Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

31 июл. 2012 г.

Кольцо Гечо/Circuito de Getxo "Memorial Ricardo Otxoa" 2012

1 комментарий:

31 Июля

Кольцо Гечо/Circuito de Getxo 2012

Giovanni Visconti
Кольцо Гечо - однодневная шоссейная велосипедная гонка проходящяя по дорогам Испании, имеет категорию UCI 1.1. Финиш одноднеки был в гору, присутствующие на старте горные финишеры оказались на финише в группе лидеров. Гонка завершилась спринтом в группе из 12 человек, всего же в гонке финишировал 112 велогонщиков. Джованни Висконти (Movistar) выиграл Кольцо Гечо 2012, вторым финишировал Данило Ди Лука (Acqua & Sapone), третьим финишировал товарищ по команде победителя Энрике Санц (Movistar).

Заслуженное золото Мэрианн Вос

Комментариев нет:
Marianne Vos (Netherlands)
Мэрианн Вос (Нидерланды) наконец-то удалось завоевать золотую медаль Олимпийских Игр в шоссейной гонке. Четыре года назад в Пекине ей чуть-чуть не хватило для победы, но теперь голландка подтвердила, что она, возможно, самая одаренная велогонщица нынешнего поколения. В воскресенье Вос присоединилась к элитной группе тех, кто сумел победить на Олимпиаде и на шоссе и на треке.

Кадел Эванс не выступит в индивидуальной гонке на время на Олимпийских играх/Olympic Games 2012

Комментариев нет:
Cadel Evans
Маршрут лондонский шоссейной групповой Олимпийской гонки не слишком подходил для Кадела Эванса. По этой причине прошлогоднего победителя Тур де Франс не слишком интересовало и предварительное знакомство с трассой, которое состоялось в 2011 на Предолимпийской неделе в Лондоне. Но австралиец все же был заявлен на субботнюю 250-километровую гонку исключительно с целью поддержки лидеров национальной команды - Мэтта Госса и Саймона Джерранса. После своего весьма неутешительного выступления на заключительной неделе Тур де Франс 2012, Эванс лишь в последний момент был подтвержден для национальной Олимпийской команды Австралии. Недомогание во Франции, казавшееся поначалу легким пищевым отравлением, спровоцировало более тяжелые последствия для организма, и в данный момент истинные причины заболевания до сих пор не установлены. Известно, что в минувший уикэнд Эванс вновь обращался к врачам, желая получить от них рекомендации по его дальнейшим действиям - заявляться ему на индивидуальную разделку или же нет.

Велоспорт – моя жизнь! (Astana, Александр Винокуров)

1 комментарий:
Вернуться в раздел Документальные и обучающие фильмы по велоспорту

Велоспорт – моя жизнь! - первый документальный фильм телеканала Казахстан, об Александре Винокурове на казахском языке. В фильме описаны все наиболее значимые победы Винокурова с самого старта карьеры, вплоть до победы в Олимпийских играх 2012 в Лондоне.
Александр Винокуров

Анализ женской групповой шоссейной гонки Олимпийских игр/Olympic Games 2012

Комментариев нет:
Марианна Вос, Элизабет Армитстед, Ольга Забелинская.
Последние 30 км в олимпийской групповой гонке у женщин в отрыве находились: Марианна Вос из Нидерландов, британка Элизабет Армитстед и россиянка Ольга Забелинская. Именно в такой последовательности они и финишировали: Вос - золото, Армитстед - серебро, Забелинская - бронза.

Впечатления Алены Андрук от Олимпийских игр/Olympic Games 2012

2 комментария:
Алена Андрук
Украинская велогонщица Алена Андрук, 25-летняя Представительница  Киева, дебютировала на Олимпийских Играх, в групповой гонке. И хотя напротив ее имени в финишном протоколе стоит обидная аббревиатура OTL (не вписалась в лимит времени), на финише Алена не выглядела удрученной. Опыт олимпийского Лондона, попасть в который она так стремилась, послужит основой для более высоких результатов в будущем. Сразу после финиша Алена сделала работу над ошибками и рассказала, чем лично для нее запомнится Олимпиада 2012.

Александр Винокуров хочет продать свой велосипед и пожертвовать деньги на благотворительность

Комментариев нет:
Alexandre Vinokourov (Kazakhstan)
По сообщению агенства Kazakhstan Today Александр Винокуров хочет продать свой велосипед на котором выиграл своё Олимпийское золото и пожертвовать деньги на благотворительность.

Чемпионат Украины в многодневной гонке среди юниоров 2012

Комментариев нет:

Чемпионат Украины в многодневной гонке среди юниоров 2012


Ростислав Черныш
29 Июля в Белой Церкви завершился чемпионат Украины по велоспорту на шоссе в многодневной гонке среди юниоров. По итогам пролога и четырех этапов победу одержал представитель Киевской области Ростислав Черныш. Лишь на заключительном этапе - гонке с раздельным стартом на 25 км, киевлянин сумел перехватить лидерство у дончанина Ильи Клепикова. До этого этапа Илья имел преимущество перед Ростиславом, шедшим вторым, в 9 секунд, однако в разделке проиграл 18 секунд, и в итоге занял 2 место. Третье место - у харьковчанина Анатолия Будяка.

Впечатления Дмитрия Кривцова от Олимпийских игр/Olympic Games 2012

Комментариев нет:
Дмитрий Кривцов
Велогонщик из Украины Дмитрий Кривцов из команды Lampre - ISD проехал групповую гонку на дистанция 250 км. Украинец финишировал в основной группе, отставшей от победителя, казахстанца Андрея Винокурова, на 40 секунд. Его фамилия в итоговом протоколе появилась на 66-й строчке. Табло на финише поначалу показало 65-е место, но затем анализ фотофиниша внес коррективы. Поблагодарив за поздравления с участием в главном старте четырехлетия, Дмитрий Кривцов поделился тактическими раскладами, впечатлениями от гонки и всего того, что ее окружало, рассказал о соседях в Олимпийской Деревне, а также в шутку предложил свои услуги экскурсовода по Лондону.

Полинорманд/Polynormande 2012

Комментариев нет:
29 ИюляПолинорманд/Polynormande 2012

Tony Hurel
Полинорманд - однодневная шоссейная велосипедная гонка проходящяя по дорогам Франции, имеет категорию UCI 1.1. Гонка завершилась массовым спринтом в группе из 43 человек, всего же в гонке финишировал 87 велогонщиков. Тони Хурель (Europcar) выиграл Полинорманд 2012, вторым финишировал Самуэль Дюмулен (Cofidis), третьим финишировал Дэви Коммьен (Landbouwkrediet-Euphony).

Ольга Забелинская бронзовый призёр Олимпийских игр/Olympic Games 2012

Комментариев нет:
Olga Zabelinskaya (Russia)
Российская велогонщица Ольга Забелинская, завоевавшая в воскресенье бронзовую медаль на Олимпиаде в Лондоне, призналась, что ключевым моментом в ее успехе стал отрыв, в котором ей удалось удержаться. Забелинская в групповой гонке сумела завоевать бронзовую медаль, несмотря на то, что большую часть дистанции проехала под проливным дождем. Победу же одержала голландка Мэрианн Вос.

"Что касается Марианны Вос - она просто машина. Безумно рада этой медали. Надеялась где-то в глубине души, что она будет. Ключевым моментом в этой гонке для меня, конечно, стал эпизод, когда я одна уехала в отрыв, где мне в итоге удалось удержаться. Погода не очень, старались ехать осторожно, чтобы ничего не случилось, чтобы не было падений. У нас впереди гонка с раздельным стартом, соревнования на треке начнутся. Надеюсь, это наша не последняя медаль в велоспорте на Играх в Лондоне." Ольга Забелинская.
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md