Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

28 апр. 2012 г.

Максим Иглинский провёл пресс-конференцию

Комментариев нет:

Максим Иглинский
27 Апреля прошла пресс-конференция посвящённая победе велогонщика "Астаны" казахстанца Максима Иглинского. Максим совершенно непринуждённо фотографировался с фанатами, раздавал подписанные календарики и блокноты, делился впечатлениями с гонки и озвучивал планы на ближайшее будущее.

Вуэльта Астурии/Vuelta a Asturias 2012 1 этап

Комментариев нет:

27 Апреля, 1 этап: Oviedo - Gijón 162.2 км

Алехандро Марк (Carmim - Prio) выиграл первый этап Вуэльты Астурии 2012. Он лидируе абсолютно во всех классификациях многодневки. на данный момент Вуэльты Астурии представляет собой театр одного актёра.

Микеле Скарпони вручат розовую майку Джиро д'Италия 2011

Комментариев нет:
Микеле Скарпони
Организаторы Джиро д’Италия отдадут честь спортсмену команды Lampre-ISD Микеле Скарпони, который в прошлом году стал вторым на итальянской многодневке, но в феврале этого года был признан чемпионом из-за дисквалификации Альберто Контадора.  За два дня до старта первого Гранд-тура сезона Микеле Скарпони оденет "розовую" майку победителя Джиро д’Италия 2011.

Амисса Бонго/Tropicale Amissa Bongo 2012 4 этап

Комментариев нет:
Марокканский гонщик из национальной команды Тарик Чауфи сумел опередить на финише 4 этапа Амисса Бонго 2012 двух лидеров Europcar Томаса Вёкле и Антони Шарто. Это трио отъехало от пелотона на последних километрах и разыграло победу между собой. Антони Шарто по итогам этапа возглавил генеральную классификацию.

Результаты этапа
Тарик Чауфи
1 53 MAR19860226 CHAOUFI Tarik MAROC MAR 03h00'34'' 10''
2 6 FRA19790622 VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR FRA 03h00'34'' 8''
3 1 FRA19790604 CHARTEAU Anthony TEAM EUROPCAR FRA 03h00'34'' 7''

Альберто Контадор скорее всего останется с Saxo Bank

Комментариев нет:
Альберто Контадор
Альберто Контадор продолжает вести тренировки, но при этом не забывает о том, что срок бана кончится уже в нынешнем сезоне и поэтому он должен быть полностью готов к тому моменту, когда сможет вновь выйти на старт велогонки. Именно поэтому гонщик продолжает поиски команды, с которой можно было бы заключить новый профессиональный контракт. В четверт стало известно, что Контадор близок к тому, чтобы принять предложение от своей прежней велогруппы Saxo Bank. Испанец должен быть уверен в том, что 5 августа 2012 года, когда закончится срок дисквалификации, он действительно получит возможность выступить на Вуэльте 2012.

Тур Романдии/Tour de Romandie 2012 3 этап

Комментариев нет:

27 Апреля, 3 этап: La Neuveville - Charmey 157.6 км

Luis Leon Sanchez
Луиз Леон Санчес (Rabobank) выиграл спринт на 3 этапе Тура Романдии 2012. Вторым финишировал Джанни Миерсман (Lotto Belisol),  Паоло Тиралонго (Астана) финишировал третьим.  Брэдли Виггинс сохранил лидерскую майку многодневки. Его команда Sky лучшая в командном зачёте. Гатис Смукулис (Katusha) лидирует в спринтерской классификации, Эндрю Талански (Garmin-Barracuda) лучший молодой гонщик. Ларс Бак (Lotto Belisol) лучший горный гонщик. Благодаря победе на этапе Луиз Леон Санчес поднялся на 2 строчку в генеральной классификации и проигрывает Бредли Виггинсу 1 секунду.
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md