Критериум Дофине/Critérium du Dauphiné 2012 5 этап

Комментариев нет:

8 Июня, 5 этап: Saint-Trivier-sur-Moignans - Rumilly 186.5 км

Артур Вишо
Артур Вишо (FDJ-Big Mat) выиграл 5 этап Критериума Дофине 2012, продемонстрировав отличное соло на последних 9 километрах этапа Это первая победа отрыва на нынешнем Критериуме и первая победа в гонках World Tour для молодого 23 летнего француза. Всё же и французам достался этап на домашней многодневке. Для французов в последнее время это самая желанная цель, исходя из гонщиков, которые они имеют в наличии. Вторым финишировал  Эгои Мартинез (Euskaltel - Euskadi), третьим финишировал  Дмитрий Фофонов (Astana). В верхней части генеральной классификации изменений нет. Брэдли Виггинс (Sky)  сохранил лидерство в генеральной классификации, вторую строчку занимает Тони Мартин (Omega Pharma-Quickstep) с отставанием в 38 секунд, третьим стал товарищ Виггинса по команде  Майкл Роджерс (Sky) с отставанием в 1 минуту 20секунд . Тони Галопен (RadioShack-Nissan) сохранил лидерство в очковой классификации, Вилько Кельдерман (Rabobank) сохранил лидерство в молодёжной классификации. Сармьенто Тунаросса Каэтано Хосе (Liquigas-Cannondale)  перехватил лидерство в горной классификации. Sky заслуженно продолжает лидировать в командной классификации.

Обзор модельного ряда велосипедов Giant

Вернуться в раздел Велосипеды
Подробное описание фирм производителей велосипедов вы можете найти на странице Производители велосипедов

Giant
Тайваньская компания Giant известна во всём мире. Свою историю фирма начинает в 1972 году с мелкого экспортёра велосипедов из Тайваня. Со временем компания успешно развивалась, свои заводы разместила в нескольких страна: Голландия, Китай, Тайвань, США и в других странах. Giant предлагает огромный модельный ряд велосипедов разного уровня, от любительских недорогих моделей до профессиональных велосипедов высшего класса. Известная голландская профессиональная шоссейная команда Rabobank использует велосипеды Giant  в качестве своих боевых машин. Для этой команды компанией Giant выпускаются специальные эксклюзивные модели велосипедов. Инженеры и проектировщики создают и внедряют в производство инновационные подходы, что существенно повышает качество велосипедов.

Гран При кантона Аргау/GP Kanton Aargau 2012

07 ИюняГран При кантона Аргау/GP Kanton Aargau 2012

Gippingen 181.5km

Sergey Lagutin
Сергей Лагутин (Vacansoleil-DCM) выиграл Гран При кантона Аргау 2012. Долгожданная победа для неоднократного чемпиона Узбекистана пришла на швейцарской однодневной гонке категории UCI 1.1., да к тому же первая в этом сезоне. Вторым финишировал Владимир Гусев (Katusha), третьим финишировал Георг Прейдлер (Team Type 1 - Sanofi). Трио гонщиков оторвалось от пелотона и разыгрывало победу между собой. Ближайшие преследователи начали финишировать на расстоянии 30 секунд от победителей и призёров.