Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

8 мая 2013 г.

Джиро д'Италия 2013 5 этап

Комментариев нет:
4-26 мая Джиро д'Италия/Giro d'Italia 2013

8 мая, 5 этап: Cosenza - Matera 203 км

John Degenkolb (Argos-Shimano)
Джон Дегенкольб (Argos-Shimano) стал победителем 5 этапа Джиро д'Италия 2013, вторым финишировал Анхель Висиосо (Katusha), третьим финишировал Пауль Мартенс (Blanco).
Лука Паолини (Katusha) лидирует в генеральной классификации, вторым держится Ригоберто Уран (Sky) с отставанием в 17 секунд, третьим держится Беньят Инчаусти (Movistar) с отставанием в 26 секунд. Лука Паолини (Katusha) лидирует в очковой классификации, Джованни Висконти (Movistar) лидирует в горной классификации, Рафаель Андриато (Vini Fantini-Selle Italia) лидирует в спринтерской классификации, Рафаель Андриато (Vini Fantini-Selle Italia) лидирует в комбинаторной классификации, Рикардо Местре (Euskaltel-Euskadi) лидирует в классификации Fuga, Лука Паолини (Katusha) лидирует в классификации Azzurri d'Italia, Фабио Ару (Astana) лидирует в молодёжной классификации, Katusha лидирует в командной классификации, Katusha лидирует в командной классификации Super teams, Katusha лидирует в командной классификации Fair play.

Результаты 5 этапа Джиро д'Италия 2013

ПоказатьСкрыть
1 John Degenkolb (Ger) Team Argos-Shimano 4:37:48
2 Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha
3 Paul Martens (Ger) Blanco Pro Cycling Team
4 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling
5 Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step
6 Jarlinson Pantano (Col) Colombia
7 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team
8 Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge
9 Grega Bole (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
10 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team
11 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quick Step
12 Marco Canola (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox
13 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli
14 Elia Viviani (Ita) Cannondale Pro Cycling
15 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ
16 Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol
17 Rafal Majka (Pol) Team Saxo-Tinkoff
18 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida
19 Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli
20 Mauro Santambrogio (Ita) Vini Fantini-Selle Italia
21 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team
22 Yury Trofimov (Rus) Katusha
23 Danilo Hondo (Ger) RadioShack Leopard
24 Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Sharp
25 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team
26 Wilco Kelderman (Ned) Blanco Pro Cycling Team
27 Robert Gesink (Ned) Blanco Pro Cycling Team
28 Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
29 Thomas Danielson (USA) Garmin-Sharp
30 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team
31 Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia
32 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha
33 Steven Kruijswijk (Ned) Blanco Pro Cycling Team
34 Pieter Weening (Ned) Orica-GreenEdge
35 Cayetano José Sarmiento Tunarrosa (Col) Cannondale Pro Cycling
36 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team
37 Luca Paolini (Ita) Katusha
38 Stefano Locatelli (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox
39 Anthony Roux (Fra) FDJ
40 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli
41 Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
42 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team
43 Karsten Kroon (Ned) Team Saxo-Tinkoff
44 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli
45 Tiago Machado (Por) RadioShack Leopard
46 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team
47 Peter Stetina (USA) Garmin-Sharp
48 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling
49 Robert Kiserlovski (Cro) RadioShack Leopard
50 Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team
51 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack Leopard
52 Daniele Bennati (Ita) Team Saxo-Tinkoff
53 Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi
54 Brett Lancaster (Aus) Orica-GreenEdge
55 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol
56 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
57 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
58 Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol
59 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia
60 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale
61 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale
62 Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida
63 Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team
64 Petr Ignatenko (Rus) Katusha
65 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox
66 Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida
67 Luka Mezgec (Slo) Team Argos-Shimano
68 Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida
69 Cristiano Salerno (Ita) Cannondale Pro Cycling
70 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox
71 Alessandro Proni (Ita) Vini Fantini-Selle Italia
72 Johan Le Bon (Fra) FDJ
73 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre-Merida
74 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida
75 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) AG2R La Mondiale
76 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox
77 Nicola Boem (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox
78 Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi
79 Robert Vrecer (Slo) Euskaltel-Euskadi
80 Juan Manuel Garate (Spa) Blanco Pro Cycling Team
81 Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi
82 Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi
83 José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
84 Tiziano Dall'Antonia (Ita) Cannondale Pro Cycling
85 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
86 Kanstantsin Siutsou (Blr) Sky Procycling
87 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox
88 Simone Stortoni (Ita) Lampre-Merida
89 Mads Christensen (Den) Team Saxo-Tinkoff
90 Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling
91 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol
92 Evgeny Petrov (Rus) Team Saxo-Tinkoff
93 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli
94 Maurits Lammertink (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
95 Matteo Rabottini (Ita) Vini Fantini-Selle Italia
96 Thomas Damuseau (Fra) Team Argos-Shimano 0:01:15
97 Fabio Taborre (Ita) Vini Fantini-Selle Italia
98 Bruno Pires (Por) Team Saxo-Tinkoff
99 Danilo Di Luca (Ita) Vini Fantini-Selle Italia
100 Rory Sutherland (Aus) Team Saxo-Tinkoff
101 Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli
102 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli
103 Arnold Jeannesson (Fra) FDJ
104 Francis Mourey (Fra) FDJ
105 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida 0:01:42
106 Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team
107 Vicente Reynes Mimo (Spa) Lotto Belisol 0:01:45
108 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp
109 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox
110 Sacha Modolo (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox
111 Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:02:25
112 Sylvain Georges (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:27
113 Oscar Gatto (Ita) Vini Fantini-Selle Italia
114 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia 0:02:36
115 Daniele Pietropolli (Ita) Lampre-Merida 0:02:35
116 Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia
117 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team
118 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
119 Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale 0:03:30
120 Damiano Caruso (Ita) Cannondale Pro Cycling
121 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ 0:03:54
122 Matthew Harley Goss (Aus) Orica-GreenEdge
123 Hayden Roulston (NZl) RadioShack Leopard 0:05:03
124 Christian Knees (Ger) Sky Procycling
125 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:05:58
126 Jérôme Pineau (Fra) Omega Pharma-Quick Step 0:06:37
127 Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step
128 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quick Step
129 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale
130 Ioannis Tamouridis (Gre) Euskaltel-Euskadi
131 Davide Appollonio (Ita) AG2R La Mondiale
132 Fabio Sabatini (Ita) Cannondale Pro Cycling
133 Koen De Kort (Ned) Team Argos-Shimano
134 Patrick Gretsch (Ger) Team Argos-Shimano
135 Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale Pro Cycling
136 Cameron Wurf (Aus) Cannondale Pro Cycling
137 Pavel Brutt (Rus) Katusha
138 Leigh Howard (Aus) Orica-GreenEdge
139 Dirk Bellemakers (Ned) Lotto Belisol
140 Albert Timmer (Ned) Team Argos-Shimano
141 Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team
142 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo-Tinkoff
143 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team
144 Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling
145 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team
146 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia
147 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quick Step 0:09:06
148 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 0:09:49
149 Jesse Sergent (NZl) RadioShack Leopard
150 Dario Cataldo (Ita) Sky Procycling
151 George Bennett (NZl) RadioShack Leopard
152 Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol
153 Matti Breschel (Den) Team Saxo-Tinkoff
154 Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling 0:11:35
155 Danny Pate (USA) Sky Procycling
156 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Colombia 0:11:40
157 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:12:40
158 Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack Leopard
159 Ricardo Mestre (Por) Euskaltel-Euskadi
160 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) RadioShack Leopard
161 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Argos-Shimano
162 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol
163 Bert De Backer (Bel) Team Argos-Shimano
164 Dalivier Ospina Navarro (Col) Colombia
165 Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team
166 Wilson Alexander Marentes Torres (Col) Colombia
167 Ji Cheng (Chn) Team Argos-Shimano
168 Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma-Quick Step
169 Francesco Chicchi (Ita) Vini Fantini-Selle Italia
170 Kenny Dehaes (Bel) Lotto Belisol
171 Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-Quick Step
172 Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling
173 Fredrik Carl Wilhelm Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team
174 Maarten Wynants (Bel) Blanco Pro Cycling Team
175 Stef Clement (Ned) Blanco Pro Cycling Team
176 Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma-Quick Step
177 Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge
178 Luke Durbridge (Aus) Orica-GreenEdge
179 Stefano Garzelli (Ita) Vini Fantini-Selle Italia
180 Laurent Pichon (Fra) FDJ
181 Jens Mouris (Ned) Orica-GreenEdge
182 Svein Tuft (Can) Orica-GreenEdge
183 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi
184 Dominique Rollin (Can) FDJ
185 Nathan Haas (Aus) Garmin-Sharp
186 Eros Capecchi (Ita) Movistar Team
187 Christian Vande Velde (USA) Garmin-Sharp
188 Thomas Dekker (Ned) Garmin-Sharp
189 David Millar (GBr) Garmin-Sharp
190 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
191 Tomas Aurelio Gil Martinez (Ven) Androni Giocattoli
192 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team
193 Vladimir Gusev (Rus) Katusha
194 Stephen Cummings (GBr) BMC Racing Team
195 Adam Blythe (GBr) BMC Racing Team
196 Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
197 Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team
198 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team
199 Maxim Belkov (Rus) Katusha
200 Dmitry Kozontchuk (Rus) Katusha
201 Maarten Tjallingii (Ned) Blanco Pro Cycling Team
202 Jack Bobridge (Aus) Blanco Pro Cycling Team
203 Mattia Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli 0:12:50
204 Robert Hunter (RSA) Garmin-Sharp
205 Rafael Andriato (Bra) Vini Fantini-Selle Italia 0:16:15
DNF Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel-Euskadi

Промежуточный спринтерский финиш Villapiano Lido, 80.8 км

ПоказатьСкрыть
1 Rafael Andriato (Bra) Vini Fantini-Selle Italia 5  pts
2 Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling 4  
3 Tomas Aurelio Gil Martinez (Ven) Androni Giocattoli 3  
4 Ricardo Mestre (Por) Euskaltel-Euskadi 2  
5 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol 1

Промежуточный спринтерский финиш Rocca Imperale, 118.2 км

ПоказатьСкрыть
1 Rafael Andriato (Bra) Vini Fantini-Selle Italia 5  pts
2 Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling 4  
3 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol 3  
4 Tomas Aurelio Gil Martinez (Ven) Androni Giocattoli 2  
5 Ricardo Mestre (Por) Euskaltel-Euskadi 1  

Горная премия Cipolletto, 37.2 км, 4 категория

ПоказатьСкрыть
1 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 3  pts
2 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol 2  
3 Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling 1  

Горная премия  Montescaglioso, 182,7 км, 4 категория

ПоказатьСкрыть
1 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 3  pts
2 Ben Gastauer (Lux) Ag2R La Mondiale 2  
3 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 1  

Очковая классификация на 5 этапе

ПоказатьСкрыть
1 John Degenkolb (Ger) Team Argos-Shimano 25  pts
2 Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha 20
3 Paul Martens (Ger) Blanco Pro Cycling Team 16
4 Rafael Andriato (Bra) Vini Fantini-Selle Italia 16
5 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling 14
6 Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step 12
7 Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling 12
8 Jarlinson Pantano (Col) Colombia 10
9 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 9
10 Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge 8
11 Grega Bole (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 7
12 Tomas Aurelio Gil Martinez (Ven) Androni Giocattoli 7
13 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 6
14 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol 6
15 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quick Step 5
16 Ricardo Mestre (Por) Euskaltel-Euskadi 5
17 Marco Canola (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 4
18 Elia Viviani (Ita) Cannondale Pro Cycling 4
19 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli 3
20 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ 1

Комбинаторная классификация на 5 этапе

ПоказатьСкрыть
1 Rafael Andriato (Bra) Vini Fantini-Selle Italia 10  pts
2 Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling 8  
3 John Degenkolb (Ger) Team Argos-Shimano 6  
4 Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha 5  
5 Tomas Aurelio Gil Martinez (Ven) Androni Giocattoli 5  
6 Paul Martens (Ger) Blanco Pro Cycling Team 4  
7 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol 4  
8 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling 3  
9 Ricardo Mestre (Por) Euskaltel-Euskadi 3  
10 Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step 2  
11 Jarlinson Pantano (Col) Colombia 1  

Классификация Fuga на 5 этапе

ПоказатьСкрыть
1 Ricardo Mestre (Por) Euskaltel-Euskadi 178  pts
2 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol 178  
3 Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling 178  
4 Tomas Aurelio Gil Martinez (Ven) Androni Giocattoli 177  
5 Rafael Andriato (Bra) Vini Fantini-Selle Italia 177  
6 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 37  
7 Ben Gastauer (Lux) Ag2R La Mondiale 13  
8 Robert Vrecer (Slo) Euskaltel-Euskadi 12  

Классификация Azzurri d'Italia на 5 этапе

ПоказатьСкрыть
1 John Degenkolb (Ger) Team Argos-Shimano 4  pts
2 Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha 2  
3 Paul Martens (Ger) Blanco Pro Cycling Team 1  

Командная классификация на 5 этапе

ПоказатьСкрыть
1 Katusha 13:53:24  
2 Blanco Pro Cycling Team    
3 Astana Pro Team    
4 Androni Giocattoli    
5 Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
6 Colombia    
7 Orica-GreenEdge    
8 Garmin-Sharp    
9 BMC Racing Team    
10 Movistar Team    
11 Team Saxo-Tinkoff    
12 Bardiani Valvole-CSF Inox    
13 RadioShack Leopard    
14 Cannondale Pro Cycling    
15 Lotto Belisol    
16 Sky Procycling    
17 Lampre-Merida    
18 Vini Fantini-Selle Italia    
19 Ag2R La Mondiale    
20 Euskaltel-Euskadi    
21 FDJ 0:00:20  
22 Team Argos-Shimano 0:01:15  
23 Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team 0:06:37  

Командная классификация Super teams на 5 этапе

ПоказатьСкрыть
1 Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team 26  pts
2 Team Argos-Shimano 20  
3 Katusha 19  
4 Blanco Pro Cycling Team 18  
5 Sky Procycling 17  
6 Colombia 15  
7 BMC Racing Team 14  
8 Orica-GreenEdge 13  
9 Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 12  
10 Astana Pro Team 11  
11 Androni Giocattoli 10  
12 Bardiani Valvole-CSF Inox 9  
13 Cannondale Pro Cycling 7  
14 FDJ 6  
15 Lotto Belisol 5  
16 Team Saxo-Tinkoff 4  
17 Lampre-Merida 3  
18 Vini Fantini-Selle Italia 1  
19 RadioShack Leopard    
20 Garmin-Sharp    
21 Movistar Team    
22 Euskaltel-Euskadi    
23 Ag2R La Mondiale    

Генеральная классификация после 5 этапа

ПоказатьСкрыть
1 Luca Paolini (Ita) Katusha 19:56:39  
2 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling 0:00:17  
3 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team 0:00:26  
4 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 0:00:31  
5 Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Sharp 0:00:34  
6 Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling    
7 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha 0:00:36  
8 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling 0:00:37  
9 Mauro Santambrogio (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 0:00:39  
10 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:00:42  
11 Thomas Danielson (USA) Garmin-Sharp    
12 Robert Gesink (Ned) Blanco Pro Cycling Team 0:00:45  
13 Yury Trofimov (Rus) Katusha 0:00:46  
14 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:00:52  
15 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team 0:00:54  
16 Pieter Weening (Ned) Orica-GreenEdge 0:00:55  
17 Robert Kiserlovski (Cro) RadioShack Leopard 0:01:00  
18 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:01:15  
19 Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:01:18  
20 Steven Kruijswijk (Ned) Blanco Pro Cycling Team 0:01:19  
21 Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida 0:01:23  
22 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida    
23 Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:01:25  
24 Rafal Majka (Pol) Team Saxo-Tinkoff 0:01:34  
25 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli 0:01:37  
26 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quick Step 0:01:39  
27 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) AG2R La Mondiale 0:01:41  
28 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale    
29 Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team 0:01:49  
30 Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:01:52  
31 Danilo Di Luca (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 0:02:15  
32 Peter Stetina (USA) Garmin-Sharp 0:02:18  
33 Wilco Kelderman (Ned) Blanco Pro Cycling Team 0:02:21  
34 Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli 0:02:24  
35 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre-Merida 0:02:32  
36 Damiano Caruso (Ita) Cannondale Pro Cycling 0:02:38  
37 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli 0:02:39  
38 Juan Manuel Garate (Spa) Blanco Pro Cycling Team 0:02:42  
39 Evgeny Petrov (Rus) Team Saxo-Tinkoff 0:02:46  
40 Arnold Jeannesson (Fra) FDJ 0:02:48  
41 Tiago Machado (Por) RadioShack Leopard 0:02:53  
42 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 0:02:55  
43 Rory Sutherland (Aus) Team Saxo-Tinkoff 0:02:57  
44 Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia 0:02:59  
45 Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol 0:03:03  
46 Cayetano José Sarmiento Tunarrosa (Col) Cannondale Pro Cycling 0:03:04  
47 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 0:03:06  
48 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia    
49 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 0:03:07  
50 Francis Mourey (Fra) FDJ 0:03:09  
51 Petr Ignatenko (Rus) Katusha 0:03:18  
52 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:03:20  
53 Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team 0:03:36  
54 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli 0:04:37  
55 Simone Stortoni (Ita) Lampre-Merida 0:05:24  
56 Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team 0:06:39  
57 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli 0:06:52  
58 Bruno Pires (Por) Team Saxo-Tinkoff 0:07:35  
59 Danilo Hondo (Ger) RadioShack Leopard 0:07:37  
60 Kanstantsin Siutsou (Blr) Sky Procycling 0:07:54  
61 Matteo Rabottini (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 0:08:56  
62 Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:09:08  
63 Stefano Locatelli (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 0:09:09  
64 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 0:09:19  
65 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:09:39  
66 Jarlinson Pantano (Col) Colombia 0:10:26  
67 Cristiano Salerno (Ita) Cannondale Pro Cycling 0:11:35  
68 Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha 0:12:25  
69 Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida 0:12:56  
70 Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:13:08  
71 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:13:14  
72 Mads Christensen (Den) Team Saxo-Tinkoff 0:13:17  
73 Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:13:19  
74 Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia 0:13:30  
75 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:13:57  
76 Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge 0:14:39  
77 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol 0:15:11  
78 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:15:26  
79 Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale Pro Cycling 0:15:27  
80 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia 0:16:01  
81 José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 0:16:07  
82 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:17:08  
83 Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:17:10  
84 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli 0:17:15  
85 Sylvain Georges (Fra) AG2R La Mondiale 0:19:11  
86 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quick Step 0:19:17  
87 Grega Bole (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:19:20  
88 Vicente Reynes Mimo (Spa) Lotto Belisol 0:19:36  
89 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team 0:21:07  
90 Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling 0:21:13  
91 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 0:21:36  
92 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp 0:22:13  
93 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:22:49  
94 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 0:24:01  
95 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) RadioShack Leopard 0:24:45  
96 Christian Knees (Ger) Sky Procycling 0:24:52  
97 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia 0:25:23  
98 Paul Martens (Ger) Blanco Pro Cycling Team 0:25:41  
99 Elia Viviani (Ita) Cannondale Pro Cycling 0:25:44  
100 Tiziano Dall'Antonia (Ita) Cannondale Pro Cycling 0:25:56  
101 Nicola Boem (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 0:26:02  
102 Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step 0:26:09  
103 John Degenkolb (Ger) Team Argos-Shimano 0:26:14  
104 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol 0:26:21  
105 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 0:26:25  
106 George Bennett (NZl) RadioShack Leopard 0:26:30  
107 Robert Vrecer (Slo) Euskaltel-Euskadi 0:26:41  
108 Alessandro Proni (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 0:26:43  
109 Karsten Kroon (Ned) Team Saxo-Tinkoff 0:27:11  
110 Koen De Kort (Ned) Team Argos-Shimano 0:27:23  
111 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida 0:27:25  
112 Daniele Bennati (Ita) Team Saxo-Tinkoff 0:27:30  
113 Dalivier Ospina Navarro (Col) Colombia 0:27:31  
114 Brett Lancaster (Aus) Orica-GreenEdge 0:27:48  
115 Thomas Damuseau (Fra) Team Argos-Shimano 0:27:49  
116 Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team 0:27:54  
117 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:27:56  
118 Sacha Modolo (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 0:27:57  
119 Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida 0:28:00  
120 Marco Canola (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 0:28:06  
121 Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol 0:28:42  
122 Patrick Gretsch (Ger) Team Argos-Shimano 0:29:21  
123 Daniele Pietropolli (Ita) Lampre-Merida 0:30:17  
124 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ 0:30:23  
125 Maurits Lammertink (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:30:37  
126 Matti Breschel (Den) Team Saxo-Tinkoff 0:30:51  
127 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:30:52  
128 Cameron Wurf (Aus) Cannondale Pro Cycling 0:30:57  
129 Matthew Harley Goss (Aus) Orica-GreenEdge 0:31:39  
130 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:31:48  
131 Stefano Garzelli (Ita) Vini Fantini-Selle Italia    
132 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack Leopard 0:31:54  
133 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:32:06  
134 Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli 0:32:14  
135 Luka Mezgec (Slo) Team Argos-Shimano 0:32:24  
136 Dominique Rollin (Can) FDJ 0:32:25  
137 Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step 0:32:26  
138 Stef Clement (Ned) Blanco Pro Cycling Team    
139 Fabio Sabatini (Ita) Cannondale Pro Cycling 0:32:33  
140 Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma-Quick Step 0:32:40  
141 Oscar Gatto (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 0:32:56  
142 Dirk Bellemakers (Ned) Lotto Belisol 0:32:58  
143 Christian Vande Velde (USA) Garmin-Sharp 0:33:00  
144 Vladimir Gusev (Rus) Katusha 0:34:17  
145 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Argos-Shimano 0:34:25  
146 Albert Timmer (Ned) Team Argos-Shimano 0:34:27  
147 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida 0:34:49  
148 Jérôme Pineau (Fra) Omega Pharma-Quick Step 0:35:20  
149 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo-Tinkoff 0:35:40  
150 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quick Step 0:35:51  
151 Hayden Roulston (NZl) RadioShack Leopard 0:36:57  
152 Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team 0:37:16  
153 Fabio Taborre (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 0:37:39  
154 Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge 0:37:51  
155 Fredrik Carl Wilhelm Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team 0:38:15  
156 Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling 0:38:28  
157 Luke Durbridge (Aus) Orica-GreenEdge 0:38:29  
158 Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
159 Pavel Brutt (Rus) Katusha 0:38:51  
160 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 0:39:17  
161 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:40:23  
162 Svein Tuft (Can) Orica-GreenEdge 0:40:52  
163 Thomas Dekker (Ned) Garmin-Sharp 0:41:19  
164 Maarten Wynants (Bel) Blanco Pro Cycling Team 0:41:32  
165 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 0:41:37  
166 Leigh Howard (Aus) Orica-GreenEdge 0:41:41  
167 Dmitry Kozontchuk (Rus) Katusha 0:41:54  
168 Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol 0:42:00  
169 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ 0:42:03  
170 Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale 0:42:38  
171 Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling 0:43:59  
172 Danny Pate (USA) Sky Procycling    
173 Nathan Haas (Aus) Garmin-Sharp 0:44:16  
174 Stephen Cummings (GBr) BMC Racing Team 0:44:28  
175 Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma-Quick Step 0:44:39  
176 Ricardo Mestre (Por) Euskaltel-Euskadi 0:45:04  
177 Ioannis Tamouridis (Gre) Euskaltel-Euskadi 0:45:10  
178 Maarten Tjallingii (Ned) Blanco Pro Cycling Team 0:45:36  
179 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Colombia 0:45:41  
180 Robert Hunter (RSA) Garmin-Sharp 0:46:02  
181 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:46:05  
182 Eros Capecchi (Ita) Movistar Team 0:46:13  
183 Jens Mouris (Ned) Orica-GreenEdge 0:46:18  
184 Tomas Aurelio Gil Martinez (Ven) Androni Giocattoli 0:46:25  
185 Jesse Sergent (NZl) RadioShack Leopard 0:46:57  
186 Davide Appollonio (Ita) AG2R La Mondiale 0:47:30  
187 Bert De Backer (Bel) Team Argos-Shimano 0:47:38  
188 David Millar (GBr) Garmin-Sharp 0:47:39  
189 Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-Quick Step 0:47:47  
190 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol 0:47:52  
191 Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack Leopard 0:48:52  
192 Adam Blythe (GBr) BMC Racing Team 0:49:39  
193 Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team    
194 Wilson Alexander Marentes Torres (Col) Colombia 0:50:13  
195 Ji Cheng (Chn) Team Argos-Shimano 0:53:13  
196 Laurent Pichon (Fra) FDJ 0:53:16  
197 Francesco Chicchi (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 0:53:20  
198 Kenny Dehaes (Bel) Lotto Belisol 0:53:23  
199 Jack Bobridge (Aus) Blanco Pro Cycling Team 0:55:14  
200 Maxim Belkov (Rus) Katusha 0:56:24  
201 Rafael Andriato (Bra) Vini Fantini-Selle Italia 0:56:43  
202 Dario Cataldo (Ita) Sky Procycling 0:57:41  
203 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:58:13  
204 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi 1:00:27  
205 Mattia Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli 1:00:51  

Спринтерская классификация после 5 этапа

ПоказатьСкрыть
1 Rafael Andriato (Bra) Vini Fantini-Selle Italia 10  pts
2 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 9  
3 Cameron Wurf (Aus) Cannondale Pro Cycling 8  
4 Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling 8  
5 Bert De Backer (Bel) Team Argos-Shimano 7  
6 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo-Tinkoff 7  
7 Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 7  
8 Fabio Taborre (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 6  
9 Danilo Hondo (Ger) RadioShack Leopard 6  
10 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 5  
11 Tomas Aurelio Gil Martinez (Ven) Androni Giocattoli 5  
12 Matteo Rabottini (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 4  
13 Julien Berard (Fra) Ag2R La Mondiale 4  
14 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol 4  
15 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia 3  
16 Johan Le Bon (Fra) FDJ 3  
17 Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step 3  
18 Ricardo Mestre (Por) Euskaltel-Euskadi 3  
19 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 2  
20 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli 2  
21 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quick Step 2  
22 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi 2  
23 Jarlinson Pantano (Col) Colombia 1  
24 Sylvain Georges (Fra) Ag2R La Mondiale 1  
25 Christian Knees (Ger) Sky Procycling 1  
26 Anthony Roux (Fra) FDJ 1  

Горная классификация после 5 этапа

ПоказатьСкрыть
1 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 14  pts
2 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 11  
3 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia 9  
4 Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 9  
5 Danilo Di Luca (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 5  
6 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo-Tinkoff 5  
7 Cameron Wurf (Aus) Cannondale Pro Cycling 3  
8 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 3  
9 Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2R La Mondiale 3  
10 Patrick Gretsch (Ger) Team Argos-Shimano 3  
11 Fabio Taborre (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 3  
12 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 2  
13 Ben Gastauer (Lux) Ag2R La Mondiale 2  
14 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli 2  
15 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 2  
16 Marco Canola (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 2  
17 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol 2  
18 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 1  
19 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling 1  
20 Pieter Weening (Ned) Orica-GreenEdge 1  
21 Jarlinson Pantano (Col) Colombia 1  
22 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 1  
23 Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling 1  

Очковая классификация после 5 этапа

ПоказатьСкрыть
1 Luca Paolini (Ita) Katusha 35  pts
2 John Degenkolb (Ger) Team Argos-Shimano 30  
3 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 30  
4 Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step 28  
5 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 25  
6 Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Sharp 24  
7 Elia Viviani (Ita) Cannondale Pro Cycling 24  
8 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli 20  
9 Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha 20  
10 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ 17  
11 Rafael Andriato (Bra) Vini Fantini-Selle Italia 16  
12 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling 16  
13 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team 16  
14 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 16  
15 Paul Martens (Ger) Blanco Pro Cycling Team 16  
16 Mauro Santambrogio (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 15  
17 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling 14  
18 Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi 14  
19 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack Leopard 14  
20 Danilo Hondo (Ger) RadioShack Leopard 13  
21 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 12  
22 Robert Kiserlovski (Cro) RadioShack Leopard 12  
23 Arnold Jeannesson (Fra) FDJ 12  
24 Jarlinson Pantano (Col) Colombia 12  
25 Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step 12  
26 Matthew Harley Goss (Aus) Orica-GreenEdge 12  
27 Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling 12  
28 Bert De Backer (Bel) Team Argos-Shimano 11  
29 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 11  
30 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha 10  
31 Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team 10  
32 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo-Tinkoff 10  
33 Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 10  
34 Pieter Weening (Ned) Orica-GreenEdge 9  
35 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 9  
36 Adam Blythe (GBr) BMC Racing Team 9  
37 Cameron Wurf (Aus) Cannondale Pro Cycling 8  
38 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 8  
39 Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling 8  
40 Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge 8  
41 Leigh Howard (Aus) Orica-GreenEdge 8  
42 Grega Bole (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 7  
43 Tomas Aurelio Gil Martinez (Ven) Androni Giocattoli 7  
44 Robert Gesink (Ned) Blanco Pro Cycling Team 6  
45 Matteo Rabottini (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 6  
46 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli 6  
47 Brett Lancaster (Aus) Orica-GreenEdge 6  
48 Julien Berard (Fra) Ag2R La Mondiale 6  
49 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol 6  
50 Fabio Taborre (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 5  
51 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quick Step 5  
52 Ricardo Mestre (Por) Euskaltel-Euskadi 5  
53 Thomas Danielson (USA) Garmin-Sharp 4  
54 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli 4  
55 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia 4  
56 Marco Canola (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 4  
57 Johan Le Bon (Fra) FDJ 4  
58 Ioannis Tamouridis (Gre) Euskaltel-Euskadi 4  
59 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 3  
60 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team 3  
61 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 3  
62 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi 3  
63 Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli 2  
64 Sylvain Georges (Fra) Ag2R La Mondiale 2  
65 Anthony Roux (Fra) FDJ 2  
66 Dirk Bellemakers (Ned) Lotto Belisol 2  
67 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quick Step 2  
68 Petr Ignatenko (Rus) Katusha 1  
69 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp 1  
70 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 1  
71 Christian Knees (Ger) Sky Procycling 1  
72 Alessandro Proni (Ita) Vini Fantini-Selle Italia -5  
73 David Millar (GBr) Garmin-Sharp -5  

Комбинаторная классификация после 5 этапа

ПоказатьСкрыть
1 Rafael Andriato (Bra) Vini Fantini-Selle Italia 10  pts
2 Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 10  
3 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo-Tinkoff 9  
4 Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step 8  
5 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 8  
6 Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling 8  
7 Fabio Taborre (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 7  
8 Bert De Backer (Bel) Team Argos-Shimano 7  
9 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 7  
10 Luca Paolini (Ita) Katusha 6  
11 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 6  
12 John Degenkolb (Ger) Team Argos-Shimano 6  
13 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 6  
14 Cameron Wurf (Aus) Cannondale Pro Cycling 5  
15 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 5  
16 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli 5  
17 Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha 5  
18 Elia Viviani (Ita) Cannondale Pro Cycling 5  
19 Tomas Aurelio Gil Martinez (Ven) Androni Giocattoli 5  
20 Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Sharp 4  
21 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 4  
22 Danilo Hondo (Ger) RadioShack Leopard 4  
23 Matteo Rabottini (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 4  
24 Paul Martens (Ger) Blanco Pro Cycling Team 4  
25 Julien Berard (Fra) Ag2R La Mondiale 4  
26 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ 4  
27 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol 4  
28 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling 3  
29 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling 3  
30 Mauro Santambrogio (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 3  
31 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia 3  
32 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia 3  
33 Johan Le Bon (Fra) FDJ 3  
34 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack Leopard 3  
35 Ricardo Mestre (Por) Euskaltel-Euskadi 3  
36 Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi 2  
37 Danilo Di Luca (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 2  
38 Arnold Jeannesson (Fra) FDJ 2  
39 Jarlinson Pantano (Col) Colombia 2  
40 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli 2  
41 Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step 2  
42 Matthew Harley Goss (Aus) Orica-GreenEdge 2  
43 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi 2  
44 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha 1  
45 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 1  
46 Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team 1  
47 Sylvain Georges (Fra) Ag2R La Mondiale 1  
48 Patrick Gretsch (Ger) Team Argos-Shimano 1  
49 Anthony Roux (Fra) FDJ 1  
50 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quick Step 1  

Классификация Fuga после 5 этапа

ПоказатьСкрыть
1 Ricardo Mestre (Por) Euskaltel-Euskadi 204  pts
2 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol 204  
3 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi 197  
4 Fabio Taborre (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 195  
5 Julien Berard (Fra) Ag2R La Mondiale 189  
6 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 188  
7 Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling 178  
8 Tomas Aurelio Gil Martinez (Ven) Androni Giocattoli 177  
9 Rafael Andriato (Bra) Vini Fantini-Selle Italia 177  
10 Johan Le Bon (Fra) FDJ 176  
11 Jarlinson Pantano (Col) Colombia 167  
12 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli 167  
13 Dirk Bellemakers (Ned) Lotto Belisol 167  
14 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo-Tinkoff 167  
15 Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 167  
16 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli 151  
17 Anthony Roux (Fra) FDJ 151  
18 Ioannis Tamouridis (Gre) Euskaltel-Euskadi 151  
19 Bert De Backer (Bel) Team Argos-Shimano 145  
20 Cameron Wurf (Aus) Cannondale Pro Cycling 103  
21 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 37  
22 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 33  
23 Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2R La Mondiale 26  
24 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 26  
25 Marco Canola (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 26  
26 Ben Gastauer (Lux) Ag2R La Mondiale 13  
27 Sylvain Georges (Fra) Ag2R La Mondiale 12  
28 Robert Vrecer (Slo) Euskaltel-Euskadi 12  
29 Danilo Di Luca (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 9  
30 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia 9  
31 Luca Paolini (Ita) Katusha 7  
32 Patrick Gretsch (Ger) Team Argos-Shimano 7  
33 Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol 7  

Классификация Azzurri d'Italia после 5 этапа

ПоказатьСкрыть
1 Luca Paolini (Ita) Katusha 4  pts
2 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 4  
3 John Degenkolb (Ger) Team Argos-Shimano 4  
4 Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step 4  
5 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 2  
6 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli 2  
7 Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha 2  
8 Elia Viviani (Ita) Cannondale Pro Cycling 2  
9 Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Sharp 1  
10 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 1  
11 Paul Martens (Ger) Blanco Pro Cycling Team 1  
12 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ 1  

Молодёжная классификация после 5 этапа

ПоказатьСкрыть
1 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 19:57:54  
2 Rafal Majka (Pol) Team Saxo-Tinkoff 0:00:19  
3 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2R La Mondiale 0:00:26  
4 Wilco Kelderman (Ned) Blanco Pro Cycling Team 0:01:06  
5 Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli 0:01:09  
6 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 0:01:40  
7 Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia 0:01:44  
8 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 0:01:52  
9 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli 0:03:22  
10 Stefano Locatelli (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 0:07:54  
11 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 0:08:04  
12 Jarlinson Pantano (Col) Colombia 0:09:11  
13 Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge 0:13:24  
14 Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling 0:19:58  
15 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp 0:20:58  
16 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:21:34  
17 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) RadioShack Leopard 0:23:30  
18 Elia Viviani (Ita) Cannondale Pro Cycling 0:24:29  
19 Nicola Boem (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 0:24:47  
20 Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step 0:24:54  
21 John Degenkolb (Ger) Team Argos-Shimano 0:24:59  
22 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 0:25:10  
23 George Bennett (NZl) RadioShack Leopard 0:25:15  
24 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida 0:26:10  
25 Thomas Damuseau (Fra) Team Argos-Shimano 0:26:34  
26 Marco Canola (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 0:26:51  
27 Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol 0:27:27  
28 Maurits Lammertink (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:29:22  
29 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:29:37  
30 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack Leopard 0:30:39  
31 Luka Mezgec (Slo) Team Argos-Shimano 0:31:09  
32 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Argos-Shimano 0:33:10  
33 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quick Step 0:34:36  
34 Luke Durbridge (Aus) Orica-GreenEdge 0:37:14  
35 Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
36 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:39:08  
37 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 0:40:22  
38 Leigh Howard (Aus) Orica-GreenEdge 0:40:26  
39 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ 0:40:48  
40 Nathan Haas (Aus) Garmin-Sharp 0:43:01  
41 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Colombia 0:44:26  
42 Jesse Sergent (NZl) RadioShack Leopard 0:45:42  
43 Davide Appollonio (Ita) Ag2R La Mondiale 0:46:15  
44 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol 0:46:37  
45 Adam Blythe (GBr) BMC Racing Team 0:48:24  
46 Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team    
47 Jack Bobridge (Aus) Blanco Pro Cycling Team 0:53:59  
48 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:56:58  
49 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:59:12  

Командная классификация после 5 этапа

ПоказатьСкрыть
1 Katusha 59:06:51  
2 Sky Procycling 0:00:24  
3 Astana Pro Team 0:00:45  
4 BMC Racing Team 0:01:19  
5 Garmin-Sharp 0:01:48  
6 Blanco Pro Cycling Team 0:02:25  
7 Movistar Team 0:02:27  
8 Lampre-Merida 0:03:30  
9 Vini Fantini-Selle Italia 0:03:31  
10 Androni Giocattoli 0:04:04  
11 Bardiani Valvole-CSF Inox 0:04:34  
12 Team Saxo-Tinkoff 0:04:47  
13 Cannondale Pro Cycling 0:05:00  
14 RadioShack Leopard 0:05:31  
15 Colombia 0:07:37  
16 Ag2R La Mondiale 0:08:44  
17 Euskaltel-Euskadi 0:09:12  
18 Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:13:56  
19 FDJ 0:20:16  
20 Lotto Belisol 0:32:08  
21 Orica-GreenEdge 0:32:55  
22 Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team 0:35:21  
23 Team Argos-Shimano 0:53:52  

Командная классификация Super teams после 5 этапа

ПоказатьСкрыть
1 Katusha 101  pts
2 Movistar Team 79  
3 BMC Racing Team 79  
4 Orica-GreenEdge 79  
5 Sky Procycling 77  
6 Garmin-Sharp 64  
7 Astana Pro Team 61  
8 RadioShack Leopard 58  
9 Blanco Pro Cycling Team 50  
10 Androni Giocattoli 50  
11 Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team 50  
12 FDJ 42  
13 Vini Fantini-Selle Italia 40  
14 Bardiani Valvole-CSF Inox 39  
15 Cannondale Pro Cycling 36  
16 Euskaltel-Euskadi 31  
17 Team Argos-Shimano 30  
18 Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 25  
19 Lampre-Merida 23  
20 Colombia 16  
21 Team Saxo-Tinkoff 10  
22 Ag2R La Mondiale 5  
23 Lotto Belisol 5  

Командная классификация Fair play после 5 этапа

ПоказатьСкрыть
1 Katusha    
2 Movistar Team    
3 Astana Pro Team    
4 BMC Racing Team    
5 Radioshack Leopard    
6 Lampre - Merida    
7 Vacansoleil - DCM Pro C. Team    
8 Team Saxo - Tinkoff    
9 Omega Pharma - Quick-Step    
10 Cannondale Pro Cycling    
11 Colombia    
12 Team Argos - Shimano    
13 Orica Greenedge 5  pts
14 Blanco Pro Cycling Team 20  
15 Lotto Belisol 20  
16 Sky Procycling 25  
17 Garmin Sharp 25  
18 Euskaltel Euskadi 25  
19 Ag2R La Mondiale 30  
20 FDJ 60  
21 Vini Fantini - Selle Italia 70  
22 Androni Giocattoli-Venezuela 75  
23 Bardiani Valvole - CSF Inox 270  

Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md