Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

23 июн. 2012 г.

Йенс Фохт проедет свой 15 Тур де Франс/Tour de France

Комментариев нет:
Йенс Фохт
Йенс Фохт проедет свой 15 Тур де Франс в карьере выйдя на старт Тур де Франс 2012. Скорее всего, выступление на французском Гранд Туре этого года станет для 40-летнего ветерана последним в его профессиональной карьере. Немецкий велогонщик уже получил гарантированное место в составе своей команды RadioShack-Nissan, установив для своей страны своеобразный рекорд по количеству участий в Тур де Франс.

Чемпионат России по велоспорту на шоссе 2012 - юниоры, индивидуальная гонка на время

Комментариев нет:
Ильдар Арсланов
В Воронеже продолжается чемпионат России по велоспорту на шоссе 2012. В  гонке чемпионата принимали участие юниоры, в возрасте от 17 до 29 лет. Индивидуальная гонка на время на дистанции 25 км проходила по Нововоронежскому шоссе. Средняя скорость победителя составила 44.978 км/ч.

Ильдар Арсланов, представитель Тюменской области выиграл золотую медаль.   Александр Степанов, представитель Тюменской области стал серебряным призером, бронзу выиграл Артём Ныч из Кемерово. Ильдар Арсланов проехал дистанцию в 25 километров за 33 минуты 21,85 секунды. Степанов уступил товарищу по команде 27 секунд. Ныч проиграл чемпиону 44 секунды. Всего же в гонке финишировало 46 участников, из заявленных 49, трое не вышли на старт.

Йохан Брюнель не поедет на Тур де Франс/Tour de France 2012

Комментариев нет:
Йохан Брюнель
Генеральный менеджер RadioShack-Nissan, Йохан Брюнель, впервые за много лет пропустит главную гонку года - Тур де Франс 2012. Причины пропуска связываются с обвинениями в его адрес со стороны американского антидопингового Агентства (USADA).

Чемпионат Украины по велоспорту на шоссе 2012 - мужчины, индивидуальная гонка на время

Комментариев нет:
Андрей Гривко
В рамках Чемпионата Украины по велоспорту на шоссе 2012 -  мужчины  разыграли медали в индивидуальной гонке на время. Дистанция составила 40 км по маршруту: с.Пыщики – с.В.Половецкое – с.Тарасовка – с.М.Половецкое. Победителем гонки стал Андрей Гривко (Astana) представитель Николаевкой области, вторым финишировал Михаил Кононенко из Киева, третьим финишировал Сергей Лагкути из Симферополя.

Жанни Лонго не отобралась на Олимпийские игры 2012

1 комментарий:
Жанни Лонго
Финишировав пятой в индивидуальной гонке на время, проводимой в рамках первенства Франции, 53-летняя Жанни Лонго теперь вряд-ли сможет претендовать на место в национальной команде. Таким образом, бывшая чемпионка страны в этом виде, бессменный лидер Франции на всех международных стартах двух последних десятилетий, не сможет выступить этим летом в Лондоне на  Олимпийских играх 2012. Хорошо это или нет, но следует признать, что два дня назад в женском шоссейном велоспорте наконец-то завершилась смена поколений - молодые и напористые девушки, такие как победительница гонки Полин Феррен-Прево и серебряный призер Одри Кордон, окончательно сместили с вершины свою более чем титулованную соотечественницу.

Чемпионат Украины по велоспорту на шоссе 2012 - женщины, индивидуальная гонка на время

Комментариев нет:
Анна Нагирна
В рамках Чемпионата Украины по велоспорту на шоссе 2012 - женщины разыграли медали в индивидуальной гонке на время. Дистанция составила 25 км по маршруту: с.Пыщики – с.В.Половецкое – с.Руда – с.Пыщики. В гонке принимали участие 40 спортсменок. Победительницей гонки стала Анна Нагирна, представительница Николаевской области. Она преодолела дистанцию за 34 минуты 14 секунд, второй финишировала  Елена Павлухина, третьей финишировала Евгения Высоцкая.

Ярослав Попович 8 раз подряд на Тур де Франс/Tour de France

Комментариев нет:
Ярослав Попович
Украинский гонщик Ярослав Попович отобрался в окончательную заявку команды Radioshack Nissan на  Тур де Франс 2012.  Для Ярослава Поповича Тур де Франс 2012 станет уже 8 подряд. Дебютировал украинец на Большой петле в 2005 году. В свой первый год на французском Гранд Туре, выступая в составе команды Discovery Channel, Попович добился высокого 12-го места в итоговом протоколе, а также получил белую майку лучшего молодого гонщика и отпраздновал победу в командной гонке на время. В 2006 году 14 июля в день взятия Бастилии - национальный праздник Франции Попович добился личной победы, выиграв из отрыва на 12 этапе в Каркассоне.

Чемпионат Украины по велоспорту на шоссе 2012 - андеры, индивидуальная гонка на время

Комментариев нет:
22 Июня в рамках Чемпионата Украины по велоспорту на шоссе 2012 - андеры, мужчины до 23 лет, разыграли медали в индивидуальной гонке на время. Дистанция составила 40 км по маршруту: с.Пыщики – с.В.Половецкое – с.Тарасовка – с.М.Половецкое. Победителем гонки стал Александр Головаш (Kolls), вторым финишировал Александр Лобов из Симферополя, третьим финишировал Андрей Орловиз Киева.
Александр Головаш (Kolls)

Состав Sky на Тур де Франс/Tour de France 2012

Комментариев нет:
Sky
Команда Sky назвала свой окончательный состав на Тур де Франс 2012. Возглавит команду Брэдли Виггинс. В этом сезоне он установил рекорд и добился побед на 3 недельных гонках: Париж-Ницца, Тур Романдии и Критериум Дофине. Тур де Франс 2012 станет для Брэдли Виггинса 6 и он отправится на него за победой.

Чемпионат России по велоспорту на шоссе 2012 - мужчины, индивидуальная гонка на время

Комментариев нет:
22 Июня в Воронеже прошла  индивидуальная гонка на время среди мужчин в рамках чемпионата России по велоспорту на шоссе 2012. Индивидуальная гонка на время на дистанции 45 км проходила по Нововоронежскому шоссе. Новым чемпионом России стал капитан команды Katusha Денис Меньшов. Удивительно, но для опытного гонщика золото национального чемпионата - первое в карьере. Второе время дня показал Дмитрий Соколов (Lokosphinx) с отставанием 1 минута 10 секунд, третьим финишировал Валерий Кайков (RusVelo) с отставанием 1 минута 10 секунд. Серебрянного и бронзового призёров между собой разделило всего несколько сотых долей секунды. Прошлогодний победитель  Михаил Игнатьев (Katusha) финишировал на 13 месте.
Денис Меньшов

Состав Vacansoleil-DCM на Тур де Франс/Tour de France 2012

Комментариев нет:
Vacansoleil-DCM 2012
Команда Vacansoleil-DCM объявила о своем составе на Тур де Франс 2012. Среди лидеров следует особо отметить героя прошлого года Джонни Хугерланда и пребывающего в отменной форме Люиви Вестру. Драматичное падение Хугерланда на 9 этапе Тур де Франс 2011, возможно, и добавило славы этому голландцу, но все же нужно оставаться объективным и сказать, что и без разорванной в клочья одежды, он был весьма приметным человеком на прошлогодней гонке. Несколько этапов подряд Хугерланд ехал в гороховой майке лучшего горняка, но впоследствии упустил престижную номинацию. Можно быть уверенным на все 100 %, что в этот раз он обязательно попытается выиграть этот трофей.
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md