Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

16 февр. 2013 г.

Трофей Лагуэлья 2013

Комментариев нет:
16 февраля Трофей Лагуэлья/Trofeo Laigueglia 2013

Laigueglia 196.5 км

Filippo Pozzato (Lampre-Merida)
В Италии прошла первая однодневная гонка 2013 сезона категории 1.1 Трофей Лагуэлья.
Филиппо Поццато (Lampre-Merida) стал победителем Трофей Лагуэлья 2013 и принёс своей новой команде первый успех в сезоне, вторым финишировал Франческо Реда (Androni Giocattoli), третьим финишировал Мауро Сантаброджио (Vini Fantini-Selle Italia).
Филиппо Поццато до этого дважды в 2003 и 2004 годах становился победителем этой гонки. В 2013 году он установил рекорд в истории этой гонки, став первым трёхкратным победителем этой однодневки в её 50-ти летней истории.
В отрыв уехали гонщики:
  • Florent Barle (Cofidis), 
  • Leonardo Duque (Colombia), 
  • Thomas Raeymaekers (Team Novo Nordisk),
  • Antonio Barbio(Ceramica Flaminia-Fondriest),
  • Nicola Dal Santo (Ceramica Flaminia-Fondriest). 
Их преимущество составляло 9 минут в максимальном удалении, но за 60 километров до финиша их настигли.

После первого прохождения линии финиша сформировался новый отрыв:
  • Diego Rosa (Androni Giocattoli), 
  • Stefano Pirazzi (Bardiani Valvole-CSF Inox), 
  • Kristijan Durasek (Lampre-Merida),
  • Bjorn Thurau (Team Europcar),
  • Matteo Rabottini (Vini Fantini-Selle Italia).
В голове пелотона работала Lampre-Merida и за 20 километров до финиша ликвидировала и второй отрыв.
Чемпион Италии Франко Пелицотти начал сольную атаку на подьёме Pinamareза 10 километров до финиша. Один за одним к нему начали перекладываться гонщики. Последние 10 километров гонки были со сложным рельефом и от монолитности пелотона не осталось и следа. Лучшим в финале оказался Филиппо Поццато, который увенчал усилия своей команды победным финишем.
"В первый раз я выиграл эту гонку, когда мне было 20 лет, 10 лет назад. Сейчас я счастлив вновь повторить свой успех." Филиппо Поццато

Последние километры Трофей Лагуэлья 2013


Результаты Трофей Лагуэлья 2013

ПоказатьСкрыть
1 Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida 5:03:40  
2 Francesco Reda (Ita) Androni Giocattoli    
3 Mauro Santambrogio (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 0:00:03  
4 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida    
5 Gerald Ciolek (Ger) MTN-Qhubeka 0:00:07  
6 Anthony Roux (Fra) FDJ    
7 Matej Mugerli (Slo) Adria Mobil    
8 Oscar Gatto (Ita) Vini Fantini-Selle Italia    
9 Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida    
10 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team    
11 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:00:08  
12 Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Solutions Credits    
13 Frederico Rocchetti (Ita) Utensilnord Ora24.eu    
14 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil    
15 Davide Malacarne (Ita) Team Europcar    
16 Maxime Vantomme (Bel) Crelan-Euphony    
17 Riccardo Chiarini (Ita) Androni Giocattoli    
18 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team 0:00:09  
19 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli 0:00:16  
20 Sébastien Delfosse (Bel) Crelan-Euphony 0:00:17  
21 Matteo Rabottini (Ita) Vini Fantini-Selle Italia    
22 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ    
23 Jarlinson Pantano (Col) Colombia    
24 Mauro Finetto (Ita) Vini Fantini-Selle Italia    
25 Yoann Offredo (Fra) FDJ    
26 Damien Gaudin (Fra) Team Europcar    
27 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli    
28 Cristiano Salerno (Ita) Cannondale Pro Cycling    
29 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida    
30 Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida 0:00:18  
31 Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli    
32 Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team    
33 Daniele Pietropolli (Ita) Lampre-Merida    
34 Frédéric Amorison (Bel) Crelan-Euphony    
35 Jesus Ezquerra Muela (Spa) Leopard-Trek Continental Team 0:00:28  
36 Joel Zangerle (Lux) Leopard-Trek Continental Team    
37 Patrick Facchini (Ita) Androni Giocattoli    
38 Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale Pro Cycling    
39 Javier Megias Leal (Spa) Team Novo Nordisk    
40 Lawrence Warbasse (USA) BMC Racing Team 0:00:54  
41 Peter Kusztor (Hun) Utensilnord Ora24.eu    
42 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia    
43 Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale 0:01:14  
44 Enrico Barbin (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 0:01:27  
45 Ignatas Konovalovas (Ltu) MTN-Qhubeka    
46 Giovanni Bernaudeau (Fra) Team Europcar    
47 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli 0:01:38  
48 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli    
49 Klemen Stimulak (Slo) Adria Mobil    
50 Arnaud Labbe (Fra) Cofidis, Solutions Credits    
51 Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling    
52 Pierre-Luc Perrichon (Fra) Bretagne-Seche Environnement 0:03:21  
53 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar    
54 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox    
55 Sergey Firsanov (Rus) RusVelo    
56 Kristian Haugaard Jensen (Den) Leopard-Trek Continental Team    
57 Klaas Sys (Bel) Crelan-Euphony    
58 David Lozano Riba (Spa) Team Novo Nordisk 0:04:30  
59 Vegard Stake Laengen (Nor) Bretagne-Seche Environnement    
60 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale    
61 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale    
62 Remco Broers (Ned) Team Vorarlberg    
63 Simon Pavlin (Slo) Adria Mobil    
64 Alessandro Proni (Ita) Vini Fantini-Selle Italia    
65 Juan Pablo Suarez Suarez (Col) Colombia    
66 Baptiste Planckaert (Bel) Crelan-Euphony    
67 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox    
68 Pier Paolo De Negri (Ita) Vini Fantini-Selle Italia    
69 Kristian Sbaragli (Ita) MTN-Qhubeka    
70 Johan Le Bon (Fra) FDJ    
71 Renaud Dion (Fra) Bretagne-Seche Environnement    
72 Antonio Santoro (Ita) Ceramica Flaminia-Fondriest    
73 Gilles Devillers (Bel) Crelan-Euphony    
74 Tiziano Dall'Antonia (Ita) Cannondale Pro Cycling    
75 Alessandro Mazzi (Ita) Utensilnord Ora24.eu    
76 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox    
77 Nicola Boem (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox    
78 Kristjan Fajt (Slo) Adria Mobil    
79 Gabriele Bosisio (Ita) Utensilnord Ora24.eu    
80 Maarten De Jonge (Ned) Team Vorarlberg    
81 Jan Ghyselinck (Bel) Cofidis, Solutions Credits    
82 Florent Barle (Fra) Cofidis, Solutions Credits    
83 Eugenio Alafaci (Ita) Leopard-Trek Continental Team    
84 Maxwell Stuart Durtschi (USA) Leopard-Trek Continental Team    
85 Nicola Dal Santo (Ita) Ceramica Flaminia-Fondriest    
86 Benjamin Le Montagner (Fra) Bretagne-Seche Environnement    
87 Mauro Da Dalto (Ita) Cannondale Pro Cycling    
88 Edwig Cammaerts (Bel) Cofidis, Solutions Credits    
89 Sébastien Duret (Fra) Bretagne-Seche Environnement    
90 Jean-Luc Delpech (Fra) Bretagne-Seche Environnement    
91 Youcef Reguigui (Alg) MTN-Qhubeka    
92 Franck Bouyer (Fra) Team Europcar    
93 Stefano Agostini (Ita) Cannondale Pro Cycling    
94 Matteo Fedi (Ita) Ceramica Flaminia-Fondriest    
95 Adam Blythe (GBr) BMC Racing Team    
96 Andreas Stauff (Ger) MTN-Qhubeka    
97 Julian Kern (Ger) AG2R La Mondiale    
98 Bostjan Rezman (Slo) Team Vorarlberg    
99 Gennady Tatarinov (Rus) RusVelo    
100 Sebastian Lander (Den) BMC Racing Team    
Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Онлайн трансляция Тур Алгарве 2013 4 этап

Комментариев нет:
14-17 февраля
Тур Алгарве/Volta ao Algarve 2013

Онлайн трансляция 4 этапа Тура Алгарве 2013


Volta ao Algarve
Тур Алгарве 2013 - многодневная велогонка, проходящая по дорогам Португалии. Гонка имеет категорию UCI 2.1. В 2013 году гонка пройдёт в 39 раз с 14 по 17 февраля. Изначально гонка должна была состоять из 5 этапов и стартовать 13 февраля, но организаторы отменили 1 этап и гонка будет состоять из 4 этапов, общей протяжённостью 661,6 километров.
4 этап: 17 февраля: Castro Marim - Tavira (ITT) 34.8 км

Онлайн трансляция 4 этапа Тура Алгарве 2013
 

Тур Алгарве 2013 4 этап



Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Тур Алгарве 3 этап

Комментариев нет:
14-17 февраля Тур Алгарве/Volta ao Algarve 2013

16 февраля, 3 этап: Portimão - Alto do Malhão (Loulé) 193 км

Sergio Henao (Sky)
Сержио Энао (Sky) выиграл 3 этап Тура Алгарве 2013, вторым финишировал Руи Кошта (Movistar), третьим финишировал Люве Вестра (Vacansoleil-DCM).
Сержио Энао (Sky) захватил лидерство в генеральной классификации, Джакомо Ниццоло (RadioShack Leopard) лидирует в очковой классификации, Хьюго Сабидо (La Aluminios-Antarte) лидирует в спринтерской классификации, Мануэле Боаро (Saxo-Tinkoff) лидирует в горной классификации, Руи Кошта (Movistar) лидирует в классификации лучшего португальского гонщика, Sky лидирует в командной классификации.
Судьба победы на этапе решалась на последнем подъёме этапа Alto do Malhao, продолжительностью 2,5 километра и со средним градиентом 10%. Сержио Энао вовремя атаковал своих попутчиков и выиграл этап, правда на последнем повороте он ошибся и поехал прямо, в то время, как финишная черта находилась за поворотом в левой стороне, колумбиец вовремя среагировал и не подпустил Руи Кошту, который активно накатывал впереди идущего. Хорошо отработал в подъём Денис Меньшов, финишировав 8-м с 7-секундным отставанием.
"Это был очень трудный этап - всё время вверх, вниз, я знал, что будет трудно, но я чувствовал себя хорошо, мои ноги были сильными и ближе к финишу я пошёл в атаку. Когда у Вас сильные ноги, Вы не должны выжидать, надо бросаться в атаку и быть уверенным в себе.Я очень рад отпраздновать мою первую победу в команде. Это отличное чувство, в прошлом году я много раз был близок, но всегда чего-то не хватало. На разделке я постараюсь сохранить своё лидерство, но это будет не просто." Сержио Энао.

Тур Алгарве 2013 3 этап



Результаты 3 этапа Тура Алгарве 2013

ПоказатьСкрыть
1 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling 4:53:15  
2 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team 0:00:03  
3 Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:05  
4 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling 0:00:07  
5 Tiago Machado (Por) RadioShack Leopard    
6 Andreas Klöden (Ger) RadioShack Leopard    
7 Joshua Edmondson (GBr) Sky Procycling    
8 Denis Menchov (Rus) Katusha    
9 Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 0:00:12  
10 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quick Step    
11 Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quick Step 0:00:18  
12 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:00:24  
13 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Caja Rural 0:00:33  
14 Wouter Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
15 Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team    
16 Jan Bakelants (Bel) RadioShack Leopard    
17 Philip Deignan (Irl) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:37  
18 Jesse Sergent (NZl) RadioShack Leopard 0:00:43  
19 Marc De Maar (AHo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team    
20 Steven Kruijswijk (Ned) Blanco Pro Cycling Team    
21 Daniel Eduardo Moreira Silva (Por) Radio Popular-Onda    
22 Amets Txurruka (Spa) Caja Rural 0:00:48  
23 Ricardo Vilela (Por) Efapel-Glassdrive    
24 Wilco Kelderman (Ned) Blanco Pro Cycling Team 0:00:53  
25 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo-Tinkoff 0:01:00  
26 Nicki Sörensen (Den) Team Saxo-Tinkoff 0:01:04  
27 Kanstantsin Siutsou (Blr) Sky Procycling    
28 Alejandro Marque Porto (Spa) OFM-Quinta Da Lixa    
29 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha 0:01:09  
30 Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:01:12  
31 Valter Pereira (Por) Carmim-Tavira    
32 Paul Martens (Ger) Blanco Pro Cycling Team    
33 Marcio Barbosa (Por) La Aluminios-Antarte    
34 Daniel Mestre (Por) Carmim-Tavira 0:01:19  
35 Ronan McLaughlin (Irl) An Post-Chainreaction    
36 Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia    
37 Benjamin Day (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team    
38 Hernani Broco (Por) Efapel-Glassdrive    
39 Hugo De Matos Sancho (Por) La Aluminios-Antarte 0:01:27  
40 Nicolas Vereecken (Bel) An Post-Chainreaction    
41 Henrique Casimiro (Por) Carmim-Tavira 0:01:30  
42 Delio Fernandez Cruz (Spa) OFM-Quinta Da Lixa    
43 Ivan Velasco Murillo (Spa) Caja Rural    
44 Stijn Neirynck (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:01:36  
45 Laurens De Vreese (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise    
46 Eduard Prades Reverte (Spa) OFM-Quinta Da Lixa 0:01:44  
47 Jonathan Tiernan-Locke (GBr) Sky Procycling    
48 Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-Quick Step    
49 Jeffry Johan Romero Corredor (Col) Colombia    
50 Hugo Sabido (Por) La Aluminios-Antarte 0:01:56  
51 Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:01:59  
52 Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:02:05  
53 Sergio Ferreira Sousa (Por) Efapel-Glassdrive    
54 David Gutierrez Gutierrez (Spa) Radio Popular-Onda 0:02:13  
55 Alexandr Kolobnev (Rus) Katusha    
56 Carlos Ivan Oyarzun Guinez (Chi) Louletano-Dunas Douradas    
57 Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team    
58 Luis Afonso (Por) La Aluminios-Antarte    
59 Eduard Vorganov (Rus) Katusha    
60 Michael Rodriguez Galindo (Col) Colombia 0:02:27  
61 César Fonte (Por) Efapel-Glassdrive 0:02:29  
62 Samuel José Rodrigues Caldeira (Por) OFM-Quinta Da Lixa 0:02:36  
63 Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:02:56  
64 Celio Cristiano Sousa (Por) Radio Popular-Onda    
65 Dmitry Kozontchuk (Rus) Katusha    
66 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise    
67 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:03:06  
68 Tomas Swift Metcalfe (GBr) Carmim-Tavira    
69 Diogo Nunes (Por) Carmim-Tavira    
70 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack Leopard 0:03:15  
71 Mark McNally (GBr) An Post-Chainreaction    
72 Ricardo Mestre (Por) Euskaltel-Euskadi 0:03:19  
73 Adrian Lopez Garrido (Spa) Radio Popular-Onda 0:03:44  
74 Marco Corti (Ita) Colombia 0:04:11  
75 Alessandro Bazzana (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team    
76 Davide Frattini (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team    
77 Maarten Wynants (Bel) Blanco Pro Cycling Team 0:04:25  
78 Dries Devenyns (Bel) Omega Pharma-Quick Step    
79 Sean Downey (Irl) An Post-Chainreaction    
80 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo-Tinkoff    
81 Ian Boswell (USA) Sky Procycling    
82 Björn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:04:55  
83 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha 0:05:01  
84 Danilo Hondo (Ger) RadioShack Leopard 0:05:25  
85 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack Leopard    
86 Dalivier Ospina Navarro (Col) Colombia    
87 Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
88 Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quick Step 0:06:40  
89 Alphonse Vermote (Bel) An Post-Chainreaction    
90 Kieran Frend (GBr) An Post-Chainreaction 0:06:43  
91 Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:06:52  
92 José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 0:07:15  
93 David Lopez Garcia (Spa) Sky Procycling    
94 Filipe Duarte Sousa Cardoso (Por) Efapel-Glassdrive    
95 Bertjan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
96 Arkaitz Duran Aroca (Spa) Efapel-Glassdrive    
97 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural 0:07:43  
98 Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Caja Rural    
99 Bruno Pires (Por) Team Saxo-Tinkoff    
100 Mads Christensen (Den) Team Saxo-Tinkoff    
101 Michael Morkov (Den) Team Saxo-Tinkoff    
102 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team    
103 Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Caja Rural    
104 Ricardo Garcia Ambroa (Spa) Euskaltel-Euskadi    
105 Jorge Martin Montenegro (Arg) Louletano-Dunas Douradas    
106 Sep Vanmarcke (Bel) Blanco Pro Cycling Team 0:09:13  
107 Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise    
108 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) RadioShack Leopard 0:10:57  
109 Micael Isidoro (Por) Louletano-Dunas Douradas    
110 Sven Vandousselaere (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:19:48  
111 Domingos André Maciel Gonçalves (Por) Radio Popular-Onda    
112 Wilson Alexander Marentes Torres (Col) Colombia 0:24:12  
113 Omar Fraile Matarranza (Spa) Caja Rural    
114 Danny Pate (USA) Sky Procycling    
115 Antonio Olmo Menacho (Spa) Louletano-Dunas Douradas    
116 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia    
117 Raul Alarcon Garcia (Spa) Louletano-Dunas Douradas    
118 Sergei Chernetski (Rus) Katusha    
119 Ruben Fernandez (Spa) Caja Rural    
120 Rafael Silva (Por) La Aluminios-Antarte    
121 António Carvalho (Por) La Aluminios-Antarte    
122 Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Team Saxo-Tinkoff    
123 Rui Vinhas (Por) Louletano-Dunas Douradas    
124 Bruno Matos Sancho (Por) Carmim-Tavira    
125 Alexey Tsatevitch (Rus) Katusha    
126 Mario Jorge Faria Da Costa (Por) OFM-Quinta Da Lixa    
127 Sergio Miguel Vieira Ribeiro (Por) Louletano-Dunas Douradas    
128 Luis Fernandes (Por) OFM-Quinta Da Lixa    
129 Luis Filipe Albino Silva (Por) Louletano-Dunas Douradas    
130 Antonio Filipe Oliveira Amorim (Por) La Aluminios-Antarte    
131 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team    
132 Kiel Reijnen (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team    
133 Sandro Filipe Silva Pinto (Por) Efapel-Glassdrive    
134 Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise    
135 Enrique Sanz (Spa) Movistar Team    
136 Laurent Van Den Bak (Bel) An Post-Chainreaction    
137 Jure Kocjan (Slo) Euskaltel-Euskadi    
138 Virgilio Martins Dos Santos (Por) Radio Popular-Onda    
139 Igor Alberto Silva (Ang) Angola National Team    
140 Ricardo Ferreira (Por) Radio Popular-Onda    
141 Steffen Radochla (Ger) Euskaltel-Euskadi    
142 Frantisek Rabon (Cze) Omega Pharma-Quick Step    
143 Bruno Duarte Ferreira Silva (Por) La Aluminios-Antarte    
144 Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma-Quick Step    
145 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Colombia    
146 Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step    
147 Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
DNF Alex Dowsett (GBr) Movistar Team    
DNF Robert Wagner (Ger) Blanco Pro Cycling Team    
DNF Theo Bos (Ned) Blanco Pro Cycling Team    
DNF Jon Aberasturi Izaga (Spa) Euskaltel-Euskadi    
DNF Steven Van Vooren (Bel) An Post-Chainreaction    
DNF Marco Alexandre Ferreira Cunha (Por) Efapel-Glassdrive    
DNF Joao Pereira (Por) Carmim-Tavira    
DNF Helder Oliveira (Por) OFM-Quinta Da Lixa    
DNF João Matias (Por) OFM-Quinta Da Lixa    

Генеральная классификация

ПоказатьСкрыть
1 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling 14:50:49  
2 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team 0:00:07  
3 Tiago Machado (Por) RadioShack Leopard 0:00:11  
4 Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
5 Andreas Klöden (Ger) RadioShack Leopard 0:00:17  
6 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling    
7 Denis Menchov (Rus) Katusha    
8 Joshua Edmondson (GBr) Sky Procycling    
9 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quick Step 0:00:19  
10 Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 0:00:22  
11 Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quick Step 0:00:28  
12 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:00:34  
13 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Caja Rural 0:00:43  
14 Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team    
15 Jan Bakelants (Bel) RadioShack Leopard    
16 Wouter Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
17 Philip Deignan (Irl) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:47  
18 Marc De Maar (AHo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:53  
19 Jesse Sergent (NZl) RadioShack Leopard    
20 Amets Txurruka (Spa) Caja Rural 0:00:55  
21 Ricardo Vilela (Por) Efapel-Glassdrive 0:00:58  
22 Wilco Kelderman (Ned) Blanco Pro Cycling Team 0:01:03  
23 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo-Tinkoff 0:01:08  
24 Paul Martens (Ger) Blanco Pro Cycling Team 0:01:12  
25 Daniel Eduardo Moreira Silva (Por) Radio Popular-Onda    
26 Kanstantsin Siutsou (Blr) Sky Procycling 0:01:14  
27 Nicki Sörensen (Den) Team Saxo-Tinkoff    
28 Alejandro Marque Porto (Spa) OFM-Quinta Da Lixa    
29 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha 0:01:19  
30 Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:01:22  
31 Marcio Barbosa (Por) La Aluminios-Antarte    
32 Daniel Mestre (Por) Carmim-Tavira 0:01:29  
33 Ronan McLaughlin (Irl) An Post-Chainreaction    
34 Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia    
35 Benjamin Day (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team    
36 Hernani Broco (Por) Efapel-Glassdrive    
37 Nicolas Vereecken (Bel) An Post-Chainreaction 0:01:37  
38 Hugo De Matos Sancho (Por) La Aluminios-Antarte    
39 Ivan Velasco Murillo (Spa) Caja Rural 0:01:40  
40 Delio Fernandez Cruz (Spa) OFM-Quinta Da Lixa    
41 Valter Pereira (Por) Carmim-Tavira 0:01:41  
42 Laurens De Vreese (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:01:46  
43 Stijn Neirynck (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise    
44 Eduard Prades Reverte (Spa) OFM-Quinta Da Lixa 0:01:54  
45 Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-Quick Step    
46 Jonathan Tiernan-Locke (GBr) Sky Procycling    
47 Henrique Casimiro (Por) Carmim-Tavira    
48 Hugo Sabido (Por) La Aluminios-Antarte 0:02:01  
49 Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:02:09  
50 Sergio Ferreira Sousa (Por) Efapel-Glassdrive 0:02:12  
51 Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:02:15  
52 Eduard Vorganov (Rus) Katusha 0:02:18  
53 Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team 0:02:23  
54 Carlos Ivan Oyarzun Guinez (Chi) Louletano-Dunas Douradas    
55 Alexandr Kolobnev (Rus) Katusha    
56 Luis Afonso (Por) La Aluminios-Antarte    
57 Michael Rodriguez Galindo (Col) Colombia 0:02:37  
58 César Fonte (Por) Efapel-Glassdrive 0:02:39  
59 David Gutierrez Gutierrez (Spa) Radio Popular-Onda 0:02:42  
60 Samuel José Rodrigues Caldeira (Por) OFM-Quinta Da Lixa 0:02:46  
61 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:03:06  
62 Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi    
63 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:03:14  
64 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack Leopard 0:03:24  
65 Dmitry Kozontchuk (Rus) Katusha    
66 Mark McNally (GBr) An Post-Chainreaction 0:03:25  
67 Celio Cristiano Sousa (Por) Radio Popular-Onda    
68 Ricardo Mestre (Por) Euskaltel-Euskadi 0:03:29  
69 Tomas Swift Metcalfe (GBr) Carmim-Tavira 0:03:35  
70 Diogo Nunes (Por) Carmim-Tavira    
71 Jeffry Johan Romero Corredor (Col) Colombia 0:04:11  
72 Alessandro Bazzana (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:04:21  
73 Davide Frattini (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team    
74 Sean Downey (Irl) An Post-Chainreaction 0:04:35  
75 Maarten Wynants (Bel) Blanco Pro Cycling Team    
76 Ian Boswell (USA) Sky Procycling    
77 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo-Tinkoff 0:04:53  
78 Dries Devenyns (Bel) Omega Pharma-Quick Step 0:04:54  
79 Björn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:05:05  
80 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack Leopard 0:05:29  
81 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha 0:05:30  
82 Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:05:54  
83 Danilo Hondo (Ger) RadioShack Leopard 0:05:55  
84 Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quick Step 0:06:50  
85 Alphonse Vermote (Bel) An Post-Chainreaction    
86 Adrian Lopez Garrido (Spa) Radio Popular-Onda    
87 Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:07:02  
88 Steven Kruijswijk (Ned) Blanco Pro Cycling Team 0:07:06  
89 Marco Corti (Ita) Colombia 0:07:15  
90 Bertjan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:07:23  
91 Filipe Duarte Sousa Cardoso (Por) Efapel-Glassdrive 0:07:25  
92 José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team    
93 David Lopez Garcia (Spa) Sky Procycling    
94 Arkaitz Duran Aroca (Spa) Efapel-Glassdrive 0:07:44  
95 Bruno Pires (Por) Team Saxo-Tinkoff 0:07:51  
96 Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Caja Rural 0:07:53  
97 Michael Morkov (Den) Team Saxo-Tinkoff    
98 Jorge Martin Montenegro (Arg) Louletano-Dunas Douradas    
99 Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Caja Rural    
100 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural    
101 Mads Christensen (Den) Team Saxo-Tinkoff 0:08:12  
102 Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:09:23  
103 Sep Vanmarcke (Bel) Blanco Pro Cycling Team 0:09:42  
104 Kieran Frend (GBr) An Post-Chainreaction 0:09:49  
105 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:10:28  
106 Ricardo Garcia Ambroa (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:10:49  
107 Micael Isidoro (Por) Louletano-Dunas Douradas 0:11:07  
108 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) RadioShack Leopard    
109 Dalivier Ospina Navarro (Col) Colombia 0:16:01  
110 Domingos André Maciel Gonçalves (Por) Radio Popular-Onda 0:19:58  
111 Sven Vandousselaere (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise    
112 Bruno Matos Sancho (Por) Carmim-Tavira 0:24:18  
113 António Carvalho (Por) La Aluminios-Antarte 0:24:22  
114 Kiel Reijnen (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team    
115 Alexey Tsatevitch (Rus) Katusha    
116 Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
117 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Colombia    
118 Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step    
119 Enrique Sanz (Spa) Movistar Team    
120 Steffen Radochla (Ger) Euskaltel-Euskadi    
121 Jure Kocjan (Slo) Euskaltel-Euskadi    
122 Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Team Saxo-Tinkoff    
123 Luis Filipe Albino Silva (Por) Louletano-Dunas Douradas    
124 Danny Pate (USA) Sky Procycling    
125 Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise    
126 Ruben Fernandez (Spa) Caja Rural    
127 Virgilio Martins Dos Santos (Por) Radio Popular-Onda 0:24:36  
128 Wilson Alexander Marentes Torres (Col) Colombia 0:24:41  
129 Bruno Duarte Ferreira Silva (Por) La Aluminios-Antarte    
130 Rui Vinhas (Por) Louletano-Dunas Douradas    
131 Sergei Chernetski (Rus) Katusha    
132 Sergio Miguel Vieira Ribeiro (Por) Louletano-Dunas Douradas    
133 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia    
134 Antonio Olmo Menacho (Spa) Louletano-Dunas Douradas    
135 Rafael Silva (Por) La Aluminios-Antarte    
136 Antonio Filipe Oliveira Amorim (Por) La Aluminios-Antarte 0:25:07  
137 Laurent Van Den Bak (Bel) An Post-Chainreaction    
138 Omar Fraile Matarranza (Spa) Caja Rural 0:27:14  
139 Luis Fernandes (Por) OFM-Quinta Da Lixa 0:27:18  
140 Raul Alarcon Garcia (Spa) Louletano-Dunas Douradas    
141 Igor Alberto Silva (Ang) Angola National Team    
142 Mario Jorge Faria Da Costa (Por) OFM-Quinta Da Lixa    
143 Ricardo Ferreira (Por) Radio Popular-Onda    
144 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:28:27  
145 Sandro Filipe Silva Pinto (Por) Efapel-Glassdrive 0:29:35  
146 Frantisek Rabon (Cze) Omega Pharma-Quick Step 0:42:38  
147 Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma-Quick Step    

Очковая классификация

ПоказатьСкрыть
1 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack Leopard 33 pts
2 Tiago Machado (Por) RadioShack Leopard 30  
3 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling 25  
4 Paul Martens (Ger) Blanco Pro Cycling Team 25  
5 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team 24  
6 Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 16  
7 Bruno Matos Sancho (Por) Carmim-Tavira 16  
8 Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 15  
9 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling 13  
10 Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 10  
11 Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 10  
12 Andreas Klöden (Ger) RadioShack Leopard 8  
13 Alessandro Bazzana (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 8  
14 Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step 8  
15 Joshua Edmondson (GBr) Sky Procycling 6  
16 Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 6  
17 Hugo Sabido (Por) La Aluminios-Antarte 5  
18 Eduard Vorganov (Rus) Katusha 5  
19 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quick Step 4  
20 Omar Fraile Matarranza (Spa) Caja Rural 4  
21 Denis Menchov (Rus) Katusha 4  
22 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 4  
23 Amets Txurruka (Spa) Caja Rural 3  
24 Sergio Ferreira Sousa (Por) Efapel-Glassdrive 3  
25 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo-Tinkoff 2  
26 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2  
27 Marco Corti (Ita) Colombia 2  
28 Bertjan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2  
29 Bruno Pires (Por) Team Saxo-Tinkoff 2  
30 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Colombia 2  
31 Samuel José Rodrigues Caldeira (Por) OFM-Quinta Da Lixa 1  
32 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack Leopard 1  
33 Dmitry Kozontchuk (Rus) Katusha 1  
34 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo-Tinkoff 1  
35 Michael Morkov (Den) Team Saxo-Tinkoff 1  

Спринтерская классификация

ПоказатьСкрыть
1 Hugo Sabido (Por) La Aluminios-Antarte 5 pts
2 Eduard Vorganov (Rus) Katusha 5  
3 Omar Fraile Matarranza (Spa) Caja Rural 4  
4 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quick Step 3  
5 Amets Txurruka (Spa) Caja Rural 3  
6 Sergio Ferreira Sousa (Por) Efapel-Glassdrive 3  
7 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo-Tinkoff 2  
8 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2  
9 Marco Corti (Ita) Colombia 2  
10 Bertjan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2  
11 Bruno Pires (Por) Team Saxo-Tinkoff 2  
12 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack Leopard 1  
13 Dmitry Kozontchuk (Rus) Katusha 1  
14 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo-Tinkoff 1  

Горная классификация

ПоказатьСкрыть
1 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo-Tinkoff 13 pts
2 Alejandro Marque Porto (Spa) OFM-Quinta Da Lixa 12  
3 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling 9  
4 José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 9  
5 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team 7  
6 David Lopez Garcia (Spa) Sky Procycling 7  
7 Bertjan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 6  
8 Ricardo Garcia Ambroa (Spa) Euskaltel-Euskadi 6  
9 Wouter Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 5  
10 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo-Tinkoff 5  
11 Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 5  
12 Ricardo Mestre (Por) Euskaltel-Euskadi 5  
13 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling 3  
14 Amets Txurruka (Spa) Caja Rural 3  
15 Björn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 3  
16 Tiago Machado (Por) RadioShack Leopard 1  
17 Arkaitz Duran Aroca (Spa) Efapel-Glassdrive 1  
18 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 1  
19 Omar Fraile Matarranza (Spa) Caja Rural 1  

Классификация лучшего португальского гонщика

ПоказатьСкрыть
1 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team 14:50:56  
2 Tiago Machado (Por) RadioShack Leopard 0:00:04  
3 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Caja Rural 0:00:36  
4 Ricardo Vilela (Por) Efapel-Glassdrive 0:00:51  
5 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo-Tinkoff 0:01:01  
6 Daniel Eduardo Moreira Silva (Por) Radio Popular-Onda 0:01:05  
7 Marcio Barbosa (Por) La Aluminios-Antarte 0:01:15  
8 Daniel Mestre (Por) Carmim-Tavira 0:01:22  
9 Hernani Broco (Por) Efapel-Glassdrive    
10 Hugo De Matos Sancho (Por) La Aluminios-Antarte 0:01:30  
11 Valter Pereira (Por) Carmim-Tavira 0:01:34  
12 Henrique Casimiro (Por) Carmim-Tavira 0:01:47  
13 Hugo Sabido (Por) La Aluminios-Antarte 0:01:54  
14 Sergio Ferreira Sousa (Por) Efapel-Glassdrive 0:02:05  
15 Luis Afonso (Por) La Aluminios-Antarte 0:02:16  
16 César Fonte (Por) Efapel-Glassdrive 0:02:32  
17 Samuel José Rodrigues Caldeira (Por) OFM-Quinta Da Lixa 0:02:39  
18 Celio Cristiano Sousa (Por) Radio Popular-Onda 0:03:18  
19 Ricardo Mestre (Por) Euskaltel-Euskadi 0:03:22  
20 Diogo Nunes (Por) Carmim-Tavira 0:03:28  
21 Filipe Duarte Sousa Cardoso (Por) Efapel-Glassdrive 0:07:18  
22 Bruno Pires (Por) Team Saxo-Tinkoff 0:07:44  
23 Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Caja Rural 0:07:46  
24 Micael Isidoro (Por) Louletano-Dunas Douradas 0:11:00  
25 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) RadioShack Leopard    
26 Domingos André Maciel Gonçalves (Por) Radio Popular-Onda 0:19:51  
27 Bruno Matos Sancho (Por) Carmim-Tavira 0:24:11  
28 António Carvalho (Por) La Aluminios-Antarte 0:24:15  
29 Luis Filipe Albino Silva (Por) Louletano-Dunas Douradas    
30 Virgilio Martins Dos Santos (Por) Radio Popular-Onda 0:24:29  
31 Bruno Duarte Ferreira Silva (Por) La Aluminios-Antarte 0:24:34  
32 Rui Vinhas (Por) Louletano-Dunas Douradas    
33 Sergio Miguel Vieira Ribeiro (Por) Louletano-Dunas Douradas    
34 Rafael Silva (Por) La Aluminios-Antarte    
35 Antonio Filipe Oliveira Amorim (Por) La Aluminios-Antarte 0:25:00  
36 Luis Fernandes (Por) OFM-Quinta Da Lixa 0:27:11  
37 Mario Jorge Faria Da Costa (Por) OFM-Quinta Da Lixa    
38 Ricardo Ferreira (Por) Radio Popular-Onda    
39 Sandro Filipe Silva Pinto (Por) Efapel-Glassdrive 0:29:28  

Командная классификация

ПоказатьСкрыть
1 Sky Procycling 44:33:11  
2 RadioShack Leopard 0:00:33  
3 Movistar Team 0:00:34  
4 Omega Pharma-Quick Step 0:02:00  
5 UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:02:25  
6 Blanco Pro Cycling Team 0:02:34  
7 Caja Rural 0:02:37  
8 Katusha 0:03:15  
9 Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:03:30  
10 Efapel-Glassdrive 0:03:58  
11 Carmim-Tavira 0:04:01  
12 OFM-Quinta Da Lixa 0:04:04  
13 Topsport Vlaanderen-Baloise 0:04:10  
14 La Aluminios-Antarte 0:04:21  
15 Euskaltel-Euskadi 0:05:11  
16 Colombia 0:05:16  
17 An Post-Chainreaction 0:05:47  
18 Radio Popular-Onda 0:06:11  
19 Team Saxo-Tinkoff 0:06:15  
20 Louletano-Dunas Douradas 0:20:39
Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md