Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

6 июн. 2010 г.

Фабиана Канчеллару подозревают в использовании технического допинга

Комментариев нет:
Давид Кассани-бывший велогонщик, а ныне журналист из Италии совместно со своим коллегой в видео ролике рассказали своё мнение о дуплете побед Канчеллары весной этого года на гонках Тур Фландрии и Париж-Рубэ.
По их мнению Фабиан установил в подседельную трубу электромоторчик на батарейках с пультом активации на руле, который повышает мощность приложения усилия на 100 ватт.
Об этом устройстве стало широко известно во время недавно завершившейся Джиро д Италия 2010. Авторы ролика хорошенько присмотрелись и увидели, что во время решающего отрыва Канчеллара делал характерные движения рукой включая на руле моторчик и тут же отьезжал от своих соперников. На все обвинения Канчеллара отвечал, что в гонках он побеждал благодаря изматывающему труду на тренировках, а не благодаря какому-то мотору спрятанному в его велосипеде.
Руководство гонок и технический комитет говорят, что ни один велогонщик не мог использовать не разрешённых устройств, так как все велосипеды проходят тщательный просмотр технической коллегией и соответствуют всем нормам технической документации.
Осмотр проходят все велосипеды, как запасные, так и гоночные.

Критериум Дофинэ-Либере 2010 пролог

Комментариев нет:

Пролог проходил на берегу Женевского озера в городке Evian-les-Bains, гонщиков ожидала на дистанции гора 4 категории сложности длиной 2,4 км, со средним градиентом 4,3%. Пролог по протяженности составит 6 км.
Победителем пролога стал Альберто Контадор, который к слову опробировал в гонке новый прототип велосипеда Specialized S-Works, сделанный специально для Контадора накануне и предназначенный для Тур де Франс 2010. Как видим велосипед оправдал надежды разработчиков, да и самого гонщика, велосипед победителя пока без спонсорских логотипов и выкрашен в чёрный цвет.
Контадор стал лидером в генеральной, очковой, горной номинациях. Лучшей командой является TEAM HTC - COLUMBIA.

Результаты этапа:

1. CONTADOR Alberto
ASTANA 08' 34"
2. VAN GARDEREN Tejay
TEAM HTC - COLUMBIA 08' 36" + 00' 02"
3. BRAJKOVIC Janez
TEAM RADIOSHACK 08' 39" + 00' 05"
4. THOMAS Geraint
TEAM SKY 08' 44" + 00' 10"
5. CATALDO Dario
QUICK STEP CYCLING TEAM 08' 46" + 00' 12"
6. PAURIOL Rémi
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 08' 46" + 00' 12"
7. MALORI Adriano
LAMPRE - FARNESE 08' 46" + 00' 12"
8. GRETSCH Patrick
TEAM HTC - COLUMBIA 08' 47" + 00' 13"
9. MARTENS Paul
RABOBANK 08' 47" + 00' 13"
10. COPPEL Jérôme
SAUR-SOJASUN 08' 48" + 00' 14"
11. RIBLON Christophe
AG2R-LA MONDIALE 08' 48" + 00' 14"
12. VERDUGO Gorka
EUSKALTEL - EUSKADI 08' 49" + 00' 15"
13. MILLAR David
GARMIN - TRANSITIONS 08' 49" + 00' 15"
14. BOLE Grega
LAMPRE - FARNESE 08' 49" + 00' 15"
15. TJALLINGII Maarten
RABOBANK 08' 49" + 00' 15"
16. PASAMONTES Luis
CAISSE D’EPARGNE 08' 49" + 00' 15"
17. KNEES Christian
TEAM MILRAM 08' 50" + 00' 16"
18. SAMOILAU Branislau
QUICK STEP CYCLING TEAM 08' 50" + 00' 16"
19. PLAZA MOLINA Ruben
CAISSE D’EPARGNE 08' 51" + 00' 17"
20. HERMANS Ben
TEAM RADIOSHACK 08' 51" + 00' 17"

Генеральная классификация выглядит аналогично.

Прохождение трассы Альберто Контадором

Skoda-Tour de Luxembourg. 4 этап.

Комментариев нет:


Закончился тур Люксембурга. Победителем последнего 4 этапа стал Горка Изагирре, а в генеральной классификации победу праздновал Маттео Каррара.
Мерш – Люксембург 149,5 км
Результаты этапа
1. IZAGUIRRE Gorka EUSKATEL - EUSKADI 3.01'23"
2. IVANOV Serguei TEAM KATUSHA 3.01'23"
3. CARRARA Matteo VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM 3.01'23"
4. HOUANARD Steve SKIL - SHIMANO 3.01'23"
5. ENGOULVENT Jimmy SAUR - SOJASUN 3.01'23"
6. MACHADO Tiago TEAM RADIOSHACK 3.01'23"
7. HADDOU Saïd BOUYGUES TELECOM 3.01'23"
8. FLECHA Juan Antonio SKY PROFESSIONEL CYCLING TEAM 3.01'23"
9. VORGANOV Eduard TEAM KATUSHA 3.01'23"
10. GERRANS Simon SKY PROFESSIONEL CYCLING TEAM 3.01'23"

Генеральная классификация
1. CARRARA Matteo VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM 17:43:21
2. SCHLECK Fränk TEAM SAXOBANK 1"
3. ARMSTRONG Lance TEAM RADIOSHACK 30"
4. FLECHA Juan Antonio SKY PROFESSIONEL CYCLING TEAM 34"
5. IVANOV Serguei TEAM KATUSHA 34"
6. LEUKEMANS Bjorn VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM 35"
7. GENIEZ Alexandre SKIL - SHIMANO 39"
8. KLÖDEN Andreas TEAM RADIOSHACK 50"
9. RAST Grégory TEAM RADIOSHACK 51"
10. CASAR Sandy FRANCAISE DES JEUX 52"
Видео хроника прошедших этапов:
ПРОЛОГ

1 ЭТАП

2 ЭТАП

3 ЭТАП

4 ЭТАП

Контадор расчитывает победить на Дофине.

Комментариев нет:

Испанский гонщик Альберто Контадор приступает к завершающему этапу своей подготовки к Тур де Франс, рассчитывая победить на Критериуме Дофине Либере в общем зачете.
Контадор, 2-х кратный победитель Тур де Франс, с его командой "Астана" являются фаворитами на Дофине Либере в этом году. Причиной этому послужило отсутствие на гонке в этом году его основных соперников - Лэнса Армстронга, Алехандро Вальверде, Кадейла Эванса и Энди Шлека.
В последний раз Контадор участвовал в гонке 25 апреля на Liege-Bastogne-Liege и теперь стремится набрать оптимальную форму перед Тур де Франс.
“Я буду выступать на Дофине без какого-либо давления за результат, лишь совершенствуя свою подготовку,” отметил он. “Пока все идет, как мы и планировали.”
В этом году маршрут впервые включает в себя тяжелый подъем l’Alpe d’Huez (21% градиент на 14-ти километровой длине). так же гонщикам предлагается преодолеть сорока девяти километровую гонку на время. Второй этап так же обещает быть не простым - финиш запланирован на вершине горнолыжного курорта Risoul.
У Контадора в этом сезоне уже имеется 3 победы на многодневных гонках. Однако, лишь успех на Тур де Франс позволил бы считать успешным нынешний сезон.
На Critérium du Dauphiné Libéré основными конкурентами Контадора могут стать Денис Меньшов, Дэвид Миллар и Сэмюэль Санчез.
Ленс Армстронг, выступающий в данный момент на Туре Люксембурга, и планирующий выступить 12-20 июня на Туре Швейцарии, пообещал вместе со своим менеджером внимательно следить за выступлениями испанца, рассчитывая обнаружить слабости в его действиях.
“Очевидно, что Контадор является сегодня самым сильным. Наша главная задача будет состоять в том, чтобы построить самую лучшую команду вокруг Лэнса на будущем Туре, чтобы помешать планам Контадора.” - сказал менеджер Ленса Йохан Брюнелель.

Редкостные документальные и обучающие фильмы про велоспорт и на тематику велоспорта , видео велоезды и велотрюков

Комментариев нет:
Вернуться в раздел Видео велогонок. Фильмы про велоспорт. Обучающие и документальные видео про велоспорт и велосипеды.
Посетить раздел Видео велогонок - смотреть онлайн
Посетить раздел Художественные фильмы и мультфильмы про велоспорт и велосипеды

Обучающие и документальные видео и фильмы по велоспорту, езде на велосипедах в разных стилях, исполнению трюков, уходу велосипедом, его ремонту и многое другое.
Вело дтп
Описание: показаны наиболее частые случаи дтп с участием велосипедистов
Винокуров в Статус QUO

Описание: Александр Винокуров снялся в передаче Статус QUO на телеканале Астана. В интервью он поделился своими планами в предстоящем руководстве команды Астана, а также о том, как он завоевал олимпийское золото в Лондоне.
Велоспорт – моя жизнь!

Описание: первый документальный фильм телеканала Казахстан, об Александре Винокурове на казахском языке. В фильме описаны все наиболее значимые победы Винокурова с самого старта карьеры, вплоть до победы в Олимпийских играх 2012 в Лондоне. Больше информации >>>
Описание: Захватывающее MTB видео. Фильм показывает лучших фрирайдеров, слоупстайлеров  и даунхиллщиков  катающихся вместе на лучших треках мира. Одни из лучших маунтинбайкеров покажут, на что они способны. Трюки, скорость и филигранная техника прохождения дистанции будут сопровождать вас на протяжении просмотра. Больше информации >>>
 Описание: Действие разворачивается в восточной части США. Мастера маунтинбайка покажут вам красоту своего вида спорта. Nick Anderson, Adam Banton, Kelly Bolton, Daniel Donges, Eric Holley, Cody Jennings, Phil Jones, Craig Mast, Seamus McKeon, Josh Perry, Karl Poynter, Zach Rogers и Brian Wizmerski покажут,  на что они способны. Больше информации >>>
Описание: 24 часовая кросс-кантрийная соло гонка. Chris Eatough собрался проехать 24 часа по пересечённой месности, вы увидите с какими трудностями ему придётся столкнуться добиваясь поставленной цели. Больше информации >>>
 Описание: Посмотрите как катаются настоящие прорайдеры ВМХ! Больше информации >>>
О фильме: фильм повествует о выдающемся казахстанском велосипедисте Александре Винокурове. В фильме описывается биография Винокурова, его продвижение в большой велоспорт, выдающиеся результаты, кои он продемонстрировал за свою долгую карьеру и предательство со стороны мирового велосипедного сообщества... Больше информации >>>
О фильме: Путешествие пенсионера по дорогам России к байкалу. Длительность маршрута 4000 км. Во время путешествия  Николай Николаевич Кузнецов рассказывает о достопримечательностях, которые встречаются ему на пути. Больше информации >>>
О фильме: трое барнаульских парней путешествуют по Китаю и рассказывают о местной культуре. Больше информации >>>
 О фильме: трюки на велосипедах. Больше информации >>>
О фильме: очень понятное и доходчивое обучение правильной езде на байке, технические характеристики езды и правильной настройки велосипеда и мелкого ремонта. Больше информации >>>
О фильме: фильм повествует о группе зависимых гонщиков, которые из-за болезни решили ездить для лечения. Множество трюков и качественные съёмки вовлекут вас в мир экстрима. Больше информации >>>
 О фильме: 2 механика на старую раму прикрепят новые запчасти и получится велосипед, даются советы, как правильно установить ту или иную деталь, подробное описание всех манипуляций во время сборки байка. Больше информации >>>
 О фильме: Австралийцы Тим Коуп и Крис Хэзерли отправились на специально переоборудованных велосипедах, для езды лёжа по России, Монголии, Китаю. Больше информации >>>
О фильме: механик Shimano расскажет о том, как поддерживать велосипед в условиях полной готовности: от надлежащей очистки и смазки до замены жидкости в гидравлических дисковых тормозах и регулирования механизмов привода. Больше информации >>>
 О фильме: механик Shimano рассказывает и показывает аспекты ремонта велосипеда и замены деталей. Больше информации >>>

Skoda-Tour de Luxembourg. Третий этап.

Комментариев нет:

Такими оказались результаты третьего этапа Skoda-Tour de Luxembourg
Эшвейлер - Дикирх 191.5км:
1. Тони Галлопин (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne
2. Джованни Висконти (Ita) (Ita) ISD - Neri
3. Александр Женье (Fra) Skil - Shimano
4. Сергей Иванов (Rus) команда Катюша
5. Берн Леукеманс (Bel) команда Vacansoleil Pro Cycling
6. Маттео Каррара (Ita) команда Vacansoleil Pro Cycling
7. Стив Хоунард (Fra) Shimano
8. Эдуард Ворганов(Rus) команда Катюша
9. Хуан Антонио Флча (Spa) команда Sky Professionel Cycling Team
10. Джереми Рой (Fra) Francaise des Jeux
....
23. Иван Ровный (Rus) Команда RadioShack
29. Павел Брутт (Rus) Команда Катюша
37. Никита Еськов (Rus) Команда Катюша
38. Александр Колобнев (Rus) Команда Катюша
42. Руслан Пидгоный (Ukr) ISD - Neri
46. Сергей Лагутин (Uzb) команда Vacansoleil Pro Cycling Team
72. Евгений Хутарович (Blr) Francaise de Jeux

Critérium du Dauphiné Libéré.

Комментариев нет:

Шоссейная велогонка Critérium du Dauphiné начнется 6-го июля. Это будет шестьдесят вторая гонка в истории. Организатором гонки является газета Dauphiné Libéré. Critérium du Dauphiné всегда была значительной подготовкой Тур де Франс. Причиной этому послужили небезызвестные горные вершины Коль де Галибье и Мон Венту, которые встречаются на Тур де Франс.
Впервые Critérium du Dauphiné Libéré состоялась в 1947 году. Победителем из неё вышел польский гонщик Эдуард Каблински.
Так же её выигрывали все победители Тура, обладавшие желтой майкой по пять и более раз - Мигель Индурайн, Эдди Меркс, Бернар Ино, Лэнс Армстронг, Жак Анкетиль и Мигель Индурайн. Наибольшее число побед удалось одержать Луису Оканя, Бернару Ино, Нелло Лауреди и Чарли Моттье (по 3 победы). В прошлой же гонке победу одержал Алехандро Вальверде.
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md