Новости велоспорта
Последние новости велоспорта
1 февр. 2013 г.
Этуаль де Бессеж 2013 3 этап
30 января-3 февраля | Этуаль де Бессеж/Etoile de Besseges 2013 |
1 февраля, 3 этап: Bessèges 152 км
Jérôme Cousin |
Жером Коусин (Europcar) лидирует в генеральной классификации, Михаель Ван Штаен (Topsport Vlaanderen - Baloise) лидирует в очковой классификации, Юбер Дюпон (AG2R La Mondiale) лилирует в горной классификации, Жером Коусин (Europcar) лидирует в молодёжной классификации, FDJ лидирует в командной классификации.
Команда Europcar продолжила собирать этапы на франнцузской многодневке. Не смотря на то, что в отрыв уехали 11 гонщиков у команды был свой представитель в отрыве, который семел выиграть этап из отрыва и захватить лидерство в генеральной классификации, пелотон финишировал через 36 секунд.
Результаты 3 этапа Этуаль де Бессеж 2013
ПоказатьСкрыть
1 | Jérôme Cousin (Fra) Team Europcar | 3:40:02 | |
2 | Anthony Roux (Fra) FDJ | ||
3 | Arthur Vichot (Fra) FDJ | ||
4 | Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale | ||
5 | Björn Leukemans (Bel) Vacansoleil - DCM Pro Cycling | ||
6 | Jonathan Hivert (Fra) Sojasun | ||
7 | Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ | ||
8 | Cyril Gautier (Fra) Team Europcar | ||
9 | Julien Antomarchi (Fra) La Pomme Marseille | ||
10 | Bertjan Lindeman (Ned) Vacansoleil - DCM Pro Cycling | 0:00:06 | |
11 | Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale | 0:00:19 | |
12 | Michael Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise | 0:00:36 | |
13 | Mathieu Drujon (Fra) Big Mat - Auber 93 | ||
14 | Jonas Van Genechten (Bel) Lotto Belisol | ||
15 | Maxime Vantomme (Bel) Crelan - Euphony | ||
16 | Thomas Damuseau (Fra) Team Argos - Shimano | ||
17 | Nicolas Vereecken (Bel) An Post - Chainreaction | ||
18 | Kurt Hovelynck (Bel) Crelan - Euphony | ||
19 | Kiel Reijnen (USA) Unitedhealthcare Pro Cycling Team | ||
20 | Cyrille Patoux (Fra) Roubaix Lille Métropole | ||
21 | Niels Wytinck (Bel) An Post - Chainreaction | ||
22 | Fabien Bacquet (Fra) Big Mat - Auber 93 | ||
23 | Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise | ||
24 | Evaldas Siskevicius (Ltu) Sojasun | ||
25 | Armindo Fonseca (Fra) Bretagne - Séché Environnement | ||
26 | Christopher Jennings (RSA) La Pomme Marseille | ||
27 | Sébastien Delfosse (Bel) Crelan - Euphony | ||
28 | Jérémy Roy (Fra) FDJ | ||
29 | Sergey Klimov (Rus) RusVelo | ||
30 | Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale | ||
31 | Baptiste Planckaert (Bel) Crelan - Euphony | ||
32 | Warren Barguil (Fra) Team Argos - Shimano | ||
33 | Stéphane Poulhies (Fra) Cofidis, Solutions Crédits | ||
34 | Georg Preidler (Aut) Team Argos - Shimano | ||
35 | Benjamin Le Montagner (Fra) Bretagne - Séché Environnement | ||
36 | Sean Downey (Irl) An Post - Chainreaction | ||
37 | Frédérique Robert (Bel) Lotto Belisol | ||
38 | Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil - DCM Pro Cycling | ||
39 | Yannick Talabardon (Fra) Sojasun | ||
40 | Steven Tronet (Fra) Big Mat - Auber 93 | ||
41 | Thomas Vaubourzeix (Fra) La Pomme Marseille | ||
42 | Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale | ||
43 | Romain Sicard (Fra) Euskaltel Euskadi | ||
44 | Jérémie Galland (Fra) Sojasun | ||
45 | Thomas Peterson (USA) Team Argos - Shimano | ||
46 | Renaud Dion (Fra) Bretagne - Séché Environnement | ||
47 | Aleksandr Mironov (Rus) RusVelo | ||
48 | Grega Bole (Slo) Vacansoleil - DCM Pro Cycling | ||
49 | Dirk Bellemakers (Ned) Lotto Belisol | ||
50 | Davide Frattini (Ita) Unitedhealthcare Pro Cycling Team | ||
51 | Koen Barbe (Bel) Crelan - Euphony | ||
52 | Tobias Ludvigsson (Swe) Team Argos - Shimano | ||
53 | Cyril Lemoine (Fra) Sojasun | ||
54 | Nikita Novikov (Rus) Vacansoleil - DCM Pro Cycling | ||
55 | Anthony Delaplace (Fra) Sojasun | ||
56 | Ilnur Zakarin (Rus) RusVelo | ||
57 | Arnaud Gerard (Fra) Bretagne - Séché Environnement | ||
58 | Jean-Luc Delpech (Fra) Bretagne - Séché Environnement | ||
59 | Justin Jules (Fra) La Pomme Marseille | ||
60 | Jimmy Engoulvent (Fra) Sojasun | ||
61 | Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel Euskadi | ||
62 | Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol | ||
63 | Guillaume Levarlet (Fra) Cofidis, Solutions Crédits | ||
64 | Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol | ||
65 | Bryan Coquard (Fra) Team Europcar | ||
66 | Benjamin Day (Aus) Unitedhealthcare Pro Cycling Team | ||
67 | Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Solutions Crédits | ||
68 | Ricardo Mestre (Por) Euskaltel Euskadi | ||
69 | Jure Kocjan (Slo) Euskaltel Euskadi | ||
70 | Mark Mc Nally (GBr) An Post - Chainreaction | ||
71 | Sébastien Chavanel (Fra) Team Europcar | ||
72 | Laurens De Vreese (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise | ||
73 | Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil - DCM Pro Cycling | ||
74 | Benjamin Giraud (Fra) La Pomme Marseille | ||
75 | Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol | ||
76 | Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne - Séché Environnement | ||
77 | Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale | ||
78 | Laurent Pichon (Fra) FDJ | ||
79 | Florian Vachon (Fra) Bretagne - Séché Environnement | ||
80 | Bert De Backer (Bel) Team Argos - Shimano | ||
81 | Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise | ||
82 | Tim De Clercq (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise | ||
83 | Tristan Valentin (Fra) Cofidis, Solutions Crédits | ||
84 | Anthony Geslin (Fra) FDJ | ||
85 | Cédric Pineau (Fra) FDJ | ||
86 | Arthur Vanoverberghe (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise | ||
87 | Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar | ||
88 | Matthieu Sprick (Fra) Team Argos - Shimano | ||
89 | Maarten Neyens (Bel) Lotto Belisol | ||
90 | Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ | ||
91 | Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise | ||
92 | Cyril Bessy (Fra) Cofidis, Solutions Crédits | ||
93 | Rudy Kowalski (Fra) Roubaix Lille Métropole | ||
94 | Franck Vermeulen (Fra) Roubaix Lille Métropole | ||
95 | Damien Gaudin (Fra) Team Europcar | ||
96 | François Parisien (Can) Team Argos - Shimano | ||
97 | Pierre Rolland (Fra) Team Europcar | ||
98 | Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale | ||
99 | Franck Bouyer (Fra) Team Europcar | ||
100 | Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise | ||
101 | Frédéric Amorison (Bel) Crelan - Euphony | ||
102 | Jurgen Van De Walle (Bel) Lotto Belisol | 0:01:40 | |
103 | Ronan Mc Laughlin (Irl) An Post - Chainreaction | ||
104 | Sergey Pomoshnikov (Rus) RusVelo | 0:01:48 | |
105 | Grégory Habeaux (Bel) Accent Jobs - Wanty | ||
106 | Flavien Dassonville (Fra) Big Mat - Auber 93 | ||
107 | Stéphane Rossetto (Fra) Big Mat - Auber 93 | ||
108 | Pavel Kochetkov (Rus) RusVelo | 0:01:55 | |
109 | Guillaume Faucon (Fra) Big Mat - Auber 93 | 0:02:42 | |
110 | Jérôme Coppel (Fra) Cofidis, Solutions Crédits | ||
111 | Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil - DCM Pro Cycling | 0:03:45 | |
112 | Dimitri Le Boulch (Fra) Big Mat - Auber 93 | 0:04:41 | |
113 | Benjamin Verraes (Bel) Accent Jobs - Wanty | 0:12:27 | |
114 | Stefan Van Dijk (Ned) Accent Jobs - Wanty | ||
115 | Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel Euskadi | ||
116 | Ricardo Garcia (Spa) Euskaltel Euskadi | ||
117 | Thomas Rostollan (Fra) La Pomme Marseille | ||
118 | Romain Feillu (Fra) Vacansoleil - DCM Pro Cycling | ||
119 | Roy Jans (Bel) Accent Jobs - Wanty | ||
120 | Jason Bakke (RSA) La Pomme Marseille | ||
121 | Florent Barle (Fra) Cofidis, Solutions Crédits | ||
122 | Loïc Desriac (Fra) Roubaix Lille Métropole | ||
123 | Luke Keough (USA) Unitedhealthcare Pro Cycling Team | ||
124 | Egidijus Juodvalkis LIT19880408 Crelan - Euphony | ||
125 | Kévin Lalouette (Fra) Roubaix Lille Métropole | ||
126 | Aldo Ino Ilesic (Slo) Unitedhealthcare Pro Cycling Team | ||
127 | Rony Martias (Fra) Sojasun | ||
128 | Anthony Ravard (Fra) AG2R La Mondiale | ||
129 | Steven Van Vooren (Bel) An Post - Chainreaction | ||
130 | Kevin Peeters (Bel) Crelan - Euphony | ||
131 | Maxime Le Montagner (Fra) Roubaix Lille Métropole | 0:14:50 | |
132 | Niko Eeckhout (Bel) An Post - Chainreaction | 0:15:39 | |
133 | Staf Scheirlinckx (Bel) Accent Jobs - Wanty | ||
134 | Martyn Irvine (Irl) Unitedhealthcare Pro Cycling Team | ||
135 | Alexander Serov (Rus) RusVelo | ||
136 | Andrey Solomennikov (Rus) RusVelo | ||
137 | Alphonse Vermote (Bel) An Post - Chainreaction | ||
138 | Adrian Saez (Spa) Euskaltel Euskadi | ||
139 | Adrian Hegyvary (USA) Unitedhealthcare Pro Cycling Team | ||
140 | Tim De Troyer (Bel) Accent Jobs - Wanty | ||
141 | Nicolas Bazin (Fra) Big Mat - Auber 93 | ||
142 | Artem Ovechkin (Rus) RusVelo |
Генеральная классификация
ПоказатьСкрыть
1 | Jérôme Cousin (Fra) Team Europcar | 10:49:31 | |
2 | Jonathan Hivert (Fra) Sojasun | 0:00:03 | |
3 | Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale | 0:00:12 | |
4 | Cyril Gautier (Fra) Team Europcar | ||
5 | Björn Leukemans (Bel) Vacansoleil - DCM Pro Cycling | ||
6 | Bertjan Lindeman (Ned) Vacansoleil - DCM Pro Cycling | 0:00:17 | |
7 | Julien Antomarchi (Fra) La Pomme Marseille | 0:00:24 | |
8 | Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ | 0:00:27 | |
9 | Michael Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise | 0:00:32 | |
10 | Bryan Coquard (Fra) Team Europcar | 0:00:38 | |
11 | Justin Jules (Fra) La Pomme Marseille | 0:00:44 | |
12 | Anthony Roux (Fra) FDJ | 0:00:45 | |
13 | Thomas Vaubourzeix (Fra) La Pomme Marseille | 0:00:46 | |
14 | Georg Preidler (Aut) Team Argos - Shimano | 0:00:47 | |
15 | Arthur Vichot (Fra) FDJ | ||
16 | Jonas Van Genechten (Bel) Lotto Belisol | 0:00:48 | |
17 | Cyrille Patoux (Fra) Roubaix Lille Métropole | ||
18 | Nicolas Vereecken (Bel) An Post - Chainreaction | ||
19 | Kurt Hovelynck (Bel) Crelan - Euphony | ||
20 | Kiel Reijnen (USA) Unitedhealthcare Pro Cycling Team | ||
21 | Fabien Bacquet (Fra) Big Mat - Auber 93 | ||
22 | Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise | ||
23 | Benjamin Le Montagner (Fra) Bretagne - Séché Environnement | ||
24 | Benjamin Giraud (Fra) La Pomme Marseille | ||
25 | Sébastien Delfosse (Bel) Crelan - Euphony | ||
26 | Stéphane Poulhies (Fra) Cofidis, Solutions Crédits | ||
27 | Bert De Backer (Bel) Team Argos - Shimano | ||
28 | Cyril Lemoine (Fra) Sojasun | ||
29 | Warren Barguil (Fra) Team Argos - Shimano | ||
30 | Jérémie Galland (Fra) Sojasun | ||
31 | Thomas Peterson (USA) Team Argos - Shimano | ||
32 | Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil - DCM Pro Cycling | ||
33 | Jérémy Roy (Fra) FDJ | ||
34 | Romain Sicard (Fra) Euskaltel Euskadi | ||
35 | Tobias Ludvigsson (Swe) Team Argos - Shimano | ||
36 | Thomas Damuseau (Fra) Team Argos - Shimano | ||
37 | Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale | ||
38 | Davide Frattini (Ita) Unitedhealthcare Pro Cycling Team | ||
39 | Jean-Luc Delpech (Fra) Bretagne - Séché Environnement | ||
40 | Laurent Pichon (Fra) FDJ | ||
41 | Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise | ||
42 | François Parisien (Can) Team Argos - Shimano | ||
43 | Grega Bole (Slo) Vacansoleil - DCM Pro Cycling | ||
44 | Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise | ||
45 | Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil - DCM Pro Cycling | ||
46 | Sébastien Chavanel (Fra) Team Europcar | ||
47 | Florian Vachon (Fra) Bretagne - Séché Environnement | ||
48 | Tristan Valentin (Fra) Cofidis, Solutions Crédits | ||
49 | Tim De Clercq (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise | ||
50 | Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol | ||
51 | Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar | ||
52 | Frédérique Robert (Bel) Lotto Belisol | 0:01:02 | |
53 | Niels Wytinck (Bel) An Post - Chainreaction | ||
54 | Mathieu Drujon (Fra) Big Mat - Auber 93 | 0:01:04 | |
55 | Maxime Vantomme (Bel) Crelan - Euphony | ||
56 | Armindo Fonseca (Fra) Bretagne - Séché Environnement | ||
57 | Steven Tronet (Fra) Big Mat - Auber 93 | ||
58 | Sean Downey (Irl) An Post - Chainreaction | ||
59 | Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Solutions Crédits | ||
60 | Nikita Novikov (Rus) Vacansoleil - DCM Pro Cycling | ||
61 | Jure Kocjan (Slo) Euskaltel Euskadi | ||
62 | Anthony Delaplace (Fra) Sojasun | ||
63 | Laurens De Vreese (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise | ||
64 | Anthony Geslin (Fra) FDJ | ||
65 | Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel Euskadi | ||
66 | Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise | ||
67 | Maarten Neyens (Bel) Lotto Belisol | 0:01:08 | |
68 | Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale | 0:01:10 | |
69 | Baptiste Planckaert (Bel) Crelan - Euphony | 0:01:23 | |
70 | Koen Barbe (Bel) Crelan - Euphony | 0:01:24 | |
71 | Arthur Vanoverberghe (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise | 0:01:26 | |
72 | Evaldas Siskevicius (Ltu) Sojasun | 0:01:27 | |
73 | Renaud Dion (Fra) Bretagne - Séché Environnement | ||
74 | Dirk Bellemakers (Ned) Lotto Belisol | ||
75 | Ilnur Zakarin (Rus) RusVelo | ||
76 | Yannick Talabardon (Fra) Sojasun | ||
77 | Guillaume Levarlet (Fra) Cofidis, Solutions Crédits | ||
78 | Arnaud Gerard (Fra) Bretagne - Séché Environnement | ||
79 | Sergey Klimov (Rus) RusVelo | ||
80 | Mark Mc Nally (GBr) An Post - Chainreaction | ||
81 | Cédric Pineau (Fra) FDJ | ||
82 | Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ | ||
83 | Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale | ||
84 | Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne - Séché Environnement | ||
85 | Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol | ||
86 | Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol | ||
87 | Matthieu Sprick (Fra) Team Argos - Shimano | ||
88 | Franck Vermeulen (Fra) Roubaix Lille Métropole | ||
89 | Frédéric Amorison (Bel) Crelan - Euphony | ||
90 | Damien Gaudin (Fra) Team Europcar | ||
91 | Pierre Rolland (Fra) Team Europcar | ||
92 | Franck Bouyer (Fra) Team Europcar | ||
93 | Rudy Kowalski (Fra) Roubaix Lille Métropole | ||
94 | Ricardo Mestre (Por) Euskaltel Euskadi | 0:01:52 | |
95 | Grégory Habeaux (Bel) Accent Jobs - Wanty | 0:02:20 | |
96 | Christopher Jennings (RSA) La Pomme Marseille | 0:02:27 | |
97 | Aleksandr Mironov (Rus) RusVelo | ||
98 | Benjamin Day (Aus) Unitedhealthcare Pro Cycling Team | ||
99 | Ronan Mc Laughlin (Irl) An Post - Chainreaction | 0:02:31 | |
100 | Flavien Dassonville (Fra) Big Mat - Auber 93 | 0:02:39 | |
101 | Stéphane Rossetto (Fra) Big Mat - Auber 93 | ||
102 | Sergey Pomoshnikov (Rus) RusVelo | ||
103 | Pavel Kochetkov (Rus) RusVelo | 0:02:46 | |
104 | Guillaume Faucon (Fra) Big Mat - Auber 93 | 0:02:54 | |
105 | Jérôme Coppel (Fra) Cofidis, Solutions Crédits | ||
106 | Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil - DCM Pro Cycling | 0:03:57 | |
107 | Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale | 0:05:14 | |
108 | Cyril Bessy (Fra) Cofidis, Solutions Crédits | 0:05:27 | |
109 | Dimitri Le Boulch (Fra) Big Mat - Auber 93 | 0:05:32 | |
110 | Jurgen Van De Walle (Bel) Lotto Belisol | 0:06:18 | |
111 | Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale | 0:07:00 | |
112 | Jimmy Engoulvent (Fra) Sojasun | 0:10:46 | |
113 | Stefan Van Dijk (Ned) Accent Jobs - Wanty | 0:12:39 | |
114 | Romain Feillu (Fra) Vacansoleil - DCM Pro Cycling | ||
115 | Roy Jans (Bel) Accent Jobs - Wanty | ||
116 | Luke Keough (USA) Unitedhealthcare Pro Cycling Team | ||
117 | Aldo Ino Ilesic (Slo) Unitedhealthcare Pro Cycling Team | ||
118 | Benjamin Verraes (Bel) Accent Jobs - Wanty | ||
119 | Florent Barle (Fra) Cofidis, Solutions Crédits | ||
120 | Rony Martias (Fra) Sojasun | ||
121 | Anthony Ravard (Fra) AG2R La Mondiale | ||
122 | Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel Euskadi | 0:12:59 | |
123 | Kevin Peeters (Bel) Crelan - Euphony | 0:13:18 | |
124 | Ricardo Garcia (Spa) Euskaltel Euskadi | ||
125 | Egidijus Juodvalkis LIT19880408 Crelan - Euphony | ||
126 | Steven Van Vooren (Bel) An Post - Chainreaction | ||
127 | Loïc Desriac (Fra) Roubaix Lille Métropole | ||
128 | Kévin Lalouette (Fra) Roubaix Lille Métropole | ||
129 | Thomas Rostollan (Fra) La Pomme Marseille | 0:14:18 | |
130 | Maxime Le Montagner (Fra) Roubaix Lille Métropole | 0:15:02 | |
131 | Alphonse Vermote (Bel) An Post - Chainreaction | 0:15:48 | |
132 | Andrey Solomennikov (Rus) RusVelo | 0:15:51 | |
133 | Tim De Troyer (Bel) Accent Jobs - Wanty | 0:16:30 | |
134 | Adrian Saez (Spa) Euskaltel Euskadi | ||
135 | Adrian Hegyvary (USA) Unitedhealthcare Pro Cycling Team | ||
136 | Martyn Irvine (Irl) Unitedhealthcare Pro Cycling Team | ||
137 | Alexander Serov (Rus) RusVelo | 0:16:50 | |
138 | Staf Scheirlinckx (Bel) Accent Jobs - Wanty | ||
139 | Nicolas Bazin (Fra) Big Mat - Auber 93 | 0:17:12 | |
140 | Niko Eeckhout (Bel) An Post - Chainreaction | 0:17:30 | |
141 | Jason Bakke (RSA) La Pomme Marseille | 0:20:12 | |
142 | Artem Ovechkin (Rus) RusVelo | 0:20:17 |
Очковая классификация
ПоказатьСкрыть
1 | Michael Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise | 49 | |
2 | Bryan Coquard (Fra) Team Europcar | 35 | |
3 | Jérôme Cousin (Fra) Team Europcar | 29 | |
4 | Jonathan Hivert (Fra) Sojasun | 28 | |
5 | Frédérique Robert (Bel) Lotto Belisol | 26 | |
6 | Benjamin Giraud (Fra) La Pomme Marseille | 21 | |
7 | Stefan Van Dijk (Ned) Accent Jobs - Wanty | 21 | |
8 | Anthony Roux (Fra) FDJ | 20 | |
9 | Jonas Van Genechten (Bel) Lotto Belisol | 17 | |
10 | Justin Jules (Fra) La Pomme Marseille | 16 | |
11 | Arthur Vichot (Fra) FDJ | 16 | |
12 | Cyrille Patoux (Fra) Roubaix Lille Métropole | 16 | |
13 | Baptiste Planckaert (Bel) Crelan - Euphony | 16 | |
14 | Julien Antomarchi (Fra) La Pomme Marseille | 15 | |
15 | Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale | 14 | |
16 | Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil - DCM Pro Cycling | 14 | |
17 | Björn Leukemans (Bel) Vacansoleil - DCM Pro Cycling | 12 | |
18 | Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ | 11 | |
19 | Bert De Backer (Bel) Team Argos - Shimano | 11 | |
20 | Cyril Gautier (Fra) Team Europcar | 8 | |
21 | Bertjan Lindeman (Ned) Vacansoleil - DCM Pro Cycling | 8 | |
22 | Nicolas Vereecken (Bel) An Post - Chainreaction | 8 | |
23 | Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale | 7 | |
24 | Koen Barbe (Bel) Crelan - Euphony | 6 | |
25 | Alphonse Vermote (Bel) An Post - Chainreaction | 6 | |
26 | Romain Feillu (Fra) Vacansoleil - DCM Pro Cycling | 6 | |
27 | Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale | 5 | |
28 | Aldo Ino Ilesic (Slo) Unitedhealthcare Pro Cycling Team | 5 | |
29 | Thomas Vaubourzeix (Fra) La Pomme Marseille | 4 | |
30 | Niels Wytinck (Bel) An Post - Chainreaction | 4 | |
31 | Evaldas Siskevicius (Ltu) Sojasun | 4 | |
32 | Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise | 3 | |
33 | Mathieu Drujon (Fra) Big Mat - Auber 93 | 3 | |
34 | Georg Preidler (Aut) Team Argos - Shimano | 2 | |
35 | Arthur Vanoverberghe (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise | 2 | |
36 | Jimmy Engoulvent (Fra) Sojasun | 2 | |
37 | Kurt Hovelynck (Bel) Crelan - Euphony | 2 | |
38 | Kiel Reijnen (USA) Unitedhealthcare Pro Cycling Team | 2 | |
39 | Benjamin Le Montagner (Fra) Bretagne - Séché Environnement | 2 | |
40 | Maxime Vantomme (Bel) Crelan - Euphony | 1 |
Горная классификация
ПоказатьСкрыть
1 | Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale | 24 | pts |
2 | Georg Preidler (Aut) Team Argos - Shimano | 18 | |
3 | Cyril Gautier (Fra) Team Europcar | 12 | |
4 | Thomas Vaubourzeix (Fra) La Pomme Marseille | 12 | |
5 | Pierre Rolland (Fra) Team Europcar | 10 | |
6 | Bertjan Lindeman (Ned) Vacansoleil - DCM Pro Cycling | 10 | |
7 | Jason Bakke (RSA) La Pomme Marseille | 8 | |
8 | Guillaume Levarlet (Fra) Cofidis, Solutions Crédits | 8 | |
9 | Alphonse Vermote (Bel) An Post - Chainreaction | 8 | |
10 | Arthur Vanoverberghe (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise | 6 | |
11 | Jurgen Van De Walle (Bel) Lotto Belisol | 6 | |
12 | Jonathan Hivert (Fra) Sojasun | 4 | |
13 | Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ | 4 | |
14 | Jimmy Engoulvent (Fra) Sojasun | 4 | |
15 | Arthur Vichot (Fra) FDJ | 2 | |
16 | Cyril Lemoine (Fra) Sojasun | 2 |
Молодёжная классификация
ПоказатьСкрыть
1 | Jérôme Cousin (Fra) Team Europcar | 10:49:31 | |
2 | Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale | 0:00:12 | |
3 | Bertjan Lindeman (Ned) Vacansoleil - DCM Pro Cycling | 0:00:17 | |
4 | Bryan Coquard (Fra) Team Europcar | 0:00:38 | |
5 | Thomas Vaubourzeix (Fra) La Pomme Marseille | 0:00:46 | |
6 | Georg Preidler (Aut) Team Argos - Shimano | 0:00:47 | |
7 | Nicolas Vereecken (Bel) An Post - Chainreaction | 0:00:48 | |
8 | Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise | ||
9 | Warren Barguil (Fra) Team Argos - Shimano | ||
10 | Tobias Ludvigsson (Swe) Team Argos - Shimano | ||
11 | Thomas Damuseau (Fra) Team Argos - Shimano | ||
12 | Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise | ||
13 | Tim De Clercq (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise | ||
14 | Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol | ||
15 | Frédérique Robert (Bel) Lotto Belisol | 0:01:02 | |
16 | Niels Wytinck (Bel) An Post - Chainreaction | ||
17 | Armindo Fonseca (Fra) Bretagne - Séché Environnement | 0:01:04 | |
18 | Sean Downey (Irl) An Post - Chainreaction | ||
19 | Nikita Novikov (Rus) Vacansoleil - DCM Pro Cycling | ||
20 | Anthony Delaplace (Fra) Sojasun | ||
21 | Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise | ||
22 | Arthur Vanoverberghe (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise | 0:01:26 | |
23 | Ilnur Zakarin (Rus) RusVelo | 0:01:27 | |
24 | Mark Mc Nally (GBr) An Post - Chainreaction | ||
25 | Rudy Kowalski (Fra) Roubaix Lille Métropole | ||
26 | Christopher Jennings (RSA) La Pomme Marseille | 0:02:27 | |
27 | Flavien Dassonville (Fra) Big Mat - Auber 93 | 0:02:39 | |
28 | Sergey Pomoshnikov (Rus) RusVelo | ||
29 | Dimitri Le Boulch (Fra) Big Mat - Auber 93 | 0:05:32 | |
30 | Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale | 0:07:00 | |
31 | Roy Jans (Bel) Accent Jobs - Wanty | 0:12:39 | |
32 | Luke Keough (USA) Unitedhealthcare Pro Cycling Team | ||
33 | Loïc Desriac (Fra) Roubaix Lille Métropole | 0:13:18 | |
34 | Maxime Le Montagner (Fra) Roubaix Lille Métropole | 0:15:02 | |
35 | Alphonse Vermote (Bel) An Post - Chainreaction | 0:15:48 | |
36 | Tim De Troyer (Bel) Accent Jobs - Wanty | 0:16:30 | |
37 | Jason Bakke (RSA) La Pomme Marseille | 0:20:12 |
Командная классификация
ПоказатьСкрыть
1 | FDJ | 32:29:25 | |
2 | Team Europcar | 0:00:20 | |
3 | Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team | 0:00:26 | |
4 | AG2R La Mondiale | 0:00:39 | |
5 | La Pomme Marseille | 0:00:56 | |
6 | Sojasun | ||
7 | Unitedhealthcare Pro Cycling Team | 0:01:32 | |
8 | Topsport Vlaanderen - Baloise | ||
9 | Roubaix Lille Métropole | ||
10 | Lotto Belisol | ||
11 | Team Argos - Shimano | ||
12 | Bretagne - Séché Environnement | ||
13 | Cofidis, Solutions Crédits | ||
14 | Crelan - Euphony | 0:01:48 | |
15 | An Post - Chainreaction | ||
16 | Big Mat - Auber 93 | ||
17 | Euskaltel Euskadi | ||
18 | RusVelo | 0:02:50 | |
19 | Accent Jobs - Wanty | 0:06:56 |
Российская команда Вертолёты России получила континентальную лицензию
Вертолеты России |
1 февраля 2013 года Международный союз велосипедистов выдал континентальную лицензию российской велосипедной команде Вертолеты России (Russian Helicopters). Таким образом в континентальном дивизионе в 2013 году будут гоняться 3 российских команды: Итера-Катюша, Локосфинкс и Вертолеты России. Команда Вертолеты России была основана в 2012 году в рамках Общероссийского проекта развития велоспорта (ОПРВ) и впервые за свою историю получила континентальную лицензию, таким образом команда имеет право выступать в гонках второй категории, а также претендовать на получение приглашений на гонки первой категории. Команда была основана одноимённой компанией Вертолеты России, которая занимает свою нишу в оборонной промышленности Российской Федерации. В составе команды гоняются российские велогонщики андеровского возраста, чей возраст не превышает 21 года. Всего в составе команды 12 велогонщиков.
Состав команды Russian Helicopters на 2013 сезон:
- Михаил Акимов,
- Максим Бартенев,
- Владимир Долгов,
- Александр Евтушенко,
- Александр Фолифоров,
- Александр Григорьев,
- Алексей Курбатов,
- Алексей Семочкин,
- Мамыр Сташ,
- Сергей Тимченко,
- Кирилл Яцевич,
- Айдар Закарин.
Спортивным директором команды назначен Александр Васин, а менеджером команды стал Александр Ефимкин, который по завершении 2012 сезона завершил свою спортивную карьеру. Первой гонкой команды станет гонка в Хорватии Трофей Умаг, которая состоится 6 марта.
Источник: ОПРВ
Скачать видео велогонок
Вернуться в раздел Велоспорт |
Вернуться в раздел Видео |
Перейдя по ссылкам этого раздела вы можете скачать видео велогонок и другую полезную информацию, связанную с велоспортом и велосипедами.
Сезон 2011 года
Сезон 2013 года
Подписаться на:
Сообщения (Atom)
велосипеды
велосипеды