Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

4 апр. 2012 г.

Альберто Контадор не стал обжаловать решение CAS

Комментариев нет:
Альберто Контадор
Альберто Контадор не стал обжаловать решение Высшего спортивного арбитражного суда (CAS), который ранее дисквалифицировал велогонщика за его положительный тест на кленбутерол с Тур де Франс 2010 года. По закону испанец имел в своем распоряжении 30 дней для подачи соответствующей апелляции на решение CAS в швейцарский федеральный Суд, но решил не делать этого. В понедельник, 2 апреля истек крайний срок для подачи соответствующих документов.

Шелдепрейс/Scheldeprijs 2012

Комментариев нет:
4 АпреляШелдепрейс/Scheldeprijs 2012
Tyler Farrar, Marcel Kittel, Theo Bos
Марсель Киттель (Argos-Shimano) выиграл 100 выпуск Шелдепрейс, в  дождливом спринтерском финише опередив Тайлера Фаррара (Garmin-Barracuda) и Тео Боса (Rabobank).

Париж - Рубе/Paris - Roubaix 2012 пройдёт под дождём

Комментариев нет:
Париж-Рубе под дождём
За несколько прошлых лет погода раз за разом дарила участникам Париж-Рубе тепло и солнце, но вот теперь, если конечно верить прогнозам специалистов, выпуск гонки 2012 может пройти в весьма экстремальных условиях. Французский "Гидрометеоцентр" сообщил, что с середины этой недели и до выходных в Северной Франции намечается циклон, который вероятнее всего принесет с собой дожди. Температуры воздуха при этом не будут превышать 12°C.

Марк Кавендиш стал отцом

Комментариев нет:
Марк Кавендиш и Пета Тодд
Марк Кавендиш стал отцом. 3 Апреля 2012, его подруга Пета Тодд родила поздно вечером дочку, названной Далила Грейс. 

"Далила Грэйс увидела этот мир несколько часов назад. Она и Пета Тодд чувствуют себя очень хорошо. Я горжусь своими девочками! Сегодня самый счастливый день в моей жизни!" Марк Кавендиш.

Шелдепрейс/Scheldeprijs 2012 онлайн

Комментариев нет:
4 АпреляШелдепрейс/Scheldeprijs 2012

100 выпуск Шелдепрейс - однодневная шоссейная велосипедная гонка проходящяя по дорогам Бельгии, имеет категорию UCI 1.1.

Colnago будет выпускать велообувь

Комментариев нет:
Colnago
Colnago  собирается выпускать эксклюзивную дизайнерскую обувь премиум класса. Руководить новым направлением производства будет внук Эрнесто Кольнаго - Алессандро Кольнаго, который на данный момент возглавляет отдел маркетинга Colnago Italia. Материалы: кожа, титан, нейлон, карбоновый сплав. Основным требованиями к вело-обуви являются не только комфорт, натуральные материалы, но и функциональность, а именно простота сцепления с педалью. Велообувь Colnago  будет соответствовать всем этим критериям.

Шелдепрейс/Scheldeprijs 2012 Стартовый лист

Комментариев нет:
4 АпреляШелдепрейс/Scheldeprijs 2012

Кольцо Сарта/Circuit de la Sarthe 2012 1 этап

Комментариев нет:



Кольцо Сарта/Circuit de la Sarthe 2012

3 Апреля, 1 этап: Saint-Gilles-Croix-de-Vie - Riaillé 192.8 км

Денис Галимзянов (Katusha) одержал свою первую победу в сезоне, выигрывая 1этап Кольцо Сарта 2012, опережая в спринте итальянца Сашу Модоло (Colnago-CSF Bardiani) и аргентинца Хуана Хосе Аэдо (Saxo Bank). Денис Галимзянов захватил лидерство в генеральной классификации. Это была первая победа сезона для 25-летнего гонщика, который в прошлом году добился нескольких значимых успехов, выигрывая спринты на Three Days of De Panne, Tour of Luxembourg, Paris - Bruxelles и Tour of Beijing.

Результаты этапа

Denis Galimzyanov (Katusha)

1 Denis Galimzyanov (Rus) Katusha Team 4:49:24
2 Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Bardiani
3 Juan Jose Haedo (Arg) Team Saxo Bank

Фабиан Канчеллара в конце мая возобновит свой сезон

Комментариев нет:
Фабиан Канчеллара (RadioShack-Nissan)
Фабиан Канчеллара (RadioShack-Nissan) после успешно проведенной в Швейцарии операции на ключице, сломанной при падении на Туре Фландрии 2012, уже приступил к восстановлению. Постепенно отходя от негативных эмоций, связанных с нелепой травмой, гонщик заявляет, что будет полностью готов к выступлениям уже к концу мая. Он планирует провести по этому поводу специальную пресс-конференцию.

Петер Саган поделился впечатлениями о Туре Фландрии/Tour of Flanders 2012

Комментариев нет:
Петер Саган (Liquigas-Cannondale)
Петер Саган (Liquigas-Cannondale) в последние недели демонстрирует просто потрясающую форму. Практически на всех гонках, где словак принимает участие, он добивается возможности финишировать в Топ-10. По итогам прошедшей недели Саган переместился на четвертое место в индивидуальном рейтинге  WorldTour. Такой результат стал возможен еще и благодаря его 5-му месту, занятому на  воскресной гонке Тур Фландрии, которая является одной из самых престижных в мире велоспорта. Никогда прежде словацкие велогонщики не поднимались так высоко в рейтинге.

Марк Кавендиш не будет защищать свой титул на Шелдепрейс/Scheldeprijs 2012

Комментариев нет:
Mark Cavendish (Sky)
Марк Кавендиш (Team Sky), трехкратный победитель Шелдепрейс 2007, 2008, 2011 годов и ее действующий чемпион, не выйдет на стартовую линию гонки в  среду, чтобы защитить свой титул. Британец остается дома, поскольку по предварительным прогнозам врачей 5 апреля его подруга Пета Тодд должна родить девочку - первого ребенка для титулованного гонщика.

"Я знаю, что наверно каждый папа говорит такие слова, но могу заверить, что никто другой не сможет быть более любимым, чем мой ребенок. Ей уже отведена специальная комната. Все готово для ее прихода. И ее мама и я сам уже в полном нетерпении. Она должна появиться на свет 5 апреля, и у меня будет еще три с половиной недели для того, чтобы находиться дома, рядом с ней. Это все делает меня счастливым в нынешнем томительном ожидании. Признаюсь, что я и сам чрезвычайно изменился, стал более собранным и более настроенным". Марк Кавендиш.
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md