Новости велоспорта
Последние новости велоспорта
24 июл. 2011 г.
Tour de France 2011 / Тур де Франс 2011 21 этап превью
21 этап. 24 июля- Кретей - Париж 95 км
Все победители этапа до Парижа
Видео маршрут 21 этапа
Маршрут этапа
Профиль этапа
Профиль промежуточного спринта
Профиль последних километров
Прогноз погоды на 21 этапе
Стартовый город 21 этапа Кретей
Финишный город 21 этапа Париж
Все победители этапа до Парижа
- 1975 Вальтер Годефрот Бельгия
- 1976 Гербен Карстенс Нидерланды
- 1977 Алан Месле Франция
- 1978 Герри Кнетеманн Нидерланды
- 1979 Бернар Ино Франция
- 1980 Поль Версшиер Бельгия
- 1981 Фредди Мартенс Бельгия
- 1982 Бернар Ино Франция
- 1983 Жильберт Глаус Швейцария
- 1984 Эрик Ван Дер Рарден Бельгия
- 1985 Руди Маттхейс Бельгия
- 1986 Гуидо Ботемпи Италия
- 1987 Джефф Пирс США
- 1988 Жан Поль Ван Поппель Нидерланды
- 1989 Грег ЛеМонд США
- 1990 Йохан Мюзеув Бельгия
- 1991 Дмитрий Конышев СССР
- 1992 Олаф Людвиг Германия
- 1993 Джамолидин Абдужапаров Узбекистан
- 1994 Эдди Сенье Франция
- 1995 Джамолидин Абдужапаров Узбекистан
- 1996 Фабио Больдато Италия
- 1997 Никола Минали Италия
- 1998 Том Стилз Бельгия
- 1999 Робби МакЮэн Австралия
- 2000 Стефано Дзанини Италия
- 2001 Ян Сворода Чехия
- 2002 Робби МакЮэн Австралия
- 2003 Жан Патрик Назон Франция
- 2004 Том Бонен Бельгия
- 2005 Александр Винокуров Казахстан
- 2006 Тур Хушовд Норвегия
- 2007 Даниэле Беннати Италия
- 2008 Герт Стигманс Бельгия
- 2009 Марк Кавендиш Великобритания
- 2010 Марк Кавендиш Великобритания
Видео маршрут 21 этапа
Маршрут этапа
Профиль этапа
Профиль промежуточного спринта
Профиль последних километров
Прогноз погоды на 21 этапе
Стартовый город 21 этапа Кретей
Финишный город 21 этапа Париж
Tour de France 2011 / Тур де Франс 2011 20 этап результаты
20 этап. 23 июля- Гренобль - Гренобль 42,5 км
Целенаправленная подготовка, настойчивость и последовательность проведенных этапов , сбалансированная командная работа в гонках на время - все это стало слагаемыми успеха в генеральной классификации нынешнего Тур де Франс для Кадейла Эванса (ВМС). Он не имел провальных дней, никогда не отказывался от ответственности за лидерство на том или ином этапе, его выступление в этом году стало самым универсальным, а это как раз те качества, которым и должен отвечать истинный победитель такой многогранной гонки, как Тур де Франс.
Этап остался за Тони Мартином, это его первая победа на Туре, наконец-то ему удалось побить Фабиана Канчеллару, У белой майки хозяин не сменился, Пьер Роллан сумел сохранить своё лидерство, вторым и третьим в генерале стали братья Шлеки.
Результаты этапа
Генеральная классификация
Очковая классификация
Горная классификация
Классификация лучшего молодого гонщика
Командная классификация
Целенаправленная подготовка, настойчивость и последовательность проведенных этапов , сбалансированная командная работа в гонках на время - все это стало слагаемыми успеха в генеральной классификации нынешнего Тур де Франс для Кадейла Эванса (ВМС). Он не имел провальных дней, никогда не отказывался от ответственности за лидерство на том или ином этапе, его выступление в этом году стало самым универсальным, а это как раз те качества, которым и должен отвечать истинный победитель такой многогранной гонки, как Тур де Франс.
Этап остался за Тони Мартином, это его первая победа на Туре, наконец-то ему удалось побить Фабиана Канчеллару, У белой майки хозяин не сменился, Пьер Роллан сумел сохранить своё лидерство, вторым и третьим в генерале стали братья Шлеки.
Результаты этапа
1. | MARTIN Tony | HTC - HIGHROAD | 55' 33" | ||
2. | EVANS Cadel | BMC RACING TEAM | 55' 40" | + 00' 07" | |
3. | CONTADOR Alberto | SAXO BANK SUNGARD | 56' 39" | + 01' 06" | |
4. | DE GENDT Thomas | VACANSOLEIL-DCM | 57' 02" | + 01' 29" | |
5. | PORTE Richie | SAXO BANK SUNGARD | 57' 03" | + 01' 30" | |
6. | PERAUD Jean-Christophe | AG2R LA MONDIALE | 57' 06" | + 01' 33" | |
7. | SANCHEZ Samuel | EUSKALTEL - EUSKADI | 57' 10" | + 01' 37" | |
8. | CANCELLARA Fabian | TEAM LEOPARD-TREK | 57' 15" | + 01' 42" | |
9. | VELITS Peter | HTC - HIGHROAD | 57' 36" | + 02' 03" | |
10. | TAARAMAE Rein | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 57' 36" | + 02' 03" | |
11. | DANIELSON Tom | TEAM GARMIN - CERVELO | 57' 41" | + 02' 08" | |
12. | HAGEN Edvald Boasson | SKY PROCYCLING | 57' 43" | + 02' 10" | |
13. | VOECKLER Thomas | TEAM EUROPCAR | 57' 47" | + 02' 14" | |
14. | MONFORT Maxime | TEAM LEOPARD-TREK | 58' 09" | + 02' 36" | |
15. | KOREN Kristjan | LIQUIGAS-CANNONDALE | 58' 09" | + 02' 36" | |
16. | MALORI Adriano | LAMPRE - ISD | 58' 11" | + 02' 38" | |
17. | SCHLECK Andy | TEAM LEOPARD-TREK | 58' 11" | + 02' 38" | |
18. | WESTRA Lieuwe | VACANSOLEIL-DCM | 58' 12" | + 02' 39" | |
19. | RIBLON Christophe | AG2R LA MONDIALE | 58' 12" | + 02' 39" | |
20. | SCHLECK Frank | TEAM LEOPARD-TREK | 58' 14" | + 02' 41" | |
21. | ROLLAND Pierre | TEAM EUROPCAR | 58' 23" | + 02' 50" | |
22. | COPPEL Jérôme | SAUR-SOJASUN | 58' 24" | + 02' 51" | |
23. | ROELANDTS Jurgen | OMEGA PHARMA - LOTTO | 58' 30" | + 02' 57" | |
24. | BARREDO Carlos | RABOBANK CYCLING TEAM | 58' 31" | + 02' 58" | |
25. | VANDE VELDE Christian | TEAM GARMIN - CERVELO | 58' 33" | + 03' 00" | |
26. | CASAR Sandy | FDJ | 58' 36" | + 03' 03" | |
27. | ROY Jérémy | FDJ | 58' 56" | + 03' 23" | |
28. | CHAVANEL Sylvain | QUICK STEP CYCLING TEAM | 59' 01" | + 03' 28" | |
29. | PATE Danny | HTC - HIGHROAD | 59' 03" | + 03' 30" | |
30. | KARPETS Vladimir | KATUSHA TEAM | 59' 09" | + 03' 36" | |
31. | CUNEGO Damiano | LAMPRE - ISD | 59' 11" | + 03' 38" | |
32. | MILLAR David | TEAM GARMIN - CERVELO | 59' 14" | + 03' 41" | |
33. | BODNAR Maciej | LIQUIGAS-CANNONDALE | 59' 16" | + 03' 43" | |
34. | BASSO Ivan | LIQUIGAS-CANNONDALE | 59' 20" | + 03' 47" | |
35. | SORENSEN Nicki | SAXO BANK SUNGARD | 59' 24" | + 03' 51" | |
36. | BAK Lars | HTC - HIGHROAD | 59' 30" | + 03' 57" | |
37. | SORENSEN Chris Anker | SAXO BANK SUNGARD | 59' 31" | + 03' 58" | |
38. | BOUET Maxime | AG2R LA MONDIALE | 59' 32" | + 03' 59" | |
39. | GESINK Robert | RABOBANK CYCLING TEAM | 59' 34" | + 04' 01" | |
40. | TJALLINGII Maarten | RABOBANK CYCLING TEAM | 59' 40" | + 04' 07" | |
41. | ZUBELDIA Haimar | TEAM RADIOSHACK | 59' 43" | + 04' 10" | |
42. | VERDUGO Gorka | EUSKALTEL - EUSKADI | 59' 46" | + 04' 13" | |
43. | IRIZAR Markel | TEAM RADIOSHACK | 59' 51" | + 04' 18" | |
44. | FLECHA GIANNONI Juan Antonio | SKY PROCYCLING | 59' 53" | + 04' 20" | |
45. | KNEES Christian | SKY PROCYCLING | 59' 56" | + 04' 23" | |
46. | THOMAS Geraint | SKY PROCYCLING | 59' 57" | + 04' 24" | |
47. | DELAPLACE Anthony | SAUR-SOJASUN | 1h 00' 03" | + 04' 30" | |
48. | OSS Daniel | LIQUIGAS-CANNONDALE | 1h 00' 08" | + 04' 35" | |
49. | MURAVYEV Dmitriy | TEAM RADIOSHACK | 1h 00' 09" | + 04' 36" | |
50. | DE WEERT Kevin | QUICK STEP CYCLING TEAM | 1h 00' 11" | + 04' 38" | |
51. | COSTA Rui Alberto | MOVISTAR TEAM | 1h 00' 12" | + 04' 39" | |
52. | JEANNESSON Arnold | FDJ | 1h 00' 15" | + 04' 42" | |
53. | RUIJGH Rob | VACANSOLEIL-DCM | 1h 00' 16" | + 04' 43" | |
54. | VANENDERT Jelle | OMEGA PHARMA - LOTTO | 1h 00' 17" | + 04' 44" | |
55. | O’GRADY Stuart | TEAM LEOPARD-TREK | 1h 00' 17" | + 04' 44" | |
56. | IGNATYEV Mikhail | KATUSHA TEAM | 1h 00' 19" | + 04' 46" | |
57. | NAVARDAUSKAS Ramunas | TEAM GARMIN - CERVELO | 1h 00' 21" | + 04' 48" | |
58. | HINCAPIE George | BMC RACING TEAM | 1h 00' 22" | + 04' 49" | |
59. | CHARTEAU Anthony | TEAM EUROPCAR | 1h 00' 25" | + 04' 52" | |
60. | PINEAU Jérôme | QUICK STEP CYCLING TEAM | 1h 00' 25" | + 04' 52" | |
61. | ZANDIO Xabier | SKY PROCYCLING | 1h 00' 27" | + 04' 54" | |
62. | HESJEDAL Ryder | TEAM GARMIN - CERVELO | 1h 00' 29" | + 04' 56" | |
63. | GALLOPIN Tony | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 1h 00' 33" | + 05' 00" | |
64. | GAUTIER Cyril | TEAM EUROPCAR | 1h 00' 34" | + 05' 01" | |
65. | ZEITS Andrey | PRO TEAM ASTANA | 1h 00' 38" | + 05' 05" | |
66. | MARTINEZ Egoi | EUSKALTEL - EUSKADI | 1h 00' 42" | + 05' 09" | |
67. | VAN GARDEREN Tejay | HTC - HIGHROAD | 1h 00' 44" | + 05' 11" | |
68. | DUPONT Hubert | AG2R LA MONDIALE | 1h 00' 45" | + 05' 12" | |
69. | FUGLSANG Jakob | TEAM LEOPARD-TREK | 1h 00' 48" | + 05' 15" | |
70. | SCHÄR Michael | BMC RACING TEAM | 1h 00' 49" | + 05' 16" | |
71. | SANCHEZ Luis-Leon | RABOBANK CYCLING TEAM | 1h 00' 49" | + 05' 16" | |
72. | GILBERT Philippe | OMEGA PHARMA - LOTTO | 1h 00' 52" | + 05' 19" | |
73. | EL FARES Julien | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 1h 00' 53" | + 05' 20" | |
74. | MINARD Sébastien | AG2R LA MONDIALE | 1h 00' 59" | + 05' 26" | |
75. | NIERMANN Grischa Jan | RABOBANK CYCLING TEAM | 1h 01' 00" | + 05' 27" | |
76. | TROFIMOV Yury | KATUSHA TEAM | 1h 01' 03" | + 05' 30" | |
77. | SZMYD Sylvester | LIQUIGAS-CANNONDALE | 1h 01' 08" | + 05' 35" | |
78. | LEIPHEIMER Levi | TEAM RADIOSHACK | 1h 01' 11" | + 05' 38" | |
79. | PAULINHO Sergio | TEAM RADIOSHACK | 1h 01' 15" | + 05' 42" | |
80. | QUEMENEUR Perrig | TEAM EUROPCAR | 1h 01' 16" | + 05' 43" | |
81. | GUSEV Vladimir | KATUSHA TEAM | 1h 01' 19" | + 05' 46" | |
82. | SANTAROMITA Ivan | BMC RACING TEAM | 1h 01' 19" | + 05' 46" | |
83. | VAITKUS Tomas | PRO TEAM ASTANA | 1h 01' 20" | + 05' 47" | |
84. | GOSS Matthew Harley | HTC - HIGHROAD | 1h 01' 21" | + 05' 48" | |
85. | BOOKWALTER Brent | BMC RACING TEAM | 1h 01' 24" | + 05' 51" | |
86. | PATERSKI Maciej | LIQUIGAS-CANNONDALE | 1h 01' 25" | + 05' 52" | |
87. | LOOSLI David | LAMPRE - ISD | 1h 01' 26" | + 05' 53" | |
88. | ROUX Anthony | FDJ | 1h 01' 27" | + 05' 54" | |
89. | MEERSMAN Gianni | FDJ | 1h 01' 27" | + 05' 54" | |
90. | GERDEMANN Linus | TEAM LEOPARD-TREK | 1h 01' 29" | + 05' 56" | |
91. | ROJAS Jose Joaquin | MOVISTAR TEAM | 1h 01' 30" | + 05' 57" | |
92. | LANG Sebastian | OMEGA PHARMA - LOTTO | 1h 01' 34" | + 06' 01" | |
93. | TALABARDON Yannick | SAUR-SOJASUN | 1h 01' 35" | + 06' 02" | |
94. | GERRANS Simon | SKY PROCYCLING | 1h 01' 36" | + 06' 03" | |
95. | ZINGLE Romain | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 1h 01' 38" | + 06' 05" | |
96. | DI GREGORIO Rémy | PRO TEAM ASTANA | 1h 01' 40" | + 06' 07" | |
97. | DEVENYNS Dries | QUICK STEP CYCLING TEAM | 1h 01' 41" | + 06' 08" | |
98. | JEROME Vincent | TEAM EUROPCAR | 1h 01' 41" | + 06' 08" | |
99. | KREUZIGER Roman | PRO TEAM ASTANA | 1h 01' 43" | + 06' 10" | |
100. | BOLE Grega | LAMPRE - ISD | 1h 01' 44" | + 06' 11" | |
101. | NAVARRO Daniel | SAXO BANK SUNGARD | 1h 01' 47" | + 06' 14" | |
102. | ARROYO David | MOVISTAR TEAM | 1h 01' 47" | + 06' 14" | |
103. | TURGOT Sébastien | TEAM EUROPCAR | 1h 01' 48" | + 06' 15" | |
104. | ERVITI Imanol | MOVISTAR TEAM | 1h 01' 51" | + 06' 18" | |
105. | HUSHOVD Thor | TEAM GARMIN - CERVELO | 1h 01' 52" | + 06' 19" | |
106. | JEANDESBOZ Fabrice | SAUR-SOJASUN | 1h 01' 54" | + 06' 21" | |
107. | SILIN Egor | KATUSHA TEAM | 1h 01' 56" | + 06' 23" | |
108. | HOOGERLAND Johnny | VACANSOLEIL-DCM | 1h 01' 56" | + 06' 23" | |
109. | MONCOUTIE David | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 1h 01' 58" | + 06' 25" | |
110. | IZAGIRRE INSAUSTI Gorka | EUSKALTEL - EUSKADI | 1h 01' 58" | + 06' 25" | |
111. | MORABITO Steve | BMC RACING TEAM | 1h 02' 01" | + 06' 28" | |
112. | HINAULT Sébastien | AG2R LA MONDIALE | 1h 02' 01" | + 06' 28" | |
113. | MARCATO Marco | VACANSOLEIL-DCM | 1h 02' 02" | + 06' 29" | |
114. | ROCHE Nicolas | AG2R LA MONDIALE | 1h 02' 02" | + 06' 29" | |
115. | QUINZIATO Manuel | BMC RACING TEAM | 1h 02' 03" | + 06' 30" | |
116. | HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus | SAXO BANK SUNGARD | 1h 02' 05" | + 06' 32" | |
117. | GUTIERREZ José Ivan | MOVISTAR TEAM | 1h 02' 07" | + 06' 34" | |
118. | POSTHUMA Joost | TEAM LEOPARD-TREK | 1h 02' 09" | + 06' 36" | |
119. | LONGO BORGHINI Paolo | LIQUIGAS-CANNONDALE | 1h 02' 18" | + 06' 45" | |
120. | COYOT Arnaud | SAUR-SOJASUN | 1h 02' 20" | + 06' 47" | |
121. | MOINARD Amaël | BMC RACING TEAM | 1h 02' 23" | + 06' 50" | |
122. | URAN Rigoberto | SKY PROCYCLING | 1h 02' 24" | + 06' 51" | |
123. | GRIVKO Andriy | PRO TEAM ASTANA | 1h 02' 27" | + 06' 54" | |
124. | TEN DAM Laurens | RABOBANK CYCLING TEAM | 1h 02' 29" | + 06' 56" | |
125. | PETACCHI Alessandro | LAMPRE - ISD | 1h 02' 29" | + 06' 56" | |
126. | HIVERT Jonathan | SAUR-SOJASUN | 1h 02' 37" | + 07' 04" | |
127. | PEREZ MORENO Ruben | EUSKALTEL - EUSKADI | 1h 02' 41" | + 07' 08" | |
128. | BURGHARDT Marcus | BMC RACING TEAM | 1h 02' 42" | + 07' 09" | |
129. | AMADOR Andrey | MOVISTAR TEAM | 1h 02' 42" | + 07' 09" | |
130. | SWIFT Ben | SKY PROCYCLING | 1h 02' 47" | + 07' 14" | |
131. | DUMOULIN Samuel | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 1h 02' 52" | + 07' 19" | |
132. | DEAN Julian | TEAM GARMIN - CERVELO | 1h 02' 55" | + 07' 22" | |
133. | ENGOULVENT Jimmy | SAUR-SOJASUN | 1h 02' 57" | + 07' 24" | |
134. | GENE Yohann | TEAM EUROPCAR | 1h 03' 01" | + 07' 28" | |
135. | KADRI Blel | AG2R LA MONDIALE | 1h 03' 03" | + 07' 30" | |
136. | PEREZ LEZAUN Alan | EUSKALTEL - EUSKADI | 1h 03' 04" | + 07' 31" | |
137. | SIEBERG Marcel | OMEGA PHARMA - LOTTO | 1h 03' 09" | + 07' 36" | |
138. | ENGELS Addy | QUICK STEP CYCLING TEAM | 1h 03' 12" | + 07' 39" | |
139. | GREIPEL André | OMEGA PHARMA - LOTTO | 1h 03' 12" | + 07' 39" | |
140. | HONDO Danilo | LAMPRE - ISD | 1h 03' 12" | + 07' 39" | |
141. | VALENTIN Tristan | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 1h 03' 14" | + 07' 41" | |
142. | FARRAR Tyler | TEAM GARMIN - CERVELO | 1h 03' 17" | + 07' 44" | |
143. | DELAGE Mickaël | FDJ | 1h 03' 26" | + 07' 53" | |
144. | MOLLEMA Bauke | RABOBANK CYCLING TEAM | 1h 03' 27" | + 07' 54" | |
145. | VENTOSO Francisco | MOVISTAR TEAM | 1h 03' 28" | + 07' 55" | |
146. | MANGEL Laurent | SAUR-SOJASUN | 1h 03' 28" | + 07' 55" | |
147. | CIOLEK Gerald | QUICK STEP CYCLING TEAM | 1h 03' 40" | + 08' 07" | |
148. | VICHOT Arthur | FDJ | 1h 03' 42" | + 08' 09" | |
149. | SABATINI Fabio | LIQUIGAS-CANNONDALE | 1h 03' 44" | + 08' 11" | |
150. | EISEL Bernhard | HTC - HIGHROAD | 1h 03' 44" | + 08' 11" | |
151. | TOSATTO Matteo | SAXO BANK SUNGARD | 1h 03' 49" | + 08' 16" | |
152. | URTASUN PEREZ Pablo | EUSKALTEL - EUSKADI | 1h 03' 52" | + 08' 19" | |
153. | RENSHAW Mark | HTC - HIGHROAD | 1h 03' 59" | + 08' 26" | |
154. | VANDBORG Brian | SAXO BANK SUNGARD | 1h 04' 00" | + 08' 27" | |
155. | BONO Matteo | LAMPRE - ISD | 1h 04' 05" | + 08' 32" | |
156. | CAVENDISH Mark | HTC - HIGHROAD | 1h 04' 08" | + 08' 35" | |
157. | VOIGT Jens | TEAM LEOPARD-TREK | 1h 04' 10" | + 08' 37" | |
158. | VANOTTI Alessandro | LIQUIGAS-CANNONDALE | 1h 04' 17" | + 08' 44" | |
159. | FOFONOV Dmitriy | PRO TEAM ASTANA | 1h 04' 19" | + 08' 46" | |
160. | KOSTYUK Denys | LAMPRE - ISD | 1h 04' 36" | + 09' 03" | |
161. | BUFFAZ Mickaël | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 1h 04' 50" | + 09' 17" | |
162. | NOVAL GONZALEZ Benjamin | SAXO BANK SUNGARD | 1h 05' 00" | + 09' 27" | |
163. | IGLINSKIY Maxim | PRO TEAM ASTANA | 1h 05' 17" | + 09' 44" | |
164. | BOZIC Borut | VACANSOLEIL-DCM | 1h 05' 18" | + 09' 45" | |
165. | DUQUE Leonardo | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 1h 05' 21" | + 09' 48" | |
166. | TERPSTRA Niki | QUICK STEP CYCLING TEAM | 1h 06' 11" | + 10' 38" | |
167. | GALLAND Jeremie | SAUR-SOJASUN | 1h 06' 52" | + 11' 19" |
Генеральная классификация
1. | EVANS Cadel | BMC RACING TEAM | 83h 45' 20" | ||
2. | SCHLECK Andy | TEAM LEOPARD-TREK | + 01' 34" | ||
3. | SCHLECK Frank | TEAM LEOPARD-TREK | + 02' 30" | ||
4. | VOECKLER Thomas | TEAM EUROPCAR | + 03' 20" | ||
5. | CONTADOR Alberto | SAXO BANK SUNGARD | + 03' 57" | ||
6. | SANCHEZ Samuel | EUSKALTEL - EUSKADI | + 04' 55" | ||
7. | CUNEGO Damiano | LAMPRE - ISD | + 06' 05" | ||
8. | BASSO Ivan | LIQUIGAS-CANNONDALE | + 07' 23" | ||
9. | DANIELSON Tom | TEAM GARMIN - CERVELO | + 08' 15" | ||
10. | PERAUD Jean-Christophe | AG2R LA MONDIALE | + 10' 11" | ||
11. | ROLLAND Pierre | TEAM EUROPCAR | + 10' 43" | ||
12. | TAARAMAE Rein | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | + 11' 29" | ||
13. | DE WEERT Kevin | QUICK STEP CYCLING TEAM | + 16' 29" | ||
14. | COPPEL Jérôme | SAUR-SOJASUN | + 18' 36" | ||
15. | JEANNESSON Arnold | FDJ | + 21' 20" | ||
16. | ZUBELDIA Haimar | TEAM RADIOSHACK | + 26' 23" | ||
17. | VANDE VELDE Christian | TEAM GARMIN - CERVELO | + 27' 12" | ||
18. | HESJEDAL Ryder | TEAM GARMIN - CERVELO | + 27' 14" | ||
19. | VELITS Peter | HTC - HIGHROAD | + 28' 54" | ||
20. | VANENDERT Jelle | OMEGA PHARMA - LOTTO | + 31' 42" | ||
21. | RUIJGH Rob | VACANSOLEIL-DCM | + 33' 04" | ||
22. | DUPONT Hubert | AG2R LA MONDIALE | + 36' 54" | ||
23. | GUSEV Vladimir | KATUSHA TEAM | + 42' 26" | ||
24. | URAN Rigoberto | SKY PROCYCLING | + 42' 48" | ||
25. | VERDUGO Gorka | EUSKALTEL - EUSKADI | + 43' 06" | ||
26. | ROCHE Nicolas | AG2R LA MONDIALE | + 46' 23" | ||
27. | CASAR Sandy | FDJ | + 50' 28" | ||
28. | KARPETS Vladimir | KATUSHA TEAM | + 52' 25" | ||
29. | MONFORT Maxime | TEAM LEOPARD-TREK | + 53' 16" | ||
30. | TROFIMOV Yury | KATUSHA TEAM | + 56' 46" | ||
31. | THOMAS Geraint | SKY PROCYCLING | + 1h 00' 48" | ||
32. | LEIPHEIMER Levi | TEAM RADIOSHACK | + 1h 03' 58" | ||
33. | GESINK Robert | RABOBANK CYCLING TEAM | + 1h 05' 09" | ||
34. | MARTINEZ Egoi | EUSKALTEL - EUSKADI | + 1h 08' 28" | ||
35. | BARREDO Carlos | RABOBANK CYCLING TEAM | + 1h 12' 58" | ||
36. | ARROYO David | MOVISTAR TEAM | + 1h 14' 40" | ||
37. | SORENSEN Chris Anker | SAXO BANK SUNGARD | + 1h 14' 42" | ||
38. | GILBERT Philippe | OMEGA PHARMA - LOTTO | + 1h 14' 51" | ||
39. | DI GREGORIO Rémy | PRO TEAM ASTANA | + 1h 22' 04" | ||
40. | EL FARES Julien | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | + 1h 24' 21" | ||
41. | MONCOUTIE David | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | + 1h 24' 52" | ||
42. | SZMYD Sylvester | LIQUIGAS-CANNONDALE | + 1h 25' 37" | ||
43. | GAUTIER Cyril | TEAM EUROPCAR | + 1h 27' 43" | ||
44. | MARTIN Tony | HTC - HIGHROAD | + 1h 30' 20" | ||
45. | ZEITS Andrey | PRO TEAM ASTANA | + 1h 31' 48" | ||
46. | DEVENYNS Dries | QUICK STEP CYCLING TEAM | + 1h 34' 06" | ||
47. | TALABARDON Yannick | SAUR-SOJASUN | + 1h 34' 51" | ||
48. | ZANDIO Xabier | SKY PROCYCLING | + 1h 35' 18" | ||
49. | MORABITO Steve | BMC RACING TEAM | + 1h 37' 57" | ||
50. | FUGLSANG Jakob | TEAM LEOPARD-TREK | + 1h 39' 58" | ||
51. | RIBLON Christophe | AG2R LA MONDIALE | + 1h 43' 47" | ||
52. | CHARTEAU Anthony | TEAM EUROPCAR | + 1h 43' 49" | ||
53. | HAGEN Edvald Boasson | SKY PROCYCLING | + 1h 44' 39" | ||
54. | PINEAU Jérôme | QUICK STEP CYCLING TEAM | + 1h 44' 41" | ||
55. | BOUET Maxime | AG2R LA MONDIALE | + 1h 44' 45" | ||
56. | HINCAPIE George | BMC RACING TEAM | + 1h 45' 16" | ||
57. | SANCHEZ Luis-Leon | RABOBANK CYCLING TEAM | + 1h 46' 09" | ||
58. | TEN DAM Laurens | RABOBANK CYCLING TEAM | + 1h 47' 02" | ||
59. | LOOSLI David | LAMPRE - ISD | + 1h 51' 08" | ||
60. | GERDEMANN Linus | TEAM LEOPARD-TREK | + 1h 51' 19" | ||
61. | CHAVANEL Sylvain | QUICK STEP CYCLING TEAM | + 1h 52' 21" | ||
62. | NAVARRO Daniel | SAXO BANK SUNGARD | + 1h 53' 22" | ||
63. | DE GENDT Thomas | VACANSOLEIL-DCM | + 1h 53' 38" | ||
64. | KNEES Christian | SKY PROCYCLING | + 1h 56' 12" | ||
65. | MOINARD Amaël | BMC RACING TEAM | + 1h 58' 43" | ||
66. | IZAGIRRE INSAUSTI Gorka | EUSKALTEL - EUSKADI | + 1h 59' 47" | ||
67. | VOIGT Jens | TEAM LEOPARD-TREK | + 1h 59' 56" | ||
68. | HUSHOVD Thor | TEAM GARMIN - CERVELO | + 2h 03' 15" | ||
69. | PATERSKI Maciej | LIQUIGAS-CANNONDALE | + 2h 03' 56" | ||
70. | MOLLEMA Bauke | RABOBANK CYCLING TEAM | + 2h 06' 35" | ||
71. | NIERMANN Grischa Jan | RABOBANK CYCLING TEAM | + 2h 07' 26" | ||
72. | PORTE Richie | SAXO BANK SUNGARD | + 2h 09' 24" | ||
73. | SILIN Egor | KATUSHA TEAM | + 2h 10' 05" | ||
74. | HOOGERLAND Johnny | VACANSOLEIL-DCM | + 2h 11' 51" | ||
75. | PEREZ MORENO Ruben | EUSKALTEL - EUSKADI | + 2h 12' 28" | ||
76. | MILLAR David | TEAM GARMIN - CERVELO | + 2h 14' 21" | ||
77. | MEERSMAN Gianni | FDJ | + 2h 17' 27" | ||
78. | O’GRADY Stuart | TEAM LEOPARD-TREK | + 2h 17' 58" | ||
79. | GALLOPIN Tony | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | + 2h 18' 19" | ||
80. | ROJAS Jose Joaquin | MOVISTAR TEAM | + 2h 22' 54" | ||
81. | PAULINHO Sergio | TEAM RADIOSHACK | + 2h 24' 29" | ||
82. | VAN GARDEREN Tejay | HTC - HIGHROAD | + 2h 25' 11" | ||
83. | SANTAROMITA Ivan | BMC RACING TEAM | + 2h 26' 39" | ||
84. | IRIZAR Markel | TEAM RADIOSHACK | + 2h 27' 13" | ||
85. | ROELANDTS Jurgen | OMEGA PHARMA - LOTTO | + 2h 27' 28" | ||
86. | ROY Jérémy | FDJ | + 2h 27' 28" | ||
87. | KOREN Kristjan | LIQUIGAS-CANNONDALE | + 2h 29' 24" | ||
88. | ERVITI Imanol | MOVISTAR TEAM | + 2h 29' 47" | ||
89. | MARCATO Marco | VACANSOLEIL-DCM | + 2h 30' 09" | ||
90. | MALORI Adriano | LAMPRE - ISD | + 2h 30' 15" | ||
91. | COSTA Rui Alberto | MOVISTAR TEAM | + 2h 31' 34" | ||
92. | HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus | SAXO BANK SUNGARD | + 2h 32' 00" | ||
93. | BONO Matteo | LAMPRE - ISD | + 2h 34' 13" | ||
94. | PEREZ LEZAUN Alan | EUSKALTEL - EUSKADI | + 2h 36' 14" | ||
95. | SORENSEN Nicki | SAXO BANK SUNGARD | + 2h 36' 26" | ||
96. | GERRANS Simon | SKY PROCYCLING | + 2h 37' 25" | ||
97. | HIVERT Jonathan | SAUR-SOJASUN | + 2h 37' 37" | ||
98. | FLECHA GIANNONI Juan Antonio | SKY PROCYCLING | + 2h 41' 04" | ||
99. | TJALLINGII Maarten | RABOBANK CYCLING TEAM | + 2h 41' 41" | ||
100. | OSS Daniel | LIQUIGAS-CANNONDALE | + 2h 47' 07" | ||
101. | ROUX Anthony | FDJ | + 2h 47' 49" | ||
102. | GUTIERREZ José Ivan | MOVISTAR TEAM | + 2h 49' 23" | ||
103. | SCHÄR Michael | BMC RACING TEAM | + 2h 49' 37" | ||
104. | VICHOT Arthur | FDJ | + 2h 49' 49" | ||
105. | IGLINSKIY Maxim | PRO TEAM ASTANA | + 2h 53' 50" | ||
106. | FOFONOV Dmitriy | PRO TEAM ASTANA | + 2h 53' 59" | ||
107. | PETACCHI Alessandro | LAMPRE - ISD | + 2h 54' 20" | ||
108. | POSTHUMA Joost | TEAM LEOPARD-TREK | + 2h 55' 25" | ||
109. | HONDO Danilo | LAMPRE - ISD | + 3h 00' 00" | ||
110. | MINARD Sébastien | AG2R LA MONDIALE | + 3h 00' 04" | ||
111. | HINAULT Sébastien | AG2R LA MONDIALE | + 3h 00' 44" | ||
112. | LANG Sebastian | OMEGA PHARMA - LOTTO | + 3h 00' 52" | ||
113. | KREUZIGER Roman | PRO TEAM ASTANA | + 3h 00' 59" | ||
114. | BOOKWALTER Brent | BMC RACING TEAM | + 3h 03' 47" | ||
115. | QUINZIATO Manuel | BMC RACING TEAM | + 3h 04' 14" | ||
116. | NOVAL GONZALEZ Benjamin | SAXO BANK SUNGARD | + 3h 06' 29" | ||
117. | KADRI Blel | AG2R LA MONDIALE | + 3h 07' 07" | ||
118. | VALENTIN Tristan | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | + 3h 07' 10" | ||
119. | CANCELLARA Fabian | TEAM LEOPARD-TREK | + 3h 07' 31" | ||
120. | TURGOT Sébastien | TEAM EUROPCAR | + 3h 08' 34" | ||
121. | DUQUE Leonardo | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | + 3h 08' 41" | ||
122. | MANGEL Laurent | SAUR-SOJASUN | + 3h 10' 19" | ||
123. | TOSATTO Matteo | SAXO BANK SUNGARD | + 3h 10' 36" | ||
124. | JEANDESBOZ Fabrice | SAUR-SOJASUN | + 3h 11' 47" | ||
125. | VANDBORG Brian | SAXO BANK SUNGARD | + 3h 13' 43" | ||
126. | LONGO BORGHINI Paolo | LIQUIGAS-CANNONDALE | + 3h 13' 44" | ||
127. | BOLE Grega | LAMPRE - ISD | + 3h 14' 15" | ||
128. | WESTRA Lieuwe | VACANSOLEIL-DCM | + 3h 14' 15" | ||
129. | MURAVYEV Dmitriy | TEAM RADIOSHACK | + 3h 14' 29" | ||
130. | CAVENDISH Mark | HTC - HIGHROAD | + 3h 15' 05" | ||
131. | BUFFAZ Mickaël | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | + 3h 15' 12" | ||
132. | DELAGE Mickaël | FDJ | + 3h 15' 39" | ||
133. | VANOTTI Alessandro | LIQUIGAS-CANNONDALE | + 3h 16' 00" | ||
134. | TERPSTRA Niki | QUICK STEP CYCLING TEAM | + 3h 16' 03" | ||
135. | DELAPLACE Anthony | SAUR-SOJASUN | + 3h 16' 58" | ||
136. | BOZIC Borut | VACANSOLEIL-DCM | + 3h 17' 11" | ||
137. | SWIFT Ben | SKY PROCYCLING | + 3h 18' 07" | ||
138. | GALLAND Jeremie | SAUR-SOJASUN | + 3h 19' 46" | ||
139. | VENTOSO Francisco | MOVISTAR TEAM | + 3h 20' 02" | ||
140. | VAITKUS Tomas | PRO TEAM ASTANA | + 3h 20' 07" | ||
141. | SIEBERG Marcel | OMEGA PHARMA - LOTTO | + 3h 21' 39" | ||
142. | GOSS Matthew Harley | HTC - HIGHROAD | + 3h 22' 32" | ||
143. | BODNAR Maciej | LIQUIGAS-CANNONDALE | + 3h 23' 30" | ||
144. | GRIVKO Andriy | PRO TEAM ASTANA | + 3h 26' 22" | ||
145. | DEAN Julian | TEAM GARMIN - CERVELO | + 3h 28' 00" | ||
146. | ENGELS Addy | QUICK STEP CYCLING TEAM | + 3h 28' 31" | ||
147. | IGNATYEV Mikhail | KATUSHA TEAM | + 3h 29' 07" | ||
148. | COYOT Arnaud | SAUR-SOJASUN | + 3h 29' 20" | ||
149. | URTASUN PEREZ Pablo | EUSKALTEL - EUSKADI | + 3h 30' 17" | ||
150. | CIOLEK Gerald | QUICK STEP CYCLING TEAM | + 3h 30' 22" | ||
151. | QUEMENEUR Perrig | TEAM EUROPCAR | + 3h 30' 35" | ||
152. | ZINGLE Romain | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | + 3h 31' 30" | ||
153. | BAK Lars | HTC - HIGHROAD | + 3h 31' 42" | ||
154. | KOSTYUK Denys | LAMPRE - ISD | + 3h 31' 42" | ||
155. | JEROME Vincent | TEAM EUROPCAR | + 3h 34' 37" | ||
156. | GREIPEL André | OMEGA PHARMA - LOTTO | + 3h 35' 04" | ||
157. | NAVARDAUSKAS Ramunas | TEAM GARMIN - CERVELO | + 3h 36' 53" | ||
158. | GENE Yohann | TEAM EUROPCAR | + 3h 38' 13" | ||
159. | FARRAR Tyler | TEAM GARMIN - CERVELO | + 3h 38' 32" | ||
160. | ENGOULVENT Jimmy | SAUR-SOJASUN | + 3h 38' 34" | ||
161. | EISEL Bernhard | HTC - HIGHROAD | + 3h 39' 08" | ||
162. | DUMOULIN Samuel | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | + 3h 43' 17" | ||
163. | RENSHAW Mark | HTC - HIGHROAD | + 3h 44' 00" | ||
164. | BURGHARDT Marcus | BMC RACING TEAM | + 3h 44' 08" | ||
165. | PATE Danny | HTC - HIGHROAD | + 3h 45' 26" | ||
166. | AMADOR Andrey | MOVISTAR TEAM | + 3h 54' 35" | ||
167. | SABATINI Fabio | LIQUIGAS-CANNONDALE | + 3h 57' 43" |
Очковая классификация
1. | CAVENDISH Mark | HTC - HIGHROAD | 280 pts | |
2. | ROJAS Jose Joaquin | MOVISTAR TEAM | 265 pts | |
3. | GILBERT Philippe | OMEGA PHARMA - LOTTO | 230 pts | |
4. | EVANS Cadel | BMC RACING TEAM | 208 pts | |
5. | HUSHOVD Thor | TEAM GARMIN - CERVELO | 195 pts | |
6. | HAGEN Edvald Boasson | SKY PROCYCLING | 157 pts | |
7. | GREIPEL André | OMEGA PHARMA - LOTTO | 130 pts | |
8. | SANCHEZ Samuel | EUSKALTEL - EUSKADI | 105 pts | |
9. | CONTADOR Alberto | SAXO BANK SUNGARD | 105 pts | |
10. | FARRAR Tyler | TEAM GARMIN - CERVELO | 101 pts | |
11. | SCHLECK Frank | TEAM LEOPARD-TREK | 94 pts | |
12. | ROY Jérémy | FDJ | 87 pts | |
13. | DELAGE Mickaël | FDJ | 82 pts | |
14. | VOECKLER Thomas | TEAM EUROPCAR | 81 pts | |
15. | SCHLECK Andy | TEAM LEOPARD-TREK | 74 pts | |
16. | HESJEDAL Ryder | TEAM GARMIN - CERVELO | 73 pts | |
17. | CASAR Sandy | FDJ | 70 pts | |
18. | THOMAS Geraint | SKY PROCYCLING | 68 pts | |
19. | VELITS Peter | HTC - HIGHROAD | 60 pts | |
20. | ROLLAND Pierre | TEAM EUROPCAR | 59 pts | |
21. | CUNEGO Damiano | LAMPRE - ISD | 57 pts | |
22. | JEANNESSON Arnold | FDJ | 57 pts | |
23. | PETACCHI Alessandro | LAMPRE - ISD | 56 pts | |
24. | HINAULT Sébastien | AG2R LA MONDIALE | 54 pts | |
25. | VANENDERT Jelle | OMEGA PHARMA - LOTTO | 51 pts | |
26. | BOZIC Borut | VACANSOLEIL-DCM | 48 pts | |
27. | MARTIN Tony | HTC - HIGHROAD | 46 pts | |
28. | BASSO Ivan | LIQUIGAS-CANNONDALE | 45 pts | |
29. | EL FARES Julien | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 45 pts | |
30. | MONCOUTIE David | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 44 pts | |
31. | TAARAMAE Rein | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 43 pts | |
32. | COSTA Rui Alberto | MOVISTAR TEAM | 41 pts | |
33. | DUQUE Leonardo | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 41 pts | |
34. | PEREZ MORENO Ruben | EUSKALTEL - EUSKADI | 41 pts | |
35. | RIBLON Christophe | AG2R LA MONDIALE | 38 pts | |
36. | DEVENYNS Dries | QUICK STEP CYCLING TEAM | 37 pts | |
37. | VENTOSO Francisco | MOVISTAR TEAM | 37 pts | |
38. | DANIELSON Tom | TEAM GARMIN - CERVELO | 35 pts | |
39. | HOOGERLAND Johnny | VACANSOLEIL-DCM | 31 pts | |
40. | URAN Rigoberto | SKY PROCYCLING | 26 pts | |
41. | BOUET Maxime | AG2R LA MONDIALE | 26 pts | |
42. | OSS Daniel | LIQUIGAS-CANNONDALE | 26 pts | |
43. | DELAPLACE Anthony | SAUR-SOJASUN | 26 pts | |
44. | SANCHEZ Luis-Leon | RABOBANK CYCLING TEAM | 25 pts | |
45. | PERAUD Jean-Christophe | AG2R LA MONDIALE | 23 pts | |
46. | DE GENDT Thomas | VACANSOLEIL-DCM | 23 pts | |
47. | MEERSMAN Gianni | FDJ | 23 pts | |
48. | MOLLEMA Bauke | RABOBANK CYCLING TEAM | 22 pts | |
49. | TJALLINGII Maarten | RABOBANK CYCLING TEAM | 22 pts | |
50. | TURGOT Sébastien | TEAM EUROPCAR | 20 pts | |
51. | DI GREGORIO Rémy | PRO TEAM ASTANA | 17 pts | |
52. | GOSS Matthew Harley | HTC - HIGHROAD | 17 pts | |
53. | URTASUN PEREZ Pablo | EUSKALTEL - EUSKADI | 17 pts | |
54. | VANDE VELDE Christian | TEAM GARMIN - CERVELO | 15 pts | |
55. | GUSEV Vladimir | KATUSHA TEAM | 14 pts | |
56. | CHARTEAU Anthony | TEAM EUROPCAR | 13 pts | |
57. | IZAGIRRE INSAUSTI Gorka | EUSKALTEL - EUSKADI | 13 pts | |
58. | KADRI Blel | AG2R LA MONDIALE | 13 pts | |
59. | MARCATO Marco | VACANSOLEIL-DCM | 12 pts | |
60. | FOFONOV Dmitriy | PRO TEAM ASTANA | 12 pts | |
61. | WESTRA Lieuwe | VACANSOLEIL-DCM | 12 pts | |
62. | VICHOT Arthur | FDJ | 11 pts | |
63. | MONFORT Maxime | TEAM LEOPARD-TREK | 11 pts | |
64. | ENGOULVENT Jimmy | SAUR-SOJASUN | 11 pts | |
65. | GALLOPIN Tony | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 8 pts | |
66. | PINEAU Jérôme | QUICK STEP CYCLING TEAM | 7 pts | |
67. | TERPSTRA Niki | QUICK STEP CYCLING TEAM | 6 pts | |
68. | GUTIERREZ José Ivan | MOVISTAR TEAM | 5 pts | |
69. | JEANDESBOZ Fabrice | SAUR-SOJASUN | 5 pts | |
70. | DE WEERT Kevin | QUICK STEP CYCLING TEAM | 4 pts | |
71. | O’GRADY Stuart | TEAM LEOPARD-TREK | 4 pts | |
72. | VOIGT Jens | TEAM LEOPARD-TREK | 3 pts | |
73. | RENSHAW Mark | HTC - HIGHROAD | 3 pts | |
74. | LEIPHEIMER Levi | TEAM RADIOSHACK | 2 pts | |
75. | CIOLEK Gerald | QUICK STEP CYCLING TEAM | 2 pts | |
76. | HINCAPIE George | BMC RACING TEAM | 1 pts | |
77. | MOINARD Amaël | BMC RACING TEAM | 1 pts | |
78. | ROUX Anthony | FDJ | 0 pts | |
79. | DUPONT Hubert | AG2R LA MONDIALE | -1 pts | |
80. | CHAVANEL Sylvain | QUICK STEP CYCLING TEAM | -1 pts | |
81. | ERVITI Imanol | MOVISTAR TEAM | -1 pts | |
82. | DEAN Julian | TEAM GARMIN - CERVELO | -2 pts | |
83. | IGNATYEV Mikhail | KATUSHA TEAM | -2 pts | |
84. | PATERSKI Maciej | LIQUIGAS-CANNONDALE | -3 pts | |
85. | POSTHUMA Joost | TEAM LEOPARD-TREK | -3 pts | |
86. | GERDEMANN Linus | TEAM LEOPARD-TREK | -4 pts | |
87. | MINARD Sébastien | AG2R LA MONDIALE | -4 pts | |
88. | GAUTIER Cyril | TEAM EUROPCAR | -5 pts | |
89. | TALABARDON Yannick | SAUR-SOJASUN | -5 pts | |
90. | QUEMENEUR Perrig | TEAM EUROPCAR | -5 pts | |
91. | DUMOULIN Samuel | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | -5 pts | |
92. | ZUBELDIA Haimar | TEAM RADIOSHACK | -7 pts | |
93. | FLECHA GIANNONI Juan Antonio | SKY PROCYCLING | -7 pts | |
94. | PORTE Richie | SAXO BANK SUNGARD | -9 pts | |
95. | FUGLSANG Jakob | TEAM LEOPARD-TREK | -10 pts | |
96. | HIVERT Jonathan | SAUR-SOJASUN | -10 pts | |
97. | BOOKWALTER Brent | BMC RACING TEAM | -10 pts | |
98. | IRIZAR Markel | TEAM RADIOSHACK | -11 pts | |
99. | ZANDIO Xabier | SKY PROCYCLING | -12 pts | |
100. | IGLINSKIY Maxim | PRO TEAM ASTANA | -12 pts | |
101. | VALENTIN Tristan | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | -13 pts | |
102. | JEROME Vincent | TEAM EUROPCAR | -14 pts | |
103. | NAVARDAUSKAS Ramunas | TEAM GARMIN - CERVELO | -14 pts | |
104. | ROCHE Nicolas | AG2R LA MONDIALE | -15 pts | |
105. | KOREN Kristjan | LIQUIGAS-CANNONDALE | -15 pts | |
106. | GRIVKO Andriy | PRO TEAM ASTANA | -15 pts | |
107. | BODNAR Maciej | LIQUIGAS-CANNONDALE | -17 pts | |
108. | PEREZ LEZAUN Alan | EUSKALTEL - EUSKADI | -18 pts | |
109. | KREUZIGER Roman | PRO TEAM ASTANA | -18 pts | |
110. | MANGEL Laurent | SAUR-SOJASUN | -20 pts | |
111. | KARPETS Vladimir | KATUSHA TEAM | -20 pts | |
112. | ZEITS Andrey | PRO TEAM ASTANA | -20 pts | |
113. | NAVARRO Daniel | SAXO BANK SUNGARD | -20 pts | |
114. | KNEES Christian | SKY PROCYCLING | -20 pts | |
115. | NIERMANN Grischa Jan | RABOBANK CYCLING TEAM | -20 pts | |
116. | SILIN Egor | KATUSHA TEAM | -20 pts | |
117. | SANTAROMITA Ivan | BMC RACING TEAM | -20 pts | |
118. | GERRANS Simon | SKY PROCYCLING | -20 pts | |
119. | SCHÄR Michael | BMC RACING TEAM | -20 pts | |
120. | SWIFT Ben | SKY PROCYCLING | -20 pts | |
121. | SIEBERG Marcel | OMEGA PHARMA - LOTTO | -20 pts | |
122. | BAK Lars | HTC - HIGHROAD | -20 pts | |
123. | MILLAR David | TEAM GARMIN - CERVELO | -23 pts | |
124. | VAN GARDEREN Tejay | HTC - HIGHROAD | -27 pts | |
125. | MALORI Adriano | LAMPRE - ISD | -27 pts | |
126. | MURAVYEV Dmitriy | TEAM RADIOSHACK | -28 pts | |
127. | ZINGLE Romain | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | -29 pts | |
128. | VAITKUS Tomas | PRO TEAM ASTANA | -30 pts | |
129. | EISEL Bernhard | HTC - HIGHROAD | -30 pts | |
130. | CANCELLARA Fabian | TEAM LEOPARD-TREK | -31 pts | |
131. | ENGELS Addy | QUICK STEP CYCLING TEAM | -31 pts | |
132. | BOLE Grega | LAMPRE - ISD | -32 pts | |
133. | HONDO Danilo | LAMPRE - ISD | -33 pts | |
134. | QUINZIATO Manuel | BMC RACING TEAM | -37 pts | |
135. | BURGHARDT Marcus | BMC RACING TEAM | -37 pts | |
136. | LONGO BORGHINI Paolo | LIQUIGAS-CANNONDALE | -38 pts | |
137. | AMADOR Andrey | MOVISTAR TEAM | -38 pts | |
138. | ROELANDTS Jurgen | OMEGA PHARMA - LOTTO | -39 pts | |
139. | VANOTTI Alessandro | LIQUIGAS-CANNONDALE | -39 pts | |
140. | SABATINI Fabio | LIQUIGAS-CANNONDALE | -39 pts | |
141. | SORENSEN Nicki | SAXO BANK SUNGARD | -40 pts | |
142. | LANG Sebastian | OMEGA PHARMA - LOTTO | -40 pts | |
143. | NOVAL GONZALEZ Benjamin | SAXO BANK SUNGARD | -40 pts | |
144. | TOSATTO Matteo | SAXO BANK SUNGARD | -40 pts | |
145. | VANDBORG Brian | SAXO BANK SUNGARD | -40 pts | |
146. | BUFFAZ Mickaël | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | -40 pts | |
147. | GALLAND Jeremie | SAUR-SOJASUN | -40 pts | |
148. | COYOT Arnaud | SAUR-SOJASUN | -40 pts | |
149. | KOSTYUK Denys | LAMPRE - ISD | -40 pts | |
150. | GENE Yohann | TEAM EUROPCAR | -40 pts | |
151. | PATE Danny | HTC - HIGHROAD | -40 pts |
Горная классификация
1. | SANCHEZ Samuel | EUSKALTEL - EUSKADI | 108 pts | |
2. | SCHLECK Andy | TEAM LEOPARD-TREK | 98 pts | |
3. | VANENDERT Jelle | OMEGA PHARMA - LOTTO | 74 pts | |
4. | EVANS Cadel | BMC RACING TEAM | 58 pts | |
5. | SCHLECK Frank | TEAM LEOPARD-TREK | 56 pts | |
6. | CONTADOR Alberto | SAXO BANK SUNGARD | 51 pts | |
7. | ROY Jérémy | FDJ | 45 pts | |
8. | ROLLAND Pierre | TEAM EUROPCAR | 44 pts | |
9. | IGLINSKIY Maxim | PRO TEAM ASTANA | 40 pts | |
10. | HOOGERLAND Johnny | VACANSOLEIL-DCM | 40 pts | |
11. | CHAVANEL Sylvain | QUICK STEP CYCLING TEAM | 38 pts | |
12. | BASSO Ivan | LIQUIGAS-CANNONDALE | 32 pts | |
13. | PEREZ MORENO Ruben | EUSKALTEL - EUSKADI | 26 pts | |
14. | VOECKLER Thomas | TEAM EUROPCAR | 25 pts | |
15. | MONFORT Maxime | TEAM LEOPARD-TREK | 20 pts | |
16. | DEVENYNS Dries | QUICK STEP CYCLING TEAM | 20 pts | |
17. | CASAR Sandy | FDJ | 19 pts | |
18. | IZAGIRRE INSAUSTI Gorka | EUSKALTEL - EUSKADI | 18 pts | |
19. | THOMAS Geraint | SKY PROCYCLING | 18 pts | |
20. | KADRI Blel | AG2R LA MONDIALE | 18 pts | |
21. | DELAGE Mickaël | FDJ | 17 pts | |
22. | COSTA Rui Alberto | MOVISTAR TEAM | 17 pts | |
23. | VELITS Peter | HTC - HIGHROAD | 16 pts | |
24. | ROCHE Nicolas | AG2R LA MONDIALE | 16 pts | |
25. | MONCOUTIE David | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 16 pts | |
26. | HUSHOVD Thor | TEAM GARMIN - CERVELO | 14 pts | |
27. | RIBLON Christophe | AG2R LA MONDIALE | 13 pts | |
28. | EL FARES Julien | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 12 pts | |
29. | MANGEL Laurent | SAUR-SOJASUN | 10 pts | |
30. | MOLLEMA Bauke | RABOBANK CYCLING TEAM | 10 pts | |
31. | HAGEN Edvald Boasson | SKY PROCYCLING | 9 pts | |
32. | CHARTEAU Anthony | TEAM EUROPCAR | 9 pts | |
33. | GUSEV Vladimir | KATUSHA TEAM | 8 pts | |
34. | URAN Rigoberto | SKY PROCYCLING | 8 pts | |
35. | HESJEDAL Ryder | TEAM GARMIN - CERVELO | 7 pts | |
36. | TJALLINGII Maarten | RABOBANK CYCLING TEAM | 7 pts | |
37. | SILIN Egor | KATUSHA TEAM | 6 pts | |
38. | VAN GARDEREN Tejay | HTC - HIGHROAD | 5 pts | |
39. | MARCATO Marco | VACANSOLEIL-DCM | 5 pts | |
40. | DI GREGORIO Rémy | PRO TEAM ASTANA | 4 pts | |
41. | PINEAU Jérôme | QUICK STEP CYCLING TEAM | 4 pts | |
42. | DE GENDT Thomas | VACANSOLEIL-DCM | 4 pts | |
43. | HIVERT Jonathan | SAUR-SOJASUN | 4 pts | |
44. | FLECHA GIANNONI Juan Antonio | SKY PROCYCLING | 4 pts | |
45. | KREUZIGER Roman | PRO TEAM ASTANA | 4 pts | |
46. | DUQUE Leonardo | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 4 pts | |
47. | URTASUN PEREZ Pablo | EUSKALTEL - EUSKADI | 4 pts | |
48. | ROUX Anthony | FDJ | 3 pts | |
49. | GILBERT Philippe | OMEGA PHARMA - LOTTO | 2 pts | |
50. | SANCHEZ Luis-Leon | RABOBANK CYCLING TEAM | 2 pts | |
51. | DELAPLACE Anthony | SAUR-SOJASUN | 2 pts | |
52. | TEN DAM Laurens | RABOBANK CYCLING TEAM | 2 pts | |
53. | MILLAR David | TEAM GARMIN - CERVELO | 2 pts | |
54. | VICHOT Arthur | FDJ | 2 pts | |
55. | FOFONOV Dmitriy | PRO TEAM ASTANA | 2 pts | |
56. | BAK Lars | HTC - HIGHROAD | 2 pts | |
57. | WESTRA Lieuwe | VACANSOLEIL-DCM | 1 pts | |
58. | IGNATYEV Mikhail | KATUSHA TEAM | 1 pts | |
59. | GAUTIER Cyril | TEAM EUROPCAR | 1 pts | |
60. | MARTIN Tony | HTC - HIGHROAD | 1 pts | |
61. | GUTIERREZ José Ivan | MOVISTAR TEAM | 1 pts | |
62. | MINARD Sébastien | AG2R LA MONDIALE | 1 pts | |
63. | TERPSTRA Niki | QUICK STEP CYCLING TEAM | 1 pts | |
64. | GRIVKO Andriy | PRO TEAM ASTANA | 1 pts |
Классификация лучшего молодого гонщика
1. | ROLLAND Pierre | TEAM EUROPCAR | 83h 56' 03" | ||
2. | TAARAMAE Rein | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 83h 56' 49" | + 00' 46" | |
3. | COPPEL Jérôme | SAUR-SOJASUN | 84h 03' 56" | + 07' 53" |
Командная классификация
1. | TEAM GARMIN - CERVELO | 250h 57' 43" | |
2. | TEAM LEOPARD-TREK | 251h 08' 47" | + 11' 04" |
3. | AG2R LA MONDIALE | 251h 09' 03" | + 11' 20" |
4. | TEAM EUROPCAR | 251h 39' 36" | + 41' 53" |
5. | EUSKALTEL - EUSKADI | 251h 49' 43" | + 52' 00" |
6. | SKY PROCYCLING | 251h 56' 07" | + 58' 24" |
7. | KATUSHA TEAM | 252h 07' 22" | + 1h 09' 39" |
8. | SAXO BANK SUNGARD | 252h 13' 55" | + 1h 16' 12" |
9. | FDJ | 252h 27' 59" | + 1h 30' 16" |
10. | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 252h 45' 12" | + 1h 47' 29" |
11. | TEAM RADIOSHACK | 252h 50' 14" | + 1h 52' 31" |
12. | QUICK STEP CYCLING TEAM | 252h 54' 53" | + 1h 57' 10" |
13. | VACANSOLEIL-DCM | 253h 06' 53" | + 2h 09' 10" |
14. | BMC RACING TEAM | 253h 09' 53" | + 2h 12' 10" |
15. | RABOBANK CYCLING TEAM | 253h 11' 44" | + 2h 14' 01" |
16. | LIQUIGAS-CANNONDALE | 253h 17' 48" | + 2h 20' 05" |
17. | SAUR-SOJASUN | 253h 35' 48" | + 2h 38' 05" |
18. | LAMPRE - ISD | 253h 42' 19" | + 2h 44' 36" |
19. | PRO TEAM ASTANA | 253h 46' 04" | + 2h 48' 21" |
20. | OMEGA PHARMA - LOTTO | 254h 00' 11" | + 3h 02' 28" |
21. | HTC - HIGHROAD | 254h 09' 50" | + 3h 12' 07" |
22. | MOVISTAR TEAM | 254h 47' 34" | + 3h 49' 51" |
Подписаться на:
Сообщения (Atom)
велосипеды
велосипеды