Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

14 мар. 2014 г.

Мужчина на детском велосипеде доехал из Липецка до Воронежа за 8.5 часа

Комментариев нет:
Житель Воронежа проехал по заснеженной трассе 109 километров от танка в Липецке до памятника Славы в Воронеже. На преодоление дистанции по трассе Липецк — Воронеж, у мужчины ушло 8.5 часов. Этот необычный эксперимент поставил 35-летний житель Воронежа  Владимир Москвичев. Как оказалось, Владимир с 1988 года профессионально занимался велоспортом, в настоящее время он известен как высококлассный мастер по ремонту велосипедов и велоавантюрист. Причём это уже не первый велопробег по городам, но в отличие от этого заезда в предыдущие путешествия Владимир ездил на спортивных профессиональных велосипедах. Владимир выехал с автовокзала в Липецке в 9:00, а к 18:00 он был уже в Воронеже. Расстояние, которое преодолел воронежец в мороз по заснеженной трассе на детском велосипеде, — 109 километров, при этом велосипедист двигался со скоростью около 17 км/ч. Неизвестно, что именно побудило мужчину к такому путешествию, но автомобилисты приняли необычного участника дорожного движения на ура: дальнобойщики и водители легковушек сигналили Владимиру и махали руками. Теперь Владимир Москвичев собирается совершить точно такой же пробег на детском велосипеде, но уже из Санкт-Петербурга в Воронеж.

Вело Парк 2014

Комментариев нет:
Вело Парк 2014
С 28 февраля по 2 марта на территории МВЦ Крокус Экспо состоялось долгожданное  событие в мире велоиндустрии – Юбилейная Выставка «Вело Парк 2014». Уже в 10-й раз сочетание яркой бизнес-экспозиции и активных спортивных площадок собрало многотысячную  аудиторию, как профессионалов, так и любителей.
Мероприятие прошло при официальной поддержке Комитета Государственной Думы РФ по физической культуре и спорту, Департамента физической культуры и спорта г. Москвы,  Федерации Велосипедного Спорта г. Москва, Федерального государственного образовательного учреждения «Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма», Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, Олимпийского Комитета России, Федерации велосипедного спорта России и Международной группы компаний «ИТЕРА».
Выставка «Вело Парк 2014» объединила  свыше 80 компаний из России, Германии, Финляндии, Словакии, Белоруссии, Китая, Индии и с острова Тайвань, в числе которых: Манарага, Максимум,  Гирвас  Спорт, RusMarin, Спортакадемия, Нормарк, Велоолимп, Hell Ride, А.В.Т.- Спорт, Арвес Маркет, Grat West, МВЗ Байк, Интерконтиненталь, Konig Motor Club, Интенс, Strida, Corto, Велотрейд, Велоцентр Артамонова, Trikke Russia, Navibike, Maxxpro  и многие другие.
Официальный эксклюзивный дистрибьютор японского бренда FURY компания X-Sport  представила  модельный ряд современных и технологичных велосипедов для всех возрастов. Яркий дизайн, сложные сечения и формы труб, текстурная окраска, богатая базовая комплектация, цены массового сегмента  – это велосипеды FURY.
На стенде компании «Аттолл» (Электровелосипед .ru) посетители увидели первый в России самокат Volteco Generic One  с действующей системой рекуперации, что позволяет не только экономить энергию, но и возвращать ее при торможении в аккумулятор. Супер компактный, легкий самокат, который можно транспортировать в любом виде общественного транспорта и переносить в руках. Впервые в России в рамках выставки компания представила суперкомпакт – велосипед ESTRIDA.
Торговая компания «Спортакадемия» на правах эксклюзивного представителя в России известных брендов в этом году привезла на «Вело Парк»  велосипеды  Scool. Немецкая компания Scool - ведущий производитель детских велосипедов - уже более пятнадцати лет производит отличные велосипеды. Разработки компании защищены авторскими патентами. Сегодня компания Scool является одной из самых лучших компаний, специализирующихся на производстве детских велосипедов в Европе и, как следствие, получила репутацию производителя надежных велосипедов с великолепным дизайном.
Компания «Нормарк», являясь постоянным участником выставки и официальным дистрибьютором на территории России, Беларуси и Казахстана товаров крупнейшей японской корпорации по производству оборудования для велосипедов «Shimano», представила новую линейку запчастей для шоссейных и кросс-кантрийных велосипедов. Новые 11-скоростные велосипедные компоненты Shimano серии Ultegra. Проверенная временем технология PRO TOUR, комфорт и управляемость благодаря широкому диапазону передач с функцией «индивидуальной настройки». Новая группа Claris, серия 2400. Велосипедные компоненты абсолютно новой разработки и широким диапазоном применения. Обновлённая 10-скоростная группа велосипедных компонентов для горных велосипедов Deore с технологией Dyna-Sys. Новые велотуфли Shimano для города и туризма, легкие и удобные для велосипеда и ходьбы.
Легендарный американкой бренд  Schwinn, обладающий более чем вековой историей и огромной популярностью, презентовала на «Вело Парк 2014» компания «Гирвас Спорт». Компания представила  публике широкую линейку известного  бренда - велосипеды комфортного класса и круизеры.
Компания «Велоолимп» - эксклюзивный дистрибьютор известных велокомпонентов Ritchey в России, а также эксклюзивный дистрибьютор велосипедов Dahon на территории России, Беларуси и Казахстана привезла на выставку коллекции этих двух брендов 2014 года.
Компания Troyka Electro впервые на выставке «Вело Парк 2014» представила ряд эксклюзивных велосипедов таких брендов как: Grace, Pedego, PG-Bikes.
Производственно-торговая компания «А.В.Т.- Спорт» выступила с новой коллекцией знаменитых горных велосипедов Rock Machine (пр-во Чехия), а также горных велосипедов собственных торговых марок Black Aqua и MTR.
«Велосипедная компания «МВЗ» экспонировала свою знаменитую марку производимых в Беларуси велосипедов «Аист», которые отсчитывают свою историю с 1946 года. Не изменяя традициям, внедряя в производство новые и перспективные технологии, велосипеды «Аист» по-прежнему остаются качественным и доступным средством передвижения для многих людей.
Относительно новый для России бренд представила на выставке компания «Велотрейд» - эксклюзивный дистрибьютор велосипедов Lorak в России. Lorak – европейский бренд, соответствующий самым высоким  требованием покупателей, поэтому каждая модель появляется после длительных исследований и благодаря разработкам конструкторского бюро компании, расположенного во Франции. Компания продемонстрировала полный  усовершенствованный и обновленный модельный ряд велосипедов Lorak.
Еще один участник выставки - производственная компания «Corto» с одноименным брендом, проектирующая и создающая качественные и, вместе с тем,  доступные горные велосипеды.
Компания Stark представила на выставке экстремальные хардтейлы своего производства, а также некоторые новинки серии кросс-кантри.
Также широкий ассортимент велосипедных аксессуаров, запчастей и экипировки привезла на «Вело Парк 2014» компании из Финляндии, Словакии, Индии, Тайваня и Китая.
Традиционно на выставке «Вело Парк» прошли соревнования на специально оборудованных площадках. Площадка Триала предстала посетителям в усовершенствованном виде. В продолжение серии соревнований по дисциплине Велотриал прошел «Кубок Вело Парка» в дисциплине Speed Trial, организатором которых выступила команда  «x3m-master».
Результаты в дисциплине велотриал:
Категория «Мужчины»:
1 место -  Ибрагимов Тимур (Зеленоград)
2место -  Суханов Михаил (Зеленоград)
3 место -  Белов Евгений  (Нижний Новгород)
Категория «Любители»:
1 место  - Мальцев Игорь  (Москва)
2 место - Савчук Андрей  (Москва)
3 место - Родионов Иван (Зеленоград)
Впервые на территории Триала была представлена дисциплина «Беговел» для детей от 2 до 4 лет. В первой в сезоне гонке на беговелах приняли участие  более 50 маленьких спортсменов, они вышли на старт специально построенной трассы. Большие скорости, обидные падения, обгоны в поворотах, борьба до последних метров в финальных заездах каждой категории. Настоящий подиум для маленьких победителей и подарки всем участникам соревнований.
На территории «Вело Парк» кастом-клуб  Р.А.С.Т.А. Байк провел V Зимний Кубок Велоконструкторов, который был разыгран в номинациях: Кастом (самодельная рама); Тюнинг (обвес заводской рамы); Аэрография (раскраска рамы); Приз зрительских симпатий; Сюрприз (велосипеды, которые выделит жюри). Специально для участников  Кубка в последний день выставки состоится лотерея, главным призом которой стал велосипед.
Результаты V Зимнего Кубка Конструкторов
Кастом:
1 место - Roadster (Дмитрий, Саратов)
2 место - Ниндзя Штангенциркуль (Custo, Москва)
3 место - Deus Ex Machine (Шурэ, Москва)
Тюнинг:
Fire Tracker (Дмитрий, Москва)
Лучший дизайн-концепт:
Вдруг Велосипед (Сергей, Харьков)
Лучший отечественный проект:
Mrs Stork (Арутюнова Раиса, Санкт-Петербург)
Студенческая община  г. Москва приготовила для выставки обширную программу. Любой желающий мог проверить свою скорость на специальных велостанках на любой интересующей его дистанции. 2 марта были подведены итоги заездов на 100 метров. Победитель получил велосипед от компании-партнера Stark, а участники, занявшие 2 и 3 место — памятные призы от «Студенческой общины». Представители ответственных структур в рамках дискуссии «Что готовит нам новый велосипедный сезон» рассказали о планах развития велосипедного движения на 2014 год.  В конференц-зале состоялся показ фильма «Cherrybomb at Vienna Masters of Dirt»/ Бивол Александр/ Москва - победителя номинации «Полный метр» и показ фильма «Дьялама: путь на Восток»/ Воробьёв Максим/ Москва - участников конкурсной программы Первого российского фестиваля «Велокино».
Организатором выставки является компания RTE-Group  - одна из ведущих компаний российской выставочной индустрии, представительства которой расположены в 3-х крупнейших регионах России с офисами в Москве, Самаре и Екатеринбурге – www.rte-expo.ru
По материалам: Вело Парк
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md