Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

11 июн. 2012 г.

Всероссийская многодневная велогонка на призы газеты Удмуртская правда 2012

Комментариев нет:

Всероссийская многодневная велогонка на призы газеты "Удмуртская правда" Ижевск 2012

Александр Бударагин
В Ижевске завершилась 61 многодневная велосипедная гонка  на призы газеты "Удмуртская правда". В гонке принимали участие российские спортсмены, представляющие разные области и автономные округа. Победителем в генеральной классификации стал представитель Самары Александр Бударагин, вторым с отставанием в 32 секунды финишировал представитель Щёлково Кирилл Чупоршнев, третьим финишировал представитель Самары Максим Кондрашов с отставанием в 2 минуты 43 секунды. Гонка состояла из 4 этапов. 1 этап, индивидуальную гонку с раздельным стартом на 14,5 км выиграл представитель Тюмени Александр Степанов. 2 этап, групповую гонку на 149 километров выиграл представитель Щёлково Кирилл Чупоршнев. 3 этап, групповую гонку на 149 километров выиграл представитель Самары Кирилл Зюкин. 4 этап, групповую гонку на 70,5 километров выиграл представитель Тюмени Руслан Гилязов.

Результаты велогонки Удмуртская правда 2012
  1.  БУДАРАГИН Александр СамарОбМ ШВСМ-ЦСК ВВС 9:08:50.
  2.  ЧУПОРШНЕВ Кирилл Щелково ЦЛВС МО 9:09:22. 0:32.
  3.  КОНДРАШОВ Максим СамарОбМ ШВСМ-ЦСК ВВС 9:11:33. 2:43.

Тур Швейцарии/Tour de Suisse 2012 4 этап онлайн

Комментариев нет:
09 - 17 ИюняТур Швейцарии/Tour de Suisse 2012


Онлайн трансляция 4 этапа Тура Швейцарии 2012


Тур Швейцарии
Тур Швейцарии - многодневная гонка по дорогам Швейцарии, состоит из 9 этапов, является завершающим звеном по подготовке велогонщиков к главному старту велосипедного сезона Тур де Франс.
4 этап: Вторник, 12 Июня 2012 –  Aarberg - Trimbach/Olten 188,8 км. На этапе присутствую 3 горы: сначала 1, потом 3 и перед самым финишем 2 категории. Финальные километры расположены по абсолютно ровной дороге.

Онлайн трансляция 4 этапа Тура Швейцарии 2012

Тур Швейцарии/Tour de Suisse 2012 3 этап

Комментариев нет:

11 Июня, 3 этап: Martigny - Aarberg 194.7 км

Петер Саган
Петер Саган (Liquigas-Cannondale) выиграл 3 этап Тура Швейцарии 2012, продемонстрировав отличную скорость и манёвренность в поворотах на мокром асфальте на последних метрах этапа. Вторым финишировал  Бэйден Кук (Orica GreenEdge), третьим финишировал  Бен Свифт (Sky). Руи Кошта (Movistar) сохранил лидерство в генеральной классификации. Петер Саган (Liquigas-Cannondale) лидирует в очковой классификации. RadioShack-Nissan лидирует в командной классификации. Франк Шлек (RadioShack-Nissan) лидирует в горной классификации.

Энди Шлек не смотря на неудачи продолжает подготовку к Тур де Франс/Tour de France 2012

Комментариев нет:
Andy Schleck
Энди Шлек (RadioShack-Nissan), несмотря на еще одно свое достаточно неубедительное выступление на Критериуме Дофине 2012, надеется что он может подготовиться к  Тур де Франс 2012 в высоких горах в Альпах и Пиренеях. Победитель Тур де Франс 2010 на полпути оставил 6 этап Критериума Дофине, ссылаясь на травмы, полученные при падении на 4 этапе.
До этого Шлек уже покидал досрочно Париж-Ниццу и Вуэльту Каталонии. Травма колена, полученная в мае этого года, также привела к осложнениям с тренировками. В этом сезоне Шлек вообще не показал более-менее приличного результата и такое отношение к гонкам вызывает у болельщиков крайне негативные эмоции в сторону люксембуржца.

Мужской шоссейный велосипед Giant серии Defy Advanced

Комментариев нет:
Вернуться в раздел Велосипеды
Вернуться в раздел Обзор модельного ряда велосипедов Giant
Почитать описание производителя на странице Производители велосипедов
Пожалуйста, оставляйте свои отзывы о данном велосипеде в комментариях!
Ваше мнение может быть крайне полезным для всех, кто приобретает велосипед!
Отзывы о данных моделях читайте в комментариях.

Шоссейный велосипед Giant серии Defy Advanced создан для шоссейных велогонок. Новый велосипед подойдёт абсолютно всем велосипедистам шоссейникам, от профессионалов до любителей. Лёгкий вес и жёсткость рамы достигается за счёт использования одного из  лучших карбоновых волокон Advanced-класса. Прекрасная точность управления достигнута благодаря новейшей технологии OverDrive 2, включающей оригинальную конструкцию рулевой колонки и штока вилки. Велосипед легко подстроить под любого гоншика благодаря регулируемому подседельному штырю и рулю. В конструкцию велосипеда внедрена технология RideSense, которая включает беспроводные датчики на заднем пере рамы, и на колесе Giant WheelSystem, передающие показатели скорости и прикладываемой мощности на велосипедный компьютер.  Велосипед Giant Defy Advanced получился у конструкторов Giant значительно совершеннее предыдущей модели.

Тайваньская компания Giant в 2012 году выпустила 1 модель велосипеда серии Defy Advanced:

 Giant Defy Advanced 1 CD20

Велосипед Giant Defy Advanced 1 CD20

Прорейс Берлин/ProRace Berlin 2012

Комментариев нет:
10 ИюняПрорейс Берлин/ProRace Berlin 2012

Андрэ Грайпель (Lotto Belisol)
Андрэ Грайпель (Lotto Belisol) выиграл Прорейс Берлин 2012. Вторым финишировал молодой немец Рудигер Целиг (Katusha), третьим финишировал Раймонд Крёдер (Garmin - Barracuda). Судьба гонки, благодаря усилиям спринтерких команд разыгрывалась в массовом спринте. На своей домашней гонке Грайпель не мог упустить победу, в этом сезоне он стал самым выигрывающим спринтером.

Результаты Прорейс Берлин 2012

1 André Greipel (Ger) Lotto Belisol Team 4:08:49  
2 Rudiger Selig (Ger) Katusha Team    
3 Raymond Kreder (Ned) Garmin - Barracuda

Брэдли Виггинс установил мировой рекорд

Комментариев нет:
электровелосипед
Брэдли Виггинс установил мировой рекорд
Брэдли Виггинс (Sky) стал первым в истории велогонщиком, кому удалось в одном сезоне выиграть 3 многодневки World Tour: Париж-Ницца, Тур Романдии, Критериуме Дофине. Ранее подобный успех не повторялся никому. Плюс к тому он выиграл Критериум Дофине второй год подряд. Подобные успехи, а также видимая лёгкость, с какой Брэдли Виггинсу давались эти победы, на данный момент делает его самым главным фаворитом на Тур де Франс 2012. Если же взглянуть на статистику, если не брать в счёт Тура Романдии, то подобного успеха - победы в одном сезоне на Париж-Ницце и Критериуме Дофине добивались лишь 2 велогонщиков: Жак Анкетиль и Эдди Меркс. После этого успеха и один и второй выигрывали Тур де Франс в генеральной классификации. Если верить статистике, то Брэдли Виггинс должен выиграть Тур де Франс 2012 в генеральной классификации. Однако многие скептически относятся к подобному успеху британца, аргументируя это тем, что Виггинс сильно потратился в этом сезоне и к концу 3 недели Тур де Франс у него должен случиться кризис, но не будем загадывать, очень скоро мы все это узнаем.

Мировой рейтинг UCI/Рейтинг по странам на 10.06.2012

Комментариев нет:
UCI
Ранг
Страна
Очки
1
SPAIN   1,063
2
ITALY   946
3
BELGIUM   791

Мировой рейтинг UCI/Командный рейтинг на 10.06.2012

Комментариев нет:
UCI
Ранг
Команда
Страна Очки
1
SKY PROCYCLING (SKY)   GBR 803
2
KATUSHA TEAM (KAT)   RUS 716
3
LIQUIGAS-CANNONDALE (LIQ)   ITA 633

Мировой рейтинг UCI/Индивидуальный рейтинг на 10.06.2012

Комментариев нет:
UCI
Ранг
Гонщик Национальность, дата рождения Команда Очки
1
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin ESP19790512 KATUSHA TEAM (KAT) 404
2
BOONEN Tom BEL19801015 OMEGA PHARMA-QUICKSTEP (OPQ) 366
3
WIGGINS Bradley GBR19800428 SKY PROCYCLING (SKY) 335

Тур Швейцарии/Tour de Suisse 2012 3 этап онлайн

1 комментарий:
09 - 17 ИюняТур Швейцарии/Tour de Suisse 2012


Онлайн трансляция 3 этапа Тура Швейцарии 2012


Тур Швейцарии
Тур Швейцарии - многодневная гонка по дорогам Швейцарии, состоит из 9 этапов, является завершающим звеном по подготовке велогонщиков к главному старту велосипедного сезона Тур де Франс.
3 этап: Понедельник, 11 Июня 2012 –  Martigny - Aarberg 194,7 км. Длинный пересечённый этап встретит гонщиков двумя горами 3 и 4 категории ближе к финишу.

Онлайн трансляция 3 этапа Тура Швейцарии 2012
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md