Олимпийские игры/Olympic Games 2012 Велотрек день 3

Комментариев нет:
Трек день 3, 4 Августа Лондон

Даниэль Кинг, Лаура Тротт и Джоанна Роуселл
В программу третьего дня входили квалификация мужского спринта и розыгрыш медалей в женском командном преследовании, 3 раунда мужского омниума.  Хозяева Олимпиады, британцы, завоевывают свою уже четвертую золотую медаль в трековой части велосипедной программы. Сделано это благодаря победе женского звездного трио - Даниэль Кинг, Лауры Тротт и Джоанны Роуселл, в командной гонке преследования на 3 км. При этом каждый заезд британской команды сопровождался новым мировым рекордом: в пятницу, в квалификации 3:15.669, в субботу, в первом раунде 3:14.682 и, наконец, в финале - 3:14.051.

Олимпийские игры/Olympic Games 2012 Велотрек день 2 онлайн

28 Июля - 12 Августа Олимпийские игры 2012 Велоспорт

Онлайн трансляция велотрек день 2 на Олимпийских играх 2012 в Лондоне

Олимпийские игры 2012
Олимпийские игры - главный старт четырёхлетия в самых разных видах спорта, в том числе и велоспорта. Олимпийские медали - самая престижная награда, к тому же звание чемпиона или призёра сохраняется на протяжении 4 лет.
Велотрек день 2: Среда,  3 Августа, Лондон.

В командной гонке преследования сборная Великобритании установила новый мировой рекорд

Сборная Великобритании
Сборная Великобритании, победившая на  Олимпийских играх 2012 в командной гонке преследования в соревнованиях по велоспорту с мировым рекордом, показала удивительно высокую скорость на треке. В финальном противостоянии в пятницу британцы Эдвард Клэнси, Джерейнт Томас, Стивен Бурк и Питер Кеннах выиграли у сборной Австралии. Результат победителей - 3 минуты 51,659 секунды, тогда как предыдущий рекорд составлял 3 минуты 53,295 секунды. Команда Австралии в финале проиграла 2,922 секунды. Бронзовые награды в этой дисциплине завоевали велогонщики из Новой Зеландии, в споре за третье место опередившие россиян.