Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

15 окт. 2013 г.

Верный грегари Альберто Контадора Бенджамин Новаль завершил свою карьеру

Комментариев нет:
Benjamin Noval
Один из главных грегари Альберто Контадора Бенджамин Новаль (Benjamin Noval) принял решение о завершении своей спортивной карьеры. Бенджамин Новаль, который в свой последний сезон выступал за датский коллектив Saxo-Tinkoff, начал свою карьеру в 2000 году в составе любительской команды Tegui-Galibier, в 2001 году он перешёл в ряды профессиональных велогонщиков. С 2001 по 2003 годы он выступал за Relax-Gam, с 2004 по 2007 годы он выступал за US Postal, с последующими изменениями названия команды. Именно в рядах этого коллектива он в составе команды первенствоал на двух подряд командных гонках на время на Тур де Франс в 2004 и 2005 годах и что интересно командные гонки на Тур де Франс в 2004 и 2005 годах проводились в рамках 4 этапа. Именно в составе этой команды он познакомился с Альберто Контадором и стал его одним из главных грегари. Все последующие команды за которые он выступал были связаны с поддержкой Альберто Контадора и поскольку он являлся правой рукой Альберто, то переход Контадора в новую команду подразумевал под собой переход и его грегари, которым он и являлся. С 2008 по 2010 годы Новаль выступал за казахстанскую Астану, а последние 3 сезона своей карьеры он провёл с 2011 года по 2013 в составе датской команды Saxo Bank, которая каждый сезон меняла своё название.
За 13-летнюю карьеру профессионального велогонщика Новаль не одержал ни одной личной победы, выиграв только майку лучшего в очковой классификации Вуэльты Каталонии 2002 года. В 34 -летнем возрасте Новаль покидает профессиональный велоспорт. Он был рядом с Альберто во времена всех его побед на Гранд Турах, начиная с Тур де Франс 2007 года и заканчивая Вуэльтой Испании 2012 года.

"Отличный товарищ по команде, прекрасный друг и замечательный человек Бенджамин Новаль объявил о завершении карьеры.Бенджамин помогал мне как на трассе, так и вне ее. Вместе мы пережили большие моменты." Альберто Контадор.
Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md