Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

9 сент. 2012 г.

Гран При Монреаля/Grand Prix Cycliste de Montréal 2012 онлайн

Комментариев нет:
09 сентябряГран При Монреаля/Grand Prix Cycliste de Montréal 2012

Онлайн трансляция Гран При Монреаля 2012


Гран При Монреаля
Гран При Монреаля - однодневная классическая гонка по дорогам Канады, проходящая в окрестностях города Монреаль, входящая в календарь World Tour. Гонка организована в 2010 году, в 2012 году пройдёт 3 версия гонки. Предыдущими победителями были Роберт Гесинк в 2010 году и Руи Кошта в 2011 году.
9 сентября 2012, Воскресенье: Гонка состоит примерно из 16-17 кругов по 12,1 км каждый, проходит по кольцевой трассе, подобно мировому чемпионату.

Онлайн трансляция Гран При Монреаля 2012

Париж-Брюссель/Paris-Bruxelles 2012

1 комментарий:
8 сентября Париж - Брюссель 2012

Том Боонен (Omega Pharma-Quickstep)
Париж-Брюссель  -  однодневная классическая гонка по дорогам Бельгии, соединяет столицы Франции и Бельгии. Это историческое название гонки. Ранее дистанция гонки была значительно длиннее нынешней. В последнее время дистанцию гонки сократили и она стартует из французского Суассона, что в 90 км от Парижа. Из-за не сложной дистанции, победу на гонке разыгрывают в основном  спринтеры. Гонка имеет категорию UCI 1HC. Это одна из старейших бельгийских однодневных гонок, проводится с 1906 года. В гонке финишировали 184 гонщика.
Том Боонен (Omega Pharma-Quickstep) выиграл  Париж-Брюссель 2012. Вторым финишировал Марк Реншоу (Rabobank ), третьим финишировал Оскар Фрейре (Katusha).

Вуэльта Испании/Vuelta a España 2012 21 этап онлайн

Комментариев нет:
18 августа - 09 сентября Вуэльта Испании/Vuelta a España 2012

Онлайн трансляция 21 этапа Вуэльты Испании 2012


Вуэльта Испании
Вуэльта Испании - многодневная трёх недельная гонка по дорогам Испании, состоит из 21 этапа, последний из 3 Гранд Туров велосипедного календаря.
21 этап: Воскресенье, 9 сентября 2012 –  Cercedilla - Madrid 115 км. Заключительный спринтерский этап дружбы с финишем в Мадриде.


Онлайн трансляция 21 этапа Вуэльты Испании 2012

Вуэльта Испании 2012 21 этап www.worldvelosport.com


Вуэльта Испании 2012 последние 2 км гонки www.worldvelosport.com


Вуэльта Испании 2012 Церемония награждения www.worldvelosport.com


Виктор Смирнов

Вуэльта Испании/Vuelta a España 2012 21 этап превью

Комментариев нет:

9 сентября, 21 этап: Cercedilla - Madrid 115 км

21 этап Вуэльты Испании 2012, последний спринтерский этап дружбы до Мадрида. В этом году старт последнего этапа примет Cercedilla. Дистанция по традиции невелика, всего лишь 115 километров. На финише гонщиков ожидают 9 колец, которые традиционно заканчиваются спринтерской развязкой. В прошлом году победу на этом этапе праздновал Петер Саган, не выступающий на нынешней гонке.

Маршрут 21 этапа Вуэльты Испании 2012 

Маршрут 21 этапа Вуэльты Испании 2012

Состав сборной России на Чемпионат Мира 2012

Комментариев нет:
Тренеры сборной России назвали состав команды на Чемпионат Мира по шоссейному велоспорту, который пройдет в голландском Лимбурге с 15 по 23 сентября.
На Чемпионате Мира 2012 не выступит победитель 20 этапа Вуэльты Испании 2012 Денис Меньшов. Лидером сборной России в групповой гонке будет бронзовый призер Олимпийских Игр 2008 и двукратный серебряный призёр Чемпионатов Мира Александр Колобнев.

Чемпионат России по велоспорту на шоссе - парная гонка Белореченск 2012

Комментариев нет:
Ильнур Закарин и Александр Рыбаков
В Краснодарском крае, в городе Белореченске на чемпионате России в командной и парной гонках в категории Элита были разыграны медали в парной гонке на 50 километров. Победителями и новыми чемпионами России в парной гонке стали представители континентальной команды Итера-Катюша - Ильнур Закарин и Александр Рыбаков. Время чемпионов – 58 минут 56,47 секунды. Серебряные медали в парной гонке завоевали еще одни представители Итера-Катюша - Павел Кочетков и Дмитрий Косяков. Чемпионам России эта пара проиграла 5,16 секунды. Бронзовыми призерами чемпионата стали гонщики из Самарской Области – Вадим Масленников и Сергей Николаев. Эта пара уступила золотым медалистам 2 минуты 50,05 секунды.

Егор Дементьев завоевал 2 золотые медали на Паралимпийских Играх в Лондоне 2012

Комментариев нет:
Брэндс Хэтч, 80 км
Украинский велогонщик Егор Дементьев завоевал 2 золотые медали в групповой гонке и гонке с раздельным стартом и может смело претендовать на звание самого успешного дебютанта Паралимпийских Игр в Лондоне 2012 года.
Егор Дементьев
Егор Дементьев является уроженцем Кременчуга, но ныне представляет город Донецк. Он выиграл шоссейную групповую гонку на 80 км (категории С4-С5) м индивидуальную гонку с раздельным стартом. В активе Дементьева также четвертое место в индивидуальной гонке преследования на треке.

Велогонка Дружба 2012 4 этап

Комментариев нет:
6 сентября, четверг, 4 этап: 73 км. Седово  -  Седово.
 Александр Куликовский
В Седово состоялся финиш 4 этапа международной велогонки Дружба 2012. На этом этапе велогонщики проехали 73 километра по равнинной трассе. Главной задачей у лидеров было удержать свои позиции перед гонкой с раздельным стартом, которая началась через несколько часов после финиша группового этапа. Отвоевывать позиции велогонщикам препятствовали не только соперники, но и сильный порывистый ветер, влиявший на скорость по равнинной трассе. К финишу велогонщики прибыли основной группой. Лучшим в заключительном спринтерском отрезке оказался Александр Куликовский (Русь), ставший победителем 4 этапа. Это была вторая подряд победа российского гонщика. Днем ранее он отпраздновал успех на горном этапе в Святогорске. Вторым финишировал на 4-м этапе Михаил Белявский (Адыгея). Третьим стал Виталий Захарин (Кольс). После 4 этапа Александр Куликовский сохранил за собой розовую майку активного гонщика, однако перед разделкой он реально оценивал свои шансы и отметил, что вряд ли удержится среди лидеров. 

Велогонки

Календарь велогонок
Превью велогонок
Результаты велогонок
Однодневные велогонки
Заявка на освещение
велогонки

Контакты





Электронная почта
worldvelosport@gmail.com
Скайп
vigorossi
rolrud
ICQ
409918391

Принимаются заявки на освещение велогонок

Для превью велогонок требуется:
  • Общая информация о гонке: кем и когда организована,  какому событию посвящена, призовой фонд и т.д.
  • Краткая история гонки.
  • Правила и регламент соревнований.
  • Список участников.
  • Маршрут, профиль, дистанция гонки.

После финиша велогонок требуется:
  • Результаты соревнований.
  • Краткий отчёт о гонке.
  • Фото, видео материалы.
Заявки отправлять на электронную почту worldvelosport@gmail.com
или обращаться в скайпvigorossi

Однодневные велогонки

Олимпийские игры 2012
Чемпионат Мира 2012

Велоспорт

Новости велоспорта
Команды
Трансферы
Допинг-скандалы
История велоспорта
Видео
Изображения
Рейтинги

Гранд Туры

Джиро д'Италия

Тур де Франс

Вуэльта Испании


Обзоры моделей велосипедов

Specialized
Giant
Stels

Вуэльта Испании

Новости
Вуэльта Испании 2012
Вуэльта Испании смотреть онлайн


Вуэльта Испании
Вуэльта Испании - многодневная трёхнедельная велогонка, которая проходит по территории Испании, а также прилегающих стран. Один из трёх крупнейших Гранд Туров современности. Состоит из 21 этапа. Проводится в последнее время в августе-сентябре, закрывая сезон трёхнедельных гонок. Первая гонка была проведена 1935 году, вплоть до 1955 года гонка прерывалась 4 раза. С 1955 года проводится каждый год. Организатором гонки является ASO.

Тур де Франс

Новости
Тур де Франс 2012
Презентация Тур де Франс 2013
История Тур де Франс
Рекорды и статистика Тур де Франс
Тур де Франс смотреть онлайн


Тур де Франс

Тур де Франс - многодневная трёхнедельная велогонка, проходящая  по территории Франции, а также прилегающих стран. Считается самым престижным из трёх крупнейших Гранд Туров современности. Проводится в июле. Состоит из 21 этапа. Первая гонка была проведена 1903 году, с тех пор проведение многодневки отменялось лишь дважды, в первую и вторую мировые войны. Создателем гонки является французская спортивная газета L’Auto, которая в настоящее время носит название L'Équipe. Организатором гонки является ASO.

Джиро д’Италия

Новости
Джиро д’Италия 2012
Джиро д’Италия смотреть онлайн

Джиро д’Италия

Джиро д’Италия - многодневная трёхнедельная велогонка, которая проходит главным образом по территории Италии, а также прилегающих стран. Один из трёх крупнейших Гранд Туров современности. Состоит из 21 этапа. Проводится в последнее время в начале года, обычно в мае-июне, открывая сезон трёхнедельных гонок. Первая гонка была проведена 1909 году, с тех пор проведение многодневки отменялось лишь дважды, в первую и вторую мировые войны. Создателем гонки является итальянская спортивная газета Gazzetta dello Sport. Организатором гонки является RCS sport.

История Тур де Франс

Комментариев нет:
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md