Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

24 мая 2013 г.

Данило Ди Лука показал положительный результат на ЭПО

Комментариев нет:
Danilo Di Luca (Fantini Vini - Selle Italia)
Данило Ди Лука (Vini Fantini-Selle Italia) показал положительный результат на ЭПО во внесоревновательный контроль, который осуществлялся 29 апреля, за 5 дней до старта Джиро д'Италия 2013. Данило Ди Лука был подписан в команду Vini Fantini-Selle Italia исключительно для выступления экс-победителя гонки в генеральной классификации за несколько дней до старта многодневки и уже на 3 день, после подписания контракта он вновь показал положительный результат на то же вещество, что было у него обнаружено и в 2009 году, когда он финишировал вторым в тот год, когда Джиро д'Италия отмечала своё 100-летие. В прошлом сезоне ветеран итальянского велоспорта выступал за команду Acqua & Sapone, но в конце 2012 года команда прекратила своё существование и Ди Лука оставался без контракта. Он был подписан в команду 27 апреля и на GP Larciano занял 10 место.
Спортивный директор команды Лука Шинто, подтвердил положительный допинг-тест своего подопечного.
"Это правда. Он сумасшедший, он Cretino, он нуждается в лечении. Нам нечего сказать. Мы дали ему второй шанс и спонсоры поверили в него и вот таким образом он нам отплатил. Это безумие, что у него было в голове, непонятно." Лука Шинто.
Ди Лука ранее показал положительный результат на CERA в 2009 году на Джиро д'Италия и был дисквалифицирован на два года, впоследствии срок дисквалификации был уменьшен до 15 месяцев после того, как гонщик предоставил информацию о допинг-методологии для итальянского олимпийского комитета. 37-летний итальянский гонщик, был также дисквалифицирован на 3 месяца в 2007 году за причастность к делу "Oil for Drugs" с участием доктора Carlo Santuccione, по той же причине в 2004 году гонщик был отстранён от старта на Тур де Франс.

На нынешней многодневке Ди Лука очень часто атаковал, пытаясь выиграть этап, но все его многочисленные попытки не увенчались успехом, хотя на нескольких этапах он был очень близко от победы на этапе. UCI временно приостановили его контракт, а его команда отстранила гонщика от продолжения многодневки. Ди Лука имеет право участвовать во вскрытии контрольного В образца.

19 этап Джиро д'Италия 2013 отменён из-за снегопада

Комментариев нет:
4-26 мая Джиро д'Италия/Giro d'Italia 2013

24 мая, 19 этап: Ponte di Legno - Val Martello 139 км


Королевский горный 19 этап Джиро д'Италия 2013 отменён из-за снегопада. В четверг вечером компания организатор гонки RCS Sport, объявила о том, что этап будет отменён из-за выпавшего на перевалах Passo Gavia - 2618 метров над уровнем моря и Passo Dello Stelvio 2758 метров над уровнем моря. 19 этап со стартом в Ponte di Legno  и финишем в Val Martello/Martelltal был длиною в 139 километров. Организаторы первоначально хотели изменить маршрут, но и альтернативный маршрут оказался опасным, вследствие чего организаторы приняли решение об отмене этапа, главной причиной для отмены этапа стал выпавший на перевалах снег и невозможность по свежевыпавшему снегу спускаться. 20 этап гонки, также под угрозой, так как проходит в том же регионе и над перевалами также нависает облачность.


Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Джиро д'Италия 2013 19 этап Превью

Комментариев нет:
4-26 мая Джиро д'Италия/Giro d'Italia 2013

24 мая, 19 этап: Ponte di Legno - Val Martello 139 км

Giro d'Italia 2013

Passo di Gavia

Планиметрия подъёма Passo di Gavia
Планиметрия подъёма Passo di Gavia
Профиль подъёма Passo di Gavia

Passo dello Stelvio

Планиметрия подъёма Passo dello Stelvio

Планиметрия подъёма Passo dello Stelvio
Профиль подъёма Passo dello Stelvio

Карта 19 этапа Джиро д'Италия 2013

Карта 19 этапа Джиро д'Италия 2013

Профиль 19 этапа Джиро д'Италия 2013

Профиль 19 этапа Джиро д'Италия 2013

Профиль последних километров 19 этапа Джиро д'Италия 2013

Профиль последних километров 19 этапа Джиро д'Италия 2013

Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Любительская женская велогонка Milavitsa Велофест 2013

Комментариев нет:
Milavitsa Велофест 2013
Вторая любительская женская велогонка Milavitsa Велофест 2013 В преддверии любимого праздника всех киевлян Дня Киева в самом центре города в рамках международных соревнований по велоспорту Race Horizon Park 2013 пройдет масштабное и уникальное в своем роде событие – Milavitsa Велфест-2013.
Уже второй год подряд торговая компания Milavitsa дарит всем гостям и жителям столицы беспрецедентный праздник спорта и красоты – любительскую женскую велогонку, неотъемлемым атрибутом которой является купальник и велосипед.
Принять участие в велофесте может каждая девушка, которая оденет свой любимый купальник и приедет в центр города, чтобы продемонстрировать свое умение ловко управлять велосипедом, а также спортивный азарт и любовь к скорости, ведь всем участницам предстоит состязание в кольцевой велогонке.
Велофест – это не только уникальная возможность прокатиться по центру города на велосипеде, но и возможность раскрыть свой творческий потенциал, продемонстрировать свою грацию и красоту.

В рамках Milavitsa Велфест-2013 каждая из участниц имеет равные шансы одержать победу в номинациях:
  • Мисс Milavitsa Велфест-2013
  • Лучший образ
  • Самый оригинально украшенный велосипед
Все гости велофеста смогут не только поболеть за участниц и стать свидетелями уникального спортивного события, но и увидеть модный показ летних купальников из новой коллекции брэнда Milavitsa. По предварительным подсчетам любительскую женскую велогонку посетят не менее 300 участниц, среди которых можешь быть и ты!

Расписание Milavitsa Велофест 2013

9:00 — 09:50 —регистрация участниц

10:00 — 10:20 – инструктаж

10:20 — 10:40 – кольцевая велогонка Milavitsa Велфест 2013

10:40 — 11:00 —показ моделей купальников от торговой компании Milavitsa

10:40 — 13:00 — второй этап соревнований Milavitsa Велфест 2013

Награждение участниц

Milavitsa Велфест – это событие, которое нельзя пропустить! Поддержи идею здорового образа жизни и докажи, что украинские девушки не только самые красивые, но и самые спортивные!
Источник: Race Horizon Park
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md