22 июл. 2012 г.

Винченсо Нибали удовлетворён своим результатом на Тур де Франс/Tour de France 2012

Комментариев нет:
Vincenzo Nibali
Винченсо Нибали (Liquigas-Cannondale) удовлетворён своим результатом на Тур де Франс 2012. Всё ещё молодой итальянский гонщик за 3 года достиг выдающихся результатов, побывав на подиумах всех 3 Гранд Туров. Выходя в субботу на старт заключительной гонки на время, которая проходила по 53,3-километровому маршруту от Бонневаля в Шартр, итальянец был уже почти уверен в своем месте на итоговом подиуме Тур де Франс 2012, так в итоге и произошло. Итальянец еще накануне говорил о том, что он фактически смирился с доминированием пары из Sky, Брэдли Виггинс - Кристофер Фрум. Столкнувшись с доминированием Sky в горах, Нибали  попытался противопоставить этому свои более разнообразные тактические подходы, но всякий раз натыкался на практически непробиваемую глухую оборону британцев. Но тем не менее, его финальное третье место  предполагает некоторую награду за последовательное и агрессивное ведение гонки.

Первенство России в многодневной гонке среди юниоров Самара 2012 5 этап

5 этап - индивидуальная гонка имел протяжённость 25 км, проходил по близости Самары в посёлке Петра-Дубрава. Средняя скорость победителя составида 45.593 км/ч. Этап выиграл Александр Евтушенко (Итера-Катюша), вторым финишировал Артур Шаймуратов (Итера-Катюша), третьим финишировал Максим Кондрашов из Самары. Роман Майкин из Самары выиграл  генеральную классификацию. Максим Кондрашов выиграл очковую классификацию, Дмитрий Вернидуб выиграл горную классификацию, Итера-Катюша выиграла командную классификацию.

Марк Кавендиш (Sky)
Марк Кавендиш (Sky) выиграл 20 этап Тур де Франс 2012, с финишем на Елисейских полях. В 4 раз подряд действующий чемпион мира покорил самый престижный, среди спринтеров этап с финишем в Париже. Это его уже 23 победа на этапах Тур де Франс за 5 лет выступлений и 3 победа на этапах нынешнего Тур де Франс. Вторым финишировал Петер Саган (Liquigas-Cannondale). Третьим финишировал Меттью Харли Госс (Orica GreenEdge). Хоть Кавендиш и выиграл заключительный этап, он должен благодарить в этом свою команду, потому что они классно вывезли его с последнего поворота и отсекли его соперников. Самым быстрым на последних метрах оказался Петер Саган, но из-за того что он не сумел поймать колесо Каведиша, на котором находился Госс и был отсечённым после последнего поворота, ему пришлось выбираться из глубины и ему не хватило дистанции, чтобы опередить своего главного конкурента.
Bradley Wiggins (Sky)
Брэдли Виггинс (Sky) выиграл Тур де Франс 2012. Вторым финишировал Кристофер Фрум (Sky) с отставанием в 3 минуты 21 секунду, третьим финишировал Винченсо Нибали (Liquigas-Cannondale) с отставанием в 6 минут 19 секунд. Петер Саган (Liquigas-Cannondale) выиграл  очковую классификацию. Тома Вёкле (Europcar) выиграл горную классификацию. Тиджей Ван Гардерен (BMC) выиграл молодёжную классификацию. Крис Анкер Соренсен (Saxo Bank-Tinkoff Bank) стал самым агрессивным гонщиком. RadioShack-Nissan выиграла командную классификацию.