Новости велоспорта
Последние новости велоспорта
13 сент. 2011 г.
Мировой рейтинг UCI после завершения Вуэльты 2011/ Командный рейтинг
Командный рейтинг UCI на 12.09.2011
№ | Команда | Страна | Очки | |
1 | OMEGA PHARMA-LOTTO (OLO) | BEL | 1,079 | |
2 | LEOPARD TREK (LEO) | LUX | 1,018 | |
3 | SKY PROCYCLING (SKY) | GBR | 986 | |
4 | BMC RACING TEAM (BMC) | USA | 877 | |
5 | HTC-HIGHROAD (THR) | USA | 780 | |
6 | LAMPRE - ISD (LAM) | ITA | 754 | |
7 | LIQUIGAS-CANNONDALE (LIQ) | ITA | 715 | |
8 | SAXO BANK SUNGARD (SBS) | DEN | 689 | |
9 | RABOBANK CYCLING TEAM (RAB) | NED | 673 | |
10 | TEAM GARMIN-CERVELO (GRM) | USA | 644 | |
11 | TEAM RADIOSHACK (RSH) | USA | 639 | |
12 | KATUSHA TEAM (KAT) | RUS | 552 | |
13 | MOVISTAR TEAM (MOV) | ESP | 474 | |
14 | EUSKALTEL-EUSKADI (EUS) | ESP | 471 | |
15 | PRO TEAM ASTANA (AST) | KAZ | 412 | |
16 | QUICKSTEP CYCLING TEAM (QST) | BEL | 371 | |
17 | VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM (VCD) | NED | 369 | |
18 | AG2R LA MONDIALE (ALM) | FRA | 342 |
Из чего состоит велосипед
ПО ТЕМЕ:
- Велосипедная рулевая колонка
- Виды рулевых колонок велосипеда
- Велосипедные рога
- Выбор размера рамы велосипеда
- Выбор ходовой части велосипеда
- Велосипедная вилка
- Амортизационная велосипедная вилка
Цепь велосипеда - предназначена для передачи крутящего момента с с ведущей звёздочки на ведомую.
Шатуны со звездами и педалями - образуют систему привода велосипеда, к раме шатуны крепятся с помощью каретки, которая вкручивается в специальное отверстие, различают контактные и бесконтактные педали.
Переключатели скоростей - служат для переброса цепи на различные звезды, задний переключатель работает с кассетой, передний с системой привода велосипеда.
Кассета - набор задних звезд привода велосипеда, кассеты рассчитаны на 6-10 скоростей и соответственно состоят из 6-10 звёзд.
Задний амортизатор - служит для смягчения при езде неровностей грунта, различают воздушные и пружинные амортизаторы.
Подседельный штырь - предназначен для крепления седла к раме велосипеда, с его помощью можно отрегулировать велосипед под свой рост и сделать посадку на велосипеде комфортной под каждого человека.
Седло - часть велосипеда предназначенная для езды на нём, от удобства седла зависит утомляемость велосипедиста и эффективность езды на нём, седло должно быть максимально удобным и комфортным, это индивидуальная часть велосипеда, которую каждый велосипедист подбирает для себя.
Тормоза - часть велосипеда предназначенная для торможения велосипеда, различают дисковые и гидравлические, тормоза расположены спереди и сзади, для торможения каждого колеса.
Колеса велосипеда - состоят из обода, покрышки, спиц, втулки и камеры.
Вынос руля - предназначен для крепления руля к рулевой трубе вилки, в зависимости от его размера и угла подъема, каждый велосипедист может индивидуально подобрать комфортную посадку и расположить руль в удобном для себя положении.
Руль велосипеда - бывает нескольких типов и размеров: прямой с изгибом, короткий, изогнутый с подъемом, широкий усиленный, шоссейный-бараньи рога.
Рулевая колонка - служит для надежного соединения вилки и рамы велосипеда.
Вилка - предназначена для крепления переднего колеса, бывает с амортизаторами и без них.
Грипсы - ручки, которые надеваются на руль, за которые велосипедист держится во время езды, выпускаются чаще всего из резины, неопрена и других соединений, вместо грипсов можно использовать обмотку, которая состоит из неопреновой ленты.
Манетки - служат для переключения передач с руля, выпускаются различных видов, размеров и конструкций, с экраном и без него.
Тормозные ручки - служат для управления тормозами велосипеда, расположены справа и слева на руле.
Тормозной диск - входит в состав дискового тормоза и является элементом, об который трутся тормозные колодки, вызывая замедление велосипеда при торможении.
Мировой рейтинг UCI после завершения Вуэльты 2011/ Индивидуальный рейтинг
Индивидуальный рейтинг UCI на 12.09.2011
№ | Гонщик | Национальность, год рождения | Команда | Очки | |
1 | GILBERT Philippe | BEL19820705 | OMEGA PHARMA-LOTTO (OLO) | 698 | |
2 | EVANS Cadel | AUS19770214 | BMC RACING TEAM (BMC) | 574 | |
3 | CONTADOR VELASCO Alberto | ESP19821206 | SAXO BANK SUNGARD (SBS) | 471 | |
4 | RODRIGUEZ OLIVER Joaquin | ESP19790312 | KATUSHA TEAM (KAT) | 366 | |
5 | SCARPONI Michele | ITA19790925 | LAMPRE - ISD (LAM) | 357 | |
6 | SANCHEZ GONZALEZ Samuel | ESP19780205 | EUSKALTEL-EUSKADI (EUS) | 307 | |
7 | WIGGINS Bradley | GBR19800428 | SKY PROCYCLING (SKY) | 289 | |
8 | SCHLECK Frank | LUX19800415 | LEOPARD TREK (LEO) | 284 | |
9 | NIBALI Vincenzo | ITA19841114 | LIQUIGAS-CANNONDALE (LIQ) | 272 | |
10 | BOASSON HAGEN Edvald | NOR19870517 | SKY PROCYCLING (SKY) | 260 | |
11 | CANCELLARA Fabian | SUI19810318 | LEOPARD TREK (LEO) | 252 | |
12 | SCHLECK Andy | LUX19850610 | LEOPARD TREK (LEO) | 252 | |
13 | MARTIN Tony | GER19850423 | HTC-HIGHROAD (THR) | 243 | |
14 | VINOKOUROV Alexandre | KAZ19730916 | PRO TEAM ASTANA (AST) | 230 | |
15 | GESINK Robert | NED19860531 | RABOBANK CYCLING TEAM (RAB) | 222 | |
16 | GOSS Matthew Harley | AUS19861105 | HTC-HIGHROAD (THR) | 217 | |
17 | KLÖDEN Andreas | GER19750622 | TEAM RADIOSHACK (RSH) | 207 | |
18 | MARTIN Daniel | IRL19860820 | TEAM GARMIN-CERVELO (GRM) | 206 | |
19 | CUNEGO Damiano | ITA19810919 | LAMPRE - ISD (LAM) | 203 | |
20 | SAGAN Peter | SVK19900126 | LIQUIGAS-CANNONDALE (LIQ) | 194 | |
21 | MOLLEMA Bauke | NED19861126 | RABOBANK CYCLING TEAM (RAB) | 184 | |
22 | BASSO Ivan | ITA19771126 | LIQUIGAS-CANNONDALE (LIQ) | 170 | |
23 | URAN URAN Rigoberto | COL19870126 | SKY PROCYCLING (SKY) | 169 | |
24 | LEIPHEIMER Levi | USA19731024 | TEAM RADIOSHACK (RSH) | 158 | |
25 | FROOME Christopher | GBR19850520 | SKY PROCYCLING (SKY) | 157 | |
26 | CAVENDISH Mark | GBR19850521 | HTC-HIGHROAD (THR) | 152 | |
27 | HORNER Christopher | USA19711023 | TEAM RADIOSHACK (RSH) | 143 | |
28 | BOONEN Tom | BEL19801015 | QUICKSTEP CYCLING TEAM (QST) | 140 | |
29 | FUGLSANG Jakob | DEN19850322 | LEOPARD TREK (LEO) | 136 | |
30 | KREUZIGER Roman | CZE19860506 | PRO TEAM ASTANA (AST) | 135 | |
31 | GREIPEL André | GER19820716 | OMEGA PHARMA-LOTTO (OLO) | 132 | |
32 | VAN DEN BROECK Jurgen | BEL19830201 | OMEGA PHARMA-LOTTO (OLO) | 125 | |
33 | HUSHOVD Thor | NOR19780118 | TEAM GARMIN-CERVELO (GRM) | 123 | |
34 | PERAUD Jean-Christophe | FRA19770522 | AG2R LA MONDIALE (ALM) | 121 | |
35 | KRUIJSWIJK Steven | NED19870607 | RABOBANK CYCLING TEAM (RAB) | 120 | |
36 | INTXAUSTI ELORRIAGA Benat | ESP19860320 | MOVISTAR TEAM (MOV) | 118 | |
37 | GADRET John | FRA19790422 | AG2R LA MONDIALE (ALM) | 116 | |
38 | GERRANS Simon | AUS19800516 | SKY PROCYCLING (SKY) | 111 | |
39 | PINOTTI Marco | ITA19760225 | HTC-HIGHROAD (THR) | 110 | |
40 | FARRAR Tyler | USA19840602 | TEAM GARMIN-CERVELO (GRM) | 108 | |
41 | MEYER Cameron | AUS19880111 | TEAM GARMIN-CERVELO (GRM) | 106 | |
42 | MARCATO Marco | ITA19840211 | VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM (VCD) | 102 | |
43 | FARIA DA COSTA Rui Alberto | POR19861005 | MOVISTAR TEAM (MOV) | 101 | |
44 | MILLAR David | GBR19770104 | TEAM GARMIN-CERVELO (GRM) | 101 | |
45 | VAN SUMMEREN Johan | BEL19810204 | TEAM GARMIN-CERVELO (GRM) | 100 | |
46 | NUYENS Nick | BEL19800505 | SAXO BANK SUNGARD (SBS) | 100 | |
47 | BALLAN Alessandro | ITA19791106 | BMC RACING TEAM (BMC) | 100 | |
48 | ROJAS GIL Jose Joaquin | ESP19850608 | MOVISTAR TEAM (MOV) | 95 | |
49 | BENNATI Daniele | ITA19800924 | LEOPARD TREK (LEO) | 94 | |
50 | POELS Wouter | NED19871001 | VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM (VCD) | 94 | |
51 | BOLE Grega | SLO19850813 | LAMPRE - ISD (LAM) | 91 | |
52 | SWIFT Ben | GBR19871105 | SKY PROCYCLING (SKY) | 91 | |
53 | CHAVANEL Sylvain | FRA19790630 | QUICKSTEP CYCLING TEAM (QST) | 90 | |
54 | VAN AVERMAET Greg | BEL19850517 | BMC RACING TEAM (BMC) | 90 | |
55 | TONDO VOLPINI Xavier | ESP19781105 | MOVISTAR TEAM (MOV) | 90 | |
56 | NIEVE ITURALDE Mikel | ESP19840526 | EUSKALTEL-EUSKADI (EUS) | 86 | |
57 | PETACCHI Alessandro | ITA19740103 | LAMPRE - ISD (LAM) | 81 | |
58 | SÖRENSEN Chris | DEN19840905 | SAXO BANK SUNGARD (SBS) | 80 | |
59 | MORENO FERNANDEZ Daniel | ESP19810905 | KATUSHA TEAM (KAT) | 80 | |
60 | MONFORT Maxime | BEL19830114 | LEOPARD TREK (LEO) | 78 | |
61 | LEUKEMANS Björn | BEL19770701 | VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM (VCD) | 76 | |
62 | MATTHEWS Michael | AUS19900926 | RABOBANK CYCLING TEAM (RAB) | 74 | |
63 | TEN DAM Laurens | NED19801113 | RABOBANK CYCLING TEAM (RAB) | 73 | |
64 | PHINNEY Taylor | USA19900627 | BMC RACING TEAM (BMC) | 71 | |
65 | BRAJKOVIC Janez | SLO19831218 | TEAM RADIOSHACK (RSH) | 71 | |
66 | DANIELSON Thomas | USA19780313 | TEAM GARMIN-CERVELO (GRM) | 71 | |
67 | TJALLINGII Maarten | NED19771105 | RABOBANK CYCLING TEAM (RAB) | 70 | |
68 | ANTON HERNANDEZ Igor | ESP19830302 | EUSKALTEL-EUSKADI (EUS) | 70 | |
69 | VENTOSO ALBERDI Francisco José | ESP19820506 | MOVISTAR TEAM (MOV) | 70 | |
70 | CIOLEK Gerald | GER19860919 | QUICKSTEP CYCLING TEAM (QST) | 67 | |
71 | ROELANDTS Jurgen | BEL19850702 | OMEGA PHARMA-LOTTO (OLO) | 66 | |
72 | BARREDO LLAMAZALES Carlos | ESP19810605 | RABOBANK CYCLING TEAM (RAB) | 60 | |
73 | RAST Grégory | SUI19800117 | TEAM RADIOSHACK (RSH) | 60 | |
74 | VANENDERT Jelle | BEL19850219 | OMEGA PHARMA-LOTTO (OLO) | 58 | |
75 | SIVTSOV Kanstantsin | BLR19820809 | HTC-HIGHROAD (THR) | 58 | |
76 | BOZIC Borut | SLO19800808 | VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM (VCD) | 57 | |
77 | WEENING Pieter | NED19810405 | RABOBANK CYCLING TEAM (RAB) | 56 | |
78 | PONZI Simone | ITA19870117 | LIQUIGAS-CANNONDALE (LIQ) | 54 | |
79 | BAK Lars Ytting | DEN19800116 | HTC-HIGHROAD (THR) | 54 | |
80 | KENNAUGH Peter | GBR19890615 | SKY PROCYCLING (SKY) | 51 | |
81 | DEVENYNS Dries | BEL19830722 | QUICKSTEP CYCLING TEAM (QST) | 50 | |
82 | POZZATO Filippo | ITA19810910 | KATUSHA TEAM (KAT) | 50 | |
83 | VAN EMDEN Jos | NED19850218 | RABOBANK CYCLING TEAM (RAB) | 50 | |
84 | LANGEVELD Sebastian | NED19850117 | RABOBANK CYCLING TEAM (RAB) | 50 | |
85 | NOCENTINI Rinaldo | ITA19770925 | AG2R LA MONDIALE (ALM) | 46 | |
86 | EISEL Bernhard | AUT19810217 | HTC-HIGHROAD (THR) | 44 | |
87 | WEGMANN Fabian | GER19800620 | LEOPARD TREK (LEO) | 43 | |
88 | FRANK Mathias | SUI19861209 | BMC RACING TEAM (BMC) | 42 | |
89 | HINCAPIE George | USA19730629 | BMC RACING TEAM (BMC) | 40 | |
90 | VAN LEIJEN Joost | NED19840720 | VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM (VCD) | 40 | |
91 | FREIRE GOMEZ Oscar | ESP19760215 | RABOBANK CYCLING TEAM (RAB) | 38 | |
92 | LASTRAS GARCIA Pablo | ESP19760120 | MOVISTAR TEAM (MOV) | 36 | |
93 | NIZZOLO Giacomo | ITA19890130 | LEOPARD TREK (LEO) | 35 | |
94 | MACHADO Tiago | POR19851018 | TEAM RADIOSHACK (RSH) | 33 | |
95 | LOPEZ GARCIA David | ESP19810513 | MOVISTAR TEAM (MOV) | 32 | |
96 | MONDORY Lloyd | FRA19820426 | AG2R LA MONDIALE (ALM) | 31 | |
97 | DENIFL Stefan | AUT19870920 | LEOPARD TREK (LEO) | 30 | |
98 | ** | () | 30 | ||
99 | ZUBELDIA AGIRRE Haimar | ESP19770401 | TEAM RADIOSHACK (RSH) | 28 | |
100 | DUPONT Hubert | FRA19801113 | AG2R LA MONDIALE (ALM) | 28 | |
101 | HAEDO Juan José | ARG19810126 | SAXO BANK SUNGARD (SBS) | 28 | |
102 | CARDOSO Manuel Antonio Leal | POR19830407 | TEAM RADIOSHACK (RSH) | 27 | |
103 | BRUTT Pavel | RUS19820129 | KATUSHA TEAM (KAT) | 26 | |
104 | HESJEDAL Ryder | CAN19801209 | TEAM GARMIN-CERVELO (GRM) | 26 | |
105 | KIRYIENKA Vasili | BLR19810628 | MOVISTAR TEAM (MOV) | 26 | |
106 | BRUSEGHIN Marzio | ITA19740615 | MOVISTAR TEAM (MOV) | 26 | |
107 | FEILLU Romain | FRA19840416 | VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM (VCD) | 26 | |
108 | CAPECCHI Eros | ITA19860613 | LIQUIGAS-CANNONDALE (LIQ) | 25 | |
109 | DE WEERT Kevin | BEL19820527 | QUICKSTEP CYCLING TEAM (QST) | 24 | |
110 | SANCHEZ GIL Luis Leon | ESP19831124 | RABOBANK CYCLING TEAM (RAB) | 24 | |
111 | DEGENKOLB John | GER19890107 | HTC-HIGHROAD (THR) | 24 | |
112 | LE MEVEL Christophe | FRA19800911 | TEAM GARMIN-CERVELO (GRM) | 23 | |
113 | PIETROPOLLI Daniele | ITA19800711 | LAMPRE - ISD (LAM) | 22 | |
114 | HERMANS Ben | BEL19860806 | TEAM RADIOSHACK (RSH) | 22 | |
115 | CATALDO Dario | ITA19850317 | QUICKSTEP CYCLING TEAM (QST) | 22 | |
116 | GAVAZZI Francesco | ITA19840801 | LAMPRE - ISD (LAM) | 22 | |
117 | DE GENDT Thomas | BEL19861106 | VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM (VCD) | 22 | |
118 | KADRI Biel | FRA19860903 | AG2R LA MONDIALE (ALM) | 21 | |
119 | TIRALONGO Paolo | ITA19770708 | PRO TEAM ASTANA (AST) | 21 | |
120 | RIBLON Christophe | FRA19810117 | AG2R LA MONDIALE (ALM) | 20 | |
121 | BOOM Lars | NED19851230 | RABOBANK CYCLING TEAM (RAB) | 20 | |
122 | ULISSI Diego | ITA19890715 | LAMPRE - ISD (LAM) | 20 | |
123 | ARROYO DURAN David | ESP19800107 | MOVISTAR TEAM (MOV) | 18 | |
124 | SUTTON Christopher | AUS19840910 | SKY PROCYCLING (SKY) | 17 | |
125 | CLARKE Simon | AUS19860718 | PRO TEAM ASTANA (AST) | 16 | |
126 | DE CLERCQ Bart | BEL19860826 | OMEGA PHARMA-LOTTO (OLO) | 16 | |
127 | HAUSSLER Heinrich | AUS19840225 | TEAM GARMIN-CERVELO (GRM) | 16 | |
128 | ALBASINI Michael | SUI19801220 | HTC-HIGHROAD (THR) | 16 | |
129 | SEELDRAEYERS Kevin | BEL19860912 | QUICKSTEP CYCLING TEAM (QST) | 14 | |
130 | LAGUTIN Sergey | UZB19810114 | VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM (VCD) | 14 | |
131 | VELITS Peter | SVK19850221 | HTC-HIGHROAD (THR) | 14 | |
132 | ROCHE Nicolas | IRL19840703 | AG2R LA MONDIALE (ALM) | 13 | |
133 | RASMUSSEN Alex | DEN19840609 | HTC-HIGHROAD (THR) | 13 | |
134 | VANDEWALLE Kristof | BEL19850405 | QUICKSTEP CYCLING TEAM (QST) | 12 | |
135 | GALIMZYANOV Denis | RUS19870307 | KATUSHA TEAM (KAT) | 12 | |
136 | TALANSKY Andrew | USA19881123 | TEAM GARMIN-CERVELO (GRM) | 11 | |
137 | VANDEVELDE Christian | USA19760522 | TEAM GARMIN-CERVELO (GRM) | 11 | |
138 | HENDERSON Greg | NZL19760910 | SKY PROCYCLING (SKY) | 11 | |
139 | BEPPU Fumiyuki | JPN19830410 | TEAM RADIOSHACK (RSH) | 10 | |
140 | GODDAERT Kristof | BEL19861121 | AG2R LA MONDIALE (ALM) | 10 | |
141 | FLECHA GIANNONI Juan Antonio | ESP19770917 | SKY PROCYCLING (SKY) | 10 | |
142 | DAVIS Allan | AUS19800727 | PRO TEAM ASTANA (AST) | 10 | |
143 | CUMMINGS Stephen | GBR19810319 | SKY PROCYCLING (SKY) | 10 | |
144 | TSCHOPP Johann | SUI19820701 | BMC RACING TEAM (BMC) | 10 | |
145 | CARRARA Matteo | ITA19790325 | VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM (VCD) | 10 | |
146 | REYNES MIMO Vicente | ESP19810730 | OMEGA PHARMA-LOTTO (OLO) | 10 | |
147 | PORTE Richie | AUS19850130 | SAXO BANK SUNGARD (SBS) | 10 | |
148 | APPOLLONIO Davide | ITA19890602 | SKY PROCYCLING (SKY) | 10 | |
149 | GASPAROTTO Enrico | ITA19820322 | PRO TEAM ASTANA (AST) | 9 | |
150 | MARTENS Paul | GER19831026 | RABOBANK CYCLING TEAM (RAB) | 8 | |
151 | THOMAS Geraint | GBR19860525 | SKY PROCYCLING (SKY) | 7 | |
152 | ZABRISKIE David | USA19790112 | TEAM GARMIN-CERVELO (GRM) | 7 | |
153 | MCEWEN Robbie | AUS19720624 | TEAM RADIOSHACK (RSH) | 7 | |
154 | DI GREGORIO Rémy | FRA19850731 | PRO TEAM ASTANA (AST) | 7 | |
155 | KISERLOVSKI Robert | CRO19860809 | PRO TEAM ASTANA (AST) | 6 | |
156 | HINAULT Sébastien | FRA19740211 | AG2R LA MONDIALE (ALM) | 6 | |
157 | SMUKULIS Gatis | LAT19870415 | HTC-HIGHROAD (THR) | 6 | |
158 | BONO Matteo | ITA19831111 | LAMPRE - ISD (LAM) | 6 | |
159 | SERGENT Jesse | NZL19880708 | TEAM RADIOSHACK (RSH) | 6 | |
160 | KRISTOFF Alexander | NOR19870705 | BMC RACING TEAM (BMC) | 6 | |
161 | CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan | ESP19870427 | EUSKALTEL-EUSKADI (EUS) | 6 | |
162 | OSS Daniel | ITA19870113 | LIQUIGAS-CANNONDALE (LIQ) | 6 | |
163 | SOLER HERNANDEZ Juan Mauricio | COL19830114 | MOVISTAR TEAM (MOV) | 6 | |
164 | GERDEMANN Linus | GER19820916 | LEOPARD TREK (LEO) | 5 | |
165 | CHEREL Mikael | FRA19860317 | AG2R LA MONDIALE (ALM) | 5 | |
166 | DI LUCA Danilo | ITA19760102 | KATUSHA TEAM (KAT) | 5 | |
167 | VAN GARDEREN Tejay | USA19880812 | HTC-HIGHROAD (THR) | 5 | |
168 | CARUSO Damiano | ITA19871012 | LIQUIGAS-CANNONDALE (LIQ) | 5 | |
169 | HOWARD Leigh | AUS19891018 | HTC-HIGHROAD (THR) | 5 | |
170 | LÖVKVIST Thomas | SWE19840404 | SKY PROCYCLING (SKY) | 4 | |
171 | O'GRADY Stuart | AUS19730806 | LEOPARD TREK (LEO) | 4 | |
172 | HAYMAN Mathew | AUS19780420 | SKY PROCYCLING (SKY) | 4 | |
173 | RENEV Sergey | KAZ19850103 | PRO TEAM ASTANA (AST) | 4 | |
174 | NERZ Dominik | GER19890825 | LIQUIGAS-CANNONDALE (LIQ) | 4 | |
175 | IRIZAR ARANBURU Markel | ESP19800205 | TEAM RADIOSHACK (RSH) | 4 | |
176 | AGNOLI Valerio | ITA19850106 | LIQUIGAS-CANNONDALE (LIQ) | 4 | |
177 | VIGANO Davide | ITA19840612 | LEOPARD TREK (LEO) | 4 | |
178 | BROWN Graeme | AUS19790409 | RABOBANK CYCLING TEAM (RAB) | 4 | |
179 | KVACHUK Oleksandr | UKR19830723 | LAMPRE - ISD (LAM) | 4 | |
180 | COOKE Baden | AUS19781012 | SAXO BANK SUNGARD (SBS) | 3 | |
181 | BAKELANTS Jan | BEL19860214 | OMEGA PHARMA-LOTTO (OLO) | 3 | |
182 | KREDER Michel | NED19870815 | TEAM GARMIN-CERVELO (GRM) | 2 | |
183 | CARUSO Giampaolo | ITA19800815 | KATUSHA TEAM (KAT) | 2 | |
184 | PINEAU Jérôme | FRA19800102 | QUICKSTEP CYCLING TEAM (QST) | 2 | |
185 | NIEMIEC Przemyslaw | POL19800411 | LAMPRE - ISD (LAM) | 2 | |
186 | PYDGORNYY Ruslan | UKR19770725 | VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM (VCD) | 2 | |
187 | LIGTHART Pim | NED19880616 | VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM (VCD) | 2 | |
188 | JÖRGENSEN Jonas Aaen | DEN19860420 | SAXO BANK SUNGARD (SBS) | 2 | |
189 | VANMARCKE Sep | BEL19880728 | TEAM GARMIN-CERVELO (GRM) | 2 | |
190 | RENSHAW Mark | AUS19821022 | HTC-HIGHROAD (THR) | 2 | |
191 | MALORI Adriano | ITA19880128 | LAMPRE - ISD (LAM) | 2 | |
192 | PEREZ MORENO Ruben | ESP19811030 | EUSKALTEL-EUSKADI (EUS) | 2 | |
193 | CHICCHI Francesco | ITA19801127 | QUICKSTEP CYCLING TEAM (QST) | 2 | |
194 | DE HAES Kenny | BEL19841110 | OMEGA PHARMA-LOTTO (OLO) | 2 | |
195 | VAITKUS Tomas | LTU19820204 | PRO TEAM ASTANA (AST) | 2 | |
196 | IGNATYEV Mikhail | RUS19850507 | KATUSHA TEAM (KAT) | 2 | |
197 | SAMOILAU Branislau | BLR19850525 | MOVISTAR TEAM (MOV) | 2 | |
198 | WESTRA Lieuwe | NED19820911 | VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM (VCD) | 2 | |
199 | OVECHKIN Artem | RUS19860711 | KATUSHA TEAM (KAT) | 2 | |
200 | LARSSON Gustav | SWE19800920 | SAXO BANK SUNGARD (SBS) | 1 | |
201 | WILSON Matthew | AUS19771001 | TEAM GARMIN-CERVELO (GRM) | 1 | |
202 | LOSADA ALGUACIL Alberto | ESP19820228 | KATUSHA TEAM (KAT) | 1 | |
203 | MONTAGUTI Matteo | ITA19840106 | AG2R LA MONDIALE (ALM) | 1 | |
204 | PAULINHO Sergio Miguel Moreira | POR19800326 | TEAM RADIOSHACK (RSH) | 1 | |
205 | LEQUATRE Geoffroy | FRA19810630 | TEAM RADIOSHACK (RSH) | 1 | |
206 | OLIVEIRA Nelson | POR19890306 | TEAM RADIOSHACK (RSH) | 1 | |
207 | GRABSCH Bert | GER19750619 | HTC-HIGHROAD (THR) | 1 | |
208 | MAES Nikolas | BEL19860409 | QUICKSTEP CYCLING TEAM (QST) | 1 | |
209 | GOLAS Michal | POL19840429 | VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM (VCD) | 1 | |
210 | BRESCHEL Matti | DEN19840831 | RABOBANK CYCLING TEAM (RAB) | 1 | |
211 | FERNANDEZ Koldo | ESP19810913 | EUSKALTEL-EUSKADI (EUS) | 1 | |
212 | POPOVYCH Yaroslav | UKR19800104 | TEAM RADIOSHACK (RSH) | 1 | |
213 | SABATINI Fabio | ITA19850218 | LIQUIGAS-CANNONDALE (LIQ) | 1 | |
214 | FLENS Rick | NED19830411 | RABOBANK CYCLING TEAM (RAB) | 1 | |
215 | BOBRIDGE Jack | AUS19890713 | TEAM GARMIN-CERVELO (GRM) | 1 | |
216 | SIEBERG Marcel | GER19820430 | OMEGA PHARMA-LOTTO (OLO) | 1 | |
217 | ISAICHEV Vladimir | RUS19860421 | KATUSHA TEAM (KAT) | 1 | |
218 | RABON Frantisek | CZE19830926 | HTC-HIGHROAD (THR) | 1 | |
219 | BOS Theo | NED19830822 | RABOBANK CYCLING TEAM (RAB) | 1 | |
220 | BLYTH Adam | GBR19891001 | OMEGA PHARMA-LOTTO (OLO) | 1 | |
221 | AMADOR BAKKAZAKOVA Andrey | CRC19860829 | MOVISTAR TEAM (MOV) | 1 | |
222 | VIVIANI Elia | ITA19890207 | LIQUIGAS-CANNONDALE (LIQ) | 1 |
Гран-при Монреаля/Grand Prix Cycliste de Montréal 2011
11.09.2011Гран-при Монреаля |
Последние километры Гран при Монреаля
Победу на Гран при Монреаля одержал Руи Кошта из Movistar, второе место досталось Пьеррику Федриго (FDJ), третье Филиппу Жильберу (OmegaPharma-Lotto).
25-летний португальский горняк выиграл свою третью гонку в сезоне после успехов на этапе Тур де Франс и в генеральной классификации Вуэльта де ла Коммунидад Мадрида.
Руи Кошта: "Это очень важная победа, потому что это гонка WorldTour", конечно, победа на Туре стала чем-то особенным для меня, потому Тур есть Тур, но ведь и эта гонка весьма большая и престижная. Я с самого утра чувствовал у себя прилив сил и думал, что смогу что-то показать, тем более, что и команда оказала отменную поддержку."
Филипп Жильбер (OmegaPharma-Lotto) сумел оторваться от пелотона на последнем километре, когда пытался нагнать убежавшее вперед трио, но сумел настичь лишь Штефана Денифля (Leopard Trek), а вот две секунды от первой пары так и не смог закрыть, довольствовавшись лишь третьим местом.
Результаты Гран При Монреаля
1 | Руй Кошта (POR) | Movistar | 5:20:18 | |
2 | Пьеррик Федриго (FRA) | FDJ | +0 | |
3 | Филипп Жилбер (BEL) | Omega Pharma - Lotto | +2 | |
4 | Юрген Руландтс (BEL) | Omega Pharma - Lotto | +2 | |
5 | Стефан Дефинль (AUT) | Leopard | +2 | |
6 | Даниэле Пьетрополи (ITA) | Lampre | +4 | |
7 | Марко Маркато (ITA) | Vacansoleil | +4 | |
8 | Артут Вишо (FRA) | FDJ | +4 | |
9 | Риналдо Ночентини (ITA) | AG2R | +4 | |
10 | Фабиан Вегман (GER) | Leopard | +4 | |
11 | Райдер Хешедаль (CAN) | Garmin | +4 | |
12 | Геральд Чолек (GER) | Quick-Step | +4 | |
13 | Сириль Готье (FRA) | Europcar | +4 | |
14 | Бьёрн Лёкеманс (BEL) | Vacansoleil | +4 | |
15 | Эдвалл Буассон-Хаген (NOR) | Team Sky | +4 | |
16 | Тони Галлопен (FRA) | Cofidis | +4 | |
17 | Самуэль Санчес (ESP) | Euskaltel | +4 | |
18 | Бен Херманс (BEL) | RadioShack | +4 | |
19 | Джордж Инкапие (USA) | BMC Racing | +4 | |
20 | Ники Терпстра (NED) | Quick-Step | +4 | |
21 | Андерс Лунд (DEN) | Leopard | +4 | |
22 | Давид Вейё (CAN) | Europcar | +4 | |
23 | Симоне Понци (ITA) | Liquigas | +4 | |
24 | Луис Пасамонтес (ESP) | Movistar | +4 | |
25 | Ян Гиселинк (BEL) | HTC - Highroad | +4 | |
26 | Питер Штетина (USA) | Garmin | +4 | |
27 | Брент Букуолтер (USA) | BMC Racing | +4 | |
28 | Джонни Хогерланд (NED) | Vacansoleil | +10 | |
29 | Хэйден Роулстон (NZL) | HTC - Highroad | +10 | |
30 | Мигель Мингес (ESP) | Euskaltel | +10 | |
31 | Тибо Пино (FRA) | FDJ | +10 | |
32 | Йон Исагирре (ESP) | Euskaltel | +10 | |
33 | Горазд Штангель (SLO) | Astana | +10 | |
34 | Леонардо Бертаньолли (ITA) | Lampre | +10 | |
35 | Густав Ларссон (SWE) | Saxo Bank | +10 | |
36 | Роберт Гесинк (NED) | Rabobank | +10 | |
37 | Ливай Лайпхаймер (USA) | RadioShack | +10 | |
38 | Джампаоло Карузо (ITA) | Katyusha | +10 | |
39 | Хосе Хоакин Рохас (ESP) | Movistar | +10 | |
40 | Андре Стеэнсен (DEN) | Saxo Bank | +14 | |
41 | Бруну Пириш (POR) | Leopard | +14 | |
42 | Мауро Финетто (ITA) | Liquigas | +16 | |
43 | Тим Дугган (USA) | Liquigas | +16 | |
44 | Микаэль Шерель (FRA) | AG2R | +16 | |
45 | Ригоберто Уран (COL) | Team Sky | +16 | |
46 | Дрис Девенейнс (BEL) | Quick-Step | +16 | |
47 | Хесус Эррада (ESP) | Movistar | +21 | |
48 | Саймон Кларк (AUS) | Astana | +21 | |
49 | Кристоф Риблон (FRA) | AG2R | +21 | |
50 | Хуан Антонио Флеча (ESP) | Team Sky | +28 | |
51 | Matteo Trentin (ITA) | Quick-Step | +28 | |
52 | Амаэль Муанар (FRA) | BMC Racing | +28 | |
53 | Санди Казар (FRA) | FDJ | +32 | |
54 | Майкл Бэрри (CAN) | Team Sky | +34 | |
55 | Кристиан Ванде Вельде (USA) | Garmin | +34 | |
56 | Брайан Ваннборг (DEN) | Saxo Bank | +38 | |
57 | Рубен Пласа (ESP) | Movistar | +38 | |
58 | Питер Венинг (NED) | Rabobank | +40 | |
59 | Ларс Петтер Нордхауг (NOR) | Team Sky | +43 | |
60 | Мацей Патерски (POL) | Liquigas | +44 | |
61 | Жан-Кристоф Перо (FRA) | AG2R | +3:44 | |
62 | Франсуа Паризьян (CAN) | SpiderTech | +4:43 | |
63 | Тед Кинг (USA) | Liquigas | +4:43 | |
64 | Стеф Клеман (NED) | Rabobank | +4:43 | |
65 | Бенджамин Кинг (USA) | RadioShack | +4:43 | |
66 | Свейн Тафт (CAN) | SpiderTech | +4:43 | |
67 | Сильвестер Шмыд (POL) | Liquigas | +4:43 | |
68 | Кристиано Салерно (ITA) | Liquigas | +4:43 | |
69 | Мартин Мортенсен (DEN) | Leopard | +4:43 | |
70 | Леонардо Дуке (COL) | Cofidis | +4:43 | |
71 | Саймон Джерранс (AUS) | Team Sky | +4:43 | |
72 | Антони Желен (FRA) | FDJ | +4:43 | |
73 | Микель Ланда (ESP) | Euskaltel | +4:43 | |
74 | Франческо Реда (ITA) | Quick-Step | +4:43 | |
75 | Егор Силин (RUS) | Katyusha | +4:43 | |
76 | Самуэль Дюмолен (FRA) | Cofidis | +4:43 | |
77 | Мишель Кредер (NED) | Garmin | +4:43 | |
78 | Лоуренс Дам (NED) | Rabobank | +4:43 | |
79 | Оскар Пуйоль (ESP) | Omega Pharma - Lotto | +4:48 | |
80 | Маттео Тосатто (ITA) | Saxo Bank | +4:56 | |
81 | Джон Гадре (FRA) | AG2R | +4:56 | |
82 | Том Стамснейдер (NED) | Leopard | +4:56 | |
83 | Том Даниэльсон (USA) | Garmin | +4:56 | |
84 | Филип Деньян (IRL) | RadioShack | +4:56 | |
85 | Марчелло Паварин (ITA) | Vacansoleil | +4:56 | |
86 | Мэтью Уилсон (AUS) | Garmin | +4:56 | |
87 | Перриг Кеменер (FRA) | Europcar | +6:53 | |
88 | Юкия Арасиро (JPN) | Europcar | +6:53 | |
89 | Грегори Раст (SUI) | RadioShack | +6:53 | |
90 | Давид Лосли (SUI) | Lampre | +6:53 | |
91 | Дэнни Пейт (USA) | HTC - Highroad | +6:53 | |
92 | Арнольд Жаннессон (FRA) | FDJ | +6:53 | |
93 | Тристан Валантен (FRA) | Cofidis | +8:24 | |
94 | Кристьян Корен (SLO) | Liquigas | +8:24 | |
95 | Грега Боле (SLO) | Lampre | +8:24 | |
96 | Симон Шпилак (SLO) | Lampre | +8:24 | |
97 | Михаэль Мёркёу (DEN) | Saxo Bank | +8:24 | |
98 | Даниэль Наварро (ESP) | Saxo Bank | +8:24 | |
99 | Барт де Клерк (BEL) | Omega Pharma - Lotto | +8:24 | |
100 | Мирко Сельваджи (ITA) | Vacansoleil | +8:24 | |
101 | Деннис ван Винден (NED) | Rabobank | +8:24 | |
102 | Жюльен Вермоте (BEL) | Quick-Step | +8:24 | |
103 | Гриша Нирманн (GER) | Rabobank | +8:24 | |
104 | Павел Брутт (RUS) | Katyusha | +8:24 | |
105 | Янник Эйсен (BEL) | BMC Racing | +8:24 | |
106 | Энрике Санс (ESP) | Movistar | +8:24 | |
107 | Гатис Смукулис (LAT) | HTC - Highroad | +8:24 | |
108 | Райан Рот (CAN) | SpiderTech | +8:24 | |
109 | Франсиско Хавьер Ириарте (ESP) | Movistar | +8:24 | |
110 | Кейлеб Фэрли (USA) | HTC - Highroad | +8:24 | |
111 | Джефф Лаудер (USA) | BMC Racing | +8:24 | |
112 | Лоран Дидье (LUX) | Saxo Bank | +10:24 | |
113 | Йос ван Эмден (NED) | Rabobank | DNF | |
114 | Мартен Вейнантс (BEL) | Rabobank | DNF | |
115 | Томас Петерсон (USA) | Garmin | DNF | |
116 | Дэвид Забриски (USA) | Garmin | DNF | |
117 | Мартен Нейенс (BEL) | Omega Pharma - Lotto | DNF | |
118 | Клас Лодевейк (BEL) | Omega Pharma - Lotto | DNF | |
119 | Свен Вандаусселаре (BEL) | Omega Pharma - Lotto | DNF | |
120 | Юсси Вейкканен (FIN) | Omega Pharma - Lotto | DNF | |
121 | Джереми Хант (ENG) | Team Sky | DNF | |
122 | Кристиан Кнес (GER) | Team Sky | DNF | |
123 | Mikel Astarloza (ESP) | Euskaltel | DNF | |
124 | Алан Перес (ESP) | Euskaltel | DNF | |
125 | Ромен Сикар (FRA) | Euskaltel | DNF | |
126 | Ибан Веласко (ESP) | Euskaltel | DNF | |
127 | Брис Фейю (FRA) | Leopard | DNF | |
128 | Алессандро Баллан (ITA) | BMC Racing | DNF | |
129 | Тим Роу (AUS) | BMC Racing | DNF | |
130 | Данило Висс (SUI) | BMC Racing | DNF | |
131 | ТиДжей Ван Гардерен (USA) | HTC - Highroad | DNF | |
132 | Патрик Греч (GER) | HTC - Highroad | DNF | |
133 | Марко Пинотти (ITA) | HTC - Highroad | DNF | |
134 | Альфредо Баллони (ITA) | Lampre | DNF | |
135 | Маттео Боно (ITA) | Lampre | DNF | |
136 | Энрико Магадзини (ITA) | Lampre | DNF | |
137 | Хесус Эрнандес (ESP) | Saxo Bank | DNF | |
138 | Мануэль Кардосо (POR) | RadioShack | DNF | |
139 | Роберт Хантер (RSA) | RadioShack | DNF | |
140 | Джейсон Маккартни (USA) | RadioShack | DNF | |
141 | Филиппо Поццато (ITA) | Katyusha | DNF | |
142 | Данило ди Лука (ITA) | Katyusha | DNF | |
143 | Сергей Иванов (RUS) | Katyusha | DNF | |
144 | Пётр Игнатенко (RUS) | Katyusha | DNF | |
145 | Николай Трусов (RUS) | Katyusha | DNF | |
146 | Аллан Дэвис (AUS) | Astana | DNF | |
147 | Дмитрий Фофонов (KAZ) | Astana | DNF | |
148 | Максим Гуров (KAZ) | Astana | DNF | |
149 | Сергей Ренев (KAZ) | Astana | DNF | |
150 | Евгений Непомнящий (KAZ) | Astana | DNF | |
151 | Давид Арройо (ESP) | Movistar | DNF | |
152 | Адди Энгелс (NED) | Quick-Step | DNF | |
153 | Жером Пино (FRA) | Quick-Step | DNF | |
154 | Мартин Эльмигер (SUI) | AG2R | DNF | |
155 | Себастьен Ино (FRA) | AG2R | DNF | |
156 | Блель Кадри (FRA) | AG2R | DNF | |
157 | Ваутер Мол (NED) | Vacansoleil | DNF | |
158 | Фредерик Вёхелен (BEL) | Vacansoleil | DNF | |
159 | Пьер Роллан (FRA) | Europcar | DNF | |
160 | Жером Кузен (FRA) | Europcar | DNF | |
161 | Тони Юрель (FRA) | Europcar | DNF | |
162 | Саид Хадду (FRA) | Europcar | DNF | |
163 | Седрик Пино (FRA) | FDJ | DNF | |
164 | Доминик Роллен (CAN) | FDJ | DNF | |
165 | Микаэль Буффа (FRA) | Cofidis | DNF | |
166 | Реми Кюзен (FRA) | Cofidis | DNF | |
167 | Жан-Эд Демаре (FRA) | Cofidis | DNF | |
168 | Роман Цингле (BEL) | Cofidis | DNF | |
169 | Патрик Маккарти (USA) | SpiderTech | DNF | |
170 | Райан Андерсон (CAN) | SpiderTech | DNF | |
171 | Брюно Ланглуа (CAN) | SpiderTech | DNF | |
172 | Лукас Юзер (USA) | SpiderTech | DNF | |
173 | Уилл Раутли (CAN) | SpiderTech | DNF |
Подписаться на:
Сообщения (Atom)
велосипеды
велосипеды