классификация после 20 этапа Вуэльты Испании 2014
ПоказатьСкрыть
1 | Team Katusha | 243:43:48 | |
2 | Movistar Team | 0:39:09 | |
3 | Tinkoff - Saxo | 0:40:11 | |
4 | Cofidis, Solutions Crédits | 0:51:34 | |
5 | Team SKY | 1:06:32 | |
6 | Astana Pro Team | 1:07:00 | |
7 | Garmin Sharp | 1:15:27 | |
8 | BMC Racing Team | 1:17:23 | |
9 | Belkin Pro Cycling Team | 2:12:29 | |
10 | Lotto Belisol | 2:54:54 | |
11 | MTN - Qhubeka | 2:55:16 | |
12 | Omega Pharma - Quick-Step | 2:55:38 | |
13 | Lampre - Merida | 2:56:10 | |
14 | Caja Rural - Seguros RGA | 3:05:58 | |
15 | Team Europcar | 3:11:47 | |
16 | Team Giant - Shimano | 3:56:48 | |
17 | Cannondale Pro Cycling | 4:28:59 | |
18 | Orica GreenEdge | 5:21:06 | |
19 | Trek Factory Racing | 6:00:12 | |
20 | AG2R La Mondiale | 6:15:56 | |
21 | FDJ.fr | 7:00:38 | |
22 | IAM Cycling | 8:50:37 |
Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены
Подписаться на:
Сообщения (Atom)
велосипеды
велосипеды