Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

21 апр. 2013 г.

Рейтинг UCI WorldTour на 21.04.2013

Комментариев нет:
UCI
После финиша бельгийской однодневной гонки категории World Tour Льеж-Бастонь-Льеж 2013 в 12 раз в сезоне 2013 года обновился рейтинг World Tour 2013 года.  Текущим лидером индивидуального рейтинга UCI WorldTour является швейцарец Фабиан Канчеллара (RadioShack Leopard), который занял 3 место на Милан - Сан-Ремо 2013, стал победителем Е3 Приз Фландрии - Харельбеке 2013, Тур Фландрии 2013 и Париж - Рубе 2013 с 351 очком, вторым держится Петер Саган (Cannondale), который финишировал на 2 месте на Милан - Сан-Ремо 2013, на Е3 Приз Фландрии - Харельбеке 2013, на Тур Фландрии 2013 и стал победителем Гент - Вевельгем 2013 с 312 очками, третьим держится Даниэль Мартин (Garmin-Sharp) с 247 очками, который стал победителем 4 этапа Вуэльты Каталонии 2013, стал победителем Вуэльты Каталонии 2013 и победителем Льеж-Бастонь-Льеж 2013. В командном рейтинге британская Sky сохранила лидерство с 618 очками, второй держится Katusha с 578 очками, на третьем месте RadioShack Leopard с 466 очками. В рейтинге стран лидирует Испания с 686 очков, на втором месте Колумбия 491 очко, на третьем месте Бельгия 408 очков.

Индивидуальный рейтинг на 21.04.2013

ПоказатьСкрыть
Предыдущий Гонщик Национальность, дата рождения Команда Очки
1 1 CANCELLARA Fabian SUI19810318 RADIOSHACK LEOPARD (RLT) 351
2 2 SAGAN Peter SVK19900126 CANNONDALE PRO CYCLING (CAN) 312
3 7 MARTIN Daniel IRL19860820 GARMIN SHARP (GRS) 247
4 5 RODRIGUEZ OLIVER Joaquin ESP19790512 KATUSHA (KAT) 246
5 3 PORTE Richie AUS19850130 SKY PROCYCLING (SKY) 200
6 4 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander COL19900204 MOVISTAR TEAM (MOV) 182
7 6 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL19871210 SKY PROCYCLING (SKY) 164
8 23 VALVERDE BELMONTE Alejandro ESP19800425 MOVISTAR TEAM (MOV) 150
9 20 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto COL19891013 AG2R LA MONDIALE (ALM) 145
10 8 CHAVANEL Sylvain FRA19790630 OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM (OPQ) 142
11 9 VAN AVERMAET Greg BEL19850517 BMC RACING TEAM (BMC) 140
12 10 KWIATKOWSKI Michal POL19900602 OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM (OPQ) 131
13 11 CONTADOR VELASCO Alberto ESP19821206 TEAM SAXO-TINKOFF (TST) 124
14 27 SCARPONI Michele ITA19790925 LAMPRE-MERIDA (LAM) 121
15 12 THOMAS Geraint GBR19860525 SKY PROCYCLING (SKY) 117
16 13 SLAGTER Tom Jelte NED19890701 BLANCO PRO CYCLING TEAM (BLA) 111
17 14 NIBALI Vincenzo ITA19841114 ASTANA PRO TEAM (AST) 106
18 15 SPILAK Simon SLO19860623 KATUSHA (KAT) 102
19 16 TALANSKY Andrew USA19881123 GARMIN SHARP (GRS) 92
20 17 KRISTOFF Alexander NOR19870705 KATUSHA (KAT) 90
21 19 FROOME Christopher GBR19850520 SKY PROCYCLING (SKY) 86
22 18 MORENO BAZAN Javier ESP19840718 MOVISTAR TEAM (MOV) 86
23 21 MORENO FERNANDEZ Daniel ESP19810905 KATUSHA (KAT) 80
24 22 KREUZIGER Roman CZE19860506 TEAM SAXO-TINKOFF (TST) 80
25 24 VANMARCKE Sep BEL19880728 BLANCO PRO CYCLING TEAM (BLA) 80
26 30 GERRANS Simon AUS19800516 ORICA GREENEDGE (OGE) 72
27 25 LADAGNOUS Matthieu FRA19841212 FDJ (FDJ) 72
28 26 PERAUD Jean-Christophe FRA19770522 AG2R LA MONDIALE (ALM) 71
29 28 TERPSTRA Niki NED19840518 OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM (OPQ) 70
30 29 ROELANDTS Jurgen BEL19850702 LOTTO BELISOL (LTB) 70
31 47 GILBERT Philippe BEL19820705 BMC RACING TEAM (BMC) 66
32 31 LANGEVELD Sebastian NED19850117 ORICA GREENEDGE (OGE) 64
33 32 VAN GARDEREN Tejay USA19880812 BMC RACING TEAM (BMC) 62
34 33 BOZIC Borut SLO19800808 ASTANA PRO TEAM (AST) 61
35 34 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP19890204 EUSKALTEL EUSKADI (EUS) 61
36 35 PAOLINI Luca ITA19770117 KATUSHA (KAT) 60
37 36 HERMANS Ben BEL19860608 RADIOSHACK LEOPARD (RLT) 52
38 37 WIGGINS Bradley GBR19800428 SKY PROCYCLING (SKY) 51
39 38 WEENING Pieter NED19810405 ORICA GREENEDGE (OGE) 51
40 39 OSS Daniel ITA19870113 BMC RACING TEAM (BMC) 50
41 40 FLECHA GIANNONI Juan Antonio ESP19770917 VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM (VCD) 50
42 75 GASPAROTTO Enrico ITA19820322 ASTANA PRO TEAM (AST) 47
43 41 HORNER Christopher USA19711023 RADIOSHACK LEOPARD (RLT) 42
44 42 GESINK Robert NED19860531 BLANCO PRO CYCLING TEAM (BLA) 41
45 43 KELDERMAN Wilco NED19910325 BLANCO PRO CYCLING TEAM (BLA) 41
46 44 STYBAR Zdenek CZE19851211 OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM (OPQ) 40
47 45 STANNARD Ian GBR19870525 SKY PROCYCLING (SKY) 40
48 46 NIEMIEC Przemyslaw POL19800411 LAMPRE-MERIDA (LAM) 40
49 48 ULISSI Diego ITA19890715 LAMPRE-MERIDA (LAM) 33
50 49 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP19871007 EUSKALTEL EUSKADI (EUS) 32
51 50 PHINNEY Taylor USA19900627 BMC RACING TEAM (BMC) 30
52 51 AMADOR BAKKAZAKOVA Andrey CRC19860829 MOVISTAR TEAM (MOV) 24
53 52 WESTRA Lieuwe NED19820911 VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM (VCD) 22
54 53 INTXAUSTI ELORRIAGA Benat ESP19860320 MOVISTAR TEAM (MOV) 22
55 54 PINOT Thibaut FRA19900529 FDJ (FDJ) 21
56 - HESJEDAL Ryder CAN19801209 GARMIN SHARP (GRS) 20
57 55 PIETROPOLLI Daniele ITA19800711 LAMPRE-MERIDA (LAM) 20
58 56 GREIPEL André GER19820716 LOTTO BELISOL (LTB) 20
59 57 EISEL Bernhard AUT19810217 SKY PROCYCLING (SKY) 18
60 58 MEERSMAN Gianni BEL19851205 OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM (OPQ) 16
61 59 CAVENDISH Mark GBR19850521 OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM (OPQ) 15
62 60 LEUKEMANS Björn BEL19770701 VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM (VCD) 14
63 61 BOONEN Tom BEL19801015 OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM (OPQ) 14
64 62 POELS Wouter NED19871001 VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM (VCD) 14
65 63 MOLLEMA Bauke NED19861126 BLANCO PRO CYCLING TEAM (BLA) 12
66 64 MARTIN Tony GER19850423 OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM (OPQ) 12
67 65 GOSS Matthew Harley AUS19861105 ORICA GREENEDGE (OGE) 12
68 66 VAN DEN BROECK Jurgen BEL19830201 LOTTO BELISOL (LTB) 11
69 67 MACHADO Tiago POR19851018 RADIOSHACK LEOPARD (RLT) 11
70 68 ANTON HERNANDEZ Igor ESP19830302 EUSKALTEL EUSKADI (EUS) 10
71 69 VANDENBERGH Stijn BEL19840425 OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM (OPQ) 10
72 - FARIA DA COSTA Rui Alberto POR19861005 MOVISTAR TEAM (MOV) 10
73 70 DEGENKOLB John GER19890107 TEAM ARGOS - SHIMANO (ARG) 10
74 71 KLÖDEN Andreas GER19750622 RADIOSHACK LEOPARD (RLT) 10
75 72 VELITS Peter SVK19850221 OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM (OPQ) 10
76 73 DUMOULIN Samuel FRA19800820 AG2R LA MONDIALE (ALM) 10
77 74 BOASSON HAGEN Edvald NOR19870517 SKY PROCYCLING (SKY) 8
78 76 RATTO Daniele ITA19891005 CANNONDALE PRO CYCLING (CAN) 7
79 77 POPOVYCH Yaroslav UKR19800104 RADIOSHACK LEOPARD (RLT) 6
80 78 ALBASINI Michael SUI19801220 ORICA GREENEDGE (OGE) 6
81 79 DE GENDT Thomas BEL19861106 VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM (VCD) 6
82 81 PARISIEN Francois CAN19820427 TEAM ARGOS - SHIMANO (ARG) 6
83 80 IMPEY Daryl RSA19841206 ORICA GREENEDGE (OGE) 6
84 82 BOUHANNI Nacer FRA19900725 FDJ (FDJ) 6
85 83 VIVIANI Elia ITA19890207 CANNONDALE PRO CYCLING (CAN) 6
86 84 RENSHAW Mark AUS19821022 BLANCO PRO CYCLING TEAM (BLA) 6
87 85 KITTEL Marcel GER19880511 TEAM ARGOS - SHIMANO (ARG) 6
88 86 GAVAZZI Francesco ITA19840801 ASTANA PRO TEAM (AST) 5
89 87 SANCHEZ GONZALEZ Samuel ESP19780205 EUSKALTEL EUSKADI (EUS) 5
90 88 LOPEZ GARCIA David ESP19810513 SKY PROCYCLING (SKY) 5
91 89 FERRARI Roberto ITA19830309 LAMPRE-MERIDA (LAM) 5
92 90 GADRET John FRA19790422 AG2R LA MONDIALE (ALM) 4
93 91 DANIELSON Thomas USA19780313 GARMIN SHARP (GRS) 4
94 92 VEIKKANEN Jussi FIN19810329 FDJ (FDJ) 4
95 93 IGLINSKY Maxim KAZ19810418 ASTANA PRO TEAM (AST) 4
96 94 VICIOSO ARCOS Angel ESP19770413 KATUSHA (KAT) 4
97 95 DEMARE Arnaud FRA19910826 FDJ (FDJ) 4
98 96 PETACCHI Alessandro ITA19740103 LAMPRE-MERIDA (LAM) 4
99 97 MALORI Adriano ITA19880128 LAMPRE-MERIDA (LAM) 4
100 98 BELLETTI Manuel ITA19851014 AG2R LA MONDIALE (ALM) 4
101 99 AGNOLI Valerio ITA19850106 ASTANA PRO TEAM (AST) 4
102 100 MENCHOV Denis RUS19780125 KATUSHA (KAT) 4
103 101 WYSS Danilo SUI19850826 BMC RACING TEAM (BMC) 3
104 102 NOCENTINI Rinaldo ITA19770925 AG2R LA MONDIALE (ALM) 2
105 103 CARUSO Giampaolo ITA19800815 KATUSHA (KAT) 2
106 104 ROJAS GIL Jose Joaquin ESP19850608 MOVISTAR TEAM (MOV) 2
107 105 CANTWELL Jonathan AUS19820108 TEAM SAXO-TINKOFF (TST) 2
108 106 HOWARD Leigh AUS19891018 ORICA GREENEDGE (OGE) 2
109 107 KISERLOVSKI Robert CRO19860809 RADIOSHACK LEOPARD (RLT) 2
110 108 LANCASTER Brett AUS19791115 ORICA GREENEDGE (OGE) 2
111 109 GALLOPIN Tony FRA19880524 RADIOSHACK LEOPARD (RLT) 1
112 110 VISCONTI Giovanni ITA19830113 MOVISTAR TEAM (MOV) 1
113 111 PONZI Simone ITA19870117 ASTANA PRO TEAM (AST) 1
114 112 FUGLSANG Jakob DEN19850322 ASTANA PRO TEAM (AST) 1
115 113 VANENDERT Dennis BEL19880627 LOTTO BELISOL (LTB) 1
116 114 WELLENS Tim BEL19910510 LOTTO BELISOL (LTB) 1
117 120 SOUPE Geoffrey FRA19880322 FDJ (FDJ) 1
118 115 WAGNER Robert GER19830417 BLANCO PRO CYCLING TEAM (BLA) 1
119 116 FARRAR Tyler USA19840602 GARMIN SHARP (GRS) 1
120 117 DEBUSSCHERE Jens BEL19890828 LOTTO BELISOL (LTB) 1
121 118 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP19870427 MOVISTAR TEAM (MOV) 1
122 119 FENN Andrew GBR19900701 OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM (OPQ) 1
123 121 VON HOFF Steele AUS19871231 GARMIN SHARP (GRS) 1
124 122 MARKUS Barry NED19910717 VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM (VCD) 1


Командный рейтинг на 21.04.2013

ПоказатьСкрыть
Предыдущий Команда Страна Очки
1 1 SKY PROCYCLING (SKY) GBR 618
2 2 KATUSHA (KAT) RUS 578
3 3 RADIOSHACK LEOPARD (RLT) LUX 466
4 5 MOVISTAR TEAM (MOV) ESP 464
5 4 OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM (OPQ) BEL 399
6 9 GARMIN SHARP (GRS) USA 364
7 7 BMC RACING TEAM (BMC) USA 348
8 6 CANNONDALE PRO CYCLING (CAN) ITA 325
9 8 BLANCO PRO CYCLING TEAM (BLA) NED 285
10 13 AG2R LA MONDIALE (ALM) FRA 234
11 12 ASTANA PRO TEAM (AST) KAZ 223
12 14 LAMPRE-MERIDA (LAM) ITA 219
13 10 TEAM SAXO-TINKOFF (TST) DEN 206
14 11 ORICA GREENEDGE (OGE) AUS 205
15 15 EUSKALTEL EUSKADI (EUS) ESP 108
16 16 FDJ (FDJ) FRA 107
17 17 VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM (VCD) NED 106
18 18 LOTTO BELISOL (LTB) BEL 103
19 19 TEAM ARGOS - SHIMANO (ARG) NED 22

Рейтинг по странам на 21.04.2013

ПоказатьСкрыть
Предыдущий Страна Код Очки
1 1 SPAIN ESP 686
2 2 COLOMBIA COL 491
3 3 BELGIUM BEL 408
4 7 ITALY ITA 384
5 4 SWITZERLAND SUI 360
6 5 NETHERLANDS NED 337
7 6 SLOVAKIA SVK 322
8 8 FRANCE FRA 316
9 9 GREAT BRITAIN GBR 309
10 10 AUSTRALIA AUS 292
11 14 IRELAND IRL 247
12 11 UNITED STATES USA 230
13 12 POLAND POL 171
14 13 SLOVENIA SLO 163
15 15 CZECH REPUBLIC CZE 120
16 16 NORWAY NOR 98
17 17 GERMANY GER 58
18 23 CANADA CAN 26
19 18 COSTA RICA CRC 24
20 20 PORTUGAL POR 21
21 19 AUSTRIA AUT 18
22 21 UKRAINE UKR 6
23 22 SOUTH AFRICA RSA 6
24 24 FINLAND FIN 4
25 25 KAZAKHSTAN KAZ 4
26 26 RUSSIA RUS 4
27 27 CROATIA CRO 2
28 28 DENMARK DEN 1



Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Тур Турции 2013 1 этап

Комментариев нет:
21-28 апреля Тур Турции/Tour of Turkey 2013

21 апреля, 1 этап: Alanya 126 км

Marcel Kittel (Team Argos-Shimano)
Марсель Киттель (Argos-Shimano) стал победителем 1 этапа Тура Турции 2013, для которого эта победа стала 4 успехом в текущем сезоне, вторым финишировал Андре Грайпель (Lotto Belisol), третьим финишировал Юрий Метлушенко (Torku Sekerspor). Марсель Киттель (Argos-Shimano) лидирует в генеральной классификации, Марсель Киттель (Argos-Shimano) лидирует в очковой классификации, Михаил Игнатьев (Katusha) лидирует в спринтерской классификации, Мустафа Сайяр (Torku Sekerspor) лидирует в горной классификации, Lampre-Merida лидирует в командной классификации.
Как и ожидалось, первый этап Президентского Тура Турции завершился массовым спринтерским финишем, не смотря на отрыв этапа, который разыграл между собой звание промежуточного лидера в спринтерской и горной классификациях. 
В отрыв на этапе уехали 4 гонщика:
  • Javier Aramendia (Caja Rural), 
  • Nikolay Mihaylov (CCC Polsat), 
  • Mikhail Ignatiev (Katusha),
  •  Juan Esteban Arango (Colombia).
Максимальное преимущество отрыва достигало 5 минут, но спринтерские команды, довольно уверенно контролировали ход пелотона и держали отрыв на привязи, в результате чего, отрыв был успешно пойман незадолго до финиша. Argos-Shimano практически весь этап находилась на первой позиции в пелотоне и приложила львиную долю усилий по его поимке, в результате чего, команда была награждена победой на этапе, но без борьбы на финише не обошлось. Юрий Метлушенко первым начал спринтерское ускорение и попытался сработать на опережение за 300 метров до финиша, однако, находясь в прекрасных кондициях Марсель Киттель отреагировал на атаку украинца и за 100 метров до финиша, выйдя у него с колеса, очень уверенно выиграл этап, а Юрия на финише сумел обойти ещё один немец - Андре Грайпель.
"Наша сила в командном духе, мы всегда сохраняем спокойствие. Именно этот факт и был ключом к победе. Я действительно очень рад. В прошлом году, это была не самая лучшая гонка для нас. Лично я с нетерпением жду, прогресса нашей команды. В прошлом году мы сделали довольно много ошибок, возможно мы были слишком взволнованы. Безусловно лучшее начало многодневки для нас." Марсель Киттель.

Результаты 1 этапа Тура Турции 2013

ПоказатьСкрыть
1 Marcel Kittel (Ger) Team Argos-Shimano 3:08:37  
2 André Greipel (Ger) Lotto Belisol    
3 Yuriy Metlushenko (Ukr) Torku Sekerspor    
4 Roger Kluge (Ger) Team NetApp-Endura    
5 Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma-Quick Step    
6 Francesco Lasca (Ita) Caja Rural    
7 Danilo Napolitano (Ita) Accent Jobs-Wanty    
8 Grzegorz Stepniak (Pol) CCC Polsat Polkowice    
9 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Colombia    
10 Sacha Modolo (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox    
11 Andrea Palini (Ita) Lampre-Merida    
12 Alexey Tsatevich (Rus) Katusha    
13 Maximiliano Ariel Richeze (Arg) Lampre-Merida    
14 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team    
15 Baptiste Planckaert (Bel) Crelan-Euphony    
16 Leigh Howard (Aus) Orica-GreenEdge    
17 Filippo Fortin (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox    
18 Francesco Chicchi (Ita) Vini Fantini-Selle Italia    
19 Kevin Peeters (Bel) Crelan-Euphony    
20 Jacobe Keough (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team    
21 Roberto De Patre (Ita) Vini Fantini-Selle Italia    
22 Theo Bos (Ned) Blanco Pro Cycling Team    
23 Joeri Stallaert (Bel) Crelan-Euphony    
24 Tomas Vaitkus (Ltu) Orica-GreenEdge    
25 Renaud Dion (Fra) Bretagne-Seche Environnement    
26 Luca Wackermann (Ita) Lampre-Merida    
27 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk    
28 Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica-GreenEdge    
29 Jonas Van Genechten (Bel) Lotto Belisol    
30 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk    
31 Mirac Kal (Tur) Torku Sekerspor    
32 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox    
33 Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Polsat Polkowice    
34 Javier Megias Leal (Spa) Team Novo Nordisk    
35 Warren Barguil (Fra) Team Argos-Shimano    
36 Aidis Kruopis (Ltu) Orica-GreenEdge    
37 Benoit Jarrier (Fra) Bretagne-Seche Environnement    
38 Gael Malacarne (Fra) Bretagne-Seche Environnement    
39 Sergiy Grechyn (Ukr) Torku Sekerspor    
40 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha    
41 Scott Thwaites (GBr) Team NetApp-Endura    
42 Stéphane Poulhies (Fra) Cofidis, Solutions Credits    
43 Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida    
44 Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha    
45 Miguel Ubeto Aponte (Ven) Lampre-Merida    
46 Wilson Alexander Marentes Torres (Col) Colombia    
47 Andrey Kashechkin (Kaz) Astana Pro Team    
48 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor    
49 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia    
50 Gerald Ciolek (Ger) MTN-Qhubeka    
51 Kevin De Mesmaeker (Bel) Team Novo Nordisk    
52 José Joao Pimenta Costa Mendes (Por) Team NetApp-Endura    
53 Blaz Jarc (Slo) Team NetApp-Endura    
54 Daniel Schorn (Aut) Team NetApp-Endura    
55 Stefan Van Dijk (Ned) Accent Jobs-Wanty    
56 David De La Fuente Rasilla (Spa) Torku Sekerspor    
57 Mauro Finetto (Ita) Vini Fantini-Selle Italia    
58 Benjamin Verraes (Bel) Accent Jobs-Wanty    
59 Tomasz Kiendys (Pol) CCC Polsat Polkowice    
60 Rory Sutherland (Aus) Team Saxo-Tinkoff    
61 Kristian Sbaragli (Ita) MTN-Qhubeka    
62 Luca Mazzanti (Ita) Vini Fantini-Selle Italia    
63 Brice Feillu (Fra) Sojasun    
64 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team    
65 Koen De Kort (Ned) Team Argos-Shimano    
66 Anthony Delaplace (Fra) Sojasun    
67 Maxime Mederel (Fra) Sojasun    
68 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team    
69 Mateusz Nowak (Pol) CCC Polsat Polkowice    
70 Christian Delle Stelle (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox    
71 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team    
72 Danail Andonov Petrov (Bul) Caja Rural    
73 Marc De Maar (AHo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team    
74 Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia    
75 Luca Paolini (Ita) Katusha    
76 Nikias Arndt (Ger) Team Argos-Shimano    
77 Ahmet Orken (Tur) Torku Sekerspor    
78 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk    
79 Dennis Van Niekerk (RSA) MTN-Qhubeka    
80 Jonathan Cantwell (Aus) Team Saxo-Tinkoff    
81 Vicente Reynes Mimo (Spa) Lotto Belisol    
82 Bruno Pires (Por) Team Saxo-Tinkoff    
83 Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Solutions Credits    
84 Ignatas Konovalovas (Ltu) MTN-Qhubeka    
85 Bryan Coquard (Fra) Team Europcar    
86 Piotr Gawronski (Pol) CCC Polsat Polkowice    
87 Marko Kump (Slo) Team Saxo-Tinkoff    
88 Pawel Charucki (Pol) CCC Polsat Polkowice    
89 David Lozano Riba (Spa) Team Novo Nordisk    
90 Sander Cordeel (Bel) Lotto Belisol    
91 Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Solutions Credits    
92 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol    
93 Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team    
94 Koen Barbe (Bel) Crelan-Euphony    
95 Andrey Mizourov (Kaz) Torku Sekerspor    
96 Marco Haller (Aut) Katusha    
97 Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-Quick Step    
98 Maxim Belkov (Rus) Katusha    
99 Aldo Ino Ilesic (Slo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team    
100 Geoffroy Lequatre (Fra) Bretagne-Seche Environnement    
101 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk    
102 Yannick Talabardon (Fra) Sojasun    
103 Gert Joeaar (Est) Cofidis, Solutions Credits    
104 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quick Step    
105 James Vanlandschoot (Bel) Accent Jobs-Wanty    
106 Angelo Pagani (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox    
107 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits    
108 Sébastien Duret (Fra) Bretagne-Seche Environnement    
109 Michael Hepburn (Aus) Orica-GreenEdge    
110 Jurgen Van Goolen (Bel) Accent Jobs-Wanty    
111 Stijn Steels (Bel) Crelan-Euphony    
112 Florian Guillou (Fra) Bretagne-Seche Environnement    
113 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne-Seche Environnement    
114 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits    
115 Natnael Berhane (Eri) Team Europcar    
116 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Polsat Polkowice    
117 Daniel Summerhill (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team    
118 Julio Alexis Camacho Bernal (Col) Colombia    
119 Andreas Stauff (Ger) MTN-Qhubeka    
120 Takashi Miyazawa (Jpn) Team Saxo-Tinkoff    
121 Evan Huffman (USA) Astana Pro Team    
122 Duber Armando Quintero Artunduaga (Col) Colombia    
123 Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol    
124 Jonathan Hivert (Fra) Sojasun    
125 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural    
126 Jay McCarthy (Aus) Team Saxo-Tinkoff    
127 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quick Step    
128 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia    
129 Markus Eichler (Ger) Team NetApp-Endura    
130 Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Caja Rural    
131 Kevin Claeys (Bel) Crelan-Euphony    
132 Martin Wesemann (RSA) MTN-Qhubeka    
133 Bradley Potgieter (RSA) MTN-Qhubeka    
134 Cameron Meyer (Aus) Orica-GreenEdge    
135 Rémi Pauriol (Fra) Sojasun    
136 Frantisek Rabon (Cze) Omega Pharma-Quick Step    
137 Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol    
138 Giovanni Bernaudeau (Fra) Team Europcar    
139 Bjorn Thurau (Ger) Team Europcar    
140 Jacopo Guarnieri (Ita) Astana Pro Team    
141 Guillaume Levarlet (Fra) Cofidis, Solutions Credits    
142 Rafael Andriato (Bra) Vini Fantini-Selle Italia    
143 Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida    
144 Jacobus Venter (RSA) MTN-Qhubeka    
145 Tony Hurel (Fra) Team Europcar    
146 Alessandro Bazzana (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team    
147 Alexander Porsev (Rus) Katusha    
148 Erick Rowsell (GBr) Team NetApp-Endura    
149 Jean-Marc Marino (Fra) Sojasun    
150 Clément Koretzky (Fra) Bretagne-Seche Environnement    
151 Davide Frattini (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team    
152 Mustafa Sayar (Tur) Torku Sekerspor    
153 Damien Gaudin (Fra) Team Europcar    
154 Juan Esteban Arango Carvajal (Col) Colombia    
155 Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quick Step    
156 Karol Domagalski (Pol) Caja Rural    
157 Christopher Juul Jensen (Den) Team Saxo-Tinkoff    
158 Rick Flens (Ned) Blanco Pro Cycling Team    
159 Junya Sano (Jpn) Vini Fantini-Selle Italia    
160 Ji Cheng (Chn) Team Argos-Shimano    
161 Andrea Pasqualon (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox    
162 Bert De Backer (Bel) Team Argos-Shimano    
163 Pier Paolo De Negri (Ita) Vini Fantini-Selle Italia    
164 Sébastien Chavanel (Fra) Team Europcar    
165 Frederique Robert (Bel) Lotto Belisol    
166 Adrian Kurek (Pol) CCC Polsat Polkowice    
167 Timothy Duggan (USA) Team Saxo-Tinkoff    
168 Frédéric Amorison (Bel) Crelan-Euphony    
169 Marco Coledan (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox    
170 Moreno Hofland (Ned) Blanco Pro Cycling Team    
171 Graeme Brown (Aus) Blanco Pro Cycling Team    
172 Jérémy Bescond (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:25  
173 Thomas Damuseau (Fra) Team Argos-Shimano 0:00:27  
174 Mark Renshaw (Aus) Blanco Pro Cycling Team 0:00:35  
175 Allan Davis (Aus) Orica-GreenEdge    
176 Roy Jans (Bel) Accent Jobs-Wanty    
177 Gregory Habeaux (Bel) Accent Jobs-Wanty    
178 Timofey Kritskiy (Rus) Katusha    
179 Thomas Raeymaekers (Bel) Team Novo Nordisk    
180 Albert Timmer (Ned) Team Argos-Shimano 0:00:38  
181 Andreas Schillinger (Ger) Team NetApp-Endura 0:00:41  
182 Jetse Bol (Ned) Blanco Pro Cycling Team 0:00:42  
183 Massimo Graziato (Ita) Lampre-Merida 0:00:45  
184 Jonathan Breyne (Bel) Crelan-Euphony    
185 Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step 0:01:09  
186 Robert Wagner (Ger) Blanco Pro Cycling Team    
187 Jos Van Emden (Ned) Blanco Pro Cycling Team 0:01:14  
188 Davide Vigano (Ita) Lampre-Merida    
189 Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Caja Rural 0:01:27  
190 Andrea Di Corrado (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 0:01:37  
191 Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma-Quick Step 0:01:43  
192 John Murphy (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:46  
193 Francisco Javier Moreno Allue (Spa) Caja Rural 0:06:29  

Генеральная классификация

ПоказатьСкрыть
1 Marcel Kittel (Ger) Team Argos-Shimano 3:08:27  
2 André Greipel (Ger) Lotto Belisol 0:00:04  
3 Yuriy Metlushenko (Ukr) Torku Sekerspor 0:00:06  
4 Roger Kluge (Ger) Team NetApp-Endura 0:00:10  
5 Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma-Quick Step    
6 Francesco Lasca (Ita) Caja Rural    
7 Danilo Napolitano (Ita) Accent Jobs-Wanty    
8 Grzegorz Stepniak (Pol) CCC Polsat Polkowice    
9 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Colombia    
10 Sacha Modolo (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox    
11 Andrea Palini (Ita) Lampre-Merida    
12 Alexey Tsatevich (Rus) Katusha    
13 Maximiliano Ariel Richeze (Arg) Lampre-Merida    
14 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team    
15 Baptiste Planckaert (Bel) Crelan-Euphony    
16 Leigh Howard (Aus) Orica-GreenEdge    
17 Filippo Fortin (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox    
18 Francesco Chicchi (Ita) Vini Fantini-Selle Italia    
19 Kevin Peeters (Bel) Crelan-Euphony    
20 Jacobe Keough (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team    
21 Roberto De Patre (Ita) Vini Fantini-Selle Italia    
22 Theo Bos (Ned) Blanco Pro Cycling Team    
23 Joeri Stallaert (Bel) Crelan-Euphony    
24 Tomas Vaitkus (Ltu) Orica-GreenEdge    
25 Renaud Dion (Fra) Bretagne-Seche Environnement    
26 Luca Wackermann (Ita) Lampre-Merida    
27 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk    
28 Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica-GreenEdge    
29 Jonas Van Genechten (Bel) Lotto Belisol    
30 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk    
31 Mirac Kal (Tur) Torku Sekerspor    
32 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox    
33 Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Polsat Polkowice    
34 Javier Megias Leal (Spa) Team Novo Nordisk    
35 Warren Barguil (Fra) Team Argos-Shimano    
36 Aidis Kruopis (Ltu) Orica-GreenEdge    
37 Benoit Jarrier (Fra) Bretagne-Seche Environnement    
38 Gael Malacarne (Fra) Bretagne-Seche Environnement    
39 Sergiy Grechyn (Ukr) Torku Sekerspor    
40 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha    
41 Scott Thwaites (GBr) Team NetApp-Endura    
42 Stéphane Poulhies (Fra) Cofidis, Solutions Credits    
43 Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida    
44 Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha    
45 Miguel Ubeto Aponte (Ven) Lampre-Merida    
46 Wilson Alexander Marentes Torres (Col) Colombia    
47 Andrey Kashechkin (Kaz) Astana Pro Team    
48 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor    
49 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia    
50 Gerald Ciolek (Ger) MTN-Qhubeka    
51 Kevin De Mesmaeker (Bel) Team Novo Nordisk    
52 José Joao Pimenta Costa Mendes (Por) Team NetApp-Endura    
53 Blaz Jarc (Slo) Team NetApp-Endura    
54 Daniel Schorn (Aut) Team NetApp-Endura    
55 Stefan Van Dijk (Ned) Accent Jobs-Wanty    
56 David De La Fuente Rasilla (Spa) Torku Sekerspor    
57 Mauro Finetto (Ita) Vini Fantini-Selle Italia    
58 Benjamin Verraes (Bel) Accent Jobs-Wanty    
59 Tomasz Kiendys (Pol) CCC Polsat Polkowice    
60 Rory Sutherland (Aus) Team Saxo-Tinkoff    
61 Kristian Sbaragli (Ita) MTN-Qhubeka    
62 Luca Mazzanti (Ita) Vini Fantini-Selle Italia    
63 Brice Feillu (Fra) Sojasun    
64 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team    
65 Koen De Kort (Ned) Team Argos-Shimano    
66 Anthony Delaplace (Fra) Sojasun    
67 Maxime Mederel (Fra) Sojasun    
68 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team    
69 Mateusz Nowak (Pol) CCC Polsat Polkowice    
70 Christian Delle Stelle (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox    
71 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team    
72 Danail Andonov Petrov (Bul) Caja Rural    
73 Marc De Maar (AHo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team    
74 Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia    
75 Luca Paolini (Ita) Katusha    
76 Nikias Arndt (Ger) Team Argos-Shimano    
77 Ahmet Orken (Tur) Torku Sekerspor    
78 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk    
79 Dennis Van Niekerk (RSA) MTN-Qhubeka    
80 Jonathan Cantwell (Aus) Team Saxo-Tinkoff    
81 Vicente Reynes Mimo (Spa) Lotto Belisol    
82 Bruno Pires (Por) Team Saxo-Tinkoff    
83 Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Solutions Credits    
84 Ignatas Konovalovas (Ltu) MTN-Qhubeka    
85 Bryan Coquard (Fra) Team Europcar    
86 Piotr Gawronski (Pol) CCC Polsat Polkowice    
87 Marko Kump (Slo) Team Saxo-Tinkoff    
88 Pawel Charucki (Pol) CCC Polsat Polkowice    
89 David Lozano Riba (Spa) Team Novo Nordisk    
90 Sander Cordeel (Bel) Lotto Belisol    
91 Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Solutions Credits    
92 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol    
93 Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team    
94 Koen Barbe (Bel) Crelan-Euphony    
95 Andrey Mizourov (Kaz) Torku Sekerspor    
96 Marco Haller (Aut) Katusha    
97 Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-Quick Step    
98 Maxim Belkov (Rus) Katusha    
99 Aldo Ino Ilesic (Slo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team    
100 Geoffroy Lequatre (Fra) Bretagne-Seche Environnement    
101 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk    
102 Yannick Talabardon (Fra) Sojasun    
103 Gert Joeaar (Est) Cofidis, Solutions Credits    
104 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quick Step    
105 James Vanlandschoot (Bel) Accent Jobs-Wanty    
106 Angelo Pagani (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox    
107 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits    
108 Sébastien Duret (Fra) Bretagne-Seche Environnement    
109 Michael Hepburn (Aus) Orica-GreenEdge    
110 Jurgen Van Goolen (Bel) Accent Jobs-Wanty    
111 Stijn Steels (Bel) Crelan-Euphony    
112 Florian Guillou (Fra) Bretagne-Seche Environnement    
113 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne-Seche Environnement    
114 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits    
115 Natnael Berhane (Eri) Team Europcar    
116 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Polsat Polkowice    
117 Daniel Summerhill (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team    
118 Julio Alexis Camacho Bernal (Col) Colombia    
119 Andreas Stauff (Ger) MTN-Qhubeka    
120 Takashi Miyazawa (Jpn) Team Saxo-Tinkoff    
121 Evan Huffman (USA) Astana Pro Team    
122 Duber Armando Quintero Artunduaga (Col) Colombia    
123 Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol    
124 Jonathan Hivert (Fra) Sojasun    
125 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural    
126 Jay McCarthy (Aus) Team Saxo-Tinkoff    
127 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quick Step    
128 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia    
129 Markus Eichler (Ger) Team NetApp-Endura    
130 Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Caja Rural    
131 Kevin Claeys (Bel) Crelan-Euphony    
132 Martin Wesemann (RSA) MTN-Qhubeka    
133 Bradley Potgieter (RSA) MTN-Qhubeka    
134 Cameron Meyer (Aus) Orica-GreenEdge    
135 Rémi Pauriol (Fra) Sojasun    
136 Frantisek Rabon (Cze) Omega Pharma-Quick Step    
137 Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol    
138 Giovanni Bernaudeau (Fra) Team Europcar    
139 Bjorn Thurau (Ger) Team Europcar    
140 Jacopo Guarnieri (Ita) Astana Pro Team    
141 Guillaume Levarlet (Fra) Cofidis, Solutions Credits    
142 Rafael Andriato (Bra) Vini Fantini-Selle Italia    
143 Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida    
144 Jacobus Venter (RSA) MTN-Qhubeka    
145 Tony Hurel (Fra) Team Europcar    
146 Alessandro Bazzana (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team    
147 Alexander Porsev (Rus) Katusha    
148 Erick Rowsell (GBr) Team NetApp-Endura    
149 Jean-Marc Marino (Fra) Sojasun    
150 Clément Koretzky (Fra) Bretagne-Seche Environnement    
151 Davide Frattini (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team    
152 Mustafa Sayar (Tur) Torku Sekerspor    
153 Damien Gaudin (Fra) Team Europcar    
154 Juan Esteban Arango Carvajal (Col) Colombia    
155 Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quick Step    
156 Karol Domagalski (Pol) Caja Rural    
157 Christopher Juul Jensen (Den) Team Saxo-Tinkoff    
158 Rick Flens (Ned) Blanco Pro Cycling Team    
159 Junya Sano (Jpn) Vini Fantini-Selle Italia    
160 Ji Cheng (Chn) Team Argos-Shimano    
161 Andrea Pasqualon (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox    
162 Bert De Backer (Bel) Team Argos-Shimano    
163 Pier Paolo De Negri (Ita) Vini Fantini-Selle Italia    
164 Sébastien Chavanel (Fra) Team Europcar    
165 Frederique Robert (Bel) Lotto Belisol    
166 Adrian Kurek (Pol) CCC Polsat Polkowice    
167 Timothy Duggan (USA) Team Saxo-Tinkoff    
168 Frédéric Amorison (Bel) Crelan-Euphony    
169 Marco Coledan (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox    
170 Moreno Hofland (Ned) Blanco Pro Cycling Team    
171 Graeme Brown (Aus) Blanco Pro Cycling Team    
172 Jonathan Breyne (Bel) Crelan-Euphony    
173 Jérémy Bescond (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:35  
174 Thomas Damuseau (Fra) Team Argos-Shimano 0:00:37  
175 Mark Renshaw (Aus) Blanco Pro Cycling Team 0:00:45  
176 Allan Davis (Aus) Orica-GreenEdge    
177 Roy Jans (Bel) Accent Jobs-Wanty    
178 Gregory Habeaux (Bel) Accent Jobs-Wanty    
179 Timofey Kritskiy (Rus) Katusha    
180 Thomas Raeymaekers (Bel) Team Novo Nordisk    
181 Albert Timmer (Ned) Team Argos-Shimano 0:00:48  
182 Andreas Schillinger (Ger) Team NetApp-Endura 0:00:51  
183 Jetse Bol (Ned) Blanco Pro Cycling Team 0:00:52  
184 Massimo Graziato (Ita) Lampre-Merida 0:00:55  
185 Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step 0:01:19  
186 Robert Wagner (Ger) Blanco Pro Cycling Team    
187 Jos Van Emden (Ned) Blanco Pro Cycling Team 0:01:24  
188 Davide Vigano (Ita) Lampre-Merida    
189 Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Caja Rural 0:01:37  
190 Andrea Di Corrado (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 0:01:47  
191 Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma-Quick Step 0:01:53  
192 John Murphy (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:56  
193 Francisco Javier Moreno Allue (Spa) Caja Rural 0:06:39  

Очковая классификация

ПоказатьСкрыть
1 Marcel Kittel (Ger) Team Argos-Shimano 15 pts
2 André Greipel (Ger) Lotto Belisol 14  
3 Yuriy Metlushenko (Ukr) Torku Sekerspor 13  
4 Roger Kluge (Ger) Team NetApp-Endura 12  
5 Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma-Quick Step 11  
6 Francesco Lasca (Ita) Caja Rural 10  
7 Danilo Napolitano (Ita) Accent Jobs-Wanty 9  
8 Grzegorz Stepniak (Pol) CCC Polsat Polkowice 8  
9 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Colombia 7  
10 Sacha Modolo (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 6  
11 Juan Esteban Arango Carvajal (Col) Colombia 5  
12 Andrea Palini (Ita) Lampre-Merida 5  
13 Alexey Tsatevich (Rus) Katusha 4  
14 Maximiliano Ariel Richeze (Arg) Lampre-Merida 3  
15 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Polsat Polkowice 3  
16 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 2  
17 Baptiste Planckaert (Bel) Crelan-Euphony 1  
18 Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Caja Rural 1  

Горная классификация

ПоказатьСкрыть
1 Mustafa Sayar (Tur) Torku Sekerspor 5 pts
2 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 3  
3 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia 2  
4 Francisco Javier Moreno Allue (Spa) Caja Rural 1  

Спринтерская классификация

ПоказатьСкрыть
1 Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha 5 pts
2 Frederique Robert (Bel) Lotto Belisol 3  
3 Ahmet Orken (Tur) Torku Sekerspor 1  

Командная классификация

ПоказатьСкрыть
1 Lampre-Merida 9:25:51  
2 Crelan - Euphony    
3 Bardiani Valvole-CSF Inox    
4 Orica GreenEdge    
5 Torku Sekerspor    
6 Team Novo Nordisk    
7 Katusha Team    
8 Vini Fantini-Selle Italia    
9 Team NetApp-Endura    
10 CCC Polsat Polkowice    
11 Bretagne Séché Environnement    
12 Team Argos-Shimano    
13 Colombia    
14 Lotto-Belisol Team    
15 Accent Jobs - Wanty    
16 Astana Pro Team    
17 UnitedHealthcare Pro Cycling Team    
18 MTN Qhubeka    
19 Sojasun    
20 Caja Rural    
21 Omega Pharma-QuickStep    
22 Cofidis, Solutions Crédits    
23 Team Saxo -Tinkoff    
24 Team Europcar    
25 Blanco Pro Cycling Team    
Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md