Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

17 сент. 2013 г.

Летучий Шотландец вернулся

Комментариев нет:
Грэм Обри
Бывший шотландский велогонщик Грэм Обри, более известный под своим никнеймом - Flying Scotsman (Летучий Шотландец), которому на днях исполнилось 48 лет, установил новый мировой рекорд в езде на велосипеде в горизонтальном положении. Грэм Обри является двукратным Чемпионом Мира на треке в гонке на 4000 метров преследования 1993 и 1995 годов, а также обладателем часового рекорда, в 1993 году он сумел проехать 51.596 километров, а в 1994 году 52.713 километров на велосипеде собственной конструкции, который он собрал из подручных средств и стиральной машины, впрочем Международный союз велосипедистов в будущем признал этот велосипед, не соответствующим и пытались лишить Грэма часового рекорда, но этого не произошло, а оффициально в настоящее время применять велосипеды такой конструкции для установления часового рекорда запрещено.
Грэм Обри на своём велосипеде Old Faithful
Завершив свою спортивную карьеру он не стал останавливаться на своих достижениях и постоянно "изобретал велосипед", для установления новых рекордов. И вот спустя 20 лет он снова услышал в свой адрес, что он является мировым рекордсменом. Новый рекорд снова пришёл к Обри на горизонтальном велосипеде собственной конструкции - Бисти, на котором велогонщик располагается относительно земли лёжа на животе и передвигаясь головой вперёд, лицо велогонщика при этом находится всего в паре сантиметров от переднего колеса. 
Для покорения нового рекорда Обри отправился на соревнования в американском штане Невада в Бэттл-Маунтин. Грэм Обри сумел развить скорость 91 км/ч.
Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Дорожная сумка – неотъемлемая спутница каждого современного путешественника, хранительница его багажа и гарант его спокойствия и комфорта во время вояжа. Купить дорожную сумку можно на сайте arbat.com.ua.
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md