Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

6 июн. 2012 г.

Артур Ершов готовится к Олимпийским играм 2012 в Лондоне

Комментариев нет:
Артур Ершов
Артур Ершов, петербургский трековик готовится  Олимпийским играм 2012 в Лондоне. И даже несмотря на то, что 22-летний гонщик формально считается запасным в командном преследовании, свой тренировочный план он выполняет наравне с лидерами команды - в ближайшие дни Артур, вместе с партнерами вылетит на сбор в Китай, а пока он поддерживает форму в Петербурге, на проходящем там молодежном первенстве России по велоспорту. В личных дисциплинах результаты на полотне велодрома на Крестовском острове не самые высокие, но это и естественно: на пик формы Ершов должен выйти только к концу июля.

Михаил Игнатьев борется за попадание в сборную России на Олимпийские игры 2012

Комментариев нет:
Михаил Игнатьев
Михаил Игнатьев (Katusha) в Афинах 2004 - стал олимпийским чемпионом в гонке по очкам на треке. В Пекине 2008 был бронзовым призером - в мэдисоне, также на треке. Но Олимпийские игры 2012 в Лондоне рискует пропустить. Михаил Игнатьев точно не выступит на треке, и на общих основаниях будет отбираться в шоссейную команду.

Шлеки к Риису, Контадор к Брюнелю в 2013 году?

Комментариев нет:
Alberto Contador, Andy Schleck, Frank Schleck
Энди и Фрэнк Шлеки могут вернуться в Saxo Bank к Бьярне Риису, а Альберто Контадор наоборот, принять предложение от Йохана Брюнеля и  команды RadioShack-Nissan. Такая сделка вполне могла бы состояться.
Официально, ни команды, ни их гонщики не имеют права начинать переговоры по новым контрактам или даже иметь официальные контакты с кем-либо до 1 августа.

Критериум Дофине/Critérium du Dauphiné 2012 4 этап онлайн

Комментариев нет:
03 Июня - 10 ИюняКритериум Дофине/Critérium du Dauphiné 2012


Онлайн трансляция 4 этапа Критериум Дофине 2012

Критериум Дофине

Критериум Дофине - многодневная гонка по дорогам Франции, которая проходит в 64 раз, является завершающим звеном по подготовке велогонщиков к главному старту сезона Тур де Франс. На старт вышло немало фаворитов Большой петли.
4 этап: Четверг, 7 Июня 2012 –  Villié-Morgon - Bourg-en-Bresse 53 км. Индивидуальная гонка с раздельным стартом, который год подряд копирует разделку Тур де Франс. В прошлом году на аналогичной дистанции побеждал Тони Мартин и на Дофине и на Туре. Посмотрим, как будет в этом году.

Онлайн трансляция 4 этапа Критериума Дофине 2012

Критериум Дофине/Critérium du Dauphiné 2012 3 этап

Комментариев нет:

6 Июня, 3 этап: Givors - La Clayette 167 км

Эдвальд Боассон Хаген
Эдвальд Боассон Хаген (Sky) выиграл 3 этап Критериума Дофине 2012, вторым финишировал  Геральд Чьёлек (Omega Pharma-Quickstep), третьим финишировал Борут Бозич (Astana). Брэдли Виггинс (Sky) финишировал  сохранил лидерство в генеральной классификации, вторую строчку занимает Кадел Эванс (ВМС), третьим остался украинец Андрей Гривко (Astana). Тони Галопен (RadioShack-Nissan) захватил лидерство в очковой классификации, Тони Галопен (RadioShack-Nissan) сохранил лидерство в молодёжной классификации. На сегодняшнем этапе преодолевалось 3 категогрийных подъёма, по итогам их прохождения вновь лидером горной классификации стал Джованни Бернадо (Europcar). Sky продолжает лидировать в командной классификации.

Всероссийские соревнования по велоспорту на шоссе в Ижевске 2012

Комментариев нет:

5 Июня 2012 - Всероссийские соревнования по велоспорту на шоссе в Ижевске индивидуальная гонка 4,5 км.


В Ижевске - столице Удмурдской республики прошли всероссийские соревнования по велоспорту на шоссе. В соревнованиях принимали участие спортсмены Московской, Ленинградской, Свердловской, Самарской областей и других регионов России. Победителем стал Ильдар Арсланов из Тюменской области, вторым финишировал Андрей Луконин (УОР2 Динамо), третьим стал Антон Самохвалов из Самарской области. Средняя скорость победителя составила  40,5 км/ч. Победитель преодолел дистанцию за 6 минут 40 секунд.

Результаты индивидуальной гонки в Ижевске
Ильдар Арсланов

1. АРСЛАНОВ Ильдар ТюменОб
2. ЛУКОНИН Андрей УОР2ДИН
3. САМОХВАЛОВ АНТОН СамарОб
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md