Новости велоспорта
Последние новости велоспорта
15 июл. 2010 г.
Тур де Франс 2010 11 этап итоги
Этап был до 30 километров до финиша неинтересным, сразу же после старта уехал отрыв из 3-х человек включая Стефана Оже, а обычно отрывы с его участием практически никогда не доезжают, не получилось и в этот раз. Сразу после поимки отрыва впереди пелотона выстроились гонщики TEAM RADIOSHACK и начали раздавать впереди, их инициативу подхватили гонщики TEAM SAXO BANK, они жёстко взвинтили темп и пелотон начал просыпаться, но главные претенденты на победу в генерале остались в группе и единственное, чего они добились - это измотали гонщиков перед очередными тяжёлыми этапами. За 7 км до финиша выстроились спринтерские команды и развезли своих лидеров на финиш. Победу праздновал Марк Кэвендиш, сделав спринтерский рекорд- теперь у него 13 побед, по этому показателю он опередил Марио Чипполини, Эрика Цабеля и Робби Макьюэна у которых по 12 побед.
На последнем километре, Джулиан Дин вывозил ближе к голове Тайлера Фаррара, и ехал параллельно Марку Рэншоу, который вывозил Марка Кэвендиша, заметив превосходство в темпе Джулиана Марк начал бодаться головой, чуть не устроив завал, а затем еще и помешал Фаррару, финишировать, прижав его к бортику и сбросив темп - отвратительное победение, из-за чего последовало сражу же и оптимальное решение-дисквалификация. Завтра на старт Рэншоу не выйдет.
Результаты этапа
Генеральная классификация
Классификация по очкам
Горная классификация
Классификация лучшего молодого гонщика
Командная классификация
На последнем километре, Джулиан Дин вывозил ближе к голове Тайлера Фаррара, и ехал параллельно Марку Рэншоу, который вывозил Марка Кэвендиша, заметив превосходство в темпе Джулиана Марк начал бодаться головой, чуть не устроив завал, а затем еще и помешал Фаррару, финишировать, прижав его к бортику и сбросив темп - отвратительное победение, из-за чего последовало сражу же и оптимальное решение-дисквалификация. Завтра на старт Рэншоу не выйдет.
Результаты этапа
1. | CAVENDISH Mark | TEAM HTC - COLUMBIA | 4h 42' 29" | ||
2. | PETACCHI Alessandro | LAMPRE - FARNESE | 4h 42' 29" | + 00' 00" | |
3. | FARRAR Tyler | GARMIN - TRANSITIONS | 4h 42' 29" | + 00' 00" | |
4. | ROJAS Jose Joaquin | CAISSE D’EPARGNE | 4h 42' 29" | + 00' 00" | |
5. | MC EWEN Robbie | KATUSHA TEAM | 4h 42' 29" | + 00' 00" | |
6. | ARASHIRO Yukiya | BBOX BOUYGUES TELECOM | 4h 42' 29" | + 00' 00" | |
7. | HUSHOVD Thor | CERVELO TEST TEAM | 4h 42' 29" | + 00' 00" | |
8. | MONDORY Lloyd | AG2R LA MONDIALE | 4h 42' 29" | + 00' 00" | |
9. | ROELANDTS Jürgen | OMEGA PHARMA - LOTTO | 4h 42' 29" | + 00' 00" | |
10. | CIOLEK Gerald | TEAM MILRAM | 4h 42' 29" | + 00' 00" | |
11. | TURGOT Sébastien | BBOX BOUYGUES TELECOM | 4h 42' 29" | + 00' 00" | |
12. | HAGEN Edvald Boasson | SKY PRO CYCLING | 4h 42' 29" | + 00' 00" | |
13. | FREIRE Oscar | RABOBANK | 4h 42' 29" | + 00' 00" | |
14. | PEREZ MORENO Ruben | EUSKALTEL - EUSKADI | 4h 42' 29" | + 00' 00" | |
15. | SANCHEZ Samuel | EUSKALTEL - EUSKADI | 4h 42' 29" | + 00' 00" | |
16. | ROBERTS Luke | TEAM MILRAM | 4h 42' 29" | + 00' 00" | |
17. | ROCHE Nicolas | AG2R LA MONDIALE | 4h 42' 29" | + 00' 00" | |
18. | DE WEERT Kevin | QUICK STEP | 4h 42' 29" | + 00' 00" | |
19. | MARTINEZ Egoi | EUSKALTEL - EUSKADI | 4h 42' 29" | + 00' 00" | |
20. | HONDO Danilo | LAMPRE - FARNESE | 4h 42' 29" | + 00' 00" |
Генеральная классификация
1. | SCHLECK Andy | TEAM SAXO BANK | 53h 43' 25" | ||
2. | CONTADOR Alberto | ASTANA | 53h 44' 06" | + 00' 41" | |
3. | SANCHEZ Samuel | EUSKALTEL - EUSKADI | 53h 46' 10" | + 02' 45" | |
4. | MENCHOV Denis | RABOBANK | 53h 46' 23" | + 02' 58" | |
5. | VAN DEN BROECK Jurgen | OMEGA PHARMA - LOTTO | 53h 46' 56" | + 03' 31" | |
6. | LEIPHEIMER Levi | TEAM RADIOSHACK | 53h 47' 24" | + 03' 59" | |
7. | GESINK Robert | RABOBANK | 53h 47' 47" | + 04' 22" | |
8. | SANCHEZ Luis-Leon | CAISSE D’EPARGNE | 53h 48' 06" | + 04' 41" | |
9. | RODRIGUEZ OLIVER Joaquin | KATUSHA TEAM | 53h 48' 33" | + 05' 08" | |
10. | BASSO Ivan | LIQUIGAS-DOIMO | 53h 48' 34" | + 05' 09" | |
11. | KREUZIGER Roman | LIQUIGAS-DOIMO | 53h 48' 36" | + 05' 11" | |
12. | HESJEDAL Ryder | GARMIN - TRANSITIONS | 53h 49' 07" | + 05' 42" | |
13. | ROCHE Nicolas | AG2R LA MONDIALE | 53h 49' 48" | + 06' 23" | |
14. | VINOKOUROV Alexandre | ASTANA | 53h 49' 56" | + 06' 31" | |
15. | ROGERS Michael | TEAM HTC - COLUMBIA | 53h 50' 29" | + 07' 04" | |
16. | SASTRE Carlos | CERVELO TEST TEAM | 53h 50' 38" | + 07' 13" | |
17. | WIGGINS Bradley | SKY PRO CYCLING | 53h 50' 43" | + 07' 18" | |
18. | EVANS Cadel | BMC RACING TEAM | 53h 51' 12" | + 07' 47" | |
19. | LÖVKVIST Thomas | SKY PRO CYCLING | 53h 51' 28" | + 08' 03" | |
20. | KLÖDEN Andréas | TEAM RADIOSHACK | 53h 52' 30" | + 09' 05" |
Классификация по очкам
1. | PETACCHI Alessandro | LAMPRE - FARNESE | 161 pts | |
2. | HUSHOVD Thor | CERVELO TEST TEAM | 157 pts | |
3. | MC EWEN Robbie | KATUSHA TEAM | 138 pts | |
4. | CAVENDISH Mark | TEAM HTC - COLUMBIA | 132 pts | |
5. | ROJAS Jose Joaquin | CAISSE D’EPARGNE | 122 pts | |
6. | TURGOT Sébastien | BBOX BOUYGUES TELECOM | 101 pts | |
7. | HAGEN Edvald Boasson | SKY PRO CYCLING | 96 pts | |
8. | CIOLEK Gerald | TEAM MILRAM | 87 pts | |
9. | FARRAR Tyler | GARMIN - TRANSITIONS | 79 pts | |
10. | THOMAS Geraint | SKY PRO CYCLING | 74 pts |
Горная классификация
1. | PINEAU Jérôme | QUICK STEP | 92 pts | |
2. | CHARTEAU Anthony | BBOX BOUYGUES TELECOM | 90 pts | |
3. | MOREAU Christophe | CAISSE D’EPARGNE | 62 pts | |
4. | AERTS Mario | OMEGA PHARMA - LOTTO | 58 pts | |
5. | CUNEGO Damiano | LAMPRE - FARNESE | 56 pts | |
6. | SCHLECK Andy | TEAM SAXO BANK | 50 pts | |
7. | SANCHEZ Luis-Leon | CAISSE D’EPARGNE | 47 pts | |
8. | CASAR Sandy | FDJ | 43 pts | |
9. | SANCHEZ Samuel | EUSKALTEL - EUSKADI | 40 pts | |
10. | CHAVANEL Sylvain | QUICK STEP | 36 pts |
Классификация лучшего молодого гонщика
1. | SCHLECK Andy | TEAM SAXO BANK | 53h 43' 25" | ||
2. | GESINK Robert | RABOBANK | 53h 47' 47" | + 04' 22" | |
3. | KREUZIGER Roman | LIQUIGAS-DOIMO | 53h 48' 36" | + 05' 11" | |
4. | GAUTIER Cyril | BBOX BOUYGUES TELECOM | 54h 13' 43" | + 30' 18" | |
5. | EL FARES Julien | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 54h 13' 54" | + 30' 29" | |
6. | VALLS FERRI Rafael | FOOTON-SERVETTO | 54h 22' 35" | + 39' 10" | |
7. | ROLLAND Pierre | BBOX BOUYGUES TELECOM | 54h 24' 05" | + 40' 40" | |
8. | FUGLSANG Jakob | TEAM SAXO BANK | 54h 34' 07" | + 50' 42" | |
9. | THOMAS Geraint | SKY PRO CYCLING | 54h 34' 33" | + 51' 08" | |
10. | DURAN AROCA Arkaitz | FOOTON-SERVETTO | 54h 35' 44" | + 52' 19" |
Командная классификация
1. | CAISSE D’EPARGNE | 161h 14' 29" | |
2. | TEAM RADIOSHACK | 161h 15' 00" | + 00' 31" |
3. | ASTANA | 161h 29' 23" | + 14' 54" |
4. | RABOBANK | 161h 30' 07" | + 15' 38" |
5. | AG2R LA MONDIALE | 161h 31' 21" | + 16' 52" |
6. | OMEGA PHARMA - LOTTO | 161h 34' 06" | + 19' 37" |
7. | LIQUIGAS-DOIMO | 161h 45' 11" | + 30' 42" |
8. | BBOX BOUYGUES TELECOM | 161h 51' 24" | + 36' 55" |
9. | SKY PRO CYCLING | 161h 55' 00" | + 40' 31" |
10. | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 161h 57' 53" | + 43' 24" |
11. | EUSKALTEL - EUSKADI | 161h 59' 42" | + 45' 13" |
12. | QUICK STEP | 162h 00' 45" | + 46' 16" |
13. | BMC RACING TEAM | 162h 03' 55" | + 49' 26" |
14. | TEAM SAXO BANK | 162h 05' 15" | + 50' 46" |
15. | TEAM HTC - COLUMBIA | 162h 06' 19" | + 51' 50" |
16. | FDJ | 162h 31' 23" | + 1h 16' 54" |
17. | GARMIN - TRANSITIONS | 162h 43' 51" | + 1h 29' 22" |
18. | CERVELO TEST TEAM | 162h 45' 51" | + 1h 31' 22" |
19. | KATUSHA TEAM | 162h 58' 59" | + 1h 44' 30" |
20. | FOOTON-SERVETTO | 163h 16' 04" | + 2h 01' 35" |
21. | TEAM MILRAM | 163h 40' 43" | + 2h 26' 14" |
22. | LAMPRE - FARNESE | 163h 54' 39" | + 2h 40' 10" |
Подписаться на:
Сообщения (Atom)
велосипеды
велосипеды