Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

13 нояб. 2013 г.

Лиссабон и велосипеды

2 комментария:
Лиссабон, крупнейший портовый город, столица Португалии - место, достойное самого пристального внимания туристов. Причем, осматривать местные достопримечательности можно с большим комфортом, если передвигаться по городу вы будете на велосипеде. На самом деле, есть те, кто утверждает, что Лиссабон - не лучшее место для велосипедных прогулок. Виной всему достаточно узкие улицы, холмистых ландшафт, активное городское движение.

С другой стороны, в этом городе можно встретить огромное количество велосипедистов - как туристов, так и местных жителей, которых ни в коей мере не пугает ни одна из вышеназванных «проблем», и они получают от выбранного способа передвижения массу удовольствия. Кстати, чтобы влиться в «армию лиссабонских велосипедистов», вовсе не обязательно брать велосипед с собой в путешествие. Все необходимое вы сможете арендовать уже на месте - согласитесь, это гораздо удобнее. Более того, решить все вопросы, связанные с арендой транспортного средства, вы сможете еще до начала вашего путешествия.
Услуги по аренде велосипедов оказывает множество отелей в Лиссабоне. Занимаясь вопросами проживания в столице Португалии, вы сможете узнать не только традиционную для путешественников информацию - какова на отели Лиссабона цена, месторасположение отелей, наличие удобств в номерах и так далее, но также имеет смысл сразу уточнить, можно ли в приглянувшемся вам отеле взять в аренду велосипед. К слову, взять на прокат велосипед можно не только в гостинице, но и на парковках города, так что проблем с передвижением по городу у вас точно не возникнет.
И напоследок хочется предложить несколько интересных веломаршрутов Лиссабона. Один из лучших маршрутов - это побережье Атлантического океана, где специально проложены удобные велодорожки. Массу удовольствия вы получите, если решите прогуляться на велосипеде по невысоким горным хребтам Serra de Sintra, Serra da Arrabida. Наконец, не стоит обходить своим вниманием Sintra, визитную карточку Португалии, Лиссабона, где находится огромное количество культурных и исторических достопримечательностей.

В общем-то, путешествие за границу - не повод отказываться от привычного вам средства передвижения, тем более, если это велосипед. Прогулки за границей на велосипеде - это отличная возможность совместить приятное и полезное, это шанс увидеть наибольшее количество достопримечательностей за короткое время, это шанс проникнуться духом города, стать его частью. Не лишайте себя этого удовольствия...
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md