Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

3 авг. 2012 г.

Винченсо Нибали переходит в Astana до конца 2014 года

Комментариев нет:
Винченсо Нибали
Винченсо Нибали подписал двухлетний контракт с командой Astana, до конца 2014 года. Итальянец сейчас выступает в составе команды Liquigas-Cannondale с 2006 года. В этом сезоне стал 3 в общем зачете Тур де Франс 2012, пропустив вперед британцев из команды Sky - Брэдли Виггинса и Криса Фрума. Известно, что в качестве поддержки с сицилийцем переходят и два его грегари - Валерио Аньоли и Алессандро Ванотти.

Фабиан Канчеллара не смог защитить свой титул Олимпийского чемпиона

Комментариев нет:
Fabian Cancellara
Фабиан Канчеллара  (Швейцария) не смог защитить свой титул Олимпийского чемпиона, добытый четыре года назад в Пекине. После падения, случившегося в субботу в шоссейной групповой гонке само участие швейцарца в индивидуальной разделке было под большим вопросом, но несмотря на травмированное плечо гонщик все же вышел на старт. Но показанным результатом Канчеллара вряд ли может быть доволен - только 7 место и отставание от победителя Брэдли Виггинса 2.14 минуты. Вроде бы швейцарец неплохо начал гонку - на первой временной отсечке на 7.3 километрах он отставал от лидера, Тони Мартина (Германия) всего на 6 секунд. Однако к следующему промежутку, на 18.4 километрах, четырехкратный чемпион мира начал сдавать, травма все же не позволила Спартаку на все 100% использовать свою силу и энергию. И по мере того, как Виггинс становился все ближе и ближе к своей победе, Канчеллара окончательно потерял всякие надежды хотя бы на подиум. На третьей отсечке 29.9 км, он проигрывал британцу уже 1.19 минуты, а от 3 места Кристофера Фрума (Великобритания) отставал на 40 секунд.

Компания Leopard SA выплатит заработную плату Якобу Фуглсанду

Комментариев нет:
Jakob Fuglsang
Якоб Фуглсанд (RadioShack-Nissan) победой завершил свое финансовое сражение с компанией Leopard SA, которая, как известно, является владелицей гоночной лицензии команды RadioShack-Nissan. Управляющая компания согласилась выполнить свои договорные обязательства и выплатить все причитающиеся датчанину денежные суммы. Адвокат велогонщика урегулировал этот вопрос с Флавио Беккой, владельцем компании.

Вуэльта Бургоса/Vuelta a Burgos 2012 2 этап

2 комментария:

1 - 5 августа

Вуэльта Бургоса/Vuelta a Burgos 2012

2 августа, 2 этап: Burgos 141 км

Daniel Moreno
Даниэль Морено (Katusha) выиграл 2 этап Вуэльты Бургоса 2012, сделав дубль, выиграв 2 этапа подряд, вторым финишировал, как и вчера Сержио Энао (Sky), третьим финишировал Симон Кларке (Orica GreenEdge). Даниэль Морено (Katusha) сохранил лидерство в генеральной, очковой и горной классификациях. Айтор Кальдос (Caja Rural) лидирует в спринтерской классификации.  Katusha лидирует в командной классификации. 

Анализ 1 дня велотрека на Олимпийских играх/Olympic Games 2012

Комментариев нет:
команда Великобритании
В Лондоне стартовала трековая олимпийская программа. В нее входила квалификация в командном преследовании у мужчин, а также квалификации, раунды на выбывание и финалы в командном спринте, как у мужчин, так и у женщин.

Париж-Коррез/Paris - Corrèze 2012 2 этап

Комментариев нет:
01 - 02 августаПариж-Коррез/Paris - Corrèze 2012

2 августа, 2 этап: Objat - Chaumeil 170.2 км

Кенни Элиссон (FDJ-Big Mat)
Кенни Элиссон (FDJ-Big Mat) выиграл 2 этап Париж-Коррез 2012, вторым финишировал Эгои Гарсия (Cofidis), третьим финишировал  Йоханн Чопп (BMC).
Эгои Гарсия (Cofidis) выиграл генеральную классификацию Париж-Коррез 2012, Кенни Элиссон (FDJ-Big Mat) выиграл очковую классификацию, Грегори Тарри  (La Pomme Marseille) выиграл горную классификацию,   Saxo Bank-Tinkoff Bank выиграла командную классификацию.  

Максим Иглинский продлил контракт с Pro Team Astana до конца 2014 года

Комментариев нет:
Максим Иглинский
Максим Иглинский продлил контракт с Pro Team Astana еще на два года, до конца 2014 года.  Иглинский выступает в профессиональном велоспорте с 2006 года, с того момента, когда он присоединился к команде итальянской команде Domina Vacanze. Наивысшим достижением в его карьере стала победа на классике Льеж-Бастонь-Льеж 2012.

Олимпийские игры/Olympic Games 2012 Велотрек день 1

Комментариев нет:
Трек день 1, 2 Августа Лондон




2 Августа в Лондонском велопарке на велотреке стартовали трековые баталии Олимпийских игр 2012. Велотрек был построен в 2009—2011 годах, специально под Олимпиаду. Стоимость строительства составила 105 млн фунтов стерлингов. Велотрек имеет стандартную длину 250 метров. На сооружение полотна ушло 53 км Сибирского кедра, было забито 350000 гвоздей. Так что российские трековики будут выступать на родной древесине. 

Панорама велотрека
В программу первого дня входили квалификация мужского командного преследования и розыгрыш медалей в мужском и женском командном спринтах.
У мужчин золотые медали получила команда Великобритании в составе: Филип Хиндес, Крис Хой, Джейсон Кенни с результатом 42.600 секунды. Второй финишировала команда Франции в составе: Грегори Бож, Михаэль д Алмейда, Кевин Серо с результатом 43.013  секунды.  Третьей финишировала команда Германии в составе: Рэне Эндерс, Роберт Фёрстеманн, Максимилиан Леви с результатом 43.209 секунды.
В квалификации мужского командного преследования лучший результат показала команда Великобритании с результатом 0:03:52.499 минуты, второй финишировала команда Австралии с результатом 0:03:55.694 минуты, третьей финишировала команда Новой Зеландии с результатом 0:03:57.607 минуты.
У женщин золотые медали получила команда Германии в составе: Кристина Фогель, Мириам Вельте с результатом 32.798  секунды. Второй финишировала команда Китая в составе: Гонг Женьже, Го Шуань.  Третьей финишировала команда Австралии в составе: Каарли Мак Каллох, Анна Миерс с результатом 32.727 секунды.
Есть и новый мировой рекорд. Команда Великобритании в финале мужского командного спринта установила новый мировой рекорд: 42.600 секунды.

Капитаном Saxo Bank-Tinkoff Bank на Вуэльте Испании/Vuelta a España 2012 станет Альберто Контадор

2 комментария:
Альберто Контадор
Капитаном команды Saxo Bank-Tinkoff Bank на Вуэльте Испании 2012 станет Альберто Контадор. Датская команда аннонсировала свой предварительный состав из 14 гонщиков, готовящихся к выступлению на испанском Гранд Туре нынешнего сезона. В ближайшие дни Контадор сможет вернуться к выступлениям в профессиональном пелотоне, поскольку истекает срок его допинговой дисквалификации, наложенной за положительный тест на кленбутерол. Контадор хотел бы видеть среди своих помощников Криса Анкера Соренсена и Михаэля Моркова. Но дело в том, что кандидатура Соренсена в общем-то весьма сомнительна, поскольку гонщик еще не до конца залечил пальцы, поврежденные на Тур де Франс 2012. Кандидатуры первых 4 велогонщиков можно считать, официальными, так как это сам капитан и 3 его верных испанских друга помощника.
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md