Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

31 мая 2013 г.

Маршрут Тур де Франс 2013 официально утверждён

Комментариев нет:
Компания ASO - организатор веломногодневки Тур де Франс 2013 утвердила окончательный маршрут гонки, он выглядит следующим образом:
Тур де Франс 2013

Старт и финиш Тур де Франс 2013 остались прежними, однако протяжённость некоторых этапов изменилась. 100-й выпуск Больщой петли будет в первый раз в своей истории стартовать с острова Корсика. Старт 2 Гранд Тура сезона 2013 года состоится 29 июня, а финиширует многодневка по традиции на Елисейских полях Парижа 21 июля 2013 года. Изменения коснулись 1 эжтапа, протяжённость которого составит 213 км. Там же на Корсике пройдут 2 и 3 этапы многодневки, после чего гонщики проедут через Бастию, Аяччо и Кальви, а уже 4 этап, на котором будет проводиться командная разделка, переместится уже на материк и пройдёт в Ницце, протяжённость гонки составит 25 километров, помимо командной гонки на время гонщиков ожидает ещё 2 индивидуальных гонки с раздельным стартом на 33 и 32 километра, общая протяжённость гонок с раздельным стартом будет ниже, чем на ппредыдущей версии Тур де Франс 2012 года, последняя разделка состоится в рамках 17 этапа, что позволит гонщикам, которые потеряли время на разделке отыграться в горах.В целом же многодневка посетит сначала Пиренейские горы в конце 1 недели на юге Франции, вблизи границы с Испанией, а в конце второй недели гонки пелотон переместится в Альпийские горы. В рамках гонки пелотон Тур де Франс посетит легендарные горы Мон-Ванту, на 15 этапе и Альп д’Юэз, на 18 этапе. Последний горный этап многодневки, протяжённостью 125 километров пройдёт в окрестностях города Анси, в маршрут которого вклена гора высшей категории сложности Семноз.

Если же вам чужды шоссейные велогонки и вы больше тяготеете к маунтинбайку, вы можете горный велосипед купить и наслаждаться прекрасными горными тропами по бездорожью на легендарных перевалах великой шоссейной веломногодневки Тур де Франс!
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md