Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

20 мар. 2013 г.

Путешествие по Фландрии 2013

Комментариев нет:
20 марта Путешествие по Фландрии/Dwars door Vlaanderen 2013
Oscar Gatto (Vini Fantini-Selle Italia)
Оскар Гатто (Vini Fantini-Selle Italia) выиграл Путешествие по Фландрии (Dwars door Vlaanderen) 2013, вторым финишировал Борут Бозич (Astana), третьим финишировал Меттью Хейман (Sky). Всего же в гонке финишировали 64 гонщика. Развязка гонки получилась полной драматизма. На финальных километрах впереди одиноко солировал Томас Фёклер (Europcar), атаков своих попутчиков из отрыва, а позади него в нескольких десятках секунд ехала группа из 8 человек, в которой не обошлось без гонщиков Sky, которые в последнее время диктуют моду в пелотоне. В итоге Фёклера добрали на сомой финишной черте и он финишировал лишь пятым. Гонка проходила в тяжёлых погодных условиях и под дождём.

Последний километр Путешествие по Фландрии 2013


Результаты Путешествие по Фландрии 2013

ПоказатьСкрыть
1 Oscar Gatto (Ita) Vini Fantini-Selle Italia 4:43:40
2 Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team

3 Mathew Hayman (Aus) Sky Procycling
4 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
5 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar
6 Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team
7 Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge
8 Maxim Iglinsky (Kaz) Astana Pro Team
9 Ian Stannard (GBr) Sky Procycling 0:00:04
10 Stijn Vandenbergh (Bel) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team 0:00:24
11 Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team 0:01:13
12 Sébastien Turgot (Fra) Team Europcar
13 Bertjan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
14 Maxime Vantomme (Bel) Crelan-Euphony
15 Björn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
16 Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
17 Gustav Larsson (Swe) IAM Cycling
18 Bjorn Thurau (Ger) Team Europcar
19 Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling 0:01:20
20 Alexander Kristoff (Nor) Katusha 0:02:14
21 Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling
22 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team
23 Laurens De Vreese (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
24 Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team 0:02:21
25 Luka Mezgec (Slo) Team Argos-Shimano
26 Leigh Howard (Aus) Orica-GreenEdge
27 Yauheni Hutarovich (Blr) Ag2R La Mondiale
28 Sébastien Hinault (Fra) IAM Cycling
29 Jan Ghyselinck (Bel) Cofidis, Solutions Credits
30 Nicolas Vereecken (Bel) An Post-Chainreaction
31 Raymond Kreder (Ned) Garmin-Sharp
32 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha
33 Jean-Pierre Drucker (Lux) Accent Jobs-Wanty
34 Baptiste Plackaert (Bel) Crelan-Euphony
35 Stijn Neirynck (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
36 Luke Rowe (GBr) Sky Procycling
37 Yves Lampaert (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
38 Wesley Kreder (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
39 Alexey Tsatevitch (Rus) Katusha
40 Tony Gallopin (Fra) RadioShack Leopard
41 Sébastien Minard (Fra) Ag2R La Mondiale
42 Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling
43 Anders Lund (Den) Team Saxo-Tinkoff
44 Mitchell Docker (Aus) Orica-GreenEdge
45 Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
46 Marco Haller (Aut) Katusha
47 Kevin Hulsmans (Bel) Vini Fantini-Selle Italia
48 Tomas Vaitkus (Ltu) Orica-GreenEdge
49 Kristof Vandewalle (Bel) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team
50 Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team 0:02:28
51 Tom Veelers (Ned) Team Argos-Shimano
52 Andreas Klier (Ger) Garmin-Sharp
53 Steve Chainel (Fra) Ag2R La Mondiale 0:03:38
54 Martijn Maaskant (Ned) Garmin-Sharp
55 Markus Eichler (Ger) Team NetApp-Endura
56 Rudiger Selig (Ger) Katusha
57 James Vanlandschoot (Bel) Accent Jobs-Wanty
58 Niko Eeckhout (Bel) An Post-Chainreaction
59 Eliot Lietaer (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
60 Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Solutions Credits
61 Alphonse Vermote (Bel) An Post-Chainreaction
62 Stijn Devolder (Bel) RadioShack Leopard
63 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
64 Dirk Bellemakers (Ned) Lotto Belisol 0:06:48
DNF Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team
DNF Frantisek Rabon (Cze) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team
DNF Davide Appollonio (Ita) Ag2R La Mondiale
DNF Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2R La Mondiale
DNF Hugo Houle (Can) Ag2R La Mondiale
DNF Valentin Iglinskiy (Kaz) Ag2R La Mondiale
DNF Assan Bazayev (Kaz) Astana Pro Team
DNF Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team
DNF Jacopo Guarnieri (Ita) Astana Pro Team
DNF Dmitriy Muravyev (Kaz) Astana Pro Team
DNF Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team
DNF David Millar (GBr) Garmin-Sharp
DNF Jack Bauer (NZl) Garmin-Sharp
DNF Steele Von Hoff (Aus) Garmin-Sharp
DNF Jacob Rathe (USA) Garmin-Sharp
DNF Sébastien Rosseler (Bel) Garmin-Sharp
DNF Vladimir Gusev (Rus) Katusha
DNF Vladimir Isaichev (Rus) Katusha
DNF Gatis Smukulis (Lat) Katusha
DNF Wouter Mol (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
DNF Danny Van Poppel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
DNF Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
DNF Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team
DNF Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team
DNF Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team
DNF Alex Dowsett (GBr) Movistar Team
DNF Enrique Sanz (Spa) Movistar Team
DNF Eloy Teruel Rovira (Spa) Movistar Team
DNF Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
DNF Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica-GreenEdge
DNF Luke Durbridge (Aus) Orica-GreenEdge
DNF Michael Hepburn (Aus) Orica-GreenEdge
DNF Aidis Kruopis (Ltu) Orica-GreenEdge
DNF Ben Hermans (Bel) RadioShack Leopard
DNF Markel Irizar Aranburu (Spa) RadioShack Leopard
DNF Bob Jungels (Lux) RadioShack Leopard
DNF Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack Leopard
DNF Hayden Roulston (NZl) RadioShack Leopard
DNF Jesse Sergent (NZl) RadioShack Leopard
DNF Christopher Juul Jensen (Den) Team Saxo-Tinkoff
DNF Jonas Aaen Jörgensen (Den) Team Saxo-Tinkoff
DNF Marko Kump (Slo) Team Saxo-Tinkoff
DNF Takashi Miyazawa (Jpn) Team Saxo-Tinkoff
DNF Michael Morkov (Den) Team Saxo-Tinkoff
DNF Gabriel Rasch (Nor) Sky Procycling
DNF Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling
DNF Roy Curvers (Ned) Team Argos-Shimano
DNF Koen De Kort (Ned) Team Argos-Shimano
DNF Bert De Backer (Bel) Team Argos-Shimano
DNF Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Argos-Shimano
DNF Ramon Sinkeldam (Ned) Team Argos-Shimano
DNF Tom Stamsnijder (Ned) Team Argos-Shimano
DNF Gaetan Bille (Bel) Lotto Belisol
DNF Sander Cordeel (Bel) Lotto Belisol
DNF Kenny De Haes (Bel) Lotto Belisol
DNF Maarten Neyens (Bel) Lotto Belisol
DNF Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol
DNF Frederique Robert (Bel) Lotto Belisol
DNF Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol
DNF Mattia Pozzo (Ita) Vini Fantini-Selle Italia
DNF Rafael Andriato (Bra) Vini Fantini-Selle Italia
DNF Stefano Borchi (Ita) Vini Fantini-Selle Italia
DNF Pier Paolo De Negri (Ita) Vini Fantini-Selle Italia
DNF Mauro Finetto (Ita) Vini Fantini-Selle Italia
DNF Kristof Goddaert (Bel) IAM Cycling
DNF Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling
DNF Pirmin Lang (Swi) IAM Cycling
DNF Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling
DNF Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Solutions Credits
DNF Florent Barle (Fra) Cofidis, Solutions Credits
DNF Arnaud Labbe (Fra) Cofidis, Solutions Credits
DNF Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solutions Credits
DNF Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Solutions Credits
DNF Romain Zingle (Bel) Cofidis, Solutions Credits
DNF Bryan Coquard (Fra) Team Europcar
DNF Damien Gaudin (Fra) Team Europcar
DNF Yohann Gene (Fra) Team Europcar
DNF Morgan Lamoisson (Fra) Team Europcar
DNF Jerome Cousin (Fra) Team Europcar
DNF Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
DNF Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
DNF Danilo Napolitano (Ita) Accent Jobs-Wanty
DNF Staf Scheirlinckx (Bel) Accent Jobs-Wanty
DNF Tim De Troyer (Bel) Accent Jobs-Wanty
DNF Roy Jans (Bel) Accent Jobs-Wanty
DNF Stefan Van Dijk (Ned) Accent Jobs-Wanty
DNF Benjamin Verraes (Bel) Accent Jobs-Wanty
DNF Christophe Premont (Bel) Crelan-Euphony
DNF Koen Barbe (Bel) Crelan-Euphony
DNF Jonathan Breyne (Bel) Crelan-Euphony
DNF Kurt Hovelynck (Bel) Crelan-Euphony
DNF Egidijus Juodvalkis (Ltu) Crelan-Euphony
DNF Stijn Steels (Bel) Crelan-Euphony
DNF Russell Downing (GBr) Team NetApp-Endura
DNF Ralf Matzka (Ger) Team NetApp-Endura
DNF Blaz Jarc (Slo) Team NetApp-Endura
DNF Daniel Schorn (Aut) Team NetApp-Endura
DNF Michael Schwarzmann (Ger) Team NetApp-Endura
DNF Alexander Wetterhall (Swe) Team NetApp-Endura
DNF Matt Brammeier (Irl) Champion System Pro Cycling Team
DNF Clinton Robert Avery (NZl) Champion System Pro Cycling Team
DNF Ryan Roth (Can) Champion System Pro Cycling Team
DNF Chan Jae Jang (Kor) Champion System Pro Cycling Team
DNF Gang Xu (Chn) Champion System Pro Cycling Team
DNF Pengda Jiao (Chn) Champion System Pro Cycling Team
DNF Bobbie Traksel (Ned) Champion System Pro Cycling Team
DNF Kin San Wu (HKg) Champion System Pro Cycling Team
DNF Sam Bennett (Irl) An Post-Chainreaction
DNF Niels Wytinck (Bel) An Post-Chainreaction
DNF Mark Mcnally (GBr) An Post-Chainreaction
DNF Glenn O'shea (Aus) An Post-Chainreaction
DNF Steven Van Vooren (Bel) An Post-Chainreaction

Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Вуэльта Каталонии 2013 3 этап

Комментариев нет:
18-24 марта Вуэльта Каталонии/Volta Ciclista a Catalunya 2013

20 марта, 3 этап: Vidreres - Vallter 2000-Setcases 180.1 км

Nairo Quintana (Movistar)
Наиро Кинтана (Movistar) выиграл 3 этап Вуэльты Каталонии 2013, вторым финишировал его товарищ по команде Алехандро Вальверде (Movistar), третьим финишировал Хоаким Родригес (Katusha).
Алехандро Вальверде (Movistar) лидирует в генеральной классификации,  Кристиано Салерно (Cannondale) лидирует в горной классификации, Кристиан Мейер (Orica-GreenEdge) лидирует в спринтерской классификации, Кристиан Мейер (Orica-GreenEdge) лидирует в спринтерской классификации приуроченной к столетию Тур де Франс, Sky лидирует в командной классификации.
Первый из двух королевских этапов многодневки прекрасно провела команда Movistar, выиграв этап и захватив лидерство в генеральной классификации. Этап заканчивался в длинную гору с финишем на горнолыжном курорте Vallter 2000. Для молодого 23-летнего колумбийца Кинтаны - это первая победа в 2013 сезоне.
"Эта победа является стимулом для моего морального духа и уверенности. Я надеялся показать именно на этом этапе всю свою мощь и мне это удалось. После падений на Париж-Ницце и Вуэльте Андалусии, я никак не мог продемонстрировать все свои силы, теперь же я счастлив. Был сильный встречный ветер на вершине подъёма и стратегия нашей команды заключалась в выжидательной тактике. Мы ждали атак со стороны соперников, для того чтобы подловить их и контр-атаковать, что у нас успешно и получилось после атаки Виггинса. Я не стал садиться на колесо Пурито, так как по моему мнению он атаковал слишком рано, как в итоге и получилось. У меня были хорошие ноги и я мог держать высокую скорость вплоть до финиша этапа." Наиро Кинтана.

Вуэльта Каталонии 2013 3 этап

Результаты 3 этапа Вуэльты Каталонии 2013

ПоказатьСкрыть
1 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 5:01:20
2 Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team 0:00:06
3 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha
4 Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling
5 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:00:09
6 Peter Stetina (USA) Garmin-Sharp
7 Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida
8 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida
9 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling
10 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2R La Mondiale 0:00:21
11 Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:00:25
12 Thomas Danielson (USA) Garmin-Sharp
13 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team
14 Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:00:27
15 Simon Spilak (Slo) Katusha
16 Egor Silin (Rus) Astana Pro Team 0:00:30
17 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol 0:00:32
18 Robert Gesink (Ned) Blanco Pro Cycling Team
19 Daniel Martin (Irl) Garmin-Sharp
20 George Bennett (NZl) RadioShack Leopard
21 Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team
22 David Lopez Garcia (Spa) Sky Procycling
23 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi
24 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha
25 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team
26 Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida
27 Matthew Busche (USA) RadioShack Leopard 0:00:41
28 Tiago Machado (Por) RadioShack Leopard
29 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha 0:00:45
30 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2R La Mondiale 0:00:59
31 Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
32 Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:01:04
33 Marcos Garcia (Spa) Caja Rural 0:01:12
34 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team
35 Cameron Wurf (Aus) Cannondale Pro Cycling
36 Rinaldo Nocentini (Ita) Ag2R La Mondiale 0:01:20
37 Fabrice Jeandesboz (Fra) Sojasun
38 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack Leopard
39 Robert Kiserlovski (Cro) RadioShack Leopard
40 Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:01:25
41 Chris Anker Sörensen (Den) Team Saxo-Tinkoff 0:01:31
42 Christophe Le Mevel (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:01:35
43 Danail Andonov Petrov (Bul) Caja Rural 0:01:55
44 Steven Kruijswijk (Ned) Blanco Pro Cycling Team 0:02:01
45 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha
46 Stephen Cummings (GBr) BMC Racing Team
47 Laurens Ten Dam (Ned) Blanco Pro Cycling Team
48 Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel-Euskadi
49 Cristiano Salerno (Ita) Cannondale Pro Cycling 0:02:11
50 Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Sharp
51 David Zabriskie (USA) Garmin-Sharp
52 Dries Devenyns (Bel) Omega Pharma-Quick Step
53 Evgeny Petrov (Rus) Team Saxo-Tinkoff 0:02:19
54 David Arroyo Duran (Spa) Caja Rural 0:02:26
55 Denis Menchov (Rus) Katusha
56 Mikael Cherel (Fra) Ag2R La Mondiale 0:02:34
57 Arnold Jeannesson (Fra) FDJ 0:02:38
58 Nicolas Roche (Irl) Team Saxo-Tinkoff 0:02:41
59 Andrey Kashechkin (Kaz) Astana Pro Team 0:02:47
60 Amets Txurruka (Spa) Caja Rural
61 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:02:59
62 Thomas Rohregger (Aut) RadioShack Leopard 0:03:28
63 Yury Trofimov (Rus) Katusha
64 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits
65 Maxime Mederel (Fra) Sojasun
66 Tim Wellens (Bel) Lotto Belisol
67 Dario Cataldo (Ita) Sky Procycling 0:03:37
68 Georg Preidler (Aut) Team Argos-Shimano 0:03:53
69 Carlos Verona Quintanilla (Spa) Omega Pharma-Quick Step 0:03:55
70 José Rujano Guillen (Ven) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:04:30
71 Simone Stortoni (Ita) Lampre-Merida
72 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quick Step
73 Oliver Zaugg (Swi) Team Saxo-Tinkoff
74 Mads Christensen (Den) Team Saxo-Tinkoff 0:04:52
75 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits
76 Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma-Quick Step 0:04:54
77 Ivan Velasco Murillo (Spa) Caja Rural 0:04:56
78 Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling 0:05:09
79 Cédric Pineau (Fra) FDJ
80 Eros Capecchi (Ita) Movistar Team 0:05:11
81 Kenny Elissonde (Fra) FDJ 0:05:47
82 Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team 0:06:00
83 Brice Feillu (Fra) Sojasun 0:06:03
84 Tristan Valentin (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:06:05
85 Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol 0:06:17
86 Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi
87 Matthew Lloyd (Aus) Lampre-Merida
88 Wesley Sulzberger (Aus) Orica-GreenEdge
89 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
90 Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2R La Mondiale
91 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:06:37
92 Brian Vandborg (Den) Cannondale Pro Cycling
93 Daniele Ratto (Ita) Cannondale Pro Cycling 0:07:03
94 Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
95 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team 0:07:43
96 Ricardo Mestre (Por) Euskaltel-Euskadi
97 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol 0:07:59
98 Jurgen Van De Walle (Bel) Lotto Belisol 0:08:01
99 Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team 0:08:45
100 Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ 0:09:34
101 Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:09:40
102 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 0:09:43
103 Joshua Edmondson (GBr) Sky Procycling 0:09:45
104 Karol Domagalski (Pol) Caja Rural
105 Laurent Pichon (Fra) FDJ 0:10:34
106 Julien Simon (Fra) Sojasun
107 Nicki Sörensen (Den) Team Saxo-Tinkoff
108 Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge
109 Simon Gerrans (Aus) Orica-GreenEdge
110 Christophe Laborie (Fra) Sojasun
111 Federico Canuti (Ita) Cannondale Pro Cycling
112 Rafal Majka (Pol) Team Saxo-Tinkoff
113 Lawrence Warbasse (USA) BMC Racing Team
114 Maciej Paterski (Pol) Cannondale Pro Cycling
115 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quick Step
116 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) RadioShack Leopard
117 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
118 Thomas Peterson (USA) Team Argos-Shimano
119 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida 0:10:48
120 Francois Parisien (Can) Team Argos-Shimano 0:13:34
121 Albert Timmer (Ned) Team Argos-Shimano
122 Michel Kreder (Ned) Garmin-Sharp
123 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Cannondale Pro Cycling
124 Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team 0:14:29
125 Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team 0:14:32
126 Stef Clement (Ned) Blanco Pro Cycling Team 0:14:36
127 Julien Berard (Fra) Ag2R La Mondiale
128 Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol
129 Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team
130 Gianni Meersman (Bel) Omega Pharma-Quick Step
131 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quick Step
132 Tiziano Dall'Antonia (Ita) Cannondale Pro Cycling
133 Sam Bewley (NZl) Orica-GreenEdge
134 Laurent Mangel (Fra) FDJ
135 Koldo Fernandez (Spa) Garmin-Sharp
136 Jérémie Galland (Fra) Sojasun
137 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team
138 Sylvester Szmyd (Pol) Movistar Team
139 Christian Knees (Ger) Sky Procycling
140 Brett Lancaster (Aus) Orica-GreenEdge
141 Dmitry Kozontchuk (Rus) Katusha
142 Tarik Chaoufi (Mar) Euskaltel-Euskadi
143 Danny Pate (USA) Sky Procycling
144 Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Caja Rural
145 Thomas Damuseau (Fra) Team Argos-Shimano
146 Blel Kadri (Fra) Ag2R La Mondiale
147 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2R La Mondiale
148 Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma-Quick Step
149 Stéphane Poulhies (Fra) Cofidis, Solutions Credits
150 Maurits Lammertink (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
151 Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
152 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
153 Patrick Gretsch (Ger) Team Argos-Shimano
154 Jean-Marc Marino (Fra) Sojasun
155 Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural
156 Jean-Lou Paiani (Fra) Sojasun 0:14:47
157 Karsten Kroon (Ned) Team Saxo-Tinkoff
158 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team
159 William Clarke (Aus) Team Argos-Shimano
160 Robert Wagner (Ger) Blanco Pro Cycling Team 0:16:54
161 Jon Aberasturi Izaga (Spa) Euskaltel-Euskadi
162 Travis Meyer (Aus) Orica-GreenEdge 0:18:19
163 Moreno Hofland (Ned) Blanco Pro Cycling Team 0:19:15
164 Jonas Ahlstrand (Swe) Team Argos-Shimano 0:20:52
165 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 0:21:02
166 Jetse Bol (Ned) Blanco Pro Cycling Team 0:22:05
167 Jack Bobridge (Aus) Blanco Pro Cycling Team
DNS Allan Davis (Aus) Orica-GreenEdge
DNF Joost Van Leijen (Ned) Lotto Belisol
DNF Maximiliano Ariel Richeze (Arg) Lampre-Merida
DNF Christian Vande Velde (USA) Garmin-Sharp
DNF Sandy Casar (Fra) FDJ

Генеральная классификация

ПоказатьСкрыть
1 Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team 12:45:28
2 Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling 0:00:04
3 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha
4 Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida 0:00:07
5 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida
6 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:26
7 Robert Gesink (Ned) Blanco Pro Cycling Team 0:00:30
8 David Lopez Garcia (Spa) Sky Procycling
9 Daniel Martin (Irl) Garmin-Sharp
10 Peter Stetina (USA) Garmin-Sharp 0:00:35
11 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling
12 Thibaut Pinot (Fra) FDJ
13 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2R La Mondiale 0:00:47
14 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:51
15 Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits
16 Thomas Danielson (USA) Garmin-Sharp
17 Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:00:53
18 Simon Spilak (Slo) Katusha
19 Egor Silin (Rus) Astana Pro Team 0:00:56
20 Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 0:00:57
21 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol 0:00:58
22 George Bennett (NZl) RadioShack Leopard
23 Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team
24 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi
25 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha
26 Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida
27 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team
28 Tiago Machado (Por) RadioShack Leopard 0:01:07
29 Matthew Busche (USA) RadioShack Leopard
30 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha 0:01:11
31 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2R La Mondiale 0:01:25
32 Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:01:30
33 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team 0:01:38
34 Cameron Wurf (Aus) Cannondale Pro Cycling
35 Marcos Garcia (Spa) Caja Rural
36 Rinaldo Nocentini (Ita) Ag2R La Mondiale 0:01:46
37 Fabrice Jeandesboz (Fra) Sojasun
38 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack Leopard
39 Robert Kiserlovski (Cro) RadioShack Leopard
40 Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:01:51
41 Chris Anker Sörensen (Den) Team Saxo-Tinkoff 0:01:57
42 Christophe Le Mevel (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:02:01
43 Danail Andonov Petrov (Bul) Caja Rural 0:02:21
44 Steven Kruijswijk (Ned) Blanco Pro Cycling Team 0:02:27
45 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha
46 Laurens Ten Dam (Ned) Blanco Pro Cycling Team
47 Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel-Euskadi
48 Stephen Cummings (GBr) BMC Racing Team
49 Dries Devenyns (Bel) Omega Pharma-Quick Step 0:02:37
50 Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Sharp
51 David Zabriskie (USA) Garmin-Sharp
52 Evgeny Petrov (Rus) Team Saxo-Tinkoff 0:02:45
53 David Arroyo Duran (Spa) Caja Rural 0:02:52
54 Denis Menchov (Rus) Katusha
55 Mikael Cherel (Fra) Ag2R La Mondiale 0:03:00
56 Arnold Jeannesson (Fra) FDJ 0:03:04
57 Nicolas Roche (Irl) Team Saxo-Tinkoff 0:03:07
58 Amets Txurruka (Spa) Caja Rural 0:03:13
59 Andrey Kashechkin (Kaz) Astana Pro Team
60 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:03:24
61 Dario Cataldo (Ita) Sky Procycling 0:03:35
62 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:03:50
63 Yury Trofimov (Rus) Katusha 0:03:54
64 Thomas Rohregger (Aut) RadioShack Leopard
65 Tim Wellens (Bel) Lotto Belisol
66 Maxime Mederel (Fra) Sojasun
67 Georg Preidler (Aut) Team Argos-Shimano 0:04:19
68 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quick Step 0:04:56
69 Simone Stortoni (Ita) Lampre-Merida
70 José Rujano Guillen (Ven) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
71 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:05:18
72 Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma-Quick Step 0:05:20
73 Ivan Velasco Murillo (Spa) Caja Rural 0:05:22
74 Cédric Pineau (Fra) FDJ 0:05:34
75 Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling 0:05:35
76 Eros Capecchi (Ita) Movistar Team 0:05:37
77 Mads Christensen (Den) Team Saxo-Tinkoff 0:06:03
78 Kenny Elissonde (Fra) FDJ 0:06:13
79 Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team 0:06:26
80 Tristan Valentin (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:06:31
81 Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:06:43
82 Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2R La Mondiale
83 Wesley Sulzberger (Aus) Orica-GreenEdge
84 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
85 Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol
86 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:07:03
87 Brian Vandborg (Den) Cannondale Pro Cycling
88 Daniele Ratto (Ita) Cannondale Pro Cycling 0:07:23
89 Cristiano Salerno (Ita) Cannondale Pro Cycling 0:07:58
90 Ricardo Mestre (Por) Euskaltel-Euskadi 0:08:09
91 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team
92 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol 0:08:25
93 Jurgen Van De Walle (Bel) Lotto Belisol 0:08:27
94 Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team 0:09:11
95 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 0:09:35
96 Brice Feillu (Fra) Sojasun 0:09:41
97 Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ 0:10:00
98 Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:10:06
99 Karol Domagalski (Pol) Caja Rural 0:10:10
100 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:10:32
101 Joshua Edmondson (GBr) Sky Procycling 0:10:42
102 Christophe Laborie (Fra) Sojasun 0:10:56
103 Julien Simon (Fra) Sojasun 0:11:00
104 Laurent Pichon (Fra) FDJ
105 Nicki Sörensen (Den) Team Saxo-Tinkoff
106 Thomas Peterson (USA) Team Argos-Shimano
107 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quick Step
108 Simon Gerrans (Aus) Orica-GreenEdge
109 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) RadioShack Leopard
110 Federico Canuti (Ita) Cannondale Pro Cycling
111 Maciej Paterski (Pol) Cannondale Pro Cycling
112 Lawrence Warbasse (USA) BMC Racing Team
113 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida 0:11:14
114 Oliver Zaugg (Swi) Team Saxo-Tinkoff 0:11:29
115 Carlos Verona Quintanilla (Spa) Omega Pharma-Quick Step 0:12:57
116 Matthew Lloyd (Aus) Lampre-Merida 0:13:11
117 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Cannondale Pro Cycling 0:13:56
118 Francois Parisien (Can) Team Argos-Shimano 0:14:00
119 Michel Kreder (Ned) Garmin-Sharp
120 Albert Timmer (Ned) Team Argos-Shimano
121 Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
122 Gianni Meersman (Bel) Omega Pharma-Quick Step 0:14:14
123 Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team 0:14:55
124 Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team
125 Brett Lancaster (Aus) Orica-GreenEdge 0:14:58
126 Tiziano Dall'Antonia (Ita) Cannondale Pro Cycling 0:15:02
127 Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma-Quick Step
128 Stéphane Poulhies (Fra) Cofidis, Solutions Credits
129 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
130 Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Caja Rural
131 Sam Bewley (NZl) Orica-GreenEdge
132 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2R La Mondiale
133 Jérémie Galland (Fra) Sojasun
134 Maurits Lammertink (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
135 Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
136 Laurent Mangel (Fra) FDJ
137 Julien Berard (Fra) Ag2R La Mondiale
138 Blel Kadri (Fra) Ag2R La Mondiale
139 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team
140 Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural
141 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quick Step
142 Dmitry Kozontchuk (Rus) Katusha
143 Jean-Marc Marino (Fra) Sojasun
144 Sylvester Szmyd (Pol) Movistar Team
145 Thomas Damuseau (Fra) Team Argos-Shimano
146 Jean-Lou Paiani (Fra) Sojasun 0:15:13
147 Koldo Fernandez (Spa) Garmin-Sharp 0:15:29
148 Stef Clement (Ned) Blanco Pro Cycling Team 0:15:33
149 Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team 0:16:00
150 Christian Knees (Ger) Sky Procycling 0:16:03
151 Danny Pate (USA) Sky Procycling 0:16:10
152 Rafal Majka (Pol) Team Saxo-Tinkoff 0:16:25
153 Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge 0:16:44
154 William Clarke (Aus) Team Argos-Shimano 0:16:54
155 Patrick Gretsch (Ger) Team Argos-Shimano 0:17:06
156 Robert Wagner (Ger) Blanco Pro Cycling Team 0:17:20
157 Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol 0:18:20
158 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team 0:18:23
159 Travis Meyer (Aus) Orica-GreenEdge 0:18:45
160 Moreno Hofland (Ned) Blanco Pro Cycling Team 0:20:22
161 Tarik Chaoufi (Mar) Euskaltel-Euskadi 0:20:27
162 Karsten Kroon (Ned) Team Saxo-Tinkoff 0:20:38
163 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 0:21:38
164 Jon Aberasturi Izaga (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:22:45
165 Jonas Ahlstrand (Swe) Team Argos-Shimano 0:23:25
166 Jetse Bol (Ned) Blanco Pro Cycling Team 0:23:39
167 Jack Bobridge (Aus) Blanco Pro Cycling Team 0:34:42

Спринтерская классификация

ПоказатьСкрыть
1 Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge 12 pts
2 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Cannondale Pro Cycling 4
3 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 4
4 Christophe Laborie (Fra) Sojasun 4
5 Cristiano Salerno (Ita) Cannondale Pro Cycling 4
6 Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team 3
7 Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol 2
8 Karol Domagalski (Pol) Caja Rural 1
9 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 1
10 Cédric Pineau (Fra) FDJ 1

Горная классификация

ПоказатьСкрыть
1 Cristiano Salerno (Ita) Cannondale Pro Cycling 47 pts
2 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 31
3 Karol Domagalski (Pol) Caja Rural 28
4 Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge 26
5 Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team 25
6 Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team 24
7 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 22
8 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha 20
9 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Cannondale Pro Cycling 18
10 Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling 16
11 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 12

Спринтерская классификация приуроченная к 100-летию Тур де Франс

ПоказатьСкрыть
1 Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge 6 pts
2 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 3
3 Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team 2
4 Christophe Laborie (Fra) Sojasun 2
5 Cristiano Salerno (Ita) Cannondale Pro Cycling 2
6 Karol Domagalski (Pol) Caja Rural 1
7 Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol 1
8 Carlos Verona Quintanilla (Spa) Omega Pharma-Quick Step 1

Командная классификация

ПоказатьСкрыть
1 Sky Procycling 38:17:05
2 Lampre-Merida 0:00:31
3 Movistar Team 0:00:46
4 Katusha 0:01:14
5 Garmin-Sharp 0:01:15
6 Astana Pro Team 0:01:36
7 RadioShack Leopard 0:02:31
8 Euskaltel-Euskadi 0:03:01
9 Ag2R La Mondiale 0:03:17
10 Cofidis, Solutions Credits 0:03:41
11 BMC Racing Team 0:03:54
12 Blanco Pro Cycling Team 0:04:43
13 Caja Rural 0:06:10
14 Team Saxo-Tinkoff 0:07:08
15 FDJ 0:08:33
16 Cannondale Pro Cycling 0:10:37
17 Omega Pharma-Quick Step 0:10:45
18 Lotto Belisol 0:10:54
19 Sojasun 0:11:28
20 Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:14:23
21 Orica-GreenEdge 0:28:02
22 Team Argos-Shimano 0:28:38
Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md