Новости велоспорта
Последние новости велоспорта
17 февр. 2013 г.
Вуэльта Андалусии 2013 Превью
17-21 февраля | Вуэльта Андалусии/Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2013 |
Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2013 |
Вуэльта Андалусии (Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol), другое название Рута дель Соль - многодневная велогонка, проходящая по дорогам Испании в одноимённом регионе. По традиции проводится в конце зимы в феврале. Гонка была основана в 1925 году, когда прошла впервые. Во второй раз гонка прошла в 1955 году и с тех пор проводится каждый год, за исключением 1978 года, когда гонка не была проведена. В 2013 году гонка пройдёт в 59 раз. Название гонки Рута дель Соль произошло от имени береговой линии популярного туристического региона Коста дель Соль. Гонка проводится по побережью моря. Гонка состоит из 4 этапов: пролога и 3 групповых этапов.
Стартовый лист Вуэльты Андалусии 2013
ПоказатьСкрыть
1 | Jurgen Van den Broeck (Bel) | ||
2 | Jelle Vanendert (Bel) | ||
3 | Bart De Clercq (Bel) | ||
4 | Francis De Greef (Bel) | ||
5 | Jurgen Van De Walle (Bel) | ||
6 | Tim Wellens (Bel) | ||
7 | Joost Van Leijen (Ned) |
11 | Juan Manuel Garate SPA | ||
12 | Jack Bobridge (Aus) | ||
13 | Robert Gesink (Ned) | ||
14 | Bauke Mollema (Ned) | ||
15 | Stef Clement (Ned) | ||
16 | Mark Renshaw (Aus) | ||
17 | David Tanner (Aus) |
21 | Alejandro Valverde Belmonte (Spa) | ||
22 | Javier Moreno Bazan (Spa) | ||
23 | José Ivan Gutierrez Palacios (Spa) | ||
24 | Ruben Plaza Molina (Spa) | ||
25 | Imanol Erviti (Spa) | ||
26 | Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) | ||
27 | Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) |
31 | Igor Anton Hernandez (Spa) | ||
32 | Mikel Nieve Ituralde (Spa) | ||
33 | Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) | ||
34 | Jon Izaguirre Insausti (Spa) | ||
35 | Ioannis Tamouridis (Gre) | ||
36 | Mikel Landa Meana (Spa) | ||
37 | Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) |
41 | Janez Brajkovic (Slo) | ||
42 | Jakob Fuglsang (Den) | ||
43 | Enrico Gasparotto (Ita) | ||
44 | Francesco Gavazzi (Ita) | ||
45 | Simone Ponzi (Ita) | ||
46 | Valerio Agnoli (Ita) | ||
47 | Fredrik Kessiakoff (Swe) |
51 | Tom Dumoulin (Ned) | ||
52 | Jonas Ahlstrand (Swe) | ||
53 | Johannes Frohlinger (Ger) | ||
54 | Simon Geschke (Ger) | ||
55 | Patrick Gretsch (Ger) | ||
56 | Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) | ||
57 | Cheng Ji (Chn) |
61 | Tyler Farrar (USA) | ||
62 | Robert Hunter (RSA) | ||
63 | Andreas Klier (Ger) | ||
64 | Martyn Maaskant (Ned) | ||
65 | Nick Nuyens (Bel) | ||
66 | Sébastien Rosseler (Bel) | ||
67 | Johan Van Summeren (Bel) |
71 | Rafael Valls Ferri (Spa) | ||
72 | Nikita Novikov (Rus) | ||
73 | Mirko Selvaggi (Ita) | ||
74 | Grega Bole (Slo) | ||
75 | Pim Ligthart (Ned) | ||
76 | Martijn Keizer (Ned) | ||
77 | Tomasz Marczynski (Pol) |
81 | Tim Declercq (Bel) | ||
82 | Michael Van Staeyen (Bel) | ||
83 | Preben Van Hecke (Bel) | ||
84 | Eliot Lietaer (Bel) | ||
85 | Jarl Salomein (Bel) | ||
86 | Yves Lampaert (Bel) | ||
87 | Sander Helven (Bel) |
91 | Jerome Coppel (Fra) | ||
92 | Luis Angel Mate Mardones (Spa) | ||
93 | Daniel Navarro Garcia (Spa) | ||
94 | Nicolas Edet (Fra) | ||
95 | Cyril Bessy (Fra) | ||
96 | Stéphane Poulhies (Fra) | ||
97 | Tristan Valentin (Fra) |
101 | Iker Camano Ortuzar (Spa) | ||
102 | David De La Cruz Melgarejo (Spa) | ||
103 | Jan Barta (Cze) | ||
104 | Cesare Benedetti (Ita) | ||
105 | Bartosz Huzarski (Pol) | ||
106 | Leopold Konig (Cze) | ||
107 | Daniel Schorn (Aut) |
111 | Daniel Moreno Fernandez (Spa) | ||
112 | Xavier Florencio Cabre (Spa) | ||
113 | Angel Vicioso Arcos (Spa) | ||
114 | Luca Paolini (Ita) | ||
115 | Petr Ignatenko (Rus) | ||
116 | Yury Trofimov (Rus) | ||
117 | Simon Spilak (Slo) |
121 | Antonio Piedra Perez (Spa) | ||
122 | David Arroyo Duran (Spa) | ||
123 | Marcos Garcia Fernandez (Spa) | ||
124 | Francesco Lasca (Ita) | ||
125 | Karol Domagalski (Pol) | ||
126 | Danail Andonov Petrov (Bul) | ||
127 | Josue Moyano (Arg) |
131 | Jimmy Engoulvent (Fra) | ||
132 | Anthony Delaplace (Fra) | ||
133 | Jérémie Galland (Fra) | ||
134 | Jonathan Hivert (Fra) | ||
135 | Cyril Lemoine (Fra) | ||
136 | Rony Martias (Fra) | ||
137 | Maxime Mederel (Fra) |
141 | Davide Rebellin (Ita) | ||
142 | Marek Rutkiewicz (Pol) | ||
143 | Jacek Morajko (Pol) | ||
144 | Adrian Kurek (Pol) | ||
145 | Bartlomiej Matysiak (Pol) | ||
146 | Grzegorz Stepniak (Pol) | ||
147 | Jaroslaw Marycz (Pol) |
151 | Clément Lhotellerie (Fra) | ||
152 | Sven Jodts (Bel) | ||
153 | Quentin Tanis (Fra) | ||
154 | Victor Fobert (Fra) | ||
155 | James Mowatt (Aus) | ||
156 | Jurgen Francois (Bel) | ||
157 | Mathias Vandenheede (Bel) |
161 | Danilo Napolitano (Ita) | ||
162 | Thomas Degand (Bel) | ||
163 | Jurgen Van Goolen (Bel) | ||
164 | Andy Cappelle (Bel) | ||
165 | Steven Caethoven (Bel) | ||
166 | Will Routley (Can) | ||
167 | Stefan Van Dijk (Ned) |
171 | David Belda Garcia (Spa) | ||
172 | Moises Duenas Nevado (Spa) | ||
173 | Efren Carazo (Spa) | ||
174 | Luis Mas Bonet (Spa) | ||
175 | Dario Hernandez Illana (Spa) | ||
176 | Steve Bekaert (Bel) | ||
177 | Federico Butto (Ita) |
Этапы Вуэльты Андалусии 2013
Этап | Дата | Старт-финиш | Дистанция | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Пролог | 17 февраля | San Fernando | 6 км | |||
1 | 18 февраля | San Fernando - Ubrique | 163.9 км | |||
2 | 19 февраля | Trebujena - Montilla | 194.2 км | |||
3 | 20 февраля | Lucena - Rincon de la Victoria | 182.7 км |
Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены
Тур дю От Вар 2013
16-17 февраля | Тур дю От Вар/Tour du Haut Var 2013 |
Во Франции прошла двухдневная велогонка Тур дю От Вар (Tour du Haut Var) 2013 года. Гонка имеет категорию 2.1. Гонка проводится с 1969 года, в 2013 году прошла в 45 раз.
Arthur Vichot (FDJ) |
Тор Хушовд (BMC) выиграл 1 этап Тур дю От Вар 2013 по маршруту Le Cannet des Maures - La Croix Valmer, протяжённостью 152.5 километров,
вторым
финишировал Том Слагтер (Blanco), третьим финишировал Артур Вишо (FDJ).
Ларс Бум (Blanco) выиграл 2 этап Тур дю От Вар 2013 по маршруту Draguignan, протяжённостью 207 километров,
вторым
финишировал Артур Вишо (FDJ), третьим финишировал Даниель Осс (BMC).
Артур Вишо (FDJ) выиграл генеральную
классификацию, вторым финишировал Ларс Бум (Blanco) с нулевым отставанием, третьим финишировал Лауренс Тен Дам
(Blanco) с нулевым отставанием. Артур Вишо (FDJ) выиграл очковую
классификацию, Лоран Дидье (RadioShack Leopard) выиграл горную
классификацию, Артур Вишо (FDJ) выиграл классификацию лучшего
молодого гонщика, Blanco выиграла командную
классификацию.
Тур дю От Вар 2013
Предыдущие победители Тур дю От Вар
ПоказатьСкрыть
2012 | Jonathan Tiernan-Locke (GBr) Endura Racing | ||
2011 | Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar | ||
2010 | Christophe Le Mevel (Fra) Française Des Jeux | ||
2009 | Thomas Voeckler (Fra) Bbox Bouygues Télécom | ||
2008 | Davide Rebellin (Ita) Gerolsteiner | ||
2007 | Filippo Pozzato (Ita) Liquigas | ||
2006 | Leonardo Bertagnolli (Ita) Cofidis | ||
2005 | Philippe Gilbert (Bel) Française des Jeux | ||
2004 | Marc Lotz (Ned) Rabobank | ||
2003 | Sylvain Chavanel (Fra) Brioches la Boulangere | ||
2002 | Laurent Jalabert (Fra) CSC-Tiscali | ||
2001 | Daniele Nardello (Ita) Mapei | ||
2000 | Daniele Nardello (Ita) Mapei | ||
1999 | Davide Rebellin (Ita) Polti | ||
1998 | Laurent Jalabert (Fra) | ||
1997 | Rodolfo Massi (Ita) | ||
1996 | Bruno Boscardin (Swi) | ||
1995 | Marco Lietti (Ita) | ||
1994 | Laurent Brochard (Fra) | ||
1993 | Thierry Claveyrolat (Fra) | ||
1992 | Gerard Rué (Fra) | ||
1991 | Eric Caritoux (Fra) | ||
1990 | Luc Leblanc (Fra) | ||
1989 | Gerard Rué (Fra) | ||
1988 | Luc Roosen (Bel) | ||
1987 | Rolf Goelz (Ger) | ||
1986 | Pascal Simon (Fra) | ||
1985 | Charly Mottet (Fra) | ||
1984 | Eric Caritoux (Fra) | ||
1983 | Joop Zoetemelk (Ned) | ||
1982 | Sean Kelly (Ire) | ||
1981 | Jacques Bossis (Fra) | ||
1980 | Pascal Simon (Fra) | ||
1979 | Joop Zoetemelk (Ned) | ||
1978 | Freddy Maertens (Bel) | ||
1977 | Bernard Thevenet (Fra) | ||
1976 | Frans Verbeeck (Bel) | ||
1975 | Raymond Delisle (Fra) | ||
1974 | Gerben Karstens (Ned) | ||
1973 | Joop Zoetemelk (Ned) | ||
1972 | Frans Verbeeck (Bel) | ||
1971 | Désiré Letort (Fra) | ||
1970 | René Grelin (Fra) | ||
1969 | Raymond Poulidor (Fra) |
Результаты 1 этапа Тур дю От Вар 2013
ПоказатьСкрыть
1 | Thor Hushovd (Nor) BMC Racing Team | 3:42:22 | |
2 | Tom Jelte Slagter (Ned) Blanco Pro Cycling Team | ||
3 | Arthur Vichot (Fra) FDJ | ||
4 | Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale | ||
5 | Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Solutions Credits | ||
6 | Justin Jules (Fra) La Pomme Marseille | ||
7 | Julien Simon (Fra) Sojasun | ||
8 | Nicolas Roche (Irl) Team Saxo-Tinkoff | ||
9 | Vincent Jerome (Fra) Team Europcar | ||
10 | Mathieu Drujon (Fra) BigMat-Auber 93 | ||
11 | Armindo Fonseca (Fra) Bretagne-Seche Environnement | ||
12 | Alexis Vuillermoz (Fra) Sojasun | ||
13 | Dominik Nerz (Ger) BMC Racing Team | ||
14 | Maxime Monfort (Bel) RadioShack Leopard | ||
15 | Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale | ||
16 | Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale | ||
17 | Fabian Wegmann (Ger) Garmin-Sharp | ||
18 | Romain Lemarchand (Fra) Cofidis, Solutions Credits | ||
19 | Lars Boom (Ned) Blanco Pro Cycling Team | ||
20 | Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team | ||
21 | Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling | ||
22 | Cyrille Patoux (Fra) Roubaix Lille Metropole | ||
23 | Stefan Denifl (Aut) IAM Cycling | ||
24 | Thomas Lövkvist (Swe) IAM Cycling | ||
25 | Lars Petter Nordhaug (Nor) Blanco Pro Cycling Team | ||
26 | Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits | ||
27 | Christophe Le Mevel (Fra) Cofidis, Solutions Credits | ||
28 | Chris Anker Sörensen (Den) Team Saxo-Tinkoff | ||
29 | Fabrice Jeandesboz (Fra) Sojasun | ||
30 | Arnaud Gerard (Fra) Bretagne-Seche Environnement | ||
31 | Thibaut Pinot (Fra) FDJ | ||
32 | Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale | ||
33 | Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ | ||
34 | Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team | ||
35 | Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar | ||
36 | Sébastien Turgot (Fra) Team Europcar | ||
37 | Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar | ||
38 | Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Solutions Credits | ||
39 | Laurens Ten Dam (Ned) Blanco Pro Cycling Team | ||
40 | Gustav Larsson (Swe) IAM Cycling | ||
41 | Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team | ||
42 | Rein Taaramae (Est) Cofidis, Solutions Credits | ||
43 | Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team | ||
44 | Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne-Seche Environnement | ||
45 | Antoine Lavieu (Fra) La Pomme Marseille | ||
46 | Nicolas Vogondy (Fra) Accent Jobs-Wanty | ||
47 | Thomas Rohregger (Aut) RadioShack Leopard | ||
48 | Jean-Pierre Drucker (Lux) Accent Jobs-Wanty | ||
49 | Alexandre Geniez (Fra) FDJ | ||
50 | Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team | ||
51 | Rémi Pauriol (Fra) Sojasun | ||
52 | Moreno Hofland (Ned) Blanco Pro Cycling Team | ||
53 | Niels Vandyck (Bel) Verandas Willems | ||
54 | Jonathan Cantwell (Aus) Team Saxo-Tinkoff | ||
55 | Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team | 0:00:17 | |
56 | Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale | ||
57 | Angel Madrazo Ruiz (Spa) Movistar Team | ||
58 | David Veilleux (Can) Team Europcar | 0:00:21 | |
59 | Romain Bacon (Fra) BigMat-Auber 93 | ||
60 | Floris Smeyers (Bel) Verandas Willems | 0:00:24 | |
61 | Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling | ||
62 | Geoffroy Lequatre (Fra) Bretagne-Seche Environnement | 0:00:27 | |
63 | Georg Preidler (Aut) Team Argos-Shimano | 0:00:29 | |
64 | José Gonçalves (Por) La Pomme Marseille | ||
65 | Yannick Martinez (Fra) La Pomme Marseille | ||
66 | Steven Tronet (Fra) BigMat-Auber 93 | ||
67 | Thierry Hupond (Fra) Team Argos-Shimano | ||
68 | Bert De Backer (Bel) Team Argos-Shimano | ||
69 | Tobias Ludvigsson (Swe) Team Argos-Shimano | ||
70 | Mark Christian (GBr) Team Raleigh | 0:00:33 | |
71 | Anthony Geslin (Fra) FDJ | ||
72 | Théo Vimpere (Fra) BigMat-Auber 93 | ||
73 | Benoit Jarrier (Fra) Bretagne-Seche Environnement | ||
74 | Olivier Pardini (Bel) Verandas Willems | 0:00:38 | |
75 | Yann Huguet (Fra) Team Argos-Shimano | 0:00:45 | |
76 | Jerome Cousin (Fra) Team Europcar | 0:00:47 | |
77 | Mark O'Brien (Aus) Team Raleigh | 0:00:51 | |
78 | Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team | ||
79 | Alex Howes (USA) Garmin-Sharp | ||
80 | Lachlan Norris (Aus) Team Raleigh | ||
81 | Cédric Pineau (Fra) FDJ | ||
82 | Romain Zingle (Bel) Cofidis, Solutions Credits | ||
83 | Olivier Poppe (Bel) Verandas Willems | ||
84 | Loïc Desriac (Fra) Roubaix Lille Metropole | 0:00:55 | |
85 | Kevin Lalouette (Fra) Roubaix Lille Metropole | 0:01:00 | |
86 | Laurent Didier (Lux) RadioShack Leopard | ||
87 | Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ | 0:01:08 | |
88 | Christopher Juul Jensen (Den) Team Saxo-Tinkoff | 0:01:10 | |
89 | Sylvain Georges (Fra) AG2R La Mondiale | ||
90 | Jack Bauer (NZl) Garmin-Sharp | 0:01:34 | |
91 | Albert Timmer (Ned) Team Argos-Shimano | ||
92 | Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team | ||
93 | Sylvester Szmyd (Pol) Movistar Team | ||
94 | Evgeny Petrov (Rus) Team Saxo-Tinkoff | ||
95 | Sébastien Reichenbach (Swi) IAM Cycling | ||
96 | Michel Kreder (Ned) Garmin-Sharp | ||
97 | Florian Vachon (Fra) Bretagne-Seche Environnement | ||
98 | Florian Guillou (Fra) Bretagne-Seche Environnement | ||
99 | Grégoire Tarride (Fra) La Pomme Marseille | ||
100 | Franck Vermeulen (Fra) Roubaix Lille Metropole | ||
101 | Michael Rogers (Aus) Team Saxo-Tinkoff | ||
102 | Jean Marc Marino (Fra) Sojasun | ||
103 | Brice Feillu (Fra) Sojasun | ||
104 | Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale | ||
105 | Laurent Mangel (Fra) FDJ | 0:01:44 | |
106 | Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team | 0:02:56 | |
107 | Bob Jungels (Lux) RadioShack Leopard | ||
108 | Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale | 0:04:10 | |
109 | Anthony Charteau (Fra) Team Europcar | ||
110 | Benjamin King (USA) RadioShack Leopard | ||
111 | Jean-Albert Carnevali (Bel) Verandas Willems | ||
112 | Dominic Klemme (Ger) IAM Cycling | ||
113 | Flavien Dassonville (Fra) BigMat-Auber 93 | ||
114 | Thomas Vaubourzeix (Fra) La Pomme Marseille | ||
115 | Julien El Fares (Fra) Sojasun | ||
116 | Rob Britton (Can) Team Raleigh | ||
117 | Thomas Dekker (Ned) Garmin-Sharp | ||
118 | Jacob Rathe (USA) Garmin-Sharp | ||
119 | Thomas Damuseau (Fra) Team Argos-Shimano | 0:06:09 | |
120 | Clément Koretzky (Fra) Bretagne-Seche Environnement | 0:08:16 | |
121 | Jens Voigt (Ger) RadioShack Leopard | ||
122 | Roman Kreuziger (Cze) Team Saxo-Tinkoff | ||
123 | Gregory Habeaux (Bel) Accent Jobs-Wanty | ||
124 | Ben Hermans (Bel) RadioShack Leopard | ||
125 | Fabien Bacquet (Fra) BigMat-Auber 93 | ||
126 | Julien Duval (Fra) Roubaix Lille Metropole | ||
127 | Benjamin Verraes (Bel) Accent Jobs-Wanty | ||
128 | Maarten Tjallingii (Ned) Blanco Pro Cycling Team | ||
129 | Rudy Kowalski (Fra) Roubaix Lille Metropole | ||
130 | Kévin Thome (Bel) Verandas Willems | ||
131 | Evan Oliphant (GBr) Team Raleigh | ||
132 | Tim De Troyer (Bel) Accent Jobs-Wanty | ||
133 | Robert Bush (USA) La Pomme Marseille | ||
134 | Christophe Kern (Fra) Team Europcar | ||
135 | Evaldas Siskevicius (Ltu) Sojasun | ||
136 | Maxime Le Montagner (Fra) Roubaix Lille Metropole | 0:09:50 | |
137 | Alexandr Pliuschin (Mda) IAM Cycling | ||
138 | Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solutions Credits | ||
139 | James Vanlandschoot (Bel) Accent Jobs-Wanty | ||
140 | Dimitri Le Boulch (Fra) BigMat-Auber 93 | ||
141 | Alexandre Blain (Fra) Team Raleigh | ||
142 | Rick Flens (Ned) Blanco Pro Cycling Team | ||
143 | Roy Jans (Bel) Accent Jobs-Wanty | ||
144 | Eric Berthou (Fra) Team Raleigh | ||
145 | Matthieu Sprick (Fra) Team Argos-Shimano | ||
146 | Matthew Holmes (GBr) Team Raleigh | 0:12:40 | |
147 | Sergio Ferrari (Bel) Verandas Willems | 0:17:38 | |
148 | Jérémy Burton (Bel) Verandas Willems | ||
DNF | David Millar (GBr) Garmin-Sharp | ||
DNF | Benjamin Giraud (Fra) La Pomme Marseille | ||
DNF | Jérôme Gilbert (Bel) Accent Jobs-Wanty |
Результаты 2 этапа Тур дю От Вар 2013
ПоказатьСкрыть
1 | Lars Boom (Ned) Blanco Pro Cycling Team | 5:18:06 | |
2 | Arthur Vichot (Fra) FDJ | ||
3 | Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team | ||
4 | Laurens Ten Dam (Ned) Blanco Pro Cycling Team | ||
5 | Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ | 0:00:04 | |
6 | Thor Hushovd (Nor) BMC Racing Team | 0:00:14 | |
7 | Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale | ||
8 | Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Solutions Credits | ||
9 | Justin Jules (Fra) La Pomme Marseille | ||
10 | Julien Simon (Fra) Sojasun | ||
11 | Mathieu Drujon (Fra) BigMat-Auber 93 | ||
12 | Cyrille Patoux (Fra) Roubaix Lille Metropole | ||
13 | Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling | ||
14 | Nicolas Roche (Irl) Team Saxo-Tinkoff | ||
15 | Vincent Jerome (Fra) Team Europcar | ||
16 | Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale | ||
17 | Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ | ||
18 | Stefan Denifl (Aut) IAM Cycling | ||
19 | Maxime Monfort (Bel) RadioShack Leopard | ||
20 | Lars Petter Nordhaug (Nor) Blanco Pro Cycling Team | ||
21 | Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits | ||
22 | Alexis Vuillermoz (Fra) Sojasun | ||
23 | Thomas Rohregger (Aut) RadioShack Leopard | ||
24 | Rémi Pauriol (Fra) Sojasun | ||
25 | Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale | ||
26 | Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team | ||
27 | Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling | ||
28 | Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale | ||
29 | Gustav Larsson (Swe) IAM Cycling | ||
30 | Lachlan Norris (Aus) Team Raleigh | ||
31 | Thibaut Pinot (Fra) FDJ | ||
32 | Rein Taaramae (Est) Cofidis, Solutions Credits | ||
33 | Tom Jelte Slagter (Ned) Blanco Pro Cycling Team | ||
34 | Fabrice Jeandesboz (Fra) Sojasun | ||
35 | Rudy Kowalski (Fra) Roubaix Lille Metropole | ||
36 | Chris Anker Sörensen (Den) Team Saxo-Tinkoff | ||
37 | Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne-Seche Environnement | ||
38 | Thierry Hupond (Fra) Team Argos-Shimano | ||
39 | Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team | ||
40 | Christophe Le Mevel (Fra) Cofidis, Solutions Credits | 0:00:42 | |
41 | Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team | ||
42 | Théo Vimpere (Fra) BigMat-Auber 93 | 0:01:06 | |
43 | Sylvain Georges (Fra) AG2R La Mondiale | 0:01:38 | |
44 | Alexandre Geniez (Fra) FDJ | 0:00:14 | |
45 | Flavien Dassonville (Fra) BigMat-Auber 93 | 0:02:21 | |
46 | Dimitri Le Boulch (Fra) BigMat-Auber 93 | ||
47 | Mark Christian (GBr) Team Raleigh | ||
48 | Steven Tronet (Fra) BigMat-Auber 93 | ||
49 | Jean-Pierre Drucker (Lux) Accent Jobs-Wanty | ||
50 | Maarten Tjallingii (Ned) Blanco Pro Cycling Team | ||
51 | Michel Kreder (Ned) Garmin-Sharp | ||
52 | Romain Zingle (Bel) Cofidis, Solutions Credits | ||
53 | Grégoire Tarride (Fra) La Pomme Marseille | ||
54 | Anthony Geslin (Fra) FDJ | ||
55 | Yann Huguet (Fra) Team Argos-Shimano | ||
56 | Arnaud Gerard (Fra) Bretagne-Seche Environnement | ||
57 | Florian Vachon (Fra) Bretagne-Seche Environnement | ||
58 | Angel Madrazo Ruiz (Spa) Movistar Team | ||
59 | Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team | ||
60 | Julien Duval (Fra) Roubaix Lille Metropole | 0:02:49 | |
61 | Sébastien Turgot (Fra) Team Europcar | ||
62 | Georg Preidler (Aut) Team Argos-Shimano | ||
63 | Kevin Lalouette (Fra) Roubaix Lille Metropole | ||
64 | David Veilleux (Can) Team Europcar | ||
65 | Moreno Hofland (Ned) Blanco Pro Cycling Team | ||
66 | Dominik Nerz (Ger) BMC Racing Team | ||
67 | Floris Smeyers (Bel) Verandas Willems | ||
68 | Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar | ||
69 | Cédric Pineau (Fra) FDJ | ||
70 | Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale | ||
71 | Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale | ||
72 | Nicolas Vogondy (Fra) Accent Jobs-Wanty | 0:05:28 | |
73 | Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale | ||
74 | Niels Vandyck (Bel) Verandas Willems | ||
75 | Rob Britton (Can) Team Raleigh | 0:05:35 | |
76 | Bert De Backer (Bel) Team Argos-Shimano | 0:08:08 | |
77 | Romain Lemarchand (Fra) Cofidis, Solutions Credits | ||
78 | Florian Guillou (Fra) Bretagne-Seche Environnement | ||
79 | Matthieu Sprick (Fra) Team Argos-Shimano | ||
80 | Tobias Ludvigsson (Swe) Team Argos-Shimano | ||
81 | James Vanlandschoot (Bel) Accent Jobs-Wanty | ||
82 | José Gonçalves (Por) La Pomme Marseille | ||
83 | Sébastien Reichenbach (Swi) IAM Cycling | ||
84 | Armindo Fonseca (Fra) Bretagne-Seche Environnement | ||
85 | Antoine Lavieu (Fra) La Pomme Marseille | ||
86 | Thomas Damuseau (Fra) Team Argos-Shimano | ||
87 | Sylvester Szmyd (Pol) Movistar Team | ||
88 | Laurent Didier (Lux) RadioShack Leopard | ||
89 | Benjamin King (USA) RadioShack Leopard | ||
90 | Evgeny Petrov (Rus) Team Saxo-Tinkoff | ||
91 | Geoffroy Lequatre (Fra) Bretagne-Seche Environnement | ||
92 | Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team | ||
93 | Jens Voigt (Ger) RadioShack Leopard | 0:11:23 | |
94 | Alex Howes (USA) Garmin-Sharp | ||
95 | Jacob Rathe (USA) Garmin-Sharp | ||
96 | Dominic Klemme (Ger) IAM Cycling | ||
97 | Evaldas Siskevicius (Ltu) Sojasun | 0:15:44 | |
98 | Jean Marc Marino (Fra) Sojasun | ||
99 | Alexandre Blain (Fra) Team Raleigh | 0:22:19 | |
DNF | Julien El Fares (Fra) Sojasun | ||
DNF | Brice Feillu (Fra) Sojasun | ||
DNF | Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team | ||
DNF | Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team | ||
DNF | Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team | ||
DNF | Ben Hermans (Bel) RadioShack Leopard | ||
DNF | Bob Jungels (Lux) RadioShack Leopard | ||
DNF | Thomas Dekker (Ned) Garmin-Sharp | ||
DNF | Jack Bauer (NZl) Garmin-Sharp | ||
DNF | Fabian Wegmann (Ger) Garmin-Sharp | ||
DNF | Rick Flens (Ned) Blanco Pro Cycling Team | ||
DNF | Jonathan Cantwell (Aus) Team Saxo-Tinkoff | ||
DNF | Michael Rogers (Aus) Team Saxo-Tinkoff | ||
DNF | Roman Kreuziger (Cze) Team Saxo-Tinkoff | ||
DNF | Christopher Juul Jensen (Den) Team Saxo-Tinkoff | ||
DNF | Laurent Mangel (Fra) FDJ | ||
DNF | Albert Timmer (Ned) Team Argos-Shimano | ||
DNF | Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Solutions Credits | ||
DNF | Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solutions Credits | ||
DNF | Christophe Kern (Fra) Team Europcar | ||
DNF | Anthony Charteau (Fra) Team Europcar | ||
DNF | Jerome Cousin (Fra) Team Europcar | ||
DNF | Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar | ||
DNF | Clément Koretzky (Fra) Bretagne-Seche Environnement | ||
DNF | Benoit Jarrier (Fra) Bretagne-Seche Environnement | ||
DNF | Thomas Lövkvist (Swe) IAM Cycling | ||
DNF | Alexandr Pliuschin (Mda) IAM Cycling | ||
DNF | Robert Bush (USA) La Pomme Marseille | ||
DNF | Thomas Vaubourzeix (Fra) La Pomme Marseille | ||
DNF | Yannick Martinez (Fra) La Pomme Marseille | ||
DNF | Romain Bacon (Fra) BigMat-Auber 93 | ||
DNF | Fabien Bacquet (Fra) BigMat-Auber 93 | ||
DNF | Franck Vermeulen (Fra) Roubaix Lille Metropole | ||
DNF | Loïc Desriac (Fra) Roubaix Lille Metropole | ||
DNF | Maxime Le Montagner (Fra) Roubaix Lille Metropole | ||
DNF | Eric Berthou (Fra) Team Raleigh | ||
DNF | Evan Oliphant (GBr) Team Raleigh | ||
DNF | Mark O'Brien (Aus) Team Raleigh | ||
DNF | Matthew Holmes (GBr) Team Raleigh | ||
DNF | Olivier Pardini (Bel) Verandas Willems | ||
DNF | Kévin Thome (Bel) Verandas Willems | ||
DNF | Jean-Albert Carnevali (Bel) Verandas Willems | ||
DNF | Jérémy Burton (Bel) Verandas Willems | ||
DNF | Sergio Ferrari (Bel) Verandas Willems | ||
DNF | Olivier Poppe (Bel) Verandas Willems | ||
DNF | Gregory Habeaux (Bel) Accent Jobs-Wanty | ||
DNF | Tim De Troyer (Bel) Accent Jobs-Wanty | ||
DNF | Benjamin Verraes (Bel) Accent Jobs-Wanty | ||
DNF | Roy Jans (Bel) Accent Jobs-Wanty |
Генеральная классификация
ПоказатьСкрыть
1 | Arthur Vichot (Fra) FDJ | 9:00:28 | |
2 | Lars Boom (Ned) Blanco Pro Cycling Team | ||
3 | Laurens Ten Dam (Ned) Blanco Pro Cycling Team | ||
4 | Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ | 0:00:04 | |
5 | Thor Hushovd (Nor) BMC Racing Team | 0:00:14 | |
6 | Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale | ||
7 | Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Solutions Credits | ||
8 | Justin Jules (Fra) La Pomme Marseille | ||
9 | Julien Simon (Fra) Sojasun | ||
10 | Mathieu Drujon (Fra) BigMat-Auber 93 | ||
11 | Nicolas Roche (Irl) Team Saxo-Tinkoff | ||
12 | Vincent Jerome (Fra) Team Europcar | ||
13 | Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale | ||
14 | Maxime Monfort (Bel) RadioShack Leopard | ||
15 | Cyrille Patoux (Fra) Roubaix Lille Metropole | ||
16 | Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling | ||
17 | Alexis Vuillermoz (Fra) Sojasun | ||
18 | Tom Jelte Slagter (Ned) Blanco Pro Cycling Team | ||
19 | Stefan Denifl (Aut) IAM Cycling | ||
20 | Lars Petter Nordhaug (Nor) Blanco Pro Cycling Team | ||
21 | Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits | ||
22 | Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale | ||
23 | Thibaut Pinot (Fra) FDJ | ||
24 | Fabrice Jeandesboz (Fra) Sojasun | ||
25 | Chris Anker Sörensen (Den) Team Saxo-Tinkoff | ||
26 | Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team | ||
27 | Gustav Larsson (Swe) IAM Cycling | ||
28 | Thomas Rohregger (Aut) RadioShack Leopard | ||
29 | Rein Taaramae (Est) Cofidis, Solutions Credits | ||
30 | Rémi Pauriol (Fra) Sojasun | ||
31 | Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne-Seche Environnement | ||
32 | Alexandre Geniez (Fra) FDJ | ||
33 | Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team | 0:00:17 | |
34 | Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale | 0:00:31 | |
35 | Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling | 0:00:38 | |
36 | Christophe Le Mevel (Fra) Cofidis, Solutions Credits | 0:00:42 | |
37 | Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team | ||
38 | Thierry Hupond (Fra) Team Argos-Shimano | 0:00:43 | |
39 | Lachlan Norris (Aus) Team Raleigh | 0:01:05 | |
40 | Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team | ||
41 | Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ | 0:01:22 | |
42 | Théo Vimpere (Fra) BigMat-Auber 93 | 0:01:39 | |
43 | Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team | 0:02:21 | |
44 | Arnaud Gerard (Fra) Bretagne-Seche Environnement | ||
45 | Jean-Pierre Drucker (Lux) Accent Jobs-Wanty | ||
46 | Angel Madrazo Ruiz (Spa) Movistar Team | 0:02:38 | |
47 | Sylvain Georges (Fra) AG2R La Mondiale | 0:02:48 | |
48 | Dominik Nerz (Ger) BMC Racing Team | 0:02:49 | |
49 | Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale | ||
50 | Sébastien Turgot (Fra) Team Europcar | ||
51 | Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar | ||
52 | Moreno Hofland (Ned) Blanco Pro Cycling Team | ||
53 | Steven Tronet (Fra) BigMat-Auber 93 | 0:02:50 | |
54 | Mark Christian (GBr) Team Raleigh | 0:02:54 | |
55 | Anthony Geslin (Fra) FDJ | ||
56 | Yann Huguet (Fra) Team Argos-Shimano | 0:03:06 | |
57 | David Veilleux (Can) Team Europcar | 0:03:10 | |
58 | Romain Zingle (Bel) Cofidis, Solutions Credits | 0:03:12 | |
59 | Floris Smeyers (Bel) Verandas Willems | 0:03:13 | |
60 | Georg Preidler (Aut) Team Argos-Shimano | 0:03:18 | |
61 | Cédric Pineau (Fra) FDJ | 0:03:40 | |
62 | Kevin Lalouette (Fra) Roubaix Lille Metropole | 0:03:49 | |
63 | Michel Kreder (Ned) Garmin-Sharp | 0:03:55 | |
64 | Grégoire Tarride (Fra) La Pomme Marseille | ||
65 | Florian Vachon (Fra) Bretagne-Seche Environnement | ||
66 | Nicolas Vogondy (Fra) Accent Jobs-Wanty | 0:05:28 | |
67 | Niels Vandyck (Bel) Verandas Willems | ||
68 | Flavien Dassonville (Fra) BigMat-Auber 93 | 0:06:31 | |
69 | Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale | 0:06:59 | |
70 | Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale | 0:07:02 | |
71 | Romain Lemarchand (Fra) Cofidis, Solutions Credits | 0:08:08 | |
72 | Armindo Fonseca (Fra) Bretagne-Seche Environnement | ||
73 | Antoine Lavieu (Fra) La Pomme Marseille | ||
74 | Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team | ||
75 | Rudy Kowalski (Fra) Roubaix Lille Metropole | 0:08:30 | |
76 | Geoffroy Lequatre (Fra) Bretagne-Seche Environnement | 0:08:35 | |
77 | Bert De Backer (Bel) Team Argos-Shimano | 0:08:37 | |
78 | José Gonçalves (Por) La Pomme Marseille | ||
79 | Tobias Ludvigsson (Swe) Team Argos-Shimano | ||
80 | Laurent Didier (Lux) RadioShack Leopard | 0:09:08 | |
81 | Florian Guillou (Fra) Bretagne-Seche Environnement | 0:09:42 | |
82 | Sébastien Reichenbach (Swi) IAM Cycling | ||
83 | Sylvester Szmyd (Pol) Movistar Team | ||
84 | Evgeny Petrov (Rus) Team Saxo-Tinkoff | ||
85 | Rob Britton (Can) Team Raleigh | 0:09:45 | |
86 | Maarten Tjallingii (Ned) Blanco Pro Cycling Team | 0:10:37 | |
87 | Julien Duval (Fra) Roubaix Lille Metropole | 0:11:05 | |
88 | Dimitri Le Boulch (Fra) BigMat-Auber 93 | 0:12:11 | |
89 | Alex Howes (USA) Garmin-Sharp | 0:12:14 | |
90 | Benjamin King (USA) RadioShack Leopard | 0:12:18 | |
91 | Thomas Damuseau (Fra) Team Argos-Shimano | 0:14:17 | |
92 | Dominic Klemme (Ger) IAM Cycling | 0:15:33 | |
93 | Jacob Rathe (USA) Garmin-Sharp | ||
94 | Jean Marc Marino (Fra) Sojasun | 0:17:18 | |
95 | James Vanlandschoot (Bel) Accent Jobs-Wanty | 0:17:58 | |
96 | Matthieu Sprick (Fra) Team Argos-Shimano | ||
97 | Jens Voigt (Ger) RadioShack Leopard | 0:19:39 | |
98 | Evaldas Siskevicius (Ltu) Sojasun | 0:24:00 | |
99 | Alexandre Blain (Fra) Team Raleigh | 0:32:09 |
Очковая классификация
ПоказатьСкрыть
1 | Arthur Vichot (Fra) FDJ | 36 | pts |
2 | Thor Hushovd (Nor) BMC Racing Team | 35 | |
3 | Lars Boom (Ned) Blanco Pro Cycling Team | 25 | |
4 | Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team | 24 | |
5 | Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale | 23 | |
6 | Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Solutions Credits | 20 | |
7 | Tom Jelte Slagter (Ned) Blanco Pro Cycling Team | 20 | |
8 | Laurens Ten Dam (Ned) Blanco Pro Cycling Team | 18 | |
9 | Justin Jules (Fra) La Pomme Marseille | 17 | |
10 | Julien Simon (Fra) Sojasun | 15 | |
11 | Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ | 12 | |
12 | Mathieu Drujon (Fra) BigMat-Auber 93 | 11 | |
13 | Nicolas Roche (Irl) Team Saxo-Tinkoff | 10 | |
14 | Rudy Kowalski (Fra) Roubaix Lille Metropole | 10 | |
15 | Vincent Jerome (Fra) Team Europcar | 8 | |
16 | Dimitri Le Boulch (Fra) BigMat-Auber 93 | 8 | |
17 | Arnaud Gerard (Fra) Bretagne-Seche Environnement | 6 | |
18 | Armindo Fonseca (Fra) Bretagne-Seche Environnement | 5 | |
19 | Cyrille Patoux (Fra) Roubaix Lille Metropole | 4 | |
20 | Alexis Vuillermoz (Fra) Sojasun | 4 | |
21 | Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling | 3 | |
22 | Dominik Nerz (Ger) BMC Racing Team | 3 | |
23 | Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale | 3 | |
24 | Maxime Monfort (Bel) RadioShack Leopard | 2 |
Горная классификация
ПоказатьСкрыть
1 | Laurent Didier (Lux) RadioShack Leopard | 39 | pts |
2 | Lars Boom (Ned) Blanco Pro Cycling Team | 16 | |
3 | Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ | 10 | |
4 | Laurens Ten Dam (Ned) Blanco Pro Cycling Team | 8 | |
5 | Arthur Vichot (Fra) FDJ | 8 | |
6 | Tom Jelte Slagter (Ned) Blanco Pro Cycling Team | 6 | |
7 | Maarten Tjallingii (Ned) Blanco Pro Cycling Team | 6 | |
8 | Cyrille Patoux (Fra) Roubaix Lille Metropole | 2 | |
9 | Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale | 2 | |
10 | Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team | 2 |
Молодёжная классификация
ПоказатьСкрыть
1 | Arthur Vichot (Fra) FDJ | 9:00:28 | |
2 | Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale | 0:00:14 | |
3 | Alexis Vuillermoz (Fra) Sojasun | ||
4 | Tom Jelte Slagter (Ned) Blanco Pro Cycling Team | ||
5 | Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits | ||
6 | Thibaut Pinot (Fra) FDJ | ||
7 | Alexandre Geniez (Fra) FDJ | ||
8 | Théo Vimpere (Fra) BigMat-Auber 93 | 0:01:39 | |
9 | Angel Madrazo Ruiz (Spa) Movistar Team | 0:02:38 | |
10 | Dominik Nerz (Ger) BMC Racing Team | 0:02:49 | |
11 | Moreno Hofland (Ned) Blanco Pro Cycling Team | ||
12 | Mark Christian (GBr) Team Raleigh | 0:02:54 | |
13 | Floris Smeyers (Bel) Verandas Willems | 0:03:13 | |
14 | Georg Preidler (Aut) Team Argos-Shimano | 0:03:18 | |
15 | Grégoire Tarride (Fra) La Pomme Marseille | 0:03:55 | |
16 | Niels Vandyck (Bel) Verandas Willems | 0:05:28 | |
17 | Flavien Dassonville (Fra) BigMat-Auber 93 | 0:06:31 | |
18 | Armindo Fonseca (Fra) Bretagne-Seche Environnement | 0:08:08 | |
19 | Antoine Lavieu (Fra) La Pomme Marseille | ||
20 | Rudy Kowalski (Fra) Roubaix Lille Metropole | 0:08:30 | |
21 | José Gonçalves (Por) La Pomme Marseille | 0:08:37 | |
22 | Tobias Ludvigsson (Swe) Team Argos-Shimano | ||
23 | Sébastien Reichenbach (Swi) IAM Cycling | 0:09:42 | |
24 | Julien Duval (Fra) Roubaix Lille Metropole | 0:11:05 | |
25 | Dimitri Le Boulch (Fra) BigMat-Auber 93 | 0:12:11 | |
26 | Alex Howes (USA) Garmin-Sharp | 0:12:14 | |
27 | Benjamin King (USA) RadioShack Leopard | 0:12:18 | |
28 | Thomas Damuseau (Fra) Team Argos-Shimano | 0:14:17 | |
29 | Jacob Rathe (USA) Garmin-Sharp | 0:15:33 | |
30 | Evaldas Siskevicius (Ltu) Sojasun | 0:24:00 |
Командная классификация
ПоказатьСкрыть
1 | Blanco Pro Cycling Team | 27:01:38 | |
2 | FDJ | 0:00:04 | |
3 | BMC Racing Team | 0:00:14 | |
4 | Ag2R La Mondiale | 0:00:28 | |
5 | Sojasun | ||
6 | Cofidis, Solutions Credits | ||
7 | IAM Cycling | ||
8 | Big Mat - Auber 93 | 0:04:17 | |
9 | Bretagne - Seche Environnement | 0:04:42 | |
10 | Movistar Team | ||
11 | Roubaix Lille Metropole | 0:04:58 | |
12 | Team Europcar | 0:05:38 | |
13 | Team Argos - Shimano | 0:06:37 | |
14 | Team Saxo-Tinkoff | 0:08:22 | |
15 | Radioshack Leopard | 0:09:22 | |
16 | Team Raleigh | 0:10:11 | |
17 | La Pomme Marseille | 0:10:58 | |
18 | Accent Jobs - Wanty | 0:23:59 | |
19 | Garmin Sharp | 0:27:18 |
Подписаться на:
Сообщения (Atom)
велосипеды
велосипеды