Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

6 мар. 2014 г.

Система квалификации на Чемпионат Мира 2014 года на мужскую групповую шоссейную гонку, элита

Комментариев нет:
UCI
Согласно регламенту Международного союза велосипедистов (UCI) квота стран на участие в групповой гонке Чемпионата Мира 2014 года для мужчин категории элита будет определяться следующим образом:

1. Первые 10 стран в классификации UCI World Tour к 15 августа 2014 года могут представить расширенный список из 14 гонщиков, из которых на старт должны выйти 9 гонщиков. У стран, которые согласно индивидуальному рейтингу UCI World Tour могут представлять менее 9 спортсменов, на старт выходят все, представленные страной гонщики. Страны, у которых согласно индивидуальному рейтингу UCI World Tour классифицировано 6 или менее гонщиков, не могут выходить на старт с количеством гонщиков меньше 6. Страны, у которых по индивидуальному рейтингу UCI World Tour классифицировано менее 9 гонщиков, могут принять участие в соревновании, заполнив квоту гонщиками, выступающими на континентальному уровне – в UCI Africa Tour, UCI America Tour, UCI Asia Tour, UCI Europe Tour и UCI Oceania Tour. Но количество представленных ими гонщиков не должно превышать квоту в 14 человек, из которых на старт выходят 9.

2. Первые 4 страны в классификации UCI Asia Tour на 14 августа 2014 года, за исключением стран, получивших квоты через классификацию UCI World Tour получают следующие возможности:
2.1. Страна, занимающая в рейтинге UCI Asia Tour 1 место может выставить 9 гонщиков, из которых на старт выходят 6 (первый класс);
2.2. Страны, занявшие в рейтинге UCI Asia Tour 2, 3 и 4 места, могут выставить 5 гонщиков, из которых на старт выходят 2 (второй класс).

3. Первые 14 стран рейтинга по странам UCI Europe Tour на 15 августа 2014 года, исключая страны, получившие квоты через UCI World Tour могут выставлять следующие составы:
3.1. Первые 6 стран рейтинга могут выставлять 9 гонщиков, из которых на старт выйдут 6 (первый класс);
3.2. Страны, занявшие в рейтинге Тура Европы места с 7-го по 14-е, могут выставлять 5 гонщиков, из которых на старт выйдут 3 (второй класс).

4. Каждая страна, которая не получила квоты по UCI World Tour, но в ней есть гонщик, вошедший в первые 100 человек индивидуального рейтинга UCI World Tour на 15 августа 2014 года, может выставить 5 гонщиков, из которых на старт выходят 3. Если три гонщика страны вошли в индивидуальный рейтинг UCI, страна может выставить 5 гонщиков, из которых стартует 3. Если два гонщика страны входят в индивидуальный рейтинг UCI World Tour, то страна может представить 3 гонщиков, из которых на старт смогут выйти 2. Если у страны в индивидуальном рейтинге Мирового тура UCI только один гонщик, страна может представить 2 гонщиков, из которых на старт выходит 1.

5. Страны, участвующие на континентальном уровне, но не получившие квоту, имеют право:

Если гонщик стран Азии входит в топ-5 индивидуального рейтинга UCI Asia Tour на 15 августа 2014, то страна имеет право выставить 2 гонщика, из которых на старт выходит 1. Если гонщик европейской страны занимает одно из 200 мест индивидуальной классификации UCI Europe Tour на 15 августа 2014, то страна имеет право выставить два гонщика, из которых стартовать может лишь 1.
Если действующий чемпион мира (мужчины, элита) или олимпийский чемпион является представителем страны, которая ещё не квалифицирована, он может принять участие в первом после своей победы чемпионате мира, но его нельзя заменять другим гонщиком. Если страна, являющаяся организатором чемпионата мира, квалифицирована как страна второго класса или входит в классификацию по континентальным рейтингам, она может выставить 9 гонщиков, из которых на старт выйдут 6.
По материалам: astanafans

Гран При Камайоре 2014

Комментариев нет:
6 марта Гран При Камайоре/Grand Prix Camaiore 2014

Camaiore 186 км

Diego Ulissi (Lampre-Merida)
Диего Улисси (Lampre Merida) стал победителем итальянской однодневной гонки Гран При Камайоре 2014, вторым финишировал Маттео Монтагути (AG2R La Mondiale) с отставанием в 0 секунд, третьим финишировал Хулиан Аредондо (Trek Factory Racing) с отставанием в 0 секунд. Гонка Гран При Камайоре прошла в 28 раз с момента основания гонки в 1987 году.
Matteo Montaguti, Diego Ulissi, Julian Arredondo
Дистанция гонки составила 186 километров из которых гонщики преодолели 66.5 километров, затем выехали на 5 кругов в окрестностях Камайоре по 23.9 километров.

Результаты Гран При Камайоре 2014

ПоказатьСкрыть
1 Diego Ulissi (Ita) Lampre Merida 4:18:37
2 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
3 Julian Arredondo (Col) Trek Factory Racing
4 Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge
5 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF
6 Fabio Felline (Ita) Trek Factory Racing
7 Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge
8 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
9 Mauro Finetto (Ita) Neri Sottoli Yellow Fluo
10 Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team

Предыдущие победители Гран При Камайоре

ПоказатьСкрыть
2013 Peter Sagan (Svk) Cannondale Pro Cycling
2012 Esteban Chaves (Col) Colombia
2011 Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone
2010 Kristjan Koren (Slo) Liquigas-Doimo
2009 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas
2008 Leonardo Bertagnolli (Ita) Liquigas
2007 Fortunato Baliani (Ita) Ceramica Panaria-Navigare
2006 Luca Paolini (Ita) Liquigas
2005 Maxim Iglinskiy (Kaz) Domina Vacanze-De Nardi
2004 Paolo Bettini (Ita) Quick Step-Davitamon
2003 Marco Serpellini (Ita) Lampre
2002 Davide Rebellin (Ita) Gerolsteiner
2001 Michele Bartoli (Ita) Mapei-Quick Step
2000 Wladimir Belli (Ita) Fassa Bortolo
1999 Massimo Donati (Ita) Vini Caldirola
1998 Andrea Tafi (Ita) Mapei-Bricobi
1997 Alexander Gontchenkov (Ukr) Roslotto-ZG Mobili
1996 Alberto Elli (Ita) MG Maglificio-Technogym
1995 Luca Scinto (Ita) MG Maglificio-Technogym
1994 Gianluca Bortolami (Ita) Mapei-CLAS
1993 Massimo Podenzana (Ita) Navigare-Blue Storm
1992 Davide Cassani (Ita) Ariostea
1991 Gianni Faresin (Ita) ZG Mobili
1990 Giorgio Furlan (Ita) Diana-Colnago
1989 Franco Ballerini (Ita) Malvor-Sidi
1988 Rolf Sørensen (Den) Ariostea
1987 Gianni Bugno (Ita) Atala-Ofmega

Стартовый лист Гран При Камайоре 2014

ПоказатьСкрыть
Cannondale
1 Marco Marcato (Ita)
2 Alberto Bettiol (Ita)
3 Damiano Caruso (Ita)
4 Cayetano José Sarmiento Tunarrosa (Col)
5 Matthias Krizek (Aut)
6 Daniele Ratto (Ita)
7 Alessandro De Marchi (Ita)
8 Davide Villella (Ita)
AG2R La Mondiale
11 Davide Appollonio (Ita)
12 Hubert Dupont (Fra)
13 Rinaldo Nocentini (Ita)
14 Julien Berard (Fra)
15 Guillaume Bonnafond (Fra)
16 Ben Gastauer (Lux)
17 Matteo Montaguti (Ita)
18 Axel Domont (Fra)
Trek Factory Racing
21 Riccardo Zoidl (Aut)
22 Julián David Arredondo Moreno (Col)
23 Fabio Felline (Ita)
24 Robert Kiserlovski (Cro)
26 Jens Voigt (Ger)
27 Calvin Watson (Aus)
28 Eugenio Alafaci (Ita)
Astana Pro Team
31 Vincenzo Nibali (Ita)
32 Valerio Agnoli (Ita)
33 Francesco Gavazzi (Ita)
34 Enrico Gasparotto (Ita)
35 Jacopo Guarnieri (Ita)
36 Alessandro Vanotti (Ita)
37 Fredrik Carl Wilhelm Kessiakoff (Swe)
38 Andrey Zeits (Kaz)
Lampre-Merida
41 Diego Ulissi (Ita)
42 Damiano Cunego (Ita)
43 Kristijan Durasek (Cro)
44 Manuele Mori (Ita)
45 Winner Anacona Gomez (Col)
46 Przemyslaw Niemiec (Pol)
47 Jan Polanc (Slo)
48 Luca Wackermann (Ita)
Movistar Team
51 Benat Intxausti Elorriaga (Spa)
52 Sylvester Szmyd (Pol)
53 John Gadret (Fra)
54 Pablo Lastras Garcia (Spa)
55 Andrey Amador Bakkazakova (CRc)
56 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col)
57 Enrique Sanz (Spa)
58 Jasha Sütterlin (Ger)
Orica GreenEdge
61 Simon Gerrans (Aus)
62 Michael Albasini (Swi)
63 Simon Clarke (Aus)
64 Christian Meier (Can)
65 Ivan Santaromita (Ita)
66 Adam Yates (GBr)
67 Simon Yates (GBr)
68 Jens Keukeleire (Bel)
Team Katusha
72 Maxim Belkov (Rus)
73 Sergei Chernetckii (Rus)
74 Aliaksandr Kuchynski (Blr)
75 Egor Silin (Rus)
76 Iurii Trofimov (Rus)
77 Angel Vicioso Arcos (Spa)
78 Eduard Vorganov (Rus)
Team Sky
81 Ian Boswell (USA)
82 Bernhard Eisel (Aut)
83 Nathan Earle (Aus)
84 Joshua Edmondson (GBr)
85 Salvatore Puccio (Ita)
86 Luke Rowe (GBr)
87 Ben Swift (GBr)
88 Sebastian Henao Gomez (Col)
RusVelo
91 Sergey Firsanov (Rus)
93 Sergey Klimov (Rus)
94 Ivan Balykin (Ita)
95 Sergei Pomoshnikov (Rus)
96 Ilnur Zakarin (Rus)
97 Gennady Tatarinov (Rus)
98 Artem Ovechkin (Rus)
Androni Giocattoli
101 Franco Pellizotti (Ita)
102 Johnny Hoogerland (Ned)
103 Marco Bandiera (Ita)
104 Manuel Belletti (Ita)
105 Marco Frapporti (Ita)
106 Antonio Parrinello (Ita)
107 Diego Rosa (Ita)
108 Nicola Testi (Ita)
Bardiani CSF
111 Enrico Battaglin (Ita)
112 Stefano Pirazzi (Ita)
113 Francesco Manuel Bongiorno (Ita)
114 Enrico Barbin (Ita)
115 Sonny Colbrelli (Ita)
116 Stefano Locatelli (Ita)
117 Angelo Pagani (Ita)
118 Edoardo Zardini (Ita)
Colombia
121 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col)
122 Edward Fabian Diaz Cardenas (Col)
124 Jarlinson Pantano (Col)
125 Darwin Ferney Pantoja Tobar (Col)
126 Jonathan Paredes (Col)
127 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col)
128 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col)
Yellow Fluo
131 Matteo Rabottini (Ita)
132 Daniele Colli (Ita)
133 Francesco Failli (Ita)
134 Andrea Fedi (Ita)
135 Mauro Finetto (Ita)
136 Simone Ponzi (Ita)
137 Rafael Andriato (Bra)
138 Fabio Taborre (Ita)
MTN - Qhubeka
141 Jani Tewelde (Eri)
142 Sergio Pardilla (Spa)
143 Daniel Teklehaimanot (Eri)
144 Adrien Niyonshuti (Rwa)
145 Meron Russom (Eri)
146 Songezo Jim (RSA)
147 Dennis van Niekerk (RSA)
UnitedHealthcare Professional Cycling Team
151 Alessandro Bazzana (Ita)
152 Benjamin Day (Aus)
153 Marc de Maar (AHo)
154 Lucas Euser (USA)
155 Davide Frattini (Ita)
156 Christopher Jones (USA)
157 Martijn Maaskant (Ned)
158 Kiel Reijnen (USA)
Wanty - Groupe Gobert
161 Mirko Selvaggi (Ita)
162 Thomas Degand (Bel)
163 Frederik Backaert (Bel)
164 Jérôme Gilbert (Bel)
165 Michel Kreder (Ned)
166 Kevin Seeldraeyers (Bel)
168 Marco Minnaard (Ned)
IAM Cycling
171 Marcel Aregger (Swi)
172 Jonathan Fumeaux (Swi)
173 Reto Hollenstein (Swi)
174 Pirmin Lang (Swi)
175 Gustav Larsson (Swe)
176 Patrick Schelling (Swi)
177 Johann Tschopp (Swi)
178 Matthias Brandle (Aut)
Caja Rural - Seguros RGA
181 Davide Vigano (Ita)
182 Francesco Lasca (Ita)
183 Omar Fraile Matarranza (Spa)
184 Heiner Rodrigo Parra Bustamente (Col)
185 Marcos Garcia (Spa)
186 Fernando Grijalba (Spa)
187 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru)
188 Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa)
Area Zero Pro Team
191 Paolo Ciavatta (Ita)
192 Fabio Chinello (Ita)
193 Giovanni Carboni (Ita)
194 Gianluca Leonardi (Ita)
195 Silvio Giorni (Ita)
196 Simone Petilli (Ita)
197 Charly Petelin (Ita)
198 Marco Tecchio (Ita)
Team Marchiol Emisfero
201 Antonio Nibali (Ita)
202 Enrico Franzoi (Ita)
203 Simone Antonini (Ita)
204 Alberto Cecchin (Ita)
205 Andrea Vaccher (Ita)
206 Raffaello Bonusi (Ita)
207 Enea Cambianica SWI
208 Paolo Lunardon (Ita)
MG Kvis - Trevigiani
211 Daniele Aldegheri (Ita)
212 Matteo Busato (Ita)
213 Luca Chirico (Ita)
214 Lorenzo Di Remigio (Ita)
215 Riccardo Donato (Ita)
216 Mattia Frapporti (Ita)
217 Rino Gasparrini (Ita)
218 Andrei Nechita (Rom)

Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md