Новости велоспорта
Последние новости велоспорта
14 окт. 2012 г.
МОК может лишить Армстронга бронзовой медали Олимпиады 2000
Лэнс Армстронг |
Международный олимпийский комитет (МОК) намеревается возбудить дело в отношении американского велогонщика Лэнса Армстронга по лишению его бронзовой медали индивидуальной гонки на 46,8 км Олимпиады 2000 года в Сиднее.
Лэнс Армстронг |
МОК ознакомился с отчётом USADA и изучает его и соответствующую документацию.
Если представленных доказательств и правовой базы будет достаточно, скорее всего Армстронг будет лишён бронзовой медали, которая по наследству отойдёт к финишировавшему 4 испанцу Абрахаму Олано. Гонка проходила 30 сентября 2000 года.
Лэнс Армстронг |
Результаты групповой и индивидуальной гонки на шоссе на Олимпийских играх 2000 года в Сиднее.
Дисциплина | Золото | Серебро | Бронза |
Групповая гонка 239 км |
Ян Ульрих Германия |
Александр Винокуров Казахстан |
Андреас Клёден Германия |
Индивидуальная гонка 46,8 км |
Вячеслав Екимов Россия |
Ян Ульрих Германия |
Лэнс Армстронг США |
Генеральный директор WADA о допинг деле Армстронга
Генеральный директор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Дэвид Хоумен прокомментировал ситуацию с делом американского велогонщика Лэнса Армстронга.
Дэвид Хоумен |
"Много лет Армстронг использовал допинг под носом людей, которые должны были его находить, и, видимо, эти люди иногда знали о том, что происходит.
Легкоатлетка Мэрион Джонс тоже не сдавала положительных тестов, выступала семь лет и выигрывала золотые медали, прошла около 160 тестов, ни один из которых не был положительным. Армстронг тоже много раз проходил допинг-контроль. Были предположения, что несколько его тестов не были проведены до конца, но это только догадки.
Мы должны сказать, что современная наука может обнаруживать допинг, но не во всех случаях. Последние годы мы говорили о том, что если доказательства по использованию допинга будут собраны полицией или другими структурами, то могут быть применены санкции. Что и произошло в этом случае.
Расследование USADA было неотразимым, оно всестороннее, поэтому нельзя сказать, что в нем собраны заявления лжецов"
Источник: sports.ru
Тур Пекина 2012 5 этап
9-13 октября | Тур Пекина/Tour of Beijing 2012 |
13 октября, 5 этап: Chang Ping Stadium - Ping Gu Centenary Square 182.5 км
Стивен Каммингс (BMC) |
Стивен Каммингс (BMC) выиграл 5, заключительный этап Тура Пекина 2012. В подобном стиле он выиграл 13 этап Вуэльты в этом году.
Второе место занял Райдер Хешедаль (Garmin - Sharp), третьим финишировал Эдвальд Боассон Хаген (Sky), который благодаря 3 месту на этапе переместился на 3 место в генеральной классификации, за счёт бонусных секунд. Тони Мартин (Omega Pharma-Quickstep)
выиграл генеральную классификацию. Эдвальд Боассон Хаген (Sky) выиграл очковую классификацию, Даниэль Мартин (
Garmin - Sharp) выиграл горную классификацию, Рафаль Майка
(Team Saxo Bank-Tinkoff Bank) выиграл молодёжную классификацию.
Лучшая команда Liquigas-Cannondale.
События на последней гонке World Tour в 2012 году развивались стремительно. Отрыв, уехавший в начале этапа не смог ничего противопоставить мощному натиску пелотона. Из отрыва в один из последних подъёмов отстрелил дуэт Хешедаль - Каммингс. их преимущество в максимальном удалении от пелотона не превышало 1 минуты. Пара работала слаженно, проводя равные смены. Хешедаль работал на своего сокомандника Дэна Мартина, забывая о своих собственных амбициях, хотя от мог и виртуально переместиться на 3 место в генерале, однако пелотон возглавляемый командой лидера и другими заинтересованными коллективами стремительно приближался к этой паре. За 10 км до финиша темпы приближения, не смотря на частые смены в голове пелотона, начали снижаться и шансы отрыва на успех становились всё более реальными. На последних 4 км этапа пелотон уже вовсе перестал приближаться. На последнем километре на смену вышел Хешедаль и провёл хорошую, быструю смену, давая понять своему оппоненту, что за победу на этапе он бороться не будет. Бывшему трековику Каммингсу, у которого есть достаточно хороший рывок не составило проблем выйти с колеса канадца и выиграть последний этап гонки World Tour 2012 сезона. Вот уж прорыв британца, который долгое время был без побед, а осенью этого года сумел добиться 2 аналогичных побед на гонках World Tour. Тони Мартин уверенно выиграл второй подряд Тур Пекина, оставаясь единственным победителем этой гонки.
Подиум Тур Пекина 2012 |
Тур Пекина 2012 5 этап www.worldvelosport.com
Результаты этапа
ПоказатьСкрыть
1 | Stephen Cummings (GBr) BMC Racing Team | 4:05:08 | |
2 | Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Sharp | 0:00:02 | |
3 | Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling | 0:00:17 | |
4 | Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan | ||
5 | Tim Wellens (Bel) Lotto Belisol Team | ||
6 | Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team | ||
7 | Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team | ||
8 | Rafal Majka (Pol) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank | ||
9 | Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team | ||
10 | Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team | ||
11 | Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale | ||
12 | Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team | ||
13 | Manuele Mori (Ita) Lampre - ISD | ||
14 | Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team | ||
15 | Ivan Velasco Murillo (Spa) Euskaltel - Euskadi | ||
16 | Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale | ||
17 | Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | ||
18 | Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | ||
19 | Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team | ||
20 | Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel - Euskadi | ||
21 | Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quickstep | ||
22 | Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale | ||
23 | Daniel Martin (Irl) Garmin - Sharp | ||
24 | Moreno Moser (Ita) Liquigas-Cannondale | ||
25 | Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team | ||
26 | Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel - Euskadi | ||
27 | Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel - Euskadi | ||
28 | Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel - Euskadi | ||
29 | Thomas Dekker (Ned) Garmin - Sharp | ||
30 | Chris Butler (USA) Champion System Pro Cycling Team | ||
31 | Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack-Nissan | 0:00:28 | |
32 | Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep | 0:00:36 | |
33 | Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling | ||
34 | Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan | 0:01:10 | |
35 | Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team | 0:01:48 | |
36 | Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team | ||
37 | Allan Davis (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team | ||
38 | Leigh Howard (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team | ||
39 | Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat | ||
40 | Greg Henderson (NZl) Lotto Belisol Team | ||
41 | Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team | ||
42 | Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team | ||
43 | Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team | ||
44 | José Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team | ||
45 | Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team | ||
46 | Benjamin King (USA) RadioShack-Nissan | ||
47 | Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team | ||
48 | Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team | ||
49 | Alexey Tsatevich (Rus) Katusha Team | ||
50 | Valentin Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team | ||
51 | Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | ||
52 | David Tanner (Aus) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank | ||
53 | Heinrich Haussler (Aus) Garmin - Sharp | ||
54 | Fabian Wegmann (Ger) Garmin - Sharp | ||
55 | Marco Haller (Aut) Katusha Team | ||
56 | Timofey Kritskiy (Rus) Katusha Team | ||
57 | Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD | ||
58 | Luke Rowe (GBr) Sky Procycling | ||
59 | Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling | ||
60 | Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel - Euskadi | ||
61 | Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ-Big Mat | ||
62 | George Bennett (NZl) RadioShack-Nissan | ||
63 | Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan | ||
64 | Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team | ||
65 | Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol Team | ||
66 | Peio Bilbao (Spa) Euskaltel - Euskadi | ||
67 | Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team | ||
68 | Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team | ||
69 | Sebastian Langeveld (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team | ||
70 | Maarten Wynants (Bel) Rabobank Cycling Team | ||
71 | Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | ||
72 | Sylvain Georges (Fra) AG2R La Mondiale | 0:02:48 | |
73 | Daniele Pietropolli (Ita) Lampre - ISD | 0:03:01 | |
74 | Davide Vigano (Ita) Lampre - ISD | 0:04:05 | |
75 | Davide Cimolai (Ita) Lampre - ISD | 0:05:29 | |
76 | Morris Possoni (Ita) Lampre - ISD | 0:05:39 | |
77 | Craig Lewis (USA) Champion System Pro Cycling Team | 0:05:53 | |
78 | Grega Bole (Slo) Lampre - ISD | ||
79 | Tiziano Dall'antonia (Ita) Liquigas-Cannondale | ||
80 | Pengda Jiao (Chn) Champion System Pro Cycling Team | ||
81 | Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale | 0:06:44 | |
82 | Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale | ||
83 | Maarten Neyens (Bel) Lotto Belisol Team | ||
84 | Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale | ||
85 | Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat | ||
86 | Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team | ||
87 | Enrique Sanz (Spa) Movistar Team | ||
88 | Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team | ||
89 | Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank | ||
90 | Jos Van Emden (Ned) Rabobank Cycling Team | 0:09:53 | |
91 | Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep | ||
92 | Anders Lund (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank | ||
93 | Jaroslaw Marycz (Pol) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank | ||
94 | Petr Ignatenko (Rus) Katusha Team | ||
95 | Maxim Belkov (Rus) Katusha Team | ||
96 | Mitchell Docker (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team | ||
97 | Clinton Robert Avery (NZl) Champion System Pro Cycling Team | ||
98 | Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | ||
99 | Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank | ||
100 | Joost Van Leijen (Ned) Lotto Belisol Team | ||
101 | Barry Markus (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | ||
102 | Javier Iriarte (Spa) Movistar Team | ||
103 | Mehdi Sohrabi (IRI) Lotto Belisol Team | ||
104 | Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat | ||
105 | Christophe Le Mevel (Fra) Garmin - Sharp | ||
106 | Jérémy Roy (Fra) FDJ-Big Mat | ||
107 | Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team | 0:12:52 | |
108 | Frantisek Rabon (Cze) Omega Pharma-Quickstep | 0:16:52 | |
109 | Alex Howes (USA) Garmin - Sharp | ||
110 | Daniele Ratto (Ita) Liquigas-Cannondale | ||
111 | Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank | ||
112 | Kenny De Haes (Bel) Lotto Belisol Team | ||
113 | Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team | 0:18:12 | |
114 | Jetse Bol (Ned) Rabobank Cycling Team | ||
115 | Elia Viviani (Ita) Liquigas-Cannondale | ||
116 | Rudiger Selig (Ger) Katusha Team | ||
117 | Gang Xu (Chn) Champion System Pro Cycling Team | ||
118 | Alex Dowsett (GBr) Sky Procycling | ||
119 | Aaron Kemps (Aus) Champion System Pro Cycling Team | ||
120 | Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team | ||
121 | Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale | ||
122 | Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma-Quickstep | ||
123 | Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale | ||
124 | Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma-Quickstep | ||
DNF | Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma-Quickstep | ||
DNF | Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quickstep | ||
DNF | Kun Jiang (Chn) Champion System Pro Cycling Team | ||
DNF | Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale | ||
DNF | Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team | ||
DNF | Jacopo Guarnieri (Ita) Astana Pro Team | ||
DNF | Andy Schleck (Lux) RadioShack-Nissan | ||
DNF | Anthony Geslin (Fra) FDJ-Big Mat | ||
DNF | Johan Vansummeren (Bel) Garmin - Sharp | ||
DNF | Biao Liu (Chn) Champion System Pro Cycling Team | ||
DNF | Hayden Roulston (NZl) RadioShack-Nissan | ||
DNS | Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD | ||
DNS | Wesley Sulzberger (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team |
Итоговая Генеральная классификация
ПоказатьСкрыть
1 | Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quickstep | 17:16:56 | |
2 | Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team | 0:00:40 | |
3 | Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling | 0:00:46 | |
4 | Daniel Martin (Irl) Garmin - Sharp | 0:00:50 | |
5 | Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale | 0:00:52 | |
6 | Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale | 0:00:56 | |
7 | Rafal Majka (Pol) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank | ||
8 | Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | ||
9 | Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team | 0:01:00 | |
10 | Tim Wellens (Bel) Lotto Belisol Team | ||
11 | Ivan Velasco Murillo (Spa) Euskaltel - Euskadi | ||
12 | Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel - Euskadi | ||
13 | Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team | ||
14 | Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team | ||
15 | Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team | 0:01:05 | |
16 | Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team | 0:01:06 | |
17 | Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team | 0:01:09 | |
18 | Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Sharp | ||
19 | Moreno Moser (Ita) Liquigas-Cannondale | ||
20 | Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack-Nissan | 0:01:36 | |
21 | Stephen Cummings (GBr) BMC Racing Team | 0:02:48 | |
22 | Manuele Mori (Ita) Lampre - ISD | 0:03:14 | |
23 | Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan | 0:03:24 | |
24 | Chris Butler (USA) Champion System Pro Cycling Team | 0:03:31 | |
25 | Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale | 0:03:43 | |
26 | Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel - Euskadi | 0:03:45 | |
27 | José Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team | 0:03:59 | |
28 | Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team | 0:04:25 | |
29 | Allan Davis (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team | 0:05:03 | |
30 | Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team | 0:05:16 | |
31 | Leigh Howard (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team | 0:05:20 | |
32 | Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team | 0:05:33 | |
33 | Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel - Euskadi | 0:05:38 | |
34 | Daniele Pietropolli (Ita) Lampre - ISD | 0:05:50 | |
35 | Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team | 0:06:02 | |
36 | Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling | 0:06:04 | |
37 | Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team | 0:06:05 | |
38 | Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team | ||
39 | Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan | 0:07:27 | |
40 | David Tanner (Aus) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank | 0:08:15 | |
41 | Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 0:08:52 | |
42 | Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat | 0:09:01 | |
43 | Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep | 0:10:03 | |
44 | Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat | 0:10:07 | |
45 | Craig Lewis (USA) Champion System Pro Cycling Team | 0:10:12 | |
46 | Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team | 0:11:01 | |
47 | Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team | 0:11:06 | |
48 | Valentin Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team | 0:11:28 | |
49 | Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale | ||
50 | Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale | ||
51 | Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel - Euskadi | 0:11:40 | |
52 | Peio Bilbao (Spa) Euskaltel - Euskadi | 0:11:49 | |
53 | Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ-Big Mat | 0:12:51 | |
54 | Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team | 0:13:09 | |
55 | Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team | 0:14:04 | |
56 | Petr Ignatenko (Rus) Katusha Team | 0:14:10 | |
57 | Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan | 0:14:56 | |
58 | Maxim Belkov (Rus) Katusha Team | 0:15:13 | |
59 | Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team | 0:15:50 | |
60 | Sebastian Langeveld (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team | 0:16:11 | |
61 | Benjamin King (USA) RadioShack-Nissan | 0:16:39 | |
62 | George Bennett (NZl) RadioShack-Nissan | 0:17:30 | |
63 | Sylvain Georges (Fra) AG2R La Mondiale | 0:17:40 | |
64 | Jaroslaw Marycz (Pol) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank | 0:18:16 | |
65 | Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD | 0:18:57 | |
66 | Alexey Tsatevich (Rus) Katusha Team | 0:19:00 | |
67 | Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol Team | 0:19:12 | |
68 | Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | ||
69 | Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team | 0:20:02 | |
70 | Morris Possoni (Ita) Lampre - ISD | 0:20:08 | |
71 | Javier Iriarte (Spa) Movistar Team | 0:20:20 | |
72 | Pengda Jiao (Chn) Champion System Pro Cycling Team | 0:20:27 | |
73 | Marco Haller (Aut) Katusha Team | 0:20:57 | |
74 | Christophe Le Mevel (Fra) Garmin - Sharp | 0:21:16 | |
75 | Heinrich Haussler (Aus) Garmin - Sharp | 0:21:20 | |
76 | Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team | 0:21:23 | |
77 | Fabian Wegmann (Ger) Garmin - Sharp | 0:21:57 | |
78 | Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 0:22:04 | |
79 | Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank | 0:23:10 | |
80 | Timofey Kritskiy (Rus) Katusha Team | 0:23:16 | |
81 | Greg Henderson (NZl) Lotto Belisol Team | 0:23:19 | |
82 | Maarten Wynants (Bel) Rabobank Cycling Team | 0:23:28 | |
83 | Luke Rowe (GBr) Sky Procycling | ||
84 | Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel - Euskadi | 0:24:16 | |
85 | Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat | 0:24:18 | |
86 | Thomas Dekker (Ned) Garmin - Sharp | 0:25:08 | |
87 | Davide Vigano (Ita) Lampre - ISD | 0:25:52 | |
88 | Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling | 0:25:55 | |
89 | Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale | 0:26:19 | |
90 | Jérémy Roy (Fra) FDJ-Big Mat | 0:27:20 | |
91 | Tiziano Dall'antonia (Ita) Liquigas-Cannondale | 0:27:24 | |
92 | Jos Van Emden (Ned) Rabobank Cycling Team | 0:27:26 | |
93 | Anders Lund (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank | ||
94 | Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team | 0:27:28 | |
95 | Enrique Sanz (Spa) Movistar Team | 0:28:15 | |
96 | Grega Bole (Slo) Lampre - ISD | 0:28:33 | |
97 | Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 0:29:28 | |
98 | Clinton Robert Avery (NZl) Champion System Pro Cycling Team | ||
99 | Mehdi Sohrabi (IRI) Lotto Belisol Team | 0:29:37 | |
100 | Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team | 0:29:54 | |
101 | Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep | 0:30:21 | |
102 | Maarten Neyens (Bel) Lotto Belisol Team | 0:31:21 | |
103 | Barry Markus (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 0:31:24 | |
104 | Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank | 0:32:01 | |
105 | Mitchell Docker (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team | 0:33:01 | |
106 | Davide Cimolai (Ita) Lampre - ISD | 0:33:52 | |
107 | Gang Xu (Chn) Champion System Pro Cycling Team | 0:34:27 | |
108 | Joost Van Leijen (Ned) Lotto Belisol Team | 0:36:35 | |
109 | Kenny De Haes (Bel) Lotto Belisol Team | 0:37:32 | |
110 | Aaron Kemps (Aus) Champion System Pro Cycling Team | 0:37:47 | |
111 | Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank | 0:38:23 | |
112 | Rudiger Selig (Ger) Katusha Team | 0:39:43 | |
113 | Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale | 0:40:04 | |
114 | Alex Dowsett (GBr) Sky Procycling | 0:40:28 | |
115 | Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team | 0:41:37 | |
116 | Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale | 0:42:28 | |
117 | Alex Howes (USA) Garmin - Sharp | 0:42:44 | |
118 | Elia Viviani (Ita) Liquigas-Cannondale | 0:43:47 | |
119 | Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma-Quickstep | 0:43:56 | |
120 | Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team | 0:44:12 | |
121 | Daniele Ratto (Ita) Liquigas-Cannondale | 0:44:14 | |
122 | Jetse Bol (Ned) Rabobank Cycling Team | 0:44:27 | |
123 | Frantisek Rabon (Cze) Omega Pharma-Quickstep | 0:46:19 | |
124 | Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma-Quickstep | 0:53:16 |
Итоговая Очковая классификация
ПоказатьСкрыть
1 | Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling | 49 | pts |
2 | Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team | 39 | |
3 | Elia Viviani (Ita) Liquigas-Cannondale | 30 | |
4 | Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale | 29 | |
5 | Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team | 28 | |
6 | Daniel Martin (Irl) Garmin - Sharp | 24 | |
7 | Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan | 23 | |
8 | Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale | 22 | |
9 | Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD | 21 | |
10 | Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team | 19 | |
11 | Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ-Big Mat | 18 | |
12 | Rafal Majka (Pol) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank | 18 | |
13 | Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Sharp | 18 | |
14 | Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team | 17 | |
15 | Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team | 17 | |
16 | Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma-Quickstep | 17 | |
17 | Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quickstep | 16 | |
18 | Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 16 | |
19 | Stephen Cummings (GBr) BMC Racing Team | 15 | |
20 | Marco Haller (Aut) Katusha Team | 15 | |
21 | Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 15 | |
22 | Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team | 15 | |
23 | Tim Wellens (Bel) Lotto Belisol Team | 13 | |
24 | Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank | 13 | |
25 | Moreno Moser (Ita) Liquigas-Cannondale | 11 | |
26 | Greg Henderson (NZl) Lotto Belisol Team | 11 | |
27 | Allan Davis (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team | 10 | |
28 | Barry Markus (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 10 | |
29 | Enrique Sanz (Spa) Movistar Team | 9 | |
30 | Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team | 8 | |
31 | Alexey Tsatevich (Rus) Katusha Team | 8 | |
32 | Jérémy Roy (Fra) FDJ-Big Mat | 8 | |
33 | Alex Howes (USA) Garmin - Sharp | 7 | |
34 | Heinrich Haussler (Aus) Garmin - Sharp | 6 | |
35 | Daniele Pietropolli (Ita) Lampre - ISD | 6 | |
36 | Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan | 6 | |
37 | Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat | 6 | |
38 | Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team | 6 | |
39 | Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 5 | |
40 | Timofey Kritskiy (Rus) Katusha Team | 5 | |
41 | Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma-Quickstep | 5 | |
42 | Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team | 4 | |
43 | Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale | 4 | |
44 | Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel - Euskadi | 3 | |
45 | Manuele Mori (Ita) Lampre - ISD | 3 | |
46 | David Tanner (Aus) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank | 3 | |
47 | Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat | 3 | |
48 | Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team | 2 | |
49 | Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team | 2 | |
50 | Valentin Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team | 2 | |
51 | Maxim Belkov (Rus) Katusha Team | 2 | |
52 | Mitchell Docker (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team | 2 | |
53 | Kenny De Haes (Bel) Lotto Belisol Team | 2 | |
54 | Ivan Velasco Murillo (Spa) Euskaltel - Euskadi | 1 | |
55 | José Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team | 1 | |
56 | Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 1 | |
57 | Craig Lewis (USA) Champion System Pro Cycling Team | 1 | |
58 | Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel - Euskadi | 1 |
Итоговая Горная классификация
ПоказатьСкрыть
1 | Daniel Martin (Irl) Garmin - Sharp | 39 | pts |
2 | Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 26 | |
3 | Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quickstep | 20 | |
4 | Stephen Cummings (GBr) BMC Racing Team | 16 | |
5 | Jérémy Roy (Fra) FDJ-Big Mat | 15 | |
6 | Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Sharp | 14 | |
7 | Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan | 11 | |
8 | Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team | 11 | |
9 | Sylvain Georges (Fra) AG2R La Mondiale | 9 | |
10 | Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team | 8 | |
11 | Valentin Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team | 8 | |
12 | Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 8 | |
13 | Alex Dowsett (GBr) Sky Procycling | 7 | |
14 | Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel - Euskadi | 6 | |
15 | Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team | 6 | |
16 | Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team | 5 | |
17 | Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale | 5 | |
18 | Alex Howes (USA) Garmin - Sharp | 5 | |
19 | Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling | 4 | |
20 | Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel - Euskadi | 4 | |
21 | David Tanner (Aus) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank | 4 | |
22 | Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel - Euskadi | 4 | |
23 | Mitchell Docker (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team | 4 | |
24 | Tim Wellens (Bel) Lotto Belisol Team | 3 | |
25 | Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ-Big Mat | 3 | |
26 | Rafal Majka (Pol) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank | 2 | |
27 | Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel - Euskadi | 2 | |
28 | Timofey Kritskiy (Rus) Katusha Team | 2 | |
29 | Thomas Dekker (Ned) Garmin - Sharp | 2 | |
30 | Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank | 2 | |
31 | Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 1 | |
32 | Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team | 1 |
Итоговая Молодёжная классификация
ПоказатьСкрыть
1 | Rafal Majka (Pol) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank | 17:17:52 | |
2 | Tim Wellens (Bel) Lotto Belisol Team | 0:00:04 | |
3 | Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team | 0:00:09 | |
4 | Moreno Moser (Ita) Liquigas-Cannondale | 0:00:13 | |
5 | Chris Butler (USA) Champion System Pro Cycling Team | 0:02:35 | |
6 | Leigh Howard (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team | 0:04:24 | |
7 | Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team | 0:05:06 | |
8 | Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling | 0:05:08 | |
9 | Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale | 0:10:32 | |
10 | Peio Bilbao (Spa) Euskaltel - Euskadi | 0:10:53 | |
11 | Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan | 0:14:00 | |
12 | Benjamin King (USA) RadioShack-Nissan | 0:15:43 | |
13 | George Bennett (NZl) RadioShack-Nissan | 0:16:34 | |
14 | Alexey Tsatevich (Rus) Katusha Team | 0:18:04 | |
15 | Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol Team | 0:18:16 | |
16 | Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team | 0:19:06 | |
17 | Marco Haller (Aut) Katusha Team | 0:20:01 | |
18 | Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team | 0:20:27 | |
19 | Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 0:21:08 | |
20 | Luke Rowe (GBr) Sky Procycling | 0:22:32 | |
21 | Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel - Euskadi | 0:23:20 | |
22 | Enrique Sanz (Spa) Movistar Team | 0:27:19 | |
23 | Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep | 0:29:25 | |
24 | Barry Markus (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team | 0:30:28 | |
25 | Davide Cimolai (Ita) Lampre - ISD | 0:32:56 | |
26 | Rudiger Selig (Ger) Katusha Team | 0:38:47 | |
27 | Alex Dowsett (GBr) Sky Procycling | 0:39:32 | |
28 | Alex Howes (USA) Garmin - Sharp | 0:41:48 | |
29 | Elia Viviani (Ita) Liquigas-Cannondale | 0:42:51 | |
30 | Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma-Quickstep | 0:43:00 | |
31 | Daniele Ratto (Ita) Liquigas-Cannondale | 0:43:18 | |
32 | Jetse Bol (Ned) Rabobank Cycling Team | 0:43:31 |
Итоговая Командная классификация
ПоказатьСкрыть
1 | Liquigas-Cannondale | 51:56:06 | |
2 | Euskaltel - Euskadi | 0:00:27 | |
3 | Astana Pro Team | 0:01:56 | |
4 | RadioShack-Nissan | 0:02:29 | |
5 | BMC Racing Team | 0:03:26 | |
6 | Movistar Team | 0:04:07 | |
7 | Orica GreenEDGE | 0:06:06 | |
8 | Rabobank Cycling Team | 0:06:20 | |
9 | Garmin-Sharp | 0:06:28 | |
10 | Lampre - ISD | 0:09:27 | |
11 | AG2R La Mondiale | 0:10:53 | |
12 | Katusha Team | 0:12:03 | |
13 | Team Saxo Bank-Tinkoff Bank | 0:16:06 | |
14 | Vacansoleil - DCM Procycling Team | 0:16:44 | |
15 | Lotto-Belisol Team | 0:18:54 | |
16 | FDJ-BigMat | 0:19:07 | |
17 | Sky Procycling | 0:20:58 | |
18 | Champion System Pro Cycling Team | 0:28:06 | |
19 | Omega Pharma-QuickStep | 0:34:39 |
Подписаться на:
Сообщения (Atom)
велосипеды
велосипеды