Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

13 нояб. 2012 г.

Bicymple - компактный велосипед

Комментариев нет:
Bicymple
Новый концепт велосипеда разработал Джош Бектел из компании Scalyfish Designs и назвал своё творение Bicymple - компактный велосипед. В своём изобретении Джош решил не использовать цепь, а привод обеспечил прямой на заднем колесе с втулкой свободного хода, что позволяет разогнавшись ехать и не крутить педали. Для лучшей манёвренности и компактности, расстояние между колёсами невелико. Рама и вилка изготовлены из хромомолибденовой стали, колёсная база составляет 31 дюйм, длина верхней трубы составляет 23 дюйма, угол поворота заднего колеса составляет 74 градуса, высота велосипеда 35 дюймов, размер колеса 29 дюймов, размер шин 29 х 1,75. Поворотный режим заднего колеса позволяет велосипедисту делать более крутые повороты и делать на нём трюки. С другой стороны, не каждый сможет приспособиться к такому маленькому размеру. Дизайнер же уверен, что его творение идеально впишется в городской антураж крупных городов, велосипед очень легко можно перевозить в багажнике автомобиля и считает, что будущее именно за такими велосипедами. Отсутствие цепи, а вместе с ней многих движущихся частей велосипеда, делает его гениально простым в обслуживании.Представленный вид велосипеда, легко может быть механически усовершенствован.

 Bicymple - компактный велосипед

Bicymple

Bicymple
Bicymple
Bicymple
Bicymple
Bicymple
Bicymple
Bicymple
Bicymple
Ультра-компактный дизайн делает его легким, чтобы велосипед можно было легко переносить и хранить в труднодоступных местах,  на лестничных клетках, коридорах, пожарных лестницах и других укромных уголках.
Bicymple
Дизайнер Бектел потратил на изобретение и раскрутку велосипеда свои собственные деньги и в настоящее время изучает возможности для увеличения масштабов производства этого типа велосипедов. Помимо представленного заднего поворотного механизма у дизайнера есть и другие наработки, ввиду того, что на велосипеде практически невозможно танцевать при подъёме в гору, ввиду нестабильности задней части велосипеда. Это является главным недостатком велосипеда. Он скорее похож на уницикл с дополнительным колесом. Столкнувшись с этими проблемами на велосипеде был установлен блокиратор поворотного механизма, что несколько улучшило его фиксацию для нормальной езды.
Новый концепт велосипеда отличается от своих собратьев радикальным отходом от существующей нормы, а вместо обычного, отличается футуристическим дизайном,что является главной идеей велосипеда Bicymple.

Тестовые заезды на велосипеде Bicymple









bicymple

Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Толстякам в Страсбурге прописали катание на велосипеде

2 комментария:
Во французском городе Страсбург проводят интересный социальный эксперимент - "Лечебная физкультура по рецепту". Суть которого заключается в том, что всем, кто страдает избыточным весом и может подтвердить это у лечащего врача, сможет заниматься физкультурой в специальных залах или взять напрокат совершенно бесплатно велосипед. Расходы на это мероприятие составят около 130 тысяч евро за год. Рецепты всем Страсбургским полным людям будут выписывать врачи терапевты в 50 клиниках. Пока эксперимент будет проводиться в Страсбурге, все согласившиеся в такой способ бороться с лишним весом, будут наблюдаться группой независимых врачей из разных уголков Франции. Через год будет создана специальная комиссия, которая анализирует данные эксперимента и если он окажется удачным, подобные мероприятия будут организованы во многих Французских городах. По сведениям врачей, ожидается, что на эксперимент откликнутся более 400 человек.
Мэр города Страсбург Ролан Рис выступил одним из авторов этого альтернативного варианта лечения, считая что подобные нововведения помогут полным людям поверить в себя. Кроме борьбы с лишним весом толстяки увеличат продолжительность своей жизни на 6 лет, правда если после этой терапии ежедневно будут уделять физкультуре, как минимум пол часа свободного времени.
Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md