Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

23 июл. 2012 г.

Новые приобретения команды Saxo Bank - Tinkoff Bank на сезон 2013

Комментариев нет:
Saxo Bank - Tinkoff Bank
Олег Тиньков накануне поделился приобретениями команды Saxo Bank - Tinkoff Bank на сезон 2013. Одно из первых серьезных приобретений для датского формирования Бьярне Рииса - чешский многодневщик Роман Кройцигер (Astana). Второе приобретение, уже для спринта Даниэле Беннати (RadioShack-Nissan), хотя спринт он выигрывает не так часто, занимая лишь призовые места, не тот уже Бенна. Также команда намерена всерьез побороться за возвращение в свой состав  двух датчан - Якоба Фулгсанда (RadioShack-Nissan) и Мэтти Брешеля (Rabobank). Идут переговоры о возвращении в команду Фабиана Канчеллары (RadioShack-Nissan). Команда Saxo Bank - Tinkoff Bank очень нуждается в гонщиках с высоким индивидуальным рейтингом. После завершения  Тур де Франс 2012 в командном рейтинге UCI команда Рииса занимает последнюю строчку с 88 очками и потенциально вылетает из World Tour, если не купит гонщиков с высоким индивидуальным рейтингом. Через 2 недели в строй команды возвращается Альберто Контадор. Бьярне Риис до сих пор не может решить вопрос с UCI с его очками.

Денис Меньшов финишировал 15 на Тур де Франс/Tour de France 2012

5 комментариев:
Денис Меньшов (Катюша)  приезжал на  Тур де Франс 2012, чтобы побороться за подиум на Елисейских Полях, а уезжает с 27‑минутным отставанием от победителя и итоговым 15 местом в генеральной классификации. О причинах поражения, шансах на олимпийские медали трехкратный победитель Гранд-туров рассказал Советскому спорту.
Denis Menchov (Katusha)
"Через пару недель пойму, что случилось. В нашей команде было много травмированных, Оскар Фрейре и Владимир Гусев снялись с гонки из-за переломов. Александр Кучинский и Джанпаоло Карузо продолжали многодневку с серьезными травмами. Мне и самому досталось несколько раз. К сожалению, я травмировался перед самым важным горным этапом в Альпах, на котором и получил большое отставание". Денис Меньшов.

Мировой рейтинг UCI/Индивидуальный рейтинг после финиша Тур де Франс/Tour de France 2012

Комментариев нет:
UCI
Ранг
Гонщик Национальность, дата рождения Команда Очки
1
WIGGINS Bradley GBR19800428 SKY PROCYCLING (SKY) 601
2
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin ESP19790512 KATUSHA TEAM (KAT) 404
3
NIBALI Vincenzo ITA19841114 LIQUIGAS-CANNONDALE (LIQ) 400

Мировой рейтинг UCI/Командный рейтинг после финиша Тур де Франс/Tour de France 2012

Комментариев нет:
UCI
Ранг
Команда
Страна Очки
1
SKY PROCYCLING (SKY)
GBR 1,318
2
LIQUIGAS-CANNONDALE (LIQ)
ITA 988
3
KATUSHA TEAM (KAT)
RUS 761

Мировой рейтинг UCI/Рейтинг по странам после финиша Тур де Франс/Tour de France 2012

Комментариев нет:
UCI
Ранг
Страна
Очки
1
SPAIN
1,136
2
ITALY
1,084
3
GREAT BRITAIN
1,041
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md