Критериум Дофине/Critérium du Dauphiné 2012 Пролог

Комментариев нет:

3 Июня, Пролог - (ITT): Grenoble 5.7 км

Luke Durbridge
Люк Дабридж (Orica GreenEdge) выиграл пролог Критериума Дофине 2012, вторым финишировал прошлогодний чемпион этой гонки Брэдли Виггинс (Sky) с отставанием в 1,5 секунды, третьим неожиданно стал украинец Андрей Гривко (Astana) с отставанием в 3 секунды, который несколько лет уже не показывал хороших результатов. В какой последовательности гонщики финишировали, в такой же расположились в генеральной классификации. Молодой австралийский гонщик, совмещающий трек и шоссе захватил лидерство в генеральной, очковой и молодёжной классификациях, а его команда Orica GreenEdge лидирует в командной классификации.

Трофей Мелинда/Trofeo Melinda

03 ИюняТрофей Мелинда/Trofeo Melinda 2012

Male - Fondo 198.5 км

Carlos Alberto Betancur
Карлос Альберто Бетанкур (Acqua & Sapone) выиграл Трофей Мелинда 2012. Племянник Знаменитого итальянца Франческо Мозера Морено Мозер (Liquigas-Cannondale) финишировал вторым, Джампаоло Карузо (Katusha) финишировал третьим.
"Маршрут Мелинды мне подходит, он очень похож на профиль колумбийских гонок. Я уже дважды добивался вторых мест на Джиро дель Трентино, теперь эта 2 победа, после моей победы несколько дней назад в минувшее воскресенье в Бельгии. Я чувствовал доверие моей команды, и сегодня я надеюсь, что я поучаствую в  Олимпиаде." Карлос Альберто Бетанкур.

Только 29 из 104 участников закончили гонку. Также на этой гонке состоялось возвращение Франко Пелиццоти, который финишировал 5.